Замена подушек

Honda Civic 2000

, Владивосток
Темы: Другое

Порвались подушки двигателя. Особенно сильно были порваны передние нижнии справа и слева, остальные только порепанные. Сначала думал поставить оригинал. Потом почитал на форумах, что заливают порванные подушки полиуретановым герметиком для клейки стекол. Решил сделать также. Все знакомые отговаривали, типо будет вибрация сильная, что все пломбы повылетают с зубов ;) Но я был готов к этому. Решил заливать не все, а только порванные.

Купил герметик TIGER, в магазине сказали, что когда засохнет не очень жесткий. Снял подушки , отмыл от грязи, потер напильником, протер растворителем.

Залил в пустоты герметик и оставил сохнуть. Спустя два дня вроде высохли, но не до конца, шилом проткнул, в середине еще не засох герметик, но делать нечего машина нужна, надо ставить.

Все поставил, запустил двигатель и офигел.... На прогревочных оборотах более менее, а вот на хх вибрация хорошая. Поехал кататься. Передачи втыкаются лучше, двигатель меньше перемещается, это мне понравилось. Так же когда стартуешь с буксом, двигатель не прыгает и все мягко, хотя еще резина зимняя стоит, особо это не проверишь, когда лето поставлю, тогда и посмотрю.

Отъездив неделю, решил сделать пропилы в герметике. Взял сверло по дереву и просверлил несколько отверстий в каждой и залитых подушек. Вибрации на хх стало меньше, вполне меня устраивает, ездить можно...