Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

Название: VTI
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Серый
Салон: Кожа :)
Давно собирался написать этот отзыв, но как-то не доходили руки. Что получилось – судить Вам.
О HONDA CIVIC я узнал из журнала о тюнинге, где рассказывалось о моторах с VTEC-ом. Прочитав, я был поражен, что ТАКОЕ делается на серийных машинах, тогда как у нас изменяемые фазы газораспределения достигались только «пиленой шестерней» и это уже считалось ТЮНИНГОМ мотора. Плюс понравился сам дух машин ХОНДА – близость к спорту и направленность в эту сторону.
С момента прочтения и до момента приобретения прошло три года. Мечта теплилась и вот свершилось – я занял у родителей денег, продал свою 99 и через DROM нашел в Краснодаре свою малютку. 2003 год, 1,6 – 110 л.с, цвет темно-синий.
Скажу сразу – когда только увидел ее, я даже не поверил, что это будет МОЯ машина. А когда сели и поехали, то радости не было предела. Ездили, кстати, с товарищем с работы – с Геной Касьяненко. Огромное ему спасибо за содействие и участие в поездке.
Впечатления были ооочень положительные. Автомат вообще меня приятно порадовал – тем более что до этого я ездил на автомате всего 15 минут за пару недель до пукупки – дал товарищ, чтобы узнать как и что. По трассе машина показала себя великолепно, в городе тоже. Особенно приятно ехать, когда пробки, но не нужно дергать ручку. Отпусти педаль тормоза, нажал и так не спеша едешь в городском потоке.
Зиму моя малютка пережила замечательно, ни разу не подвела, хотя сама прибыла из теплых мест – родом из Сингапура. Поблеем с заводом не было.
После покупки поменял два сайлента передних рычагов, передние стойки – левая текла, передние колодки, свечи, жидкость в автомате, масло, фильтра  и ремни на всякий случай. По состоянию узлов вроде бы оказалось, что пробег в 50 тысяч реален. По крайней мере так сказали мне механики. Надеюсь что так и есть.
Летом тоже машина показала себя превосходно – кондер на 2 скорости отлично справляется с 35 градусной жарой на улице, а когда машина остывает, то достаточно и первой скорости. Расход у меня получился очень приятный – по трассе с кондером на 120-140 км/ч получилось 6,2-6,5 литра на сотню. В городе примерно 7,5-8 при том, что стараюсь переключать передачи на 3 тысячах. Если крутить выше то и аппетит растет, но погоняться сейчас получается все реже и реже – пешеходы, плотный поток и увеличившиеся штрафы. В конце лета появилась первая крупная неприятность – стало подтекать масло. Сначала вроде бы оказалось, что пробка головки клапанов, но замена прокладки на ней выдала другое – прокладка головы между блоком и головкой стала пропускать. В ближайшее время жду запчасти и малютка поедет на ремонт.
В общем и целом, машиной я очень доволен. Салон из кожи очень практичен – ребенок сзади любит перекусить, но сиденья после убираются очень просто – влажная тряпка – следов обеда нет. Шумоизоляция, которую многие не хвалят меня не расстроила – после русской машины шелест воды и мелкие камешки или пыль по дверям я считаю мелочью. Поставив, кстати, на задние арки защиту и обработав арки и полости антикором, я заметил, что ума стало значительно меньше. Еще хочу отдельно сказать об установленном собственноручно «обгонном зеркале». Вещь не необходимая, но приятная – на трассе с узкими участками обгонять с ним лучше.
Так что вот так.
Жаль, что в нашей стране все и дет к закрытию ввоза праворульных авто. Уверен, что следующую купил бы себе с правым рулем и тоже ХОНДУ.

Комментарий к нижней фотке - HONDA даже детям доступна :)))

Прикинул как бы смотрелись различные варианты черных дисков. Что скажете, какой вариант лучше просто черные или с блестящим?

Заране спасибо за внимание :))

По совету друзей решил посмотреть на варианты со светлыми дисками. Был как раз вчера на рынке, сфотал три варианта и вот что получилось. Что скажете?

Продолжаю "подбирать" диски для своей малютки и вот решил выложить на суд зрителей еще два варианта. Выбраны два варианта с TYPE R белые и серебристые.

Ожидаю Ваших отзывов:)

Заранее спасибо за внимание :)))

Удачи на дорогах

Итак, немного обновления, уважаемые чтиатели!

Ремон произошел и слава Богу произошел удачно. В результате разора оказалось, что течь была не из прд прокладки головы, а из под прокладки VTEC-а.

И еще - я купил своей малютке диски на теплые времена года и эскиз выкладываю на ваш суд.

Когда уже будут стоять в реале, выложу тоже, но это будет уже, когда потеплеет.

Еще раз спасибо Вам за внимание :)

Ну вот и дождались! Закончилась ЗИМА!!! Решил это "отметить" новыми фото своих любимых девочек :) Одна из них помогала помыть и переобуть другую в летние туфельки на шпильках :)

Что скажете? :)

Думаю, что любой человек, имеющий ту или иную вещь рано или поздно перестает радоваться ей в полной мере и стремится улучшить или как-то изменить ее, придать ей другой вид или модифицировать. То, о чем пойдет речь ниже - как раз описывает такой случай. Когда у меня была 99, она претерпела процедуру шумоизоляции. Делал я ее сам, своими руками и остался доволен полученным результатом. Я не стал ее сильно разбирать, а только проклеил двери, арки и багажник "герленом". Результатом я был доволен и так она и ездила до того момента, пока не перешла к другому хозяину....

И помнит вся Россия 23 сентября...

Да, день когда штраф за тонировку стекол вырос в одночасье в 5(пять) раз запомнят я думаю если не все, то очень многие. По этому поводу шло, ходит и будет ходить много споров и разговоров. Есть как сторонники, так и ярые противники темных стекол. Но я не буду об этом. Я буду о другом :)

Когда день Х подходил все ближе, в нете стали активно появляться фото и видео материалы о так называемой "съемной" тонировке. Честно говоря, идея интересна и еще прикол был в том, что я за пару недель до того как увидел первые фото в сети, активно размышлял над воплощением шторки или чего-то подобного....

заЩИТа для двигателя

В названии этой главы не зря выделено слово ЩИТ. Но об этом позже. Начну из далека. На всех машинах, которые были у меня стояла защита моторного отсека снизу. На этой ее не оказалось и в продаже я нигде не видел. Ездил аккуратно, но желание как то защитить сердце машины и узлы, собранные под капотом меня не покидало. Во время дождя писк ремня генератора - как ножом по сердцу. И вот, в этом году, увидел у ХОНДА-Брата - Паши Маслова пластиковую защиту мотора на HONDA CIVIC как у меня, только с гибридной установкой....

Этот год стал очень насыщенным в плане новостей и нововведений для автолюбителей. Некоторые из новшеств народ принял спокойно и без споров, но НЕКОТОРЫЕ - как например езда в городе СО СВЕТОМ ДНЕМ - мягко говоря не понятны. Не буду описывать мотивации наших "отцов народа" - ибо они как обычно ТОЛЬКО ДЛЯ НАШЕГО БЛАГА, скажу только то, что как и везде есть плюсы и минусы от включенного ближнего света. Для себя лично вижу больше минусов - повышенный расход бенза (горят ведь не только лампы впереди, а еще и подсветка приборки, задняя оптика, подсветка номера), вдобавок глушится панель магнитолы как в ночном режиме....

Вот прикидываю ПОКА такую тему, что скажете? Планирую сделать решетку, затянутую черной сеткой и реснички в цвет кузова. Вот эскизик. Подсказывайте, высказывайтесь

Проект FACELIFTING продолжается. Вот очередной эскиз на ЭТУ тему. Жду от Вас отзывов, предложений и пожеланий. Добавлю только, что, скорее всего, решетка будет затягиваться в пленку под цвет машины и хромированная полоска на капоте так же. Реснички притерпели некоторе изменение, но на то есть своя причина. Об этом немного позже

Поездил я на внешне обычной, можно сказать, машине как увидел на EBAY.COM кучу всяких штучек для своей любимой хондочки. Загорелся, выбрал, прикинул в ФОТОШОПЕ, как что будет смотреться и прямо стал грезить. Все так и ездит на обычной машине рано или поздно (не скажу, что всем, но многим) надоедает. Стал думать, "рисовать", подбирать. Прикинул решетку, фары с черной подложкой, порожки и решил - тюнингу быть :).

Про решетку вышло все так - идея купить на аукционе показалась мне не самой лучшей в плане сроков доставки, оплаты и всяких еще параметров....

Сделав и проверив ДХО из первой части, я засомневался - а впишутся ли они в общий вид машины с установленными теперь оригинальными ПТФ и не будет ли переполнена передняя часть машины световыми приборами? В общем, я решил отложить их в коробку и изготовить что-нибудь еще.

Условия нового проекта были следующие - огни не должны выделяться из общей картины, а еще лучше, если их в выключенном состоянии вообще видно не будет. При всем при этом они должны светить ярко и включаться, как и положено ДХО при повороте ключа в положение ON, а тухнуть при включении габаритов....

Долго думал и присматривался на свою машинку на предмет наличия блестящих молдингов на капоте и крышке багажника. На багажнике - еща так сяк, а на капоте после установки решетки с чернйо сеткой этот молдинг ну совсем был ни к чему. Рассматривались различные варианты и подходы - купить другой и покрасить, вылепить из полиэфирки и стекломата, покрасить свой или обтянуть виниловой пленкой. Все варианты кроме последнего оказались не по душе по причине стоимости или трудоемкости процесса. Решил попробовать "карбон" и вот ЧТО получилось....

2Валериевич
Спасибо, ХОНДА-БРАТ :):):)
Как сделаю, так все и расскажу, так как делать ЭТО я хочу сам :)
Эскиз сделан на основе бампера для ИНТЕГРЫ. Для сивки готового такого я не нашел. Вот и раздумываю с какой стороны подходить :)

Насчет минусов - сам не пойму ))))
Кого-то видно жаба душит))))
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

brasnik
отличный цивик, и хозяин не промах!

Маньячишь ^_^ Круто! Нада будет как-нить все же замутить мне дхо.. причем желательно до поездки в питер
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

2 brasnik!
Спасибо :)

2 solid snake
Руки чешутся, вот и маньячу по мере появления свободного времени
про ДХО - раздговр был давно, а ты все никак :)
Когда едешь в питер то?

на эти выхи чалюсь...

Стерлитамак
Полностью разделяю твое мнение и впечатление, все написал правильно и верно. И кондер и печка и расход топлива у меня так же. И такое совпадение у меня все тоже самое, 3 года назад купил темно синего цивика 2003 года выпуска 1,6 сингапура. Отличная тачка!!!!!!!

Стерлитамак
А на счет прокладки масло надо заливать 5w30 синтетику, по вязкости рекомендовано так как движок оборотистый и масленый насос мощный, вот и выдавливает через прокладку если масло густое.

Невинномысск
здравствуйте, мне кто нибудь подскажет где находится топливный фильтр, в точно такой же машине как у автора, и если не сложно автору Ray Warlock дать свои координаты, ну очень много вопросов есть :)

2 Радимир
Спасибо, ХОНДА-Брат :) Насчет масла и прокладки - дело было как оказалось не в прокладке головы, а в прокладке датчика VTEC

2 Voloha
Напсиал в личку. Обращайся, HONDA-брат :)

Voloha:
Топливный фильтр находится в бензобаке. Нужна будет схема и технлогия замены, могу скинуть.

Невинномысск
там у меня стоит только сетка на бинзонасосе и все :(

Voloha:
там у меня стоит только сетка на бинзонасосе и все :(
Там стоит ФИЛЬТР в виде бочонка И СЕТКА на бензонасосе. если что, кидай в личку эл.адрес, кину схему где и что находится
Боже, храни интернет и сотовую связь

ЗА отзыв 5! У меня такая же, только 2004, скажите а правда что она до сотни за 8.2 разгоняет

егвгений:
Спасибо, HONDA-брат! Честно скажу - не проводил таких испытаний. И вообще, коробку стараюсь с места не рвать, т.к. насколько я знаю, автоматы это не очень любят

ray_warlolck:
да я тоже это слышал, просто права не давно появились,
иногда хочется адреналина, вот и напрягаю свою немного))

Евгений, она едет так как должна. А если погоняться - то нужна меха
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

а вот и первая проблемма радиатор потек...

егвгений:
а вот и первая проблемма радиатор потек...
сильно течет?
Боже, храни интернет и сотовую связь

да, прилично, весь бачек вытек за неделю, а еще и выеснилось что его уже пояли, тоесть нужно менять, прозванил в магизины, пока немогу найти..

Радики на хонды стоят в районе 2500-4000 рублей.

Solid Snake:
Радики на хонды стоят в районе 2500-4000 рублей.
ну да, тем более имеется много аналогов

86-89
грят китай ставят многие, sat кажется навзывается
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

мне сказали что нормальный японский радиатор можно взять в районе десятки, если есть адреса где дешевле скиньте, буду благодарен

86-89
19010PLC902 - оригинал http://exist.ru/price.aspx?pco... - вот эти все вроде бьются как заменители. выбирай любой))
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

благодарю), дня два назад залил жидкость в радиатор, которая споры забивает, вроде и не течет пока, может все обайдется))

менять однозначно. не колхозь, еще не забывай что теперь потратить тебе прийдется еще на ПОЛНУЮ промывку двига от этого*****а. Ибо теперь у тебя двиг будет забит этим*****ом..

Solid Snake:
Да ладно тебе, жути наводить :) У меня уже не один знакомый таким образом "лечил" радиатор и никаких проблем с двигателем не было
Боже, храни интернет и сотовую связь

согласен))) мне это посоветовал сделать один мастер, а он в движках профи

Стерлитамак
У меня тоже радиатор потек, поставил аналог и нормально, клеить поять бесполезно, только время потеряешь и нервы.

ray_warlolck:
ТАКИМ ОБРАЗОМ РАДИАТОР ЛЕЧИТЬ- ДВИЖОК ТОЛЬКО ГРОБИТЬ!!! ДВА СЛУЧАЯ У ЗНАКОМЫХ УЖЕ С ПЕЧАЛЬНЫМ ИСХОДОМ...... В ТЕЧЕНИИ ГОДА У ОБЕИХ ДВИГАНЫ ВСТАЛИ, ЦИРКУЛЯЦИЯ УХУДШИЛАСЬ И ПЕРЕГРЕЛИСЬ.......

вот это да....
как то мрачно обернулось все...

РАДИМИР:
ну про это точно незнаю, знаю что после неё печка хуже работает

Стерлитамак
ООООООО........НАЧАЛО ЕСТЬ!!!!!!!!! сначало печка плохо греет, забивается, после какой то не понятный чуть перегретый запах начинается в машине, а после по всему охлаждению движка циркуляция антифриза никакого.... и идешь заказывать контрактный движок.............. Последний раз это наблюдалось у товарища на тойоте, система охлаждения на всех машинах одинаковая выполняет одну и ту же функцию будь тойота или хонда или волга. И ни когда в радиатор не надо заливать всякой фигни, это не выход, а только движок гробить !!!!!! ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ !!!!!!!!!!!!!!!

Стерлитамак
Здравствуйте братцы хондоводы. Разбил я передний бампер, заехал заказывать но именно такого ни где нет, есть только от ферио, т.е форма чуть другая. Может знает кто нибудь где можно купить такой же но б/у а то цены ого-го-го на новый, можно даже не оригинал...

86-89
да должен подойти бампер от ферио. форма то такая же. места под туманки только другие.

marik-nv:
У троих друзей ферио, вот только у нас форма чуть другая, нижняя часть с обвесом, обрати внимание. или может у сингапура такая???

РАДИМИР:
хонда-брат, подскажи тебе ЧТО КОНКРЕТНО НУЖНО?
могу накидать тебе коды бамперов, так же могу кинуть обьявы по продаже новых (китай/тайвань) или бу...
чем тебе помочь?

РАДИМИР:
Нижние выступы, типа наростов чтоли? А нах они тебе нужны?
Если крепления подходят - поставь обычный и все))

наверное так и сделаю..

ray_warlolck:
хонда-брат , подскажи тебе ЧТО КОНКРЕТНО НУЖНО?
чем тебе помочь?
Спасибо что отозвался!!! Передний бампер такой же формы как на фото интересует, такой какой стоит, а такого не могу найти. Искал заказывать зарядили цену 25тык за новый, бнет ни где... дороговато что то...

РАДИМИР:
Тайванский можно до 5 тыр найти, но не такой. Такого я к сожалению не видел. оригинал да. Так и будет примерно с доставкой

86-89
Офигенски на белых дисках смотрится! Тоже хочу белые диски)))
Фары тоже кстати хорошо смотрятся в черном цвете.

marik-nv:
Офигенски на белых дисках смотрится! Тоже хочу белые диски))) Фары тоже кстати хорошо смотрятся в черном цвете.
спасибо, ХОНДА-Брат :)
Мы старались :) и самим очень нравится

Sant57:
>>а она едет? вопрос спорный)) 1,6 1,7 более менее едут, если механника. хотя для кого-то 10 сек до ста это ацки медленно.
у меня RS 1,7 мех спокойно в 7сек до 100 укладывается

ray_warlolck:
Спасибо хонда брат, я тоже узнавал,тоже так говарили...

РАДИМИР:
Спасибо хонда брат, я тоже узнавал,тоже так говарили...
пожалуйста, обращайся
чем смогу, помогу :)

Просто пять !!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

86-89
тайваньские бампера по полтора ру*** стоят. доставка больше сжирает.

2grihkolc174
Спасибо, ХОНДА-Брат :)

2marik-nv
У нас например есть фирмочка - они по 2 тыр продают тайвань (цена включает в себя уже и доставку). Но это на 6 поколение. Про 7 не узнавал. Но в сети много предложений по магазам от 2 до 4-5 тыр

2grihkolc1 74
Спасибо, ХОНДА-Брат :)
2marik-nv
оппааа, уже интереснее, у меня ES5 2003 год VTI, такой же один в один как у тебя, если будет стоить тоже 2 тыр на 7 поколение это же воще дешево...

РАДИМИР:
тот как у меня - я его не видел тайваньского.
видел от обычного ферио (без "клыков" по бокам)
если нужно, порою в сети

86-89
там есть бампера http://www.rbrauto.ru/catalog/...[0]=1&city[1]=2&page=1&search=1

86-89
точнее вот так: http://www.rbrauto.ru/catalog/...[]=1&city[]=2&catalogNumber=&oemNumber=& text=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80&search=1&car=704 о тут даже вроде с клыками)))

marik-nv:
точнее вот так: http://www.rbrauto.ru/catalog/... []=1&city[]=2&catalogNumber=&oemNumber=& text=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80&search=1&c ar=704 о тут даже вроде с клыками)))
на этом сайте, кстати, много чего интересного по хорошим ценам

на этом сайте, кстати, много чего интересного по хорошим ценам
согласен, цены хорошие, но моего бампера нету...

РАДИМИР:
согласен, цены хорошие, но моего бампера нету...
ну я ТАКОЙ КАК У НАС и не видел нигде тайваньский...

ray_warlolck:
ну я ТАКОЙ КАК У НАС и не видел нигде тайваньский...
а надо, очень надо, надеюсь что найдется ///

ДОРОГИЕ ХОНДА-БРАТЬЯ и СЕСТРЫ!!!
Поздравляю ВАС с великим днем - сегодня исполнилось 105 лет со дня рождения Соичиро Хонда!

Взаимно !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

оо поздравляю)))

Уссурийск
поздравляю 5+ за тачку
Мой отзыв: Honda Saber 1999

2Denwar
Спасибо, Хонда брат!
Взамино :)

Киров
+1 с ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!!!
Хонда Рулит !!! :)
«Россия, вперёд!»

Если из фар удалены желтки, то и белые повторители скорее были бы в тему

Здорово

Allex770:
"Как вам ТАКАЯ примерка накладки на задний бампер с диффузором и небольшим занижением линии бампера?" Здорово
Со спойлером на крышке багажника так вообще здорово

2Allex770
Если из фар удалены желтки, то и белые повторители скорее были бы в тему

задумывался об этом, но цены на белые повторители пока задумку в жизнь воплощать не
дают )))

Здорово

Спасибо, но дальше фотошопа этот проект к сожалению пока не двинулся. Работа сжирает все время, но мысли живы ;)

Насчет спойлера - согласен. Но ЭТО будет уже финальной жирной точкой, если с "накладкой! всепройдет успешно

Спасибо за внимание к странице и комментарии :)

Новочеркасск Рост. обл
Земляк респектище тебе, отличный отзыв и аппрат зачётный

2КОЖЕДУБ

Спасибо и тебе, земляк :)
Стараемся и как видно - вроде получается:)

за хонду только 5!!!!! не меньше
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

2-Евгений-
Спасибо от нас с ней, ХОНДА-брат )))

2[CaMuPau]

из этого списка есть только регулировка зеркал с салона

2[CaMuPau]
из этого списка есть только регулировка зеркал с салона
регулировка зеркал есть всех, у некоторых есть еще и подогрев не только зеркал но и сидушек, рууля и дворников.

Привет. Случайно не знаешь где Multiplex находиться в ней.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

PitBullPalli:
Привет. Случайно не знаешь где Multiplex находиться в ней.
а что это?

а что это?
Да вот что то типо блока которое отвечает за коцевики в дверях, свет салона, еще что то. может это и есть блок предохранителей , хз.

Скажи, что у тебя приключилось? Может что-то подскажу

Скажи, что у тебя приключилось? Может что-то подскажу
Короче свет в салоне не работает, принудительно включаешь то работает. Плюс идет, минус от концевиков не поступает. Но когда дверь открыта она пищит. Значит концевики целые и обрыва нет (замыкания не может быть,, так как минус на минус не замкнет, да и горело бы постоянно. На схеме все проверил. провода нашёл, но проследить не удалось, так как холодно и он загибается за панель. По схеме есть мультиплекс, все концевики идут к ниму, от него уже минус идет на лампу. А динамик который писк издаёт видимо находиться на входе в мультиплекс или же в нем. Версии 2

Таганрог
Ну, в общем-то, я думаю ты прав - дело вокруг мультиплекса значит. Честно признаюсь - чем помочь даже не знаю

2 - глюкнул мультиплекс.
Тут нужен хороший электрик, или обратись к специалистам где занимаются авто-сигнализацией, они то должны знать так как полюбому сталкивались с подобными ситуациями при установке сигнализаций.

2 - глюкнул мультиплекс.
Посоветовался я со знакомым спецом по авто-сигнализации и он сказал: пусть голову не ламает себе. Всё проще простого. Надо от двери на прямую провод протянуть к выключателю от света в салоне.

РАДИМИР:
Это идея, думал об этом, но придеться все же искать провода со всех концевиков и тянуть. А вот летом все же буду торпеду (панель всю) снимать, вот и проверю мультиплекс, так же шумка и т д. если же че то так и буду делать. А щас погода и места нет. Спасибо
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Классный отзыв ! Твердая 5-ка !!!

2nikiprox
Спасибо большое :) Как есть, так и описал. Понимаю, что машина ЭТА - не спорт болид, но практика показала, что и не овощ в своем классе. Полюбил ее всей душой, поэтому и отношусь так - бережно и с любовью.

2Emirus
Спасибо, ХОНДА-брат :)
Согласен - твою не так заметно, но ЭТА меня устраивает. Пересмотрел разные - эта понравилась по способу крепления и внешне. Нужно будет немного ее подправить - заметил уже на фото, что немного скосил

Стерлитамак
[quote=nikiprox]Хоть один здравомыслящий человек попался... А то что не отзыв - так повествование о дорожных подвигах Хонды с последующими проблемами с автоматом и жалобами на его "слабость", "проблемность"...[/q uote]
Каждому охота поделится что на душе, а на счет коробки автомат все же надёжней варика. Мой знакомый гоняет на хонде стрим, так он так его рвет что мама не горюй, и как только машина его терпит и уже каторый год. Да к стате, сравнивали мы наши машины, и то что под капотом что на цивике и что на стриме все одинаково. и по части накладки и колодки мои к нему подошли как родные...........

Не боишься что ночью хулиганы камеру снимут? =)
могут и машину угнать, и вообще убить, причем посреди бела дня и в центре города...
не боишься?

86-89
могут кирпич башка падать с балкона дома. боюсь!

Не боишься что ночью хулиганы камеру снимут? =)
Ух тыыыы, прикольно, поздравляю с покупкой. Молодец, с камерой то на самом деле намного удобнее. А на счет хулиганов есть конечно риск что оторвут камеру, но можно его покрасить в цвет машины и меньше будет в глаза брататься, а что вариант/// Мне кажется крепления надо уменьшить, обрезать............как считаешь?

РАДИМИР:
Ух тыыыы, прикольно, поздравляю с покупкой. Молодец, с камерой то на самом деле намного удобнее. Мне кажется крепления надо уменьшить, обрезать............как считаешь?
спасибо, большое!
сам езжу и радуюсь - удобств - масса.
Насчет креплений - согласен - как раз думал укоротить, чтобы не так выдавалась над рамкой номера

спасибо, большое!
сам езжу и радуюсь - удобств - масса.
Отличное место куда крепить- между подсветкой для освещения заднего номера /// идеальный вариант...

РАДИМИР:
я туда в общем-то думал прикрепить изначально, но, во-первых, сами крепления камеры у моей другие, а во вторых сверлить молинг желания нет, потьому , пока такой вариант :)
Боже, храни интернет и сотовую связь

А может есть смысл камеру поставить за место замка багажника??? все равно с салона открывается, а так же соленоид поставить на замок, чтоб с кнопки открывать. Ты то уж точно сможешь, да там любой сможет сделать, все просто и цена вопроса всего 150р ну и шурупики там. У меня пока руки не доходят но хочу сделать. Идея пришла когда менял соленоид в двери (первый раз увидел его работу) На сигналке клавиша есть и знаю куда провода уже кидать, остается только соленоид, провод и планку куда его крепить.

спасибо, ХОНДА-БРАТ :)
Была такая мысль, но реализовывать не хочу. Во первых - замок МНЕ все таки нужен, во вторых - осуществить ТАМ установку камеры с наклоном не очень удобно (а я поставил ее именно с наклоном и подрегулировал, чтобы лучше соотносить расстояние до задней точки), поэтому пока так :)

Serg -54:
Сингапур...Кожа-рожа,нафиг а это етому авто нада:сидишь и представляешь: что ты в Мерсе-я балдею???!!!
Насколько мне известно с кожанным салоном сборка япония для внешнего рынка, для азии в том числе и в сингапур. Сами посудите, от японии до сингапура рукой подать и смысла нет с сингапуре открывать целый завод по сборке....
И ВО ВТОРЫХ ТЫ ЧЁ ДУМАЕШЬ ЧТО ХОНДА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ МЕРИН?????????ОШИБАЕШЬСЯ ///////// И ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОНДОВОД ПОШЁЛ********ОТСЮДА СО СВОИМИ ИРОНИЯМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!
прошу прощения за свой английский.....

marik-nv:
Ё-мое, пока думал подходящих бамперов уже разобрали, остались только где стоят фары улыбкой...а там форма бампера с зазором фарами другая.

Проводку в птф как из салона проводил??? стандартного кабеля хватило??? У меня правый руль, думаю провод вытянуть через крыло, там где в дверь проходит провод есть еще один выход, походу поворотник. От туда думаю провести.

PitBullPalli:
Проводку тянул именно через крыло, через резиновую заглушку.
Проводка, что в комплекте была - она предусмотрена для подключения к блоку реле и предохранителей.
Из салона я протягивал свои провода, а уже к ПТФ подключал половину тех что была в коробке.

Продажа Honda Civic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов ES5 в Таганроге