Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2007
Добрый день, друзья! Хотелось бы поделиться информацией о замечательном автомобиле Хонде Сивик (Цивик, кому как нравится) в кузове седан. Вдруг кому-то помогу с выбором будущего автомобиля. Сразу скажу - писатель из меня никудышный, так что буду лавировать как умею.
  Автомобиль выбирал себе в 2011 году. Мониторил объявления в своем городе. В приоритете - Сивик (2007-2009 г.в., левый руль, один хозяин в ПТС), а также Аккорд (2006-2007 г.в., левый руль и единственный хозяин в ПТС). Конечно же, хотелось не "выжатый" экземпляр, цвет особого значения не имел (хотя имел, розовую машину точно бы не купил). Как водится, аккорд и рядом не стоял за ту сумму что я имел в кармане. Ездил на поиски автомобиля раза 4 - все Сивики. И вот нашел  СВОЮ машину: 1 хозяин в ПТС, седан, серебро, левый руль, пробег к тому же небольшой, всего 67 т.км. (считаю это плюсом). Сборка японская, а не турецкая (с 2008 года  Турция собирала Сивики). Хозяин адекватный, видно что за машиной следил. Сказал что не бита и не крашена (далее оказалось что крашена, правое переднее крыло). Из минусов  -  средняя комплектация и трещина на стекле. Сразу скажу, что машины выбирал чисто на визуальном и интуитивном уровне. И скажу, что Я НЕ ОШИБСЯ в выборе)
  Ездил на нем 3 года, год из которых машина простояла за ненадобностью. Намотал немного. К моменту продажи пробег составлял 78 т.км. Лобовое стекло так и не менял. Техосмотр покупал. Из поломок - замена переднего правого ступичного подшипника (в один прекрасный момент появился невыносимый гул на скорости 40-50 км в час). Заказал французский подшипник, его стоимость составила 3500 + 1500 замена на  станции техобслуживания. Менял бескаркасные дворники (на машине один дворник короче другого, машут в разные стороны). Масло лил оригинал - HONDA 0W20, жиденькое такое масло, но завод РЕКОМЕНДУЕТ) Расхода масла не замечено. Автомат стоял 5-ступенчатый. Никаких пинков и рывков, правда с 1 на 2-ю есть небольшой тычок (как позже выяснилось заводская особенность). Менял салонный и масляный фильтра. Больше НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ! НИКАКИХ ПОЛОМОК КРОМЕ СТУПИЧНОГО ПОДШИПНИКА!
  Двигателя достаточно для города, по трассе не хватает. На газ жмешь, приятный рев мотора - но не едет... Расход топлива большой -  в моем городе 14 л. на 100 км. По трассе 6.5-7.0 л. Лил исключительно ГАЗПРОМ с 92-м октановым числом (от 95-98 - разницы нет). К минусам отнесу - жесткая подвеска, особенно на 17 дисках (поставлены от Сивика хетчбека, там резина 225-45-17). Зато смотрелась очень красиво на 17-х "тапках". ОТЛИЧНАЯ управляемость! Просто наслаждался рулежкой. Но низкая, зараза...  ИНТЕРЕСНАЯ машина по салону, качественная в каждой мелочи! Зато стойки передние завалены (порой не видишь  пешеходов, как выход предлагаю поднимать водительское сидение -  есть там такая регулировка)... Главное преимущество ее - НАДЕЖНОСТЬ. Советую купить такой экземпляр молодым людям, не обремененных семьей, дачами,плохими дорогами и снежными зимами. Купил бы я еще раз Сивик? НЕТ. Не потому что машина плохая, а только потому, что это уже пройденный этап. Скорее бы склонялся к Аккорду. Прилагаю фотографии. Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь на них ответить. Всем удачи на дорогах, будьте взаимовежливы!

Honda Civic, 2008

Старый Оскол
Приятная машинка .
Удачи.

Уссурийск
хонды нравятся.но низкий просвет отталкивает

"Больше НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ! НИКАКИХ ПОЛОМОК КРОМЕ СТУПИЧНОГО ПОДШИПНИКА!" - Вот смысл было КАПСить если ты на ней всего 11 тыс. за три года наездил, да еще и пробег пришелся на первую сотню?

красноярск
Пробег не о чем, отзыв о машине которая стояла ....
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Sumoist
Не гниет?у нас такая же 2007 год арки гниют
Отзыв конечно как раз на 11 тыс.км, маловато. Еще момент непонятный с 14 литров на 100 км?! Я живу в большом миллионном городе, пробки все дела, но выше 12 литров его очень сложно поднять, что-то тут не так... Ступичный на таком пробеге менять, тоже для меня не понятно... Рывки при переключениях, точнее затяжное еле-еле включение говорят о том что масло в коробке и фильтр АКПП давно пора было ЗАМЕНИТЬ! Может пробег смотан был?! Сам владелец рестайла 4D, брал новым с салона, пробег 110 000, менял только ролик с натяжителем, остальное плановые ТО, очень доволен автомобилем, не считая клиренса-очень низкий автомобиль. За Хонду 5, удачи всем!

Урай
Какой смысл покупать машину.если на ней не ездить? Задача автомобиля,как и холодильника и стиральной машины - сделать жизнь в семье более комфортной и удобной.

santa1979
Я рассказал о своей машине, указал пробег. Да, проехал мало. На сервисе сказали, что подшипник вышел из строя так как смазка высохла в подшипнике за 10 лет.
Роман Власов
Указал реальный пробег. В городе - запускаю двигатель, прогреваю немного, еду 5 км, глушу двигатель. Потом заново. Трафик плотный. Отсюда и расход. По трассе расход рационален.

Знаю человека, у которого Хонда такая 86 года. Говорит, надоела уже, но не ломается. Ездит и ездит. Вот бы все такие были машинки.
Сургут
У всех разные жизненные ситуации бывают. Некоторые на самолете или поезде в отпуск едут, некоторые на машине едут за тысячи км. Другие же "кадры" в туалет или за булкой хлеба в магазин едут, который находится в 5 метрах от дома. Я этого никогда не понимал... Мои обычные пробеги за год 6-7 тысяч. Придется Тебе смириться)

Цивик красивая машина.Есть в ней какая-то харизма.5
Нижнекамск
В 2008 товарищ такую новую взял, мы тогда все на ваз 09-99 двигались, казалась вообще самолётом. За отзыв 5.

Нижнекамск
Видите ли Автор ваш отзыв скучен, вы купили удачную машину, пользовались ею как вам было удобно, откуда и малый пробег, и вообще довольны машиной. Людям же нужен трэш: купил новую и измучался с ней или купил хлам и вложил в неё столько же.

правда в этом есть)
не мастер я отзывы писать, да и вложений мало было за время пользования автомобилем
Franchesko
Странный отзыв, про надежность поржал))за 11 тыщ на любой иномарке с пробегом до сотни больших проблем не должно быть с поломками)и со своим двиглом на автомате Цивик как раз таки неплохо едет по крайне мере в сравнении с одноклассниками.
Franchesko
Да обычный овощ для города цивик, как по мне то одноклассники даже и поинтереснее есть) фокус 2 ,мазда 3 , про турбовых одноклассников вообще молчу)) как автор и написал по городу пойдет,по трассе печаль))
Franchesko
Есть такие марки, как БМВ или Ленд Ровер, которые стоя на месте ломаются (судя по отзывам)
Так что...)))))
алексей
Мариинск
У самого был цивик почему такой у вас большой расход по городу у меня был 8,5 но 9 литров на 100 км

алексей
Сейчас дошел до мысли, что на самом деле предыдущий владелец не делал регулировку клапанов на пробеге 40-60 т.км по регламенту, а я поверил. Это возможная причина повышенного расхода топлива.

Кызыл
Здравствуйте купить хочу сивика 07 год 1"8 АКПП незнаю вариатор хочу узнать DS на руле рычаги ручного переключения как это понять ?

Андрей
Здорово, Андрей. У меня была машина на простой АКПП 5 ступеней без лепестков под рулем. Вариаторы ставились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Сивиках хетчбеках, там точно были подрулевые лепестки (брат таким владел 2008 года выпуска)...

Кызыл
Дмитрий
Спасибо большое за информацию удачи на дорогах

Ребята всем привет. Кто что скажет по поводу сивик на автомате, с шильдиком гибрид? 2007 года выпуска

Калтан
Дмитрий
Какой вариатор? Мкпп Акпп робот и все что ставилось на эти кузова .

Alexei
11 тыс за 3 года... у меня мотокультиватор на даче чаще ездит)))

Alexei
11 тыс за 3 года... у меня мотокультиватор на даче чаще ездит)))
))) 1 год стояла пока в армии был. А так, конечно, ежу мало (по 6 000 км за год).

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик