Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Москва
2816
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
3.9
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1799 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Sport
Цвет кузова: Чёрный
Приобрёл авто в мае 08г. В то время купить машину в салоне было непросто. Хотел королу, но не хотел ждать, авенсис, мазда, киа не понравились. Выбирал седан сивик, т.к. казалось он более функционален, но увидев в салоне хэтч и более тщательно обследовав его, было принято решение о его покупке, хотя он подороже и даже не рассматривался. Казалось машинка на вид маленькой, без багажника и места только на двоих. А у меня семья на тот момент: супруга и двое пацанов. Но багажник оказался вместительным, на заднем диване простор. За дизайн я вообще промолчу, поэтому и решили брать. На данный момент пробег 65 000 км. ТехОбслуживание у официального дилера через каждые 15 000 км. ТО-1 около 6 000 руб. Остальные в районе 11 000 руб. Хочется ещё раз предупредить всех за сервисы (официальные и нет). Обслуживался у двух официальных дилеров. К обоим претензии. То колеса до конца не докрутят, то не докрутят крышку с тормозной жидкостью, то ещё много чего не докручивают - не доделывают. Ездил много и далеко, с семьёй и один. Каждый год на море с семьёй. В багажник влезало всё, что брали. Нареканий на салон нет, всем удобно. Качество материалов салона недавно прошли краш-тест, не закрыл дверь водительскую и пошёл закрыть ворота. За это время активная дворовая кошка прошмыгнула в
салон. Я закрыл машинку и пошел домой. Открыл через сутки. Кошка пыталась вырваться на свободу, перепробовав все материалы на износ. Уничтожена обивка потолка в районе переднего и заднего стекла. Кожаный руль поцарапан и ВСЁ. Обивка сидений, пластик и остальное выдержало, хотя было видно, что им довелось перетерпеть. Особенно сидениям.
Однако материал выдержал. Протёр тряпкой и как не бывало. (Киска не пострадала, если только проголадалась). Обзору слева сильно мешает широкая стойка (внутри надувная шторка). Из-за этого на пешеходов левое боковое зрение не реагирует. + Водительский дворник не доезжает до левой стойки добрых сантиметров 7-8. Летом не проблема, а вот зимой достало. Открутил дворник и приподнял его немного. Теперь нормально. Зимой в районе стоянки дворников возникает наледь, бесит. Боковые зеркала эталон. Не у всех джипов есть такие. Обзор назад через салонное зеркало слабый, поэтому и боковые такие сделали. Но я салонным зеркалом на своих машинах не пользуюсь. Обычно вообще его снимаю. 1,5 года назад переехал в деревню жить. Думал поменять машину, клиренс маловат, однако грянул кризис и я остался с ним. Но всё нормально. Днище плоское и закрыто пластиковой защитой, если даже и садишься на пузо, то как на лыже скользишь и ничего не отрывает, глушитель в нише справа. За всё время садился на пузо 1 раз, и тот по глупости, сел поперёк в колею от нынешней зимы. Пришлось лопатой и домкратом работать. "Полицейских" необходимо проезжать нежно, боязно за пороги, они хоть и закрыты пластиковыми накладками, но внутри всё равно железо. Пластик по периметру слабый. Если что-то задеть
крепления ломаются. Теперь за коробку-робот. Когда брал никого не слушал. И правильно сделал. Коробка - механика, сцепление - автомат. Т.е. хочешь катись себе с горки на нейтрали, хочешь переключаешься на автомат в пробках. На трассе, заправленный качественным бензином, на баке 50 л проехал 850 км. Это не спеша. А если давишь гашетку, на светофорах всех с завистью оставляешь сзади, рекорд 350 км на баке. Рык мотора возбуждает. И всё благодаря роботу. Хочешь экономишь, хочешь жаришь. Главное понимать, когда надо переключаться (в ручном режиме). Пока ничего не ломалось, тьфу-тьфу. Хотя в инструкции и написано, что масло ест около литра на тыщу км, ни разу пока не доливал. Всё в норме. В общем машиной доволен.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic, 2008
4.1
7852
Honda Civic, 2008
черкашин иван дмитреивич
5633
Honda Civic, 2008
Шебаршова Ольга Валерьевна
Honda Civic, 2008
4.7
21742
Honda Civic, 2008
Владимир , Урай

Комментарии

    
Сибирь
Сообщений: 1679
ну не нравятся мне отзывы без фоток.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Да клиренс это ее беда, когда мимо меня такая проезжает я гадаю как она еще умудряется передвигаться по нашим дорогам.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
1
 
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
алекss:
ну не нравятся мне отзывы без фоток.
Согласен на все 100
Lexus
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 603
Где фоты
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
фотки давай
Lexus GX 460
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Приветствую! не сочтите за спам)) просто вопрос острый)))
планирую брать такого же циву... но несколько напрягает робот... как он в плане ломучесте? не снискал себе такую же славу как королловский?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель SPORTAT в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром