Отзыв автовладельца Honda Civic 2006

Хонда Цивик 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Продав свой прекрасный автомобиль, решила все-таки написать отзыв. Продажу не планировала, просто в один прекрасный день взглянула на пробег (был уже 209 тыс км) и подумала: "а вдруг купят"... И вы знаете, купили на следующий день. Все произошло так быстро, что я даже до сих пор не поняла, что у меня этого автомобиля больше нет...
Перед этим ездила на русском автопроме и на Nissan March. Марчем была довольна и не хотела даже менять, но тут как в сказке появились деньги и я решилась... Вспомнила свою мечту юности - Hona Civic. Нашла, поехала за ней за 500 км, купила. Причем меня не смутили жизненные повреждения автомобиля (ржавый "тычок" на правой двери и глубокая царапина на три элемента), я сразу поняла что эта машина для меня. Первый шок был от того, что она может. Казалось, для разгона не нужно вообще давить на педаль - стоит только подумать и она уже набирает скорость! Шумоизоляция отличная, двигатель не слышно совсем, печка выше всяких похвал! Так же габариты - несмотря на то, что кажется она отнюдь не маленькой, ездить на ней удобно, нет ощущения, что управляешь атомным ледоколом, маневренная, отзывчивая, быстрая! Тормоза резкие, мне это нравилось. Чуть надавишь и она уже останавливается, когда "тянучка" в пробке, это очень помогает. Из минусов лишь то, что сидишь низковато и не видно носа авто, но это мелочь, я привыкла быстро. Вместе с моей красавицей мы были 2 года и за это время ни одной серьезной поломки - сломался лишь тросик открытия бензобака, неприятно, но не смертельно. Расход бензина при таком объеме вполне нормальный, в городе около 9,5-10 л, на трассе меньше, но не намного. Но самое все-таки прелестное в этой машине - это ее характер. Она послушная, на все действия отзывается быстро. Надо остановиться ПРЯМО СЕЙЧАС она это сделает ИМЕННО СЕЙЧАС (не берем в расчет гололед, конечно), а не СЕЙЧАС, НО ЧЕРЕЗ МИНУТУ, надо разогнаться - только "топнешь" уже разгон пошел! Всем советую, она стоит своих денег, главное следить за ней. Кстати, двигу не меняли на ней, двигатель цепной, замены цепи или еще чего-то тоже не было, масло не жрет вообще. От замены до замены один и тот же уровень! Чернеет просто со временем, а уровень один. На поворотах никакого крена, с трассы от мимо проезжающих быстро фур ее тоже не сносит, да и не должно, конечно. Абсолютное удовольствие за рулем в любую погоду, хотя конкретно у моей машины была не самая полная комплектация. Стоимость запчастей в пределах разумного. У моей машины редко что-то ломалось, так и тратиться не приходилось. Прекрасный автомобиль, жалею, что продала, надо купить опять такую же, не могу найти автомобиль со столь же шикарным характером и поведением на дороге...

Valentin, Тюмень
Voltaire124e, Абакан
14482650, Томск
3.1
Дмитрий, Волгоград
алексей, Кемерово
dimasta22, Екатеринбург
Denis, Ростов-на-Дону

У меня уже 300т.км и все гуд. Хороший аппарат-надёжный.
После Хонды сложно найти что то по душе. Можно с Тойоты на Хонду слезть, но обратно не получится)

++++++++++++++

+++++++++
209 для нее не такой уж пробег, они до 400 могут ходить в норме
Kosstil
На моём уже 302 т.км. За 9 лет накатал. Когда было 100 т.км. думал всё, надо продавать, сейчас начнёт сыпаться)) Но нет, ничего подобного не наблюдается. т.т.т. Поломки, если их можно так назвать, можно по пальцам одной руки пересчитать. Кому говорю, не верят)) Но видимо придётся с ней расстаться, жду пополнения в семье))
На фото какой то совсем уставший аппарат)

Литьё бы ей

Бегает)) D15B vtec. Скоро возьму себе 5d на мешалке)
Дмитрий Ч.
Владел такой 2 года. Мне сильная жесткость не нравится, на 17 дисках - машина балалайка. Стойки передние широкие заваленные - ничего не видно. Расход топлива в городе литров 14 был, по трассе 7 (1.8 автомат). ДВС масло не ест ни грамма (оригинал Оw20). Низкая. Запчасти дорогие даже неоригинал. Бедная комплектация. Из плюсов - ОТЛИЧНАЯ рулежка (!!!), НАДЕЖНОСТЬ. Везде плюсы и минусы есть, и это нормально. В целом, советую брать молодым людям.
Дмитрий Ч.
Что касается отзыва, автор нахваливает машину. Превозносить я бы ее не стал... просто ХОРОШАЯ машина.
На фото какой то совсем уставший аппарат)
не уставший, а грязный немного
Дмитрий Ч.
Подскажите, пожалуйста, марку и модель лучше в этой же ценовой категории. Я присмотрюсь к такой...
https://www.honda.ca/civic_sedan/trims/lx__honda_sensing_10415 ну если только эта)

Артем
Борис Брусенцов
Чушь. Были два сивика (2002 и 2012), был тайп С (2012). Пересел на турбо Корейца и не нарадуюсь.
Королла 2009-2010 года, она намного комфортнее и дешевле обслуживании
Королла 2009-2010 года, она намного комфортнее и дешевле обслуживании
Хорошая попытка, но нет. Дело в том, что у меня были короллы (120 и 150) кузова. А у вас, видимо, никогда не было цивика... Даже нечего сравнивать. Без комментариев. У кого был Цивик, поймут

Дмитрий Ч.
в том-то и дело, что и сивик был и королла была (120 кузов). Держите фото, Борис

Дмитрий Ч.
У кого сфоткали? Я сколько не знаю людей, никто на короллу после цивика даже не смотрит, ибо уг она.
Борис Брусенцов
обычно просто после цивика что повыше классом выбирают, мало смысла короллу выбирать, она не уг, но и не шаг вперед

может поскучнее цивика, если так сказать

Борис, а с какой стати утверждаете, что королла уг? сами то ездили на ней?

цивка на механике хорош, а на автомате так себе динамика у него

1.5 АТ цивик вообще смех. входит в повороты то он нормально, но что с того, если на разгон туповат. надежность и долговечность правда да, этого не отнять.

Борис, а с какой стати утверждаете, что королла уг? сами то ездили на ней?
120 150 кузова были. 120 хетч британской сборки, акп4, 150ка 1.6 механика. Просто рядом не валялись. 1.5 цивик едет достаточно бодро, чуть медленнее, чем 150я на механике, но шустрее 120й на Акп. Когда я ездил на короллах, у моего брата появился 5Д на механике. 1 поездка и королла была продана. Настолько был я опечален после цивика...( Больше тойоту никогда не куплю.
цивка на механике хорош, а на автомате так себе динамика у него
На роботе динамика так себе, на автомате только с нуля тупее, чем механика. Со скорости все а порядке. Вообще, эта Акп 5ти ступка не новая, но до сих пор считается одной из самых надежных. Робот что на цивике, что на королле ггг полное. Но на на цивике комплектация на МКП и на роботе не отличается, на королле только с роботом нормальная комплектация. Тойоте отдельный позор, что они 4х ступую Акп ставили вплоть до 13 года, пока новая не вышла. Ничего особо не имею против той Акп, но конский расход и тупая.

Дмитрий
Борис Брусенцов
не Борис ты, а Фома Неверующий))

Борис Брусенцов
нет на ней конского расхода. обычный расход. но надежная коробка.

нет на ней конского расхода. обычный расход. но надежная коробка.

Борис Брусенцов
Это кому что ближе. Про Камри и Аккорд тоже сколько людей, столько мнений. Но лично мне сейчас салон 9го Аккорда на глаз приятней, чем Камри.

12 литров на дохлом моторе мало? У брата спортейдж, ест 10 в городе
брат из той же серии как в анекдоте про секс в 70 лет....он говорит...ну так и вы говорите...

12 литров на дохлом моторе мало? У брата спортейдж, ест 10 в городе
у меня 150я королла 1.6 мех, ест зимой более 10. но у меня короткие пробеги часто. поэтому повыше чем у многих.

не уложится 4вд спортейдж в чисто городском режиме в 10 л. эти сказке надо бабушкам на лавочке рассказывать. 13 это ближе к истине.
у знакомой тигуан передний привод 1.4. но пробеги короткие. говорит жрет под 15 зимой.

у меня зимой и на мехе за 12 зашкаливало, но пробеги небольшие

и на цивике в том же режиме я б максимум литр выиграл, не более. хотя цивик в принципе уважаю.

2 вд у него

ну 2 вд летом при некоротких пробегах может есть и 10