Отзыв автовладельца Honda Civic 2002

Хонда Цивик 2002 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2002
Двигатель: гибрид, гибрид, 1340 куб.см, 8615 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-5-6 л/100км
Название: hybrid
Цвет кузова: темно крассный
Цвет салона: светлый
Салон: электронная панель приборов, японская голова
Кузов: туманки, ветровики
Доброго времени суток японоводы и те кто хочет ими стать! Мой отзыв в данном виде не будет супер содержательным для тех людей которым интересно техническая составляющая ремонт и цены. Скорее это будет повествование, которое будет дополняться и дорабатываться со временем. Так как своего опыта написания отзывов у меня нету то начну как и все с выбора и предыдущего авто.

За не большой водительский стаж это 3 с половинкой года у меня были 2 машины и эта уже третья. Я был как и многие счастливым обладателем тазика, или мотоблока как я часто называю данные транспортные средства. Была 21063 машинка меня радовала и доставляла удовольствие вытаскивала в сложных ситуациях и не разу не подводила но комфорта и дизайна как известно в ней просто 0!! Тогда был приобретен ваз 21103 это «десятка» с 12 типом двигателя 2000 года самое что меня поразило это то чно данная машинка была экспортная и делалась для Словакии ( мне их искренни жаль что им такое возят). Вот с ней я начал учиться все что должен уметь владелец Рус.Авто.Пром. а, именно менять все резинки и прокладки каждые 3 месяца постоянно ждать что чтото сломается оторвется или заклинит. Прошлое лето было почти все проведено в гараже с «любимой» машиной… сил и денег было потрачено море, я поменял полностью все стойки подшипники, тяги, шрусы, вообщем все что только можно.. а потом появилось масло в свечных колодцах и меня это реально уже убило… с того самого момента я задумался о смене авто, но так как проживаю в европейской части России то про правый руль и не думал сначало вообще не по причине того что может быть не удобно а просто у нас его почти нет! Совершенно случайно мне попадается объявления о продаже Toyota Starlet 98 года всего за 130 т.р мне показалась эта божеская цена за такой год ибо пассат b3 92-93 Года стоит так же но года бородатые совсем. Созвонился с продавцом посмотрел и вот именно тогда я влюбился в японские машинки мне после ВАЗа показалась божественной коробочкой, да она маленькая но я почему то отлично поместился там с ростом 192см (спереди конечно). Мы договорились о том что я продаю свою «десятку» и беру данную старлетку. И именно ой ночью я нашел данный сайт который лишил меня сна и здорового мышления на многие многие мсяца. Но по закону подлости моя машина не как не продавалась и таета просто ушла от меня. Тогда с помщью дрома я начал плотно изучать Японский автопром спасибо всем кто пишет отзывы какие бы они не были но в общей массе все равно кучу полезной инфы выуживаешь. Для себя я сразу решил что моя первая японка будет Toyota ибо как все писали они просто не ломаются и вечные. В скором времени я заметил honda fit мне почему то так понравился данный «хомячок» что уже не о чем думать и не хотелось.. и начался поиск средств и продажа авто. Вскоре машина была продана за 125т.р и было еще собранно 100т.р По советам многих машину я решил Брать в краснодаре так как там порт Новороссийска и япов там тоже хватает. Начали тянутся мучительные недели то того как должна была состояться поездка, как же было тяжело я чуть ли не часы считал до того как доберусь до авторынка… зато случился другой очень важный факт я заметил что вполне могу посмотреть на столь мне любимый Honda civic причем в кузове 7. И вот после этого мне уже не чего не хотелось я решил для себя точно что у меня будет именно данная машина и именно белого цвета!

Вскоре состоялась поездка в краснодар где я был поражен размахом авторынка и сколько там машин находится! Начался челночный забег от машины к машине смотрел я только сивки их там хватало беглым взглядом нашел машинок 8-9 но состояние у многих было уставшее до безумия, и тут мне совершенно случайно попадается темно красная хонда, беглый осмотр битая в левое крыло и дверь сделано отлично нареканий не каких. Сажусь за руль и о боже.. вот это панелька первый раз такую вижу спрашиваю хозяина менянная что ли, на что последовал ответ что это гибридный сивик… и тут упала челюсть и побежали мысли ибо я и не знеал о существовании такой модели. Вообщем решили проехаться посмотреть послушать, а вот слушать та и не чего мотора не слышно переключения передач нету все плавно красиво.. единственное что смущало это салон.. он был в ужасном состоянии в плане свинарника.. машинка пришла с японии в 2007 году с оценкой 4 сс и салон за эти 3 года в России лучше не стал.  Ну тем не менее решено было брать. Переоформились и ждал меня столь долгожданный пробег 350км до родного Таганрога.
Первое впечатление от правого руля дико не привычно (думаю не новость) особенно не привычно эт то что подворотники включаются правой рукой а не левой, не привычны габариты и их ощущение на дорогу (ловил много люков и ям) больше я не испытал не каких проблем и сложностей от правого руля, пока не выехал на ростовскую трассу.. скажу я вам без опыта обгон на правом руле это чтото… было сложно и моментами страшно.. сейчас все эти сложности ушли и я впринцепи не заморачиваюсь с какой стороны сижу.
Непосредственно про авто:  машина очень тихая работы двигателя просто не слышно динамика вполне сносная для двигателя 1.3 плюс электроматор помогает. До 130-140 кмч расгон отличный больше мне в принцепи и не надо. Удивило то как отрабатывает ходовка неровности все проглатываются слышен только шум резины (со временем понял что все таки жестковата) когда начал проезжать Ростов заметил что при начале движения и нажатии педали газа идет дикая вибрация по кузову(только на прогретом) со временем эта проблема легко решилась заменой масла в коробке передач лил кстати HTMF . вибрацию как рукой сняло. (стоимость масла у нас в коробку 2100 менял сам) по приезду домой заменил масло в моторе залил хондовское 0w20  прошел уже 1000км уровень ровно полет отличный!! И все фильтра только в салоне еще не поменял их кстати не было  . в ближайших планах поменять резину и отчистить ванишем салон. Больше как показала диагностика делать не чего не надо что для меня дико удивительно как бывшего владельца ваза.

Расход в смешанном цикле у меня порядка 16-17 км/литр с кондеем конечно. Это в городе а на трассе порядка 23кмлитр это очень и очень меня радует поскольку езжу я очень много.

народ нужна еще такая помощ подскажите как данный японский магнитофон потготовить для эксплуатации в россии и что надо с ним сделать для этого

Теперь людям которые может быть задумываются о покупке гибрида и хонды в целом. По поводу вариатора не парьтись вещ классная да любит она уход и ласку меняйте масло каждые 25000 и филтра 50 000, главное при покупки внимательно пощупать посмотреть вариатор. По поводу запчастей да цены конечно кусачие но что делать за удовольствие надо платить!
Вообщем всем спасибо извините если отзыв не получился, в конечном счете, но буду дополнять и редактировать, спасибо что дочитали до конца.

По поводу расхода, машина экономит очень прилично, главный расход происходит при тормажении а так когда расшитываеш примерно траектории движения можно очень хорошо экономить. вот пара фото сегодня наездил это при условии эксплуатации чисто в городе со светофорами пробками и рескими ускорениями и конечно включенным кондеем. без кондея легко делл 5 литров в городе. очень прикольная вещ автостоп когда останавливаешся перед светофором мотор как бы выключается.

Доброго времени суток Дорогие автолюбители, хочу поделится впечатлениями которые у меня прибавилось и тех которых у меня по различным причинам поубавилось... прошел второй месяц моей эксплуатации авто ктото может скажет что это слишком маленький срок чтобы делать какие то выводы но я для себя уже их сделал и довольно не мало сделал. Так как авто я брал пробежное и неизвестно у кого из-за этих факторов я познал сразу что такое цены на запчасти на Хонду плюс что такое эти же запчасти на юге нашей родины.. это минимум неделя на доставку в лучшем случае....

Собственно вот и была продана данная машина, за 3 года владения были разные моменты у нас с ней. Было много положительного и так де были и отрицательные эмоции, теперь расскажу по пунктам плюсы и минусы по истечению 3=х годовалого срока владения.

1) Очень большой салон для данного класса

2) Расход топлива ( у меня в городе в среднем получалось по 5.5 литра на 100км)

3) Надежность ходовки и вообще всех оригинальных запчастей

4) Водителю и пассажиру очень комфортно разместиться

1) гибридная установка (нужно отдавать себе отчет что рано или поздно встанет вопрос обслуживания и ремонта, я лично обслуживал батарею менял "бамбуки" это не сложно но лишняя трата времени и денег тем не менее

2) практически полное отсутствие динамики, машина практически не едет....

86-89
оказывается не все гибриды без желтинок)))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Классный аппарат.
Весчь!
И цвет нормальный!

Новороссийск
ничо так машинка
если радио не ловит нашу полосу то надо вставить между антеной и радио такую приблуду которая сдвигает частоты со 100-108 мгц на твой диапазон
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

да тачка мештяк

В отзыве указан средний расход 16-17кмл, а на табло 14.2кмл. Фотоаппарат честнее хозяина?

однозначно машина хороша!)))5!но что за колхоз вместо климата?))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Yamamoto_2:
может это чисто город?и то неплохо!у меня 13-14!)))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

приморский партизан
это не приблуда , а конвертер стоит 150руб где-то,антенну тоже лучше на европейскую тогда заменить, например Бош. фильтры менять надо одновременно с жидкостями, кроме салонного.дядя скачай руководство по эксплуатации(мануал) там все написано, не тупи.

а КТО родной автопром поддерживать будет ?

одинаковые фото рулят ! давай каждой по 3 копии!
MCV30

Зайди в форум гибридные автомобили, там хозяева гибридных сивок тусуются.
"По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин

Город
н:
а КТО родной автопром поддерживать будет ?
Пусть презик с премьер-министром на ТАЗиках рассекают! А нам и япономото сойдёт :))))))))

Таганрог
выложу фото с расходом данные были с деланны в спорт режиме.. захотелось поюзать просто его, разница конечно колосальная сразу! на гибридном форуме сижу сразу после покупки! фото исправлю обещаю! добавлю новое при первых изменениях! большое спасибо по поводу магнитофона за инфу. а что за колхоз вместо климата? да хонда аскетична в салонных приблудах спору нет зато очень удобно управление
Мой отзыв: Honda Civic 2002

приборка зач0тная
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Берег Горе-Моря
Панель приборов красивая.

Владимир Пу...
НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ РОДНОЙ ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ !!!

Orochi-san61:
да хонда аскетична в салонных приблудах спору нет зато очень удобно управление
Аскетична?? ХОНДА??? Ну не знаю.. По крайней мере прелюды не аскетичны... Да и остальные вроде тож....

Присоединяйся к нам на ЮФОшной ветке!
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Салон красиво смотрится бежевый)))не ожидал)))у меня салон черный)))
Я не парюсь насчет радио у меня RS,стоит DVD ресивер под сидушкой,хватает вроде пока)))А так для радио есть и частоты и в России в этой частоте...

Анапа
хорошая машина без изысков
ML350- Touareg V8-BMW X3

Mintaras
Машина не плохая, только руль с правой стороны ( для меня это минус )

Таганрог
ну если для тебя эт минус то нет смысла и смотреть данные отзывы. есть американец но он отличается

Правильный выбор! Молодец!

Токио
Табло прикольное
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

р
поставте адаптер между антенной и магнитофоном,стоит 150-200р.в радиодеталях продаётся.

р1972
поставте между антенной и музыкой адаптер,стоит 150-200р в радиодеталях продаётся.

shushlebin_max
Поставил 2 за грамматику. Хотя бы в офисе на ошибки текст прогнал.

Ponaekhovka
Видел ее на рынке, неплохое состояние
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Dock85
Orochi-san61:
выложу фото с расходом данные были с деланны в спорт режиме..
Спорт режим?! O_o

если что там есть спорт режим!

shushlebin_max:
Поставил 2 за грамматику. Хотя бы в офисе на ошибки текст прогнал.
Умник я писал в ворде! и вообще бесят ты тут граматику пришле проверять или отзывы про машины читать..
Dock85:
Спорт режим?! O_o
Да есть спорт режим. выложу фото режимов коробки

Кодинск
Хороший отзыв! На счет штатной навигации, я себе такую в торнео поставил, обошлась в 900 рублей:))) подключил к ней DVD магнитоллу Pioneer DVH-390MP, она поддерживает NTSC, теперь в пробках смотрю фильмы.

t.o

фоты зачётные: замыленные снимки на мобилу а-ля отсутствие резкости + психоделические наслоения света и тени, так что и не поймёшь, какого цвета кузов-то на самом деле

хорошая машина 5
Lexus GX 460

а кто помнит? сколько денег дали на поддержку автоваза?может лучше эти деньги в японию было отправить

Босякк
Автор, а чё номер Рав4 не запомнил-то?? То что тебе дверь покорябали - это ДТП. А то что этот чувак на Раве скрылся с места ДТП - косяк, при чём нормальный такой косяк.

Таганрог
запомнил я номер его.. ну просто затупил сильно.. теперь хз что делать с этим косячком..

Unagagunagu
2 автор:

А где кнопка обогрева заднего стекла?
Просто на фото, заместо неё - кнопка с надписью "econ"

Таганрог
недавно задавался этим же вопросом.. как я понял в регулировки режима опдува, выставляется стекла и все. вроде как работает. а так кнопки нету. а экон это кнопка экономичной работы кондиционера, при срабатывании автостопа на светофоре кондей может тоже на время отключаться когда экономичный режим включен
Honda Freed 2010 --Есть

Вот ведь поколение пошло, грамматику в Ворде проверяют. Нашли панацею, ёптвашумаму. Русский язык не учить еще никому не разрешали :) а машина хорошая, годная, кушает без аппетита. Про 4л на 100км автор опять загибает, ведь 17.2км на литра - это чуть меньше 6л\100км. Если арифметику, конечно, тоже учили :)

Марь Иванна:
Вот ведь поколение пошло, грамматику в Ворде проверяют. Нашли панацею, ёптвашумаму. Русский язык не учить еще никому не разрешали :) а машина хорошая, годная, кушает без аппетита. Про 4л на 100км автор опять загибает, ведь 17.2км на литра - это чуть меньше 6л100км. Если арифметику, конечно, тоже учили :)
если что то старые фото АИ 92 выложу на днях фото 4 литра по городу Без кондея правда.. по поводу Русского языка он мне всегда сложновато давался ну мы слава богу уже не в школе)) а по поводу арифметики уж не вам меня ее точно учить поверьте
Honda Freed 2010 --Есть

Вмятины выправляют без покраски, стоит порядка 1500 руб.
Учусь ездить на левом руле.

Как там у вас поживает Сергей Юрьевич Беляков...

danila civic ferio RS:
Вмятины выправляют без покраски, стоит порядка 1500 руб.
кстати напрягает больше всего именно не вмятина она незаметная а зарапины.. я хз кто такой Сергей Юрьевич Беляков

Талдом, Полоцк
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008

Талдом, Полоцк
Сергей Юрьевич Беляков! Ну как же ты не знаешь такого знаменитого, благодаря Нашей Раше, земляка!!!:)

Эскандер777:
))) да я не особо фанат просто))) блин вот люди при слове таганрог вспоминают только нашу рашу)) нет чтобы там Чехова вспомнить, Раневскую, То что тут александр царь умер...)))
Эскандер777:
Молоток, уважаю за то что не очканул и угадал! А про расход не обращай внимание на глупые комменты, пускай напишут сколько по их мнению жрёт обычное авто с-класса со 100 л.с. на автомате! А динамика штука интересная, например митсубиши I-MiEV (электромобиль) имеет мотор 64 л.с. (как и у бензинового), но разгон 9 с против 12 с (у бензинового), причём электро тяжелее на 180 кг!!! Вся фишка в том, что эмоторы маркируются постоянной (номинальной) мощностью, причём крутящий момент у них развивается сразу номинальный (180 у I-MiEVа, против 94), а у бензинового мощность(и крутящий момент!) это пиковая при определённых оборотах! А пиковая у электромотора может быть в 2 раза больше номинальной, и выше (чаще здесь ограничено пиковой мощностью аккумулятора)!
Спасибо за разъеснение очень позновательно.. ну как я прочитал в одном отзыве чем больше ездиеш тем меньше кажется динамика))) ну на режиме S она едит вполне и вполне бодренько

alexbstudio
Хотелось бы выяснить для себя массу вопросов, которые думаю заинтересуют и других потенциальных покупателей, ответы на которые
могут предоставить только реальные владельцы Civic Hybrid.

Про зиму.
1) Где Вы храните свой Civic Hybrid зимой (в холодном гараже, в тёплом гараже, во дворе).
2) Ездите ли на нём зимой и сколько?
3) Всё, что можете дополнить по поводу зимней эксплуатации гибрида в сибирском регионе.

Вариатор.
4) Отличается ли он от Civic без гибридной установки?
5) Как часто меняете жидкость?
6) Ломался ли у кого-либо вариатор и по каким причинам?

7) Про расход всё написано чётко и понятно на отзывах, но я хочу приобрести гибрид и как мне можно проверить минимальный
расход перед покупкой? Как ехать, в каком режиме?

Очень важный вопрос по расходникам.
8) Легко ли найти все необходимые расходники в Новосибирской и Кемеровской областях конкретно? Или только на заказ?
9) стоимость расходников сопоставима с аналогичным Civic без гибридной установки?
10) Взаимозаменяемы ли расходники Civic Hybrid и простого Civic?

11) Отказывала ли у кого-нибудь ВВБ и сколько стоила её реанимация?

Двигатель ДВС
12) Проблематичный ли он?
13) Какое масло лить: Honda SM или какое-то специальное оригинальное?
14) Сколько свечей зажигания?

15) Подвеска. Детали от обычного Civic подходят для Civic Hybrid?

Вот в общем пока всё, что меня интересует, любые дополнения приветствуются!

Таганрог
доброго времени суток пока отвечу на все вопросы так а потом сделаю полноценное дополнение. очень приятно что ктото читает отзыв и интересуется буду стараться сделать его как можно информативнее.

Про зиму.
машину брал у друзей моего знакомого машина все время хранилась на улице возле двора ( регион краснодар) сами понимаете у нас тут потеплее но зима тоже было очень прохладная, аводился легко и не принужденно не каких проблем нет совершенно основная батарея реализованна с расчетом климатических условий. только после -15 заводится со стартера а не как обычно

Вариатор.
4) нет вариатор сдесь обсалютно такой же как и в обычном сивике и такой же на фите
5) 25 тысяч меняем маслице через 50 меняем маслице с фильтрами ( необязательно но проверенно на 6 кузове сивика обычном)
6) не ломался слава богу но ремонт дорогой если хорошо запороть.. а так смена масла с фильтрами 7к и если полетит ремень 12к но ремень не летит при нормальной смене масел

7) там на одометре 3 режима, это общий ( там кстати тоже показывает средний разход авто за время его всей эксплуатации) у меня было 16км/литр плюс есть тайп А и тайп Б там вы сами назначаете отщет и он покажет вам расход.. если не горит индекатор IMA то гибридная установка работает нормально и все зависит только от бензина. по паспорту на японческом бензе должна кушать вообще 3.6 литра у меня 4 литра 95 с одной заправки)

Очень важный вопрос по расходникам.
отвечу вам одним) все одинаковое как на обычном сивике причем обсалютно!!! а моторные расходники типа фильтра и.тд такие же как на хонде фит ибо движок стоит такой же

11) у меня не отказывала но на форуме есть мануалы по ее реанимации люди делали и все работало не особо проблематичная вещ ( новая стоит 111 000 р))))

Двигатель ДВС
12) он обычный как ивсе хондовский движки оборотистый, точно такой же как на фите)))
13) масло лью оригинальное хонда 0w20 а там какое предпочитаете без разници
14) свечей 8 ставить надо либо оригинал либо иридиевые оригинал 800р игидиевые 500, но народ на форуме писал что ставили обычные и ездиют проблем не знают.

если есть еще вопросы пишите

15) Подвеска. Детали от обычного Civic подходят для Civic Hybrid?

Вот в общем пока всё, что меня интересует, любые дополнения приветствуются!

ВСЕ ВАЛДЕЛЬЦЫ ГИБРИДОВ
Спасибо Вам огромное, теперь всё стало понятно! Буду рассматривать варианты приобретения гибридного цивика.

Таганрог
Присоеденяйтесь!! не пожелеете точно!)
Honda Freed 2010 --Есть

Привет земляк нас таких в области как я знаю уже трое и один тоже в Таганроге ну по крайней мере он так мне писал. Обогрев заднего стекла включается под коленкой где круиз и регулировка зеркал. Мой обзор здесь ( Отзыв о Honda Civic). По поводу замены масла (у меня правда американец) в официальном мануале написано через 5000 миль это равно 8000 км и не километром больше, да и компьютер показывает об этом. Масло хонда 0W20, в вариатор ATF Z1 как в книжке сказано да и на щупах бирки висят. А насчет экономии компьютер немного брешет в реале еще меньше, ездил в Ставрополь в апреле общий побег 732 км заправил под пробку, дома дозаправил получилось 27 литр это 3.6л/100км ( я не спешил). Из ремонта за это время (3 года у меня) заменил только передние стойки, обслуживаюсь на сервисе хонды Ростов.

Hybridius
Я так понимаю, что автомобиль Вам нравится ....... , а ЧТО ТОГДА ПРОДАЁТЕ????? https://auto.drom.ru/?id=4063959

Hybridius:
а машину что могут продавать только если с ней чтото не так или она не нравится?? просто повесил объявление мало ли вдруг кто захочет приобрести а я поищу себе акорда гибридного тогда.. а пока что покатаюсь на этой..

Ростов Сергей:
Привет земляк нас таких в области как я знаю уже трое и один тоже в Таганроге ну по крайней мере он так мне писал. Обогрев заднего стекла включается под коленкой где круиз и регулировка зеркал. Мой обзор здесь ( Отзыв о Honda Civic ). По поводу замены масла (у меня правда американец) в официальном мануале написано через 5000 миль это равно 8000 км и не километром больше, да и компьютер показывает об этом. Масло хонда 0W20, в вариатор ATF Z1 как в книжке сказано да и на щупах бирки висят. А насчет экономии компьютер немного брешет в реале еще меньше, ездил в Ставрополь в апреле общий побег 732 км заправил под пробку, дома дозаправил получилось 27 литр это 3.6л/100км ( я не спешил). Из ремонта за это время (3 года у меня) заменил только передние стойки, обслуживаюсь на сервисе хонды Ростов.
а можно поподробнее про хонда центр?? там производят проверку всей гибридной установки и полную диагностику?

doktor999
Хай продавцу хонды! Я как раз присмотрел твою ляльку, сколько максимально скинешь в цене?
До тебя давно меняли подвеску или менял ли ты че нибуть там или надо ли че менять?а она не риспил или утоплиник???

Таганрог
нет она не распил не утопленик) но уже не продаю пролетел с деньгами и пока менять не вижу ее на что. так что она со мной

Минск
Orochi-san61:
c чего то ты решил что он отличается? ну хотя да - руль там стоит где положено
по нашим законам.

а в целом американец это таже самаямашина и собирают ее в Японии.
Привет из Минска, если есть вопросы - пишите в личку.

Минск
far_saber:
Здарова! прикольно и немного страшно гдето в мозгу осознавать=хонда+вариатор+гибр ид=)но я бы взял если бы коней 130 было бы в ней=) поздравляю с покупкой!долго ты выбирал,мучился с выбором и всетаки купил хоть и не Рску но аппарат достойный!=)
и выглядит это все вот так:
Привет из Минска, если есть вопросы - пишите в личку.

Добрый день! Купил себе на днях вот эту машину https://auto.drom.ru/?id=4112671 Пока нравиться абсолютно всё. До этой машины у меня была Mazda Capella Wagon, ну очень прожорливая. А на гибридном цивике расход очень и очень достойный для Москвы с её пробками. Пока каких то реальных минусов я не замечал. Такой вопрос где можно скачать мануал для неё? И какие есть форумы по гибридным цивикам кроме http://www.civic-club.ru/forum/

Таганрог
поздравляю с покупкой)) в нашем полку прибыло) https://forums.drom.ru/hybrid-e... тут есть вся информация
Honda Freed 2010 --Есть

Спасибо за информацию, полез просвещаться :-)

Всё очень интересно описано . Но вот самого главного , так и не нашёл в ответах и комментах , а именно в чём и состоит отличие гибрида от простого авто . Как себя ведёт основная аккумуляторная батарея ? Каков её срок службы (ресурс) ? Каковы особенности эксплуатации или правила ухода за ней (если таковые необходимы ) ? И по истечение срока её службы (а это неизбежно ) сколько стоит новая и какова сложность работ по её замене ? Спасибо заранее .

Таганрог
Здравствуйте, скоро будет глобальное дополнение по поводу отзыва и там будет много новых вопросов и ответов. С большим удовольствием отвечу вам на ваши вопросы. В плане отличия от обэчного сивика это прежде всего расход по трасе при езде до 2.2к оборотов можно делать 3.8 литра с нашим бензином (летом) по поводу установки там стоит большая батарея на 144 вольта под задним сидением ресивер опяить под сидением ну и электромотор в помощ бензиновому, принцип работы что электро мотор помогает бензиновому разгружая его как бы и соответственно уменьшает расход. Батарея себя ведет не как.. по ощущениям уж точно впереди только иногда чтото жужит электро мотор крутится, ну и при торможении гул самолета, мотора почти не слышно, ресурс где как пишут и смотря сколько пробег, у меня 8 лет батареи 102 000 пробега полет нормальный по поводу заменэ она как бы бамбукового строения и целиком менять ее не надо а только те элементы что вышли из строя, а вообще целиком батарея сов семи вытикающими стоит 111 000р ну это надо ее разломить физически чтобы так заказывать

Новочеркасск Рост. обл
Автор молодец и аппарат у тебя зачётный.

Здраствуйте всем!!! Такое авто у меня уже пол года, ни каких проблем не было - радость одна! Пару дней назад ехала ехала и приехала! Что то вдруг заскрежетало, заморгала скорость D, газую а она ни едет ни на зад ни в перед...(( Утащили на буксире в гараж! Обзвонила несколько фирм которые занимаются ремонтом вариатора, кто говорит, что это ремень, кто датчики какие то... что делать не знаю куда ее эвакуировать к какому мастеру??? подскажите было у кого такое или нет!??? что делать??? Спасибо...

здравствуйте, купил недавно хонду цивик гибрид, пытаюсь разобраться что к чему, не могу найти руководство по эксплуатации. кому не сложно, подскажите)))

Екатерина
Всем привет. Я была владелицей 3года 8 месяцев, хонды цивик гибрид-и я не жалею до сих пор что выбрала ее. Проблем не было, если один раз сделать на отлично, потом только менять масло, свечи, фильтра. А вот гибридные батарейки не раз не проверяла-просто не нашла где проверять. Ставлю 5)))

Таганрог
Да действительно машинка не плохая но много НО, взял бы я второй раз хондовский гибрид это вопрос, да и посоветовал бы кому не будь тоже
Екатерина:
Honda Freed 2010 --Есть

Здравствуйте у меня 2002г хонда цивик каробка варятор. Не давно купил через день каропка слител😔на ремонт 70т р просят а контрактные 55 т р может есть у кого то варианты подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏за последние деньги купил 😔Машина едит как надо но через 12 15 км ошибку даёт НА D и стоит. Через 30 минут опять победит что делать помогите 🙏🙏

Аннаkor
У меня тоже самое но R работает. А через 30 минут едут норм

Продажа Honda Civic 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов ES9 в Таганроге