Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2007
Добрый день, друзья! Хотелось бы поделиться информацией о замечательном автомобиле Хонде Сивик (Цивик, кому как нравится) в кузове седан. Вдруг кому-то помогу с выбором будущего автомобиля. Сразу скажу - писатель из меня никудышный, так что буду лавировать как умею.
  Автомобиль выбирал себе в 2011 году. Мониторил объявления в своем городе. В приоритете - Сивик (2007-2009 г.в., левый руль, один хозяин в ПТС), а также Аккорд (2006-2007 г.в., левый руль и единственный хозяин в ПТС). Конечно же, хотелось не "выжатый" экземпляр, цвет особого значения не имел (хотя имел, розовую машину точно бы не купил). Как водится, аккорд и рядом не стоял за ту сумму что я имел в кармане. Ездил на поиски автомобиля раза 4 - все Сивики. И вот нашел  СВОЮ машину: 1 хозяин в ПТС, седан, серебро, левый руль, пробег к тому же небольшой, всего 67 т.км. (считаю это плюсом). Сборка японская, а не турецкая (с 2008 года  Турция собирала Сивики). Хозяин адекватный, видно что за машиной следил. Сказал что не бита и не крашена (далее оказалось что крашена, правое переднее крыло). Из минусов  -  средняя комплектация и трещина на стекле. Сразу скажу, что машины выбирал чисто на визуальном и интуитивном уровне. И скажу, что Я НЕ ОШИБСЯ в выборе)
  Ездил на нем 3 года, год из которых машина простояла за ненадобностью. Намотал немного. К моменту продажи пробег составлял 78 т.км. Лобовое стекло так и не менял. Техосмотр покупал. Из поломок - замена переднего правого ступичного подшипника (в один прекрасный момент появился невыносимый гул на скорости 40-50 км в час). Заказал французский подшипник, его стоимость составила 3500 + 1500 замена на  станции техобслуживания. Менял бескаркасные дворники (на машине один дворник короче другого, машут в разные стороны). Масло лил оригинал - HONDA 0W20, жиденькое такое масло, но завод РЕКОМЕНДУЕТ) Расхода масла не замечено. Автомат стоял 5-ступенчатый. Никаких пинков и рывков, правда с 1 на 2-ю есть небольшой тычок (как позже выяснилось заводская особенность). Менял салонный и масляный фильтра. Больше НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ! НИКАКИХ ПОЛОМОК КРОМЕ СТУПИЧНОГО ПОДШИПНИКА!
  Двигателя достаточно для города, по трассе не хватает. На газ жмешь, приятный рев мотора - но не едет... Расход топлива большой -  в моем городе 14 л. на 100 км. По трассе 6.5-7.0 л. Лил исключительно ГАЗПРОМ с 92-м октановым числом (от 95-98 - разницы нет). К минусам отнесу - жесткая подвеска, особенно на 17 дисках (поставлены от Сивика хетчбека, там резина 225-45-17). Зато смотрелась очень красиво на 17-х "тапках". ОТЛИЧНАЯ управляемость! Просто наслаждался рулежкой. Но низкая, зараза...  ИНТЕРЕСНАЯ машина по салону, качественная в каждой мелочи! Зато стойки передние завалены (порой не видишь  пешеходов, как выход предлагаю поднимать водительское сидение -  есть там такая регулировка)... Главное преимущество ее - НАДЕЖНОСТЬ. Советую купить такой экземпляр молодым людям, не обремененных семьей, дачами,плохими дорогами и снежными зимами. Купил бы я еще раз Сивик? НЕТ. Не потому что машина плохая, а только потому, что это уже пройденный этап. Скорее бы склонялся к Аккорду. Прилагаю фотографии. Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь на них ответить. Всем удачи на дорогах, будьте взаимовежливы!

Kachand, Санкт-Петербург

Старый Оскол
Приятная машинка .
Удачи.

Уссурийск
хонды нравятся.но низкий просвет отталкивает

"Больше НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ! НИКАКИХ ПОЛОМОК КРОМЕ СТУПИЧНОГО ПОДШИПНИКА!" - Вот смысл было КАПСить если ты на ней всего 11 тыс. за три года наездил, да еще и пробег пришелся на первую сотню?

красноярск
Пробег не о чем, отзыв о машине которая стояла ....
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Sumoist
Не гниет?у нас такая же 2007 год арки гниют
Отзыв конечно как раз на 11 тыс.км, маловато. Еще момент непонятный с 14 литров на 100 км?! Я живу в большом миллионном городе, пробки все дела, но выше 12 литров его очень сложно поднять, что-то тут не так... Ступичный на таком пробеге менять, тоже для меня не понятно... Рывки при переключениях, точнее затяжное еле-еле включение говорят о том что масло в коробке и фильтр АКПП давно пора было ЗАМЕНИТЬ! Может пробег смотан был?! Сам владелец рестайла 4D, брал новым с салона, пробег 110 000, менял только ролик с натяжителем, остальное плановые ТО, очень доволен автомобилем, не считая клиренса-очень низкий автомобиль. За Хонду 5, удачи всем!

Урай
Какой смысл покупать машину.если на ней не ездить? Задача автомобиля,как и холодильника и стиральной машины - сделать жизнь в семье более комфортной и удобной.

santa1979
Я рассказал о своей машине, указал пробег. Да, проехал мало. На сервисе сказали, что подшипник вышел из строя так как смазка высохла в подшипнике за 10 лет.
Роман Власов
Указал реальный пробег. В городе - запускаю двигатель, прогреваю немного, еду 5 км, глушу двигатель. Потом заново. Трафик плотный. Отсюда и расход. По трассе расход рационален.

Знаю человека, у которого Хонда такая 86 года. Говорит, надоела уже, но не ломается. Ездит и ездит. Вот бы все такие были машинки.
Дмитрий
У всех разные жизненные ситуации бывают. Некоторые на самолете или поезде в отпуск едут, некоторые на машине едут за тысячи км. Другие же "кадры" в туалет или за булкой хлеба в магазин едут, который находится в 5 метрах от дома. Я этого никогда не понимал... Мои обычные пробеги за год 6-7 тысяч. Придется Тебе смириться)

Цивик красивая машина.Есть в ней какая-то харизма.5
Нижнекамск
В 2008 товарищ такую новую взял, мы тогда все на ваз 09-99 двигались, казалась вообще самолётом. За отзыв 5.

Нижнекамск
Видите ли Автор ваш отзыв скучен, вы купили удачную машину, пользовались ею как вам было удобно, откуда и малый пробег, и вообще довольны машиной. Людям же нужен трэш: купил новую и измучался с ней или купил хлам и вложил в неё столько же.

правда в этом есть)
не мастер я отзывы писать, да и вложений мало было за время пользования автомобилем
Franchesko
Странный отзыв, про надежность поржал))за 11 тыщ на любой иномарке с пробегом до сотни больших проблем не должно быть с поломками)и со своим двиглом на автомате Цивик как раз таки неплохо едет по крайне мере в сравнении с одноклассниками.

Franchesko
Да обычный овощ для города цивик, как по мне то одноклассники даже и поинтереснее есть) фокус 2 ,мазда 3 , про турбовых одноклассников вообще молчу)) как автор и написал по городу пойдет,по трассе печаль))
Franchesko
Есть такие марки, как БМВ или Ленд Ровер, которые стоя на месте ломаются (судя по отзывам)
Так что...)))))
алексей
Мариинск
У самого был цивик почему такой у вас большой расход по городу у меня был 8,5 но 9 литров на 100 км

алексей
Сейчас дошел до мысли, что на самом деле предыдущий владелец не делал регулировку клапанов на пробеге 40-60 т.км по регламенту, а я поверил. Это возможная причина повышенного расхода топлива.

Продажа Honda Civic 2007 в России