Отзыв автовладельца Honda Civic 2009

Название: Executive, полная
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: тёмный
Салон: велюр
Владел автомобилем с 04.2010 по 08.2010г.Брал с пробегом 13000тыс.За этот период проехал столько же.За время эксплуатации никаких проблем не возникало.
Что хотелось бы отметить:
Неплохой дизайн, красивый внешний вид.Отличная эргономика салона и организация водительского места, всё под рукой, очень удобно. Сиденья удобны, правда нехватает поясничного подпора.
Очень удобный маленькиий руль с достойными регулировками и удобно расположенными кнопками управления.
Очень информативные зеркала, но недостаточная обзорность из-за передних стоек.
Неплохая шумоизоляция, но я бы доделал.Шумновато при разгоне, а так в принципе ничего.
Понравился экономичный, приёмистый двигатель, неплохой, нетупой автомат.
Управляемость вообще на высоте,чёткий, острый руль.
Хороший свет, заводской ксенон.
Теперь про подвеску.Достаточно жёстская, очень достойная по управляемости, но слабая и пробивучая.Если по городу и по хорошим, ровным трассам отлична, то по дорогам с не очень хорошим покрытиям просто отвратительна.Часто езжу по трассе М4, это просто пытка.Иной раз пробивает так, что думаешь, что стойки вылезли.И то только вдвоём .Не дай бог, будет полная машина, горя хапнешь, а если что-то в багажнике,туши свет.Ни на одной машине у меня такого не было(было больше 20-ти).В общем натерпелся с подвеской горя и только поэтому машину продал.
Вывод:машина только для перевозки 1-2 задниц по Москве или по ровным, отличным автобанам
(коих в России очень мало)

22914580, Кемерово
Алексей, Евпатория
Андрей, Томск
ezh555, Воткинск
Антошка, Новокубанск

smok:off

"В общем натерпелся с подвеской горя и только поэтому машину продал."

А может, потому что машине год, а **** уже крашена? :)
MAX488
КЛАССНАЯ ХОНДА,ВНУТРИ КАК В САМОЛЕТЕ!ДЕРЖИ 5
Сивка Супер!!!В рестайлинге так вообще прям глаз не оторвать)
А с задним бампером че то в цвет не попали((

в двух словах все расказал 5
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Ульяновск
откуда там штатный ксенон... нету его в сивиках
JZXE10
Martishov
Взяли Лансер Х, а хотелось мне Цивика, проездил пару дней и понял, что не*уй делать в нашем городе с клиренсом Цивика)))

что то Хонда мельчает. а жаль. Подвески все проще и хуже....
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

полностью согасен с автором, подвеска ниочем, а так норм машина. за отзыв пять.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

омск
Симпатичная, жаль ,что подвеска плохая.
ALLION 1.8, 2002

Бердский Острог
agent73:
откуда там штатный ксенон... нету его в сивиках
-власть пушистикам!

Бердский Острог
Nintendo:
штатный ксенон после рестайлинга пошёл!в новых он есть во всех комплектациях!
погорячился про все) сорри тока в Executive ксенон идёт
-власть пушистикам!

Отзыв справедливый. Была у нас в семье такая, отъездили 2 года, 36000 км, в силу климатических условий поставили Вебасто в последнюю зиму (затраты оправдались, стоящая вещь особенно на хонде, жалко ее в -40). Машинка городская, двухместная + максимум нетяжелые дорожные сумки )) иначе плачешь в дороге если в багажник чего потяжелее закинешь. Взамен получаешь экономичность - по трассе можно и на 6л/100 км выйти при хорошей крейсерской скорости 120-140 км/ч. Единственный момент нога правая чет затекала на дальние расстояния ))) ну это наверняка регулируется )
Машиной остались довольны ) плакали когда продавали )

Раменское
Машинке год, а уже два владельца ее продали...
"..Это Ж-Ж-Ж не спроста.."
Винни Пух.
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

что то я не припомню,чтоб на цивке так пробивало ходовку
Мой отзыв: Honda Stream 2001

спрашивается: а зачем покупал?

<Брал такой же с новья , отьездил 38 000 км . Ни одного пробоя подвески , вся подвеска при диагностике - как новая . То ли дороги у нас получше будут , то ли ямы все таки обьезжать надо . Вообще мое ИМХО - Сивка лучшая пузотерка в своем классе . А сдуру можно и сломать и порезаться .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

продал только потому что полный привод понадобился.
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Хорошая бричка..салон нормальный но вот не уверен что он едиииит.

Новосибирск-Бердск
не влезла
Мой отзыв: Honda Civic 2008

главное что за персонаж за рулём...бывают и такие что в городе зстревают и шлифуют на d-ке в тупую на заднем приводе.тошно смотреть аж помогать не охото.

Таганрог
а задний бампер не в цвет)))) кстати у меня тоже не в цвет)))) вообщем думаю не в одной ходовке была проблема.. ибо при покупки сивика помоему уже только ленивый не знает об ее жесткости но зато в замен получаем фирмовое хондовское руление)))
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

при таком состоянии удовольствия от езды ноль

Прокопьевск
товарищ собрался брать короллу, а я его отговорил в пользу сивика, а прочитав отзыв, думаю не убьет ли... Я напротив расхваливал "фирменную" неубиваемость подвески по отношению к др брендам...
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда

значит хреновый цивик был,хонда подвеской славится..жена уже 3 года ездит и не одного ремонта ходовки..тьфу..тьфу..
.........

ИМХО, автор чето умалчивает. В чем горя то натерпелся с подвеской? ну да шумная, да короткоходная подвеска, да пробивает на сильных ямах, зато рулится отлично. Но разве чтонить сломалось в подвеске? Кто часто ездит по*****отрассам, убирают пробои заменой пружин от американского Civic Si. Цена вопроса 10 тыщ. Считаю, что озвученный повод для смены машины несерьезен.

А за сколько купил-продал?
Accord CL7

У сивиков уже два поколения макферсон идет, так что ждать от нее аккордовской неубиваемости не стоит...но думаю у автора просто убитая подвеска была
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

читал как то интервью с одним из главных инженеров-разработчиков цивик. как пишет журналист, в ответ на вопрос, что мол с подвеской замутили, почему так упростили? дедок смущенно ответил, что мол сейчас главное слово за маркетологами, они мол сами не в восторге и испытывают некий стыд, но мол как нам укажут, то и сделаем. и так во всей современной технике, правят бал маркетологи, а хорошего продукта в итоге все меньше и меньше.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

Традиционно - за Хонду 5
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

зы за Хонду традиционно 5
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

отзыв 5. по подвеске - купи субарик))) годом постарше правда будет.

kors06:
Так я не понял, а амортизаторы ты не свои предыдущие 20 машин не ставил, я не о серийных??? И подвеску не тюнил??? И из-за такой мелочи машину продал??? Чувак я тебя не понимаю.зы за Хонду традиционно 5
Насколько понял из форумов,что никакие другие пружины не подходят, они там своеобразные, поэтому не стал заморачиваться,а попросту поменял авто.

SLAY-07/82:
Не понял, чего с ходовкой натерпелся? Ломалось что ли чего, или просто некомфортно?У меня такой Цивик 2008 г.в., брал новым, сейчас пробег приближается к 60 тысячам, дороги за это время были разными, по подвеске до сих пор никаких нареканий. Просто режим движения нужно выбирать подходящий для конкретного состояния дороги, а не гнать до такой степени, что ямы и кочки не успевать замечать. В прошлом году ездили из Новосиба в Крым (4 человека в машине и полный багажник), в этом - на Байкал вдвоем, но тоже с полной загрузкой. И ниче, специально по возвращению заехал к мастеру-хондаристу поглядеть как машина, состояние совершенно живое.Про то, что машина для хороших дорог согласен, может и не нужно гнать ее в откровенные ебе***ня, но если есть необходимость, она проедет почти везде, где ездят легковые автомобили.
Абсолютно ничего не ломалось, просто ужасно некомфортно.А насчёт режима движения-приходилось выбирать 60-70км/час когда другие не напрягаясь едут 100.Я не говорю про ямы, просто дороги с неровностями.
dsv151:
А за сколько купил-продал?
Абсолютно ничего не потерял, очень ликвидный автомобиль.

6602 км от Эдо
Хороший автомобиль . Лучше чем отзыв о нём . ТРИ.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

Nike2102
Civic - очень достойный автомобиль.
Управляю им уже 2,5 года. Брал новую. За все это время ни разу ничего не ломалось!!! НИ ОДНОГО обращения в авто-сервис!!! И это за 2,5 года!!

Из минусов сходу могу отметить несколько основных:
1) Оооочень слабое ЛКП, притертость можно картоном сделать.
2) Низкий клиренс. Машина для города, в деревню не покупать!
3) Вообще нет шумоизоляции...Идет металл двери, а потом сразу пластик салона...

Из плюсов следущее:
1) Хорошая динамика разгона и управляемость
2) Хоть и очень жесткая, но поверьте мне, практически неубиваемая подвеска...просто не надо гнать по ямам ))
3) Экономичность. Даже если гонять, максимум 14л получится. А так обычно в районе 10-ки.

Машина достойная, хорошо выглядит и внутри и снаружи.
Лично я получаю удовольствие за рулем. Хотя, хотелось бы не 140 л.с. а побольше))

Лесостепск в краю болот
Martishov:
А клиренс то у сивки как раз таки нормальный, езжу много где, 140 мм это нижняя точка, а так клиренс выше, плюс геометрия нормальная и свесы минимальны, для пузотерки более чем примемлемые характеристики, а вот подвеска да...жесткая, в этом поколении реальн пробивают стойки.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Honda это карашо 5+
Lexus GX 460

Dimon-RUS66
Согласен с автором. Подвеска жесткая просто капец. Мелкие кочки еще хавает, а по крупным приходится передвигаться крадучись. Но, кстати, несмотря на жесткую подвеску машина заметно кренится в поворотах, что не есть хорошо. Слышал что на хэтчбеках подвеска еще жестче. Не знаю правда, нет, но по моему жестче уже некуда. А так машинко и правда хорошая. Салон просторный, едет хорошо, бенза ест не много. Единственная проблема у сивиков(да и вообще у многих Хонд) это рулевая рейка. Очень нежная и поэтому часто ломается собака.
Правильно мужик пишет, моя апрель 2010г, проехал 13000, такая же фигня, если один или вдвоем, ничего, если сзади сидят 2-3 мужика - пипец, грохот сзади что туши свет. И низкая очень, пузом всё задеваю. А в остальном - космос! жрёт мало, очень резвая, комфортная тачка.

Antonio_Nsk:
Civic Si.
Тоже решил проблему пробоев,заказав пружины от Civic Si.

+5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Лесостепск в краю болот
Nintendo:
штатный ксенон после рестайлинга пошёл!в новых он есть во всех комплектациях!
Он и до рестайла был, только в максималке.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

ребята езжу на сивике 4 года машина супер передние стойки еще родные зад поменял потекли а чтобы не пробивало поставил межветковые проставки и стало все ок

$parko:
красавец....

Новороссийск
авто супер, все параметры соответствуют цене, у самого такая же, машиной очень доволен, менять не собираюсь!скоро напишу отзыв, езжу уже 4 месяца.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Продажа Honda Civic 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик