Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Расход топлива по трассе: в 10-ку укладываюсь л/100км
Название: Comfort MT
Цвет кузова: голубой металлик
Цвет салона: светло-серый
Привет всем участникам форума !!!
В прошлом владелец немецкой машины Ауди 80 Б4 92 года, решил обновить авто недавно, и волею судьбы забрел на данный сайт в момент мучительного выбора автоколяски)), начало затягивать, далее пишу отзыв о своем пепелаце нынешнем, владею коим всего 8 дней, кажется рановато, но лучше описать все пока свежи впечатления или потом забью всяко и лень будет! Постараюсь быть объективным, но каждый кулик свое болото ....

К выбору авто подошел значит серьезно, хотелось всего и сразу за ограниченый бюджет в маааааааксимум 500 тыров (новый авто считаю невыгодным вложением средств, поэтому свежее б/у).  В претендентах были все популярные марки класса С и некоторые марки D класса на сегодняшний день. В итоге после аудюхи без кондера и с веслами на дверях, но зато с электролюком))), хотелось большего комфорта, а также нынешней зимой очень часто вспоминал ездюче на ней о жопогрейках)))) В итоге расматривал Элантру, Лансер, Пежо 307, 407, опель астра, вектра, мазда3, 6, тоета камри, авенсис, корола, рено мегана и форда фокуса, а еще киа смотрел)) Тяжело пришлось канеш. Сначала вроде понравлиась Элантра - полный электропакет, тепло на попу и кондер, кнопки на руле, мягкая подвеска и тяговитый дрыгатель, боооольшой багажник, чуть было не взял даже, смущал внеший вид, если честно, похожа на беременную рыбу да и колеса узковаты. Лансер - спереди СУПЕР ЗЛО, все остальное невнятно. Фокус - уже приелся на дорогах, Корола - корова, больше слов нет, извините если кого обидел. фольксваген - ДОРОГО!Ё))) Авенсис как то утилитарно и не весело. Камри - сцуко большая и неуклюжая.
Не буду утомлять, в итоге, уже почти договорился с хозяином опель астра хэтч 5-ти дверка 1,8 140 кобыл максимальная комплектация, 07 год, пробег 58000 (все таки после ауди хотелось немца, они выглядят и есть на самом деле более основательными) Тут мне подвернулся вариант за 470 килорублей с хонда сивик седан минимальной комплектации, японской сборки, но в которой было все что мне нужно, кроме кнопок на руле, честно скажу что сивик посимпотичнее астры будет как снутри так и снаружи))) Короче взял сивика в самый последний момент, практически спонтанно. (так как решил что в С классе примерно все марки нынче одинаковы, а свежие Д-класса тачки не потяну...) Выбор действительно был трудным, друзья, т. к. все примерно одинаковое...
Все, впеатления от тачки Хонда сивик 4д комфорт МТ. Если кратко - пацаномобиль)))
После Ауди 80 шумка - мягко говоря не очень. Двигла почти не слыхать, но вот шелест колес - как будто на Ауди, но с опущенными стеклами)))))))))))
Подвеска - плотно сбита, приятно упругая, но все таки короткоходная, залетать сходу на трамвайные рельсы не советую, пробьет, как пить дать. Двигатель - изюминка в этой тачке - очень тяговит, после 3000 оборотов очень шустрый, легко раскручивается выше но на низах никакой. Коробка механическая -полный адекват, как по придаточным числам, так и по ходу рычага переключения, неудобств не испытываю совершенно, похожа на Аудюшную, вот только есть еще и 6-я, на свободной трассе очень даже не лишняя. На второй передачи если давить газульку шлифует асфальт шипованной Хаккой 4. Газ - тупой, соображает секунду или две))), потом начинает ехать. Сначало машина казалась просто банкой из под пива, так как предыдущий Ауди 80 казался бронированным немецким танком))))))))))))))))))), потом вроде привык немного, японцы они экономичные везде)))), если метал кузова не давить почем зря, а также не щупать пластик торпедо, тачка - классс!!! Особенно дизайн! Клиренса практически нет, но реальным пацанам на него пофигу, это не для дядей-рыболовов, а поотжигать по улицам)))) После овощной Ауди 80 кажется ракетой, постоянно провоцирует резко ускоряться и тормозить, перестраиваться туда - сюда. Никогда не думал, что я - такой))))))))))))))))
Вобщем тачка драйвовая, умеет ускоряться и тормозить, рулиться очень даже приемлимо я считаю. По трассе - песня!
На светофорах делаю легко всех (среднестатистических), говорите что хотите, но это классное чувство, отвечаю!!!)))))
После Ауди 80 2 литра 90 кобыл, моновпрыск, чувствую себя вновь помолодевшим в свои 26 лет)))
Вот так вот! Откровенные минусы: Аккумулятор на 45 ВА - и слабенький генератор для России - чем только думали эти ......, не хочу быть расистом. В -30 не завелся, масло выдавило из под фильтра, хотел занести акк домой, погреть, зарядить - х$й, не вытащить, мешает непонятный провод. Под капотом ваще никуда не сунуться, посмотреть уровень масла - больше делать нечего, лампочки шобы в фарах поменять надо снизу лезть через подкрылки!!! На холостом ходу на механике ВИБРАЦИЯ!!! Оказываетя это нормально, т. к. занижены холостые до 650 об в минуту В УГОДУ ЭКОЛОГИЕ!!!(полазил по сивик-форумам). Электронная педаль газа не дает чувства дозированной тяги. Начинает шлифовать иногда. Глупо хотеть от данного класса машин, чтобы все было ровно, я считаю...
Багажник мелкий, но салон просторный!!! Сзади пол почти РОВНЫЙ!!!))))))
Подведу итоги!: Тачка молодежная - драйв чувствуется, провоцирует к активному вождению! Плавности хода, мягкой подвески и тишины - НЕТ! Плюсов может и не много, зато жирные, которые перевешивают все остальные минусы.  Жене и мне очень нравится, из возможных вариантов лично мне кажется самым приемлимым, вобщем не жалею, хотя каждому свое! (оказывается тачка очень даже меняет стиль вождения)
Спаисбо всем кто дочитал! Я не поэт и не писатель.........)))))) Уважайте друг друга!

Забыл сказать про пробег, на момент покупки был 26500, сейчас штуку намотал за неделю. Гарантия кончается в конце года. ТО-30 000 уже пройдено до меня. В фарах от предыдущего хозяина стоит самопальный ксенон. Снимать или не снимать, вот в чем вопрос. Светит конечно классно, но чето власти все закручивают гайки по этому поводу...Майфун в машине для среднестатистического уха вполне сносный. Как мне показалось передние и задние колонки отличаются: в передних есть хоть какие то басы, а сзади стоят пищалки с малюсиньким магнитом....

16613785, Иркутск
3.3
Дмитрий, Волгоград
Генерал, Каскелен
Дмитрий, Сургут

"чувствую себя вновь помолодевшим в свои 26 лет)))"

Вспомнилось... Я скоро состарюсь и умру, а у Хрюши и Степашки новые бабы.

Вадим, не хорошо себе 5 за отзыв ставить :))) Хотя сам этим грешу.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Кимберлитогорск
А хде фотки? Фотки то хде?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ленск
Чет дешево тебе вкатило, аппарат то заепатый.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Молодчина!!! Хороший, интересный отзыв получился - лови 5!

Бердск-Новосибирск
нах тебе сенон снимать ??? у тяж правильный свет.... поди не тронут )))))
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Киров
Короче за Хонду 5 ++++ !
«Россия, вперёд!»

Сибирь
зачёт
Лови пятак!!!!!! Хороший отзыв за 8 дней владения! Сам езжу на Сивке, только в максималке-машинка радует. Если напрягает тупизна газа, поставь педаль-бустер, стоит с установкой 5 т.р и будет тебе счастье!!!!

Кимберлитогорск
Во тепеь вижу, классный аппарат!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Салехард
Классная тачка!!! И салон оффиенный, панель прикольная, но вот ***** ручник там...,помоему про него в самый последний момент вспомнили , ткнули пальцем и припендюрили!!!ИМХО

согласен что тачка меняет стиль вождения
Было бы прекрасно, да не было)

ручник прикольный
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Только пять!

Супер ГОНКО. 1,8 объезжает все среднестатических. ЯАккорд 2,4 овощ, а это и подвно

Невинномысск
Отличный двигатель... но салон на любителя...очень бедноватый. 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Хороший авто ток ща много за него прося, ручник смешной правда.

Че-то багажник вроде не в цвет? Сколько за т.о. отдавать?
Honda Accord cf3 f18b mkpp

а у меня такой-же, только чёрный.
жрёт чё-то много, мой 7,4 расход по зиме показывает, если более-менее спокойно ездить.

Кстати да, багажник явно не в цвет. Будет возможность - посмотри корму с низу и в районе запаски.
Honda civic 4D 2007

Югорск
Хонда рулит. Пятак тоже хочу с-и-л-ь-н-о!
белая Сивка
сила в правде...
Вадимбо
Багажник в цвет, просто на фото так вышло, не в цвет задний бампер, т.к. меняный! Авто до меня было атаковано сзади! Предыдущий хозяин сказал, что он пришел сразу крашеный, поэтому чуток не в тон!! Так бывает? Поднимали на подъемник - или не билась до металла или все сделано на отлично))))) Ниша запаски абсолютно целая. Лонжероны целые. На крышке багажника следов ремонта нет! или опять же сделали хорошо))) Вобщем все двери и багажник открываются-закрываются легко.
Ручник прикольный!! Коленка в него не упирается по крайней мере у меня (рост 176), посадка почти полулежащая, не утомляет совершенно. До этого как то присел в Тииду))) вот там действительно как на табуретке сидишь. Салон действительно бедноват! Ручки открывания дверей - пластик - очень говено смотрятся, обивка сидений приминается!
Багажник мелкий, но если опустить меньшую половину сиденья сноуборд лезет без проблем! Большой трюм, если он есть канеш, кушать не просит, но как часто вы забиваете его до предела? ;))))))

Вадимбо
Еще в данной комплектации сэкономили, не поверите, друзья, - на КРЫШКЕ подлокотника!!!! Вот это для меня лично нонсенс!!! )))))))
обычно в бедных комплектухах он отсутствует вовсе, а тут - ящик есть, причем огромный, а крышки нет! Просто АТАС! Придется че нить заколхозить в будущем.

2 Dagger: у меня тоже показывает 7,4 по городу))). Только на форумах говорят что ком пи$дит на литр где то. Но кушает бенз умеренно, поэтому и написал что из десятки не вылазиет, точно засекать пока не получалось. Прошлая Авдюха жрала 13-14 зимой с прогревами, летом 10-ку по городу.

А что с водительским сиденьем??? Что так ткань сморщилась жутко????? Как-то совсем не красиво!!!!

Вадимбо, друг! дам пару советов, так как сам катаю такую же второй год, пробег перевалил за 32. Чтоб увеличить объем багажника, можешь платмассовые хреньки выбросить - с боков и бублик, что в запаску кладется, места прибавится, а инструмент и домкрат я положил в пакетик и он уместился между запаской и кузовом, там достаточно места, а в перевернутой запаске доп. место - хоть бутылку со стакано, хоть заначку от жены можешь спрятать. Фильтр вентиляции салона у дилера не бери - стоит 3500 (у нас в Е-бурге), а на гарантию не влияет, я купил гудвилл за 300 рэ. Помой перед морозами форсунки, проверь аккумулятор и будет дебе счастье следующей зимой. Не вру, два дня споряд было минус 38, оба раза заводилась после ночной стоянки с первого раза. Велюр на сиденья гов999"й и подумываю о покупке чехлов. Удачи!

Отзыв так нормальный,но вадимбо зря ты про двигло на низах, просто япошки все такие они в отличие от немцев на верхах рвут из под себя, на низах слабее немцев, здесь дело в объёмах. Подвеска фуфло у этих цивиков, у меня торнео была вот там и то ловчее.Но это бильштайном можно поправить. А про морозы я так скажу, ты с заправками поэксперементируй.Я с такой же ****ой столкнулся.И раз масло выдавило то скорее там ваще *****о залито было.:)

Lexus GX 460

Alexandr_Nur89
<Газ - тупой, соображает секунду или две))), потом начинает ехать.>

Советую поставить на неё педаль Бустера!! Решит эту проблему!
PedalBooster – это усилитель сигнала, который устанавливается между педалью газа и блоком электронного управления заслонкой. Он контролирует и изменяет сигналы, поступающие от педали газа. PedalBooster улучшает ускорение автомобиля на старте и решает проблему провала ускорения, возникающую при быстром переключении скоростей
У электронной педали газа есть одна слабая сторона — это замедленная реакция дроссельной заслонки на педаль газа и, как следствие, запоздалое ускорение, создающее проблемы в таких ситуациях, как движение в гору, активный разгон и т.д. Pedal Booster призван устранить эту задержку реакции дроссельной заслонки в автомобилях с электронной педалью газа, обеспечивая четкое, понятное ускорение без провалов. Он непрерывно измеряет и преобразовывает цифровой сигнал, подаваемый с электронной педали газа, предоставляя в блок управления новый, измененный сигнал.

И у меня такая же .... ХОНЯ . Машинке только пять! Но чето жрет 12.4 !!! На днях поеду в сервис , говорят, свечи и воздушный фильтр менять !

Сима74
Ищу себе хонду с роботизированной коробкой(Лепестки)Я вот думаю,может зря упор на это делаю?Есть плюсы в лепестах?И минусы...

Димасик6650
Да рановато отзыв написал...и сравнение с Ауди 92г конечно через чур. Немцы таких годов себя уже изжили(только работать на них). А так конечно не плохо отхватил себе тачилу, и пробег маленький, и цвет ни чего так. Тоже себе смотрю и выбираю почти тот же модельный ряд что и ты и всё не могу к одному определиться...Много мнений. Удачи. отзыв пока на 3.

Иркутск, Улан Удэ
робот наверно не але (в смысле не айс).
а лепестки это просто опция. она и на ватомате в комплектации екзекутив есть.

блин нифига они за полтора года подорожали. были чет в районе семисот тыр за максималку. сегодня посомтрел 835 тыр

лови пятак !!!!!!!!!!
хорший авто !!!!!!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

всё верно написал)) лично меня напрягает тряска на хх, низкий клиренс, хотя если ездить по городу и обруливать ямки, то всё номально)) ещё какойто глюк с задней скоростью, она прям болид формулы 1 при её включении((
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Удачи с авто! 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов 4D в Уфе