Отзыв автовладельца Honda Civic 2005

Расход топлива по трассе: пока около 12-14 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Всем привет.
Некоторое отступление от Honda Civic.: Ездил я на королле Luxel 2002г - правый руль, 1.8 4ВД. Машина хорошая во всём, пришла с плохим подшипником в заднем редукторе - шумел,(пробег был 120 тыс.) - сразу устранили и всё. Больше ничего не ломалось, менял только жидкости, проездел 3 года. Пробег подошёл к 170 тысчям, надо было продавать, чтоб не иметь дальнейшего гемороя. Сравнивать поэтому буду с ней.
Захотелось мне почему-то Хонду, сам не знаю почему, до этого ни одной Хонды не было, но много слышал, много читал... Вначале мне хотелось Аккорд (жена была не в восторге), но прочитав опять же все отзывы - решил, что 2.4 - щас дорого с Японии, а 2.0 - вроде маловато... думал-думал, тут увидел новый (относительно конечно) Civic, плюс - его увидела и моя жена - короче было решено - Civic - компромис между Аккордом и "какой-нибудь маленькой зеленькой машинкой" - которую хотела моя жена.
Заказывал через знакомого, у которого есть человек в Японии - японец, через аукцион.
Долго искали, потому что хотелось чёрную в хорошем состоянии и естественно - недорого, но это бывает очень редко, поэтому после месяца поисков, решили увеличить сумму, планируюмых расходов - вот что получилось: по аукциону 680 тыс.ен, но за Японию я отдал 9500 долларов - на что ушли конкретно эти деньги - точно не знаю, расчёт обещали предоставить позже. Перевозки по Японии, вроде 1200 дол., ещё что-то, толком не знаю пока.
Пришла во Владивосток, я отдал ещё 6500 дол. - за всё. Цена получилась - 16000.
Аукцион 4.5 В, пробег 59тыс, литьё на 15 с зимней резиной, GPS, ТВ, HDD, родной имобилайзер.
Теперь мои первые впечатления и ощущения: После продажи короллы - ездил на рабочем NOAH - было высоко, сел в Civic опять оказался попой на асфальте, но быстро привык. Ходовка чуть-чуть по-жоще чем в королле, конкретного стука на ямах не ощутил, как некоторые пишут в своих отзывах - притензий нет. Честно говоря на больших скоростях в повороты ещё входить не пробовал, поэтому тут - не скажу.
Рулиться - мне показалось, намного лучше, чем королла, такое ощущение что чем больше скорость, тем руль становиться слегка тежелее, откликается на малейший поворот руля (на скорости) - короче очень послушная (объяснить сложно, но в королле как то это было не так).
Тормоза - первый раз нажав на тормоз - чуть не ударился об лобовой стекло. Дисковые и спереди и сзади. На королле были хорошие тормоза - сравнивая с другими машинами, на которых я ездил, но тут - на много лучше, хотя с задними дисковыми - это моя первая машина, может поэтому - я ощутил разницу.
Педаль газа - как в тролейбусах - от пола, и вроде как она электронная (читал где-то), короче при нажатии - немного тормозит подъём оборотов(совсем чуть-чуть). Прочитав в отзывах, что кто-то ехал на ровне с Аккордом 2.4 на таком же Civicе - ждал много, но скажу честно ожидания меня обманули. Может она долго стояла на стоянке в Японии, может подошёл срок замены свечей и фильтров, но эффекта крутого ускорения я не получил (если брать разгон с места)(королла конечно всё равно медленее). Ехав на фуникулёр со скоростью 40км/ч в горку - нажал педаль в пол, вот тогда я почуствовал как меня прижало к седенью - и машина рванула - тогда ощутил, но это было один раз, хотя пробывал я "педаль в пол" - не один раз. Причина непонятных разгонов где-то есть (может кто подскажет)... Возможно после замены свечей, масла и фильтров - всё будет ок...
Теперь о кузове и салоне: Пластик торпеды и передних дверей - жестковат - здесь королла выигрывает, отделка салона тоже. Вроде всё под рукой регулировка зеркал, на двери, а не возле руля как на королле. Одно из немногих предметов в Civic в салоне качественней чем в королле - это руль - мегкая кожа, удобный, мне показалось что он даже немного меньше. На руле есть кнопки управления звуком, переключение с радио на ТВ, СД и т.д, ещё на руле есть кнопки поднятия трубки - какие-то функции телефона - видать можно свой телефон прописать по Bluetooth и разговаривать по громкой связи... но инструкция только на японском - тыкал-мыкал - ничего не получилось (может кто поможет). Панель - спидометр и тахометр - не нуждается в комментариях - мне очень нравится, да и все знакомые балдеют - сочетание цветов удачное, яркость подсветки кстати регулируется. Есть датчик температуры за бортом - как и в королле. Ручник - очень смешной - как детский - маленький. Большой минус - нет пепельницы. Багажник большой, но не могу сказать что больше чем в королле, но и не меньше - примерно одинаковые. Задние сиденья откидываются в салон, причём в королле это делалось из салона, в Civic это делается из багажника - что удобней - пока не понял. Зато сам багажник открывается с кнопки на ключе (или на сигнализации - после её установки) - в королле этого не было.
Большая загадка для меня - это система GPS,HDD,TV,и много всякой всячены, на которую я так и не смог найти инструкцию - есть только на японском, книжка не маленькой толщины. Понял что вставляя аудио диск - он начинает скидывать его в память на жёсткий - автоматически, а вот MP3 - переписать на жёсткий так и не удалось, ТВ и ДВД не показывает, пока не выжмешь ручник. Когда чистил методом тыка жесткий диск - на нём было больше 100 альбомов, т.е больше ста дисков или плэйлистов...короче памяти там дохрена. Если кто знает - как с ним обращаться - помогите, а то я даже время переустановить не могу.
О каких минусах сразу могу сказать (повторить):
1. тот присловутый передний водительский стеклоподъёмник, о котором многие писали - у меня тоже глючит - когда читал не понимал как он глючит - щас всё понятно - нажимая автоматически поднять стекло до конца - он его поднимает, а потом сам опускает сантиметров на 10. В неавтоматическом режиме поднимается до конца нормально.
2. Как я уже писал - нет пепельницы.
3. Отделка жестким пластиком.
4. Большой расход, но это пока ничего не менял ни масла ни свечи.... После замены будем рассуждать дальше.
В целом машиной доволен. Всем привет!!!

Здраствуйте, продолжаю рассказ.

Начну с того, что в процессе езды мнение о машине значительно не изменилось.

Подвеска, хоть я и говорил, что не намного жёще чем у предыдущей короллы, всё-таки, признаю, значительно жёще. В нашем городе Владивостоке дороги хреновые, очень много ям, дорогу делают редко, а если и делают, то через две недели её снова размывает дождём. Так что я в полной мере прочувствовал за это время жесткость подвески Цивика - это факт.

Разгон с места с пробуксовской у меня стал получаться, и с пробуксовкой на скорости 20км/ч (вжимает в сидушку иногда), вообщем я разгодал эту электронную педаль газа....

Toyota Premio, 2005
DoPing, Ставрополь
Honda Civic, 2007
Honda Civic, 2007
Татьяна М (П), Владивосток

Красивое выразительное авто, отзыв хороший держи 5!
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91
Точно машина для не курящих(ни одной пепелки(( отзыв 5+ Тоже свою короллу хочу на токую-же сменить летом,обязательно про расход подробности напишите..

За 480тыр рупелей взял.... нормальная цена !!!

Автор, дополняй отзыв новой информацией и фотками...

75 RUS Чита
Тахометр и спидометр оригинально сделали, но по моему неудобно.За отзыв5
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

По поводу головы музыкальной , кроме как Audio CD писать ничего нельзя , так как авторские права в япии соблюдаются , винт там может быть и 30 и 40 и 60 гигов ,но 80% будет занято навигацией . Она само собой работать не будет - точнее будет если подключить GPS бокс к нему .Время тоже не выставишь- так как определяется оно через GPS и то что голова считает что аппарат в японии находится . Чтоб смотреть фильмы в движении- надо вырубить проводок, который идет с ручника или спидометра . Фильмы конвертируй через VSO ConvertXToDVD - он переводит в NTSC и еще сжимает до 7 часов на диск без потери глобальной .

Сидел в цивике который хэтч и там как то богаче все смотрится и дороже выглядит . Пластик пофактурнее что ли .. мне кажется или так и есть?

Н. Новгород
Тормоза эффективные и легко прогнозируемые на всех режимах скоростей. Тормозами очень доволен.
Ivann111
для Cem and Max
В хатчбэке не сидел - не могу сравнить, но пластик - грубоват, хотя всё познаётся в сравнении.
За информацию про СД/МР3/ДВД - большое спасибо., а про телефон что-нибудь знаете, можно его привязать к этой системе?

Ivann111:
для Cem and Max
Мне кажеться что нет так как свой мафон переборол (весь на яповском языке), вошел в это меню а он не распознает сеть почему то... Ну опять же это мой случай! а тачка все равно зачетная!
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91

для японского рынка салончик вроде по удачней! ИМХО
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog
...Сан Саныч...:
Честно говоря, я думал что мафон работает как гарнитура через Bluetooth, а если он ещё должен сеть распозновать - то у нас с Японией они не одинаковые это точно, там у уже 3G - устарело, а унас толком и не началось... Тогда вариантов мало...это точно.

Понять что голова работает как блютуз гарнитура или как выход в сеть- можно только увидев голову и потыкав в нее ))- у меня тоже стоит подобное но для мицубиси и настройки и расположение всего- совсем другое . Рекомендую поискать перводчика япоского и за вознаграждение он перведет основное . А так в продвинутых системах в япии- голова сама выходит в сеть и скачивает пробки - тв или выход в инет . Тут точно запусть у нас не выйдет .

У меня точно такая же машина, только европейская. Брал с нуля и проездил на ней уже 15 тыс. На автомате она ускоряется с места без каких либо вдавливаний и тогдалее, разгон очень ровный во всём диапозоне оборотов. Но зато после 100 км/ч идёт учень уверенный и хороший разгон и дорогу машина держит просто супер и можно смело разгонятся до 200 км/ч, идёт как утюг. А вот на механике эта же машинка гораздо резвей и проворней. Так что не надо парится, это видно конструктивно из-за автомата такой разгон...

Липецк
Во сколько обошлась?
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Cem and Max:
Хетч (5D) собран в UK и качество сборки гораздо хуже чем настоящего японеца (4D). Пластик в хетче интереснее, но и цена на авто значительно разняца!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Пепельницы нет, т.к. в этой модели она в виде стакана с крышкой из шершавого приятного пластика, по размерам влезает в бардачёк между передними сидениями. Меня это если честно радует, сам не курю и ненужный девайс пространство не сьедает.

По динамике про аккорд писал я. Коробка в цивике адаптивная, если ты ехал 1.5 оборотов несколько часов ровненько, то она и не будет стрелять сразу же, хоть ты в пол и зажмёшь педаль. Если был период резвой езды, то и стартовать будет по другому. Вот если спорт режим включить это да. Плюс если коробка в ручном/спорт режиме, то педаль сразу же отзывчивей. Проверил это вчера, когда ехал в обычном драйве, и захотелось на светофоре сделать пару выскочек на фокусах :))) после переключения в ручной режим на лепестки половину моши ушло в букс, как будто и VSA (в части антибукса) более расслаблена в таком режиме.
Ну и конечно свежее масло в двигателе, коробке, свежие свечи, хороший бензин подарят ещё пол секунды.

Про жёсткий пластик в цивике и мягкий в короле - :))) это в предыдущей королле он мягкий, в нынешней гораздо хуже чем в цивке.

У тебя в режиме коробки "драйв" лепестки на руле работают?

Блютузх связан с мультимедиа, или отдельная фича? Хочу себе поставить.
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Хм, у тебя нет лепестков, и круиза тоже нет?
Honda civic 4D 2007

"О каких минусах сразу могу сказать (повторить):"
3.-
Lexus RX450H

Наковузнекц
Сообщений: 11942
Пятак без комментариев
Santa99
Ксенон заводской или галогенки?Если ксенон посмотри плиз маркировку на фарах(Стекло)

. Причина непонятных разгонов где-то есть (может кто подскажет)...-такая же фигня на стриме
Мой отзыв: Honda Stream 2001

vova162:
"О каких минусах сразу могу сказать (повторить):"1. Ты неправильно понял, то что у тебя со стеклоподъемником это просто последствие сдернутых клейм аккума, стекло-к надо обучить. При вкл. зажигании проведи стекло вниз и вверх а потом выключи заж. и все будет нормально.2. Пепельница у цивика(как и почти навсех новых машинах) сделана отдельным стаканом вписывающимся в интерьер(у меня в гараже валяется) японец видимо зажал.3.-4. Какой у тебя расход, я езжу с новья, нормальный расход литров 13-14, но я езжу тапка в пол постоянно.
у меня такая же проблема со стеклоподъемником.как я только не пробовал его обучать,и со включеным и с выключеным зажиганием.и удерживал кнопку в режиме верх,вниз по30-40сек.все бестлку.уже незнаю что с ним делать.и на СТО помоч не могут.А так хочется что б он работал правильно)))

Стеклоподъемник лечится смазыванием силиконом направляющих. По коробке: Если надо вжигать, включай S-режим, если коробка с лепестками на руле, или D3, если коробка без лепестков. Кроме того, на низких оборотах (до 3500 тыс) работает i-vtec и экономит топливо, поэтому машина туповатая. Впринципе, на все свои вопросы найдешь на http://civic-club.ru и аналогичных форумах.

Курган
за такие деньги можно левый руль взять и с того же конвейра, да и год посвежее будет.
У меня праворульная версия - леписков переключения на руле нет, спорт режима тоже нет. Есть D3 (c 1 по 3), D (с 1 по 5). Поэтому как перейти на спорт режим - я не знаю - буду пробовать D3. Расход такой - заправил полный бак - по чеку 40 литров - проехал 260км, думаю проеду ищё 40км и будет как было до заправки - поэтому - получается 15 литров. Но надо учесть что моя работа очень близко к дому и проезжаю я мало - больше уходит на прогревы. По трассе не проверял расход ещё. На счёт света: - на днях проходил тех.осмотр долго колдовал дядька у моих фар с каким-то специальным агрегатом - подошёл ко мне и сказал, что толком он ничего не понял, но скорее всего настройка идёт автоматически (что ксенон - это точно и только ближний), и свет зависит от наклона, встречных авто и т.д.(регулировки ручной нет) - короче работних ВЦИКа - сказл "умные фары". Могу добавить при прохождении тех.осмотра - засунули мне в выхлопную трубу - какой-то шланг - я так понял газоонализатор (на вредность моей машины), заставили в течении нескольких минут держать обороты 2.5тыс - опять же похвалили, сказав что мой Цивик очень экологичен. На счёт блютуза - я не знаю как он работает, но завязан он на мозги маггнитовона, т.к. нажимая кнопки на руле - выскакивает на мониторе мафона менюшка (на японском) где я могу набрать нужные цифры, чтоб позвонить... вероятно это доп опция, но не самосделанное.

451:
Про цену повторюсь - 16000 - с учётом всех обменов с рублей на доллары и наоборот - влип на 10000руб, поэтому получилось 490т.р. Какую можно взять европейку во Владивостоке - по свежее, тем же классом и с левым рулём? подскажите...

Опять на счёт пластика: Короллы 2002г 1.8 (как была у меня) - все идут с люксовым салоном, и там очень приятно находиться и трогать обшивку., если брать левый руль, или комплектацию "Х" или ASSIST (вроде так), у них пластик другой и салон другой. Так что левый руль старый или новый - скорее всего пластиг "Г". Японский вариант у новой короллы с объёмом 1.8 (если такие ещё остались) - думаю тоже должен быть хорош. В цивике меня пластик устраивает - просто он чуть-чуть похуже чем был на моей старой машины - я на этот счё не парюсь. Вот фотка бывшей короллы:

привет всем...подскажите пожалуйста, я новичок...получила права...училась этой зимой...сами знаете какая зима была в этом году...теперь стою перед выбором...какую машину купить...перебрала массу вариантов: Пежо 308, Suzuki X6 и уже не помню что еще было...короче я остановилась на варианте honda civic 5d ... я как ее увидела, сразу влюбилась в эту машину...я реально кроме нее ниче не хочу...посмотрела ее характеристики...они меня устроили..почитала отзывы...готова закрыть глаза на некоторые недостатки...помогите...можно ли мне купить такую красотку?ведь я новичок...

Iryny:
можно ли мне купить такую красотку?ведь я новичок...
Есть деньги и желание, значит можно :) А вообще тест-драйв рулит - сразу же понятно ваше или нет.
Но вообще 5D низкая очень. Видел много машинок после ласковых и нежных женских рук с ободранными юбками, бамперами.

:( Мою машинку ночью тоже какой то олень поцарапал ;-( Блин.... весь бампер придётся весной полировать.
Honda civic 4D 2007

Хотя если по клириенсу говорить я на прошлой неделе проехал на 4d там, где ездст только джипы, разбитая обледенелая грунтовка возле дома, перепады высот до полу метра. Заехал, аж глаза на лоб вылезли, но назад сдавать было уже поздно. По окончанию дистанции водитель : + 10 к внедорожным навыкам, машинка : + 20 к проходимости.

Santa99
Автор,посмотри плиз маркировку на стекле фары!На сивик клубе найдешь много ответов на интересующие вопросы.

Ivann111
Маркеровка "HB5" - как то отдельно, "HCHR-532", "Е13", "STANLEY P5493". Ещё какие-то стрелочки(вверх вниз влево вправо) и цифры, наверное связанные с дальностью.

Santa99
Спасибо.Интересно как гайцы будут реагировать,на такое ведь у них ксенон DC-ближний?

Iryny
Мужчины..нужен совет...при покупке машины, когда я ее из салона домой пригоняю...что потом делать? Вроде надо на учет ставить, номера получать, ТО проходить..напишите, что зачем следует и где это все проходит, и самое главное - сколько это стоит!!..и еще...когда номеров на машине нет, ее обязательно ставить на стоянку на ночь нужно??...помогите, я ваще в этом не шарю(((

Лучше подобрать день, когда ГИБДД до 20 или 21 часа работает, и за день все провернуть, забрав из салона или от продавца...если уж не получилось, без номеров конечно на стоянку приличную хотя бы...я свою Нексию правда забирал в субботу, простояла в гараже она у меня до четверга, но уж в четверг поехал на сверку, и номера получил сразу, за 5 минут до закрытия успел, и все оформил

Iryny
а денег сколько за это отдали?

MagCivic
Нормальный отзыв. Все знакомо. и про стеклоподъемник, и про расход. В большие морозы при прогревах постоянных и небольшом километраже за одну поездку (когда 100 км получается проехать за 4-5 дней) - лучше вообще не засекать)))
А по мне - основной пластик неплох.. только возле панели и магнитолы непонятный звонкий и стремный..Хорошо рулиться.. Подвеску по дорогам нашим очень жалко.. хоть на руках носи))

lmx52@yandex.ru
Мда странные вы люди во владике 500 тысяч за праворкую хонду 2005го года, дорого это, я лично продаю сейчас леворукую, 6МКПП, японская сборка, за 550 с вебастой,не битую, не крашеную, кому интересно-пишите на мыло lmx52@yandex.ru...по поводу отзыва, в принципе не соврал, машинка очень хорошо рулиться, а по поводу динамики, там фишка с газом, он и вправду электронный, при утапливании в пол, машинка думает 1,5 секунды, а потом начинает разгоняться, но стоит нажать газ до половины, или чуть больше(не до пола) то вы получаете хорошую динамику, а если отключить АСР(кнопочка такая, типа ЕСП-тока на хондовский лад), то машинка при разгоне еще и пробуксовывать начинает, скорость набирает заметно быстрее, так как при работе АСР электроника глушит дроссельную заслонку,и притормаживает колеса, что бы горе-водила чего нибудь не натварил, по расходу, по городу у меня на палке 8,5л, на трассе меньше, заметил фишку(хотя возможно комп глюканул) что до 200км\час расход 8л...кстати если бушь делать ТО, не пугайся с воздушным фильтром, он на сивках, пропитан спец.маслом, и вид у него иногда устрашающий, сам лоханулся, выбросил нормальный фильтр на помойку, из-за этого масла! А вообще хонда, это секта, кто раз попробовал, тот уже не хочет ничего другого...

Novosib-54
Красивая тарпедо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Машина у тебя автор много берет бензина. У меня по городу примерно 10,5л, а по трассе 6-7л и при этом я тоже особо не стесняюсь на педаль надовить. А по поводу музыки согласен, на европейках она тоже никакая. А в целом машинка хороша....

УССР
норм

скока? 10? у меня по городу на механике 8,5-8,9(по компу,Ю регулярно обновляю во время движения)..причем тоже педаль не глажу...

игорь 7777
стеклоподъемник обучить нужно,опустить и подержать секунд 5-7 потом поднять и тоже подержать...должно все пройти

обучить стеклоподъемник пробовал - не получается, WD-40- тоже лил, не получается...
Мой отзыв: Honda Civic 2005

отзыв хороший 5
Lexus GX 460

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
ivann11:
и не получится... потому что это конструктивная болезнь 8-го Сивика. Проблема признана производителем и лечится заменой стекла и механизма стеклополъемника.
При подъеме стекла, из-за заводского дефекта стекло встает на перекос, срабатывает защита от защемления (усилие возрастает, соответственно механизм "думает" что произошло защемление), и механизм начинает срабатывать в обратную сторону.
Езжай к дилеру и меняй стекло и механизм.
а вообще я не могу понять смысла покупки праворукого Сивика за 16000 (480000) долларов, в то время когда на рынке полно леворуких Сивиков по аналогичным (или даже дешевле) ценам.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

У нас во Владивостоке леворуких цивиков нет, покупать новый и заказывать из средней полосы России, у нас пока не принято да и не 16 000 вылезет, я думаю, мы тащим машины из Японии... сравнивать пробег по Японии и по России тоже наверное не стоит. Короче на нашей полосе такие цены...

Krosh85
Заметил, что при плавном начале движения, когда происходит переключение с 1-й передачи на 2-ю, т.е сразу когда включается 2-я передача и ты нажимаешь чуть-чуть на газ - двигатель издаёт неприятный звук, как на коробке- когда рано переключился. Интересно это особенность всех Цивиков или только моего - кто подскажет...
Привет, хондаводам :-)
У меня такая же проблема, сегодня раза с 10-ого в лучшем сервисе в Ха - нашли...
Вынесли вердикт - Натяжная станция приводного ремня (желательно с роликами)
Ты сам посмотри, если вкл дальний свет, туманки, мафан, печку,т.е. макс загрузить генератор, то тогда ты этот звук услышишь на-много сильнее...
Во общем, заказать я Японии вместе с заменой на сервисе стоит около 10-ки, если через знакомых заказать и в сервисе по-проще установить, то думаю выйдет дешевле..
А так сказали: езди и не ломай голову...)

Гена Днепр
Ставлю 5 ку твёрдую. а зачем брать левую не надо, Хонда Сивик седан турецкой сборки, хуже, а хетчбеки идут Английской сборки..

Гена Днепр:
ну это просто в нашу страну пересталя сивки 4 d таскать из японии.да и то полтора года назад.
И врядли турецкой сборки машинка хуже будет.Левый руль поинтересней будет !!! хотя во Владике не знаю какой руль лутше.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

"И врядли турецкой сборки машинка хуже будет"
Не просто "не хуже" она лучше!!! у нее нет проблем ни с рейкой ни с вод. стеклом, ни с опорами, ни с еще чем то.. Сам 2,5 года отъездил на турке - ноль проблем в отличии от японской сборки того же года.
Lexus RX450H

Продажа Honda Civic 2005 в России