Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

Хонда Цивик 2003 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Название: XS
Цвет кузова: белый металлик (перламутр)
Цвет салона: тканевый светлый
Всем привет!

Вот, решил рассказать маленько про машинку.
Купил её в конце июля 2008г. До неё был тоже Civic, тоже белый, но 3-дверный хэтч, 1999г., с движкой 1,5л.(105л.с) на вариаторе. Отзыв тут: Отзыв о Honda Civic

Менять решил, т.к. ожидалось пополнение в семействе, стало нужно 5 дверей вместо 3-х, да и просто взять машинку посвежее. В качестве претендентов рассматривались новые или 2-3-летние леворукие машины, но т.к. бюджет был ограничен 400тыр., то ничего путного за эти деньги найти не удалось.

Решил брать праворукий HR-V в максимальной комплектации (5-дверка на полном приводе,1,6л.(125.л.с) вариатор, обязательно белый, на 16-дюймовом фирменной литье, с туманками и после растайлинга. Нашёл несколько подходящих машинок, но мою ставку перебивали несколько раз. Т.к. на компромисы идти не хотелось, то решил брать самого навороченного Civic'а. Т.е. все требования абсолютно те же. Но японцы, собаки, отказывались скидывать полноприводные машинки, поэтому посидев около месяца на японских аукционах купил переднеприводного в максимальной для него комплектации XS за 380тыр.

В итоге, через 3 недели ожидания получил 5-дверный хэтч 2003г.в. с пробегом 99 990км, цвет белый металлик (перламутр), движок 1,7л.(130л.с) с одновальным VTEC'ом. Трансмиссия — вариатор (ну, к этому я уже привык :) ), электроусилитель руля, передний и задний стабилизаторы, задние дисковые тормоза, родное красивое 16-дюймовое литьё (причем уже 5х114,3) со свежей резиной 205/55R16 Bridgestone Playz, светлый тканевый салон, кожаный руль и рычаг КПП, подрулевые переключатели 7-и "виртуальных" передач, хромированные накладки на пороги, приваренная на заводе к глушаку насадка Mugen, штатная подсветка в ногах, родной линзовый ксенон, противотуманки, регулировка наклона задних сидений.

И вот уже почти 1,5 года катаюсь на данном девайсе. За это время выполнены следующие работы:
— заменены все рабочие жидкости (масло в движке и коробке, антифриз, тормозуха)
— заменены все фильтры, кроме топливного
— заменены ползун и сухарь в рулевой рейке (слабое место у Civic'ов 7-го поколения)
— заменены ксеноновые лампочки D2S Osram 4300К на D2S Philips 4300К (достались подешёвке новые). После замены свет стал немного желтее, но заметно интенсивней.
— установлен ксенон Sho-Me 5000K в туманки (сфокусировался нормально, но по встречке лупит прямым светом, надо колпачок колхозить, поэтому пользуюсь им только в качестве дневного света — кстати, здорово впереди ползущих отгоняет :)
— установлена сигнализация Scher-Khan 5 с а/з. Сначала датчик открытых дверей зацепили на салонную лампочку, но т.к. она гаснет с задержкой и диммером, то были глюки. Перецепили на концевики дверей - стало всё отлично.
— заменена штатная 2DIN голова на 2DIN JVC с mp3 и USB входом.
— заменены штатные передние динамики на Hertz ECX 165 - стало заметно басовитей
— проклеены передние двери - почти кончились дребезги
— установлен сабвуфер Alpine SWR-1022 в ЗЯ объемом 18л. с моноусилителем Soundstream TRX1500D (800Вт номинала на 4Ом) - почувствовал острую необходимость полной вибро-шумоизоляции салона, т.к. дребезжало всё что можно :)))
— куплены на зиму 16" диски СКАД Феникс с резиной GoodYear Ice Navi Zea 205/60R16 (чо-то вдруг решил поднять машинку на зиму за счет высоты резины, сейчас уже думаю - на кой ляд мне это надо было - иногда в поворотах передние колёса цепляют за арки. При полной загрузке всё ОК, я думал будет хуже. Надо бы поставить штатный размер резины, но не хочется терять деньги на купле/продаже)
— проданы усил с сабом, т.к. нужно место в багажнике для детской коляски. В дальнейшем, если опять буду ставить саб, то обязательно буду делать корпус-стэлс.
— дополнительно проклеены передние двери, проклеены задние двери. Почти перестало бренчать в дверях.
— в передние двери установлены компонентники Hertz ESK 165, коаксиалы Hertz ECX 165 ушли в задние двери. Баса стало больше, появилась сцена перед глазами, а не звук где-то в ногах.
— передние динамики повешаны на усилитель Blaupunkt GTA-475, с 4 каналов мостом в стерео. Теоретически получилось что-то около 210Вт на канал. Достаточно громко и басовито, но жалко динамики - легко можно спалить на большой громкости. Напрашивается небольшой сабик в передней части салона.
— проданы диски СКАД (не понравилось как они смотрятся с высоким 60% профилем резины, впоследствии видел их с резиной 205/55R16 - очень даже достойно)
— куплены оригинальные Honda'вские 16" диски с Civic'а седана 8-го поколения
— куплена попо-спиногрейка Phantom с подключением к прикуривателю (да, согласен, колхоз, но маленькое зелёное квакающее чудовище вдруг сцепило свои лапки у меня на шее - жаба душила :)))

Машинка относительно резвая, особенно когда едешь один и на хорошем 95 бензине. В кресло не вжимает, но объективно разгоняется довольно быстро (субъективно - орёт, но не едет :))) ). Был приятно удивлен, когда почувствовал активный разгон после 100км/ч, на предыдущем Сивке такого не было - тот после 100 умирал.
Расход летом 8,5-9л/100км, зимой 11-11,5л/100км при не сильно спокойном темпе езды (40% времени на S-ке до 4,5-6тыс.об/мин), по трассе 7л/100км при скорости 110-120км/ч. По трассе удет уверенно до 140-150км/ч, дальше уже маленько рыскает, да и просто ссыково уже дальше вваливать :).
Напрягает радиус разворота - он ооочень большой (почти 6 метров, это из-за 16" колёс, на 14" было бы 5,3м), не хватает места для разворота на 4-полосной дороге (по 2 полоса в каждую сторону), поэтому зимой доворачиваю "ножником", уже придроч… привык вобщем :)
По сравнению с 6-ым хэтчем этот заметно тяжелее, менее юркий и более трясучий, но заметно более просторный. Считаю это недостатками переднего МакФерсона, который воткнули ради удешевления вместо отличной двухрычажки, ладно хоть сзади многорычажку оставили, а не сэкономили, как на 8-ом хэтче.

В целом машинка устраивает, но хочется больше мощности и полного привода (мощности обычно не хватает летом, а полного привода зимой :) ).

Хотелки, но пока несбывалки :) :
1. Белые кованые 5-лучевые 17" диски с резиной 225/45R17
2. Спортивные "ковши" с TypeR'а (а то 5-я точка в поворотах съезжает)
3. Черный матовый винил на крышу и на капот (клином от решётки радиатора)
4. Грамотный впуск и "бархатный" выпуск (плюс ещё и лошадок маленько добавится)
5. 4WD и движок от TypeR :)))

насадка на выхлоп не Mugen, а Modulo :)

кто что думает по этому поводу? мне кажется не особо красиво...

Купил на японском аукционе Yahoo колеса с Civic TypeR с летней резиной. Приедут где-то через месяц-полтора, а пока что примериваю в Photoshop'e :)

Так как в этом году снега у нас насыпало нескромно, а коммунальщики его вовремя не убрали, то больше месяца ездили по накатанному и отполированному до блеска снегу, с горбатой как стиральная доска поверхностью, ледяными шишками и колеей. Сейчас уже стало попроще, с обочин снежные завалы убрали, снежный наст на крупных дорогах грейдерами соскребли — большей частью ездим по асфальту.

Так как у меня вариатор, то зимой по таким дорогам ежжу всегда на спорт-режиме, на нем контроль колес лучше, крутящий момент на колесах выше, пробуксовок меньше....

Предистория.

Как написано ниже, купил я колеса c Civic TypeR на японском аукционе Yahoo. Парни с сайта redliners сказали что ехать с Япы до них будет около 4 недель.

Я терпеливо ждал месяц, потом пишу им — спрашиваю, мол, где мои колеса, приехали? Они: "Вчера пришел список с одержимым контейнера, там ваших колес не было, мы позвонили в Япу, там сказали, что японец, сука, снял лот с продажи (причем уже после того как я его выиграл и оплатил!)" Предложили поискать еще колеса или вернуть деньги. Я решил поискать ещё....

Забрал позавчера колеса, сразу заехал в шиномонтаж, одели резину и отбалансировали колеса.

Кстати, приятно удивлен, отбалансировались отлично, максимальный суммарный вес грузиков на колесе 25грамм. Помнится балансировал новую Barum 195/60R15 на новом диске ВСМПО Аврора, так там по 40-50 грамм набиралось. А тут радиус больше, вес колеса больше, а грузиков меньше!

Сфотографировал вечером в свете фар на телефон, но получилось так стрёмно, что выкладывать не стал.

Через месяцок переобуюсь, тогда и сфотаю на машине....

16 марта сделал диагностику подвески, сначала на подъемнике поняли — колёса подергали и резинки посмотрели, потом на стенде стойки протрясли и на барабанах тормозное усилие проверили.

Вывод: мертвая (11% эффективности) передняя правая стойки, возможно вследствие разодранного на нем пыльника, и наравномерное усилие стояночного тормоза по колесам.

Что интересно, левая стойка почти как новая (73%, при том что у новой около 80%), поэтому решил заменить только одну правую стойку.

Стоимость оригинала 10тыс.руб., KYB — 4тыс.р., Tokico — 3,6тыс.р., взял KYB за 4055р....

переобулся на летние колеса

А меня сегодня Таз 2107 подбил.

Ситуация идиотская — выезжал из гаража задом, а из-за угла другого гаража семерка выехала, я его не видел, он меня. Скорость минимальная — 10-15км/ч. Ткнулся то ли он в меня, то ли я в него — ровненько углами, я задним левым, он передним левым.

Ему хоть бы хрен, краска поцарапалась маленько, у меня бампер замят (несильно, думаю нормально обратно выправится) и фонарь разбит (сбоку стекло разбилось, один большой кусок 5х10см отвалился + пару мелких кусочков собрал, не знаю клеить или новый заказывать)....

не зная менялся ли в Японии топливный фильтр, решил его заменить. Цена вопроса - 1090р. и 1,5 часа времени. Разницы пока не заметил :)

Т.к. задняя рамка госномера достала уже дребезжать, то просверлил вчера 2 дырки в 5-ой двери. На рамку с тыльной стороны наклеил сплэн с герметиком, и через номер и рамку дверь насквозь просверлил. Заодно, раз уж обшивку снял, вибропласта туда маленько приклеил. Купил мебельные болты (с гладкой шляпкой) и прифигарил на них номер, сейчас, чтобы снять номер нужно снять обшивку задней двери.

P.S. Зато теперь, если ГАИ захочет номера снять, скажу "Снимайте сами" - сдохнут, не открутят :))))

Установил подогрев сидений Емеля с регулировкой температуры.

Парни весь день проковырялись, пока вкорячивали с сиденья маты и искали место для установки регуляторов. Вдруг оказалось, что все поверхности изогнутые, а надо 2 плоских площадки размерами примерно 2х5см.

В конечном счете сошлись на углах сидений.

7 степеней регулировки даже слишком, столько не нужно, использую только на несколько щелчков, жду пока тепло станет, выключаю. В лютый мороз можно оставить на постоянку ключеным на 1 щелчок.

Только установщики поросятами оказались — испачкали мне сиденье, надо чистить :(

Цена вопроса — 2тыр Емеля и 2 тыр установка.

Воткнул хитрые односторонние светодиоды в подсветку номера. Стало намного ярче и белее :)

Перекрасил "зимние" диски в белый цвет.

Красили как положено — сначала пескостуйная очистка от старой краски, затем окраска порошковой полимерной краской.

, пробег 130 км

Продал Сивку, купил Зубару Легаси Вагон 2л/180л.с.

Нафиг так сделал - сам ещё не понял.

Зубара sука тесная и прожорливая.

...хотя полный привод по зиме конечно вещь!

В общем, пока что я в расстройстве, надеюсь будет лучше :)

не чё такой сивка))

Красавчик!
(кстати когда я был очень маленьким я с отцом ездил в Челябинск, там моя бабушка жила, и отец там родился), и снег там был весь черный!
(ЗАВОДЫ РАБОТАЛИ).

сейчас заводы почти стоят, поэтому снег почти белый :)))
Honda Civic EK3 => Civic EU3 => Subaru Legacy Wagon BP5 => Mazda 6 Wagon 2007 2.0/147 6ст. МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 2003

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Послерейсталинговый - просто красавчик... Сама искала такого (тоже на полном приводе). Согласна, японцы их отказываются продавать напрочь)
В первый раз вижу такой салон у Цивика...
Работку ты с ним, конечно, серьезную провернул)
Для полного счастья можно брызговики покрасить, будет еще симпатичнее)
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Машинка красавица)) хоть и не нравится мне сивик этого поколения (писаю кипятком от хетча предыдущего), но у тебя просто красавец)) за машинку 5, за отзыв 4- (после такого хорошего вступления ожидал текста об эксплуатации и впечатлениях за 1,5 года), в итоге 3 =) удачи на дорогах))
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
отзыв на троечку,а то чо HR-V не взял ни чё страшного и не бери,была у меня такая машинка проблем не доставляла,а вот по трасе одно мучение,на ямках подкидывало так что я побаивался за потолок кабы вмятин не осталоь от головы

Большой радиус из-за 16х колес. Вот ради эксперемента поставь на перед 14е или 15е колеса и удивишься)
Кстати, трехдверый хэтч, абсолютно не является сложностью для семьи с маленьким ребенком. Если только жена не капризная))

Прикольный цивиК после рестайла!! Такого еще не видел! респект автору, пять за отзыв
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

to ~SpecTR~: был у меня EK3, тоже от внешнего вида балдел :)
а по эксплуатации может ещё допишу чего...
to Gran Turismo: знаю, что радиус большой из-за колёс, но на меньший
размер не пересяду, наоборот 17" хочу :)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
мне сивка 4d седан нравится! этот какой то неказистый ИМХО!
Мир потихоньку сходит с ума...
Земляку однозначно 5!!!!!!

to Ramzesss: на вкус и цвет... 7-ой седан после рестайлинга мне тоже нравится, но хэтч практичней!

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
этот сивик хетч - супер для семьи.
у меня был такой.
он внутри больше рав4 !
единственный минус - нет шумки на нем - консервная банка.
в остальном - одни плюсы !

Переславль-Залесский
разве в линзованой оптике D2R ставят? ;)
PS красивая машинка...

5! красавец рестайл

Nsk
Оч. дорого тс взял тачку, ей цена макс 300тыр.
\HOUSEMUSIC///

Хорошая машинка )))

to Dr.Time: туплю, конечно D2S, щас исправлю

to Zenith: это щас они 300тыр стОят, тогда была нормальная цена для Челябинска. В Н-ске на штуку баксов мешьше.

to Street Storm: пасиба :)

НОВОСИБИРСК
Ценник не реальный,ктото ништяк обварился!Белый с пробегом сотку в 2008г в Новосибе максимум300тыр
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

kaa

Только это дешманское пластиковое "дерево" в японцах глаза режет.
Снять и поклеить пленку под карбон будет гораздо лучше.

to JUSK: согласен, шибно громкий на кочках! :) после шумки дверей чуть-чуть тише стало, но надо арки, пол, моторный щит и крышу шумить, чтоб комфортно было.

5 поствил

Хороший отзыв. Истиный хондавод) Только вот меня 7-е поколение тоже не впечатляет. Фары новые и колеса крупные конечно делают свое, но... Вообщем молоток!
Мой отзыв: Honda City 2000

Переславль-Залесский
А я вот своего полностью зашумил... ВСЁ - и пол и крышу и арки, и двери... стало сильно тише. Рекомендую...

*беспорядочные деловые связи*

Рейстайл выглядит на порядок красивее моуго дорестайла 2002 года.Мотор у меня 1.5 но видимо задушен по экологии настолько,что прежний EK3 стакойже мощью ехал значительно бодрее.Поэтому в городе езжу почти всегда на S .Один и семь думется резвее всё же.....Шумка да-её просто нет.Пересаживался с Торнео СИР-Т на эту, и когда купил сел и поехал сразу через лужу -я думар начался торнадо под крылом.Сейчас заклеил двери-стало тише.Салон огромен,с этим прицелом и покупался.Вторая машина в моей жизни,которая не ест масло.Крен и радиус разворота-большие очень!Мечтаю об обвече,но 20 тыс. рублей для этого очень как то жалко.

to Dr.Time: надо будет летом в саду шумкой заняться :)

to 5043736: ...помимо прочего 7-ой тяжелее 6-го на 150кг. У меня тоже ни тот Сивка, ни этот масла совсем не ест!

Хороша машинка, 5!! , в курсе - нет, если поставить 215/50/17 влезут в арки на EU1??
Honda CR-V EХ, 2003, K24A1, АКПП
Honda Civic
Honda Inspire

НОВОСИБИРСК
Машина просто КЛАСС. У меня такой же практически цивик,токо постарше 01г.в EU1.Этой машине надо шумку и она вобще будет СУПЕРСКОЙ. Сам поставил в свою нормальную музыку и теперь буду скоро шумку делать, хотябы дверей.
Удачи на дорогах
Не грусти, Тебя любят!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2001

to Цивка 00: насчет 215/50/17 не знаю, а вот 215/45R17 и 225/45R17 точно влезут!

to OLEYNIKOV: пасиба, тебе тоже!

to Цивка 00: а у тебя сейчас какой разер стоит? 215/45?
...и ещё, не задумывался убрать эти блестящие молдинги, которые у тебя по периметру задних дверей приклеены? а то чо-то-как-то не айс смотрится. А диски суперские! Как раз для чёрной машины!

Симпотно получилось (имею ввиду и отзыв и машину)!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

to Андрей ХабОмск: пасиба! типа старался :)

Златоуст
Неплохо сделал, но ИМХО самая красивая машина это такая, как она есть( без всяких собственных тюнингов)... За отзыв 5
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

про
хороша

с рестайлинговой решеткой радиатора будет лучше чем у меня смотреться(если еще под кабон), вот я себе делал, летом что-нибудь поинтереснее сделаю..
Мой отзыв: Honda Civic 2003

фото
BMW 328i coupe

Это не рестайл решетка, а Модуловская (типа тюнинг)

to Erofei Khabarovsk: нет, это именно рестайловая решетка!

to midnite: а чо у тебя одно зеркало черное, а другое - белое?

на тот момент было одно не затянуто пленкой, сейчас оба черные

illusio
симпотичная машинка. 5-ка!!!

забавная бибика)))

Сковородино
Прикольно 5
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Ниче так написано.Понравилось :)5 Поставлю точно. С винилом в первом варианте помоему весьма не плохо выглядит. Фоток с дисками от Скад нету?
Машина достойная но за 380тыр........ИМХО,дороговато для нее.Я к тому, что например,не плохой Форик можно было бы взять за эти деньги :)
Как хотел: и 4ВД и мощщи по более :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

На первом фото с винилом намного лучше. Две полосы - что за примитив?

Внутри тесноватая...

Спасиб за выполнение "просьбы трудящихся" :). По фотам от хондавских(на 2й фоте отзыва)практически и не отличить-оч.пахожы.На сч. форика: Вид у него как минимум не хуже чем у сивика EU.Уверен со мной многие согласяться. А так да,а вкусах,конечно не спорят..........на вкус и цвет,как говориться.
Оппозитников нечего бояться.Надо просто грамотно машину выбирать.Знать болячки конкретной модели, и как их опознать при осмотре.И всего делов то. Это к любой модели относиться!

Камрай
Внутри тесноватая...
___________________
??????? ЕU внутри тесноватая?????? да просторнее при таких размерах нет ничего

>Внутри тесноватая...

В шоке ... Ах да, по сравнению с А8 видимо?

Сообщений: 11985
Камрай - она внутри пожалуй шире тоеты спасио. это раз.
между сиденьями нет тоннеля как в твоей спаське. это 2.
или ты с чем сравниваешь?
-The Power of Dreams-

Скажи с вариатором проблем нет? и надежен ли он?
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5

to SCORP///: с вариатором проблем нет. Если его не убили в Японии, то при правильном обслуживании он здесь проходит ещё очень долго.
Основные правила эксплуатации вариатора:
1. Заливать ТОЛЬКО фирменную жидкость Honda HMMF
2. Менять её каждые 20 тыс.км. (по инструкции каждые 40, но это у них, у нас желательно чаще)
3. Каждые 20тыс.км менять фильтр тонкой очистки (снаружи коробки), каждые 40тыс.км. менять фильтр грубой очистки (надо снимать картер коробки, заодно и магниты почистить от г...на)
4. Не "рвать" со светофора, после отпускания педали тормоза подождать около секунды во избежание ударных нагрузок при замыкании стартового пакета.

Всё это может показаться большим геморроем, но на самом деле всё нормально, преимущества вариатора намного перекрывают его недостатки. Не зря же их сейчас ставят направо и налево, и даже на вседорожники с полным приводом...

to Sheldar спасибо большое, может еще про какие нибудь болячки раскажешь, запал вот на эту =) http://www.24auto.ru/board/sel... вот в раздумьях

to SCORP///: классная машинка - близнец полный, только без туманок, но с люком и на 17-шках. Я тоже брал с пробегом 99900км. Тоже хочу на лето 17-шки ставить.

Главная болячка доставляющая неудобства при каждодневной эксплуатации - слабая рулевая рейка. Гремит на мелких неровностях. Лечится подтягиванием и обильной смазкой. Но через несколько месяцев опять гремит, надо опять подтягивать. Ещё ОЧЕНЬ большой радиус разворота. Особенно на 17-шках, около 6м. Это реально напрягает когда надо развернуться на 4-полосной дороге - за 1 раз получается только зимой на "ручнике", точнее "ножнике" :)
Шумоизоляция никакая, для комфортной езды надо шумить как минимум арки. Хотя, если пересаживаешься с ВАЗа, то и так первое время потянет :)
Если подумать, то наверное можно ещё что-нибудь вспомнить :), но в целом машинка нравится, не жалею что взял, единственно ещё бы полный привод хотел.
Я бы сбил цену и за 300-310 взял.

to Sheldar в точку попал у меня только 300 вот буду пытатся сбить, пересаживаюсь с тойоты функарго (там сало дребезжит, брякает, шумки тоже 0 к ножнику привык. Ну а если иногда люблю газу с места подавить как ты писал плохо для вариатора. Ну а если до меня хорошо покатались на ней. А вариатор проверять как и коробку акпп, или есть тонкости?

to SCORP///: - если ИНОГДА с места "тапку в пол", то ничего страшного :) - если до тебя за вариком не следили, рвали его и т.п., то должны быть характерные признаки проблем, типа рывков на старте, проскальзывания ремня при нагрузке (будет нехилая вибрация от коробки), плавания оборотов на х.х. и прочие косяки... Лучше всего, конечно, если с тобой сходит посмотрит машинку тот, кто уже на ней ездил. Посмотри у нас на ветке кто из Красноярска, может помогут, если попросишь :) Вот ссылка на нашу ветку: https://forums.drom.ru/honda-ge...

Sheldar
спасибо

литьё вкатывает класс!у тебя есть вкус.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

А вот полосы чёрные как не очень...
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

пятёрка!

Вариатор перебирается,если чо!
Несомненный плюс "тапка" в том,что он без пробега,с японии,был куплен.
В остальном,не знаю,как в Челябинске,но в Питере есть Зима,и есть деревня,и есть плохие дороги.
Да и вообще,для семьи,полнопривожный НR-V был бы весьма кстати(Хотя я тоже взял бы Форик).
Дизайн у него никакой,Не Цивиковский.Подвеска "автобусная",минивен ,короче.
В общем и целом,считаю,что приятное с полезным они не совместили.
Тем не менее,Хонда-это отличный выбор отличной марки.И большинство выпадов про дороговизну запчастей и ремонта Хонды(а так же Субары)-это бред Тойотоводов.У самого сейчас Две Тойоты и Хонда,а Субарик был.Думаю Кволиса продавать,Форестера брать.

Неплохой аппарат.
сам с 2005 года такой же, выпуск 2002года но полноприводный.))))
Из ништяков штатный ксенон, климат и люк.
И еще один плюс у меня автомат а не вариатор.)))
кстати по поводу обвеса...в данный момент едет из польши передний бампер Buddy club, а накладка на задний бампер и пороги уже ждут своего часа в гараже.Весь обвес обошелся около 18000.Поставлю все таки наверно решусь написать здесь полноценный отзыв.)))
Если бы Господь хотел чтобы мы думали только головой он сделал бы нас колобками.

вот фото

to danila civic ferio RS:
пасиба! дык я полосы пока и не делал, может и не сделаю, тоже пока самому не очень нравится :)
to Jonnick: мне Форик всем нравится, кроме дизайна. Но, как говорится: "на вкус и цвет... все фломастеры разные" :) Я всё больше на CR-V первого поколения засматриваюсь, но их всё меньше в нормальном состоянии.
to Беспечный: тоже ОЧЕНЬ хотел полный привод, но уже всё горело и во всех местах чесалось, не вытерпел, взял передний. Сейчас жалею. У друзей Stream 2л. полный привод и Civic 7-ой 1,5л. полный привод, так что разницу я уже почувствовал, особенно сейчас, зимой. Твёрдо решил, что следующая машина будет 4WD.

to kirill_kaz: спасибо!

to Xondovod: спасибо. это твой Accord черный красавец на хроме? Отзыв выкладывал?

Когда прокатился на таком, офигел от размеров салона. Автобус прям))

kaigorod
уже второй год на таком аппарате летаю все устраивает только японец козел слишком занизил воткнул теёны но зато в повороты летом форики плачут=)

Киров
Поздравляю !Хонда супер !5+
«Россия, вперёд!»

to adsl130951: спасибо

Отзыв отличный с элементами юмора, и при этом все кратко и ясно 5.Машина тоже отличная. У меня дорестайлинговый полторашка, все названные минусы и плюсы узнаю как свои. Как ты рейку ремонтировал, хотел узнать, что менял и где брал (и почем). У нас в продаже нет ничего для ремонта, тока контрактная.

to m rs: спасибо! Как и писАл в рулевой рейке были заменены ползун и сухарь, заказаны были на http://www.exist.ru. Сухарь 53416-S5A-J02 (на экзисте: Honda 53416-S5A-J02 Втулка направляющая рулевой трапеции) ----- 496р. ползун 53605-S5A-003 (на экзисте: Honda 53605-S5A-003 Крепление рулевой рейки) ----- 639р.

Югорск
ай красивый какой сивка +5!
белая Сивка
сила в правде...

Красивое литье

Минусинск
Прикольный:)пластик в салоне отстойный только...
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Бердск-Новосибирск
GOLF24

по твоему МЯГКИЙ ПЛАСТИК -это ОТСТОЙ ????
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Минусинск
имел в виду цвет под дерево...не в тему он там.Машина с претензиями на спортивность, а в салоне такая бяка.У самого хонда, мягкого пластика еще не встречал:)

всем спасибо за комментарии!
в этом поколении и в следующем весь пластик жесткий. В 6-ом поколении был еще мягкий местами.
То что "дерево" не в тему сам знаю, но пока что жаба давит отдавать 5-7тыс.руб за перетяжку "карбоном" может к лету созрею
Хочу как на фото, только белый "3D-карбон" :)

А какие именно 531 диски ты заказал?цена? Смотрятся отлично!!!

4GO 531 GMMF - фрезеровка на черном фоне
По деньгам: 3500р. за 1 диск, столько же за 1 шину. +300р. доставка в Москве до Грузовозофф + около 2000 от Москвы до Челябинска. Итого: чуть больше 30тыр за комплект.
...правда надо еще вентиля, колечки с 67,1 на 64,1мм и шиномонтаж приплюсовать...

art-mushnikov:
А какие именно 531 диски ты заказал?цена? Смотрятся отлично!!!
или тебя размер интересует? 17х7J 5x114.3 ET45 DIA67.1

Минусинск
Я на Стриме панель белой пленкой в цвет кузова затянул, получилось дешево и сердито:)

не, я все-таки 3D-карбоном хочу - нраицца! :)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
30 тыров за колеса на овощной сивик это помоему пипец!
Мир потихоньку сходит с ума...

Мытищи - Жемчужина Подмоско
" ...После такой снежной зимы полностью утвердился в мысли, что следующий автомобиль будет полноприводным!... "

Согласен на все 100!!!!!!

За отзыв и фото ПЯТЁРКА!!!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Лесостепск в краю болот
Отзыв хороший, видно что машинку просто обожаешь свою...кстати не огласил сколько в нее вложил!? Думаю не мало...а стоило того!? Все равно захочешь полный привод и побольше.
К слову сказать у меня в 7 поколении был Сивик диллерский, 2005 года, продал я его в 2008 году за 400 тыщ. Состояние близко к идиалу, пробег родной 78. Не на виракие канеш, на мехе, но все остальное по максимуму.

Ramzesss:
30 тыров за колеса на овощной сивик это помоему пипец!
в чем пипец, можно узнать? Если в нём не 200л.с., а всего 130, то что теперь и покрасоваться нельзя? :)
P.S. кстати, сегодня сфотал колеса :)

to hondalub:
Спасибо!
в машинку на сегодняшний день вложил 130тыс.руб., ведется подробный учёт, записываю почти всё :)

№ дата описание работ скока деньгафф пробег
1 29.07.2008 покупка Сивки 380 000р.
2 29.07.2008 оформление 500р.
3 28.07.2008 страховка 2 600р.
4 02.07.2008 сигналка Jaguar JX-2000 2 900р.
5 31.07.2008 аккумулятор 2 700р.
6 07.08.2008 техосмотр 360р.
7 01.09.2008 покупка магнитолы JVC KW-XG 707 7 900р.
8 провода для "прикуривания" 435р.
9 лопата складная 210р.
10 16.09.2008 зимняя резина GoodYear Ice Navi Zea 205/60R16
диски СКАД Феникс 6,5х16 5х114,3 ЕТ45
шиномонтаж, балансировка 26 122р.
11 19.09.2008 Заказал в Exist фильтры и прокладки на
CVT,воздушник 2 617р.
12 очиститель битумных пятен Лавр, полироль
TurtleWax, салфетка замшевая 460р.
13 27.09.2008 подтянул рулевую рейку 350р.
14 30.09.2008 сигнализация Scher-Khan 5, доводчик стекол
Falkon WR-400, чехол для брелока 6 000р.
15 01.10.2008 масло Honda Ultra LTD 5W30 + фильтр 1 521р.
16 05.10.2008 установка сигналки 3 500р.
17 11.10.2008 Замена масла и фильтров в CVT, антифриза,
25 шнурок сигнальный Prology 300
26 магнитный выключатель питания на саб 1000
27 17.01.2009 протяжка проводов для саба 1 100
28 15.02.2009 акустика Hertz ECX 165.3 2 340
29 15.02.2009 шумоизоляция передних дверей, установка акустики 3 160р.
30 19.04.2009 балансировка и монтаж летнего комплекта колес
7x17 ET45 5x114,3 DIA67,1 772
56 10.02.2010 незамерзайка 3,85л. 149
Итого: 130 728р.

Белгород
Да, жаль, что тупервские диски не получилось взять. Смотрелись бы...., да ещё и под белый кузов - просто мечта...
Honda Civic, EU3, D17A, CVT, 2001, компл-X-кожа

to Leba:
Да, белые были бы интереснее. Но я не сильно расстроился, эти мне по дизайну даже больше нравятся, как надоест блестяшка - покрашу в белый :)
Вот только туперовские Enkey легче были бы...

Фотки - гут! 5
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Ставь камеру заднего вида - и почти как у меня будет)))
Для своего класса - машинка супер, одни плюсы!:
шустрая, большой салон - ровный пол сзади), вариатор - уверенность в торможении на льду и езде в горку, экономичная, надежная.
Минусов два: шумка (её проста нет),
и подвеска года через два требует внимания (макферсон - не для российских дорог направлений)
9->Atenza->CR-V I, Civic->Mazda 6 2L 06', CR-V III 2.4 12'

to Alex-x: пасиба! :)

to Blad2000: со всем согласен, двери уже все зашумил, летом багажник и арки планирую зашумить. А МакФерсон - г..но полное, как же хорошо было на 6-ке с её двухрычажкой... И ещё ты про рейку забыл написать - та ещё кака :)

Димитровград
Отзыв отличный! Да и цена для такой машины нормальная. (У маня 01г. eu4 4wd на автомате.) брал на 20тыс дешевле. Подскажи номер стойки если есть.

Димитровград
И стоит ли ксенон? Щас же дурные законы вышли

to slavytik73: спасибо! я брал KYB 331010 (правая), но тебе не подойдет, у тебя дорестайл (диаметр штока и болтов меньше), здесь посмотри: http://autoban.com.ru:8080/documents/ http://default.asp?id=100&show=2 да, у меня линзовый заводской ксенон, но без омывателей и автокорректора, так что тоже в раздумьях насчет ТО :)

блин, что-то ссылку поломало, вот: http://autoban.com.ru:8080/documents/ http://default.asp?id=100&show=2

зараза, и редактировать не дает, короче должно быть слитно: http://autoban.com.ru:8080/documents/ http://default.asp?id=100&show=2

бл..дь! "...documents/default...& quot;

бестолковая автоматика :))))))))))

Sheldar:
на счет ксенона думаю начнут докапываться, а как доказывать что не "самопал" не знаю

...ну не знаю, аукционник показать, там же написано

Кимберлитогорск
С летними катками-гуд. А кто там такой маленький-красенький на заднем плане?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

BorodaBo4nik
машинка классная))и отзыв соответствующий! спасибо, с удовольствием прочитал.
Скажи за сколько сделал диагностику подвески на стенде бошевском?

TRUCKtourist:
С летними катками-гуд. А кто там такой маленький-красенький на заднем плане?
пасиба. VW Jetta купе видимо...
BorodaBo4nik:
машинка классная))и отзыв соответствующий! спасибо, с удовольствием прочитал.Скажи за сколько сделал диагностику подвески на стенде бошевском?
пасиба! 300р. за диагностику на стенде и 300р. за диагностику резинок, рычагов и прочей ходовки на подъемнике + руками покачали-послушали.

Курган
Суровые челябинские мужики не поделили дорогу...))
ЗЫ. Хонду жалко, бампер выправится, он полиэтиленовый, мягкий
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

клевая на вид с катками.реснички так и просятся)5
????Honda????

Отзыв 5! Пиши есчо)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Redliners-это ШЛЯПНЫЙ форум.
Не адекватных людей там 80%.
Я с Яхи покупаю весь тюнинг сам,никаких проблем.Они нагло врут.Есть лот,есть ставки и есть выйгрыш.После окончания торгов лот уже с продажи не снять!!!
Про контейнер вообще вранье-кишка у них сильно тонка,что бы контейнерами покупать.Что бы контейнер заказов насобирать-год нужен.Ты бы стал ждать диски год? Правильно.Продали они эти диски,или забрали себе,больно уж они хороши.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

На счёт ксенона. откройте капот на крепеже фары сверху около угла крыла есть буквы 35w D2R ткните сюда гайцу ,у меня так заводской би-ксенон.

По мануалу замена масла в вариаторе раз в 80000,у нас т.к. тяжёлые условия сокращаем в 2раза.20000 если денег как г...на,кто-то писал что в моторе каждые 3000 меняет.
Клевая тачка!!! Хонда-надежная,как водила с опытом утверждаю. Сам летаю на цивике ,только седан. Вторая хонда в моей жизни. И тоже белая : ))) . У твоей оптика красивая,такю же хочу.

спасибо всем за комменты!

Курган
Я в интегре менял фильтр на пробеге гдето 250 тык-если ртом фильтра продуть, то разница небольшая, в движении и при заводке эффекта не заметил...насосу разве что проще работать...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Novosib-54
Белые диски лучше!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Тормоза для таких колес явно маловаты.
А вобще Хонда-лучшая японская марка,кто бы что не говорил.

to santila22: согласен, но не срослось... :(
to Jonnick: по эффективности торможения мне хватает, а по внешнему виду - да, можно и побольше :)

магадан
Зачетный агрегат! Я с такого кузова себе бампер хотел замутить не получилось, на EU2от Eu3 не подходит а как хотелось чтоб с зади были такие катофоты

Парни-не пинайте,я не обсираю машину-мне просто интересно,а двигатель не одноразовый????тойотовские знаю-алюминевые-одноразовые... А у хонды какие?

понятия не имею, но люди без капиталки по 300 тыщ ездят

vadik1987:
Хонда одна из немногих марок, которая хотя бы в двигле ресурс не уменьшила, а то бы Соотиро в гробу перевернулся, хотя глобализация и менеджемент "ради прибыли" и на автобомобилях Хонды отразались...но вот ходовая, подвески ..еще могут похвастаться крепостью. На данном поколении что у автора отзыва, больное место электрорейка..стучит, но на упавляемость и бехопаснтьс не влияет:)
Знаю о чем говорю, так как владел и владею 6,7 и 8 поколением Сивикообразных.

понятия не имею, но люди без капиталки по 300 тыщ ездят
И замечу, что для гольф-класса это очень не плохо, тем более по нынешним временам.
Автор, машинку залечил!?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

ну-у-у, не то чтобы залечил, отколовшиеся куски фонаря приклеил обратно на цианоакрилатный клей, с 2-х метров почти не заметно. А бампер изнутри руками обратно выгнул, на местах перегибов краска немного лопнула, но не отошла, поэтому на ней только трещинки остались, и немного вмятина заметна.
Короче, кто не знает, что царапка была - сразу и не заметно. Надо еще уголок бампера на место поставить, а то выпирает миллиметра на 3-4 над плоскостью крыла. Вот фотка, только стрёмная, лучше пока не делал :)

Анапа
жостко ты с номером что продавать долго не собираешься еще?
ML350- Touareg V8-BMW X3

ближайшие год-два наверное нет :)

Sheldar:
ближайшие год-два наверное нет :)
А смысл? столько вложил в нее и продавать? после таких вложений нужно чтобы авто окупила себя впервую очередь морально, и отчасти в денеэном эквиваленте.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

вот я и не собираюсь пока, пусть отрабатывает :)
...хотя уже во всех местах чешется махнуться на Accord EuroR или TypeS на худой конец... :)))

Народ мож кто знает что сделать? чтоб зад на неровностях на гребёнке несносило,а то как на батиных жигулях,стойки каяб новые какието они мягкие не внушают доверия,геометрия в норме.

если неровности, типа "гребёнка" в повороте, то ничего не поможет - у любой машины зад снесёт - это физика.
Причем, чем жестче будет подвеска, тем сильнее снесёт!

А у меня кузов ЕU-4 2001 год а колёса на 4-х болтах, а здесь на 5-ти, почему так?
Не надейся, что "Всё будет хорошо". Всё хорошо - сегодня, сейчас!

молодца 5+
Lexus GX 460

а ведь продаешь уже ))) объяву видал! ))))
Civic был
Civic есть

Да,и я вижу объяву, машина продается.Не бюджетно так............:)
Дорогу осилит идуший

ИМХО цена завышена немного,а тачко гуд,ток ***** рейка реально своим скрипом заипет,и салон у этой полное Гэ лучше б темный как у меня был.
Mark 2 GX-90 1G-FE(мкп
Levin AE-111 4A-GE(мкп
Caldina ST-215 3S-GTE(мкп
Cresta GX-81 1G-FE(мкп

хороший сивик. Видел пару раз в городе )
Nissan Sunny (109 h.p.)>> Toyota Allex (109 h.p.)>>Volvo s40 (140 h.p.)>>Peugeot 508 (181 h.p.)
Мои отзывы: Toyota Allex 2002, Nissan Sunny 2003

user4:
с сентября 2003 пошли рестайлинговые, у них 5х114,3
FlaerKRSK:
а ведь продаешь уже ))) объяву видал! ))))
уже не продаю, объяву снял :)
Max 27:
Да,и я вижу объяву, машина продается.Не бюджетно так............:)
тем не менее хотели забрать за 368тыр, подумал и не отдал :) в пределах 450тыр не нашёл ничего путного в таком же состоянии как моя, все какие-то ушатаные...
mark174:
цена нормальная, рейка после замены сухаря, ползуна и полной смазки не скрипит.
mark174:
...и салон у этой полное Гэ лучше б темный как у меня был.
на вкус и цвет, и слова попроще выбирай!
Obuxov:
хороший сивик. Видел пару раз в городе )
пасиб!

P.S. Вчера отдал зимние диски в покраску, будут ярко белые, как поставлю выложу фотки :)

igor_174
Все таки решил не продавать. Понимаю, такую конфетку сделал!
(привет тебе! мы с тобой в ГИБДД стояли в сентябре :))

АВТОРУ.
Юзал, такую Сивку Бурку 3 года, тока дорестайлинговую, 2000г.в, 4ВД, автомат, 1,5. Просто отличный аппарат, хоть и с болезнями: рейка, жестковатая подвеска, особенно по гравийке и на снежных кочках, про которые ты писал, Прям порвать охота этих дорожников!!! Продал...прошло 4 месяца и вот я читаю твой отзыв...ностальгия мать ее..))) Вот бы щас прокатицца еще раз на ней
ТАЗ 2112 2002г.в.
Honda Civic EU-2 2000г.в.
Honda Airwave GJ-1 2008г.в.

igor_174:
Все таки решил не продавать. Понимаю, такую конфетку сделал!
(привет тебе! мы с тобой в ГИБДД стояли в сентябре :))
Привет! А ты когда про свою IO-шку отзыв сочинишь? :)

Ноябрьск
За любовь к машине только пять!

Нормально так.. _______ ALEX_23 https://forums.drom.ru/member.p...

за информативный отзыв и труд!

Алейск
За отзыв +5
За машину +5, прям понравилась
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Хороший цывак.

всем спасибо!

ak-74
отзыв просто сказочный как и машина!!!!!!! Владельцу 5 с +++++++++++!!

Слов нет, только +5

Может себе такой взять, боюсь только вариатора....

Osinbrs
отлично все написано и нафотано! молодец автор!

Тбилиси
Супер-цивик... 5

обяасните пожалуйста чем отличаются друг от друга передние подшипники ступицы от EU3-XS и EU3-X? у первого 5 болт. а второго 4???

Спасибо
Качественный <a href="http://tvsharing.biz/?ref=Mah0nya">шаринг НТВ плюс</a> за 0.9 $/мес.

Сквира(Киев)Украин
Маладца!!! Держи пятак за отзыв... Блин написано больше чем у меня... :-)).
У мну только пол года надеюсь за пару лет догоню. Удачи!!! :-0
Honda Domani.1999г 1,6.130л .4WD была. Civic EU-4 X42001г.1,7.130л. 4WD был
Suzuki swift 1997г.
Мои отзывы: Suzuki Swift 1997, Honda Civic 2001

Geoforester:
Супер-цивик ... 5
Спасибо
по подшипникам не подскажу, т.к. не знаю. :(
скорее всего, на XS он побольше, т.к. размер колеса больше, аммортизатор тоже помощнее.

За отзыв 5!
Автор,почему именно на вариках ездиешь?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

вот умеют же японцы выжимать из двигателей пони.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Хороший был у тебя авто - надежный и резвый!!!

Sheldar поздравляю тебя с приобретением !!!
Nissan Teana 2008/ Luxury

Inter:
За отзыв 5!
Автор,почему именно на вариках ездиешь?
так получилось :)
но судя по месячному пользованию обычным автоматом понимаю, что варик был лучше :)
nikiprox:
Хороший был у тебя авто - надежный и резвый!!!
ага, щас другой человек радуется :)
Spliff:
Sheldar поздравляю тебя с приобретением !!!
пасиба! :)
зубара вроде ничо, чуток до ума довести и очень приятное авто получится :)

эх.. сивка сивка(( у самого был похложий в EU-3 кузове) за Хонду 5.. за отзыв 5. за Субару НЕЗАЧЁТ))
сдаётся рекламное место

Привет! Видел твой аппарат вживую уже после продажи недалеко от своего дома на Кр.Урала. Красавец!!!
Поздравляю с новым приобретением. Хотел же повыше что-то?...
PS А правду говорят, что "зубаранеедет"?? :))))
MMC Pajero Pinin 5d 2003 г.в. GDI 2.0 SS4WD. Шериф. Лифт +4см. Cordiant Off Road 29"(225/75R16).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2003

Tomsk
А че такая красивая?) Очень красивая 5+
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Tomsk
Эх ты...цивик поинтересней будет субарика.

EVREYCIVCA:
нужен был полный привод с большим багажником не дороже 400тыр и чтоб ехала ещё при этом. Подходящую хонду к сожалению не нашел :(

Lesvik:
Поздравляю с новым приобретением. Хотел же повыше что-то?...
PS А правду говорят, что "зубаранеедет"?? :))))
пасиб!
поставил на зубару проставки 2 см, сейчас нормально. мне главное бордюры не це******и в колее брюхом не елозить, жыповский просвет мне без надобности.
а насчет "зубаранеедет" - едет! причем не хуже хонды, но жрет бенза при этом гораздо больше.

q45c:
А че такая красивая?) Очень красивая 5+
пасиб! мне тоже очень нравилась, да и щас нравится :)
q45c:
Эх ты...цивик поинтересней будет субарика.
машины сильно разные, нужен был полный привод и большой габажник - это получил, а вот в минусах - неадекватный автомат, большой расход (хотя по субаровским меркам меньше среднего) и мало места на заднем ряду.

пасиб!
Теперь ждем полнометражный отзыв о превращении Зубару в Шамаханскую Царицу (в хорошем смысле)! :)))

Для всех кто боится варика. Варик это вещь, кто пробовал другого не скажет. Благодаря ему Тойотовская 1,8 автомат глотает пыль от Хондовской 1,5-ки. Сам гоняю уже 4,5 года. только на 1,5 ке 2002г. Благодаря варику на спор проезжал 640 км на 32 литрах (больше чем на 1 литр ошибиться не могу). а неделю назад проехал 1,120 тыс. км (трасса, город, проселки) на 68-70 литрах Считайте сами. Могу с точностью сказать что 200 тыс не убитый варик пройдет легко.

1. Меняйте масло и фильтра.
2. Лейте HMMF а не ATF-Z1. (его мне лили первые годы в сервисах) И уж тем более ничего другого.
3. Не рвите со старта, он может, но не нужно без надобности. (первые 2 года этим грешил, хотя менял масло каждый год, вроде не убил)
4. Если покупаете проверьте варик. Убитый себя сразу покажет. все остальное в этих машинах хе*ня. Кстати рейка не раздражает хотя дороги не выбираю.

Иркутск (р-н)
Nibras:
молодца 5+
мда тема цивик. За Отзыв и цивика только 5+++.....)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

оффигенный отзыв 5
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Отзыв отличный! Сам с недавних пор обладаю аналогичным рестайлинговым цивиком! Подскажи где брызговики брал и как найти подходящие! :)

Хотел бы спросить, очень геморно менять разболтовку с 4х на 5? И что для этого нужно?

Продажа Honda Civic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D17A в Челябинске