Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

Хонда Цивик 2003 — отзыв владельца

, Таганрог
69115
412
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
630
голосов
4.8
5 — 542 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 110 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: VTI
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Серый
Салон: Кожа :)
Давно собирался написать этот отзыв, но как-то не доходили руки. Что получилось – судить Вам.
О HONDA CIVIC я узнал из журнала о тюнинге, где рассказывалось о моторах с VTEC-ом. Прочитав, я был поражен, что ТАКОЕ делается на серийных машинах, тогда как у нас изменяемые фазы газораспределения достигались только «пиленой шестерней» и это уже считалось ТЮНИНГОМ мотора. Плюс понравился сам дух машин ХОНДА – близость к спорту и направленность в эту сторону.
С момента прочтения и до момента приобретения прошло три года. Мечта теплилась и вот свершилось – я занял у родителей денег, продал свою 99 и через DROM нашел в Краснодаре свою малютку. 2003 год, 1,6 – 110 л.с, цвет темно-синий.
Скажу сразу – когда только увидел ее, я даже не поверил, что это будет МОЯ машина. А когда сели и поехали, то радости не было предела. Ездили, кстати, с товарищем с работы – с Геной Касьяненко. Огромное ему спасибо за содействие и участие в поездке.
Впечатления были ооочень положительные. Автомат вообще меня приятно порадовал – тем более что до этого я ездил на автомате всего 15 минут за пару недель до пукупки – дал товарищ, чтобы узнать как и что. По трассе машина показала себя великолепно, в городе тоже. Особенно приятно ехать, когда пробки, но не нужно дергать ручку. Отпусти педаль тормоза, нажал и так не спеша едешь в городском потоке.
Зиму моя малютка пережила замечательно, ни разу не подвела, хотя сама прибыла из теплых мест – родом из Сингапура. Поблеем с заводом не было.
После покупки поменял два сайлента передних рычагов, передние стойки – левая текла, передние колодки, свечи, жидкость в автомате, масло, фильтра  и ремни на всякий случай. По состоянию узлов вроде бы оказалось, что пробег в 50 тысяч реален. По крайней мере так сказали мне механики. Надеюсь что так и есть.
Летом тоже машина показала себя превосходно – кондер на 2 скорости отлично справляется с 35 градусной жарой на улице, а когда машина остывает, то достаточно и первой скорости. Расход у меня получился очень приятный – по трассе с кондером на 120-140 км/ч получилось 6,2-6,5 литра на сотню. В городе примерно 7,5-8 при том, что стараюсь переключать передачи на 3 тысячах. Если крутить выше то и аппетит растет, но погоняться сейчас получается все реже и реже – пешеходы, плотный поток и увеличившиеся штрафы. В конце лета появилась первая крупная неприятность – стало подтекать масло. Сначала вроде бы оказалось, что пробка головки клапанов, но замена прокладки на ней выдала другое – прокладка головы между блоком и головкой стала пропускать. В ближайшее время жду запчасти и малютка поедет на ремонт.
В общем и целом, машиной я очень доволен. Салон из кожи очень практичен – ребенок сзади любит перекусить, но сиденья после убираются очень просто – влажная тряпка – следов обеда нет. Шумоизоляция, которую многие не хвалят меня не расстроила – после русской машины шелест воды и мелкие камешки или пыль по дверям я считаю мелочью. Поставив, кстати, на задние арки защиту и обработав арки и полости антикором, я заметил, что ума стало значительно меньше. Еще хочу отдельно сказать об установленном собственноручно «обгонном зеркале». Вещь не необходимая, но приятная – на трассе с узкими участками обгонять с ним лучше.
Так что вот так.
Жаль, что в нашей стране все и дет к закрытию ввоза праворульных авто. Уверен, что следующую купил бы себе с правым рулем и тоже ХОНДУ.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Комментарий к нижней фотке - HONDA даже детям доступна :)))

   

Прикинул как бы смотрелись различные варианты черных дисков. Что скажете, какой вариант лучше просто черные или с блестящим?

Заране спасибо за внимание :))

   

По совету друзей решил посмотреть на варианты со светлыми дисками. Был как раз вчера на рынке, сфотал три варианта и вот что получилось. Что скажете?

   

Продолжаю "подбирать" диски для своей малютки и вот решил выложить на суд зрителей еще два варианта. Выбраны два варианта с TYPE R белые и серебристые.

Ожидаю Ваших отзывов:)

Заранее спасибо за внимание :)))

Удачи на дорогах

   

Итак, немного обновления, уважаемые чтиатели!

Ремон произошел и слава Богу произошел удачно. В результате разора оказалось, что течь была не из прд прокладки головы, а из под прокладки VTEC-а.

И еще - я купил своей малютке диски на теплые времена года и эскиз выкладываю на ваш суд.

Когда уже будут стоять в реале, выложу тоже, но это будет уже, когда потеплеет.

Еще раз спасибо Вам за внимание :)

   

Ну вот и дождались! Закончилась ЗИМА!!! Решил это "отметить" новыми фото своих любимых девочек :) Одна из них помогала помыть и переобуть другую в летние туфельки на шпильках :)

Что скажете? :)

   

Думаю, что любой человек, имеющий ту или иную вещь рано или поздно перестает радоваться ей в полной мере и стремится улучшить или как-то изменить ее, придать ей другой вид или модифицировать. То, о чем пойдет речь ниже - как раз описывает такой случай. Когда у меня была 99, она претерпела процедуру шумоизоляции. Делал я ее сам, своими руками и остался доволен полученным результатом. Я не стал ее сильно разбирать, а только проклеил двери, арки и багажник "герленом". Результатом я был доволен и так она и ездила до того момента, пока не перешла к другому хозяину....

   

И помнит вся Россия 23 сентября...

Да, день когда штраф за тонировку стекол вырос в одночасье в 5(пять) раз запомнят я думаю если не все, то очень многие. По этому поводу шло, ходит и будет ходить много споров и разговоров. Есть как сторонники, так и ярые противники темных стекол. Но я не буду об этом. Я буду о другом :)

Когда день Х подходил все ближе, в нете стали активно появляться фото и видео материалы о так называемой "съемной" тонировке. Честно говоря, идея интересна и еще прикол был в том, что я за пару недель до того как увидел первые фото в сети, активно размышлял над воплощением шторки или чего-то подобного....

   

заЩИТа для двигателя

В названии этой главы не зря выделено слово ЩИТ. Но об этом позже. Начну из далека. На всех машинах, которые были у меня стояла защита моторного отсека снизу. На этой ее не оказалось и в продаже я нигде не видел. Ездил аккуратно, но желание как то защитить сердце машины и узлы, собранные под капотом меня не покидало. Во время дождя писк ремня генератора - как ножом по сердцу. И вот, в этом году, увидел у ХОНДА-Брата - Паши Маслова пластиковую защиту мотора на HONDA CIVIC как у меня, только с гибридной установкой....

, пробег 77 000 км   

Этот год стал очень насыщенным в плане новостей и нововведений для автолюбителей. Некоторые из новшеств народ принял спокойно и без споров, но НЕКОТОРЫЕ - как например езда в городе СО СВЕТОМ ДНЕМ - мягко говоря не понятны. Не буду описывать мотивации наших "отцов народа" - ибо они как обычно ТОЛЬКО ДЛЯ НАШЕГО БЛАГА, скажу только то, что как и везде есть плюсы и минусы от включенного ближнего света. Для себя лично вижу больше минусов - повышенный расход бенза (горят ведь не только лампы впереди, а еще и подсветка приборки, задняя оптика, подсветка номера), вдобавок глушится панель магнитолы как в ночном режиме....

   

Вот прикидываю ПОКА такую тему, что скажете? Планирую сделать решетку, затянутую черной сеткой и реснички в цвет кузова. Вот эскизик. Подсказывайте, высказывайтесь

, пробег 78 500 км   

Проект FACELIFTING продолжается. Вот очередной эскиз на ЭТУ тему. Жду от Вас отзывов, предложений и пожеланий. Добавлю только, что, скорее всего, решетка будет затягиваться в пленку под цвет машины и хромированная полоска на капоте так же. Реснички притерпели некоторе изменение, но на то есть своя причина. Об этом немного позже

, пробег 78 500 км   

Поездил я на внешне обычной, можно сказать, машине как увидел на EBAY.COM кучу всяких штучек для своей любимой хондочки. Загорелся, выбрал, прикинул в ФОТОШОПЕ, как что будет смотреться и прямо стал грезить. Все так и ездит на обычной машине рано или поздно (не скажу, что всем, но многим) надоедает. Стал думать, "рисовать", подбирать. Прикинул решетку, фары с черной подложкой, порожки и решил - тюнингу быть :).

Про решетку вышло все так - идея купить на аукционе показалась мне не самой лучшей в плане сроков доставки, оплаты и всяких еще параметров....

, пробег 82 000 км   

Сделав и проверив ДХО из первой части, я засомневался - а впишутся ли они в общий вид машины с установленными теперь оригинальными ПТФ и не будет ли переполнена передняя часть машины световыми приборами? В общем, я решил отложить их в коробку и изготовить что-нибудь еще.

Условия нового проекта были следующие - огни не должны выделяться из общей картины, а еще лучше, если их в выключенном состоянии вообще видно не будет. При всем при этом они должны светить ярко и включаться, как и положено ДХО при повороте ключа в положение ON, а тухнуть при включении габаритов....

   

Долго думал и присматривался на свою машинку на предмет наличия блестящих молдингов на капоте и крышке багажника. На багажнике - еща так сяк, а на капоте после установки решетки с чернйо сеткой этот молдинг ну совсем был ни к чему. Рассматривались различные варианты и подходы - купить другой и покрасить, вылепить из полиэфирки и стекломата, покрасить свой или обтянуть виниловой пленкой. Все варианты кроме последнего оказались не по душе по причине стоимости или трудоемкости процесса. Решил попробовать "карбон" и вот ЧТО получилось....

, пробег 84 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Иван
Привет! Думаю врятли ответишь, времени уже много прошло! Но от чего задние подкрылки ставил и наеладку на задний бампер?
 
 
Ответить
 
автор
Таганрог
Сообщений: 217
Иван:
Привет! Думаю врятли ответишь, времени уже много прошло! Но от чего задние подкрылки ставил и наеладку на задний бампер?
Алоха, хонда-брат! На задние арки ставил защиту от волги 3110. А о какой накладке на задний бампер идет речь? Там все родное
Боже, храни интернет и сотовую связь
http://reviews.drom.ru/honda/civic/32965/
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003
 
 
Ответить
Иван
Понял спасибо! Наверно спутал про накладку! У кого-то видел накладку на бампере ввиде элеронов!
 
 
Ответить
sasha
Ставрополь
До сих пор на ней ездишь?
 
 
Ответить
 
автор
Таганрог
Сообщений: 217
Нет, продал 3 года назад. Пересел на космолет 5D.
Боже, храни интернет и сотовую связь
http://reviews.drom.ru/honda/civic/32965/
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1407
MaKPo
Здорова клубень! Как тебе такие железки?
шляпа китайская
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1407
Ray Warlock
2 Бендер-2. Я лью 5w40 и езжу на нем круглый год. Правда Вы не указали, где вы живете, но зимой у нас было -20 и моя малютка прекрасно заводилась. Так что вот как то так:)
-20 это смешно, очень смешно
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1407
Allex 770
Alex Klubansky, неужели ты всерьез считаешь, что когда на эту машину решили не устанавливать подкрылки, то думали о аэродинамике или об охлаждении? Бред! Цивик - бюджетная модель, и подкрылки отсутствуют из-за экономии.
ты прав 100%
в аккорде на таком уже не экономят
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов ES5 в Таганроге

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром