Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Салон: хорошая
Кузов: прекрасная
Ходовая часть: отзвычивая
Двигатель: урррууррр VTEC
Всем доброго времени суток!
Первые слюни (отзыв) лежит здесь - Отзыв о Honda Civic
Вот и прошло почти 4 года эксплуатации данного автомобиля! Можно сделать выводы и трезво оценить автомобиль! За весь срок службы машина ни разу не подвела, когда надо – заводилась в -45 (естественно на автопрогреве) везла, где только можно (цепляя пузом), ускорялась на обгонах, когда это было нужно, и соответственно тормозила. Автомобиль использовался ежедневно. Честно выполнял свои функции и назначение. Честно говоря, я его не замечал, в том смысле он меня не напрягал ни чем, тем самым не вносил раздражения в мою жизнь. Это был мой первый автомобиль и соответственное отношение к нему (думаю многие меня поймут). Будешь о нем заботится и, но обязательно тебе ответит тем же. Про плюсы сказано много, но есть и объективные минусы:
1) Низкий дорожный просвет (клиренс) (один раз оборвал крепления бензобака об корень сосны по дороге на рыбалку, после чего была изготовлена и установлена защита на бак из 3мм. стали одним моим знакомым любителем оффроуда) постоянно ударялся подрамником на небольших кочках и шкрябал днищем);
2) Автомобиль очень долго прогревался на морозе и очень быстро остывал (порой не нагревался до рабочей температуры даже при движении, пробег около 10 км.)
3) Также долго прогревается салон и быстро остывает, задние пассажиры жаловались на то, что замерзают ноги;
4) На морозе весь пластик в салоне дико скрипит;
5) Слабая передняя подвеска (гребаный макферсон) тут точно сэкономили производители Хонды;
6) Постоянно на переезде неровностей гремит рулевая рейка (это не смертельно, и ездить можно, такой конструктив с электро усилителем);
7) Реально широкая стойка справой стороны которая сильно ухудшает обзор при правых поворотах;
8) Подкапотное пространство сильно и быстро марается (можно было сколхозить резиновую защиту от грязи, но было лень).
9) На морозе лопнуло боковое зеркало – болезнь.
Вот и все, наверное, минусы, а для кого-то вовсе минусом не покажется. Плюсов намного больше и об этом написано уже многое. Реально скучаю по подлокотнику - это шедевр (лучше пока нигде не встречал):). Сигнализация Шерхан 4 оставил о себе только положительные эмоции, сейчас юзаю Старлайн Б9 – хрень полная глюков.
Расход:
Лето город – 10л. на 100км.;
Зима город – 15л. на 100км.;
Трасса лето – 7л. на 100км.;
Трасса зима – 8л. на 100км.
Вообще проникся я этим авто, если у кого-то встал вопрос брать или нет, то однозначно БРАТЬ!!!!
Ниже привел список работ, которые были произведены с машиной и указание их стоимости (получилось немало и это еще и без бензина и налогов).
Пробег/Вид работ/Стоимость
Прокладка поддона вариатора/300
Шайба/100
Чистка дросельной заслонки/830
Итого: 88865
На данный момент авто продано и его место занял Subaru Forester SG5 Cross Sports 2004г. атмо. Но это совсем другая история ….. To be continued………:) Спасибо всем кто дочитал до конца. Ругайте и критикуйте, но при этом не забывайте ставить 5 балов за отзыв!!!!! А еще благодаря этому автомобилю я познакомился с большим количеством хороших людей "Хондаводов" огромное спасибо всем форумчанам за советы, поддержку и подсказки а особенно всем с ветки https://forums.drom.ru/honda-general/t1151322639-p257.html

саня, Кемерово
Den, Усть-Илимск
8676589, Крымск
Andrey7895647859625
сержио19890, Барнаул
Vitya90, Хабаровск

подробный авансовый отчет, бухгалтер! 5

Сибирь
прямь весь расклад по полочкам.

О блин, кол влепили добрые люди - хоть обоснуйте за что???
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Ценный отчет по расходам. Зачет.
Амашин и впрямь - лошадко... рабочая и неприхотливая.

О блин, кол влепили добрые люди - хоть обоснуйте за что???
Эт наверно за смену марки авто ;)

Большие Брызги
Нормальный ты автовладелец и машина эффектная,отзыв нормаль-5.

отчёт за субару выкладывай!

су-27:
отчёт за субару выкладывай!
Чуть позже, пока только слюни получаатся сладею с 01.02.2010 - рано ИМХО

Красноярск - Зеленогорск
Алех-х, зачёт за отзыв, но плюсы мог бы и поподробнее расписать ;) Так что пиши дополнение :) Держи пятак!
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Молодец!!! Всё написал, много полезной информации, прям справочник Civic по расходникам. )))))
CIVIC EU1 D15B CVT 20.09.00 15 лет!!!
Автомобиль не роскошь, роскошь сука бензин!!

А это теперь не слюни - ЭТО скупердяйский подсчет расходов!

разве это город
Какой хороший отзыв! Просто пять с плюсом. А чё продал-то??? )))
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

очень полезный отзыв
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

В нашем полку убыло(

NadIv:
Какой хороший отзыв! Просто пять с плюсом. А чё продал-то??? )))
Вырос я из этого авто :) Да и срок подошел!

О блин, кол влепили добрые люди - хоть обоснуйте за что???
ТАЗоводы, еслиб была возможность, ещё меньше поставили-бы:):):)
На ущербных не обращай внимания, за подробный отзыв только 5!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

А в свечах то иридиевых был понт?
RRSport SC 4.2 07 MB S450 4MATIC W221 06 JAGUAR XF 3.0 11
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Забайкалье
Машина хоть и маленькая и не самая лучшая в классе, но в любом случае не ТАЗ

такойже автобус, только л.р. с D16 и на механнике.

автор, слишком сильно беспокоишься о расходах. видно, что машина для тебя просто поповоз. но такой подход тоже имеет право на жизнь).
тема плюсов машины не раскрыта совсем ((.

Saiber
енадо ж так подробно всё записывать,сроду бы не додумался,аффтар ты скряга чтоль?
все ищут ответа а есть ли идеал ? пака ответа нету копите капитал !
Rtem
У меня такой же Сивка, тока я катки поставил 16-е. Теперь бегает и ни за что не задевает. А про минусы это в яблочко.
Но в целом машина хороша.

Александр 72
Про расход загнул что-то летом 5,5-8,0 зимой 10 в городе езжу на таком 2,5 года одно удовольствие поменял передние стойки рулевые тяги с наконечниками и колодки, масло и фильтра не считаю норма.Следующий только ХОНДА, хотя ездил на многих машинах.

Локтинск
Отличный отзыв!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Дворняга:
А в свечах то иридиевых был понт?
Нет понта не было, на обычных в итоге нехуже!

Александр 72:
У нас совсем не юг. Зима сильно суровой была - вот и данные последние (с прогревами по автозапуску)

KROSAFFCHEG:
Не не скряга, просто самому было интересно вести некую сервисную книжку, а сумму записать не составило труда. К стати эти данные очень сильно помогли при продаже - сразу видно что делал и как.

ДЯДЯ ПЕТРУЧИО
Е МОЕ ВОТ ЭТО РАСХОДЫ. И ВЫ ЕЩЕ УВАЖАЕМЫЕ ГОВОРИТЕ ЧТОБЫ БРАТЬ ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ. ДА НЕ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ....КАТАЙТЕСЬ НА НИХ САМИ!!!

Alex-x:
Сам такую же виду "сервисную книжку"... и поверьте 100тыр за четыре года - этож просто оч. мало (правда и пробег меньше 50т.км) Вот сравните расходы на ТО: http://www.autoreview.ru/_arch...

KEJ

мне на моем цивике тоже просвета дорожного не хватает
первая мысль о смене авто на более высокий типа RVR или CRV
а особенно сейчас все таять начало
О блин, кол влепили добрые люди - хоть обоснуйте за что???
Фошисты завистливые шкуру трут не на своем сайте. Не обращай внимания на убогих.

ДЯДЯ ПЕТРУЧИО:
а вы на чём ездите, позвольте узнать?)
и в каком месте это большие расходы? там учтено всё до копейки, даже зимняя резина и щётки стеклоочистителя.

мало фото
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Хороший, информативный отзыв.
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

хотел тупера взять в этом кузове да все убитые экземпляры либо конский ценник. отзыв 5 авто на четверочку
Пеугеот 207 1,4HDI

НОВОСИБИРСК
какой пробег при продоже? За скоко рублей ушла и быстро?
Не грусти, Тебя любят!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2001

однако у тебя расход зимой... у меня больше 12 литров не уходило.
стойки дороговаты конечно:( ставил монро+ смена отбойников+ работа...

Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

New Zibirsk
Отзыв-смета!
Улыбайтесь, это раздражает

с меня пятак! отзыв хорош, поможет в выборе авто. нравится цивик, тока ферио. а расход конский. пятнашка на сотню зимой... :(
Hyundai ix35 2015

Нормальный отзыв, у меня ферио был, болячки одинаковые, тоже только хорошие впечатления от машины остались, удачи на дорогах! 5+

ДЯДЯ ПЕТРУЧИО:
Ага а в автомобиле Отечественного производдства список в два раза зачастую больше с таким же пробегом!!!!Это ничего да?
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку

Молодец мужик! Держи 5+ !!!!!!!!!!
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку

ИркуЦЦКЪ
Усе правда!
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Honda Civic 2001

Волгоград
Хонды нормалек. У самого был Одисей. Но на твоем авто и на рыбалку-это через- чур............... За отзыв пяточек ставлю.

Отзыв-отменный!!!!! У самого Хонда-ШРВ! Япы, напроч от учили думвть об обслуживании авто, теперь заливаеш масло и забываеш проверить, а когда вспоминвеш ,да-же диву даешся,все в норме!!!!ПРАВЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ !!!!

новосибирск
За 2 года 63т пробега.Расходов намного меньше.Регулировки, замену, могу сделать сам.стойки 4 шт 10т.р. Свечи 2000 (иридий)Колодки 800р. 6 замен масла.Немного шумки.Не скрипит.
bB

Курган - это за Уралом
ДЯДЯ ПЕТРУЧИО:
А ты посчитай своё до копейки, а потом посмотрим....
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Автор молодец! Хонда - это мощь даже 1.5 с Vtec!!!!
Любые расходники со скидкой!
КСЕНОН, ДИОДЫ - опт и розница!

Курган - это за Уралом
Автору 5+
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

ты похоже все чеки хранишь)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Пешковшстрассе
Отзыв полноценный+5. Сам ни на одной машине не проехал более 2-х лет. Респект аФФтору за долготерпение.
Себе ответь, мне не надо.

масло с индексом 40 густовато для этой машины. В мануале написано лить круглогодично 0w20.

Nomak:
мало фото
В первом отзвые есть остальные фотки

Dumoxa:
Это данные по последней земе, на учице редко поднималось выше -30. Постоянный прогрев при автозапуске но -10 град. Вот так и выползало.Мерил от бака до бака.

OLEYNIKOV:
какой пробег при продоже? За скоко рублей ушла и быстро?
Обменял с доплатой в 220 тыс. пробег был 150 000 км.

Blad2000:
Сам такую же виду "сервисную книжку"... и поверьте 100тыр за четыре года - этож просто оч. мало (правда и пробег меньше 50т.км)Вот сравните расходы на ТО: http://www.autoreview.ru/_arch...
Зачет!!! Я еще коврики забыл пощитать ;)Чеков не храню ....

Добрый день!
115319/Замена полуна рулевой рейки и смазка/3300
полуна рулевой рейки - это что такое? У самого рейка стучит.

Алексей223:
Добрый день!115319/Замена полуна рулевой рейки и смазка/3300полуна рулевой рейки - это что такое? У самого рейка стучит.
Менять особо незачем, просто надо смазать и подтянуть вот тут все есть https://forums.drom.ru/honda-ge... ml https://forums.drom.ru/krasnoya...

Sergey (Honda Civic EU 1) 2002
Молодец. Отзыв хороший. А плюсы зажал. Только расход большеватый. Кое, что скажу за тебя. Пусть таетоманы поглатают слюнки.У меня при певой дальней поезке на 1100 км при отсутствии желания экономить и то максимум 5,5-6,0 получилось(скорость 120 местами 140-160). Сейчас с женой и ребенком укладываюсь в 5,5 легко (100-110). Жена после оварии боиться ездить быстрее. На спор проехал 640 км на 32,5 литров. Дальше пожалел бензонасос и заправился. Зимой расход и правда 13-15 но с постоянными прогревами (на автозапуске). В первую зиму без автозапуска не превышал 11 литров. (правда было теплее). По поводу проходимости скажу честно на 15 резине Бриджик Рево-1. Не разу не застревал зимой. На чистом льду в горку вытаскивал волгу. Однажды по сугробам к работе пробрались только я на своей и шеф на полном приводе, А камри, ауди А6, марина и корона даже пол пути не проехали. Многое зависит от "прокладки":). Динамика вообще поражает всех кто впервые садиться со мной. Сейчас продаю (деду на москвиче показалось, что он один на дороге. В итоге дтп). 2 Недели искал замену. Почитал отзывы о других машинах особенно о тайотах этого класса и понял, что буду брать такую же только 2003 (после рестайлинга). Те отзывы показались уж совсем адскими. Вообще по бухгалтерии отзыв отличный. Многое, что я не делал учту. +5

О блин, кол влепили добрые люди - хоть обоснуйте за что???
Извините, я запарился! Хотел на плюс нажать, и поторопился!
Отзыв и машина - только на отлично! :-)

Два года владею такой Хороший автомобиль для ровных дорог.Чего у нас нет.Чють гравий или какая неровность тресет аж зубы клацают.В целом балалайка .Диагностика показала что ходавка в норме.-45заводится я не могу завести в -22. В соседнем доме такая же тоже самое Один плюс расход бензина 7литров на 100км летом.Живу в сибири зимний расход сказать не могу редко заводится.

Lexus GX 460

76>35>25>76>27
С минусами полностью согласен, у самого такой был 2 года,только еще добавлю,без автопрогрева в минус 20 ты его не заведешь.
HONDA FREED 2011 передний

Друзья подскажите про ПЕЧКУ! Вот я летом ездил включаю кондер и холодище а вот зимой включаю я печку - вроди дует и горячо,а совсем не тепло езжу в -15 в пуховике и одеяло на ноги. И вот не знаю как поступить попробывать почистить печку(может сильнее будет дуть,следовательно теплее) 2000 руб вопрос ИЛИ для себя и любимой купить накидки с массажем и подогревом 2400руб! Вопрос состоит в том - как будет теплее!!!

Koshel:
фильтр салонный меняный? Если да, то либо кран печки не открывается, либо забит радиатор ее же. чистка
-The Power of Dreams-

dimon_ussuri:
заводится
-The Power of Dreams-

Салонный не меняный,спасибо за ответ! Попробую!

Доброго времени суток! прочитал отзыв о Х. Цивик хэтчбек! Сам имею почти такого же! Цивих хэтч. 2000 г.в., объем 1.7, двигатель D17A уже пол года! По отзыву понял что у тебя есть хорошие знания по данному аппарату! Помоги пожалуйста решить проблему с печкой! Дело в том, что пока было лето все было прекрасно и вот наступила зима, а проживаю я со своей малышкой в г. Ангарск, что находится в Сибири! На улице еще около 15 градусов мороза, а я уже одеялом укутываюсь сидя в машине!!! Что я только не делал...загонял в Хонда центр (является официальным дилером Хонды) делал диагностику, промывал систему отопления на аппарате, менял антифриз и крышку радиатора, поставил картонку, стравливал возможный воздух и все без толку!!! ставлю температуру на максимум, а дует как будто с улицы и не важно с какой силой идет обдув и в какие зоны! Салонный фильтр отсутствует! Заранее благодарю за помощь!

подскажите пожалуйста знающие люди!!!! собираюсь приобретать, почему все отговаривают от коробки вариатор? в чем разница? что нужно знать по ТО вариаторной коробки? для тех кто захочет ответить: пожалуйста, на уровне пользователя))) я знаю что на вариаторе стоит цепь, мне это ни о чем не говорит...)) заранее всем спасибо!!!

aNNaUU:
Отговаривают потому, что может сломаться. Как и вся машина впрочем. "Всё-что может сломаться - ломается" - один из законов Э. Мёрфи. А если всего боялись-бы, до сих пор на карбюраторах ездили-бы...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Блин у меня такой же сиварик и в - 45 при прогреве от - 10 все равно замерзает ((((

Продажа Honda Civic 2001 в России