Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
3535
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.7
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Руль: Левый
Здравствуйте посетители сайта. Отзыв о Хонде Civiс 4D 2007 г/в автомат, пробег на данный момент 68.000 тыс. км и про обслуживание в Красноярском дилерском центре Фаворит. Попутно буду иногда сравнивать с Toyota Avensis универсал 2006 гв механика, 1.8 лит, пробег 66.000 тыс.км также как Civic покупалась новая в дилерском центре Крепость.
Мне 39лет, стаж 20лет. Ездил на многих машинах, в большинстве на японских авто внутреннего рынка. Сильно в поэзию ударяться не буду, напишу только факты. Если, кто то будет сомневаться в моей правдивости, могу выложить сканированные копии документов на обслуживание, так как есть у меня привычка все бумажки расходов на машины хранить.

Civik …. Машина была куплена для Жены, эксплуатация очень, очень и очень щадящая под Моим чутким контролем. Маршрут был как в Цирке по кругу , Северный-Центр-Северный. Иногда Я ездил до Сосновоборска и в Аэропорт Емельяново. Это всё к тому что Машина ездила по очень хорошим дорогам.
1. Когда первый раз выгнал из салона, обратил внимание что при старте с места(когда даёшь газу) руль ведёт в право  /в салоне сказали что это всё нормально, притрётся/ … притиралось ровно до 40000 тыс. Этот косяк присутствует у всех Машин. Крутильные колебания я так понимаю. Развал-схождение на каждом ТО раз в 10 тыс.км всё ОК!!! Сейчас всё нормально.
2. На 5.000 тысяче застучала рейка!!! 10.000 ТО в Сервисе Фаворит сказали, заменим по гарантии. Ждал рейку 3 месяца!!! На 20.000 ТО сменили.
3. Около 15.000 начал заедать стеклоподъемник водительской двери. Чистят в Сервисе каждое ТО но толку мало ( менять просто на отрез отказываются) так и езжу.
4. Так же в 15.000 отказался работать автоматический натяжитель  ремня генератора и кондиционера. Заменили по гарантии. Ждал 1.5 месяца когда придёт с Москвы деталь. Треск прекратился, а сырую погоду ремень попискивает всё равно, так и езжу.
5. На 25.000 замена по КАСКО лобового стекла, ждал стекло 3 месяца. Складывается мнение о Фаворите что запчасти везут на Оленях по дремучему лесу. И ни каких запчастей на складе нет, даже ходовых.
6. На 30.000 тыс.км запищал электро моторчик печки, так и попискивает иногда. На ТО заменили по гарантии упорные подшипники передних стоек. Снова появился стук в передней подвеске. Разбилась рулевая тяга. Заменили по гарантии. Ждал замены 2 недели!!! Прогресс доставки есть!!!
7. Зимой выяснилось, слабая печка и холодная машина. Салонный фильтр менялся каждое ТО. Скажу сразу, ездил на многих импортных машинах хуже не видел. Можно было конечно разобрать защитный кожух и вставить картонку перед радиатором, но на Avensise я этого не делал и было все нормально.
8. Заводиться в мороз до -28 дальше даже не надо гробить машину. Присутствует косяк на на всех двигателях 1.8!!! выдавливает из под масленого фильтра при запуске на холодной машине в мороз масло. Даже на свежем масле и новом фильтре. Масло mobil 5W40. Рядом стоял Avensis, при заводке ни чего не выдавливало. Аккумулятор в Хонде для Сибири смех.
9. Искрит реле замка зажигания в момент работы стартера. В сервисе сказали, что звук искрения к документам по замене не  приложим ездите дальше. Короче, пока не загорится Машина, делать ничего не будем (это от меня) .
10. Родные колодки (без асбестовые) откровенное говно…. Со 170км до 100км стоит 1 раз тормознуть все … загудели и за мылились. Зато стоят фирменные колодки Honda 1 комплект 4500руб. Заменил по кругу на 60.000 сам в течении 1 часа, одной японской маркой за 950р комплект передних, 750р комплект задних.
11. 55.000тыс снова стук в рулевом!!! Хорошая машина! На ТО 60.000 Сервисмены ни чего не услышали и не увидели. Менеджер по гарантии только разводил руками и улыбался.
12. В 68.000 я уже просто не выдержал заехал на диагностику в Фаворит. Машину приняли на инспекцию подвески. О, ЧУДО свершилось ( а то я уже хотел ехать в независимую экспертизу и подать на них в Суд… просто уже достали) они увидели и услышали что разбиты 2 рулевые тяги!!! А рулевая рейка цела? Ну вот заменим тяги потом посмотрим и рейку. Хорошие специалисты, хороший сервис ! Заплатил я в кассу 320рублей за инспекцию подвески гарантийной машины! Сказали, что через 1.5 недели позвонят, когда придут запчасти с Москвы . Я уехал!!! Через час звонок и говорят: Мы вот Вам одну тягу рулевую заменим по гарантии, а вторую нет! Почему? А вот Вам уже одну по гарантии уже меняли, и к тому же у Вас на диске колеса с внутренней стороны присутствует вмятина! Тут просто без слов!!! Что колеса, в целях равномерного износа меняются местами периодически не вдомёк. Была бы причина!!! Это как анекдоте А если в четвертом цилиндре за стучит, то какое колесо спустит….. Сервис просто класс, бежать не куда.
Еще раз повторюсь Машина эксплуатировалась в тепличных условиях, а что с ней было бы если бы она гонялась на меж город?
Да простят меня бывшего любителя Хонды любители Хонды, но больше марку Хонда я не люблю, не хочу и не куплю. Сервис тоже просто “Супер” а так как Фаворит (HONDA) и Титан (NISSAN) в Красноярске одно и тоже, покупать машины, а тем более обслуживаться  у них не буду, хотя имел вид на Nissan Murano, а Супруге Аккорд.

А если хорошо о Civic….. красивый дизайн кузова и салона опережает конкурентов. Просторный и удобный салон. Ничего ни скрипит и не шелестит (иногда постукивают передние катушки ремней безопасности в застегнутом положении) Двигатель просто сказка. Экономичен, мощный и тяговитый для своего литража. Расход, если извращаться на трассе 5.3 литра на сотку. В среднем если на трассе 6.5 легко. Если конечно лететь 160-170 то за 10 литров. 210км.ч по спидометру максималка,  дальше срабатывает электронный ограничитель по GPS на 8-10км.ч меньше. В городе стабильно 8.5. При всём машина не медленная, ну и не особо быстрая. Как маленький истребитель. Автоматическая коробка нареканий не вызывала, есть не большое тупление, иногда и глюки с переключением но всё в пределах нормы. Звук СД не для меломанов на 3 с минусом. Система курсовой устойчивости работает довольно жестко, машину запустить в занос сложно. Подвеска: есть зона комфорта но не большая. Авто для хороших дорог без ямочного ремонта, а тем более российских колдобин.
Сильно хвалить Тойоту не стал, есть тоже у машины свои косяки но явно с ней и с сервисом меньше проблем это однозначно. Продал Тойоту на втором клиенте и мучает ностальгия. Хотя Тойоту брать тоже не буду, при бурела марка однозначно, гонят откровенный ширпотреб и к тому же не дешевый. Новый дизельный Прадо ТО через 5.000!!! Пусть они Сами ездят! А за бензиновый пусть Сами налоги платят. Хонду продам без сожаления.
Так что делай те выводы Господа и Дамы!

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic, 2007
4.4
27723
Honda Civic, 2007
16613785, Иркутск
Honda Civic, 2007
4.9
27086
Honda Civic, 2007
Игорь, Ивановское
3878
Honda Civic, 2007
Александр , Ставрополь
Honda Civic, 2007
4.8
40757
Honda Civic, 2007
dimasta22, Екатеринбург
Honda Civic, 2007
4.5
17664
Honda Civic, 2007
алексей, Кемерово
Honda Civic, 2007
3.3
23982
Honda Civic, 2007
Дмитрий, Волгоград
3171
Honda Civic, 2007
Генерал, Каскелен
Honda Civic, 2007
4.4
23033
Honda Civic, 2007
Дмитрий, Сургут

Комментарии

    
Томск- Севастополь
Сообщений: 1225
Автор, без обид - я когда читаю подобные отзывы о новых машинах, то не перестаю удивляться какой я умный! Беру 3-летку, катаюсь 2 года и спокойно меняю не особо теряя (или вообще не теряя), обслуживаюсь у знакомых, которые все делают быстро и качественно. Никаких тебе головняков с гарантией, "специалистами" и пр.
Прочитай где то рядом отзыв о Мерсе МЛ (новом) - я просто отпал от качества и отношения официальных сервисменов!
Что будешь покупать теперь?
5
4
Ответить
Ого!Как-будто про ТАЗик отзыв!Автор,а в самом деле,что брать будешь?Кто еще не производит фуфло за бешеные деньги?
4
 
Ответить
отличная машина,во многом выигрывает у своих одноклассников))))накоплю денюжку и себе такую возьму)))
5
1
Ответить
Е527ЕЕ
Горько, обидно.., но Честно!
9
 
Ответить
executormy
Со многим бы согласился,но у меня в-30 ездит и нежужит, если хватает *****ового аккумулятора запустится. Машина реально тёплая. А сервис*****о, такие могут ччто угодно поломать.
 
 
Ответить
Еще раз здравствуйте Уважаемые посетители. Прицелился я на Пайджеро Спорт новый, бензиновый 3х литровый(дизель тоже очень на тест драйве понравился ... но с нашим Российским содержанием серы в соляре превышающей все рамки приличия и не приличия по отношению которую производят за бугром, проблемы с мотором, а точнее с поршевой группой и топливной аппаратурой ближе или немного позже к 100.000 обеспечены гарантированно), автомат. И в налог укладывается, и по расходу горючки приемлимо, и колеса большие (в самый раз для наших хороших дорог) и то что смена модели была не давно и актуальность кузова будет по дольше, ну и ликвидность для продажи в дальнейшем. Да ТО через 15000 тыс.км. И сервис Центр входит в состав большого Холдинга (со скоростью ремонта и наличие запчастей лучше).Машина.. Цена-Качество.
Про Civik... в эту Зиму 2010 года я и в -48 ездил. Только грел машину ходил ночью каждые 3-4 часа по 30 минут 4 месяца!!! Это потому что производитель Хонды (как мне сказали в Фаворите) не рекомендует ставить прогревочные автоматы на машины.... только WEBASTO за 40.000 тысяч. Сейчас кончиться гарантия по сроку я поставлю автомат прогрева не смотря на эту откровенную сервесную Муру!
 
 
Ответить
Андрей-Красноярск
Через полтора месяца привезли тягу.... только одну, и заменили по гарантии только одну. Короче больше к ним не поеду. Плевать на гарантию. Заменяли тягу при пробеге 69500 тыс. А в 70100 я поехал менять масло и фильтр на зиму. При замене масла и расходников... обнаружилось что гонит масло коренной ... приехали одним словом. В сервисе Фаворит этого не увидели....
А если вспомнить прошлое ни одна Нонда не была без какого либо существенного косяка (это я про внутренний японский рынок и аукционные машины с 4.5 баллами). То вариатор вело, то рейка гремела, то обороты двигателя плавали. В марке Нонда и в Сервисе Фаворит разочарован окончательно.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8
Видать машину собирали в ленинский субботник)))
Honda Domani 1998г. MB-4 D16A АКПП
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16
ничёссе, а я только цивика 4д 2007-2008 взять собрался, но после твоего отзыва, земляк, даже и не знаю, что делать...?
за отзыв 5, всё по-честному
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2007 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром