Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Кузов: Метла, ветровики, брызговики
Ходовая часть: ABS, EPS
Двигатель: VTEC
Всем привет!
Изначально как собрался покупать машину, хотел себе Honda Civic Feriо не старше 01г, до этого ездил 4года на ТОYOTA Corsa на механике 1985г.в, которая была продана.
После целого месяца скитания по барахолке и объявлениям, так не на чем не остановился, то сильно ушатаные, то $ не хватало. Однажды наткнулся на объяву  Honda Civic 01г.в за225т.р, позвонил и договорился о встречи. Как увидел её то сразу понял что машина моя, обсмотрел всю: стойка левая потекла, рулевая рейка стучала, левая сторона была крашена по дверям похоже была царапанная, в остальном все в порядке. В этот же день сняли с хозяином с учета и я ее забрал, сторговавшись за 214т.р. На момент покупки проехала она 115500км (япония+россия). Взял ее 25 декабря 2008г, сделал себе подарок на новый год, после праздников получил номера и занялся машиной.
Заехал  на сто про диагностировал ходовку (150р), все дефекты подтвердились  что и при предпокупном осмотре. Поменял стойки передние поставил "KYB"(стойка обошлась мне по 3500р) и втулки стабилизатора (по 300р), линк левый (500р), затем поменял жижу в варике( HTMMF-1600р за 4л, фильтр внешний 400р и фильтр внутренний 1400р). Отрегулировал фары под  тех.осмотер (1600р) и прошел его официально, как положено. Затем отремонтировал  рулевую рейку, на контрактной даже не стал замарачиваться, это тоже самое что кота в мешке брать. К этому вопросу подошел я очень насторожено,  так как на наших очень любят ная,,ть народ, прочитал много форумов по электрорейкам,  выяснил что если стук слева то надо перебирать рейку цена вопроса стоял 6000р, ну а если стук справа то рейка подтягивается, смазывается цена колеблется от 500-1000р. Начитавшись,  я поехал по сто, но как оказалось у нас работают "грамотные спецы" все спорят что рейка не подтягивается и все такое. И так я ездил со стучащей рейкой до июня, пока не поехал мыть инжектор, мне промыли его (800р), и тут разговорились с мастером про ходовку он ее посмотрел и сказал, что рейка ослаблена в хлам и взял ее подтянул (200р), и я довольный поехал. До сих пор езжу и она не беспокоит.  Поменял в машине тормазуху (400р) и антифриз (2л-200р), ушло около 4х литров. Поменял также и грм (ремень1600р, ролик 3000р 2-ва сальника по 300р и работа 2000р), поставил оригинал, а то навряд ли его менял пред. хозяин. Ну и на этом закончился ремонт машины, сделал ее под себя и сейчас катаюсь, не чего не гремит и не беспокоит.
Перед  летним сезоном взял литье R-14 и резину, т.к на шиномонтажках  весной и осенью ажиотаж, а так поменял колеса в гараже и поехал. Штамповку не стал продавать, оставил ее с зимней резиной, хотя уговаривали ее продать.
В отпуске перебрал всю акустику в машине на Pioner, поставил новый майфон Sony с USB. Пока ставил майфон, переругал хондаинженеров, додумались  же придумать так заупоковать панель, что хрен подлезть, разобрать ее.
Очень положительные эмоции от машины: маневренная, маленький расход в городе около 6-7л, на трасе укладываюсь в 5л на 100км, если конечно не идиш больше 120км/ч, тогда бензин. В салоне очень просторно, но маленький багажник, не знаю даже куда в недалеком будущем воткнуть саб.. Очень хорошея видимость через зеркала заднего вида, да и вообще через передние стойки. По подвеске: очень хорошо держит дорогу, на трассе не раскачивает, подвеска в хонде жесткая, в городе слышно любую трещинку на асфальте, может это еще из-за того что не хватает шумки.
К минусам пожалуй отнесу, низкий клиренс, или даже скорее всего  труба резонатора которой всегда шеркаеш об лежачих полецейских.
Когда купил машину все знакомые говорили - зачем взял хонду вариторную типа все запчасти дорогие, вариатор долго не живет и вообще хрупкая вещь. Короче не знаю, я очень машиной доволен и вариатор меня радует и не беспокоит, едет шустро и не чувствуешь переключений, как на автомате , главное не буксовать. По ценам запчастей других машин не знаю, вот на примере Тойоты королы 01г.в и не сравнивал
Зимой 2008-2009 заводилась без проблем, при ниже -25С  и в -45С, не с первого ну со 2го,3го точно.
Хоть я и не курящий, но в машине нет ни одной пепельницы, кругом одни подстаканники, зачем тогда прикуриватель поставили :).  Кстати, подстаканник, который слева от водителя, видно на фото, сделан виде раскладываемого столика, очень удобный, кладу на него мобилу, не скользит.
На сегодняшний день пробег составляет 126700км. Поменял  сейчас масло-синтетика mobil 5w40 (1100р), масленый фильтр не оригинал (200р), свечи-NGK (1шт-140р) и воздушный  фильтр (450р).
Ну, вот и все что вспомнил, то и  написал, прилагаю фотки какие есть.

19738
саня, Кемерово
Den, Усть-Илимск
8676589, Крымск

Tokyo
Оплётка и мухобойка реально не в тему!!!

Лесное
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!

Томская область (Северск)
столик прикольный, первый раз такой вижу в цивике! масло в варике меняй вовремя и варик будет радовать)
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Красноярск - Зеленогорск
Пепельница как раз ниже рычага КПП. Да еще и с подсветкой :) Ты чего же это свою машину и не знаешь? ;)
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

66RUS
Очень хорошая машина
Диски и мухобойка - не очень
Правый Руль Forever
ultra_slim1
тебе к нам https://forums.drom.ru/honda-ge... ветка таких сивиководов. выложи там в ветке фото столика поближе и место его крепления. а расход у тебя маловероятный какой-то :) 6-7 это пешком без пробок по БШ летом без светофоров....

Tagan-York
ДаНуна нет пепельницы! Еще какая и даже с подсветкой!
А машина КАЙФ!!! У меня таких две было! После меня новые хозяева уже накатали много тысяч КМ и проблем нет никаких. Сейчас я на Тойоте с простым автоматом, не айс!
Хочу Хонду Аирвэйв с вариком!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Sanchiz13
Всю панель перебирал когдо магнитолу ставил пепельницы нет, в этом месте крепеж этого столика, а лампочка так внути болтается я ее ликвидировал чтоб не горела.
ultra_slim1
Насчет расхода-заправляю всегда полнай бак под горлышко,вот и высчитал расход средний!
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Мытищи - Жемчужина Подмоско
По работам и их стоимости всё как у меня. Удачного полета.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Очень многое правда, значит автор честно подходил к отзыву, молодец. У самого EU4 (1.7, АКПП, 4WD). Хочу зад немного приподнять, а то серпом по я...ам - скрежет резонатора об колдобины. Расход даже у меня может быть как по паспорту 7,5 (что я сам себе врать буду?!), но это почти без светофоров на скорости 60-70 км/ч. Стук в рейке у меня только на кочкарях, особо не напрягает. Как-то очень неудобно к зиме подошли обе стойки и оба амортизатора, буду менять перед тайвань, зад Токико + проставки там посмотрим что получится. Не теряйся земеля, Хонда с..ка заводит
Бурундук то же птичка, только летает нызенько, нызенько на Honda Avancier TA-2
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998

разве это город
Очень хорошая видимость через передние стойки?
Ерунда. Один из недостатков - большая правая стойка, что очень мешает обзорности.
Еще из недостатков - большой радиус разворота, мало бардачков, вообще не видно капота машины. Впрочем, к этому привыкаешь.
Заводил в минус 45? Очень сомневаюсь, как и про расход топлива.
А так все вроде нормально. За отзыв 4.
(И на будущее: поменьше делать ошибок в тексте - Хондавод все-таки :)))
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

Прикольный столик!!!!...Как раз под ним, или на том же месте должна находиться пепельница и именно с подсветкой.Первый раз такой столик вижу.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
прикуриватель говоришь зачем если нет пепельниц? Так в него можно и ФМ модулятор и переноску и еще много чего воткнуть

расход прям как будто нюхает

NadIv, а зачем видеть капот? на дорогу надо смотреть))

столик - тема. мне б его, так как пепельница мне не нужна, потому что не курю))

оплётка - ну чесслово...
-The Power of Dreams-

25 регион
Нормальный отзыв 5
ник3220ник
хорошая машина, а с рейкой у многих беда

Ну, машин хороший! Я тоже довольна!!! Nadiv, не права, к низкому капоту привыкаешь... А передняя правая стойка не у нас одних такая. Главное, что при такой стоимости то, как она ведет себя на дороге, говорит о её хороших ходовых качествах!!! Ну жестковатая немного, но эт машина, а не люлька какая-нить... Мне нравится. И отзыв хороший. На "5".
CIVIC EU1 D15B CVT 20.09.00 15 лет!!!
Автомобиль не роскошь, роскошь сука бензин!!

НОВОСИБИРСК
всем спасибо,за коменты! честно говоря не думал что людям понравится!
Сегодня вычитал что и Toyota Allion 07г.в, Mitsubishi Lancer 03-09г.в и еще какие-то тачки с коробкой вариатор идуд, аеще есть и в нисанах кубиках и премьерах.Вот так вот вариатор это суперская ВЕСЧЧЧЬ,ЧТО И ДРУГИИ СТАЛИ ПРИМЕНЯТЬ.
А то Барюги запугали народ-вариаторной ненадежностью,практически в каждом обьяве про хонду по продаже-пишут "не вариатор"

Tagan-York
Оригинальные стойки для Хонды - SHOWA (вроде так пишется).
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

разве это город
Я ж написала, что привыкаешь к капоту. На дорогу надо смотреть когда едешь, а когда паркуешься... Но за год привыкла. Сначала даже хотела прицепить к бамперу габаритную антенну, но ни одна не подошла. И не стала, и привыкла. А про правую стойку написала - потому, что автор сказал обзорность хорошая. А это не так. Еще добавлю про багажник. Нормальный, а не маленький. А если трасформировать задние сидения они становятся в ровень с полом багажника, тогда можно слона увезти. А в http://civic-club.ru принимают только с большими колесами :)))
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

Белгород
Выкладываю фото пепельницы. Неужели у тебяя комплектация без неё. Первый раз такое встречаю.

Диски если побольше, то смотрятся лучше. У меня на 17 и резина 205/50R17 доюбавляет клиренс аж на 1 см - арки позволяют. Но цена резины кусается (по сравнению с 14").

С хорошей обзорностью не согласен. Всё-таки передние стойки массивные, но зато безопасность выше!

За отчёт 4.
Honda Civic, EU3, D17A, CVT, 2001, компл-X-кожа

Хорошая видимость, говоришь? Да при повороте направо, чтоб не закатать пешехода, голову чуть ли не в окно приходится высовывать, чтобы что-то увидеть. Передние стойки кузова широкие, обзор перекрывают напрочь. Но дело привычки, я привык :)
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

отличный отзыв.
Красивая машина.
На черном CIVIC шикарно бы смотрелись такие фары
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

пепельница для зарядки трубы, подкачки шин насосом и т.д. и т.п. =) а курить за рулем вредно, дым в глаза и слепой почти...
Лизинг автотехники в Самаре.

татарин66
прикольная тачило все при ней

штамповки продал? и где рул рейку подтягивал?

нормальны отзыв - 5ка
сдаётся рекламное место

Недавно взял хондочку как у тебя только перломутр. Тачка дым но столкнулся с такимиже ремонтами. А твоя ласточка проста глаз радует. Я тоже хотел чёрную но облазил все рынки нет и не бывает. Так что тебе повезло. Удачи

НОВОСИБИРСК
димон700 Тебе тоже удачной эксплотации этакой тачки.
Сейчас собираюсь на недели пройти тех.осмотр. И хочу затонировать задницу 5% тонировкой,а то заводская тонировка не совсем устраивает, и шумку буду делать дверей.
Тонировка USA-Sun-tek 1800р,а шумка дверь 1500р.Материалы входят встоимость работ.
К стати за год эксплотацией не возникло ни каких проблем,езжю практически каждый день. в морозы вобще отлично заводиться.Салон радует вместительностью.Вариатор не сходит с ума, как когдато говорили, недоброжелатили хонд.
Не грусти, Тебя любят!!!

Вот это совпадение )))) Автор, посмотри подпись мою ))) В общем цивик у меня такой же,тоже черный, только на автомате ))) И самое интересное фамилия у меня Олейников ))) 5 за отзыв )))
Civic был
Civic есть

ВОТ )))
Civic был
Civic есть

НОВОСИБИРСК
Вот уже и тески появляются с одинаковыми автомобилями!!!)))))
А уменя еще в технаре когда учился,было целых два тески и оба Олейниковы Андрем Владимировичи,а раз даже в военкомате прошел медкомисию,не обратив на фото что это не я, подконец уже врач говорит-Антон,а её какой???А там документы Олейников Антон Владимирович.
СПАСИБ ЗА ОЦЕНКУ.
Не грусти, Тебя любят!!!

приезжай на мегу в среду...
Если у вас не Хонда... Не отчаивайтесь!)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

мухобойку и оплётку руля - в мусорку, колеса - 16-17 дюймов хром, вот тогда будет вообще шоколад!!!
Honda Civic EK3 => Civic EU3 => Subaru Legacy Wagon BP5 => Mazda 6 Wagon 2007 2.0/147 6ст. МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 2003

Странно...у меня совсем другая панелька, а для чего нужна заглушка на коробке?и ключик внизу руля?

НОВОСИБИРСК
Наверно у тебя автомат,а не вариатор.
Под заглушкой разъем,куда ключ зажигания всталяется для снития с положения парковки.
Ключик внизу руля,это ты про ключи зажигания?!

Alex DRAG
неееееее не про зажигание, короче за динамо руля есть ключик, а вариатор как понять я чёт не могу понять.....это чё типа с D2 Ha D3 переключаешь или чё? типа повашенныя, пониженная?

Alex DRAG
*повышенная

отличный отзыв 5. Цивик как у меня. Заводился правда максимум при -28, при слабоватом аккумуляторе. Расход как тока взял был действительно 6,5-7 по городу при умеренной езде, за городом 5,5. потом после собственноручной чистки форсунок прибавился :). Нехрен было лазить.

машина заслуживает 5. Рейку устронить от стука легко "подтенуть сухарь и все" впрыск vtek-вот с места рвать не как не хочит.

с места рвать на вариаторе не так как на всех авто. Чем реще нажмешь педальку тем дольше стартовый пакет срабатывает. Надо на спорт режиме дать время (секунду) тронуться, потом плавно прибавть газу. Тогда эффект на лицо.

НОВОСИБИРСК
m rs и morzhilov@ http://yandex.ru Спасибо. Насчет завода машина при морозе в железном гараже.стоит по 2-3 дня и заводилась,сегодня к другу поеду надо масло поменять,а то зима суровая нынче выдалась,и думаю что это масло свой ресурс выработало, вчера кстати заезжал на диагостику ходовки,рейка сказали что очень даже живая"тьфу тьфу",сказали что все в полном идеале.
Не грусти, Тебя любят!!!

я себе в прошлом году тоже сделал подарок на новый год,до сих пор езжу и радуюсь

Lexus GX 460

HONDASSS
Обожаю Хонды вообще, CIVIC в частности! Отличная машинка. Отлично держит дорогу, спокойно входишь в повороты. Первой Хондой у меня был CIVIC FERIO, потом Интегра, сейчас CIVIC. А с вариатором действительно не надо с места педаль топить, зато нет рывков при переключении скорости, конечно масло в вариаторе надо менять в 2 раза чаще чем в автомате, но нвбор скорости без рывков очень приятен. Я уже довольно взрослая тетенька, но свою машинку обожаю и когда еду совсем забываю, что скоро стану пенсионеркой.

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске