Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Здравствуйте посетители сайта. Отзыв о Хонде Civiс 4D 2007 г/в автомат, пробег на данный момент 68.000 тыс. км и про обслуживание в Красноярском дилерском центре Фаворит. Попутно буду иногда сравнивать с Toyota Avensis универсал 2006 гв механика, 1.8 лит, пробег 66.000 тыс.км также как Civic покупалась новая в дилерском центре Крепость.
Мне 39лет, стаж 20лет. Ездил на многих машинах, в большинстве на японских авто внутреннего рынка. Сильно в поэзию ударяться не буду, напишу только факты. Если, кто то будет сомневаться в моей правдивости, могу выложить сканированные копии документов на обслуживание, так как есть у меня привычка все бумажки расходов на машины хранить.

Civik …. Машина была куплена для Жены, эксплуатация очень, очень и очень щадящая под Моим чутким контролем. Маршрут был как в Цирке по кругу , Северный-Центр-Северный. Иногда Я ездил до Сосновоборска и в Аэропорт Емельяново. Это всё к тому что Машина ездила по очень хорошим дорогам.
1. Когда первый раз выгнал из салона, обратил внимание что при старте с места(когда даёшь газу) руль ведёт в право  /в салоне сказали что это всё нормально, притрётся/ … притиралось ровно до 40000 тыс. Этот косяк присутствует у всех Машин. Крутильные колебания я так понимаю. Развал-схождение на каждом ТО раз в 10 тыс.км всё ОК!!! Сейчас всё нормально.
2. На 5.000 тысяче застучала рейка!!! 10.000 ТО в Сервисе Фаворит сказали, заменим по гарантии. Ждал рейку 3 месяца!!! На 20.000 ТО сменили.
3. Около 15.000 начал заедать стеклоподъемник водительской двери. Чистят в Сервисе каждое ТО но толку мало ( менять просто на отрез отказываются) так и езжу.
4. Так же в 15.000 отказался работать автоматический натяжитель  ремня генератора и кондиционера. Заменили по гарантии. Ждал 1.5 месяца когда придёт с Москвы деталь. Треск прекратился, а сырую погоду ремень попискивает всё равно, так и езжу.
5. На 25.000 замена по КАСКО лобового стекла, ждал стекло 3 месяца. Складывается мнение о Фаворите что запчасти везут на Оленях по дремучему лесу. И ни каких запчастей на складе нет, даже ходовых.
6. На 30.000 тыс.км запищал электро моторчик печки, так и попискивает иногда. На ТО заменили по гарантии упорные подшипники передних стоек. Снова появился стук в передней подвеске. Разбилась рулевая тяга. Заменили по гарантии. Ждал замены 2 недели!!! Прогресс доставки есть!!!
7. Зимой выяснилось, слабая печка и холодная машина. Салонный фильтр менялся каждое ТО. Скажу сразу, ездил на многих импортных машинах хуже не видел. Можно было конечно разобрать защитный кожух и вставить картонку перед радиатором, но на Avensise я этого не делал и было все нормально.
8. Заводиться в мороз до -28 дальше даже не надо гробить машину. Присутствует косяк на на всех двигателях 1.8!!! выдавливает из под масленого фильтра при запуске на холодной машине в мороз масло. Даже на свежем масле и новом фильтре. Масло mobil 5W40. Рядом стоял Avensis, при заводке ни чего не выдавливало. Аккумулятор в Хонде для Сибири смех.
9. Искрит реле замка зажигания в момент работы стартера. В сервисе сказали, что звук искрения к документам по замене не  приложим ездите дальше. Короче, пока не загорится Машина, делать ничего не будем (это от меня) .
10. Родные колодки (без асбестовые) откровенное говно…. Со 170км до 100км стоит 1 раз тормознуть все … загудели и за мылились. Зато стоят фирменные колодки Honda 1 комплект 4500руб. Заменил по кругу на 60.000 сам в течении 1 часа, одной японской маркой за 950р комплект передних, 750р комплект задних.
11. 55.000тыс снова стук в рулевом!!! Хорошая машина! На ТО 60.000 Сервисмены ни чего не услышали и не увидели. Менеджер по гарантии только разводил руками и улыбался.
12. В 68.000 я уже просто не выдержал заехал на диагностику в Фаворит. Машину приняли на инспекцию подвески. О, ЧУДО свершилось ( а то я уже хотел ехать в независимую экспертизу и подать на них в Суд… просто уже достали) они увидели и услышали что разбиты 2 рулевые тяги!!! А рулевая рейка цела? Ну вот заменим тяги потом посмотрим и рейку. Хорошие специалисты, хороший сервис ! Заплатил я в кассу 320рублей за инспекцию подвески гарантийной машины! Сказали, что через 1.5 недели позвонят, когда придут запчасти с Москвы . Я уехал!!! Через час звонок и говорят: Мы вот Вам одну тягу рулевую заменим по гарантии, а вторую нет! Почему? А вот Вам уже одну по гарантии уже меняли, и к тому же у Вас на диске колеса с внутренней стороны присутствует вмятина! Тут просто без слов!!! Что колеса, в целях равномерного износа меняются местами периодически не вдомёк. Была бы причина!!! Это как анекдоте А если в четвертом цилиндре за стучит, то какое колесо спустит….. Сервис просто класс, бежать не куда.
Еще раз повторюсь Машина эксплуатировалась в тепличных условиях, а что с ней было бы если бы она гонялась на меж город?
Да простят меня бывшего любителя Хонды любители Хонды, но больше марку Хонда я не люблю, не хочу и не куплю. Сервис тоже просто “Супер” а так как Фаворит (HONDA) и Титан (NISSAN) в Красноярске одно и тоже, покупать машины, а тем более обслуживаться  у них не буду, хотя имел вид на Nissan Murano, а Супруге Аккорд.

А если хорошо о Civic….. красивый дизайн кузова и салона опережает конкурентов. Просторный и удобный салон. Ничего ни скрипит и не шелестит (иногда постукивают передние катушки ремней безопасности в застегнутом положении) Двигатель просто сказка. Экономичен, мощный и тяговитый для своего литража. Расход, если извращаться на трассе 5.3 литра на сотку. В среднем если на трассе 6.5 легко. Если конечно лететь 160-170 то за 10 литров. 210км.ч по спидометру максималка,  дальше срабатывает электронный ограничитель по GPS на 8-10км.ч меньше. В городе стабильно 8.5. При всём машина не медленная, ну и не особо быстрая. Как маленький истребитель. Автоматическая коробка нареканий не вызывала, есть не большое тупление, иногда и глюки с переключением но всё в пределах нормы. Звук СД не для меломанов на 3 с минусом. Система курсовой устойчивости работает довольно жестко, машину запустить в занос сложно. Подвеска: есть зона комфорта но не большая. Авто для хороших дорог без ямочного ремонта, а тем более российских колдобин.
Сильно хвалить Тойоту не стал, есть тоже у машины свои косяки но явно с ней и с сервисом меньше проблем это однозначно. Продал Тойоту на втором клиенте и мучает ностальгия. Хотя Тойоту брать тоже не буду, при бурела марка однозначно, гонят откровенный ширпотреб и к тому же не дешевый. Новый дизельный Прадо ТО через 5.000!!! Пусть они Сами ездят! А за бензиновый пусть Сами налоги платят. Хонду продам без сожаления.
Так что делай те выводы Господа и Дамы!

16613785, Иркутск
Дмитрий, Волгоград
Генерал, Каскелен
Дмитрий, Сургут

Томск- Севастополь
Автор, без обид - я когда читаю подобные отзывы о новых машинах, то не перестаю удивляться какой я умный! Беру 3-летку, катаюсь 2 года и спокойно меняю не особо теряя (или вообще не теряя), обслуживаюсь у знакомых, которые все делают быстро и качественно. Никаких тебе головняков с гарантией, "специалистами" и пр.
Прочитай где то рядом отзыв о Мерсе МЛ (новом) - я просто отпал от качества и отношения официальных сервисменов!
Что будешь покупать теперь?
Ого!Как-будто про ТАЗик отзыв!Автор,а в самом деле,что брать будешь?Кто еще не производит фуфло за бешеные деньги?

отличная машина,во многом выигрывает у своих одноклассников))))накоплю денюжку и себе такую возьму)))
Е527ЕЕ
Горько, обидно.., но Честно!

executormy
Со многим бы согласился,но у меня в-30 ездит и нежужит, если хватает *****ового аккумулятора запустится. Машина реально тёплая. А сервис*****о, такие могут ччто угодно поломать.

Еще раз здравствуйте Уважаемые посетители. Прицелился я на Пайджеро Спорт новый, бензиновый 3х литровый(дизель тоже очень на тест драйве понравился ... но с нашим Российским содержанием серы в соляре превышающей все рамки приличия и не приличия по отношению которую производят за бугром, проблемы с мотором, а точнее с поршевой группой и топливной аппаратурой ближе или немного позже к 100.000 обеспечены гарантированно), автомат. И в налог укладывается, и по расходу горючки приемлимо, и колеса большие (в самый раз для наших хороших дорог) и то что смена модели была не давно и актуальность кузова будет по дольше, ну и ликвидность для продажи в дальнейшем. Да ТО через 15000 тыс.км. И сервис Центр входит в состав большого Холдинга (со скоростью ремонта и наличие запчастей лучше).Машина.. Цена-Качество.
Про Civik... в эту Зиму 2010 года я и в -48 ездил. Только грел машину ходил ночью каждые 3-4 часа по 30 минут 4 месяца!!! Это потому что производитель Хонды (как мне сказали в Фаворите) не рекомендует ставить прогревочные автоматы на машины.... только WEBASTO за 40.000 тысяч. Сейчас кончиться гарантия по сроку я поставлю автомат прогрева не смотря на эту откровенную сервесную Муру!

Андрей-Красноярск
Через полтора месяца привезли тягу.... только одну, и заменили по гарантии только одну. Короче больше к ним не поеду. Плевать на гарантию. Заменяли тягу при пробеге 69500 тыс. А в 70100 я поехал менять масло и фильтр на зиму. При замене масла и расходников... обнаружилось что гонит масло коренной ... приехали одним словом. В сервисе Фаворит этого не увидели....
А если вспомнить прошлое ни одна Нонда не была без какого либо существенного косяка (это я про внутренний японский рынок и аукционные машины с 4.5 баллами). То вариатор вело, то рейка гремела, то обороты двигателя плавали. В марке Нонда и в Сервисе Фаворит разочарован окончательно.

Видать машину собирали в ленинский субботник)))
Honda Domani 1998г. MB-4 D16A АКПП

ничёссе, а я только цивика 4д 2007-2008 взять собрался, но после твоего отзыва, земляк, даже и не знаю, что делать...?
за отзыв 5, всё по-честному
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Продажа Honda Civic 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик