Отзыв автовладельца Honda Civic 1999

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Название: Si
Двигатель: DOHC VTEK 1.6
      Давней мечтой был Civic, либо Integra, годов так 98-2000. С течением времени появилась некая сумма денег, около 250 рублеф. За 4 часа на рынке нашел 2 ушатанных Тигры, Цивик в кузове EK3 с мертвой коробкой, с неработающим кондюком, но с обшарпанным обвесом до самого асфальта. Еще толкали civic 2001 года в кузове ES за 210 в самой бедной комплектации… Так же на самом краю барахолки увидел Lincoln Town Car конца 80х, шикарная машина с объемом 5,5 литров, на красной коже, вобщем как у Майкла Джексона, только без пламени по бокам. Всего за 120 штук, причем на ходу. Походил вокруг, разум взял верх.
   Вобщем ничего не нашел. Деньги жгли карман…  Знакомые предложили civic ЕК5 полноприводный, опять же не вдохновило.
    Через неделю чисто случайно наткнулся на местном сайте на объяву о продаже Цивика в кузове EK4 в комплектации SI 1999г, даже глазам не поверил! Пересеклись в городе, посмотрел, состояние удовлетворило, все штатное, ничего лишнего, за исключением странной капризной 2DIN магнитолы. Сошлись на цене в 230 рублеф. Это была и есть моя первая машина =))

Двигатель – B16А , 155 л/с  DOHC VTEC , самый мощный VTEC до 2001 года, 100 л/с с     1 литра. Степень сжатия 10.4, что-то среднее между SiR и Type-R. У двигла как будто 2 режима работа, до 4700 и после, красная зона начинается с 8000. До 4700 civic спокойно едешь, после – как пинок под зад, моментальный подхват. VTEC по-разному ведет себя на средних и высоких оборотах. На обгонах только радует.
        АКПП – это громадный минус для такого авто…  Но в планах механка. Есть такой момент- переключение с первой на вторую, и со вторую на третью происходит слишком агрессивно…   или может так задумано, но нормально ли это?
        Подвеска – жесткая и короткоходная, передняя верхняя распорка и задний стабилизатор устойчивости дают прохождение поворотов с минимальным креном. Хотя все сказывается на комфорте, тем более учитывая наши дороги. Тормоза дисковые и перед и зад.
         Салон – обшивка салона такая же как в комплектации RS, черно-синие сиденья с жестким боковыми поддержками. На руле родная кожаная оплетка в цвет салона. Электропривод водительского. Заднее сиденье полностью откидывается. Шумоизоляция вообще мертвая, у Цивика это болезнь. Обязательно это исправлю!
         Первым делом после покупки сменил  голову, поставил Pioneer DEH-P6000UB, до компонентной акустики пока руки не дошли, стоит какая то, но явно не штатная. Поставил литье на 14, резину на зиму GoodYear Ultra Grip Extreme (шипы), на лето Yokohama A-Drive. Не считая расходников, типа масла, фильтров и т.д сменил ремень ГРМ, ролик, сальники, ремень генератора (только оригинал). Немного вело руль в левую сторону, при чем рывками, поменял рулевые наконечники, сделал развал – все норм теперь. Так же поставил биксенон 5000К за который через год начали дрюкать доблестные сотрудники.
         Заправлять стараюсь 98, хотя рекомендовано производителем 95. Расход 10-12 в среднем, хотя все зависит от манеры езды. Можно и до 18 догнать.
         В целом машиной очень доволен, за исключением мелочей с комфортом. На трассе чувствуешь себя уверенно, 8000 оборотов на обгоне – море адреналина, в городе все что 2 литра рядом не стояло, хотя поспорили с товарищем на Carina ED (2л. 140 л/с) на ящик пива, вот только с расстоянием заезда не можем определиться.
Месяц назад маршрутка вмазала в зад, разбила бампер, багажник, заднее стекло….
Следствие тянулось 2,5 месяца….  Поубивал бы этих маршрутчиков! Пришлось доказывать свою правоту через трассологическую экспертизу, 5500 рублеф обошлась такая услуга. Только почти через 5 месяцев выбил я все со страховой.
    Обретя некую более-менее приличную сумму денег, решил я облить полностью civic.
При чем в 2 цвета, красный (родной) + черный. Как получилось судить только Вам)))
Сразу же столкнулся с тем что каждый мент задает кучу вопросов и пробивает все документы. Тех.осмотр так же пройти не удалось. Пришлось порадовать визитом РЭО ГИБДД где с большим трудом удалось поставить в особых отметках СТС фразу – Капот, крыша и багажник черного цвета. В ПТС так же сделали запись. Поеду завтра ТО проходить.
      Работы еще не закончены, в планах еще многое))))
    Отзыв первый, так что прошу критиковать в меру =)

Вологда
чистенькая, аккуратная хондочка. за любовь к машине 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Черный прикольно положил. Машина зверь, хочу такую но хэтч)) Машина 5, а отзыв 4 =)
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Под капотом для 99го года вообще все в идеале - у меня черная клапанная крышка уже давно облезла :)
Honda Integra SiR-G DC2 была
Honda Integra Type-R DC5 была
Volkswagen Jetta TSI DSG 2012 есть

Кимберлитогорск
Красавица!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

купи легкий обвес на бампера (около 8000 руб) , боковые пороки покрась в цвет кузова, в передний бампер туманки (стоят не дорого - 3000 или 3500 руб.)поменять на меху дорого будет, коробки этой серии моторов дорогие.
Советую не продавать, такие машины как золото беречь надо...
Хонда не любит дилетантов...

Анапа
круто смотрится класс...хонда раньше многьо зажигалок обогнавших время делала а щас...
ML350- Touareg V8-BMW X3

5 за любовь к хонде:)ставь механику однозначно:) сам на таком на палке ездил - 130 л.с. - тачка была огонь.
P.S. двиг внешне как мой смотрится (В18С)

красивая машинка!

Ижевск
Под капотом все аккуратно так, хорошая сивка!

МЕСЯЦ НАЗАД маршрутка вмазала в зад, разбила бампер, багажник, заднее стекло….
Следствие тянулось 2,5 МЕСЯЦА…. Поубивал бы этих маршрутчиков! Пришлось доказывать свою правоту через трассологическую экспертизу, 5500 рублеф обошлась такая услуга. Только почти через 5 МЕСЯЦЕВ выбил я все со страховой.

Это как так?
А отзыв нормальный, и машинка бодренькая.

По машине видно - хороший хозяин у машины есть)))) 5
brother_BEER:
МЕСЯЦ НАЗАД маршрутка вмазала в зад, разбила бампер, багажник, заднее стекло….
Это как так?
А отзыв нормальный, и машинка бодренькая.
Это так: для того что бы доказать свою правоту пришлось проходить экспертизу. После этого нужно доказать страховой компании что ты действительно ее проходил (предоставить направление от ментов + копию результата экспертизы на 20 страницах, заверенную ментами)и только тогда страховая компания принимает решение выплачивать тебе или нет расходы на экспертизу.

была у меня такая мечта...
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

roman22rub-vsk
красавица и зверь.отличная машинка

igorexa717:
имелось ввиду, что авария случилась МЕСЯЦ назад, а следствие шло 2,5 МЕСЯЦА, и деньги в итоге получил через 5 месяцев после аварии. Нестыковочка по времени...

igorexa717
Вот оно что....
Эт я просто отзыв начинал писать через месяц после аварии, но потом решил все доделать и только потом выложить. А текст забыл изменить((( Сорри

белая зависть...добавить нечего :)
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Молодец хозяин, машина редкая, ставь МКПП!!!
Запчасти на японские автомобили, в наличии и под заказ, КПП, ДВС, кузовные элементы

Все равно ясчик пива мой будет ;)))
А за машинку только 5+ !!!!!

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Mitrandir86:
Все равно ясчик пива мой будет ;)))
Ну эт мы еще посмотрим ))

"Ковырял" такие авто.Есть опыт.
1.Состояние стоковое,живое.
2.Автомат с этим моторм быстро умрет.
3.Замена на механнику около 60тысяч рублей с работой,плюс куча времени(покупать придется много чего).
4.В16А на автомате и В16А на механнике-разная музыка.
5.Проще ничего не трогать,подкопить денжат,купить затюненый "корч".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Mitrandir86:
Все равно ясчик пива мой будет ;)))
Это владелец карина ЕД?)))))) Готовь ящик пива)))
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Тюлень
Да кстати тачка отличная, но реально дикость было установить сюда автомат, этот мотор едет только на верху, овощить по городу явно скучно, машина не едет. Гораздо резвее обычная автоматная королла с ВВТИ, везет себе на низах и везет))

Тюлень
А что с подвеской???? Почему такая высокая? У меня сток, новые стойки каяба, машина явно ниже

SIRопоff:
Это владелец карина ЕД?)))))) Готовь ящик пива)))У меня такой самый, только сингапурец, сток без катализатора) Автомтаный левин 4аге сливает, карина ГТ с 4 аге автоматная тем более, карина 2 литровая и все подобные карины ед вообще не конкурент, если цивик по состоянию мотора такой же, как и внешне))) На 400 метров я спорил с чайзером торерС и выиграл крыло. А тут спорить даж не о чем))) 2 недели назд на светофоре закусился с крузаком 200 4.7. Я ради прикола надавил, думал шансов нет, а ехали ноздря в ноздрю, к 100ке он начал отставать, а на 150 на 2 корпуса сзади был, он реально давил, потом когда газ сбросил, он меня обошел со всей дури, думал ща застрелит)))))
К тому времени как мы соберемся, я уже на мехе буду))) если и солью ящика пива мне ни разу не жалко)))

SIRопоff:
Тож сток, такая и была. С нашими дорогами зимой и этого мало...(

огонь, послерейстайл конечно красивее чем мой, но салоны в 95-98 год лучше и комфортней)
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Жека 23:
чем салон то отличается, кроме более убогих крутилок климата на дорестайле?)))
Honda Civic SIR

Мне честно говоря тож дорестайл не нравится, как внешне, так и салон... Обычный салон в послерестайле тож не самый лучший, за исключением комплектаций RS и Si. Ну каждому свое)))

SIRопоff:
чем салон то отличается, кроме более убогих крутилок климата на дорестайле?)))
нее, у меня был климат с жк-дисплеем!...
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Lexus GX 460

Осиннград, Кузбасс
Экстерьер - супер! Про КПП уже все сказали. Колеса нраца, но 15шки лучше и на вид по ходу. Yoko A-Drive резина неочень. Осмелюсь предложить 15х205х55. Авто покет-рокет (оценки не требует).
ViRSmt

Осиннград, Кузбасс
Золотые колесья удачно контрастируют.
ViRSmt

Видел этого цивика несколько раз в своем городе(Абакан), хороший такой!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Новое

Шильдики

Zmeelov1313
молоток, чистенько везде, красивая машинка

Отличный цивик! Езди и радуйся=)

Продажа Honda Civic 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик