Отзыв автовладельца Honda Civic 2004

Цвет кузова: лунный
Цвет салона: бежевый
Салон: кожа пэп
Ходовая часть: ABS
Итак дорогие поклонники и владельцы марки HONDA! Ваш покорный слуга вступил в эти ряды 8 месяцев назад после приобритения вышеуказанного чуда-)) Сразу скажу чтоб сильно не придирались что это по сути второй мой автомобиль (первый ВАЗ 21120 экспортная уходила в Германию так что почти тоже иномарка).
Выбирал авто именно по внешнему виду - 7 поколение ну очень нравится (рестайлинг), а так же исходя из семейного бюджета а именно 325 000 (в 2009г.). Я конечно ездил и на тойотах и на ниссанах и хендай мерсах бехах и других авто но не как владелец а просто (то что есть у друзей).
Итак в октябре месяце 2009 года я нашел таки ентот аппарат смотрел ферио, но комплектация проигрывает салоном да и движка на автомате слабее. приехал посмотрел... прежний хозяин честно перечислил косяки авто чем меня и купил-)) а именно крашена правая задняя дверь, задний бампер, горит аэрбег (сказал что ошибка преднатяжителя левого ремня). Поехали в Vip авто там перечислили теже "балячки", меняна правая передня стойка, в остальном все хорошо. Говорю хорошо потому что ну не может 2004 год в 2009 быть в ОТС. Хорошо это не значит что что то надо менять-))
Итак отдаю енти 325 000 и вот я на сивке!
Первые ощущения - Атас! аппарат ну оочень хороший! до сих пор это ощущение остается-))
Теперь по порядку:
Масло ДВС Мотюль! КПП Дикстрон 3. приехал поменял через месяц как купил машина шепчет!
Динамика:
В конце ноября поехал в Новосибирск за супругой (прилетала из китая). Трасса нормальная выехал из Барнаула и пошел-)) ездить быстро люблю-) встали с БМВ 318 и поперли-)) максимум что выкладывал 218 км/час Бэха по разгону уходила но не сильно-)) так и шли до новосиба в среднем 160-)) расход на этих скоростях не обрадовал реально улетало 12-13 литров но и Втек не успокаивался. На обратном пути понял (так как уже не один) что на скорости 100-110 расход около 7 может меньше-)) это понравилось, как выяснилось позже такой расход до 140 если плавно набирать. В городе как и на трассе ощущаю себя отлично не спорткар конечно но хватает поуши (Виндом 3 литра от светофора до светофора около 400 метров уходит корпуса на 2 - 2.5) учитывая мои 1.6 очень на мой взгляд прилично-). Дорогу держит идеально в пределах разумных скоростей и углов поворотов.
Салон:
Что сказать кожа есть кожа-)) очень доволен особенно после того как друг пролил коктель-)) просто протер влажной салфеткой и все-))
итак из скрипов-)) да скрипит задняя панель но как выяснилось это об зеднее стекло трется стопак салонный-)) чуть параллона и все-)) конечно другие шумы тоже в салоне есть но незначительные и не всегда, спереди пластиковые накладки на стойки (в салоне) иногда дребезжат но по мне так енто мелочь. Пластик меня радует особенно передняя панель часть из мякгого типа кожи не знаю что именно-)). Оптитронная панель класс-)) особеннонравится затемнение при включении фар (понимаю что не новость но приятно). сидеть удобно - не тесно конечно сам не большой но и большие сидят комфортно особенно нравится что сзади пол ровный места кажется больше сидеть пассажирам удобней. 5 средних человек вполне комфортно сидят. Шумка конечно слабовата но все же нормальная для его класса. Кондиционер шик-))
Подвеска:
Да жестковата но отсюда и уверенность на дороге вообще не любитель очень мягких (камри) но можно было бы и помягче-)) при ухабах на дороге что то брякает спереди думал рулевая приехал сказали все ок на всех брякает (в принципе не напрягает) так как не всегда только если гравийка или жесткий ж/д переезд на нормальных ровно проходит.
Коробка:
Я очень доволен - такое ощущение что она знает что хочет водитель-)) Особенно нравится что она работает как бы в двух режимах (одна и таже скорость при разной манере езды обороты разные - например 100 при спокойной езде 2500 оборотов если постоянно обгоняешь или горка 3000 оборотов тоесть как бы сразу держит себя на рывке) переключения плавные. рывки бывают если резко нажимать в пол сразу на пониженную без малейшего провала и пошла 4500 включается втек и ощутимое ускорение (не торнео сир конечно) но очень ощутимое. Есть кстати особенность - если в пол то разгон хоть и бодрый но не максимальный чуть недожимая до пола ощутимо бодрее.
Двигатель:
Работает изумительно особенно нравится звук на втеке (почти мотоцикл-))). нареканий никаких нет-)). Работает не тихо но и не громко. Ровно.
Теперь о ТО:
Замена масла в ДВС каждые 7000 конечно часто меняю иногда после 8000 сказали при Мотюле ничего страшного. В коробке ТОЛЬКО частичная каждые 25000 скоро менять-))) Остальные расходники по мере необходимости. и все машинка будет бегать как новая-)
Что делалось:
Итак проехал я на ней почти 25 000 км. три раза поменял мсло в ДВС. 2200р на один раз (фильтр масло и работа), Масло в коробке поменял один раз не помню около 2500-3000р. перегорели лампочки ближнего света около 700р. обе но очень хорошие. светит почти как ксенон-). недавно всплыло еще одо НО-)) при торможении на скорости более 100 км начинает трясти руль (едет ровно без смещений при наборе не трясет) приехал сказали что тормозной диск повело остальное все ок. теперь собираюсь менять но нада оба + колодки енто сцуко дороговато пока думаю сказали в принципе ничего страшного-)) сказали что все про все около 8000-9000р с работой. И еще одно потек сальник между ДВС и КПП (ну не потек а видно масло) выяснилось при последней замене. посмотрели сказали что страшного пока ничего нет просто в жару скорее всего дал просраться вот и выдавило сейчас в гараже лежит картон смотрю есть нет подтеки пока тьфу тьфу тьфу. Цена вопроса с работой 7000р. но пока говорят можешь ездить только смотри уровень смотрю все ок подтеков нет-)) Поменял ремень генератора и кондбка около 3000 с работой. Салонный фильтр просто продул-)) залил кондей 400р.
Эксплуатация:
Лето все супер кондей шикарно работает езжу с закрытыми окнами-))
Зима печка супер (некоторые кричат не греет) ха греет еще как в -40 в гараже заводится спокойно на работе стоит под окном после - 25 прогреваю каждые 2 часа минут по 7 все ок. Зимой на морозе пока салон не прогрелся скрипит сцука-)) но как тока прогрелся все ок (10-15 минут).
Вот пока что и все наверное пробег ласточки 118000 ГРМ менял прошлый хозяин на 85 000 так что пока спокоен (подтвердили в Vip авто).
Сейчас хочу сесть за левый руль смотрел короллы но что то хают-))2007г., сивки сцуки дорогие-)) есть вариянт в Новосибе 425 000 с левым рулем один в один как у меня возможно смотаюсь посмотрю-)
Писал первый раз строго не судите надеюсь читать было приятно-)) Фоток добавлю попозже-)) пока то что есть:

Забыл еще замену свечей 400 р.-))

Где такой качественный фотик купил? Motorolla E395?
Иваныч Дмитрий
В коробку "Дикстрон 3" льёте? Или это ошибка?

gtsilya
нет просто написал же что фотки потом пока что есть-) в коробке да дикстрон 3 а что?

sahar_
Что за х-ня, какие 218 км\ч ???????????? Откуда??? Баян конкретный!!!!!!
sahar_:
Что за х-ня, какие 218 кмч ???????????? Откуда??? Баян конкретный!!!!!!
ну как тебе сказать из под капота наверное-)) а если не в курсе про авто то и не шурши

Токио
Неплохо,еще бы фоток побольше (разрешением)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Tourer Limited Ed.:
Неплохо,еще бы фоток побольше (разрешением)
есть-)

gtsilya
блин а можно как нить в мелком разрешении удалить?

Иваныч Дмитрий:
В коробку "Дикстрон 3" льёте? Или это ошибка?
да правы ошибка-)) посмотрел накладную по замене z1

Сообщений: 1980
218 ?? А по GPS проверял реальную скорость?

резюме: на верю про 218!
SKODA OCTAVIA COMBI 4*4 1.8 TSI 6DSG
VW TIGUAN 2.0TSI 7DSG
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Лесосибирск, Красноярский край
5! для первого раза отлично!
alex_kredit:
218 ?? А по GPS проверял реальную скорость? Может у Сингапурских комплектаций нет ограничителя? у меня на всех праворуких на 186 (по дЖиПиэС)срабатывал ограничитель. резюме: на верю про 218!
На Сингапуре нет японского ограничения скорости в 186 км/ч

Хонде всегда 5

У меня абсолютно такая же, тоже 2004 г Сингапурка только черная, так вот максимум на ней по спидометру 195, больше ну никак она не едет =))) Так что тоже НЕ ВЕРЮ! =) А то что в коробку льете Декстрон, так скоро она у вас падёт смертью храбрых... В автомат только Honda ATF-Z в синей канистре, в вариатор Honda hmmf в оранжевой канистре
Honda civic d16w7 2004

Хороший сивик 5, ему бы механику)) у меня на мехе в послднем кузове радуюсь))
gtsilya:
да правы ошибка-)) посмотрел накладную по замене z1
Теперь ясно!

А при торможении тресет руль эт не диск поведен-а рулевая стучит потому как больные они все 7 модели и нечего с этим не сделаеш.А чем же ферио отличается?

DAIMOND542
Новороссийск
да едет он и 218 и больше,но только сингапур,там нет огранич.сам гонял на таких пару лет.машинка 5+.теперь аккорд cf-3.но на цивика всегда заглядываюсь))катайся и кайфуй от машины и удачи на дороге)

разве это город
Читала на одном дыханье. Но тока подошла к дистролу - вы уж меня извиняйте, ХОЗЯИН, Меня и ночью разбуди, я скажу, что льется в коробку. Закрались сомнения, что вы владеете этим замечательным аппаратом. НЕ зачот!
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

NadIv:
я же написал что ошибся просто мне знакомый недавно все уши прожужжал про дикстрон вот я написал потом глянул в наряд заказ там z1 написано

Бердск-Новосибирск
Veter@n:
Хороший сивик 5, ему бы механику)) у меня на мехе в послднем кузове радуюсь))
у меня тоже 1,7 )))) даволек как удав....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Колпашево-Томск-Питер-
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 110
Ромик, а у тя 1,7 на палке, они ж совсем разные по поведению... твоя может попереть 218 и даже 220, а эта помрет.
CIVIC EU1 ЙЕ D15B варя 2001 г. р.
тротуар моя родина...
уважайте пешеходов)

FeRom:
у меня тоже 1,7 )))) даволек как удав....
у меня 2009 года)

gtsilya:
:))) да не нич фигня, коробку поменяешь и делу край:)))

Лесостепск в краю болот
Касательного тормозных дисков, автор не вздумай менять, просто проточи их без снятия в специализированном сервисе, обойдется тебе это в 2 тыщи рублей.

Лесостепск в краю болот
Сам владел такой, ток дилерской, в целом хороший автомобиль, не хватает 6 передачи, плюс крены в этом поколении на повротах, тонкий слой ЛКП, а так в целом не плохой машин.

Lexus GX 460

old_scotch
"Сейчас хочу сесть за левый руль смотрел короллы но что то хают-))2007г., сивки ****и дорогие-)) есть вариянт в Новосибе 425 000 с левым рулем один в один как у меня возможно смотаюсь посмотрю-)" - если голубая, то теперь она уже моя)).

Отличия от твоей по комплектации (двигатель D16W7):

- люк с электроприводом
- подогрев сидений (передних)
- корректор фар
- подогрев боковых зеркал
- выдвижной омыватель фар
- салон тканевый
,а ,да - левый руль.

Машиной доволен (если одним словом), взял с пробегом 82000 км (субъективно пробег родной),сборка Япония, ходовка, двигатель, коробка (все продиагностировал) не убитые. По кузову - красили задний бампер и левое крыло (передние), есть сколы на переднем бампере. На 90000 (сейчас 86000) планирую поменять ГРМ, ролик, сальники (по ТО на 120 000, но рисковать не буду), тормозные колодки (передние, задние).

"Я уж и не знаю...вроде везеде написано и прописано, лить в хондовские коробки тока оригинальную ATF Z1." - все верно лить при штатной эксплуатации можно только ATF Z1, Dex3 допускается только в экстренных случаях и на небольшие расстояния - - до 100км.

Взял в итоге за 420 000, машина была с Подмосковья.

Да, и за Хонду держи 5!

t.o

Да и отзыв тоже атас! оочень хороший! Самое главное что очень оригинальный и информативный. Так много нового узнать можно)))))))

Столица СССР
Автор, у тебя ВТЕК в традиционном понимании не включается. У меня такой же пепелац, мотор D16W7 - на нем эко-ВТЕК, заточенный под экологию и экономию топлива; включается при плавной езде до 3,5 тыс. об./мин. Стиль езды у меня в основном умеренный, но все равно расход по городу не меньше 9 л на 95-м бензине и масле 5w30, что для эко-ВТЕК, считаю, многовато.

По поводу жижи в АКПП: у меня залита Idemitsu Extreme ATF - больше 30 тыс. прошел, коробка работает хорошо.

У меня такой же аппарат. Тут много говорят, про жидкости в коробку. Может я дилетант, но мне сказали, что эти коробки особо не нуждаются в замене масла, они на это рассчитаны. У меня 2 машины, пежо 307и эта хонда, разница есть, причем большая. Особенно чувствуется разница в качестве АКПП, лягушатники пока не умеют делать это нормально, и по динамики тоже не хило отличаются. Хотя по характеристикам одинаковые.

hondalub:
Проточка тормозных дисков прослужит пол года, лучше поменять и не греть голову. Из собственного опыта!!!

привет, туманки не интересуют?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Привет меня интерисуют, и фанарь задний правый в крышку багажника НУЖЕН! дай номер телефона.
Я сам катаюсь на таком левый руль , движка втек , очень очень даволен!
отдам в хорошие руки - http://barnaul.drom.ru/toyota/harrier/10835502.html

Продажа Honda Civic 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик