Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Название: Elegance
Цвет кузова: Grey Galaxy
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Система курсовой устойчивости VSA
Двигатель: 1.8 i-VTEC (140 л.с.)
Пришло время, я обзавёлся постоянной работой со стабильным доходом. Решил менять авто. Прислушавшись к советам близких людей, не стал зацикливаться на конкретной модели. Решил попробовать приобрести новый автомобиль из салона, конечно же в кредит. Объездив салоны Иркутска, я понял что ничего не нравится. Поехал в последнее не посещенное мной место - Хонда-центр на Кузьмихе. Ну во-первых, такого высокого уровня сервиса нет ни в одном салоне нашего города. И это тоже сыграло какую-то роль в моём выборе. Как и тот момент, что предыдущим автомобилем был Civic 2000 года выпуска. А когда я сел в авто, то понял что значит "мой автомобиль".

Конечно же Civic - авто на любителя в меру динамичной езды и жёсткой подвески. Т.е. мне точно подходит. Civic может ехать спокойно и плавно, а в случае необходимости в нём просыпается зверь по имени i-VTEC. Двигатель самый сбалансированный в своём классе: сочетание экономичности (летом по трассе 6,4л / 100км) с мощностью (целых 140л.с.) на высоте. Зимой расход возрастает: с прогревами доходил до 13л / 100км.

Обычный автомат совсем даже не тупой. Очень быстро переключает в режиме агрессивной езды, плавно и не заметно - при спокойной поездке.

Бак оказался весьма мал. Этих 40 литров вроде бы и достаточно, да и машина легче, но всё же... Зимой хватало эдак вёрст на 400 с натягом в городе. Кстати, автомобиль заводится зимой спокойно. Прогревается не так быстро, как предыдущая машина, но тепло в салон нагнетает - печка работает хорошо.

С наступлением холодов ходовка стала заметно жёстче. Кроме того, пока подкапотное пространство не прогрелось, стучит WPA-клапан. И всё из-за жёсткости пластика, из которого сделаны его детали. Летом же иногда забываешь, что машина заведена - так тихо работает двигатель.

На дороге авто ведёт себя уверенно - отличная управляемость и сцепление с дорогой. Этого у цивиков не отнять. Несколько раз по зиме помогала система VSA, много раз спасала хорошая система торможения.

Автозвук весьма не дурен, но для обычных слушателей. Мне со временем стало не хватать частот, но не сильно. Магнитола читает CD-диски с mp3 и wma.

По прошествии года эксплуатации по гарантии заменили (а может смазали просто) подшипник в чашке стойки. Кроме того, перед продажей обнаружил, что "плачет" одна из стоек. По прошлому автомобилю знаю, что это "ахилесова пята" цивиков. На модель 2000 года замена стоек обошлась мне 22000 рублей. Про этот авто не узнавал.

Авто продал, отрывал от сердца :( Старался написать кратко и по теме, задавайте вопросы в комментариях.

Владимир , Урай
5657682, Барнаул
Виталий, Омск
4319611, Екатеринбург
6856953, Барнаул
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону

За фото 5. А машина лично у меня никаких эмоций не вызывает. Без обид.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
Andrew500
Кратко и содержательно! За отзыв 5. Аа по мне машинка классная, смотрится необычно по крайней мере в потоке)

Novosib-54
Руль интересный!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Tomsk
цена в 600 штук за 08 год ИМХо великовата...
а так конечно машина куда интереснее короллы!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)
А че продал то? чем не глянулась, поделись. Слишком много гадости пишут про машину. Сам катаю такую же, только базу, и брал только базу - механика и колеса на 15 - и погонять и идет помягше, соответственно меньше нагрузка на подвеску и вот тьфу - тьфу скоро 37000 разменяю...

dimon321:
Машина радовала до последнего дня (до сегодня). Разменял её, чтоб денег на свадьбу было :))
Но ты даешь - машину на свадьбу променять.
Свадьба - это хорошо, а еще лучше когда сын родится. Я купил сивку в декабре 2008г а через месяц - приятное известие. Сейчас парень подрастает, скоро заберу их от тещи, в конце лета, и там там тоже надо будет авто повместительнее. Блин, сделали бы сивку - универсал, как аккорд в прежнем кузове, взял бы не раздумая. Сейчас так хожу, уныло присматриваю очередного претендента - что б побольше, повместительнее, не так дорого и что б отвращения от изды не вызывало...Но лето то еще мое!!!

машинка классно смотрится, но в хетче еще лучше, как космолет
Мой отзыв: Nissan Presea 1992
Интересная эргономика приборой панели - УДОБНО? Если "ДА" то - 5!!!

а мне панель не нравится у них и задние фонари, а вот с лица очень даже.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

омск
недавно смотрел такую не маё! за отзыв 5

фото классные!)

Хорошая машинка!люблю Хонду,очень нравится,заказывал тест драйв,обалденно!тоже думаю брать с автоматом,но с пробегом, т.к. новые очень дорогие! +5

панель космос но хэтчбек прикольней имхо
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

два года на такой, механика, после карибасика она казалась просто ракетой... прошло время, чето кажется теперь что она не едет))))

Локтинск
Лкп на хонде как?
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

у моей девушки такой-же цивик (1,8).
салон классный, все удобно и практично.
но, машина легкая.
а в городе - милое дело, где скорости 60-80, оптимальный вариант. и управляемость на такой скорости суперская, и динамика разгона и торможения отличная.
ULTIMA RATIO REGIS

Берег Горе-Моря
Цивик нравится. Отзыв суховат.
ЗЫ: bad_god- не слишком ли громко для Никнэйма!?

Алтай

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Евгений Ник:
Этож сколько за год надо проехать чтоб опорный и стойка кончились?
можно всего раз в колдо"бину попасть - и не только опорный со стойкой разлетятся (это так, к слову...)
-The Power of Dreams-

Астрахань
Хорошая ,красивая машина.Машина как женщина должна быть РАЗНОЙ

некрасивая машина, клюв просто ужос! никогда бы не купил...а предлагали новую на палке 1,8 за 560 000 не взял и вам не советую, еще и клиренса просто нет...а цвет вообще безликий. ИМХО. За отзыв 3

Р-н-Д
мне тоже дизайн седана не нравица, хэтч интересней.

Andrew500:
в моем регионе в потоке она всем уже надоела и ничем не выделяется, жеская подвеска, отсутствие шумки основные минусы данной телеги, имхо
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Народ , а где собирают такие сивки ? Не в Англии случайно ? Очень уж много нареканий на них . в Москве Сивик-клуб бьётся в судах с оф.диллером что бы им по гарантии ( целой партии машин) какую то хр_ень бракованую заменили .
Автору : верста это примерно 1300 метров , а при расходе до 13 литров на 40 литровом баке ты и 400 км не проедешь , не то что вёрст .
ну и конечно же национальная русская черта добивает - купить машину попонтОвее и остаться без штанов на свадьбу !

6602 км от Эдо
В японии и турции их собирают . (седаны )- Они к нам легально поставляются.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

Снаружи апптитнее, недели внутри)

КРАСИВЫЙ АВТО.

H
ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ НЕ ОЧЕНЬ.

ПОЧЕМУ ПРОДАЛ?

twincam:
но, машина легкая.на 130-140, начинает плыть по дороге, т.е, теряется ощущение сцепления с дорогой. так-же и в плане торможения..
ну не знаю, на родной резине проехал от салона до гаража и потом до шиномонтажки, поставил 215.45.17- на 170км.ч. проблем абсолютно не испытываю...

Н. Новгород
А почему бак на 40 литров? Уменя на полтиник. Пойду замерю...

25->27->78
Одна только панель приборов чего стОит! Симпотичная машина!
по(на)ехавший

Видно как сильно автор любил машину (разные ракурсы на фото)
"down the road, not across"

Евгений Ник:
Этож сколько за год надо проехать чтоб опорный и стойка кончились?
Открою Вам уважаемый небольшой секрет: Опорные подшипники это болезнь 8 civikоф, причем, что Японцев, что Турков один хрен. Пэтому когда начинают трещать, то под замену по гарантии. В Ростове официалы пытаются их промыть керхером))), мотивируя это тем, что туда забивается грязь и они начинают хрустеть. Официалы из Краснодара над ними смеются, говорят надо же быть такими дебилами что б до этого додуматься. Вот такая вот хрень господа)!

Курган
twincam:
у моей девушки такой-же цивик (1,8).
салон классный, все удобно и практично.
но, машина легкая.
может простая замена модели резины помочь,
сход-развал ещё проверить
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

да конечно поможет замена резины, на сивик клубе все согласны, что стоковая резинка - полное го..но!!!

вот думал брать не брать, ну и взял не взял.
зы эхххх, за 500 точно бы купил, а то все остальные одноклассники овощи на 1.6

Metro-Goldwyn-Mayer
+++
умну такой же токка меххха=)))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Sweet Natalia
Отъездила на данном автомобиле 2,5 года, 8 мая попала в аварию, машина на списание((((
потрясающий автомобиль во всём...и в плане езды и в плане безопасности....кроме неё не могу выделить сейчас ни один автомобиль на дороге...советую! не пожалеете! обслуживание правда не из дешёвых, но оно того стоит)))) дерзайте!

У меня такая же машина.За три года заменил колодки по кругу,аккумулятор и передний рычаг(спасибо нашим "дорогам")при пробеге в 64000км.Резину заменил на 205/60/16 МИШЛЕН-просто СКАЗКА(родная-это тихий ужас).Ну а если кому что не нравится,то как говорится:на вкуса цвет,товарища нет.Всем ПРИВЕТ,и удачи на дорогах!

kaper65:
Хондовскую жесткую подвеску обычно к плюсам относят, я считаю что для авто такого класса шумка более чем достойная, претензии к внешности это вообще субъективные критерии. У меня назревает вопрос о альтернативе, т.е. новый автомобиль в подобной комплектации и за такие же деньги????
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

Летом думаю брать только обязательно на коробке, остальное вторично!! )))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

Перепуганный утюг
Лучший автомобиль-новый автомобиль. (Генри Форд)
dimsik008
У самого такой сивка, тока на мезанике. качество *****!!! за 45 тыс. пробега по подмосковным дорогам, заменил рейку, ща трещат опорники, и плюс скоро поменяют радиатор охлаждения!!! Если все это делать самому, без гарантии и в оригинальных запчастях то это больше 100 штук рублей!!!! Про лакокрасочное покрытие молчу, вся в коцках, краску ногтем можно содрать!!! шумоизоляции нету!!! единственное что заводит так это двигло...прет просто чума!!! И тащусь от внешнего вида, у меня он белый. Как не слежу за ним, а постоянно напрягает факт того, что может что-то сломаться...

бак 50 литров
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Если машину выбрал душой и сердцем, то и смотреть за ней будешь, и доделывать ее будешь сам. Качество сборки авто ухудшилось во всем мире, все стали делать наскоряк и побыстрей так сказать впулить машину и набить себе карман.

А как у нее с дорожным просветом?
Хватает?

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Илья7:
А как у нее с дорожным просветом? Хватает?
кому не хватает тот берет паркет
-The Power of Dreams-

вввввв
У меня хонда цивик 4D на автомате, езжу 1.5 года. мое личное мнение
у хонды есть свои плюсы и минусы. Насчет клиренса 14,5 см, до этого была Шкода Октавия с клиренсом 17см, так при подъезде к дому в одном месте регулярно цеплялся, а на хонде даже ни разу ни чиркнул в этом месте, учитывай короткие свесы и смещенный глушитель. На скорости идет уверенно, не водит, шумновато, диапозон комъютера бедноват. По гарантии заменили радиатор. Средний расход 8.3 литра. ЛКП слабовато, сколов много как и на лобовом стекле.

сегодня приобрел этот автомобиль в полной компл. на АКП, все радует кроме шумки и именно от задней подвески,когда влетаешь в маленькую ямку кажется что задняя подвеска вот вот отпадет(. а сравнивал с другими авто в этой ценовой категории ему равный очень мало особенно что касается пластика салона.

отличный цивег 5
Lexus GX 460

АНТОН088
Чё то кушает через чур много....((

Машина-класс! Две недели назад купил такую же себе (2008 г.в. ) с пробегом 63000 км. Хонда - отличная машина. Автору 5!

Димасик6650
Да как и у любой машины есть свои минусы... Гр****** низкий клиренс.... Можно взять конечно и поменять пружины или проставки поставить....опять всё упирается в деньги. А так оригинальный конечно авто но уже приелся своей космической внешностью.....

вихоревка
Машина вообще клевая мне очень нравится))

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик