Эксплуатация 5 месяцев

Honda Civic 2005

, Владивосток

Здраствуйте, продолжаю рассказ.

Начну с того, что в процессе езды мнение о машине значительно не изменилось.

Подвеска, хоть я и говорил, что не намного жёще чем у предыдущей короллы, всё-таки, признаю, значительно жёще. В нашем городе Владивостоке дороги хреновые, очень много ям, дорогу делают редко, а если и делают, то через две недели её снова размывает дождём. Так что я в полной мере прочувствовал за это время жесткость подвески Цивика - это факт.

Разгон с места с пробуксовской у меня стал получаться, и с пробуксовкой на скорости 20км/ч (вжимает в сидушку иногда), вообщем я разгодал эту электронную педаль газа.

Расход после замены свечей, кстати 150р за 1шт., может кто-то скажет, что "съэкономил" - может быть и так. Просто на момент покупки - мне нашли по каталогу иридевые за 1000руб за 1шт, и то надо было ждать, на складе их не было, где-то заказывать... короче долго, и мне предложили попробовать Чешский аналог за 150руб. Поставил всё в норме обороты не скачут, не троит...отвлекся... расход после замены свечей, воздушного фильтра (750р) и масла стал около 11 литров при смешанной езде и по городу и немного по трассе. Если брать только трассу, то естественно расход около 7-8 литров. Если только город около 12-13. Учитывая что манера езды "не спокойная".

Заметил, что при плавном начале движения, когда происходит переключение с 1-й передачи на 2-ю, т.е сразу когда включается 2-я передача и ты нажимаешь чуть-чуть на газ - двигатель издаёт неприятный звук, как на коробке- когда рано переключился. Интересно это особенность всех Цивиков или только моего - кто подскажет...

О приобретениях: Купил в китае туманки за 1800руб в комплекте и провода и кнопка - всё есть. Зато установка вышла - 2000руб (надо снимать бампер). С туманками мне кажется и вид по-лучше и дополнительное освещение - это плюс.

Пытался сделать звук в машине. Мастеровой послушал мой магнитофон - говорит "голова хорошая, давай для начала поменяем динамики", ну давай - поменяли (передние 4000р, задние 2300р). Послушали - стало чуть-чуть по-лучше. "Не", - говорит мастеровой, "всё-таки у тебя голова не очень хорошая, но вот еслю купить усилок хороший, пусть даже японский б/у, тогда звук будет совсем другой..." - купил, поставили, послушали - стало ещё чуть-чуть получше, ну всё-рано не то, не хватает глубины и полноты (дело не в громкости). "А давай тебе САБ поставим, тогда точно всё будет зашибись" - говорит мастеровой. Нашёл я саб у кореша хороший(не стал покупать, учитывая прошедшие инсталяции), приехал попробовали подсоединили - блин,ну не то и всё!!! Потом взяли у мастерового 1din голову Pioner подсоединили с аккумулятора к моему б/ушному японскому усилку в обход моей головы и включили... тогда-то мы и поняли, что моё головное устройство, больше заточено по GPS, DVD, там есть HDD и ещё много всякой фигни, а вот качественного звука там НЕТ. Короче - результата так и нет. Для хорошего звука надо менять "голову", на это я пока не готов - надо 2din с монитором для камеры, а чтобы ещё и звук хороший и адаптировать кнопки на руле, где-то около 30-40 тыщ..., да и вид другой, вобщем пока думаю над этим вопросом.

Замена масла с фильтром встала 1800р синтетика.

Пробовал на большой скорости входить в повороты - дорогу держит хорошо (это есть в каждом отзыве при Цивик).

Пока всё!!! всем удачи.