Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Цвет кузова: Белый
Салон: ABS, EPS, SRS
Кузов: Спойлер, Мухобойка, Обвесы
Двигатель: D15B
Здравствуйте уважаемые Автолюбители!!! Мне 18 лет, 1,5 месяца назад приобрёл себе первый автомобиль в своей жизни. 5 раз ездил на авто рынок, и ничего подходящего не находил т.к рынок у нас не большой и стоят одни Toyota. Выбирал из Toyota Corona Premio, Corola, Caldina но желание их покупать у меня пропало т.к Салон весь старый предыдущего поколения 90 годов. Все знакомые говорили брать Toyota. Но мне не одна из них не нравилась, а если нравилась то ценник был свыше 250 т.р. На шестой раз приехал на авто рынок на улице мороз -40 градусов. Прошёлся и уже под конец увидел Honda Civic 2000 г. Не конструктор но так только было написано, о том что она конструктор узнаю позже уже при выписке справки счёта. Просили за неё 210 т.р в РФ с 2007 г.в так что распил исключается. Поехали прокатится по городу, но т.к опыта очень мало заехали в СТО к знакомым. 2 часа они её проверяли ничего плохого не нашли. только вытекшие передние стойки. и вмятину небольшую на правом крыле. Двигатель в идеале. По электронике неработающие противотуманки, свет в салоне Заменили лампочки и всё заработало. Оформили справку счёт, расплатились и она моя.
Приехал домой и поставил на холодную стоянку. Утром прихожу за ней а она не заводится посоветовавшись с охранником стоянки решили что сдох аккумулятор. Съездил за аккумулятором и урааа завелась с первого раза. Сразу же поехал на СТО Доктор Авто.
_____________________________________________________________
Произвёл плановое ТО:
1)Диагностика ДВС - 800 руб.
2)Промывка дроссельной заслонки - 650 руб
3)Промывка клапана холостого хода - 250 руб
4)Промывка инжекторов - 1800 руб
5)Слесарные работы - 500 руб
6)Свечи Иридиевые 500х4=2000 руб
7)Очиститель ABRO спрей - 170 руб.

Рекомендации: Долить масло в ДВС, Замена топливного фильтра.
_____________________________________________________________Итого 6170 руб

Выезжаю из СТО обороты начали плавать, опять заезжаю к ним с мастером поехали обкатать после этого двигатель адаптировался и всё стало замечательно.

____________________________________________________________
Через неделю заехал поменять жижу в Двигателе:
1)Замена масла в ДВС - 194 руб
2)Промывочное масло - 272,60 руб
3)Фильтр масляный - 271,60 руб
4)Масло моторное Castrol Magbetec 5W40 - 1685 руб
____________________________________________________________Итого 2422,20 руб

______________________________________________________________________________
Через несколько дней заменил резину Bridgstone Blizak WS-60 - 12508 руб + 700 руб(шиномонтаж)
______________________________________________________________________________

11)Набор ключей - 266 руб
12)Поставка под номер 159,60 руб
13)Постановка на учёт в ГИБДД - 980 руб
_________________________________________________________Итого: 32304 руб

На данный момент в планах стоит замена топливного фильтра, замена масла в вариаторе и двух фильтров, замена стоек в круг, удаление вмятины на крыле.
В итоге мне автомобиль очень нравится снял тонировку с передних стёкл т.к не мог пройти Техосмотр. Планирую постаить сигнализацию с автозапуском.
Спасибо кто дочитал!!! Строго не судите т.к пишу в первый раз. В последующем отзыв будет дополнятся!!!

Полный расклад по бюджету. Это 5.

Нефтескважинск
круто! Пятерка за подробное описание!

Гатчина
УДАЧИ!

5)Аптечка - 94,05 руб
6)Трос буксировочный - 155,80 руб
-позвольте товарищи,у меня все ходы записаны...:-)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

у тебя же на предпоследней фото в багажнике набор автомобилиста лежит,я думал там все в комплекте,или ты высчитал сколько что стоит?:-)

Автору удачи!

зачет.5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014
первый автомобиль всегда самый дорогой:)

не в претензии к Автору, чисто в студию вопрос - что за странный эффект? к чему адаптируется мозг движка?
сумка женская,ручки женские не пойму?мой первый авто не кому не дал бы порулить

Да ладно вам, бывают люди кто и с 16-и начинает зарабатывать достойно.
Но, конечно, большенство если 30-ку вкинут в машину, то хорошо, но рассказов больше чем если бы сам все заработал.

П.с. по отзыву: 115 л.с. и передний привод - нестыковка получается, обычно на переднем приводе стоит 105 сильный d15, 115 появляется на полном приводе и автомате, здесь же вариатор, а значит 98% что 105 л.с.

Беларусь г.Борисов
продажа МТЛБ/МТЛБу.
Успехов с хондой! За отзыв 5.

Ingolstadt
А что действительно расход 5л?

дА, с горки и на нейтралке, а так около 6,5.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ingolstadt
отзыв нормальный, но автор, ты купи балончик с белой краской и покрась "мухобойку", не будь как все "белой вароной", а то чёрная на белой выглядит как гребень у "какой-то" птицы каторая утром поёт в деревне на заборе. Покрасишь-поймёшь что видон стал намного лучше.

Да, друг, на TOYOTA не хватило, 210 р, + 50 расходы, Марка бы взял терпеливого, если поискал, то и в 100 кузове. А так всё нормально.

ХЗ, ни о чем, масло неправильное залил, на диагностику зря поехал.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Улан-удэ
как 1 машина помоему заглаза!реально экономичная,у кента ферио был,так он до иркутска в 25 литров уложился а это 450 км!низкая тока сильно,на природу особо не выедеш,и зпч подороже будут чем на таиоты!ну 30 это еще недорого=),была бы 90-х годов 60 бы как нефиг делать вложил!отзыв на отчет в нологовую похож,еще бы чеки выложил=)!4 тебе земляк,давай потом дописывай отзыв реальными впечатлениями!ты с восточного чтоли,что то местность на фото узнать не могу?
во лажа...давно такого не читал)))

Поздравляю,первая машина-Хонда Цивик.Многие до такого пока дотепают-кучу бабала потеряют и времени.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Отлично! Хорошо начал! Удачи на дорогах! 5

2 bevani959 заднеприводная тоета на любителя. Плюсом авто старее годом за то бабло.
Uebuka Nogami
Даа, ребята, недешевы нынче конструкторы...а за качество сборки сколько переплатил - слабо посчитать? Для себя брать такую машину - только ради первого конструктора для опыта ремонта. Успехов!
bevani959
Для Ромарио Варшавский, я не констатирую факт, как один из вариантов, тем более чел живёт в Улан-Уде, сам бог велит задуматься о TOYOTA. Сам имею TOYOTA Estima 1997,2.4, и Эстиму гибрид 2004,

Moscow ****ing sity
для bevani959 я понимаю что народная любовь не угасает к тоете (вопросов тут нет, мне тоже нравяться автомобили этой марки). Но сам то катаешься на полноприводных естимах !!! Посмотри на наши дороги и посчитай кол-во заднеприводных машин (ТАЗопром не считать).

Я сыну пока Ниву купил, как первую МАШИНУ, чтоб впечатление не испортил, когда сам купит авто, и точно будет знать где стартер, а где генератор установлен. Конечно автора полностью поддерживаю как автоЛЮБИТЕЛЯ, больше комментировать нечего, сам пока живу в Чите. Очень интересный город.
Трогательно.
1)Диагностика ДВС - 800 руб.
Зачем все делают эту магическую диагностику ДВС? Живой мотор слышно и так. Компрессию не мерили, прально? Чо тогда они там диагностировали?
2)Промывка дроссельной заслонки - 650 руб
Зачем?
3)Промывка клапана холостого хода - 250 руб
Зачем?
4)Промывка инжекторов - 1800 руб
ЗАЧЕМ???
Судя по всему никаких проблем не было - зачем было отдавать за это деньги?

Отзыва нет. Цена на эту хрень во всех городах разные и это вообще не суть, конкретно к машине не относится. С тебя ждали отзыв о машине, а не цены тросов и спрея Абро. 1.

попрёт тачка - особенно как первая - если следить гемора вообще знать не будешь, только ИМХО 1.7 по интереснее будет у самого такая была.
сдаётся рекламное место

кстати вот она) отзывы есть на дроме почитай - может что полезного почерпнёшь)

Сообщений: 120854
Да ладно, дромчане!!! Чего вы на парня накинулись??? Машину первую купил, вот его и прёт от радости!!! Хочется с большим количеством народа поделиться новостью этой!!! Не портите пацану праздник! Купил - молодец!!!

Первая машина, как первая женщина,память на всю жизнь:) береги ее:) 5

Москва, СЗАО
Хорошая машина, и пофиг как заработал, хорошо все написал, удачи на дорогах
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

Калининград
с приобритением!

У меня первая была ВАЗ 2109 так я вокруг нее кочетом ходил
Поздравляю с покупкой, учи мат часть не делай лишних промывок и диагностик
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

а че строго не судить-то?? а как иначе? Чужие отзывы читал? -читал! Свой сам писал?- сам!. Заслужил то, что заслужил.
MCV30

boa_nsk - про привод и лошадиные силы!
На 1.5 вариаторе - 105 лошадей, на 1,5 автомате(как у меня) 115 лошадей! Привод передний!
Civic был
Civic есть

Да расход очень низкий, по моему мнению около 5 литров. При диагностике ДВС компрессию измеряли. А за рулём каталась мама. Набор автомобилистов собирали сами. Продовалась тупо одна сумочка.
Спасибо всем!!!

Лучегорск
вариатор это головняк. А так удачи... За отзыв 4
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

ни какой он не головняк на цивиках)) не очкуй вовремя меняй hmmf и всё будет хорошо)
сдаётся рекламное место
Был у меня два год нзад такой,отличный аппарат,до сих пор скучаю! :) Удачи на дорогах! :)

Большой Камень - Владивосток
пацану 18 лет, а считает каждую копейку, как будто ему 60. Где отзыв о машине-то??? Расписал свои бюджетные расходы.. ну и че, кому они нужны?
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

Не советую мучить хонду при -40, если она на удице ночует. Лучше в тепле, максимум -10, движки капризные. У самого таой же двигатель, в прошлом году по неопытности эксплуатации хонды намучался с ним. теперь не жалею денег на бензин и стараюсь чаще и дольше прогревать.
За раскладку 5+, молодец, желаю удачи на дорогах, не форси, машинка резвая, но наказать может..
Мой отзыв: Honda Domani 1999

Nakhodo4ka
странно пишет от мужского рода, а на заднем сидении и за рулём совсем даже не мужчинка)))))
• Scio me nihil scire

Чукотский АО,Анадырь
пиндец шоп я так жил в 18 лет себе машины пакупают. я в 18 сопли на автомат наматывал.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

около моря
Дополняй отзыв постепенно и удачи тебе в дороге! Машина должна устраивать в первую очередь тебя, а не тех кто комментирует отзывы. У тебя опыт еще весь впереди. Уважай всех кто будет встречаться тебе на трассе.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

машина в -40 завелась - зачем промывать форсунки, впуск - там и так всё замечательно. лучше б позвал кого знающего, он бы бесплатно всё посмотрел, а сэкономленные деньги на обмыв машины пустили бы.
про диагностику подвески ничего не сказано

Хороший выбор! у самого такая только 1.7л вариатор, расход 6,5-7л по трассе!разгонял 190км/ч при 130л двигатель просто "песня"
toyota хорошая машина, но моторы у хонды веселее будут и экономичней!
Удачи!

Не мог техосмотр с тонировкой пройти?Странно?Купить же можно
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

https://forums.drom.ru/honda-ge... - заходи много нужного и интересного!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

чет не пойму.... автор мальчик или девочка? сумка женская в багажнике...
руки женские руль держат .... а рассказ вроде как мужского рода...

ВЛК
чайник он и в африке чайник, за расклад бюджета 5+, но по своему опыту скажу, что во второй машине кроме сигналки и замены тех.жтидкостей ничего не делается, когда машина уже как член семьи чувствуеши каждый болтик в ней а всякое г....(аптечки и другие примочки), которого в багажнике итак навалом нафиг не нужны.
А по резине конечно я бы так не растратился 15 макс. 7000 комплект, а за 12000 взял бы литье с дожкой на 17.

в общем "...все приходит с опытом..."

хабаровск
Молодец!Удачи на дорогах! И учти-как ты к машине,так и она к тебе.Независимо от того какая машина,хоть жигули.Не обращай внимания на отрицательные комменты,хороших больше.На дороге относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе.За отзыв-4,мало про машину.
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

У меня тоже первая была Хонда.. только Орхия - 98 г. V-2, 4 WD. Помню ее до сих пор, и наверное буду помнить всегда, хотя поменял после нее уже четыре автомобиля.
Конеш хорошо, что ты своего Цивика по-максимуму обслужил. Но многое можно было и не делать... соглашусь с h22a red top vl. Хотя, когда сам все проверишь, оно как то спокойнее... По поводу замены масла в АКПП ... может не стоит туда лезти, если нет симптомов? Если масло там в поряде, а еще и родное. Тут недавно один мой товарищ поменял в вариаторе Хонда - HRV масло ... так у него коробка через два дня клинанула ... пришлось искать другую.
Toyota Mark II Wagon Qualis - сейчас

automatic
WRC_Agressor
tim

Карфагенянин
Чую тут в 18 лет без мамы не обощлось :)
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

У тебя в варике не масло, как ты пишешь, а HMMF! Это важно. По поводу передних стоек, то это едва ли не самое больное место у Сивок EU в сибирском климате, а стоят они заметно дороже тойотовских. Даже типа фирменные всё равно производятся KYB, на этом можно слегка сэкономить, но всё равно дорого. У гонщиков редко хватает больше, чем на одну зиму. Как вариант, впрочем это у любой машины, начиная трогаться зимой, не гони сразу, дай им поработать несколько километров в щадящем режиме. Машинка на любителя, жена пару лет ездила, тоже варик, только 2002, но потом подвернулся более интересный вариант и с машинкой расстались. В целом очень неплохой агрегат, особенно поражает вместительность при скромных наружных размерах. На варике расход действительно меньше, чем даже на мехе, т.к. двигатель никогда не разобщается с трансмиссией. Если будут пугать, дескать зачем взял ломучий новомодний варик - не обращай внимания, они ломались раньше, начиная с 7-го поколения абсолютно надёжны, ну, если сразу не убит был. Лично мне в этой машине не хватало только дорожного просвета. Удачи в эксплуатации и 5 за обстоятельность!

родной 22ой
Так и надо сразу писать: "Мамка купила мне мафынку" )))А то так серьёзно по взрослому: "купил себе авто"! Вагоны с 14-ти лет разгружал чтоль с углём? ))) Насмешил ))) А с обновкой поздравляю!
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
Присоединяюсь к bi72. Обязательно прогревай стойки мягкой ездой. Иначе каждую весну будешь их менять. Уверен, что у тебя вариатор? Рукоятка переключателя КПП пуля-в-пулю как у меня, а у меня АКПП. У АКПП передачи: P-R-N-D-D3-2. У варика, насколько я знаю, вместо 2 стоит 1 и L. А их я не вижу. И аккуратнее с переездом высоких валов, которые нагребают бульдозеры, расчищая дорогу. Длинная база и маленьким клиренмои создают определнные проблемы. Переезжай такие препятствия по возможности диагонально, вывешивая по очереди колеса. Так це******не будешь брюхом.

Удачи.

Да автомобиль купила мама. Вместе учились на права. За рулём ехала она. А я мужского рода. Ну а в 18 лет ни кто не сможет найти 210 т.р даже если вагоны разгружать. Мать тоже ездит на ней, но записана на меня.

а о плюсах и минусах будет сказано позже. т.к как можно узнать это за 1,5 месяца.

Cko3JIo}i{oII
Для 18ти - пойдёт. Расход действительно в районе 6 литров. Стойки слабенькие. Это уже не хонда :). А свою такую же 2001 года (взял 4х леткой) продал через ... 4 месяца. Просто не понравилась. И взял Аккорда! Совсем другие ощущения!!!

машин отличный чтоб не говорили, при надлежащем уходе будет только радовать, а в -40 действительно лучше даже не пытаться заводить. весь в обвесе, а спереди нет,это минус(в смысле уже не тот вид). в общем наслаждайся отличной машиной. да и за отзыв с натяжкой 4.
"я не злой, я просто агрессивно настроенный"(с)

То что варик утебя эт точно,но почему 115л.с. должно быть 105 или 130,где губу потерял?если у вас -40 да ещё со включенным кондером-жесть!!!

Зачет!
Прям как копия чека...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

у меня тоже цивик в такой комплектации,но положительных имоций маловато,вопервых-вариатор,пос ле длительного паркинга начинает "дергаться",пока не прогреется на N.диагностика накаких отклонений не показала.вовторых-шумка,минус огромный,особенно зимой на шипах,слабые стойки.и еще,может только у меня так.кто ответит буду признателен,есла на улице около -30,в машине не поднимается выше -1,фильтры новые.расход действительно мал около 6 литров.в мороз лушше не бросать,не любит его.
Всем удачи на дорогах!

иван
у меня была такая машина, после покупки на третий день очень разочеровался в ней, во-первых очень жесткая ходовка, во-вторых цены на запчасти очень дорогие для машины такого класса, а именно подушка на двигатель 1800руб, когда на тойоту 400-500 руб....

НОВОСИБИРСК
подобающийся отзыв,для 1,5 месяцов владения.
А обороты плавали потомучто клему скидывали с акума,потом надо калибровать вариатор,не пугайся.
ладно пятерка 5. Машна красивая. УДАЧИ.
115л.с ЭТО ПРАВДА,ВИДЕЛ У КОЛЕГИ НА РАБОТЕ В ТЕХ.ПАСПОРТЕ!!!!!
Не грусти, Тебя любят!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2001

TAO

Бич - сити
******. Точно с 14 лет вагоны разгружал.
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Ездил на такой около 2х лет был доволен Очень... комплектация как у тебя один в один только год 2001 и обвесов небыло... сейчас купил другую хонду.. а мама на этом цивике ездит счастливая и довольная не подводил нас ниразу!!!! Удачи тебе Он надежный очень!!! Главное люби его!!

van gog у меня тож в машине дубак присутствовал чуть было не продал это в управление заслонками шестерни перескочили,под панель если голову с переноской засунуть можно увидеть эти две пресловутые шестерни,одна полумесяц крутит вторую маленькую,вот и смотри куда на тепло она её вращает я между ними засунул отвёртку и перекинул на два зуба и счастья не было предела когда подул ГОРЯЧИЙ воздух,ещё кран смотри чтоб открытый был.

OLEYNIKOV
Уважаемый однофамилец - так у меня ж 115 л.с. ))И передний привод ) А почему у автомата на 10 л.с. больше чем у вариатора, это не известно...
Civic был
Civic есть

Автомат тяжелее крутить чем вариатор.

Sergun777
Привет земляк, я тоже из Улан-Удэ. И тоже в эти - 40 шарился в поиске цивика много раз на балку. И сегодня приобрел такого же как у тебя только серого 1.5 литра, 115 л.с.
По моему масло вязкое залил слишком!
Удачи, еже ле чего пиши.

НОВОСИБИРСК
FlaerKRSK
Даже,не задовался этим вопросом.
Не грусти, Тебя любят!!!

Красноярский край
Машина стоит своих денег.У самого такая ,в мае будет три года. вариатор да пугают им,главное зимой прогревай его,не любит он холода. В мороз заводиться машина отлично,и тепло в ней,сегодня было минус 30,в салоне тепло,пришлось температуру на минимум почти убрать. За почти три года менял только масло,фильтра,а да стойки еще,машину брал из Япы. Тебе явно не хватает спойлера на крыше,смотрится куцо.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

мухобойку и оплётку с руля я бы снял. В остальном - молодец! Отзыв дополняй по ходу.
Honda Civic EK3 => Civic EU3 => Subaru Legacy Wagon BP5 => Mazda 6 Wagon 2007 2.0/147 6ст. МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 2003

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста какой аккумулятор купить для такой машины?какой лучше подойдет?
заранее спасибо)))

питачек поставлю
Lexus GX 460

серега134567
по поводу лошадок объясню для бара....в.у хонды 3 типа двигателя.vtek.sir.lev. Есть VTEK DOSH.SIR DOSH.на таких цивиках стоит либо LEV-105 ЛОШАДОК.либо VTEK-115 ЛОШАДОК серия D.либо серии К-там 156 лошадок 2литра цепной мотор.на привод и коробку это не влияет.коленвал у хонды вращается против часовой стрелки-самое главное отличие от других авто.фазогазораспределительный механизм очень сильно отличается от других иномарок- поэтому зимой заводится плохо.двигатель дольше ходит чем у toyota VVT-i.подвеска на нем идет много рычажная независимая.у хонды ход штока в стойке меньше чем у тоет -нисанов ит.п. поэтому подвеска жесче.НА СЧЕТ ВАРИАТОРА-меняй чаще масло и фильтра-и будеш долго ездить на нем.не вздумай делать полную замену масла в коробке она сразу умрет.двигатель промывкой не мой.лей одно масло зимой и летом без промывки не губи мотор-это сердце машины.советую поменять топлевный фильтр желательно оригинал.почаще заглядывай в воздушный фильтр чтоб был всегда чистый.а в целом машинка очень хорошая-компактная и вместительная.будеш следить за машиной будеш долго ездить.

серега134567
не слушай ни кого машина хорошая

Раскажика что за туманки стоят?? сам ставил кто и какие туда поставить можно

никола0711
серега134567:
здорова , я хоел узнать на счёт( не вздумай делать полную замену масла) значит частично но часто, и как часто, спосибо.

SergeyB 2002
коммунист:
А что действительно расход 5л?
дА, с горки и на нейтралке, а так около 6,5.
Да нет это правда.

У самого такой 2002 год с женой и ребенком по трассе вкладывался. в 5 литров на сегодняшний день худший результат 6,7. Ехал загруженный под завязку 110-120. А так в норме больше 6,2 л на 100 не бывает. Когода только пригнали на 95 проехал больше 600 км и получилось меньше 5 литров (в районе 4,5) но скорость 95-100 без обгонов, чтоб лампочка эконома горела. с 2-мя остановками. Уверен, что столько потому, что в баке больше не было и к тому же поспорил с мужиками что доеду до города (полторашку взял про запас). Потом сказали, что так насос накроется (при езде на пустом баке) и баловаться перестал. Но факт остается фактом.
Пацан на карине 1,5л тратит 42 литра на 640 км, а я от 32 до 38 максимум.
Пусть не верят! За машиной следить надо.

Продажа Honda Civic 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель VTEC в Улан-Удэ