Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

, Ульяновск
Год выпуска: 2001
Название: 4wd
Цвет салона: серый велюр
Раз всем так уж хочется услышать поный отзыв о цивике за 2,5 года владения, начну снова!

В далеком 2005 году у меня появился импортный автомобиль ТАВРИЯ СЛАВУТА 2004 г.в. Покатавшись определенное время захотелось чего то более интересного.  Началось мучение: что же взять??????????
наш "тазик" и напичкать его чем только можно, либо взять "вражескую" машинку и довольствоваться тем, что в ней есть.(потому, что в кармане было не очень много "деревянных".)

Но как показал опыт владения, друзей и знакомых, отечественным автопромом выбор пал на иномарку, причем чистокровную японку. Почему?: 1. цена 2. качество. Причем второе играло большую роль.( а как извесно для себя самураи делают лучше)
После долгих скитаний по всемирной паутине выбор пал на
ХОНДУ ЦИВИК. И вот счастье, нарисовалась она (знакомый пригнал) ХОНДА ЦИВИК 2001г.в 4wd 130л.с. в японских юбках, с пробегом  51000.
Проехался: первое ощущение эт канечно мощь, но об этом позже.
По думав пару дней решил брать. день мороки в ГАИ и вот я полноправный владелец хорошего автомобиля.
Плюсов у этого автомобиля масса:
1. Очень нравятся мне хэтчбеки.
2: 4wd (причем задний мост подключаемый) т.к. живу в часном секторе
3: просторный салон.(что не мало важно для своего дома)

Конечно машина шумная, но это устраняется путем проклейки. либо прибавлением музыки.
Подвеска жесткая, хотя на 150 км/ч ведет себя прекрасно. Здесь уж выбирать либо комфорт либо информативность (как мне кажется)
Расход топлива: а как нажмешь так и будет употреблять.
при спокойной езде в городе укладывался литров в 8 на соточку при быстрой (как чаще получается) 10-11. На трассе при скорости 130-140 в 10-ку влезаешь, при том что 4wd + фильтр нулевик + спорт.выпуск (звучание конечно офигенное)
С японии пришла со стремненькой музыкой "каразерия", которая ни чего не ловила и читала лишь cd диски. Сразу взял 2din prologi. Масло меняю (стараюсь) через 5-7 тыс.км. Масло оригинальное хондовское (в магазине посоветовали только его). В автомате еще не менял. но думаю пора (уже 67000)
Той зимой потекла стойка задняя правая. На днях закакзал kyb-3600руб больше в принципе ни чего в ней не делалось.
Если можете скажите какое масло лить в автомат и задний мост? И сколько ходит ремень ГРМ?

Хорошенькая машинка катался на механике такой же только не 4WD оч понравилась причем если бы брал себе то только механику! а вообще нормально:) катайся в удовольствие
какой у неё вес?

мда.. клеит долго будеш чтоб заглушить рёв всех твоих труб...
Ах так! Ах, ах, вот ты как! Ах вот ты значит какой, да?! На самом интересном месте!..

Turborzr:
мда.. клеит долго будеш чтоб заглушить рёв всех твоих труб... не понемаю зачем на такой овощ ставит всякие прямотоки да нулевики...быстрей ведь не поедет
я не знаю. она такая пришла с попонии
Мой отзыв: Honda Civic 2001

спрашивайте отвечу

^Масло меняю (стараюсь) через 5-7 тыс.^-не бережешь не больше 3Х тыс надо а то люди читают и верят что так и предписано......ОТЗЫВ НА 3.Удачи

мтмит:
какой у неё вес?
1250 кг

НЕ смог 3 поставить присоеденился к большинству :)

валериевич:
НЕ смог 3 поставить присоеденился к большинству :)
благодарю. А про масло написано везде так

7000 между заменами нармально, 3000 очень мало

кеша56
Да уж Pioneer ("каразерия") поменять на стрёмное ПРОЛОДЖИ это прямо противоречит, что хотел все японское.

7000 между заменами нармально, 3000 очень мало
так везде написано 5-7 тыс

кеша56:
если только самые первые диски слушать и эхо москвы

автомашина неплохая,отзыв слабоват.
Стремненькую карацерию на пролоджи, ну ты сказал карацерия в 5 раз дороже и лучше, аккустику заменил бы да и все. Ремень у них на сотню рассчитан, но лучше раньше поменяй, а то загнет к чертям - движок на помойку.

цвет такой не очень ей идет, а так кайфовая)

Киров
что ломалось ???
«Россия, вперёд!»

Переславль-Залесский
В автомат льют ATF-Z1 а в задний мост Honda DSPF (порядок букаф мог попутать =)
Honda Civic EU2 4WD D17A от RN2 130лс (D15B 115лс - был).

*беспорядочные деловые связи*

Переславль-Залесский
Ах да, ГРМ меняют на 100 тык... ходить может и дольше, и значительно, но клапана загибает если чо. Так что не рискуй.
Honda Civic EU2 4WD D17A от RN2 130лс (D15B 115лс - был).

*беспорядочные деловые связи*

У КОРЕША ТАКАЯ ТАЧКА ДОВОЛЕН

Машина отличная держи пятерку за неё брат цивиковод!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Это Каразерия-то стремненькая?Ну ты,парень,даешь!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

нормальная машина! ремень рекамендованно заменить через 100 тысячь клапона внем не гнет проверенно

нормальная машина! ремень рекамендованно заменить через 100 тысяч клапона внем не гнет проверенно

Кимберлитогорск
Хороший машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Здесь расписаны все замены расходников по всем автомобилям Хонда

Елизово, Камчатская область
Имею вторым автомобилем такой же. Только двигатель D15B.
вот тебе совет, меняй фильтр салонный!

на этих моторах клапана не гнет)
но лучше заранее заменить ;)

https://forums.drom.ru/honda-ge... ml много интересного, заходи!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

У самого такая ракета уже 3 года. Родной ремень поменял на 140тыс. Но так делать не советую. Масло в коробку лить токо родное(на щюпе указано) замена каждые 35000км (если это не вариатор) в редуктор идет также свое родное по деньгам стоит копейки

adsl130951:
что ломалось ???
ничего не ломалось

serega_365:
Имею вторым автомобилем такой же. Только двигатель D15B. вот тебе совет, меняй фильтр салонный! я не удосужился заменить, и при нашем пыльном городе, шторка загрязнилась. теперь температура в салоне трудно регулируется, крутилка тяжело ходит. на этих моторах клапана не гнет) но лучше заранее заменить ;)
спс

Ромка ново:
спс

У меня такая ток не вд в автомат ATF Z1,В мотор родное дороговато если синтетика, найди тотал кварц офигенное французкое масло.serega 365 откуда такая инфа что клапана негнёт? на D15B ТОЧНО ЗАГИБАЕТ будь здоров у меня D17A сомневаюсь.А на каябе в мороз не ездий текут.

Киров
slavytik73:
ничего не ломалось
Хонда РУЛИТ !!!!
«Россия, вперёд!»

Сообщений: 2084
"нулевиком" загубишь движок, меняй!!!

нeту дрaйвa во внeшности.имхо
????Honda????

ПЁСик:
"нулевиком&q uot; загубишь движок, меняй!!!
ПОЧЕМУ??????????? Я понимаю если бы я ставил его в каком нибудь гараже, я думаю, что в японии не ставили бы его во вред движку

Novosib-54
4вд СИЛА!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ramil 56 хочешь сказать в твоём алексе драйв присутствует,эт с наружи неуклюжий а под капотом дьявол под именем VTEC.

хорошая машинка, тоже хотел полный привод
Honda Civic EK3 => Civic EU3 => Subaru Legacy Wagon BP5 => Mazda 6 Wagon 2007 2.0/147 6ст. МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 2003

189:
зачет!!!!!!!!!! кто не ездил тот не знает!!!!!!

Я поэтому и сделал акцент на внешности.я же не говорю про динамику и управляемость.и Аллекса в сравнение не ставил
????Honda????

6602 км от Эдо
Нулевик на помойку , в коробас ATF-Z1 -3,8 литра .
В редуктор задней оси - Только DPSF , входит по максимуму 1050 гр.
НА маслах жидких ездий . 0-ЗИМА , 5-ЛЕТО . КАК И ПОЛОЖЕННО.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

6602 км от Эдо
Чистая 3.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

НЕМИР 0w и 5w это вязкость на холодную,чем меньше первая цифра тем жиже масло зимой легче холодный запуск,вторая цифра 30или50 как раз указывает вязкость в прогретом двигателе чем она выше тем гуще,летом 5w , 10w зима 0w,5w.

немир:
Нулевик на помойку , в коробас ATF-Z1 -3,8 литра . В редуктор задней оси - Только DPSF , входит по максимуму 1050 гр. НА маслах жидких ездий . 0-ЗИМА , 5-ЛЕТО . КАК И ПОЛОЖЕННО.
почему нулевик на помойку????????????????????
А масло 5w-30 родное хондовское

Сообщений: 2084
потому, что в технике чудес не бывает -"нулевик" НЕ ФИЛЬТРУЕТ!!! Масло больше 40-вки не лей!

Nigmas
У меня один в один машина! Год уже езжу! Единственное зимой мозги компосирует!

у меня 5W-50 движку капец ?

An4ous:
у меня 5W-50 движку капец ?
лучше хондовское оригинальное лить

Kurets
orochi:
;))) Они с механкой не выпускаются! Только RS с ней.

Toymo
Привет, отзыв супер, скажи пожалуйста, вот у меня такой же авто, надо менять задние стойки, мне сказали что там какие то особенные они усиленные? или это не правда? и где заказывал KYB?
можешь написано в аську 334444688, буду очень благодарен.

hgrytwtt87
Отзыв не полный-3 балла.машина хорошая.у меня civik eu1 2003г.я доволен.масла меняю в сервис центре honda.

hgrytwtt87:
угумс, только СЕРВИС ЦЕНТР и только ХОНДА. А еще лучше официал))))) больше то никто не может открутить пробку, подставить тазик. закрутить пробку, залить новое )))))
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

непонятно в отзыве...за 2.5 года 67-51=16 тык ?? это только до остановки чтоли ездить ?
мало и не особо интересно. Оценивать не буду, ибо начнется - НУ САМ НАПИШИ.
А что писать то ? везде одно и то же...откройте отзывы 3хлетней давности - все уже описано: Рейка, передние стойки, отсутствие шумки, драйв какой-никакой но есть, проблемы с запуском (без прогрева ниже -27 ФИГУШКИ заведешь), ровный пол, много места на заднем ряду, крутилки печки (в комплектации БЕЗ климата) и тросик переламывающийся.
что еще-то можете добавить ? ))))))))))
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

ах да! еще отсутствие отсеков в днище багажника (по сравнению с тем же алексом). но зато высота багажника больше. Можно двери вертикально возить ))
плюс еще - смотрите при покупке, в некоторых комплектациях задние сидушки не откидываются назад. в этих машинах полка во всю глубину багажника. Знал бы раньше - никогда б такую не взял :( Езжу иногда сзади - не очеень удобно...вот откинул бы спинку...эх
зато у меня в подлокотнике переднем есть бардачок нехилых размеров. с мягкой крышкой.
мож еще что вспомню....

Хонде только 5
Lexus GX 460

Nibras:
Хонде только 5
за что ? за пустой отзыв о хонде ? ты узнал что-то новое? кто-то желающий купить цивик. узнает что-то новое ?

очень редко оцениваю отзывы, только когда вижу, что человек старался и отзыв интересенинформативен.

Сквира(Киев)Украин
Не переживай, братан, держи пятак только за то что машинка как надо! 5!
Хонда это круто! Где то читал на форумах...Чувак писал, круче разве что Лексус и то не факт... :-).
Honda Domani.1999г 1,6.130л .4WD была. Civic EU-4 X42001г.1,7.130л. 4WD был
Suzuki swift 1997г.
Мои отзывы: Suzuki Swift 1997, Honda Civic 2001

Сквира(Киев)Украин
Если юзаешь Сивку до сих пор, мой отзыв прочитай мож чё пригодится или присоветуешь что,
Honda Domani.1999г 1,6.130л .4WD была. Civic EU-4 X42001г.1,7.130л. 4WD был
Suzuki swift 1997г.

Нулевик убери и поставь нормальный фильтр.
Без колупания мозгов по ОБД2 и удаления катализаторов/лямбд и настройки смеси это пустое дело и убийство мотора.
Не торопясь
Слушаю твои глупости.

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D17A в Ульяновске