Отзыв автовладельца Honda Civic 2009

Хонда Цивик 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Доброго времени суток уважаемые дромовцы! Расскажу вам об автомобиле Honda civic.
I Выбор.
Выбирал долго и нудно:) Список кандидатов: Mazda 3, ford focus, Chevrolet cruze, Toyota corolla ну и наконец Honda civic.
1)Mazda 3.
Никуда не торопясь еду я по Фрунзе на своём авто, нисан блюберд, был выходной день, машин почти не было. Останавливаюсь на светофоре, со мной на одной линии останавливается белый автомобиль. Бросаю на него взгляд. «Да это же новая трёшка!» - подумал я с восторгом. Тут же начал высматривать дизайнерские изыски, в целом внешне очень симпотный пепелац. Водитель мазды увидел что я рассматриваю его авто начал подгазовать. Думаю ну и смысл? И так понятно что восьмилетний нисан сольёт новому автомобилю 2009года… А не тут то было=) Ехали почти вровень до следующего светофора и всё равно под конец мой нисан начал уходить от мазды. Я в общем расстроился т.к. всерьез рассматривал мазду на замену. Ну думаю ладно закажу 2ух литровую, она то должна ехать. Приехал в салон, а там ппц, мазда 1.6 от 700тыс., я лично не готов платить 700штук за пластмассовую побрякушку с двигателем от мопеда.
2) Ford Focus
Ценник на фокус ну очень заманчивый. Хотел взять двухлитровый в коже, но как то не судьба видно.
3) Сruze
В салоне шевроле продаваны весь мозг вынесли. Давай лечить мне про породистых 113 крузовских лошадей про супер жёсткий кузов, про мульон подушек безопасности. Я вежливо отмалчивался. Посадили внутрь….  я не ожидал такого от корейского бюджетного седанчика: прямые линии интерьера тканевая вставка на консоли, нарядный щиток приборов. Ну прям красота=) Но 113 лошадок для меня маловато и круз отпал.
4) Toyota corolla
Зашли с подругой в тойота центр, схватили девушку продавца и потащили к королле).Внешне ничё, симпатичная такая, но внутри «OH my GOD». Создалось такое впечатление что салон сделан из переработанных пластмассовых бутылок. Пластик очень дешёвый, представьте 10ое семейство АвтоТаза там материалы ровно такие же. Отодвинул кресло по себя, я 185см, оказалось чтоб удобно усесться мне надо отодвинуть кресло практически до конца. Как только отодвинул, услышал визги, стоны, со страхом оборачиваюсь, чтоб узнать у девушки что с ней случилось, оказалось у ней сзади места для ног не оказалось. Вышел из короллы c мыслей, о не надобности продажи блюберда
5) Ну и наконец HONDA CIVIC 4D
Зашёл в салон, мде, всё чин чинарём, приятное впечатление. Прохожу в шоурум и вижу его, серый сивик. Авто сразу запал мне в душу, но я свой интерес не показывал. Подходят девушки открывают дверь. Да, это именно то что я искал=) Увидев ценник, мои глаза заблестели, а губы растянулись в злорадной улыбке. Думал всего 2дня… Заказал самую простую комплектацию, потому что и так всё что надо для жизни там было
II Эксплуатация
1)Экстерьер
На вкус и цвет, как говориться, но мне очень нравится. Мускулистые бока, холодный прищур фар. В общем смотришь и радуешься как дитя, что это твоя игрушка.
2) Интерьер
Пластик твёрдый, но на вид смотрится нормально. Двух ярусная панель приборов очень удобная штука, показания не перекрываются рулём. Передние сидухи с подогревом, нагреваются достаточно быстро. Кресла обладают очень хорошей боковой поддержкой. Салон просто мего просторен, я сам за собой сажусь, при этом коленями не достаю до передних сидушек. Сзади пол почти ровный. Шумоизоляция очень слабая, в салоне слышно всё что происходит снаружи.
По поводу музыки. Родная магнитола играет очень посредственно, я не меломан, но всё же. Магнитола читает CD, MP3 есть AUX вход.
3) Двигатель и коробка.
Мотор очень удачный, прокатил друга, так он не поверил что это 1.8, думал минимум двушка. Движок любит когда его крутят, где то после 5.5 тысяч отключается VTEC и ускорение становится на много бодрее. Коробка шестиступка, дёргать приятно=)
4) Подвеска
Ох как я люблю подвеску на сивике а. Ох как я ненавидел ниссан за табуреточность, он с меня всю душу вытресал.
В сивике другая ситуация, едешь медленно, и он собирает каждую кочку, едешь побыстрее и «о чудо», неровности глотаются. В поворотах кренов практически нет. Было много ситуаций, когда я мысленно прощался с жизнью, но нет сивик в самый последний момент на большой скорости ввинчивался в поворот и спасал мою задницу. В общем нраицца
5) Собственно сама езда
Первый раз у меня авто от которой получаешь кайф от вождения. Стал замечать что всегда выбираю дорогу по длиннее чтоб прохватить на более менее свободном участке дороги. Подъехал к светофору, стою, загорается зелёный 1ая,2ая,3я топаем по педали газа отключается втек и вот оно ускорение=). Смотришь в зеркало заднего вида 90%авто остались позади, я не говорю что сивик гонка, но он может за себя постоять.
P.S. русский у меня 3, по литературе 4, в общем не Пушкин.
P.P.S. отзыв пишу, впервые сильно не пинать.

22914580, Кемерово
Алексей, Евпатория
Андрей, Томск
ezh555, Воткинск
Антошка, Новокубанск

На мой взгляд машина неплохая, но, как мне кажется, чуть низковата! А хондовские двигатели действительно любят обороты и наверно его хорошо слышно после 3000 об.мин.?
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

слышно хорошо, т.к шумоизоляции нет=)
живу в частном секторе, ничё не цепляю, хотя согласен автомобиль чисто для дорог
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Неплохо бы прикрепить фотки салона. Поздравляю с покупкой!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

PiterPen
kassad, вот тоже думаю мазда 3 новая или сивик, но хочу автомат... посоветуй, вижу ты тоже метался в сомнениях)). клиренс низкий у сивика, а зиму обещают снежную и ппц какую холодную, вот и боюсь пузом снег чистить вместо дорожников )), или клиренс позволяет на этом не заморачиваться... что такое VTEC?
"непушкину" отзыв 5 ))
Завтра еду в салон за таким же!!!!!!!!!!!урррра!!!

эх если бы мазда стоила как сивик, я и не знаю чё бы выбрал, но думаю сивик. Смотри что тебе удобнее будет, у меня дороги чистят=)

слушай я хочу в максималке брать 830тыр как думаешь стоит?????из допов ставил что нибудь ???защиту картера??
Карамба1
PiterPen:

ivan9011:
ничё из допов не ставил, литьё прикупил и хватит

+5.
КАСКО / Диагностические карты

Качество материалов салона - жуткое! А рулится и едет неплохо, ибо Хонда!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
VTEC после 5.5 не отключается, а включается)))

ghvgh:
VTEC после 5.5 не отключается, а включается)))
тут i-vtec и он именно отключаеться, он для снижения расхода
зачет! от души написал.

ни гвоздя ни жезла!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
парни хондаводы - вы уже определитесь включается или отключается VTEC ))))))))))))

ps басни про VTEC уже надоели. Лично владел двумя Сивками, в том числе 8-ым седаном. Ну нет там никакого головокружительного подхвата от VTEC..., не придумывайте.
Более того, аналогичная система уже давно используется на Тойоте, к примеру (VVTi). Но почему то королловоды не кричат что у них ощущается подхват от включения/отключения VVTi ))))))))))
За отзыв 3-ка. Ни фоток нормальных, ни отзыва по сути. Так, одни эмоции.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!
Мой отзыв: Honda Civic 2000

дело в том что существует несколько видов vtec. на сивике он идёт для экономии, а на каком-нить преле для повышения мощности. http://ru.wikipedia.org/wiki/Vtec Да согласен отзыв слюни-сопли=) Сам такие не люблю, но чё поделать вот уже год, я каждый день подхожу к авто, а с лица всё не сползает улыбка.
Карамба1:
пузом снег не будешь чистить - бампером передним снег будет разбрасываться в разные стороны по типу как грейдер, так что не переживай))) проблемы будут с передним свесом - бордюры и большие кочки готовься собирать... 145 мм - маленький клиренс для нашей страны, былоб хотябы на сантиметр поболее, я бы точно ее взял, так мне машина очень нравится...
Вообще-то клиренс 155 мм.

Virus_59:
Дожили блин...раньше получали кайф когда втек включался а теперь...с каждым разом хонда становится уже не та(((Быстрый пешеход ты не сравнивай тойотовские движки с хондовскими! Хонда рулит!!!!!!!!!!
Нормальные у Тойоты движки, и у Хонды нормальные тоже. Просто басни все это про VTEC, вот я к чему.
Машина в "базе" стоит своих денег - и до повышения,541рэ и сейчас 672 если не ошибаюсь. Клиренс нормальный, будешь ездить и приноровишься, на кол....нах помедленне, ну а поровнее можно и прохватить. Но надо понимать, для чего берешь это авто. Семью возить с багажником под загрузку, блин сзади слабовато, пррбивает, аж до лез, вот фигня то. Ну а если как я поездил - один да вдвоем с молодой женой, нормально, я откатал почти два года, все нравитца. Сейчас ребенок подрастает и думаю об универсале.
касательно vtec я считаю правильнее всего говорить не включилась/отключилась, а переключилась, это исходит из самого назначения системы.
а так за отзыв твёрдая 4.

Карамба1
Dakol:
Вообще-то клиренс 155 мм.
спорить не буду http://honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/technical-information.shtml

хабахаба
Дык на мазде и фокусе клиренс не больше и никто не жалуется.

Согласен с Dimon321. Авто для "погонять" и уйти со светофора, это точно... На этом и всё... На палке и в базе своих денег вполне стоит. За ценник в максималке можно подобрать получше.

Теперь Нижневартовск
Тоже выбираю авто, и что же для максималки лучше можно взять?

За те же 850 тыр можно взять, к примеру, Опель Астра 4D, Шевроле Круз, Шкода Октавия 1,4 TFSI-DSG7, Пежо 3008, а то и дешевле. Немногим дороже (около 5%) обойдутся Jetta VW и Citroen C5. Это так, на вскидку. Хэтчи от PSA обойдутся ещё дешевле тысяч на 150. Всё это весьма подробно обсуждалось тут Отзыв о Honda Civic

Быстрый пешеход

На старых Хондах 90-х годов ВТЕК очень чувствуется, около 3,500 оборотов включается. возможно у тебя его не было или убитый мотор. на новых Хондах он тоже чувствуется, но не так сильно, у меня на К20А есть подхват!

stayerman - перечислил подобия Цивика, за эти 850 тыщ только Хонда! как можешь Шевроле и Опель сравнивать с Хондой? Шкода 1,4 вообще стояк, Джетта или Пассат дороже. Цивик вне конкуренции - Внешний, внутренний вид на высоте, мотор и коробка так же хороши, управление! касяк в пробивной задней подвески и еще пара мелочей, воти все!

Вы вообще на чём-нибудь из перечисленного ездили???
Октава 1,4 TSI 7 DSG при своих 122 л с резвее. Как по паспорту, так и по факту.
А Опель-Астра при тех же 140 л.с. по оснащению Цивик кладёт на обе лопатки, только стоит на 150 тыр дешевле. И КАСКО на 50 тыр дешевле. Итого 200!!!
На Цивике двигло+коробка - да, управляемость - да. На этом ВСЁ! Если Вы готовы только за это переплатить 200 тыр, чтобы потом со всем этим стоять в пробках - Ваше право!!!
Внешний и внутренний вид на высоте для Вас!!! А для меня - несуразная полная хрень. Стойки начинаются от переднего бампера, обзор нулевой - Камаз за ними спрячется. Торпедо монументальная, на коленях лежит, а бардачок мелкий. На багажнике даже ручки, чтобы закрыть, нет!!! Жлобство. ...и тд. Материалы так себе, ЛКП - отстой, кузов из фольги, шумка отсутствует как класс, комфортабельность, как у табуретки... Чему тут уподобляться-то?
Если Вы фанат Хонды - это другой вопрос... Сродни моей жене. Она в Цивик просто влюблена. А когда любишь и деньги не в счёт, и недостатков нет.
Без обид.

Уфа->Москва
а где отзыв то?..
- Caldina 1.5 5Е-FE ET196 1995
- Fit 1.3 L13A GD1 2001
+ Capella 1.8 FP-DE GF8P-206917 2001

Подскажи, как заводится при сильных морозах. -25 и ниже.
при морозах заводится нормально, -25 легко.
ниже 30-ти уже с трудом. Я заводил при -31 с третьей попытки. При -34 даже пробовать не стал, т.к. жалко было.

Зонк
При покупке опасался автомата - наслышан о заторможенных переключениях и всяком таком. В результате - год отъездил - хондовский автомат - да бест. О дизайне уже говорилось - лучше не придумаешь, а сравнивать шкоду и круз - старперовские самокаты с ХОНДОЙ - вроде как и не уместно. В морозы, ок 30 заводился без проблем.
Раньше не очень любил спортивно ориентированные машины, а теперь всерьез задумываюсь о сивике хэтче, но ручном.

Подскажи, как заводится при сильных морозах. -25 и ниже.
до -30 заводиться, если ниже то нет.

мудрый2
отзыв вобщем неплохой.у меня 4д 2008,юзаю год.Хочу добавить:клиренс совсем не маленький(была до цивика октавия1.6.,там где шкода скребет пузом,хонда не чиркнет.Поверте,езжу по плохим местам много).Шумка отсутствует-это факт,вобщем как и у всех японо-корейских класса С.Будущим летом вобязаловку разберу салон,двери,багажник-все проклею.В салоне сверчки появляются на кочках-тоже устраняются легко(подложка,силикон и т.д.)Подвеска задняя вообще удивляет.На малой скорости долбит так,что думал там нет давно ни сайлендов, ни стоек.На поверку все в норме.А посадишь двоих поплотне весом-на продольной раскачке,даже самой малой,сразу пробой до мозга костей.Привыкать надо.Зато как рулится и как едет.Двиглом и рулем можно все минусы перечиркнуть разом.А расход-найдите другой такой с разгоном9сек,140лс и расходом по трассе5.5.База и салон как в классеД.Хонду уважаю!!!

регион 03
вот уже недели три читаю листаю сижу на форумах собираю инфу про сивик 4д
шести ступа, втэк и электрорейка - единственные критерии выбора))
сам юзаю уж как год с лишним аккорд сир (CF-4) первая хонда, но не последняя надеюсь))
заразился хондой) авто нужно так сказать для себя.. как для водителя.. чтобы рулилась отменно, дорогу держала и динамика не вялая была и чтобы расход был адекватным... кстати мысли сменить авто из-за расхода нынешнего сира появились.. автомат зло) лучше ручку дергать с нормальным рулем)))
с каждым днем все более склоняюсь к мысли что следж авто будет именно сивик 4д
потребительские так сказать свойства - цена/качество/эксплуатация думаю на высоте
шумка хреновая у хонд.. ну по крайней мере бояны этим болеют)
отзыв норм

Вообще не вопрос рекорд -37

На малых оборотах i-VTEC обеспечивает экономичный режим работы двигателя на обедненной топливно-воздушной смеси, практически закрывая один из двух клапанов на цилиндр. На средних оборотах фазы газораспределения изменяются так, чтобы получить максимальный крутящий момент. Когда обороты двигателя высокие, система работает на получение максимальной мощности - оба клапана открываются максимально высоко и на продолжительный период времени, увеличивая степень наполнения цилиндра.

так что исходя из этой статьи втек просто переключается между режимами.
И да, раньше втек делался с упором на максимальную мощность а сейчас насколько я знаю на максимальную экономию топлива.

Кыштым
stayerman:
Вы вообще на чём-нибудь из перечисленного ездили???
Октава 1,4 TSI 7 DSG при своих 122 л с резвее. Как по паспорту, так и по факту.
Внешний и внутренний вид на высоте для Вас!!! А для меня - несуразная полная хрень. Стойки начинаются от переднего бампера, обзор нулевой - Камаз за ними спрячется. Торпедо монументальная, на коленях лежит, а бардачок мелкий. На багажнике даже ручки, чтобы закрыть, нет!!! Жлобство. ...и тд. Материалы так себе, ЛКП - отстой, кузов из фольги, шумка отсутствует как класс, комфортабельность, как у табуретки... Чему тут уподо***ться-то?
Без обид.
Жена то пожалуй больше тебя в машинах понимает)))) И с рипифметикой у тебя хреново.
Без обид...

капитан Ф.Кассад:
вот уже недели три читаю листаю сижу на форумах собираю инфу про сивик 4д
шести ступа, втэк и электрорейка - единственные критерии выбора))
с каждым днем все более склоняюсь к мысли что следж авто будет именно сивик 4д
шумка хреновая у хонд.. ну по крайней мере бояны этим болеют)
отзыв норм
нет) если ты молод и тебе реальноноавится водить автомобиль, а не холодильник, бери не думай. Руль острый, мне показался острее бояновского, коробас чёткий. Тачка для водителя и всё) если семьянин, есть смысл чё-нить другое повыбирать

ижевск
автомобиль honda-этим все сказано.она стоит своих денег и кто собирается покупать авто,то конечно же honda.

Фанат... Зарегистрировался, видимо, исключительно ради того, чтобы сие накарябать...
Citroёn C5

4 года ездил на таком... Да, ездит и рулиться очень неплохо... Салон приятный и удобный.
Но есть несколько но - пузотерка... бензина жрет много, но не едет. Шумки нет вообще! Подвеска живучая, но пробивается на каждой кочке.
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Vulko:
в целом согласен, пересел на is250
- едет по ощущениям хуже, рулится хуже,жрёт больше.
+ это лексус, он чёрный), кожа, звук двигателся, просто кайф, мега комфортный.

kasad:
в целом согласен, пересел на is250
- едет по ощущениям хуже, рулится хуже,жрёт больше.
+ это лексус, он чёрный), кожа, звук двигателся, просто кайф, мега комфортный.
на аналогичном финике g25 такого не заметил :)

kasad:
Отличный выбор! У меня сейчас супруга катается на таком, только 5D и робот.
Уже 80 000 - и всё ок. И даже динамика))
Плюсище от меня!

Продажа Honda Civic 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик