Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

Название: VTI
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Серый
Салон: Кожа :)
Давно собирался написать этот отзыв, но как-то не доходили руки. Что получилось – судить Вам.
О HONDA CIVIC я узнал из журнала о тюнинге, где рассказывалось о моторах с VTEC-ом. Прочитав, я был поражен, что ТАКОЕ делается на серийных машинах, тогда как у нас изменяемые фазы газораспределения достигались только «пиленой шестерней» и это уже считалось ТЮНИНГОМ мотора. Плюс понравился сам дух машин ХОНДА – близость к спорту и направленность в эту сторону.
С момента прочтения и до момента приобретения прошло три года. Мечта теплилась и вот свершилось – я занял у родителей денег, продал свою 99 и через DROM нашел в Краснодаре свою малютку. 2003 год, 1,6 – 110 л.с, цвет темно-синий.
Скажу сразу – когда только увидел ее, я даже не поверил, что это будет МОЯ машина. А когда сели и поехали, то радости не было предела. Ездили, кстати, с товарищем с работы – с Геной Касьяненко. Огромное ему спасибо за содействие и участие в поездке.
Впечатления были ооочень положительные. Автомат вообще меня приятно порадовал – тем более что до этого я ездил на автомате всего 15 минут за пару недель до пукупки – дал товарищ, чтобы узнать как и что. По трассе машина показала себя великолепно, в городе тоже. Особенно приятно ехать, когда пробки, но не нужно дергать ручку. Отпусти педаль тормоза, нажал и так не спеша едешь в городском потоке.
Зиму моя малютка пережила замечательно, ни разу не подвела, хотя сама прибыла из теплых мест – родом из Сингапура. Поблеем с заводом не было.
После покупки поменял два сайлента передних рычагов, передние стойки – левая текла, передние колодки, свечи, жидкость в автомате, масло, фильтра  и ремни на всякий случай. По состоянию узлов вроде бы оказалось, что пробег в 50 тысяч реален. По крайней мере так сказали мне механики. Надеюсь что так и есть.
Летом тоже машина показала себя превосходно – кондер на 2 скорости отлично справляется с 35 градусной жарой на улице, а когда машина остывает, то достаточно и первой скорости. Расход у меня получился очень приятный – по трассе с кондером на 120-140 км/ч получилось 6,2-6,5 литра на сотню. В городе примерно 7,5-8 при том, что стараюсь переключать передачи на 3 тысячах. Если крутить выше то и аппетит растет, но погоняться сейчас получается все реже и реже – пешеходы, плотный поток и увеличившиеся штрафы. В конце лета появилась первая крупная неприятность – стало подтекать масло. Сначала вроде бы оказалось, что пробка головки клапанов, но замена прокладки на ней выдала другое – прокладка головы между блоком и головкой стала пропускать. В ближайшее время жду запчасти и малютка поедет на ремонт.
В общем и целом, машиной я очень доволен. Салон из кожи очень практичен – ребенок сзади любит перекусить, но сиденья после убираются очень просто – влажная тряпка – следов обеда нет. Шумоизоляция, которую многие не хвалят меня не расстроила – после русской машины шелест воды и мелкие камешки или пыль по дверям я считаю мелочью. Поставив, кстати, на задние арки защиту и обработав арки и полости антикором, я заметил, что ума стало значительно меньше. Еще хочу отдельно сказать об установленном собственноручно «обгонном зеркале». Вещь не необходимая, но приятная – на трассе с узкими участками обгонять с ним лучше.
Так что вот так.
Жаль, что в нашей стране все и дет к закрытию ввоза праворульных авто. Уверен, что следующую купил бы себе с правым рулем и тоже ХОНДУ.

Вот в таком виде две недели назад я передал свою машинку новому хозяину. 5 лет и 60 ТКМ - наш совместный жизненный путь с ней.

Пересел на CIVIC 5D, но это уже совсем другая история в другом будущем отзыве :)

Встречался через несколько дней после продажи с новым владельцем - довольный и он и его жена. Рад, что смог передать машину человеку, который оценил ее достоинства и то состояние, в котором она к нему перешла.

Хочется еще рассказать вот какую историю. Слышал не раз, что когда владелец "прикипает" к машине и потом продает, то машинка начинает грустить и болеть....

Обновление виниловой «кожи» - именно это стало очередным знаменательным событием в жизни моей машинки. С момента завершения оклейки машины виниловой пленкой прошел без малого год и, должен вам сказать, я доволен тем, как пленка ведет себя. Царапин и сколов на ней нет, а это говорит о том, что свои защитные свойства она выполняет полностью. Цвет, конечно, она немного поменяла – стала светлее, особенно на горизонтальных плоскостях (крыша, капот и багажник), но не критично. На общую картину это не повлияло. Но, как в рекламе – все дело было в «волшебных пузырьках», которые со временем появились на дверях, а точнее на молдингах,на изгибах дверных плоскостей и в районе ручек....

С прошлого года катался с горящим «CHECK», по причине забитых каналов в плите ЕГР. Неудобств это не вызывало – машина ехала как и нужно (казалось), расход в норме. Только желтая лампочка на приборке, которая горела постоянно. Прочитал много всего на эту тему. Кто «забивает» на экологию и ездит как есть, кто-то все же решает эту проблему, разбирая впуск и чистя каналы. Я решил, что раз на заводе инженеры поставили эту систему и она работала, то почему я должен закрывать глаза на ее неисправность. Собрав воедино всю информацию с CIVIC-CLUB (за что огромное спасибо авторам сообщений соответствующей темы), я купил прокладку на впускной коллектор и теплым весенним днем в гараже у моего товарища – Андрюхи (за что ему отдельное огромное спасибо) разобрали впуск, сняв «плиту ЕГР»....

Пришествие весны вызввало не только положительные эмоции и женский день, но и потепление, а следовательно возможность ездить на летней резине :) Вчера помимо смены "обувки" у своей малышки я поставил третью распорку, соединившую задние рычаги (на фото) и придавшую еще большую жесткость и лучшую рулежку. Убедился в этом полностью. Даже на стойках в положении "мягко" машина при обьезжаниях люков практически не кренися и проходит траекторию отменно. Проверял на скорости 60 км/ч (по дождю в городском потоке не стал ехать быстрее)....

, пробег 105 км

Вчерашний выходной день позволил сделать машинке первый весенний подарок. Я поставил вторую распорку из трех имеющихся у меня. Расположилась она между стаканов задних стоек. Когда я ее ставил, думал, что придется подрезать обшивку, но практика показала обратное. Обшивка стала на место с небольшим зазором, которого, если не знать куда смотреть, и не видно. Результат оказался отличным, как и в случае с передней – зад перестал «скакать» и машина в целом стала вести себя гораздо лучше как в плане проезда по ямкам и кочкам, так и при объезде оных....

Подарок первый :)

После установки ДХО, описанных ранее, прошел почти год и в принципе, они меня полностью устраивали. НО... как всегда есть всякие НО :) В голове крутились мысли как объединить родные фары и ходовые огни. Было несколько вариантов для реализации этой идеи. Но остановился я на том, который воплотил в жизнь.

Процесс изготовления с описанием и фото смотрите ЗДЕСЬ http://raystyle.narod.ru/HONDA-HTMLS/Headlights_pics.htm

То что получилось - Вы видите на фото ниже. Результатом я остался доволен и думаю к теме ДХО возвращаться больше не буду, а там кто его знает ;)

...

Вот и настала пора описать очередной этап в жизни моей любимой машинки. Этап, можно сказать длиной в 4 месяца. Итак, начну по порядку, как говорится, с начала :)

С каждой мойкой стал я замечать, что на машине появляются мелкие царапинки и сколы. Особенно после того, как соседский кот «путешествовал» по машине, оставляя следы своих когтей на краске. С котом проблема решилась предупреждением соседей и размещением капкана на пути его следования, а вот как защититься от камешков, веток и осадков, которые, кстати, тоже оставили «след» на ЛКП....

Затянули багажник, крышу и нанесли полосу на заднее стекло :)

Начало обтяжки винилом. Планируется полная затяжка в виниловый темно-синий карбон.

Пока что капот, но продолжение следует ;)

Давно не обновлял я новости о своей машинке и об изменениях, происходящих в нашей с ней жизни. Все банально и просто – не было времени. А рассказать хотелось об изменениях в подвеске. Да и не просто рассказать, но еще и показать :)

В общем дело было так… Поселилась у меня в голове мысль немного опустить машину и сделать ее жестче, так то ли со временем пружины стали мягче, то ли стойки, то ли все вместе и повороты, которые раньше проходились на ура на скорости 50-60 км/ч теперь стало проходить тяжелее даже на 40....

Думаю не секрет, что наш бензин далек от идеала и что некоторые компоненты автомобиля, а в частности лямбда-датчики от него страдают. Приключилась такая беда и с моей любимой малюткой. Как говорится - ничего не предвещало беды...

Возвращались мы вечером с прогулки и вдруг ни с того ни с сего машина отказалась набирать скорость, а нажатие на педаль акселератора как будто стало ее наоборот душить... сбрасываю газ, нажимаю еще раз - НОЛЬ ЭМОЦИЙ... низкий утробный гул и машина продолжает терять скорость. Сразу вспомнились фильмы про самолеты 2й мировой, когда отказывал двигатель....

Как и говорилось в обновлении про установку камеры и дисплея, я продолжил дополнять электроникой свою машинку и вот, когда приехал, купленный в китае медиа плеер, он сразу же был установлен.

Дополнительно был приобретен адаптер, понижающий напряжение с 12 до 5 вольт (столько нужно плееру для работы), который был добавлен в цепь питания плеера.

На пайку проводов, установку и монтаж ушло в общей сложности два чваса.

Теперь у меня в машине полноценная мультимединая система.

Цена вопроса: плеер с доставкой вышел в 30$ + адаптер 6$ с доставкой

...

Давно собирался поставить себе камеру "заднего хода" в дополнение к парктроникам. Парктроник - вещь конечно отличная, но к сожалению видит не все и не всегда. Как то - невысокие столбики, расстояние до машины не всегда удачно можно определить, а еще, заметил, что при падении температуры датчики начинают неверно давать показания и получается легкая дезориентация.

В замыслы сменить магнитолу на аппарат с экраном не входило из соображения бюджетности проекта и минимальности переделок, так что я решил просо прикупить дисплей и камеру заднего вида и собрать все воедино....

ДОРОГИЕ ХОНДА-БРАТЬЯ и СЕСТРЫ!!!

Поздравляю ВАС с великим днем - сегодня исполнилось 105 лет со дня рождения Соичиро Хонда!

Как говорится, в народнйо пословице - готовь сани летом... Вот я и сделал ТАК - летом отдал своему ХОНДА-брату Сереге диски (HONDA ACCORD), на которых моя японочка "приехала" ко мне и он подготовил и покрасил их белой порошковой краской. После, диски были "обуты" в зимнюю резину Pirelli winter carving, которая верой и правдой отслужила мне 2 сезона и дожидались холодов. В начале ноября, когда температура уже стала низкой для летней Bridgestone Turanza, решено было переобуть машинку и попутно покрасить тормозные барабаны в металик, а так же заменить задние колодки....

"Поставив, кстати, на задние арки защиту и обработав арки и полости антикором, я заметил, что ума стало значительно меньше."-гы-гы-гы.
От этого ум что ли пропадает!!!Очень улыбныло!!!(знаю, что "ш" пропустил, но всеравно смешно).
Это же хорошо, что улыбнуло :) Положительные эмоции - это всегда приятно:)))
симпотичная машинка, но после рестайлинга ещё красивей)) отзыв на 4.
а разве в здесь не вариатор?

новосиб
зачет)))))))
SUBARU управляй мечтой тойотовода)
Спасибо от меня и моей малютки :) Нет, здесь автомат. Варики до 1,5 ставятся. С 1,6 уже автоматы идут.
2 SUB@RU - красота спасет мир :))). Спасибо!

Лесостепск в краю болот
Хорошая машинка, была такая только европейка, больное место рейка, и ЛКП плохое.
Про кондер тоже преувеличение, не очень кондер. Печка достойная. Заводка зимой отличная, проверено в Нск после 2-х суток стоняке на -37 морозе.
Еще недостаток, после 6 пиоколения с пердней им задней независимой многорычажкой крены в повороте, вообще 7-ое поколение более гражданское королообразное. На 8 поколении масса недостатоков исправлена.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
на 1,7 японской сборки тоже идут на вариках если не 4ВезДе.

25 регион
"Еще хочу отдельно сказать об установленном собственноручно «обгонном зеркале». У нас в Приморье с такими зеркалами вобще ни кто не ездит, я даже их в продаже никогда не видел. На Хондах кондер работает отлично, у меня на Партнере в положении 1 холодно, в отличие от Иста, за отзыв и машину только 5

Привет! Это хорошо что ты бережно к машине относишся, она тебе ответит тем же)))
В каком у тебя состояние подушки двигателя, втулки, патрубки???
Еще, когда купил на моей было пробегу 55555 км, она у меня 2002г... через 5т.км. поменял ГРМ с помпой... самое смешное помпа, стоявшая в ней. оказалась дублем JBL))))
Сингапурец :)

Поставив, кстати, на задние арки защиту и обработав арки и полости антикором, я заметил, что ума стало значительно меньше. - это ты правильно заметил ))))
Гладко выбрит, слегка пьян.
Пр зеркало - я же не говрю, что обязательно. Я поставил - мне с ним удобно.

Про патрубки, втулки и подушки - вроде бы все хорошо и мягко. :) Тоже менял ГРМ, ролик и помпу, но как оказалось при вскрытии, можно было не лезть - состояние идеальное, но и запас если что не помешает.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Хороший отзыв про Сивку.
Подскажи какая размерность резины у тебя?
Вроде у всех климат стоит (на фото не видно), так что просто скорость в AUTO и нужную температуру выставляешь он сам регулирует.
По расход похож на правду если не топить.
По работам всё как у меня, жидкости, стойки, прокладка клапанной крышки.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Нормально )))

Спасибо, ХОНДА-Братья! Насчет резины - 195-60-15. Стоит еще "оттуда". Прокладка к сожалению не крышки, а между головой и блоком. Но ничего, думаю неделя две и все вылечится.

может я чо то не понимаю - "В конце лета появилась первая крупная неприятность – стало подтекать масло. Сначала вроде бы оказалось, что пробка головки клапанов, но замена прокладки на ней выдала другое – прокладка головы между блоком и головкой стала пропускать"
автор у тэбе точно пробег 60 тыр, или ты напутал
и у тебя мокрит прокладка крышки головы
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Nikos, я же не утверждаю а говорю со слов механиков, которые смотрели мою машину. Насчет напутал или нет - точно не прокладка крышки - там все сухо. К сожалению течет между блоком и головой :(((

новосибирск
хорошая машина держи пять!!!
Спасибо! :)

ГондурОссия
Привет земляк! Я в Ростове родился и прожил 20 лет. Но это отступление от темы.
А где ты слышал, что ПРАВОрульная машина может быть плохой?
Если честно, то отзыв какой-то сумбурный. А за машину - держи 5. Наслаждайся.

ГондурОссия
2 Ray Warlock "красота спасет мир :)))"

Красота - страшная сила!
2 ROMAK
Привет и тебе земляк! Вот уж земля маленькая :)) В том то и дело, что слышал о праворульных машинах только положительные отзывы, поэтому и купил и ни каплине жалею:) ОТзыв сумбурный - может быть, но не писатель я, а так - пробую себя в этом деле, что было то и изложил:) Спасибо за 5 и за пожелания! :)) Тебе того же и побольше. А красота - да... Сила СТРАААШНАЯ :)))
Sant57
>>Когда свою купил первым делом заменил все втулки на поперечном стабилизаторе, подушки, половину патрубков... т.к. они все задубели..
Еще, когда купил на моей было пробегу 55555 км, она у меня 2002г...

это не родной пробег наверно... на хонде и при 100 000 целы все подушки и втулки. (2001 год).

насчёт восьмого поколения слышал разные варианты... человек, который пересел с 7 хетча на 8 седан сказал, что у 8го крены в поворотах больше :)

а вообще, в этой машине только 2 вещи могут доставить вам неприятности, это передние стойки и рулевая рейка. в остальном только расходники меняются.

Новороссийск
а она едет?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
>>а она едет?

вопрос спорный)) 1,6 1,7 более менее едут, если механника. хотя для кого-то 10 сек до ста это ацки медленно.

Пепелац зачетный.+5!Но от того ,что поставил сзади подкрылки и обработал антикором,-ума действительно стало меньше.Еще надо было поставить защиту двигателя и закрыть вентиляционные отверстия в подкапотном пространстве....:):)Ну не смешно ли?Сам юзаю Хонда Сивик четвертый год.Настоящий волк в овечьей шкуре!Этот зверь,дружок,любит обороты,и хорошие расходники,а точнее ,-лучшие,какие только есть на него.Да,он еще любит дышать,ему надо много воздуха,и перекрывать ничего не выдумывай ему,-задохнется..Боюсь что твой тюнинг в ввиде подкрылок,-Соичиро Хонда не одобрил бы...не настолько японцы отсталый народ,чтобы не продумать такой кузов,который не сгниет даже в соленой морской воде за 5 лет.На среднй скорости ,этак в кило 150-170 меньше я не гоняю,иначе зачем Хонда?!площадь в два спичечных коробка от твоих подкрылок на такой скорости может создать неправильную турбулентность и машина просто уйдет......в космос.Спроси это у Николая Фоменко.В 1999 на гонках у него была такая история,но Фоменко тоже не одобрил бы...
Вчера корифан мой на Сивик 5 RHD 2001 г.в улыбнул своими таблетками для очистки топл.системы :)за 500рэ...а потом говорит надо топливник сменить!?Правильно,надо!все это *****о от таблетки забьет его...Что бы труба была белой ,нужно лить хорошую синтетику,не покупать свечи дешевле тысячи рублей за штуку,и зажигать,зажигать,зажигать,- а не кошмарить народ экономичной ездой.

Симпатично цивка выглядит! За целеустремленность и любовь к VTECнутым моторам тока 5!
Inspire TypeS - продал.

2Ray Warlock
" Уверен, что следующую купил бы себе с правым рулем и тоже ХОНДУ."

Так и сделай и ничего не бойся. Кто боится - не ездит на нормальных машинах.

Хонда весч..,даже мелкая.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
Привереда.
2 Alex Klubansky:
насчет "не покупать свечи дешевле тысячи рублей за штуку" - улыбнуло; подойдут обычные NGK по 150 руб. ;)
Насчет отжига - согласен: на то она и Хонда!

2 Ray Warlock (автор):
у меня такой же Цивик из Синга; только расход у меня 9-10 л на сотню, а не 7-8, как у тебя...
Спасибо ВАМ за теплые слова, ХОНДА-братья! А кубанскому - отдельное спасибо. Но носиться по городу у нас щас стало накладно да и дороги такие, что тоько ползком. Насчет подкрылок - какаое охлаждение на заждних арках????? А насчет турбулентности - это я думаю ВЫ загнули, уважаемый. И видя, какие камни шлифуют дно металл, становится страшно. Соленая вода моржет и не убьет, а вот эта наждачка из камней и пыли с асфальта - это уже жесть. Так что лучше пусть бьет по пластику, чем по металлу. :)

Расход - моджно и 15 и 20 сделать - смотря как гонять :))))
не понял, что обозначает фраза "...стараюсь переключать передачи на 3 тысячах." Куда переключать? За машину 5 конечно. Езжу на такой (в смысле прабабушки) девятый год. Даже стойки не менял - поразительная надежность

+ еще один Хондавод)
Может не праивльно выразился, чтобы автомат переключал. :)
В городе, когда гонять не нужно чтобы не расручивать мотор сбрасываю газ и коробка переходит на следующую.
Да, еще один и очень этому рад, ХОНДА-БРАТЬЯ! :)))

Наковузнекц
Сообщений: 11985
5 за авто. Без вопросов
-The Power of Dreams-
Поставив, кстати, на задние арки защиту
Где взял ,почем?фото выложи.Противотуманки на сингапур номер кто знает(бампер как на фото)
2 Валерич
Про туманки и защиту можно посмотреть на raystyle.narod.ru Там подробное описание, фото и процесс изготовления.
Всем, кому инетересно, добро пожаловать.
2 Валериевич
И спасибо за 5! От меня и моей малютки :))
Прикинул как бы смотрелись различные варианты черных дисков. Что скажете, какой вариант лучше просто черные или с блестящим?

Заранее спасибо за проявленный интерес и внимние :)
если чёрные диски хочеш, то бери лучше с серебристой окантовкой. а вобще мне кажется что на синий сивик будет лучше хром или серебристые. имхо, не один из вариантов не понравился, но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные))
можно чтото типо вот этих, только побольше примерно на 16.

Прикольно смотрятся и твои, но мне хочется, чтобы потоньше были спицы. А насчет окантовки - прав. Более интересно смотрятся. Насчет флоастеров - тож правильно. А больше размер не хочу - подвеска и так жесткая, да и дороги ООООЧЕННО далеки от идеала. Жалко малютку убивать. Спасибо:)
Здорова клубень! Как тебе такие железки?
2 МакРо - здорова здорова! :) Очень даже ничего железки! :) Смотрятся симатышно :)

Белгород
Я на свой Civic EU3 вот эти диски поставил на 17" https://forums.drom.ru/album.ph... А вобщем за три года эксплуатации поменял передние стойки, наконечник рулевой тяги (правый), стойку переднего стабилизатора (правую), подтягивал рейку. За отчет 5. Удачи!
Honda Civic, EU3, D17A, CVT, 2001, компл-X-кожа

2 Leba
Красота непоисуемая! Тоже хочу если блестящие,то подобные на тонких спицах! Спасибо! Удачный выбор! Один момент интересует - не сильно жестко?

Валериевич
Второй вариант интересней (сделай еще белые) :)
Спасибо за ссылку,качественно сделал +5. Удачи.
2 Валериевич!
Пожалуйста! Только рад,если кому-то эта инфа окажется полезнойи интересной! :)
Спасибо ВАМ! :)
Был вчера на рынке, присмотрел еще пару вариков дисков для своей малютки. Сегодня выложу на суд зрителей! :)

ну это как всегда я))из светлых второй вариант мне кажется будет не плохо смотреться. в Таганроге ни разу не был, но не думаю что там дороги гораздо хуже чем у нас в Благовещенске, так что на лето возьми побольше 16-17 и управляемость и красота, зато будет лишний стимул ямки обруливать))))

Ray Warlock
2 ******** классно сказал и про ямки и про диски! Спасибо!

Дороги в Тагане действительно очень фиговые. Много рельсов и ям. Тут тоже надо думать долго...
Хондаводу 5 за аппарат и отзыв хороший!
Да и почти земляк! ^__^
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
2 Solid Snake
Привет, земляк!!! Рад встрече :) Пусть хотя бы на просторах и-нета! Да рэльсов у нас наложено тут, шо писец. Поэтом уи не спешу на низкий профиль. Спасибо за оценки! :))) Приятно, дружище!:)))

На зиму какое масло нужно лить, чтобы легко заводилась? У меня хонда 1997г. Технически полностью исправна.
Спасибо.

2 Бендер-2. Я лью 5w40 и езжу на нем круглый год. Правда Вы не указали, где вы живете, но зимой у нас было -20 и моя малютка прекрасно заводилась. Так что вот как то так:)
лето возьми побольше 16-17 и управляемость и красота.
16-17 смотрится.Но и цена против 15 в 2 раза выше(за резину),у самого 16-жестко.

Белые сделай белые. :)
если можно мои.Спасибо

Ray Warlock регайся и айда к нам на ДРОМ.ЮФО! Там народа много из Тагана/Ростова/Азова/Новочека и близлежащих!
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

2 Solid Snake А где этот дром ЮФО? Если не сложно, маякни пожалуйста. Этот тут на сайте или де то еще? С удовольствием присоединюсь к своим южным ХОНДА-БРАТЬЯМ! :)))

2 Валериевич
Мне очень понравилось :) Честно говоря и цвет машины и диски - я таких не видел. Смотрятся на 5+++ :)))

Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Да что говорить,цивик - классная машина! Шумка *****,зато динамика на высоте. У меня чёрный,оптика изменённая,на мой взгляд симпатичнее, катки 16... из сингапура. Единственное, у меня автомат,на первых 3 передачах крутит до 6 тыс.об.,а на последней 4,5 тыс.об. и как не жми,нифига. макс. скорость по навигатору 182,4 км/ч. Это ограничитель или сами мозги ограничены по оборотам? Пишите на mail,если кто знает))))))))

2 melnikov dima
ПРивет ХОНДА-БРАТ! Красавица у тебя, однако :) Сам хотел себе такую черную, но не сложилось - не успел, но с другой стороны не жалею и своей очень доволен :) Насчет ограничения - честно говоря, не знаю, но думаю, что мозги отсекают, а там ХЗ :) Я на своей больше 160 не гонял, поэтому не знаю. Насчет шумки - с чем сранивать смотря. У меня до этого была 99, так что могу сказать, что я доволен :))))

Alex Klubansky, неужели ты всерьез считаешь, что когда на эту машину решили не устанавливать подкрылки, то думали о аэродинамике или об охлаждении? Бред! Цивик - бюджетная модель, и подкрылки отсутствуют из-за экономии.
ray_warlock
Да и думаю что ТАМ где ездят цивики в своей роднйо стране или в том же СИНГЕ не летит щебенка из под колес и не шлифует металл, как это происходит у нас ;) :( поэтому и не ставят тоже. А у нас без этого писеец. КТо бы что ни говорил, а я считаю, что моей машинке от этого хуже точно не будет, а там - каждый решает сам за себя :)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
тапки нада белые!имхо
Мир потихоньку сходит с ума...

Нормальные тапки, не надо ничего. А по машине - была такая, хватило меня ровно на год. Без обид, но Хонда с передним МакФерсоном - это Тойота с хондовским шильдиком. Если будет возможность порули Хонду в кузове ЕК3 или болюю раннюю, где впереди стоит многорычажка. Как вариант - Домани

Биробиджан
Honda рулит)))

Серебро! у нас в городе спринтер GTшный такогоже цвета кузова на 17 серебристых колёсах примерно такогоже рисунка, смотрелось обалденно!

Не знаю насчёт серебра. Мне чёрные как-то больше нравятся. А если серьёзно к вопросу подходить, то я вообще бы литьё ставить воздержался, предпочтя ковку. Внешне, конечно, попроще смотрятся, но зато практически вдвое легче, что есть гуд для подвески.
Спасибо за появленное внимание. Насчет попробовать чт нить другое - я бы не отказался, но у нас в ороде не так уж много хонд вообще, а в основном из них ездят 8 сивки или аккорды. Поэтому ничего сказат не могу. А так в сравнении спрошлой машиной (99) я очень доволен!
Также тодельное спасибо за отзывы о дисках. В принципе я не против и кованных :) Родные, кстати, насколько я понял и стоят как раз кованные.

Привет.1-Как то белые тебе не идут(слишком внимание на себя отвлекают)Черные с серебром второй вариант и рисунок не плох.
2-Магнитофон такой же(видел на многих сингапурах-оптом чтоль берут)так вот не лецинзионные диски выкидывать сразу не хочет(по диаметру и толщине больше)у тебя как?

последнее литье очень красиво смотрится

2 Валериевич Спасибо за Ваше мнение :) приятно что не оставляете без внимания
1. Мне тоже тот варик с 5 серебристыми и 5 черными нравится. Но так же и два последних приглянулись. Но скорее всего белые и не буду ставить.
2. Насчет мафона - сам вижу их часто на сингах :) а насчет выкидывать - у меня до этого был пионер мр3 - так он примерно так же себя вел. этот подергает туда сюда и выкидывает. Тот так же не сразу отдавал. Думаю это нормлаьное явление. А насчет толщины - я не замечал, что они разные :))

2 Рома 1108
Спасибо за комплименты моей малютке :))

Белые диски самое то!
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

Сингапур...Кожа-рожа,нафига это етому авто нада:сидишь и представляешь: что ты в Мерсе-я балдею???!!!

2 Serg 54
Обидно товарищщ :)))
Ты чего? Я никогда себе мерса не хотел - это раз
Кожу тоже принципиально не выбирал - это два
Оказалось на деле очень практично - это три.
Когда в машине маленький паасажир (а в моем случае это дочурка, часто катающаяся со мной и употребляя в процессе путешествия всякие вкусности типа соков или сладостей), то приходится за ним убирать. Так вот, хочу вам сказать, что кожа убирается обычной влажнйо тряпкой, а вот матерчатый или велюровый салон уже гораздо сложнее (проверено на 99). Так что скажу прямо - понтво не хотел и не хочу. Получилось и я очень доволен, что салон КОЖАНЫЙ :))) А тебе желаю балдеть дальше :))) на чем балдеешь то хоть, если не секрет? И что, думаешь кожа только в мерсах есть? ;)
а насчет Сингапура.. не знаю.. ничгео плохого о машине оттуда сказать не могу. Хорошо что не из России ;) Проверено. В сравнение ни в какое не идет... Пусть лучше кожа рожа и Сингапур, чем тряпка, тяпка и маде ин у нас...

Хватит заниматься фотошопством посмотри ссылочку http://www.fujicorporation.com...:car_id=6:s eason=0:car_inch_id=4:w_id=34196/ там можно все посмотреть. :)
Honda Civic Hybrid 2002
Toyota Harrier 3.0 4WD 2000
ray_warlock
Спасибо HONDA брат за ссылку - пользительная штука :)Я нечто подобное видел от OZ racing. Но мне фотошоп ближе - там реалистичне получается. А в ссылке той, что ты дал много дисков... Спасибо еще раз!
С прошедшим днем рождения СОИЧИРО всех ХОНДАВОДОВ поздравляю!!!

RayWarlock-не имел ввиду именно вас(что вы представляете себя в Мерсе)сорри.Ну а по поводу практичности это да(протер и все чисто)Я имел ввиду вообще авто из сингапура-люди там извращаются(Дуэта Сингапурского видели-кожа,на хроме,пробило на смех-ну а по поводу хонды ,ничего против не имею,норм авто!Сам я на Эксиве-вот он.

2 Serg 54
Извиняю конечно:) я не думалобиажться :) просто не ожидал такого отзыва :) Насчет извращения о людях в Сингапуре не слышал а слышал другое - из за выскоких налогов на авто люди ТАМ если и покупают себе машины, то зачастую имено в максимальной комплектации с кожей и автоматами - типа гулять так гулять. Я о свеой ничгео плохого сказать не могу - нравится как внешне таки внутренне. А эксива очень даже ничего. Еще раз обратил внимание как смотрится здорово тонировка с белым цветом.
SugarFree
Это сингапурец - я так понимаю???
Хотелось узнать - печка в морозы вывозит???

У нас морозов нет особо. зимой ниже -10 хрен дождешся.

2 sugarfree
Да, приехала моя малютка из сингапура. Печка меня, честно говоря, радует. Работает в первом положении скорости и при температуре "на 25" в машине даже жарко. Сначала когад начинаю ехать - включаю на АВТО, а потом на 1 скорость для поддержания.

2 Solid Snake
Не знаю где тав у ВАС :) ВРоде рядом живем ;) а прошла зима давала и до -18. И даже в эту температуру после ночевки во дворе, прекрасно заводилась и печка не давала замерзнуть.

И скажу ВАМ - это РАДАВАЕТ НАС :))
Спасибо за интерес к отзыву и моей малютке в частности :)

Просто вроде до -20 не мороз. Остальное не считается ^_^

ray_warlock
Ну, друг, не знаю не знаю.
Так как я существо гладкошерстное и теплолюбивое, то мерзнуть начинаю уже при 0 - 1 :)))
подскажите!!!!!!!!!! перестала заводиться м.отвез на диогностику,сказали имабелаизер,поехал вроде бы как соображающим людям .начили ковыряться .сказали блочек имаб. сломан ,попытались обоити,отключить имаб.сняли они че то там маторник перешили,завелась))) но не едит((( выдает на коропку ошибку,мол она в аварийном состоянии,они обнуляют ошибку она все едит,но опять но ((( глушишь онан опять не едит,ошибку пишит,ну ладно поставили другой мабелайзер не заводиться,они говорят что это мультиплекс,еду его искать, стои 30т.р. но при этом говорят ,что это проктически не возможно,что бы он сламался. возникают два вопроса:1)магли эти мастара сами сломать мультиплекс,когда они пытались обоити мабел.??? 2)кто знает в Ростове н/д знаищего человека который соображает в этой машине???????

НАРОД! Владельцы Сингапурцев! Подскажите пожалуйста, с каких букв у вас начинаеться vin , а то я три года думал что на сингапурце езжу, а выяснилось, что сделон он в Японии на экспорт в Сингапур подробнее мой отзыв... Отзыв о Honda Civic Ferio
Если у вас не Хонда... Не отчаивайтесь!)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

ст335
Заедь на разборку в батайск. Там есть хороший электрик который не боится хонд. И он реально их делает.

2 DJ KAMAZ
У меня хоть и сингапур, но сделан в Японии и поэтому номер называется с JHMES

Зачёт +5!
самый 1ый вариант дисков лучший ИМХО
Бери от жизни всё!
2 Xondovod
2 Lifter Nav
Спасибо, HONDA братья за 5 и за внимание:) Очень приятно! Насчет варианта - это имелось с виду вариант из фотошопа или родные?
Если речь о родных - они мне конечно очень нравятся, но понадобилась обувка на лето, чтобы каждый раз не стоять в очередях на монтажке, да и родные, на которых она ко мне приехала уже побиты камешками :(
А если имелось в виду черные, которые подставлены в ШОПЕ, то увидев в живую ТАКИЕ на машине, я как то не увидел рисунка... Мне показалось, что черный диск как буд-то сливается... В общем, остановился на тех, что выложил сегодня. Но еще раз повторюсь - когда будет ЖИВОЙ вариант, выложу тоже - для сравнения.
Удачи на дорогах всем и с прошедшими НАКОНЕЦ праздниками!!!

Ставь серебристые с Тупера! отлично смотрятся!

2 fox-lisovich
Та смотрятся то они отлично, тока я кроме родных ТУПЕРовских ничего такого не нашел. А те на 17 и еще и на 5 отверстий под болты, а это мне не подходит.

Продажа Honda Civic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов ES5 в Таганроге