Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Цифровой спидометр
Ходовая часть: VSA
Всем привет товарищи Дромовцы! Пишу отзыв об автомобиле Honda Civic 4D Elegance AT.

Комплектация: Кондиционер, АКПП, VSA ну и всё остальное все, что уже обычно ставят на машины класса С.

Начну с ПЛЮСОВ.

Машина очень нравится, начиная от дизайна экстерьера и интерьера, заканчивая двигателем и подвеской. Сивики выпускают с 2005 года и вот посмотрите, автомобиль уже 5 лет на конвейере, а до сих пор смотрится очень свежо! Я думаю, что одноклассники в плане дизайна и рядом с Сивиком не стояли. Эти плавные линии кузова, фары, задние фонари, обтекаемость очень подкупают. Меня это тоже всё купило. Внутри по салону это тоже редкая машина, у всех обыденные торпеды, со своими стрелочными спидометрами, в Сивике же цифровой спидометр, с которым очень легко при езде, ты тут же видишь скорость и с другой стороны он тебя и не особо напрягает. В салоне достаточно места, ручник вполне удобен, в колено не упирается. Управление кнопками магнитолы, кондеем очень удобное и эргономичное. Множество всяких отсеков для мелких вещей.

ДВС! Звучит, как песня начинает рычать с 3500 оборотов до предельных 6300. На верхах тачка прёт как надо, двигатель высокооборотистый, тяги вполне достаточно, даже после того как пересел с Аккорда с двигателем 2.3л. Сейчас пробег 90000км и нареканий к машине и к движку не было никаких, да и все ТО я прохожу вовремя.

Подвеска, которая сдержит если не всё, то очень многое, она довольно жёсткая. Я считаю её главной особенностью машины. С такой подвеской и управляемость довольно острая для переднеприводной машины и неровности она съедает с таким постукиванием, не сильным, просто не волнуешься за машину в этом плане, да и знакомые и дилеры сказали, что с подвеской полный порядок у меня. Стойки не пробиты, всё отлично работает, в общем, я рад.

Машина едет более 200 км/ч, а именно разгонялся до 206. До 100км/ч разгоняется в районе 10 секунд на АКПП-5 который переключает вполне быстро. Вроде бы 10 сек не быстро, но ощущения, от отличной управляемости и динамики просто суперские. Хотя всё таки разгон до 100 охота побыстрее. Расходует примерно 7,5-8 литров 95-го бензина на 100 км пути, при достаточно динамичной езде. Багажник здесь тоже достаточно большой, но мне без разницы, там кроме запаски и насоса больше ничего нет. Резина стоит Бриджстоун Туранза 205 R16. Ну, вроде бы и всё, достоинств много!

Перейдём к МИНУСАМ.

1. Слабое ЛКП, сколы особенно на чёрном цвете, царапины и прочее виды вполне хорошо, но соответственно и бегаю, выручаю за это страховку.
2. Обзорность. Из за передних стоек можно не увидеть человека, стойки очень массивные, зато внушают доверие, краш-тест Сивик прошёл на 5 вроде, благодаря этим стойкам.
3. Слабая шумоизоляция. Аэродинамический гул на высоких оборотах, сверчки, всё это со временем надоедает, надо бы сделать шумку. Двигатель как поёт наоборот нравится, это я к минусам не отнесу.
4. Немного не хватает тяги на низах. И охота бы разгон до 100 поживее.

Вот вроде бы и всё. Машина очень нравится, езжу уже почти 3 года и в ближайшие год-два менять не собираюсь. Спасибо.

Недавно заезжал диагностировать подвеску, и за 150000 км там ничего менять ненадо, я рад! Да салон побрякивает но зато по ходовке по и по движку для наших суровых Российских условий всё чётко!

Из того что поменял после 100000 км не расходники!

Это опора двигателя Б.У 30000км - 3500р+установка 350р=3850р

Могу сделать вывод, мне пока ничего кроме моего Сивика ненадо, может быть влияет что и сборка ещё чисто Японская, но мне нравится его надёжность. Минус существенный но не сильно огорчающий то что за 4 года поставил уже 3 аккумулятор вот и всё.

По ходовке нареканий нет, за столь большой пробег поменял только всякие резиночки на сумму 1000р. По движку тем более, лью только Хондовское масло 0-20 (2500р с фильтром оригинал), самой большой покупкой так и осталась опора двигателя (б/у - 3000р) и новый топливный фильтр (с работами 4000р) Остальные расходники - колодки по кругу 2000р, и ремень приводной 500р меняю вместе, раз в 50000 тысяч. Одно не радует, что даже официалы часто ошибаются. Вместо ролика натяжного приговорили мне помпу водяную, я как дурак повелся, но у них заказывать не стал....

Наступило время когда вроде бы уже и продать надо и уже жалко. Итак пробег 195000 км. В интервале от 150 до 195 тыщ заменены ремонт рулевой рейки + новые тяги + схождение (6000 руб) опорные подшипники, стойки и втулки передних и задних стабилизаторов (4000р) И честно, говоря очень много видно на ней сколов и царапин, охота бы подкрасить всё это, но не буду этого делать. С двигателем проблем нет, масло доливая грамм 300 за 150000 км, с коробкой тоже нет проблем, все масла по прежнему льются оригинальные. Электрика мозга не е......

нижневартовск
классная тачило

Murmansk
Прикольная да

Оч нравиться!!! В роли пасажира на такой ездил. Красота!!! Дорогу держит, скорость не чувствуешь, не ровности дороги глатает. Заметил скорость авто только на 200-ах и то показалось, что едем 140!

З.Ы. Удачи на дорогах! За отзыв 4.
Nissan Sunny (109 h.p.)>> Toyota Allex (109 h.p.)>>Volvo s40 (140 h.p.)>>Peugeot 508 (181 h.p.)
Мои отзывы: Toyota Allex 2002, Nissan Sunny 2003

5 у меня такая же токо на мехе, едит норм))

Novosib-54
Нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

На палке да, она едит! Еще как, а вот автомат всю мощь такого хорошего двигателя губит =(

Лесостепск в краю болот
Сам являюсь владельцем Сивки 4D, отзыв конечно красивый, но вот подвеску порой пробивает, очень точно указаны минусы- самый ужасный ЛКП, это пипец какой-то. В целом сбалансированный добротный крепкий атвомобиль, с хорошим ресурсом и крепкой подвеской.

НОВОСИБИРСК
хорошо написал
расход 12 литров в городе-ужасно не удобные кресла передние-короткая подушка-затекает левая нога
Lexa_775
ей бы объем побольше, а так машину гуд

Хонда рулит!!!)))
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Obuxov:
Авто красивый, выглядит интересно. Но с таким табуном под капотом динамика могла бы быть и получше... З.Ы. Удачи на дорогах! За отзыв 4.
Obuxov:
Куда ему до твоего Алекса ведь он вобще не едет.незабудь мне минусов на втыкать.

Куплю себе такой следующий!
Хочу в СССР...

Спасибо всем за комментарии. Только вот не пойму почему у меня стоит город Екатеринбург. Я сам Пермский. Вроде бы поменял, но всё равно Ебург.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Да уж пожалуй,лучше 3-х летний Цивик,чем Новая Альмера(Самсунг)в отзыве радом.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Хонда едет!
Радоваться по поводу экономичности в городском цикле и огорчаться по поводу тяги на низах - не правильно. Не может быть и первого и второго одновременно, чем то придется пожертвовать. У Honda есть ЗОЛОТАЯ середина, особенно с коробкой CVT!

189:
Я только говорю о том, что брал бы только на палке такую машину. Так как сивик для меня ассоциируется с этакой городской зажигалочкой. ИМХО
З.Ы. Минусы фтыкать это твой удел, так что не суди по себе людей... Держи +
Не вполне согласен, что сивка - городская зажигалка. Много езжу по трассе с малой загрузкой и во там тооооо. Основной поток остается позади. Это как на "Волге", ну ветераны знают, врубил треью и ездишь полдня, уносит е мое, очень нравится, хотя насивке конечно же и 4 и 5 и все где посвободнее и 6 я рабочие передачи. После 40 тыщ подвеска как то "пообмялась" что ли, ездить стало комфортнее, но все равно по сравненю с логаном брата жесткач.
нащет ЛКП ребят вы это зря(хотя сам завтра буду передний бампер подкрашивать у маляра от скола, прилетел хороший камушек по трассе на скорости 170)..до 4д у меня была королла в последнем кузове, так там сколы на капоте появлялись от зерна летящего со встречных камазов, причем на королле я так не гонял...поверьте мне на 100 процентов слой ЛКП у нас еще не самый тонкий, хотя хотелось бы и по толще...подвеску и вправду пробивает на больших кочках..приходиться объезжать..а вот динамика на МКПП вообще радует, особенно когда отключаешь ВСК, машинка реально дуреет..
кстати нащет расхода уже писал..8,5-8,9 иногда и 7,5 показывает комп(его нада постоянно обновлять что бы объективный результат показывал..)причем у меня еще свечи не меняные...но у меня 6мкпп..бенз 92

расход по городу!

Н. Новгород
На 17 дисках, лучше смотрится.
Курган
У меня Сивик 4D 2009 года на МКПП. На трассе в 6 литров укладываюсь, по городу 8,5. Смешаный 7-7,5. Машинка вообще отличная. Отзыв хороший. К минусам бы отнес малую информативность компа, не показывает на сколько горючки хватит.

Хонда рулит!
5 однозначно
Lexus GX 460

fcs

Иркутск (Саянск)
Машина класс!
Не держи брелок сигнализации на одной связки с ключом.
Honda Accord F18B. - была
Honda Civic R18A1

Amira
ребят, а какой лучше цивик взять хетч бек или сидан?
Честер23
Дизай у Хонды Сивика отченный 5 балов)))))

Amira:
ребят, а какой лучше цивик взять хетч бек или сидан?
Вопрос пять баллов:)))))))))!!! Просто премию можно дать, за самый наиглупейший вопрос.
Наверное себе этот вопрос нужно задать впервую очередь, для чего ты автомобиль будешь использовать, какой тебе нужен объем багажника, да и в принципе какой кузов ты предпочитаешь.

lesnichiy79:
просто как такового компа в сивике нет:))) так расход мгновенный, да температуру за бортом.

urkos
У меня 4D на автомате. Очень нравится особено в S - режиме. По - поводу расхода. Ехал как -то по правилам и круизом пользовался на 200 км. 10 литров 95 сжег!
тойотовод любитель
Не знаю ребята, начитавшись тут о сивике решил поменять мою королку, оба 2007 год. Подъехав на стрелку понял, что все таки даже при моем "роботе" не сяду я в это корыто....понятно, что больше лошадок и за счет низкой посадки высоко скоростные характеристики, лучше пластик, но душа не легла.....стало ясно почему она у нас не очень популярна
Дмитрий 888
а как работает коробка?просто сейчас владею короллой 2007 года на роботе - НАДОЕЛ!вот думаю,то ли на сивика поменять? за отзыв 5 баллов!

pipez-xolodez
самый главный минус у Хонды Цивик-низкая посадка!

pipez-xolodez:
самый главный минус у Хонды Цивик-низкая посадка! летом ещё ничего-можно ездить. а зимой-****. если дорогу где-нибудь не почистили вовремя-сядешь 100%.
ели с головой все нормуль так не парься где легковушки ползают там и сивка проползет.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Классная машина... сидеть очень удобно.. +5 автору у самого примерно такой же.

grihkolc174:
Да уж ладно...я езжу там где и паркетники ездят. Вполне себе пролажу, самое главное неудобство это по гравийке ехать, щебенной дороге -трясет шо писец:))) У сивика короткие свесы, и 14- мм клиренс в нижних точках задних рычагов, а на самом деле клиренс в целом выше. Мало того зимой вообще удовольствие, благодаря VSA гребет по снегу отлично, главное сходу проходить:)

hondalub:
Все зависит от прокладки между рулем и седеньем.
Не так-ли ?

Egerize:
Классная машина... сидеть очень удобно.. +5 автору у самого примерно такой же.
Ну уж посадки и поудобнее бывают:)

Петропавловск KZ
Сивик рулит! Диски бы другие. Полегче и красивее.

Витальён:
Сивик рулит! Диски бы другие. Полегче и красивее.
Да вроде красивые, в своё время вышли мне всего в 3р за штуку новые! на 16 колёса

21.07.2011
pipez-xolodez
94.50.12.---самый главный минус у Хонды Цивик-низкая посадка!
если дорогу где-нибудь не почистили вовремя-сядешь 100%.

на сивки можно ездить везде и всегда, его главное преимущество что он вынослив как верблюд, и все таки машина не дорогая не так жалко так сказать, я на сивке до якутска проехал и обратно а там калейки еще те, и ничего, передний бампер немного поободрал но проехал, можно сказать более менее спокойно.

Ханты-Мансийск
Витальён:
А отчего они так дохнут то? Какие аккумы ставишь?

Петропавловск KZ
Это как так получилось? Я этого не писал! Нет! Это автор!

Night Angel:
А отчего они так дохнут то? Какие аккумы ставишь?

Белоярский,ХМАО
Автор,а чего это у тебя Сивик на 2 и 3 фотке ****анный какой-то,особенно зад?Признавайся что делал с подвеской?

Белоярский,ХМАО
Не понял,что слово ****АННЫЙ матершина что-ли?Ладно,заменим его на слово ПОДНЯТЫЙ.

Хочу купить токого.... расскажи про нюансы какие нибудь... куда стоит заглянуть)))
А то все отзывы перечитал... там кто о чем))

Yjdjrepytwr
Не купил нового цивика из -за низкой посадки, особенно когда на заднем диване 2 или 3 человека- садится пузом конкретно, задеваешь кое-где даже высокие полицейские, но мечта о таком двигле, да если на МКПП не покидает, поэтому скоро поеду в салон смотреть вживую цивика 2012 - тоже клиренс 145 мм, может не будет приседать при загрузке, да и ещё дизайн у нового на фотках не айс.

Аккумы ставил Бош, но они маленькие думаю может из за этого, всего 40 или 45 ампер, щас не вспомню надо посмотреть, а по подвеске там же написано ничего не делал, просто может на фотках темно если надо могу фотку машины полностью сбоку кинуть.

WilliamBlack:
А то все отзывы перечитал... там кто о чем))
Дак в отзыве же всё написано, я там все плюсы и минусы расписал) масло не жрёт при пробеге в 150000. Просто видишь я брал новую машину, если ты хочешь б.у то там же неизвестно кто как ездил на нём. Я скажу как думаю, на Цивике лучше ехать быстрее чем медленнее, здесь ходовка такая, больше газу меньше ям, проверено! А двиг комфортее себя чувствует после 3000 оборотов, просто давно езжу на этой машине и продавать не собираюсь так что смысла мне тут обманывать народ нету, просто подчёркиваю надёжность данной модели.

ilya059:
На Сивке с новья идут 38ач.На акоме к вас должно напимано 45,но это Японское значение.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Хочу приобрести такой авто, поэтому ответьте на вопрос, уважаемые хондоводы, если имеются подрулевые лепестки переключения передач, значит ли это, что коробка робот или нет? Как по внешнему виду салона и панели приборов отличить робота от обычной коробки-автомата. Заранее спасибо.
Ментов бояться - руль не крутить

tomcat_st:
На Сивике данного поколения никогкого робота НЕТ. Полноценный Автомат.А подрулевые лепестки ставили (ну или ставят в данное время) только в комплектации Executiv . Для секвентального переключения скоростей в ручном режиме,с селектором передач в положении S/

Москва, Х- Мансийск
Борис142:
Борис, бери понравившегося Сивика, ставь подвеску от Si4D и ни о чем не печалься. Будет тебе и клиренс, и управляемость, и мотор живой, неприхотливый!

новороссийск
хорошая машина и всё.на седанах полноценный автомат(причём соотношение к движку- супер),а хетчи идут с
роботом(до 11года)-не айс.

Здраствуйте!!!
У меня тоже настал момент выбора нового авто и решила брать цивика - всё понравилось кроме низкой посадки. До этого ездила на разных седанах (Цефиро, Альтеза, мазда6),на них не жаловалась ,сейчас езжу на Цересе (так уж сложилось) - страдаю что везде задеваю пузом.
Вот и мучаюсь - по всем параметрам Цивик меня влюбил в себя!

Хороший отзыв! 5 баллов! Цивики всегда на уровне!
Мой отзыв: Honda Civic 2012

Курган
Горизонт завален.
Lingua russian non penis canina

Отзыв ниочем, одни сплошные слюни.
Honda CR-V 2006 2,0 .

а из-за чего она так аккумуляторы ест?

Сивка отличный автомобиль! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Купила цивика недавно, хотелось бы узнать побольше как ведет себя в морозы??какая температура без автозапуска для него критична?

cat1976:
Если аккума новая то где то -32 это самый край. а с автозапуском совершенно без проблем.

Leorit:
21.07.2011
pipez-xolodez 94.50.12.---самый главный минус у Хонды Цивик-низкая посадка!
если дорогу где-нибудь не почистили вовремя-сядешь 100%.
Здравствуйте! Моей машине 5 лет, пересел на неё с BMW 525I, Цивик хорош. За это время ни где ни сел, кроме жены, которая умудрилась порогом сесть на кучу снега. Но мы в двоём с мужчиной её вытолкали. По грязи тоже проблем не было. Не считая мелочи. Самое главное рулём работать, и головой. Машина класс! Хотя до ума доводить надо и своими силами. Под себя. С Уважением, Сергей.

cat1976:
Если заводиться и катается каждый день, то в -30 легко. Главное чтобы клеммы на акамуляторе были хорошо затянуты. Это и в дальнейшем поможет.
Юбилейный, М.О.
Машина хороша! У меня она 5 лет, нет проблем. Делаю все ТО и не о чём не думаю. Многие говорят, что дорого. До этого была BMW 525 I, вот это дорого. А если не ухаживаешь за машиной и не любишь её, то что можно от неё ждать. Конечно Цивика надо доводить до ума, делать под себя. Вобщем машина хороша.

тойотовод любитель:
Да, ну на№ сравнивать короллу с хондой??))))чувак ты опух!

И у нас она популярна!но это не машина бюджета!

fcs:
Машина класс!
Не держи брелок сигнализации на одной связки с ключом.
а что будет?

В 195 000 км приготовится тряхнуть подвеску !!! Это и означает надежность авто.
Немцы это бы уже проделали раза три МИНИУМ ))))))))

а что будет?
Уедет без владельца...

Из наших дилерских авто на Сивике и Сиэрвишке проверенную ходовку стараются не затрагивать серьёзными изменениями...

Плохая шумоизоляция???А помоему одна из лучших на машине данного класса!Лансер в сравнении далеко отдыхает!

Вот это пробег!!! Оч радует, что так все классно! И масло через 15 в движке меняешь... Нда... Круто!

Удачи в пути!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

нефтеюганск

[quote=HEVRON]скажите хондовцы! как поповоду печка на цивике? хочу взять новую в салоне и вроди есть разговор что печка не очень...сзади прохладно....расскажите....[/q uote]

В ниссане прохладно! Здесь печка огонь! Правда в митсубе жарче) Круто канеш, выбирать машину по печке))))

нефтеюганск
а вот по поводу расхода....кто говорит что расход трасса/город 6...8 .другие говорят 8трсса.город10-12....на автомате...где истина? и при какой скорости?

Все мечтаю такую купить, сейчас езжу на старой японской. Особых проблем вроде не доставляет, надежная, хорошая управляемость, разгон. По крайней мере лучше машины в таком классе я еще не встречал. Но одна проблема все таки есть у всех цивиков - рулевая рейка. Скажите, сколько км может прослужить она без ремонта? Читал на форумах, что проблема на новых моделях еще осталась.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Продажа Honda Civic 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель R18A1 в Екатеринбурге