Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Салон: спорт
Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: хонда
Рулю давно, но машины сам не покупаю. Нет время. Эту машину выбирали дети.Я когда увидел сивку, сказал: " Однажды мы купили машину за красоту. Помните, чем закончилось?" (был куплен форд таурус 96 года). Но дети с женой сказали : " Это совсем другое дело". Машина мне нужна для личного пользования в выходные, а на работе меня возят. Поэтому я решил- купим.все равно никто не увидит. По поводу цены- за эти деньги это была самая богатая комплектация в этом классе. Хонда -брэнд.И самое главное - у меня не было раньше Хонды. Купил. Из доп об поставил: коврики, ксенон, пропитку салона и покрытие кузова. Резину зимнею перевел на16. Дело было в мае. По городу ездил мало и без кайфа т.к.прежняя машина была 1.8турбо. Срвнивать можно, но только очень сильно надо крутить - до 7000. А в июле пришел отпуск. И я с вучкой и женой поехал... в Астрахань. Что могу сказать. Машина крепкая. Управляемость лучшая в классе. Салон самый удобный. Задним сиденьям респект. Торпеда шик. Электроника дает возможности разных вариантов настроек освещения торпеды. Освещение наружнее супер. Ехали в паре с Лансером, не быстро, но 2раза за скорость имел разговор. На обгонах не понижался не разу.Первый раз прочуствовал круиз контроль. Вещь очень грамотная и необходимая. Руль вообще очень хорош. Управление на руле очень удобно. Стекло лобовое почти не пачколось. Фары светили в дождь отлично омыватель работал как положено. Всем салон был очень удобен Всем. Покрытье сидений после пропитки не маркое красивое и удобное. Я не люблю кожу, здесь лучшая замена гобилену и велюру. Про дороги в Рашке все знают! Сивке их хватало, но с дорог не съезжал.Зачем? Штатная резина супер! Масло доливал после того как повышался до 7000об., но не критично. Вернулись из Астрахани в Москву целые и довольные. Тут же не разуваясь поехали в Минск. Не просто Минск, а вся Белоруссия. Космолетов нигде не встречал. Зато меня все смотрели. Зимой Проблем не было 16 резина клиренса не добавила, но такого гладкого днища надо ещё поискать. В гараж из гаража по рыхлому снегу -свободно. В гору с лыжами не вопрос. Короче клиренс как у обычных машин. В прошлом году поехали той же компанией в ... Болгарию. Ну здесь скажу-" 5000 туда-обратно и 1000 там. Удобство салона выше всех похвал.Эргономика супер. Расход 7-6 литров. Сейчас 47000 км. За это время машина прошла три ТО в среднем по 10 т.р. Какую машину куплю следующую? Не знаю. Но эта машина с хоризмой, со своим лицом, характером, надежная, удобная. И еще пол года буду ездить. МАШИНУ НЕ ФОТОГРАФИРУЮ. ИМХО.