Открытие сезона, Джеки Чан и другое.

Honda Civic 1992

, Хабаровск
Темы: Другое

И так, продолжаю вести дневник.

Та вспышка, с продажей авто, Слава Богу была временной. Это всё супруга виновата, не я, чесно:) Клиент пропал ( привет тебе), сделка накрылась, я счастлив.

С некоторых пор стал появляться Джеки Чан, особливо при вхождении в зону VTEC. Ошибка выдала 22 - датчик давления масла VTEC. Ну я к хондарям, они мне нашли датчик, я вставил, но ошибка вылезла снова. Я в печали. Ну мож там провода обламались, чот кое какие сопли мне там не нравятся.

К слову в шестом поколении таких датчиков уже нет, там стоит заглушка.

Недавно решили мы с форумчанами открыть сезон. Назалу****сь друг на друга тойотоводы и хондоводы, да поехали выяснять на дороге, кто кого порвет.

Приехали значит Тойоты: ED - 3S-GE, Celica - 3S-GE и Karina GT - 4A-GE. Из Хонд был я и Прел 2,2 на афтамате.

Старт. Рядом ED'ха. Первая передача, отмашка, бросаю сцепление, отсечка, вторая... чек, бля! Где втек??? ED'ха стремительно уходит, Цивик едет как безвтековый овощ объемом 1,6 и с позором сливает.

Обнулил комп, вынул пятилитровую емкость с водой, вспомнил про брызговики спарко в гараже, которые обычно коней 20 добавляют и поехал на старт.

Отмашка, газ в пол... чек.... приехали... Ну куле тут, надо лечить, слил всем.

Начал шукать по форумам. И нашел таки, как народ обманывает этот датчик. Нужно в компе перемкнуть два разъема, A4 и D6, первый идет на клапан vtec, второй на датчик. Мы их соеденили проводом. Фишку с датчика при этом снимаем. Но это только на OBD1. Как на других не знаю.

Сразу на тест. По ощущениям попёрла, чек не горит, втек включается, всё норм. Но, вчера снова прохватил и.. помойму она ниедит.

В СТК Хонда сказали, что прошлый хозяин нарвался на поддельный кастрол, возможно поэтому под клапанной крышкой стока говна. До этого был идеально чистый. Причем мотор в японии поставили новый, перед отправкой сюда. Это было в 2005м. Вот теперь думаю, как и чем его промыть. Термоядерные промывки заливать не хоца - превед резинкам! Мож подскажете чо?

Сейчас перешел idemitsu 5/40. При отжыгах не горит, мне нра. Стараюсь менять почаще.

Вобщем скучать не приходится, по тихой лечим, будет чо нового, обязательно отпишусь:)