Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

Название: VTI
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Серый
Салон: Кожа :)
Давно собирался написать этот отзыв, но как-то не доходили руки. Что получилось – судить Вам.
О HONDA CIVIC я узнал из журнала о тюнинге, где рассказывалось о моторах с VTEC-ом. Прочитав, я был поражен, что ТАКОЕ делается на серийных машинах, тогда как у нас изменяемые фазы газораспределения достигались только «пиленой шестерней» и это уже считалось ТЮНИНГОМ мотора. Плюс понравился сам дух машин ХОНДА – близость к спорту и направленность в эту сторону.
С момента прочтения и до момента приобретения прошло три года. Мечта теплилась и вот свершилось – я занял у родителей денег, продал свою 99 и через DROM нашел в Краснодаре свою малютку. 2003 год, 1,6 – 110 л.с, цвет темно-синий.
Скажу сразу – когда только увидел ее, я даже не поверил, что это будет МОЯ машина. А когда сели и поехали, то радости не было предела. Ездили, кстати, с товарищем с работы – с Геной Касьяненко. Огромное ему спасибо за содействие и участие в поездке.
Впечатления были ооочень положительные. Автомат вообще меня приятно порадовал – тем более что до этого я ездил на автомате всего 15 минут за пару недель до пукупки – дал товарищ, чтобы узнать как и что. По трассе машина показала себя великолепно, в городе тоже. Особенно приятно ехать, когда пробки, но не нужно дергать ручку. Отпусти педаль тормоза, нажал и так не спеша едешь в городском потоке.
Зиму моя малютка пережила замечательно, ни разу не подвела, хотя сама прибыла из теплых мест – родом из Сингапура. Поблеем с заводом не было.
После покупки поменял два сайлента передних рычагов, передние стойки – левая текла, передние колодки, свечи, жидкость в автомате, масло, фильтра  и ремни на всякий случай. По состоянию узлов вроде бы оказалось, что пробег в 50 тысяч реален. По крайней мере так сказали мне механики. Надеюсь что так и есть.
Летом тоже машина показала себя превосходно – кондер на 2 скорости отлично справляется с 35 градусной жарой на улице, а когда машина остывает, то достаточно и первой скорости. Расход у меня получился очень приятный – по трассе с кондером на 120-140 км/ч получилось 6,2-6,5 литра на сотню. В городе примерно 7,5-8 при том, что стараюсь переключать передачи на 3 тысячах. Если крутить выше то и аппетит растет, но погоняться сейчас получается все реже и реже – пешеходы, плотный поток и увеличившиеся штрафы. В конце лета появилась первая крупная неприятность – стало подтекать масло. Сначала вроде бы оказалось, что пробка головки клапанов, но замена прокладки на ней выдала другое – прокладка головы между блоком и головкой стала пропускать. В ближайшее время жду запчасти и малютка поедет на ремонт.
В общем и целом, машиной я очень доволен. Салон из кожи очень практичен – ребенок сзади любит перекусить, но сиденья после убираются очень просто – влажная тряпка – следов обеда нет. Шумоизоляция, которую многие не хвалят меня не расстроила – после русской машины шелест воды и мелкие камешки или пыль по дверям я считаю мелочью. Поставив, кстати, на задние арки защиту и обработав арки и полости антикором, я заметил, что ума стало значительно меньше. Еще хочу отдельно сказать об установленном собственноручно «обгонном зеркале». Вещь не необходимая, но приятная – на трассе с узкими участками обгонять с ним лучше.
Так что вот так.
Жаль, что в нашей стране все и дет к закрытию ввоза праворульных авто. Уверен, что следующую купил бы себе с правым рулем и тоже ХОНДУ.

Комментарий к нижней фотке - HONDA даже детям доступна :)))

Прикинул как бы смотрелись различные варианты черных дисков. Что скажете, какой вариант лучше просто черные или с блестящим?

Заране спасибо за внимание :))

По совету друзей решил посмотреть на варианты со светлыми дисками. Был как раз вчера на рынке, сфотал три варианта и вот что получилось. Что скажете?

Продолжаю "подбирать" диски для своей малютки и вот решил выложить на суд зрителей еще два варианта. Выбраны два варианта с TYPE R белые и серебристые.

Ожидаю Ваших отзывов:)

Заранее спасибо за внимание :)))

Удачи на дорогах

Итак, немного обновления, уважаемые чтиатели!

Ремон произошел и слава Богу произошел удачно. В результате разора оказалось, что течь была не из прд прокладки головы, а из под прокладки VTEC-а.

И еще - я купил своей малютке диски на теплые времена года и эскиз выкладываю на ваш суд.

Когда уже будут стоять в реале, выложу тоже, но это будет уже, когда потеплеет.

Еще раз спасибо Вам за внимание :)

Ну вот и дождались! Закончилась ЗИМА!!! Решил это "отметить" новыми фото своих любимых девочек :) Одна из них помогала помыть и переобуть другую в летние туфельки на шпильках :)

Что скажете? :)

Думаю, что любой человек, имеющий ту или иную вещь рано или поздно перестает радоваться ей в полной мере и стремится улучшить или как-то изменить ее, придать ей другой вид или модифицировать. То, о чем пойдет речь ниже - как раз описывает такой случай. Когда у меня была 99, она претерпела процедуру шумоизоляции. Делал я ее сам, своими руками и остался доволен полученным результатом. Я не стал ее сильно разбирать, а только проклеил двери, арки и багажник "герленом". Результатом я был доволен и так она и ездила до того момента, пока не перешла к другому хозяину....

И помнит вся Россия 23 сентября...

Да, день когда штраф за тонировку стекол вырос в одночасье в 5(пять) раз запомнят я думаю если не все, то очень многие. По этому поводу шло, ходит и будет ходить много споров и разговоров. Есть как сторонники, так и ярые противники темных стекол. Но я не буду об этом. Я буду о другом :)

Когда день Х подходил все ближе, в нете стали активно появляться фото и видео материалы о так называемой "съемной" тонировке. Честно говоря, идея интересна и еще прикол был в том, что я за пару недель до того как увидел первые фото в сети, активно размышлял над воплощением шторки или чего-то подобного....

заЩИТа для двигателя

В названии этой главы не зря выделено слово ЩИТ. Но об этом позже. Начну из далека. На всех машинах, которые были у меня стояла защита моторного отсека снизу. На этой ее не оказалось и в продаже я нигде не видел. Ездил аккуратно, но желание как то защитить сердце машины и узлы, собранные под капотом меня не покидало. Во время дождя писк ремня генератора - как ножом по сердцу. И вот, в этом году, увидел у ХОНДА-Брата - Паши Маслова пластиковую защиту мотора на HONDA CIVIC как у меня, только с гибридной установкой....

Этот год стал очень насыщенным в плане новостей и нововведений для автолюбителей. Некоторые из новшеств народ принял спокойно и без споров, но НЕКОТОРЫЕ - как например езда в городе СО СВЕТОМ ДНЕМ - мягко говоря не понятны. Не буду описывать мотивации наших "отцов народа" - ибо они как обычно ТОЛЬКО ДЛЯ НАШЕГО БЛАГА, скажу только то, что как и везде есть плюсы и минусы от включенного ближнего света. Для себя лично вижу больше минусов - повышенный расход бенза (горят ведь не только лампы впереди, а еще и подсветка приборки, задняя оптика, подсветка номера), вдобавок глушится панель магнитолы как в ночном режиме....

Вот прикидываю ПОКА такую тему, что скажете? Планирую сделать решетку, затянутую черной сеткой и реснички в цвет кузова. Вот эскизик. Подсказывайте, высказывайтесь

Проект FACELIFTING продолжается. Вот очередной эскиз на ЭТУ тему. Жду от Вас отзывов, предложений и пожеланий. Добавлю только, что, скорее всего, решетка будет затягиваться в пленку под цвет машины и хромированная полоска на капоте так же. Реснички притерпели некоторе изменение, но на то есть своя причина. Об этом немного позже

Поездил я на внешне обычной, можно сказать, машине как увидел на EBAY.COM кучу всяких штучек для своей любимой хондочки. Загорелся, выбрал, прикинул в ФОТОШОПЕ, как что будет смотреться и прямо стал грезить. Все так и ездит на обычной машине рано или поздно (не скажу, что всем, но многим) надоедает. Стал думать, "рисовать", подбирать. Прикинул решетку, фары с черной подложкой, порожки и решил - тюнингу быть :).

Про решетку вышло все так - идея купить на аукционе показалась мне не самой лучшей в плане сроков доставки, оплаты и всяких еще параметров....

Сделав и проверив ДХО из первой части, я засомневался - а впишутся ли они в общий вид машины с установленными теперь оригинальными ПТФ и не будет ли переполнена передняя часть машины световыми приборами? В общем, я решил отложить их в коробку и изготовить что-нибудь еще.

Условия нового проекта были следующие - огни не должны выделяться из общей картины, а еще лучше, если их в выключенном состоянии вообще видно не будет. При всем при этом они должны светить ярко и включаться, как и положено ДХО при повороте ключа в положение ON, а тухнуть при включении габаритов....

Долго думал и присматривался на свою машинку на предмет наличия блестящих молдингов на капоте и крышке багажника. На багажнике - еща так сяк, а на капоте после установки решетки с чернйо сеткой этот молдинг ну совсем был ни к чему. Рассматривались различные варианты и подходы - купить другой и покрасить, вылепить из полиэфирки и стекломата, покрасить свой или обтянуть виниловой пленкой. Все варианты кроме последнего оказались не по душе по причине стоимости или трудоемкости процесса. Решил попробовать "карбон" и вот ЧТО получилось....

"Поставив, кстати, на задние арки защиту и обработав арки и полости антикором, я заметил, что ума стало значительно меньше."-гы-гы-гы.
От этого ум что ли пропадает!!!Очень улыбныло!!!(знаю, что "ш" пропустил, но всеравно смешно).
Это же хорошо, что улыбнуло :) Положительные эмоции - это всегда приятно:)))
симпотичная машинка, но после рестайлинга ещё красивей)) отзыв на 4.
а разве в здесь не вариатор?

новосиб
зачет)))))))
SUBARU управляй мечтой тойотовода)
Спасибо от меня и моей малютки :) Нет, здесь автомат. Варики до 1,5 ставятся. С 1,6 уже автоматы идут.
2 SUB@RU - красота спасет мир :))). Спасибо!

Лесостепск в краю болот
Хорошая машинка, была такая только европейка, больное место рейка, и ЛКП плохое.
Про кондер тоже преувеличение, не очень кондер. Печка достойная. Заводка зимой отличная, проверено в Нск после 2-х суток стоняке на -37 морозе.
Еще недостаток, после 6 пиоколения с пердней им задней независимой многорычажкой крены в повороте, вообще 7-ое поколение более гражданское королообразное. На 8 поколении масса недостатоков исправлена.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
на 1,7 японской сборки тоже идут на вариках если не 4ВезДе.

25 регион
"Еще хочу отдельно сказать об установленном собственноручно «обгонном зеркале». У нас в Приморье с такими зеркалами вобще ни кто не ездит, я даже их в продаже никогда не видел. На Хондах кондер работает отлично, у меня на Партнере в положении 1 холодно, в отличие от Иста, за отзыв и машину только 5

Привет! Это хорошо что ты бережно к машине относишся, она тебе ответит тем же)))
В каком у тебя состояние подушки двигателя, втулки, патрубки???
Еще, когда купил на моей было пробегу 55555 км, она у меня 2002г... через 5т.км. поменял ГРМ с помпой... самое смешное помпа, стоявшая в ней. оказалась дублем JBL))))
Сингапурец :)

Поставив, кстати, на задние арки защиту и обработав арки и полости антикором, я заметил, что ума стало значительно меньше. - это ты правильно заметил ))))
Гладко выбрит, слегка пьян.
Пр зеркало - я же не говрю, что обязательно. Я поставил - мне с ним удобно.

Про патрубки, втулки и подушки - вроде бы все хорошо и мягко. :) Тоже менял ГРМ, ролик и помпу, но как оказалось при вскрытии, можно было не лезть - состояние идеальное, но и запас если что не помешает.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Хороший отзыв про Сивку.
Подскажи какая размерность резины у тебя?
Вроде у всех климат стоит (на фото не видно), так что просто скорость в AUTO и нужную температуру выставляешь он сам регулирует.
По расход похож на правду если не топить.
По работам всё как у меня, жидкости, стойки, прокладка клапанной крышки.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Нормально )))

Спасибо, ХОНДА-Братья! Насчет резины - 195-60-15. Стоит еще "оттуда". Прокладка к сожалению не крышки, а между головой и блоком. Но ничего, думаю неделя две и все вылечится.

может я чо то не понимаю - "В конце лета появилась первая крупная неприятность – стало подтекать масло. Сначала вроде бы оказалось, что пробка головки клапанов, но замена прокладки на ней выдала другое – прокладка головы между блоком и головкой стала пропускать"
автор у тэбе точно пробег 60 тыр, или ты напутал
и у тебя мокрит прокладка крышки головы
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Nikos, я же не утверждаю а говорю со слов механиков, которые смотрели мою машину. Насчет напутал или нет - точно не прокладка крышки - там все сухо. К сожалению течет между блоком и головой :(((

новосибирск
хорошая машина держи пять!!!
Спасибо! :)

ГондурОссия
Привет земляк! Я в Ростове родился и прожил 20 лет. Но это отступление от темы.
А где ты слышал, что ПРАВОрульная машина может быть плохой?
Если честно, то отзыв какой-то сумбурный. А за машину - держи 5. Наслаждайся.

ГондурОссия
2 Ray Warlock "красота спасет мир :)))"

Красота - страшная сила!
2 ROMAK
Привет и тебе земляк! Вот уж земля маленькая :)) В том то и дело, что слышал о праворульных машинах только положительные отзывы, поэтому и купил и ни каплине жалею:) ОТзыв сумбурный - может быть, но не писатель я, а так - пробую себя в этом деле, что было то и изложил:) Спасибо за 5 и за пожелания! :)) Тебе того же и побольше. А красота - да... Сила СТРАААШНАЯ :)))
Sant57
>>Когда свою купил первым делом заменил все втулки на поперечном стабилизаторе, подушки, половину патрубков... т.к. они все задубели..
Еще, когда купил на моей было пробегу 55555 км, она у меня 2002г...

это не родной пробег наверно... на хонде и при 100 000 целы все подушки и втулки. (2001 год).

насчёт восьмого поколения слышал разные варианты... человек, который пересел с 7 хетча на 8 седан сказал, что у 8го крены в поворотах больше :)

а вообще, в этой машине только 2 вещи могут доставить вам неприятности, это передние стойки и рулевая рейка. в остальном только расходники меняются.

Новороссийск
а она едет?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
>>а она едет?

Пепелац зачетный.+5!Но от того ,что поставил сзади подкрылки и обработал антикором,-ума действительно стало меньше.Еще надо было поставить защиту двигателя и закрыть вентиляционные отверстия в подкапотном пространстве....:):)Ну не смешно ли?Сам юзаю Хонда Сивик четвертый год.Настоящий волк в овечьей шкуре!Этот зверь,дружок,любит обороты,и хорошие расходники,а точнее ,-лучшие,какие только есть на него.Да,он еще любит дышать,ему надо много воздуха,и перекрывать ничего не выдумывай ему,-задохнется..Боюсь что твой тюнинг в ввиде подкрылок,-Соичиро Хонда не одобрил бы...не настолько японцы отсталый народ,чтобы не продумать такой кузов,который не сгниет даже в соленой морской воде за 5 лет.На среднй скорости ,этак в кило 150-170 меньше я не гоняю,иначе зачем Хонда?!площадь в два спичечных коробка от твоих подкрылок на такой скорости может создать неправильную турбулентность и машина просто уйдет......в космос.Спроси это у Николая Фоменко.В 1999 на гонках у него была такая история,но Фоменко тоже не одобрил бы...
Вчера корифан мой на Сивик 5 RHD 2001 г.в улыбнул своими таблетками для очистки топл.системы :)за 500рэ...а потом говорит надо топливник сменить!?Правильно,надо!все это *****о от таблетки забьет его...Что бы труба была белой ,нужно лить хорошую синтетику,не покупать свечи дешевле тысячи рублей за штуку,и зажигать,зажигать,зажигать,- а не кошмарить народ экономичной ездой.

Симпатично цивка выглядит! За целеустремленность и любовь к VTECнутым моторам тока 5!
Inspire TypeS - продал.

2Ray Warlock
" Уверен, что следующую купил бы себе с правым рулем и тоже ХОНДУ."

Так и сделай и ничего не бойся. Кто боится - не ездит на нормальных машинах.

Хонда весч..,даже мелкая.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
Привереда.
2 Alex Klubansky:
насчет "не покупать свечи дешевле тысячи рублей за штуку" - улыбнуло; подойдут обычные NGK по 150 руб. ;)
Насчет отжига - согласен: на то она и Хонда!

2 Ray Warlock (автор):
у меня такой же Цивик из Синга; только расход у меня 9-10 л на сотню, а не 7-8, как у тебя...
Спасибо ВАМ за теплые слова, ХОНДА-братья! А кубанскому - отдельное спасибо. Но носиться по городу у нас щас стало накладно да и дороги такие, что тоько ползком. Насчет подкрылок - какаое охлаждение на заждних арках????? А насчет турбулентности - это я думаю ВЫ загнули, уважаемый. И видя, какие камни шлифуют дно металл, становится страшно. Соленая вода моржет и не убьет, а вот эта наждачка из камней и пыли с асфальта - это уже жесть. Так что лучше пусть бьет по пластику, чем по металлу. :)

Расход - моджно и 15 и 20 сделать - смотря как гонять :))))
не понял, что обозначает фраза "...стараюсь переключать передачи на 3 тысячах." Куда переключать? За машину 5 конечно. Езжу на такой (в смысле прабабушки) девятый год. Даже стойки не менял - поразительная надежность

+ еще один Хондавод)
Может не праивльно выразился, чтобы автомат переключал. :)
В городе, когда гонять не нужно чтобы не расручивать мотор сбрасываю газ и коробка переходит на следующую.
Да, еще один и очень этому рад, ХОНДА-БРАТЬЯ! :)))

Наковузнекц
Сообщений: 11985
5 за авто. Без вопросов
-The Power of Dreams-
Поставив, кстати, на задние арки защиту
Где взял ,почем?фото выложи.Противотуманки на сингапур номер кто знает(бампер как на фото)
2 Валерич
Про туманки и защиту можно посмотреть на raystyle.narod.ru Там подробное описание, фото и процесс изготовления.
Всем, кому инетересно, добро пожаловать.
2 Валериевич
И спасибо за 5! От меня и моей малютки :))

Заранее спасибо за проявленный интерес и внимние :)
если чёрные диски хочеш, то бери лучше с серебристой окантовкой. а вобще мне кажется что на синий сивик будет лучше хром или серебристые. имхо, не один из вариантов не понравился, но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные))
можно чтото типо вот этих, только побольше примерно на 16.

Прикольно смотрятся и твои, но мне хочется, чтобы потоньше были спицы. А насчет окантовки - прав. Более интересно смотрятся. Насчет флоастеров - тож правильно. А больше размер не хочу - подвеска и так жесткая, да и дороги ООООЧЕННО далеки от идеала. Жалко малютку убивать. Спасибо:)
Здорова клубень! Как тебе такие железки?
2 МакРо - здорова здорова! :) Очень даже ничего железки! :) Смотрятся симатышно :)

Белгород
Я на свой Civic EU3 вот эти диски поставил на 17" https://forums.drom.ru/album.ph... А вобщем за три года эксплуатации поменял передние стойки, наконечник рулевой тяги (правый), стойку переднего стабилизатора (правую), подтягивал рейку. За отчет 5. Удачи!
Honda Civic, EU3, D17A, CVT, 2001, компл-X-кожа

2 Leba
Красота непоисуемая! Тоже хочу если блестящие,то подобные на тонких спицах! Спасибо! Удачный выбор! Один момент интересует - не сильно жестко?

Валериевич
Второй вариант интересней (сделай еще белые) :)
Спасибо за ссылку,качественно сделал +5. Удачи.
2 Валериевич!
Пожалуйста! Только рад,если кому-то эта инфа окажется полезнойи интересной! :)
Спасибо ВАМ! :)
Был вчера на рынке, присмотрел еще пару вариков дисков для своей малютки. Сегодня выложу на суд зрителей! :)

ну это как всегда я))из светлых второй вариант мне кажется будет не плохо смотреться. в Таганроге ни разу не был, но не думаю что там дороги гораздо хуже чем у нас в Благовещенске, так что на лето возьми побольше 16-17 и управляемость и красота, зато будет лишний стимул ямки обруливать))))

Ray Warlock
2 ******** классно сказал и про ямки и про диски! Спасибо!

Дороги в Тагане действительно очень фиговые. Много рельсов и ям. Тут тоже надо думать долго...
Хондаводу 5 за аппарат и отзыв хороший!
Да и почти земляк! ^__^
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
2 Solid Snake
Привет, земляк!!! Рад встрече :) Пусть хотя бы на просторах и-нета! Да рэльсов у нас наложено тут, шо писец. Поэтом уи не спешу на низкий профиль. Спасибо за оценки! :))) Приятно, дружище!:)))

На зиму какое масло нужно лить, чтобы легко заводилась? У меня хонда 1997г. Технически полностью исправна.
Спасибо.

2 Бендер-2. Я лью 5w40 и езжу на нем круглый год. Правда Вы не указали, где вы живете, но зимой у нас было -20 и моя малютка прекрасно заводилась. Так что вот как то так:)
лето возьми побольше 16-17 и управляемость и красота.
16-17 смотрится.Но и цена против 15 в 2 раза выше(за резину),у самого 16-жестко.

Белые сделай белые. :)
если можно мои.Спасибо

Ray Warlock регайся и айда к нам на ДРОМ.ЮФО! Там народа много из Тагана/Ростова/Азова/Новочека и близлежащих!
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

2 Solid Snake А где этот дром ЮФО? Если не сложно, маякни пожалуйста. Этот тут на сайте или де то еще? С удовольствием присоединюсь к своим южным ХОНДА-БРАТЬЯМ! :)))

2 Валериевич
Мне очень понравилось :) Честно говоря и цвет машины и диски - я таких не видел. Смотрятся на 5+++ :)))

Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Да что говорить,цивик - классная машина! Шумка *****,зато динамика на высоте. У меня чёрный,оптика изменённая,на мой взгляд симпатичнее, катки 16... из сингапура. Единственное, у меня автомат,на первых 3 передачах крутит до 6 тыс.об.,а на последней 4,5 тыс.об. и как не жми,нифига. макс. скорость по навигатору 182,4 км/ч. Это ограничитель или сами мозги ограничены по оборотам? Пишите на mail,если кто знает))))))))

2 melnikov dima
ПРивет ХОНДА-БРАТ! Красавица у тебя, однако :) Сам хотел себе такую черную, но не сложилось - не успел, но с другой стороны не жалею и своей очень доволен :) Насчет ограничения - честно говоря, не знаю, но думаю, что мозги отсекают, а там ХЗ :) Я на своей больше 160 не гонял, поэтому не знаю. Насчет шумки - с чем сранивать смотря. У меня до этого была 99, так что могу сказать, что я доволен :))))

Alex Klubansky, неужели ты всерьез считаешь, что когда на эту машину решили не устанавливать подкрылки, то думали о аэродинамике или об охлаждении? Бред! Цивик - бюджетная модель, и подкрылки отсутствуют из-за экономии.
ray_warlock
Да и думаю что ТАМ где ездят цивики в своей роднйо стране или в том же СИНГЕ не летит щебенка из под колес и не шлифует металл, как это происходит у нас ;) :( поэтому и не ставят тоже. А у нас без этого писеец. КТо бы что ни говорил, а я считаю, что моей машинке от этого хуже точно не будет, а там - каждый решает сам за себя :)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
тапки нада белые!имхо
Мир потихоньку сходит с ума...

Нормальные тапки, не надо ничего. А по машине - была такая, хватило меня ровно на год. Без обид, но Хонда с передним МакФерсоном - это Тойота с хондовским шильдиком. Если будет возможность порули Хонду в кузове ЕК3 или болюю раннюю, где впереди стоит многорычажка. Как вариант - Домани

Биробиджан
Honda рулит)))

Серебро! у нас в городе спринтер GTшный такогоже цвета кузова на 17 серебристых колёсах примерно такогоже рисунка, смотрелось обалденно!

Не знаю насчёт серебра. Мне чёрные как-то больше нравятся. А если серьёзно к вопросу подходить, то я вообще бы литьё ставить воздержался, предпочтя ковку. Внешне, конечно, попроще смотрятся, но зато практически вдвое легче, что есть гуд для подвески.
Спасибо за появленное внимание. Насчет попробовать чт нить другое - я бы не отказался, но у нас в ороде не так уж много хонд вообще, а в основном из них ездят 8 сивки или аккорды. Поэтому ничего сказат не могу. А так в сравнении спрошлой машиной (99) я очень доволен!
Также тодельное спасибо за отзывы о дисках. В принципе я не против и кованных :) Родные, кстати, насколько я понял и стоят как раз кованные.

Привет.1-Как то белые тебе не идут(слишком внимание на себя отвлекают)Черные с серебром второй вариант и рисунок не плох.
2-Магнитофон такой же(видел на многих сингапурах-оптом чтоль берут)так вот не лецинзионные диски выкидывать сразу не хочет(по диаметру и толщине больше)у тебя как?

последнее литье очень красиво смотрится

2 Валериевич Спасибо за Ваше мнение :) приятно что не оставляете без внимания
1. Мне тоже тот варик с 5 серебристыми и 5 черными нравится. Но так же и два последних приглянулись. Но скорее всего белые и не буду ставить.
2. Насчет мафона - сам вижу их часто на сингах :) а насчет выкидывать - у меня до этого был пионер мр3 - так он примерно так же себя вел. этот подергает туда сюда и выкидывает. Тот так же не сразу отдавал. Думаю это нормлаьное явление. А насчет толщины - я не замечал, что они разные :))

2 Рома 1108
Спасибо за комплименты моей малютке :))

Белые диски самое то!
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

Сингапур...Кожа-рожа,нафига это етому авто нада:сидишь и представляешь: что ты в Мерсе-я балдею???!!!

2 Serg 54
Обидно товарищщ :)))
Ты чего? Я никогда себе мерса не хотел - это раз
Кожу тоже принципиально не выбирал - это два
Оказалось на деле очень практично - это три.
Когда в машине маленький паасажир (а в моем случае это дочурка, часто катающаяся со мной и употребляя в процессе путешествия всякие вкусности типа соков или сладостей), то приходится за ним убирать. Так вот, хочу вам сказать, что кожа убирается обычной влажнйо тряпкой, а вот матерчатый или велюровый салон уже гораздо сложнее (проверено на 99). Так что скажу прямо - понтво не хотел и не хочу. Получилось и я очень доволен, что салон КОЖАНЫЙ :))) А тебе желаю балдеть дальше :))) на чем балдеешь то хоть, если не секрет? И что, думаешь кожа только в мерсах есть? ;)
а насчет Сингапура.. не знаю.. ничгео плохого о машине оттуда сказать не могу. Хорошо что не из России ;) Проверено. В сравнение ни в какое не идет... Пусть лучше кожа рожа и Сингапур, чем тряпка, тяпка и маде ин у нас...

Хватит заниматься фотошопством посмотри ссылочку http://www.fujicorporation.com...:car_id=6:s eason=0:car_inch_id=4:w_id=34196/ там можно все посмотреть. :)
Honda Civic Hybrid 2002
Toyota Harrier 3.0 4WD 2000
ray_warlock
Спасибо HONDA брат за ссылку - пользительная штука :)Я нечто подобное видел от OZ racing. Но мне фотошоп ближе - там реалистичне получается. А в ссылке той, что ты дал много дисков... Спасибо еще раз!
С прошедшим днем рождения СОИЧИРО всех ХОНДАВОДОВ поздравляю!!!

RayWarlock-не имел ввиду именно вас(что вы представляете себя в Мерсе)сорри.Ну а по поводу практичности это да(протер и все чисто)Я имел ввиду вообще авто из сингапура-люди там извращаются(Дуэта Сингапурского видели-кожа,на хроме,пробило на смех-ну а по поводу хонды ,ничего против не имею,норм авто!Сам я на Эксиве-вот он.

2 Serg 54
Извиняю конечно:) я не думалобиажться :) просто не ожидал такого отзыва :) Насчет извращения о людях в Сингапуре не слышал а слышал другое - из за выскоких налогов на авто люди ТАМ если и покупают себе машины, то зачастую имено в максимальной комплектации с кожей и автоматами - типа гулять так гулять. Я о свеой ничгео плохого сказать не могу - нравится как внешне таки внутренне. А эксива очень даже ничего. Еще раз обратил внимание как смотрится здорово тонировка с белым цветом.
SugarFree
Это сингапурец - я так понимаю???
Хотелось узнать - печка в морозы вывозит???

У нас морозов нет особо. зимой ниже -10 хрен дождешся.

2 sugarfree
Да, приехала моя малютка из сингапура. Печка меня, честно говоря, радует. Работает в первом положении скорости и при температуре "на 25" в машине даже жарко. Сначала когад начинаю ехать - включаю на АВТО, а потом на 1 скорость для поддержания.

2 Solid Snake
Не знаю где тав у ВАС :) ВРоде рядом живем ;) а прошла зима давала и до -18. И даже в эту температуру после ночевки во дворе, прекрасно заводилась и печка не давала замерзнуть.

И скажу ВАМ - это РАДАВАЕТ НАС :))
Спасибо за интерес к отзыву и моей малютке в частности :)

Просто вроде до -20 не мороз. Остальное не считается ^_^

ray_warlock
Ну, друг, не знаю не знаю.
Так как я существо гладкошерстное и теплолюбивое, то мерзнуть начинаю уже при 0 - 1 :)))
подскажите!!!!!!!!!! перестала заводиться м.отвез на диогностику,сказали имабелаизер,поехал вроде бы как соображающим людям .начили ковыряться .сказали блочек имаб. сломан ,попытались обоити,отключить имаб.сняли они че то там маторник перешили,завелась))) но не едит((( выдает на коропку ошибку,мол она в аварийном состоянии,они обнуляют ошибку она все едит,но опять но ((( глушишь онан опять не едит,ошибку пишит,ну ладно поставили другой мабелайзер не заводиться,они говорят что это мультиплекс,еду его искать, стои 30т.р. но при этом говорят ,что это проктически не возможно,что бы он сламался. возникают два вопроса:1)магли эти мастара сами сломать мультиплекс,когда они пытались обоити мабел.??? 2)кто знает в Ростове н/д знаищего человека который соображает в этой машине???????

НАРОД! Владельцы Сингапурцев! Подскажите пожалуйста, с каких букв у вас начинаеться vin , а то я три года думал что на сингапурце езжу, а выяснилось, что сделон он в Японии на экспорт в Сингапур подробнее мой отзыв... Отзыв о Honda Civic Ferio
Если у вас не Хонда... Не отчаивайтесь!)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

ст335
Заедь на разборку в батайск. Там есть хороший электрик который не боится хонд. И он реально их делает.

2 DJ KAMAZ
У меня хоть и сингапур, но сделан в Японии и поэтому номер называется с JHMES

Зачёт +5!
самый 1ый вариант дисков лучший ИМХО
Бери от жизни всё!
2 Xondovod
2 Lifter Nav
Спасибо, HONDA братья за 5 и за внимание:) Очень приятно! Насчет варианта - это имелось с виду вариант из фотошопа или родные?
Если речь о родных - они мне конечно очень нравятся, но понадобилась обувка на лето, чтобы каждый раз не стоять в очередях на монтажке, да и родные, на которых она ко мне приехала уже побиты камешками :(
А если имелось в виду черные, которые подставлены в ШОПЕ, то увидев в живую ТАКИЕ на машине, я как то не увидел рисунка... Мне показалось, что черный диск как буд-то сливается... В общем, остановился на тех, что выложил сегодня. Но еще раз повторюсь - когда будет ЖИВОЙ вариант, выложу тоже - для сравнения.
Удачи на дорогах всем и с прошедшими НАКОНЕЦ праздниками!!!

Ставь серебристые с Тупера! отлично смотрятся!

2 fox-lisovich
Та смотрятся то они отлично, тока я кроме родных ТУПЕРовских ничего такого не нашел. А те на 17 и еще и на 5 отверстий под болты, а это мне не подходит.

MaKPo
Ray, Дружище, ты опять здесь? Все еще в поисках?

2 МакРо
Да неее я же тогда еще, когда на встречу приезжал, сказал, что купил :) Просто решил выложиьт сюда эскиз. Там е все написано :) Как будет ЖИВАЯ фото, выложу,

аффтар, подскажи, салон то кожа, а подогрев сидений имеецца?

2 Z@nDR
Подсказываю - салон кожа, подогрева нет. Имеется отличная печка, которая прогревает салон и сиденья в том числе. Я не ощущая потребности в подогреве сидений даже сейчас, когда у нас по слова МОСКАЛЕЙ аномальные -23. Печка, прогревая салон, прогревает и кресла.
Дружище, спасибо за отзыв! Сам юзаю такую же, только черную. Салон - один в один, только музыка другая! Тот же год выпуска, VIN также JHMES. Только у меня информация, что ее делали в Японии для Кореи.......и привезли из Кореи........Не знаю чему верить........для меня это не принципиально........Что касается подогрева сидений, то его на самом деле НЕ ХВАТАЕТ! В морозы садиться в холодную машину не очень комфортно..........но, это все субъективные оценки..........Для внутреннего рынка японцы не ставят подогрев.........Машина - супер! Начала стучать подвеска.........надо ехать на СТО..........Что касается литья, то если будешь ставить все что больше стандарта (15), имей ввиду, что будет СИЛЬНО искажаться пробег............и при этом езда становится МЕНЕЕ комфортной!
2 MR Doping!
Пожалуйста ХОНДА-БРАТ!
Очень приятно, что отзыв вызывает положительные эмоции и отзывы!:) Чпасибо за совет насчет колес. Я решил ТОЧНО ТАК ЖЕ - машина и так жесткая, а доррги после ЭТОЙ зимы - у нас вообще ОПА(((( стали. Взял себе 15 уже и ак потеплеет, обую малютку в НИХ и выложу фото. У тебя Нету отзыва? Любопытно посмотреть на твою черную красотульку!

.....как-нибудь соберусь и напишу отзыв......и фото выложу.....

Да, сам долго собирался :)

«Россия, вперёд!»

В прошлом году мой друг купил такое же авто 1999г за 185т.р. в Краснодаре. Поездив 2 месяца , обнаружились проблемы по ходовке. Прокалькулировав предстоящие расходы , получили 45 т.р. Он продал авто за 165т.р. Занял денег у родителей и купил новый ваз 2112. Авто ему нужно для работы, пробеги большие. Он доволен. Не спешите нас высмеивать за приверженность к вазам. У меня и у брата друга( второй советчик) японские авто, но новые, королла и цр-в. Наше мнение - если не шаришь в машинах сам , то не бери бэушное авто не зная его историю досконально .

Это что же за проблемы такие?? И найди 12шку с автоматом и климатом, а я на тебя посмотрю.. Ибо в наших условиях - эти две вещи обязательны.

За Хонду пять !

Так...седанчик обощной.Хотя и веселей короллы.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
яков перельман
Таки передайте привет Сергею Юрьевичу Белякову и скажите,что я его за очень уважаю.
2lift 185
Уважаемый, я за ваших друзей только рад, если они чувствуют себя отлично в 12 после ХОНДЫ. Я поездил на 3 ВАЗах и только после них сел в эту, так что могу сказать, что про машины кое что знаю, но постоянное копание в машинах меня честно говоря удручило. Для сравнеия могу сказать, что на эту у меня за полтора года ушло денег столько же сколько на 99 за полгода, чтобы поднять ее на ноги, а потом еще столько же, чтобы она ехала, причемпродавец уверял, что машина - ласточка. Поэтому, КАЖДОМУ СВОЕ и я с увереностью заявляю, что лучше куплю БУ без пробега, если будет в нашей стране такая возможность, чем новье но НАШЕ за те же деньги. На новую машину, на которой я хочу ездить денег у меня нет, а эта меня полностью устраивает ВСЕМ. Так что удачи ВАМ и ВАШИМ друзьям на дорогах и ни гвоздя ни жезла.
2 яков перельман
Шо ви знаете, Наши в городе? :)
Конечно передам за вас привет :)

Хонде только 5
Lexus GX 460

2 nibras
Спасибо, ХОНДА-БРАТ!!! :) Удачи тебе и твоей машинке!!!

Кто-то вообще обещался ко мне приползти... Причем еще я на колесах был... ^_^

2 Solid Snake
Ну да.. обещался... но как то не выходит блин пока к сожалению. А что значит ЕЩЕ на колесах БЫЛ???

Ну еще я к тебе на Багирке приезжал...

2 solid snake
Помню канеш это эпохальное событие! :)

Ну поздравляю! А я сегодня в АВ делал заднюю полку чтобы динамики не проваливались, а то была такая проблема ^_^
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Ну спасибо, ХОНДА-БРАТ! :) Ты я смотрю тоже без дела не сидишь! :) Удачи тебе и твоим кошшкам :) Как ЭТУ назвал?:)

Привет. Не поменял смотрю :) в комменте о разборе двери ты забыл указать какая белая дрянь липкая и ведь не оттирается не чем.Удачи

Эту называть будет мама ^_^ Это ведь ее машинка ^_^

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Валериевич:
Ну да, та еще фигня - но я оттер от одежды мокрой тряпкой. Она скатывается потом отлипает. Хреново, но отлипает.

А насчет поменял - нет конечно. Пока достойной замены не увидел, да и не искал - я от НЕЕ без ума :)

Спасибо за внимание :)

santila22:
За отзыв 4!
Спасибо! :)

H
Неплохо получилось

2 Stas.s
Спасибо :) Моя старался:)

Таганрог
ну земляк 5!!! видел тебя в городе как то по весне.. классный салон прекрасная машинка!) у меня такая же только гибрид))
Мой отзыв: Honda Civic 2002

2 orochi-san61
Привет земляяяк!
Привет, ХОНДА-БРАТ!
Спасибо за комплименты от НАС! :)
Давай встретимся и будем дружить "семьями":)
У тебя не серебристый случайно гибрид?

Таганрог
не вопрос можно пересечся пообщаться посмотреть что да как!!! не у меня темно красная

как так если у тебя автомат

9990:
как так если у тебя автомат
Как как.. педаль газа не давишь до пола, а чуть отпускаешь. Она и переключает. Причем, как то ОНА угадывает, когда ОНО МНЕ надо :)
На то она и ХОНДА
На то и автома там адаптивный :)
Скажу больше - ИНТУИТИВНЫЙ :)
А что, ты ТАКОГО не знал?
подскажите пожалуйста, где на хонде цивик 2003 г. в. с коробкой автомат(обычный, не вариатр) сингапурской, будет находиться номер коробки

анжеро-судженск
за отзыв, Хондабрату, пятак. четко по полочкам, Молодец.
Напиши, пожалуйста, ссылку где нашел КАК СНЯТЬ ОБШИВКИ ДВЕРИ НЕ СЛОМАВ КЛИПСЫ.
Я тонировку хочу сделать на зад, но че то очкую - сломать боюсь.

Ден2705:
за отзыв, Хондабрату, пятак. четко по полочкам, Молодец.Напиши, пожалуйста, ссылку где нашел КАК СНЯТЬ ОБШИВКИ ДВЕРИ НЕ СЛОМАВ КЛИПСЫ. Я тонировку хочу сделать на зад, но че то очкую - сломать боюсь.
Привет https://foto.drom.ru/8781/ мне помогло. Надеюсь Ray Warlock не обидется что я влез.Удачи
Civic Ferio 1.6Vti '2003

Чет прочитал или показалось,Какие Арки задние защита,поставил??? Объясни, что то сам сделал или купил что.Машинка класс.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

PitBullPalli Там же на сайте указано как они были сделаны. http://raystyle.narod.ru/HONDA...

2 Ден2705 не помню, где нашел, извини, что не могу кинуть ссылку

2 Валериевич Нет, конечно, не обижусь! Только рад, что ЗДЕСЬ есть активность и народу информация приносит пользу :) Тебе тоже удачи, ХОНДА-Брат :)

2 PitBullPalli сзали в арки ставил защиту с волги, купленные на базаре :). Как сделал - все по ссылке, которую указал Solid Snake, за что ему огромное спасибо в содействии :)
Вчера не мог ответить, поэтому пишу сегодня и ВСЕМ СРАЗУ

Дяде Снейку отдельное ГРАСИАС!!!! :)
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ И НАХОДИТ МОЁ ИНФО ПОЛЕЗНЫМ!!!

Боже, храни интернет и сотовую связь :)

Да не за что ХондаБрат!!

PitBullPalli:
Привет.Хочешь (если правильно понял)подкрылки на зад?
1-Если от волги то возни много(но если есть руки то справишся)
2-От 41 москвича узковатые всю арку не закрывают(но лучше чем ни чего и чуть тише)
3-От нивы переделок ни каких только лишнее отрезать(в моем профиле посмотри)
Удачи

Фотки на машине НАДА!!! ^___^

Отлично, спасибо.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Решетку можно, только без хрома. По цвету авто подходит. Реснички мне так и не запали на этом авто, так что мне не нравиться, кажется лишним. Хотя может форму поменяй, видел у кого то, прикольно смотрелось с другой формой. Но там еще обвес был и так же решетка.
Себе ни решетку ни реснички ставить не буду. Это моё мнение, но не так прям ужасно, так что сильно не переживай.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Спасибо за комментарий. Сам еще до конца не решу с формой и цветом. Поэтому прикидываю, рисую и выношу на обсуждение :)

Привет.
Смотрю родные противотуманки нашлись :)
как свет?
касаемо тюненга фар неплохо смотрится если желтую херовину удалить.
Удачи

2 Валериевич
Привет, да, ХОНДА-Брат из новосиба помог найти и прислал:) Свет мне нравится. Отлично дополняет ближний, а в сравнеии с оригинальыми не уступает.
Сам думал что если убрать желтый элемент в поворотнике, то будет инетереснее, просто не хочу нарушать целостность фары. Вечером выложу еще один вариант проекта.

Алтайский Край
Неплохая хондочка....
in Russia

Жди как помутнеет. :)
Мне полировали (цена 400руб за обе) полной разборкой грели тепловым пистолетом делов минут на 30-40 теперь желею что не послушал и не выкинул этот девайс.
Противотуманки не оригинал? Цена?Чьи?
P.S.После сборки фар 2 месяца прошло собирали по старому герметику следов запотевания нет
Civic Ferio 1.6Vti '2003

Да я читал про тепловой пистолет, спасибо, но и бампер снимать для ЭТОГО не в кайф.
Насчет противотуманок - китай, фирма DLAA. Вышли в районе 2000 без доставки из новосиба.

Бампер не трудно снять (пару клипс и 2 болта), у меня вся процедура (со снятием бампера и фар) для снятия оранжевой фигни заняла около 2-х часов. Да и мне надо было запаять дырочки) в бампере. Кстати у тебя бампер то не родной?? от Civic Hybrid.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Опа. Ты решетку будешь мастерить из этой же?? то есть срежешь середину выровняешь, и покрасишь?? за место краски пленкой обтянуть дешевле и красивее если что. Будет здорово смотреться, с твоим цветом авто.

2 PitBullPalli
Бампер родной. У сингапурцев VTI такой у всех, кого я видел.
Решутку буду мастерить не из этой же, а из ТАКОЙ же (уже купил), а идею ты верно понял :)
Спасибо за совет. Уже думал как раз затянуть черной, под карбон или примерно под цвет АВТО пленкой.

ray_warlock:
2 PitBullPalli Бампер родной. .
Привет, добавлю симпотичней чем у япов :) и антена у нас не торчит
warlock- не обращал внимания на парктроники алгоритм работы( пищат лев раньше прав позже и не помню было так или нет)
может кто их ремонтировал что влияет на дальность приема?
Спасибо.Всем удачи.
С праздником

2 Валериевич
Согласен полностью про СИМПОТИЧНЕЙ ЧЕМ У ЯПОВ. Многие даже думают что ЭТО тюнинговый :)
Единственное, что хочется добавить - так это задний от рестайла - с небольшими наплывами который с боков.
Насчет парктроников - вроде норм работают. Могу сказать только одно - замерзли как то при -25, а так все норм :)
Спасибо и ВАС, ХОНДА-братья с праздником! :)
Здоровья всем ВАМ и ВАШИМ близким :)

За такой отчёт однозначно 5+ , читал, позитива хапнул, молодцаа.
Гори гори моя звезда...

Спасибо, HONDA-брат :)
Очень приятно, что людям интересно и приятно читать. Продолжение следует ;)

Прокопьевск
не смог открыть ссылку про тонер. повторите пожалуйста

Час смотрится лучше. Фары, снизу что ли реснички так сказать??? Блин не поленись сними желтые хрени и ресничек не надо, а решетку делай как час, будет здорово смотреться.
Кстати мож кто подскажет, сегодня завел авто и через минуты две пошол такой гул или еще как назвать, похоже на то как будто метал режут болгаркой. Через минут 7 перестало, до этого не заводил 3 дня, на улице сегодня было -30. Грешу на ремни.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

2 Russo turist http://raystyle.narod.ru/HONDA-HTMLS/Honda_Dark_Light.htm 2PitBullPalli Уже стал подумывать об ЭТОМ, так как для установки решетки бампер все равно снимать нужно. Как решетку закончу, буде думать :) Спасибо еще раз за внимание и отзывы

Ну как там у тебя, тишина?? У тебя фары правильно светят???

PitBullPalli:
Ну как там у тебя, тишина?? У тебя фары правильно светят???
У меня ТУТ "КОЕ ЧТО" зреет ;)
Скоро будут "обновления :)
А насчет ФАР - что ты под ЭТИМ подразумеваешь?"

встречку не слепят??? просто правый руль фары родные, вот надо мне кое что.

PitBullPalli:
встречку не слепят??? просто правый руль фары родные, вот надо мне кое что.
Скажу так - за 2,5 года, что я катаюсь на НЕЙ, мне всего 2 или 3 раза моргали чтобы "убрал свет", причем пару раз только из за того, что я ехал на подъем и есссно слепил.. а так, случаев "моргания" не было

Молодца))) А хром то уберешь???, я тоже решетку хочу, но без порогов на белом не очень
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Сколько стоит решетка, открой капот и сфоткай, как там час.

Спасибо :)
Да, "уборка хрома" в данный момент в процессе ;)
Решетку делал сам. Та, из которой делал стоит 700 р.

Честно скажу, толк от порогов не увидел, надо было их выпучить чуть, как стандартные. Ну может и фото не передает все это.

2 PitBullPalli
Ну как бы да. Они сильно и не выделяются. По отношенияю к "тому что было" - они ниже на 2 см и на фото явно не выделеяются. В жизни заметнее. Насчет "выпучить" - были мысли, но метод "проб и ошибок" привел к тому что есть :)

Может тебе на драйв2 лучше ?? Посмотри там если что могу поделиться номерком для регистрации. Там и пообщаться по живее можно. Кстати от 2107 подкрылки подойдут??

2 PitBullPalli
спасибо за предложение, но пока не надо :)
от 2107 наврядли - я когда себе искал, то перемерял русские подкрылки, но если других нет, то может что-то и можно придумать. я читал что от нивы 2121 подходят на задние арки

ростов-на-дону
хороший автомобиль уменя была такая ферио 1.5 вариатор служила верой и правдой ни разу не подвела 190 бегала .....5-ка....

2semenyta83
спасибо, хонда-брат!
сам езжу и не нарадуюсь :)

ростов-на-дону
сейчас на хонда интегра ездию,тоже кайф тачка только жестковата ,но управляемость на грани фантастики очень хорошо рулится и едет тоже соответственно....
2semenyta83

Хонда-брат, я там тебе в личку писал, но что то пока тихо
интересно пообщаться вживую

Ray Warlock:
Варики до 1,5 ставятся. С 1,6 уже автоматы идут.
Был у меня лет 5 назад civic RS в этом же кузове. 1.7 л- вариатор, который довольно быстро (на общем пробеге 37000 км) сдох.

Кстати был серебро на чёрных дисках. Вид был охеренный. Особенно для того времени.
2Серёня

Сожалею ХОНДА-Брат...
НА RS-ках етсьи вариаторы. Не спорю
На 6 колене у нас у товарища как раз варик стоит...

5 ставлю.
Спасибо, ХОНДА-БРАТ :)

получилось очень даже. 3М или КПМФ?

86-89
Офигенски про пленку понравилось. у меня есть мысли белой обтянуть (у меня кузов белый).

2 solid snake
Спасибо большое, ХОНДА-Брат :)
Что за пленка не знаю - она была почему-то без опознавательных знаков

2 marik-nv
Спасибо :) Мы старались :)
Насчет обтянуть весь кузов - будет здорово и практично, но потренироваться перед этим на чем-нибудь маленьком не мешало бы :)
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

волгодонк
Машина красивая, понравилась, за отэыв 5
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

2 grom-aleksei
Спасибо от нас с машинкой :)
Старания значит не проходят даром :)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
на последнем фото бампер кайфовый. Есть возможность - ставь недумая.
Мир потихоньку сходит с ума...

2 Ramzess
Спасибо :)
Это пока что эскиз и так сказать - повод для размышлений :)
Боже, храни интернет и сотовую связь

бампер зачотно смотрится.. Надо будет искать и ставить. Или лепить. Но к нему тогда нужна будет хорошая внутренность ^_^ 160 или 200 ^___^

Спасибо, хонда-брат
Скажу честно - я не гонюсь за "лошадями", а то как она ездит - меня вполне устраивает, а вот внешний вид хочется немного подкорректировать :)

краснодар
убить тролля-ля

Sergey-138
На моём Цивике колёсики по моему тоже интересные. Отзыв о Honda Civic Отзыв о Honda Civic А отзыв интересный, много полезной информации и фотографий для тех людей у кого руки нормально заточены.

Таганрог
2Sergey-138 согласен насчет колесиков и вобще отзыв понравился поставил 5-ки Моя старался )))) Еще боьше всякой полезной на мой взгляд информации для любителей "поделок" можно найти тут http://raystyle.narod.ru/HONDA...
Боже, храни интернет и сотовую связь

Примерка то класс. Я вот думал пленкой черной просто выделить бампер, потом подумал колхоз. А это ваще класс.

2PitBullPalli
Спасибо :)
Это покап что примерка виртулаьная - с фотошопом...
Надеюсь, что дойдутруки и будт воплотить это в жизнь :)
Боже, храни интернет и сотовую связь

Привет ray_warlolck-как конфетка :) про пороги не забудь потом и если не трудно где и почем,качество исполнения девайсов
чейто за монстр появился всем минусов навтыкал(тойотовец наверно :)
Всем удачи

2Валериевич
Спасибо, ХОНДА-БРАТ :):):)
Как сделаю, так все и расскажу, так как делать ЭТО я хочу сам :)
Эскиз сделан на основе бампера для ИНТЕГРЫ. Для сивки готового такого я не нашел. Вот и раздумываю с какой стороны подходить :)

Насчет минусов - сам не пойму ))))
Кого-то видно жаба душит))))

brasnik
отличный цивик, и хозяин не промах!

Маньячишь ^_^ Круто! Нада будет как-нить все же замутить мне дхо.. причем желательно до поездки в питер

2 brasnik!

2 solid snake
Руки чешутся, вот и маньячу по мере появления свободного времени
про ДХО - раздговр был давно, а ты все никак :)
Когда едешь в питер то?

на эти выхи чалюсь...

Стерлитамак
Полностью разделяю твое мнение и впечатление, все написал правильно и верно. И кондер и печка и расход топлива у меня так же. И такое совпадение у меня все тоже самое, 3 года назад купил темно синего цивика 2003 года выпуска 1,6 сингапура. Отличная тачка!!!!!!!

Стерлитамак
А на счет прокладки масло надо заливать 5w30 синтетику, по вязкости рекомендовано так как движок оборотистый и масленый насос мощный, вот и выдавливает через прокладку если масло густое.

Невинномысск
здравствуйте, мне кто нибудь подскажет где находится топливный фильтр, в точно такой же машине как у автора, и если не сложно автору Ray Warlock дать свои координаты, ну очень много вопросов есть :)

2 Радимир
Спасибо, ХОНДА-Брат :) Насчет масла и прокладки - дело было как оказалось не в прокладке головы, а в прокладке датчика VTEC

2 Voloha
Напсиал в личку. Обращайся, HONDA-брат :)

Voloha:
Топливный фильтр находится в бензобаке. Нужна будет схема и технлогия замены, могу скинуть.

Невинномысск
там у меня стоит только сетка на бинзонасосе и все :(

Voloha:
там у меня стоит только сетка на бинзонасосе и все :(
Там стоит ФИЛЬТР в виде бочонка И СЕТКА на бензонасосе. если что, кидай в личку эл.адрес, кину схему где и что находится
Боже, храни интернет и сотовую связь

ЗА отзыв 5! У меня такая же, только 2004, скажите а правда что она до сотни за 8.2 разгоняет

егвгений:
Спасибо, HONDA-брат! Честно скажу - не проводил таких испытаний. И вообще, коробку стараюсь с места не рвать, т.к. насколько я знаю, автоматы это не очень любят

ray_warlolck:
да я тоже это слышал, просто права не давно появились,
иногда хочется адреналина, вот и напрягаю свою немного))

Евгений, она едет так как должна. А если погоняться - то нужна меха
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

а вот и первая проблемма радиатор потек...

егвгений:
а вот и первая проблемма радиатор потек...
сильно течет?
Боже, храни интернет и сотовую связь

да, прилично, весь бачек вытек за неделю, а еще и выеснилось что его уже пояли, тоесть нужно менять, прозванил в магизины, пока немогу найти..

Радики на хонды стоят в районе 2500-4000 рублей.

Solid Snake:
Радики на хонды стоят в районе 2500-4000 рублей.
ну да, тем более имеется много аналогов

86-89
грят китай ставят многие, sat кажется навзывается
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

мне сказали что нормальный японский радиатор можно взять в районе десятки, если есть адреса где дешевле скиньте, буду благодарен

86-89
19010PLC902 - оригинал http://exist.ru/price.aspx?pco... - вот эти все вроде бьются как заменители. выбирай любой))
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

благодарю), дня два назад залил жидкость в радиатор, которая споры забивает, вроде и не течет пока, может все обайдется))

менять однозначно. не колхозь, еще не забывай что теперь потратить тебе прийдется еще на ПОЛНУЮ промывку двига от этого*****а. Ибо теперь у тебя двиг будет забит этим*****ом..

Solid Snake:
Да ладно тебе, жути наводить :) У меня уже не один знакомый таким образом "лечил" радиатор и никаких проблем с двигателем не было
Боже, храни интернет и сотовую связь

согласен))) мне это посоветовал сделать один мастер, а он в движках профи

Стерлитамак
У меня тоже радиатор потек, поставил аналог и нормально, клеить поять бесполезно, только время потеряешь и нервы.

ray_warlolck:
ТАКИМ ОБРАЗОМ РАДИАТОР ЛЕЧИТЬ- ДВИЖОК ТОЛЬКО ГРОБИТЬ!!! ДВА СЛУЧАЯ У ЗНАКОМЫХ УЖЕ С ПЕЧАЛЬНЫМ ИСХОДОМ...... В ТЕЧЕНИИ ГОДА У ОБЕИХ ДВИГАНЫ ВСТАЛИ, ЦИРКУЛЯЦИЯ УХУДШИЛАСЬ И ПЕРЕГРЕЛИСЬ.......

вот это да....
как то мрачно обернулось все...

РАДИМИР:
ну про это точно незнаю, знаю что после неё печка хуже работает

Стерлитамак
ООООООО........НАЧАЛО ЕСТЬ!!!!!!!!! сначало печка плохо греет, забивается, после какой то не понятный чуть перегретый запах начинается в машине, а после по всему охлаждению движка циркуляция антифриза никакого.... и идешь заказывать контрактный движок.............. Последний раз это наблюдалось у товарища на тойоте, система охлаждения на всех машинах одинаковая выполняет одну и ту же функцию будь тойота или хонда или волга. И ни когда в радиатор не надо заливать всякой фигни, это не выход, а только движок гробить !!!!!! ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ !!!!!!!!!!!!!!!

Стерлитамак
Здравствуйте братцы хондоводы. Разбил я передний бампер, заехал заказывать но именно такого ни где нет, есть только от ферио, т.е форма чуть другая. Может знает кто нибудь где можно купить такой же но б/у а то цены ого-го-го на новый, можно даже не оригинал...

86-89
да должен подойти бампер от ферио. форма то такая же. места под туманки только другие.

marik-nv:
У троих друзей ферио, вот только у нас форма чуть другая, нижняя часть с обвесом, обрати внимание. или может у сингапура такая???

РАДИМИР:
хонда-брат, подскажи тебе ЧТО КОНКРЕТНО НУЖНО?
могу накидать тебе коды бамперов, так же могу кинуть обьявы по продаже новых (китай/тайвань) или бу...
чем тебе помочь?

РАДИМИР:
Нижние выступы, типа наростов чтоли? А нах они тебе нужны?
Если крепления подходят - поставь обычный и все))

наверное так и сделаю..

ray_warlolck:
хонда-брат , подскажи тебе ЧТО КОНКРЕТНО НУЖНО?
чем тебе помочь?
Спасибо что отозвался!!! Передний бампер такой же формы как на фото интересует, такой какой стоит, а такого не могу найти. Искал заказывать зарядили цену 25тык за новый, бнет ни где... дороговато что то...

РАДИМИР:
Тайванский можно до 5 тыр найти, но не такой. Такого я к сожалению не видел. оригинал да. Так и будет примерно с доставкой

86-89
Офигенски на белых дисках смотрится! Тоже хочу белые диски)))
Фары тоже кстати хорошо смотрятся в черном цвете.

marik-nv:
Офигенски на белых дисках смотрится! Тоже хочу белые диски))) Фары тоже кстати хорошо смотрятся в черном цвете.
спасибо, ХОНДА-Брат :)
Мы старались :) и самим очень нравится

Sant57:
>>а она едет? вопрос спорный)) 1,6 1,7 более менее едут, если механника. хотя для кого-то 10 сек до ста это ацки медленно.
у меня RS 1,7 мех спокойно в 7сек до 100 укладывается

ray_warlolck:
Спасибо хонда брат, я тоже узнавал,тоже так говарили...

РАДИМИР:
Спасибо хонда брат, я тоже узнавал,тоже так говарили...
пожалуйста, обращайся
чем смогу, помогу :)

Просто пять !!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

86-89
тайваньские бампера по полтора ру*** стоят. доставка больше сжирает.

2grihkolc174
Спасибо, ХОНДА-Брат :)

2marik-nv
У нас например есть фирмочка - они по 2 тыр продают тайвань (цена включает в себя уже и доставку). Но это на 6 поколение. Про 7 не узнавал. Но в сети много предложений по магазам от 2 до 4-5 тыр

2grihkolc1 74
Спасибо, ХОНДА-Брат :)
2marik-nv
оппааа, уже интереснее, у меня ES5 2003 год VTI, такой же один в один как у тебя, если будет стоить тоже 2 тыр на 7 поколение это же воще дешево...

РАДИМИР:
тот как у меня - я его не видел тайваньского.
видел от обычного ферио (без "клыков" по бокам)
если нужно, порою в сети

86-89
там есть бампера http://www.rbrauto.ru/catalog/...[0]=1&city[1]=2&page=1&search=1

86-89
точнее вот так: http://www.rbrauto.ru/catalog/...[]=1&city[]=2&catalogNumber=&oemNumber=& text=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80&search=1&car=704 о тут даже вроде с клыками)))

marik-nv:
точнее вот так: http://www.rbrauto.ru/catalog/... []=1&city[]=2&catalogNumber=&oemNumber=& text=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80&search=1&c ar=704 о тут даже вроде с клыками)))
на этом сайте, кстати, много чего интересного по хорошим ценам

на этом сайте, кстати, много чего интересного по хорошим ценам
согласен, цены хорошие, но моего бампера нету...

РАДИМИР:
согласен, цены хорошие, но моего бампера нету...
ну я ТАКОЙ КАК У НАС и не видел нигде тайваньский...

ray_warlolck:
ну я ТАКОЙ КАК У НАС и не видел нигде тайваньский...
а надо, очень надо, надеюсь что найдется ///

ДОРОГИЕ ХОНДА-БРАТЬЯ и СЕСТРЫ!!!
Поздравляю ВАС с великим днем - сегодня исполнилось 105 лет со дня рождения Соичиро Хонда!

Взаимно !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

оо поздравляю)))

Уссурийск
поздравляю 5+ за тачку
Мой отзыв: Honda Saber 1999

2Denwar
Спасибо, Хонда брат!
Взамино :)

Киров
+1 с ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!!!
Хонда Рулит !!! :)

Если из фар удалены желтки, то и белые повторители скорее были бы в тему

Здорово

Allex770:
"Как вам ТАКАЯ примерка накладки на задний бампер с диффузором и небольшим занижением линии бампера?" Здорово
Со спойлером на крышке багажника так вообще здорово

2Allex770
Если из фар удалены желтки, то и белые повторители скорее были бы в тему

задумывался об этом, но цены на белые повторители пока задумку в жизнь воплощать не
дают )))

Здорово

Спасибо, но дальше фотошопа этот проект к сожалению пока не двинулся. Работа сжирает все время, но мысли живы ;)

Насчет спойлера - согласен. Но ЭТО будет уже финальной жирной точкой, если с "накладкой! всепройдет успешно

Спасибо за внимание к странице и комментарии :)

Новочеркасск Рост. обл
Земляк респектище тебе, отличный отзыв и аппрат зачётный

2КОЖЕДУБ

Спасибо и тебе, земляк :)
Стараемся и как видно - вроде получается:)

за хонду только 5!!!!! не меньше
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

2-Евгений-
Спасибо от нас с ней, ХОНДА-брат )))

2[CaMuPau]

из этого списка есть только регулировка зеркал с салона

2[CaMuPau]
из этого списка есть только регулировка зеркал с салона
регулировка зеркал есть всех, у некоторых есть еще и подогрев не только зеркал но и сидушек, рууля и дворников.

Привет. Случайно не знаешь где Multiplex находиться в ней.

PitBullPalli:
Привет. Случайно не знаешь где Multiplex находиться в ней.
а что это?

а что это?
Да вот что то типо блока которое отвечает за коцевики в дверях, свет салона, еще что то. может это и есть блок предохранителей , хз.

Скажи, что у тебя приключилось? Может что-то подскажу

Скажи, что у тебя приключилось? Может что-то подскажу
Короче свет в салоне не работает, принудительно включаешь то работает. Плюс идет, минус от концевиков не поступает. Но когда дверь открыта она пищит. Значит концевики целые и обрыва нет (замыкания не может быть,, так как минус на минус не замкнет, да и горело бы постоянно. На схеме все проверил. провода нашёл, но проследить не удалось, так как холодно и он загибается за панель. По схеме есть мультиплекс, все концевики идут к ниму, от него уже минус идет на лампу. А динамик который писк издаёт видимо находиться на входе в мультиплекс или же в нем. Версии 2

Таганрог
Ну, в общем-то, я думаю ты прав - дело вокруг мультиплекса значит. Честно признаюсь - чем помочь даже не знаю

2 - глюкнул мультиплекс.
Тут нужен хороший электрик, или обратись к специалистам где занимаются авто-сигнализацией, они то должны знать так как полюбому сталкивались с подобными ситуациями при установке сигнализаций.

2 - глюкнул мультиплекс.
Посоветовался я со знакомым спецом по авто-сигнализации и он сказал: пусть голову не ламает себе. Всё проще простого. Надо от двери на прямую провод протянуть к выключателю от света в салоне.

РАДИМИР:
Это идея, думал об этом, но придеться все же искать провода со всех концевиков и тянуть. А вот летом все же буду торпеду (панель всю) снимать, вот и проверю мультиплекс, так же шумка и т д. если же че то так и буду делать. А щас погода и места нет. Спасибо
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Классный отзыв ! Твердая 5-ка !!!

2nikiprox
Спасибо большое :) Как есть, так и описал. Понимаю, что машина ЭТА - не спорт болид, но практика показала, что и не овощ в своем классе. Полюбил ее всей душой, поэтому и отношусь так - бережно и с любовью.

2Emirus
Спасибо, ХОНДА-брат :)
Согласен - твою не так заметно, но ЭТА меня устраивает. Пересмотрел разные - эта понравилась по способу крепления и внешне. Нужно будет немного ее подправить - заметил уже на фото, что немного скосил

Стерлитамак
[quote=nikiprox]Хоть один здравомыслящий человек попался... А то что не отзыв - так повествование о дорожных подвигах Хонды с последующими проблемами с автоматом и жалобами на его "слабость", "проблемность"...[/q uote]
Каждому охота поделится что на душе, а на счет коробки автомат все же надёжней варика. Мой знакомый гоняет на хонде стрим, так он так его рвет что мама не горюй, и как только машина его терпит и уже каторый год. Да к стате, сравнивали мы наши машины, и то что под капотом что на цивике и что на стриме все одинаково. и по части накладки и колодки мои к нему подошли как родные...........

Не боишься что ночью хулиганы камеру снимут? =)
могут и машину угнать, и вообще убить, причем посреди бела дня и в центре города...
не боишься?

86-89
могут кирпич башка падать с балкона дома. боюсь!

Не боишься что ночью хулиганы камеру снимут? =)
Ух тыыыы, прикольно, поздравляю с покупкой. Молодец, с камерой то на самом деле намного удобнее. А на счет хулиганов есть конечно риск что оторвут камеру, но можно его покрасить в цвет машины и меньше будет в глаза брататься, а что вариант/// Мне кажется крепления надо уменьшить, обрезать............как считаешь?

РАДИМИР:
Ух тыыыы, прикольно, поздравляю с покупкой. Молодец, с камерой то на самом деле намного удобнее. Мне кажется крепления надо уменьшить, обрезать............как считаешь?
спасибо, большое!
сам езжу и радуюсь - удобств - масса.
Насчет креплений - согласен - как раз думал укоротить, чтобы не так выдавалась над рамкой номера

спасибо, большое!
сам езжу и радуюсь - удобств - масса.
Отличное место куда крепить- между подсветкой для освещения заднего номера /// идеальный вариант...

РАДИМИР:
я туда в общем-то думал прикрепить изначально, но, во-первых, сами крепления камеры у моей другие, а во вторых сверлить молинг желания нет, потьому , пока такой вариант :)
Боже, храни интернет и сотовую связь

А может есть смысл камеру поставить за место замка багажника??? все равно с салона открывается, а так же соленоид поставить на замок, чтоб с кнопки открывать. Ты то уж точно сможешь, да там любой сможет сделать, все просто и цена вопроса всего 150р ну и шурупики там. У меня пока руки не доходят но хочу сделать. Идея пришла когда менял соленоид в двери (первый раз увидел его работу) На сигналке клавиша есть и знаю куда провода уже кидать, остается только соленоид, провод и планку куда его крепить.

спасибо, ХОНДА-БРАТ :)
Была такая мысль, но реализовывать не хочу. Во первых - замок МНЕ все таки нужен, во вторых - осуществить ТАМ установку камеры с наклоном не очень удобно (а я поставил ее именно с наклоном и подрегулировал, чтобы лучше соотносить расстояние до задней точки), поэтому пока так :)

Serg -54:
Сингапур...Кожа-рожа,нафиг а это етому авто нада:сидишь и представляешь: что ты в Мерсе-я балдею???!!!
Насколько мне известно с кожанным салоном сборка япония для внешнего рынка, для азии в том числе и в сингапур. Сами посудите, от японии до сингапура рукой подать и смысла нет с сингапуре открывать целый завод по сборке....
И ВО ВТОРЫХ ТЫ ЧЁ ДУМАЕШЬ ЧТО ХОНДА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ МЕРИН?????????ОШИБАЕШЬСЯ ///////// И ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОНДОВОД ПОШЁЛ********ОТСЮДА СО СВОИМИ ИРОНИЯМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!
прошу прощения за свой английский.....

marik-nv:
Ё-мое, пока думал подходящих бамперов уже разобрали, остались только где стоят фары улыбкой...а там форма бампера с зазором фарами другая.

Проводку в птф как из салона проводил??? стандартного кабеля хватило??? У меня правый руль, думаю провод вытянуть через крыло, там где в дверь проходит провод есть еще один выход, походу поворотник. От туда думаю провести.

PitBullPalli:
Проводку тянул именно через крыло, через резиновую заглушку.
Проводка, что в комплекте была - она предусмотрена для подключения к блоку реле и предохранителей.
Из салона я протягивал свои провода, а уже к ПТФ подключал половину тех что была в коробке.

Новороссийск
...По состоянию узлов вроде бы оказалось, что пробег в 50 тысяч реален...

Конечно реален, на шестилетней машине то, а если брал у перекупа то
реальней не бывает.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Классно, конечно, машину сделали. Сколько вы на ней проехали км за 4 года?

Всем привет! За отзыв только 5! Аппарат отличный, летом приобрел такой же, один в один. Всё было отлично, но вот осенью появилась проблема - начал закипать радиатор, при этом датчик показывает норму, а из-под крышки радиатора парит. Поменял термостат, результата не дало, помыкался по сервисам , кто что говорит. И на прокладку грешили, но проверили компрессию, во всех горшках идеальная, и вроде как отвергли сей вариант. Если вдруг кто сталкивался с такой проблемой или есть думки трезвые, то прошу поделиться опытом. Заранее благодарю!

Justcd:
Классно, конечно, машину сделали. Сколько вы на ней проехали км за 4 года?
Пару недель назад было ровно 40000 км как мы с ней вместе колесим

Спасибо за комплименты от НАС :)

Raul HC:
Пожалуйста, только рад, если кому это приносит пользу и нравится.
Точно парит из под крышки? Я тем летом открыл капот и увидел, что аккумулятор и пространство вокруг в следах от испарившиегося испаантифриза (похоже на белый налет). Стал осматривать - тоже сначала думал что крышка радиатора, но все оказалось проще - там есть такая пластиковая штука белая (типа расширительного бачка) - внизу еще 2 метки есть. Так вот, на ней есть тоже крышка. Оказалось что она была немного смещена, по резьбе и нарушена герметичность и испарялся оттуда. Если точто знешь что крышка, то смени - она может держать до определенного давления и со временем клапан может начать пропускать

ray_warlolck:
Пожалуйста , только рад, если кому это приносит пользу и нравится.

Архангельск
Всем здрасте ! год назад купил такой аппарат (но леворукий), тоже 2003г. , почти всё нравиться но года берут своё , охотца новенький с салона . За год : поменял АКПП! (30т.р. б/у+работа 8т.р.),переднюю подвеску (12.5т.р.вместе с раб.) ну и помелочам .Пробег 175т.км
К сожелению такого качества сейчас авто уже не делают. автору у дачи !
Да добавлю с зап.частями проблемки ,оригинал дороговато , а неоригинал не найти.

86-89
Неоригинал быввает, но не на все)

Raul HC:
Пожалуйста и удачи тебе в решении. Надеюсь, что все решится заменой крышки

Стерлитамак

[quote=РАДИМИР][quote=Raul HC]за совет спасибо огромное, это точно не расширительный, а вот крышка может быть, кто-то мне уже про нее говорил, но я почему-то проигнорировал такую возможность, попробую поменять.[/quotИ снова всем привет /// Спишу советом, что точно крышка радиатора, а парит она из за того что клапан срабатывает не так как надо вот и давление играет соответственно. ПРОВЕРЬ СНАЧАЛО- КЛАПАН ДОЛЖЕН СРАБОТАТЬ ПРИ ДАВЛЕНИИ 1.1. На япошках с такой проблемой не сталкивался но вот на наших тазиках такое бывало, крышку меняешь и все в поряде ///[/quote]
Спасибо за участие, теперь дело за малым - найти крышку!

Серега! Респект! Ты быстрей сделал чем я!

Стерлитамак
на счет радиатора забыл добавить, возможно еще образовалось воздушные пробки, а выгнать его проще ****ать морду машины по выше, бывает что выходит воздух прилично /// самый лучший вариант какой нибудь крутой подьем...

Raul HC:
Спасибо за участие, теперь дело за малым - найти крышку!

Пожалуйста
с и-нет аукционами всяческими дружишь типа E-bay?
там этого добра - на любой вкус и цвет :) и цена отличная

Solid Snake:
Серега! Респект! Ты быстрей сделал чем я!
Спасибо, ХОНДА-брат!
что я сделал раньше?:)

РАДИМИР:
как вариант в общем-то и так...
но вернее будет патрубок открыть с радиатора и через него прогнать воздух из системы

Стерлитамак
но ведь крышка радиатора выше уровнем патрубка вот там и остается воздух при том прилично

Стерлитамак
Снова всем привед - ХОНДОВОДАМ !!!

ray_warlolck:
Rau l HC Спасибо за участие, теперь дело за малым - найти крышку!
Пожалуйста
с и-нет аукционами всяческими дружишь типа E-bay?
там этого добра - на любой вкус и цвет :) и цена отличная

а что за аукцион? что это E-bay? Если это про сайт где можно запчасти заказывать буду только благодарен...

Стерлитамак
Правда я сам лично ни когда через инет ничего не заказывал и не оплачивал, надеюсь нет случаев таких когда магазины кидают ...

86-89
на ебее можешь спокойно заказывать (лишь бы у продавца была репутация хорошая). вот тут расписано как делать покупки на ебей. очень подробно все. я сам по ней делал. уже кое-что пришло. минус при заказе там - долгая доставка (больше месяца). http://olyapka.ru/2009/10/kak-...

Стерлитамак
С нова привет братья хондоводы /// Меня интересует один вопрос............
В мотор какое масло льете? А то сегодня с коллегами на эту тему вели разговор и у каждого свое мнение. Так вот меня и ваше мнения интересует......

РАДИМИР:
Снова всем привед - ХОНДОВОДАМ !!! Меня заинтересовало тема про защиту арок и подкрылки. А подкрылники хондовские или же можно подобрать от других моделей??????????? А как на счет передних арок. Если и сделать то лучше все четыре арки!!!!! Подскажите что и как.Если не трудно скиньте ссылку коллеги хондоводы.

РАДИМИР:
С нова привет братья хондоводы /// Меня интересует один вопрос............
я лью HONDA - оригинальное масло в литровых бутылках из США.
пересел на него после CASTROL MAGNATEC и ни капли не пожалел

ray_warlolck:
я лью HONDA - оригинальное масло в литровых бутылках из США.
пересел на него после CASTROL MAGNATEC и ни капли не пожалел
А ПО ВЯЗКОСТИ КАКУЮ?

Стерлитамак
[quote=РАДИМИР][quote=ray_warlolck]вот смотри, я ТУТ полнсотью все расписал как и из чего делал http://raystyle.narod.ru/HONDA... насчет предних - мы просто промовилили поверхности под родными закрылками и поставил. Что то колхозить не стоит - перекроешь охлаждение от моторного отсека - машинке будет только хуже[/quo Вот спасибо, как раз когда бампером займусь за одно надо и подкрылки поставить...///[/quote] Ну хонда брат, теперь и я скоро почувствую тишину в машине...

Стерлитамак
ray_warlolck , ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ХОНДА БРАТ, ТЕБЕ ОТ МЕНЯ ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, потому как много чего интересного подсказал //////////////////////

А ПО ВЯЗКОСТИ КАКУЮ?
5w30 вот такое http://forum.honda-densei.ru/v...

Пожалуйста!
Рад помочь!
Обращайся, если что:)
Чем смогу, помогу, HONDA-брат :)

Стерлитамак
К стате, переписываюсь с хондоводами с дальнего востока они заливают масла малой вязкости. В осномном заливают хондовскую, а последнее время по всему дальнему востоку брендом продаж стал ТАКУМИ и ЙОККИ. Зимой онм заливают 0-20 или 5-20 а летом 5-30 скопировал то что мне советуют что бы поделится инф. с вами :

0в20 есть у: Motul. Ravenol, Petro-Canada, Liquy Molly /5w20/, несколько японских брендов типа Takumi или Yokki. Для многих происхождение последних-сомнительно. Я ездил на такуми, мне понравилось. Некоторое различие в характеристиках, но на мой взгляд не критично особенно летом, когда двигло постоянно в макс.температуре- Мобил1 0w30, fuel eco.

мобил реально хорошее масло. Но выбора по малой вязкости у него практически нет.

Стерлитамак
почитайте отзыв там много чего интересного, правда у них стрим, а какая разница тот же самый двиган системы втек ///

Таганрог
Про вязкость масла 5-30 взял из офиц.мануала. Завтра постараюсь кинуть картинку.

Насчет отзыва про стрим - интересно и подробно все расписано и открыл для себя "новый" СТРИМ, так как ТАКОГО еще не видел вживую и не знал о его существовании.
Спасибо, просвятил :)

Спасибо, просвятил :)
Да я и сам случайно надкнулся на него и сам офигел от данной модели, с финансами если получится может даже пересяду на такую......... заманчивая машинка, очень заманчивая ///

Стерлитамак
Кто то писал что в движке из под ГБЦ масло пошло в наружу грешил что прокладку пробило ГБЦ. И у меня тоже также масло появилось, не много но не приятно...... Сегодня на движке менял подушку и все таки разглядел в чем причина...причина то оказалось почти пустяковая и оказывается это болезнь на наших хондах. Если кому интересно в инете откапал полезную информацию, по любому кому то придется столкнутся с подобной маленькой проблемой http://www.civic-club.ru/forum...

Стерлитамак
К СТАТЕ, САЙТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИКОЛЬНЫЙ, ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО. А ПОДРОБНЕЕ С ФОТО ОТЧЕТОМ МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ, а регистрация по сути простая но логин и пароли принимает только на английском...

marik-nv:
Привет парни всем от будующего хондовода. Подскажите, а где на ebay вы нашли автозапчасти? там же нет такого раздела. подскажите незнающему). Заранее спасибо!
Мой отзыв: Honda Civic 2004

2rols!!!
Привет, ХОНДА-брат !!
Добро пожаловать :)

ray_warlolck:
2rols!!! Привет, ХОНДА-брат !! Добро пожаловать :) Чаще и проще всего я (не знай кто как) ищу по названию нужной детали на англ. языке. Напиши, что тебе нужно, я тебе для примера кину ссылку :)
Пока ничего, я только через пару месяцев стану владельцем машины. Это я так, на будущее решил поинтересоваться)))))).

Таганрог
вообще там есть раздел ebaymotors или как то так...
там много всгео и на все практически машины, но вернее и проще всего искать по поиску

гуглопереводчик в помощь))
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Я думаю проще всего комп было поставить, там все бы было, тем более место можно придумать под блок mini. У нас в семье появилось 2 одинаковых сивика, так вот на том который появился нет магнитолы, в планах комп или планшетник. Скорее всего будет комп, жпс, жпрс, и бортовой комп (через obd2 или как там). Не дорого должно выйти (по крайне мере делают и не дорого) а на счет управления тоже так же, сенсор, пипка за место мышки (на панелдь куда нить) ну и оболочку поставить. А так же музыка, тут придется усилок ставить 5 каналов и с проводом 3,5.

PitBullPalli:
я с тобой соглаесн... присматривался и к ЭТОМУ добру...
но в связи с катастрофическим дефицитом времени и средств, остановился на данном варианте мультимедийной "системы" )))

ray_warlolck:
я с тобой соглаесн... присматривался и к ЭТОМУ добру...
Ну тогда ладно, понимаю прекрасно что такое дефицит средств и времени (хотя время бывает появляется)

PitBullPalli:
Спасибо за понимание, ХОНДА-брат )))
есть один проект в замсле )))
так что, как только появится время и потеплеет, сразу же займусь им ;) и явлю результат миру на зрительский суд )))
Боже, храни интернет и сотовую связь

РЕСПЕКТОС!!! Хонда-брат спасибо за подсказку!!!! У меня уже глючит лямбда, буду чистить.. Но у меня проблема с кислотой, серной хоть заднепроходным отверстием жри.. А другие - трудней

Таганрог
:) пожалуйста, хонда-брат :)
я, конечно не химик, но вот что нашел - "Серная кислота при нагреве медленно растворяет платину."...
думаю, что если не нагревать и долго не держать, то можно и в серной помыть :)
я проводил очистку 10 мин. Попробуй.

86-89
Ортофосфорная кислота еще бывает в силите для туалета, я в нем чистил свечи =)
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Привет, можешь мне на почту прислать что нужно для того чтоб изготовить пороги как у тебя (ну чуть другие конечно) Именно надо материал и цена. Смола, какое подобие есть (именно эту не нашел в Ебурге. и стекловолокно вроде понятно. Что еще надо будет по мимо респиратора и перчаток (это тоже понятно)). Шпатлевка для выравнивания простая авто пойдет же пологаю. Смолу эту надо смешивать или нет хз. Как то искал и понял что не вариант браться, но там дорого выходило все, щас вот опять смотрю и вроде нормально. мне главное так то склеить сам пластик, а шпатлевкой довести до идеала.
Так же твоя идея задний бампер сделать у меня тоже крутиться так как есть бампер донор, вот из него и творить или это или просто юбку. опять таки склеивать надо. Пожалуйста опиши как что если не трудно. m.andreev87собака.ru

86-89
^^ адрес проверь) ошибка в написании))

marik-nv:
^^ адрес проверь) ошибка в написании))
m.andreev87@ http://mail.ru

Приветствую, ХОНДА-брат :)
насчет материалов - насолкько я понял, подходит любая полиэфирка этого класса. Брал ЭТУ (указанную в отчете), так как другой не нашел
Так же использовал ПЭТ (пластик), суперклей, стекломат (типа стеклоткани, только грубее и крупнее), так же шпатлевка NOVOL, а так же шпатлевка со стевловолокном (сначала ей, а потом новол)...
Если есть еще вопросы - милости прошу :)

(в почту продублировал :) )
Боже, храни интернет и сотовую связь

Благодарю, надеюсь что приобрету все это дело и займусь.

PitBullPalli:
Благодарю, надеюсь что приобрету все это дело и займусь.
Всегда пожалуйста, ХОНДА-брат ))
будут вопросы, обращайся ;)
Боже, храни интернет и сотовую связь

Здоров, родную защиту куда дел?? за сколь готов продать?
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

А ее и не было. Потому и пришлось делать.

PitBullPalli:
Здоров, родную защиту куда дел?? за сколь готов продать?
Приветствую! Я брал у ХОНДА-брата роднуи и с нее лепил "усиленную"

Solid Snake:
А ее и не было. Потому и пришлось делать.
Совершенно верно, дорогой ХОНДА-брат )))
Именно так все и произошло )))

Правильный отчет!

Отпишись потом после зимы (это я о КОНЯХ).
До зимы еще дожить надо ))))
Боже, храни интернет и сотовую связь

Привет. Кислородный датчик до сих пор работает исправно? Чем-то более доступным нельзя его промыть?

Таганрог
Привет, да, все работает. На счет других средств незнаю, чем посоветовали тем и мыли))))

омск

+6 :)

2юрчело3 и 2TarasKirov
Спасибо большое :)

прикольно в виниле выглядит

2laughs
Спасибо! Самим очень нравится :) Причем, прикольно еще то, что при разном освещении и при разном угле обзора цвет немного отличается :)

Горно-Алтайск
Здравствуйте дорогие хонды-братья, замечательно что нашел вас. У меня тоже такой цивик как у вас. 2003 год, салон кожа, 1,6 мотор. уже пятый год в сибири и ни разу не подвел. О многом хочу свами поговорить. Всех поздравляю с наступающим новым годом!!!!!!!!

тирбек:
Приветствую, ХОНДА-брат :)
Спасибо! Тебя отже с наступающим новым годом! Присоединяйся, обращайся :) Всегда рады :)

Симпатичный седан.

Молодец старик!) классно стал выглядеть аппарат)
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

2Artoba и
2apophis2029
Спасибо! Радует, что старания на проходят даром :)

Волгодонск
Здравствуй, подскажи как и где заказывал распорки, и во сколько обошлось. Спасибо.

Антон_118:
Приветствую!
Заказывал на Ebay. Цена за комплект вышла почти 3500.

Павлодар
Приветствую!,парни,подскажите пож.,как отличить обычный автомат от робота или вариатора ? Нужен обыч.автомат! Собираюсь приобрести! (Авто-Нonda civic LX. V-1.7 2005гв. канадец.) Заранее спасибо!

Павлодар
да, вот забыл написать,возле ручки переключения - ( P-R-N-D-D3-2 ) автомат или вариатор?

Это и есть автомат :) Сам на свой вопрос считай ответил
Спасибо) просто не знал вар. это или авт.

Это и есть автомат :) Сам на свой вопрос считай ответил
Слушай Ray как считаешь,что лучше по практичности да и по двигателям, это http://kolesa.kz/a/show/9855325 ,или http://kolesa.kz/a/show/8762635 ? Плюсы-минусы. заранее спасибо.

Я бы взял 8-го. Помощнее 140 против 115-130 он уже идет, чем 7 притой же цене

Сегодня узнал что 8ая пр-во. ОАЭ, оттуда почему то не хвалят

Сегодня узнал что 8ая пр-во. ОАЭ, оттуда почему то не хвалят
Ого, откуда притащили... Я про них читал, что бывает внутренности в песке и печка не стоит в них. Но в любо случае, как с любой БУ машиной, нужно смотреть "вживую" :)

86-89
Кони пережили зиму это конечно хорошо.. но как бы.. зима в Таганроге не есть зима в Сибири))

marik-nv:
И это радует, что НЕ ТАКАЯ КАК В СИБИРИ! :)
Пишу о том, что имею. А тест-драйв по всей земле русской - это к ДРОМУ ;)

Стерлитамак
Здарова ХОНДА брат )) да твою машину и не узнать ))) молоток ))) очень многое сделал )))) как кони ведут себя?))) я тоже думал прикупить кони, но планы не много изменились... А в общем очень рад за тебя )))) давненько не заглядывал к тебе в гости ))) к стате у меня лямбда до сих пор работает так же и не разу не снимал, да и проблем тфу-тфу ни каких)) Но мне не дает покоя один вопрос...дело в том что я хотел купить внедорожник паджеро спорт, но с финансами не очень то получается, а продать свои цивик чем решил бы финансовый вопрос рука не поднимается, привык я к нему, почти 5 лет душа в душу с ним...

РАДИМИР:
Алоха, Хонда-брат :) Спасибо, что не забываешь :) Это приятно. Спасибо за комплименты :) Старания, силы и время не прошли даром. Кони ведут себя отлично (тьфу-тьфу-тьфу и по голове :) ). Рад, что поставил их. То, что машинка стала чуть ниже вызывает, конечно небольшие неудобства, но это ерунда по сравнению с кайфом кататься на ТАКОЙ подвеске. Про цивик и продажу - согласен. КОгда машинку любишь, то прикипаешь к ней. ПРо паджеро спорт (последнее поколение) слышал недавно от товарища не лестные отзывы. И это про новую машину, которой год и месяц всего.

А в чем твой вопрос то?

Стерлитамак
я присматриваюсь 2005 годов турбодизеля, по назночению чтоб использовать, все же джип, а новую за такие деньги ну и на фиг его...не стоит, согласен с тобой)

Стерлитамак
Да и вопрос в этом и заключалось)) ты как думаешь на счет паджеро спорта 2005 года? А хонду на самом деле жалко, мне не будет хвотать той жосткости подвески авто и дерзости
движка с сочетанием автомата

движка с сочетанием автомата
Честно говоря, не знаю. Не интересуюсь другими марками, кроме любимой HONDA :)

Насчет жесткости и движка - согласен. После сивки сложно привыкнуть к другой машинке

Таганрог
С наступающим тебя хонда брат! машинка твоя в нашем городе осталась? в новом году значит будем хвастаться новыми машинками! моя все еще в пути с японии.. Какого года взял сивика?

Orochi-san61:
Спасибо и тебя с Новым годом и с наступающим Рождеством!
Машинка уехала в Ростов-на-Дону. Нынешняя 2008 года выпуска.
Привози, покажешь. По описанию должна быть интересной :)

Стерлитамак
Приветствую ХОНДА-БРАТ!!! Как делишки что нового? Со всеми прошедшими праздниками тебя поздравляю !!! В сентябре скрепя сердцем отдал я свою хонду и часть своей души в нем же..., правда в хорошие руки. Хоть и стал трактористом но в жилах на всегда осталась Хондовская кров ))) с доплатой поменялся на Кайрон 2008 года, тоже узкоглазые производители ))) Надеюсь хондоводы не осудят меня здесь )))

Стерлитамак
Да к стате читал выше переписки смотрел фотки и хотел сказать хорошо что спрыгнул с Кострола, у тебя здесь были фотографии с отчетом как ты прочистил засорившую част двигла, это все от масла Кастрол, у всех такая кака образуется.

РАДИМИР:
Приветствую! Видишь, все течет и все менятеся :) Кайрон прикольно выглядит - обращает на себя внимание. Нравится? :) Поздравляю с обновкой. Насчет нового - нового куча - ощущения от новой машинки, радость от езды на ней и внешнего вида.

РАДИМИР:
Да уж, забито там было все плотно... Но дело в том, что ЕГР выдал ошибку аж через 2 года после того как я с кастрола "соскочил".
По ощущениям и звуку работы двигателя ффеект стал заметен сразу после перехода на ориг.масло.

классный аппарат!!!

Вячеслав Путинцев:
классный аппарат!!!
Большое спасибо!

Иван
Привет! Думаю врятли ответишь, времени уже много прошло! Но от чего задние подкрылки ставил и наеладку на задний бампер?

Иван:
Алоха, хонда-брат! На задние арки ставил защиту от волги 3110. А о какой накладке на задний бампер идет речь? Там все родное

Иван
Понял спасибо! Наверно спутал про накладку! У кого-то видел накладку на бампере ввиде элеронов!

sasha
Ставрополь
До сих пор на ней ездишь?

Таганрог
Нет, продал 3 года назад. Пересел на космолет 5D.

MaKPo
Здорова клубень! Как тебе такие железки?
шляпа китайская

-20 это смешно, очень смешно

Allex 770
ты прав 100%
в аккорде на таком уже не экономят

Продажа Honda Civic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов ES5 в Таганроге