Отзыв автовладельца Honda Civic 1993

Хонда Цивик 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Всем доброго времени суток!!!!
Продолжу повествование о CIVIC COUPE  в кузове EJ1 Предыдущие отзывы о нем тут (___). Хотя я уже не являюсь обладателем данного авто по причине продажи брату, но все равно отслеживаю его дальнейшую судьбу. О каждой поломке узнаю сразу в виде претензии (что ты мне впарил?), это было буквально первых 2 месяца, пока проходила притирка хозяина к машине и наоборот. С его слов так она вообще должна быть у меня на гарантии и совместном сервисном обслуживании. Что сказать родственник….. .

Так вот, ближе к делу……..
CIVIC сменил место жительства, с г.Улан-Удэ на г.Иркутск.. Перегон в 450 км. к новому хозяину, пережил нормально и без происшествий (да и что ему будет от такого расстояния ), местами дорога позволяла ехать 155 км/ч, на этой скорости автомобильчик чувствовал себя довольно уверенно, что не могло не порадовать. Забавный случай произошел на посту ГАИ в г. Слюдянка. Миновать пост незамеченным не получилось…... Видя агрессивный обвес и наклейки, инспектор проявил неподдельный интерес к авто, стал интересоваться годом выпуска, названием модели (хотя в ПТС все написано) как валит и пр., а в заключение попросил стартануть от поста на все деньги с буксом и дымом. Мои слова о том, что машина не едет, что всего 130 сил, а это лишь понтовая декорация не спасли ситуацию (как мне было тогда стыдно, что внешний облик не соответствует начинке….:-(  Дабы не испытывать судьбу  пришлось исполнять их просьбу (а то вдруг бы штраф выписали ). Со стороны это наверно выглядело смешно….(я любил машинку и издеваться над 130 лошадками и автоматом, стартуя с буксом на все деньги - зло). Утопив педаль газа в пол, мотор зазвенел, и единственное, что CIVIC сделал, так это чуть пискнул колесами на асфальте при переключении с 1 на 2 передачи, а что вы хотели CIVIC COUPE на автомате – это не дрэгстер.

При постановке на учет в г. Иркутск с машинки сорвали тонировку и солнцезащитную полосу на лобовике (вандалы )
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
      Самый интересующий аспект большинства читателей это конечно эксплуатация. Картошку в багажнике не возили :), но довелось перевозить передний и задний бампера, поместились довольно легко, естественно сложив заднюю спинку кресла. Она не раздельная и окошка под длинномеры не имеет как на CIVIC следующего поколения, так что сложив ее, назад уже никто не сядет. Что касается перевозки пассажиров на задних сиденьях 2 человека сядут легко запас в плечах останется. А вот с головой надо что-то делать, при моем росте в 180 на заднем сиденье  на неровности я слегка задеваю кромку окна и крыши, делаем вывод, люди ростом до 175 весом не более 75 просим занять последний ряд. После установки заднего тюненого бампера лучше никого там не катать, при переезде через искусственные препятствия на дороге в виде лежачих полицейских идет контакт бампера с асфальтом.
«Скупой платит дважды, а тупой трижды» многим это знакомо!
В прошлом году был куплен китайский радиатор за 5000 рублей, не прошло и года как он приказал долго жить, сейчас куплен б/у оригинал 3500 рублей (скоро уже приблизимся к цене нового оригинала, чтоб сразу его не купить?).
Восстав против нового хозяина, буквально через неделю, аккумулятор приказал долго жить, его смерть стоила 3000 рублей (цена нового Славенского аккумулятора), не долго думая в мир иной отправился насос гидроусилителя руля, но опытные мастера-реаниматологи  смогли его оживить всего за 1500 рубликов. Симптомы стали появляться после зимней стоянки в холодном гараже (с ноября по март машинка не эксплуатировалась). Насос намекал о своей близкой кончине характерным цурканьем, чем то напоминающим звук больных клапанов (слышали, как работает проблемный GDI вот примерно так). Ну вот и все, проверив платежеспособность нового хозяина CIVIC успокоился и больше проблем не доставлял. Сумма расходов на внеплановый ремонт (не плановое ТО в виде замены масел и свечей, а именно на ремонт) за 19 месяцев  достойна своего уже не молодого возраста, вот вот стукнет 17 лет, а цивик по надежности еще многим даст фору, спасибо всем прежним владельцам за бережное отношение и эксплуатацию.
- радиатор 5000
- еще один радиатор 3500
- тормозные колодки перед 600
- аккумулятор 3000
- насос гидроусилителя – 1500
Подвеска себя чувствует изумительно, все также упруга и собрана, не смотря на не самое лучшее качество дорог г. Иркутска и колеса на 17 с 45 профилем (тьфу-тьфу-тьфу, стучим по дереву, чтоб не сглазить.).
На дворе начало декабря и сильных морозов Иркутск еще не видел про заводку пока промолчим, но я уверен что все будет гуд. Наша семья давно ездит на Хондах, имели Хонду Капу 00; Аккорд 93; Цивик 97; у отца сейчас Стрим 01 так что не испугать нас проблемами с зимним пуском.
НИШТЯЧКИ и ТЮНИНГ
Продолжается строительство городской красивой машинки под руководством уже нового хозяина. Колеса на 15 не устроили нового владельца, их место заняли 17 японские колелики шириной 7 дюймов – 13000 т.р. Прикуплена б/у зимняя резина на 17 Pirelli sport размерностью 215/45 - 15200. Сразу о недостатках больших колес, машина хуже разгоняется, хуже тормозит, больше ест, расход в рваном скоростном цикле по городу составляет порядка 9-12 литров, но как говорит новый хозяин понты дороже денег.
Музыка: 2 сабвуфера Boston G5 (один собран и установлен, второй собирается и займет со дня на день свое почетное место). На фото вы видите еще не законченный проект. Акустика 3-х полосная DLS UP36i (гордость хозяина - стоимостью 21тыс. рублей), силовые кабеля DLS Premium Class. Усилитель DLS RA 40 на акустику, и усилитель DLS MAD11 на сабвуферы. 2 кондиционера на 1 Фараду каждый, 2 фильтра DLS. И на сколько мне известно это еще не конец. Ну и естественно шумка салона по умолчанию 2-мм вибропластом в 2 раза.  Продолжается качественная настройка всего этого добра, но даже сейчас почти все устраивает. Теперь остается дождаться соревнований по автозвуку в Иркутске, и узнать, как это все будет выглядеть, а точнее звучать по сравнению с оппонентами.
Что было еще сделано, произвели флокирование передних стоек в черный цвет, в планах потолок и задние стойки. Выглядит дорого, напоминает бархат и сделано качественно.
ЧТО В ПЛАНАХ
Восстановить тонировку, по весне сменить винил; ну и планы на далекое будущее это другой обвес, оптика, ламбо двери  и т.д. и т.п. лишь бы хватило здоровья, чтоб на это все заработать.………

По всем интересующим Вас вопросам пишите в личку  silentium_1985@mail.ru
До скорых встреч на просторах интернета.

P.s
на возражение в комментариях типа фуу, можно было б за такие деньги купить, что то другое, отвечу, была б сразу такая сумма на руках купил бы, а копить деньги не люблю и не хочу, а машина всем устраивает, таких осталось очень мало и внимание на дороге гарантировано.
Civic - самое лучшее сочетание цены, качества и драйва в своем классе.

Предыдущие отзывы о нем тут (https://www.drom.ru/reviews/honda/civic_coupe/25621 и https://www.drom.ru/reviews/honda/civic_coupe/30204)

Нормально, только фоток мало
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Нормально, но фоток мало.5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Хорошая машинка! Но фоток еще добавь различных
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
rZr

Усть-Илимск, Ирк. обл.
2 Silentium & Valliant, Музыка: 2 сабвуфера Boston G5 (один собран и установлен, второй собирается и займет со дня на день свое почетное место). На фото вы видите еще не законченный проект... А где фото то?!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

2 кондиционера на 1 Фараду каждый - хахахахаха!!!

Краснодарский край г.Армавир
Хорошему коту - всегда март!

03 регион

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

Бердск-Новосибирск
ФОТКИ ДАВАЙ В СТУДИЮ....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

НОВОСИБИРСК
ништяк+5
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

*Иркутск*
Видел видел вас. Около вас парковался на карла маркса;) 5! Хорошо выглядит, дополняй фотки.
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

аффтор! поддерживаю.тише едешь-больше снимешь.у самого такой ежиг.тока черный.сейчас в глубоком стайлинге. а под капот тож не полезу.смыслу нет. чтоб реально ехал-бюджед надо конский.а со светофоров тазы рвать-нах надо....
красиво -уже хорошо.

типа того

и вот

Колпашево
"Civic - самое лучшее сочетание цены, качества и драйва в своем классе." - Вы это сами придумали?
www.drive2.ru/users/sicili9

Uhss=>Unnt
Что-то дорого за китайский радиатор!!! в 5000, я на своего eg8 отдал новый корейский 2450!!! Да ты прав цивик рулит!!!Давай сюда http://www.eg-team.ru/
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Отличный отзыв ни о чем! Но понравился!

Башкирия - это вам не Сирия
нормальненько
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Эх, цивик купэ, сколько у меня с тобой общего. Неубиваемая машина.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Красивая:)
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Санкт Петербург
Потрясающе:
1.Крепкая.
2.Красивая.
3.Рулящаяся.
Хонда Цивик 5-го поколения-автомобиль превзошедший время,классика марки Хонда,недостижимый многими ЭТАЛОН предспортивного авто,далекого 1995года.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.

BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Белово - Кемерово
а где фото?????

Видел пару раз в жилкино, ехал обвесами об бардюры царапался :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
хороший сивка!
Мир потихоньку сходит с ума...

хозяин отзыва
Инет не хотел правильно работать и загрузить все фото сразу не получилось.
Спасибо за высокие оценки отзыва!Но вот что не понравилось, так это комментарии касательно моего внешнего вида. Господа, это ресурс про машины и все, что с ними связано. Что вы корчите из себя fashion-критиков? С каких пор на Dromе стали обсуждать секспринадлежность и моду?Может вы сайтом ошиблись? А если вы привыкли покупать безликие шмотки, такие же машины и превращаться в многочисленную серую массу, то это ваше дело.И не равняйте всех под себя. Я предпочитаю быть заметным.
Какая разница какой никнейм? Да пусть хоть Петя Пупкин, смысл отзыва от этого не изменится. Нечего написать в комментах, так не пишите ничего! Не засоряйте инет глупостями.

Raccoon City
чего то потерли мои каменты ...
автор пять тебе +5
видел твою машинку на улице как то рядом с ИВВАИИ
Вино неплохо, но Виски быстрее !

новосибирск
машина внешне выглядить хорошо...мне нравится...но вот под капотом(((((

возможно это твоя сущность?
типа как быть заметным а внутри не имея внутреннего содержания?
только один внешний вид и заметность.. задумайся....))))

Калининград

Во, еще фоточки появились! Красивый цивка
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

на второй фотке сверху можно перепутать с Прелом 4 поколения. Зачотная машинка.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Тында
красиво, что еще сказать.
PRADO 2006 TX

Даже таких годов Хонда заслуживает похвал и по дизайну, и по технической части!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Диски зачётный если мне не изменяет память это Rays Versus Grand Turismo
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

нормуль
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Норм машинка 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Хорошая сивка)))) классно смотрится - (5+)

Белгород
Хороший авто.Мечта детства. Почему-то в этом кузове нравится больше всех.Автору твердую 5-ку

Хороший отзыв про хорошую машину!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Lexus GX 460

flyersquab
кайф!!!!!underground 1!!!!!!!)))))))))))))))))))))) )

иркутск

привет ! подскажи , у меня такая же машина , двигатель поставили от хонды партнер D16A а стоял втэк , проблема такая что на запуск машина не заводится ! комп старый стойт ! надо менять комп и косу от партнера ставить ? за рание спасибо !!!!!!!!!!

Продажа Honda Civic 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D16A в Иркутске