Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2001
Здравствуйте. Странно как то. У вас тут еще комментарии на комментарии есть... Зачем?
Я уже 3.5 года езжу на Civike 2001г. EU1, 1500куб.см  105л.с. хетчбек, коробка вариатор.  Брал летом 2006г. на спидометре было 52000км.  сейчас 172000км. И я вам скажу , мне эта машина нравится!
Хочется иногда конечно аккорда, уж больно красивый он, но места с зади, далеко не столько же как в цывике. Все, кого не садил, в свою, были удивелены простором. и честно говоря не очень понятнго что на что я поменяю, взяв аккорд. кроме красоты, ну и может мощьности, хотя про нее незнаю, я только на американском аккорде ездил, 2.4, и то, сто лет назад в, непомню уже.
Так вот, плюсы:
управляемость! кто то тут пишет, что не заметил особой управляемости... чушь какая то... вам надо попробовать садится преодически то на то на мазду, то на хонду, то на тойоту, тогда точно заметите в чем разница. Брал я как то побаловаться , на продажу Ипсум 2002г.сингапур 2.0.л.  (пикник) если точнее. в японии пикники не продают в этом кузове. Так вот , двигатель - Z1 на удивление порадовал, ехала очень неплохо, от тойоты не ожидал. но сел в цывик, на сколько же рулится он интереснее.
Товарищь у меня кцпил мазду фамилию 2002г. универсал, типа спортивную какую то версию 1500куб. и 130л.с. по ПТС. Вот теперь то, говорит, я тебя по любому обгоню. 130 л.с. против 105л.с. вроде очевидно. Поставили их рядом, втопили в пол, ( я на S режим поставил, на что он поставил незнаю, у него там тип троник вообще) ну и нифига его мазда не оторвалась, даже наоборот, сначала вровень шли, потом яобгонять начал, но дорога кончилась раньше удовлетворенного любопытства,  получилось как я и думал, что в мазде "спорт" то в хонде обычное дело. Далше, вопрос о соревновании не возникал. Сейчас, он кстати менять мазду собрался на CRV.
Так что хонда, реально "прет" и рулится кайфово. Только вот насладиться "прением" этим, мне удавалось недолго...
Как я выгнал ее с авторынка (Новосибирска) минут через 10, стал замечать какое то дерганье при старте.  трогается. потом резкий как бы толчек с сопровождающимся звуком, ощущение противное если честно, достает сильно. (на рынке, этого не заметил, слабо газ нажимал видимо) Куда только с этой проблемой не заезжал, всем интересно, садятся, газуют, долбят ее , того и гляди развалится сейчас. мнения разные были, стартовый саленоид какой то поменять предлогали ... но большинство за то что б масло поменять в вариаторе. На сервисе так и сказали , мол у цывиков и HRV часто пропадает такая проблема с заменой масла. Стоит эта процедура у них 11000р.  пошел я в другой сервис по хондам , там за 8000р. поменяли мне масло с фильтрами (внутренний и внешний там есть) выехал из их бокса, смешанное ощущение, вроде пропало о не совсем, немного все равно осталось. правда поездив с недельку пропало совсем! толи маслом свежим размыло грязь какую то, незнаю... масло HMMF залили.
Вот тут то и ощутилась вся радость от хонды. Нога сама так и топила в пол педаль на каждом светофоре. и с маздой тогда же гонялись. правда, все это счастье продолжалось около полугода где то. и снова появились толчки , по маленьку . но все больше и больше. Тратить каждые пол года 8000р меня как то не радует. сейчас кстати это у них же, уже 11000р стоит. правда полистав запрвочные газетки обнаружил что аппарат по замене масла в вариаторе, есть сейчас у многих, и стоит замена, если без фильтров , 3500 - 4000р. а вот фильтра на каждом углу не продаются, оригиналные 1800р и 900р стоят. но даже эти деньги , сейчас в кризис, вечно на что то другое уходят. привык уже ездить потихоньку стартуя, что б как можно меньше ущерба коробке приносить. Вариатор конечно мягкий, без переключений всяких, но он меня ДОСТАЛ!!!
Больше, особых проблем я не замечал. колодки скрипят при торможении и плохо сцепляются с диском, но это я сам виноват, некогда менять было, я их в диски втер конкретно. протачивать надо. Ну бывают у меня дела поважнее чем машиной заниматься, только она этого не прощает...  Да, передняя стойка умерла месяца через 3 после покупки, за ней и вторая, задние ходят досих пор. стабилизатор раз менял, а больше с ходовкой проблем небыло ни каких. сальники в тягах и сечас неплохо выглядят.
И еще, пока коробка позволяла, после разгонов в пол, часто появлялся запах масла горелого. надо сказать я изначально и всегда заливал полную синтетику Мобил 5w40. и хотя знаю что синтетика более тякучая, жидкая и быстрее исчезает, в наши морозы вариантов особых нет. и как то это терпимо еще было, но последние 2 раза Шел заливал, тоже 5w40, улетает не то слово, за 12000км пробега, еще 4 литра доливал. может потому что на 96ом 2 года ездил, а может потому что в морозы не раз заводил... перейду на полусинтетику, но не сейчас, сейчас за окном 30, зима холодная на редкость, пока лучше доливать.
А, и еще , однажды просто ехать перестала , обороты не развивала, тупила, думал топливный фильтр, но с чего бы, за чистотой бака следил... короче, оказалось катализатор сплавился, причем, на сто показали где он после коллектора стоит, я его с дуру выдолбил от туда , хотя думаю выглядит он как новый, и действительно он хороший был, ехать лучше не стала , пока сам второй катализатор не нашел, он снизу под днищем, перед выхлопной стоит, вот от туда реально плавленные куски посыпались. без них езжу, нафиг они нужны...
В общем, у хонды есть реальные оличия от других производителей - мощьность, скорость,руль и ходовка.  Но жестковата она, и шумоиззоляции ни какой, на мазде и то лучше оказалась. Вариатор не берите, не один я в нем разочаровался. А в остальном хонда прекрасна!
Автор закрыл комментарии к своему отзыву.

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов EU1 в Новосибирске