Отзыв автовладельца Honda Civic 1990

Хонда Цивик 1990 — отзыв владельца

, Бендеры, Молдавия, Приднестровье.
Год выпуска: 1990
Название: 1.6i-VT
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный, с красными вставками полосками на сидухах.
Двигатель: DOHC VTEC 1,6 150hp
Первая моя машина купленая за свои деньги. Брал только из-за мотора :) Получил первый жизненый опыт, что не стоит кидаться на машину только из-за мотора. Привезли ее с Германии. Пригонщик по телефону сказал, что есть ржавчина, но сделать можно. Как потом оказалось ржавое там было ВСЕ! Как она ездила еще не понятно было. Но мотор был в идеальном порядке! Пробега было 215тысяч. Имхо пробега там реально за 300 ибо кожаная оплетка на руле порвалась в драбадан. Но при этом во всех цилиндрах компресия по 14. По вин коду расшивровал и оказалось что машина вообще из первых партий сивиков с б16ми моторами. 300я с конвеера сошла ))

В стоке машина просто низко летала. При своем маленьком весе (850-1025 по паспортным данным, а реально 900кг), она объезала 90% потока машин. Ездил с многими машинами и очень малой доле проиграл. Малый объем неплохо даже на максималке. Ехал на ней 215км/ч,5я передача, 7000оборотов (запас был до 8100). Рядом ехала субару ВРХ СТИ еле еле уезжала от меня :) На этой скорости видно было как поднимается стрелка температуры двигателя. Видимо необходимо было капитально заняться чисткой радиатора и обновлением системы охлаждения, но на тот момент на все это не было ни знаний, ни денег, ни времени -)

Как эта машина входила в повороты. Я еще не встречал лучшей машины. Управлять ей было одно удовольствие!
По машине я чипанул мозг родной PW0, спилили с маховика 1,5 кг, отрегулировали клапана, поставили диски Brembo MAX и на первых тестах я с сервиса дал на первых 3 передачах 57метра букса :) Весь народ с сервиса вышел афигевал.

Вообщем машина легенда. Как по мне самый честный и правильный сивик. В салоне аскетизм и практичность. Ничего лишнего.

Но 8 декабря 2006 ехав с женой по главной дороге в городе, на одном из перекрестков врезался в пассат б2 котрый не уступил мне дорогу. Итог машина из-за техсостояния востановлению не подлежит. Мы с женой живы здоровы, только благодаря Хонде и ее суперским тормозам.

После аварии распилил машину по запчастям и продал мотор в Одессу. Через два года нашел этот мотор уже засвапленый в Киеве у знакомого в ЕГшку сивик. Оказываеться его вскрывали и мастера сказали что по состоянию двигателя пробега там 70-100 тысяч )))
Лил всегда только 5w40 немецкое масло SWD Rheinol. Были концы на его халявную покупку, да и знал что масло точно немецкое, а не турция какаято. В последний раз заливал ELF 5w40.

По расходу очень интересный авто. Если жестко овощить то у меня один раз по трассе вышел расход 4,5 литра )) Но это игра с нервами. В среднем если не во втеке ездить ОЧЕНь экономичный авто. Если с отжигами редкими то выходило 6-8 литров макс.

Вообщем есть идея на будущее купить такойже сивик сделать машину выходного дня для отжыгов. Ну уж очень в душу запал этот брутальный архаичный сивик. На таком даже Сенна гонял по треку -)

нормальный такой сивик 5!
"Итог машина из-за техсостояния востановлению не подлежит"

Бред полный
не захотел?

56464:
"Итог машина из-за техсостояния востановлению не подлежит" Бред полный не захотел?
Она гнилая была. Порогов почти не было, задние рычаги почти полностью прогнили, арки, везде ржавчина. Вообщем на чесном слове ездила. Я только по морде на аварии посчитал 1400уе по меньшей сумме. А если еще делать чтоб всю гниль убрать, то там еще столько же надо было. А сама машина мне в 3к евро встала по курсе 1,3 -) Потому распилил и отбил 1,5-2 стоимости авто -)

все равно не понимаю
ЭТА Хонда стоит таких денег
но это конечно мое мнение
Вот почитай мои истории: Отзыв о Honda Domani обещал не продавать, а вот продал и очень теперь жалею: Отзыв о Honda Domani

это называется не разбил, а прислонил! можно было чинить и дальше ездить! отзыв на 3.

нееее, ну не машина а сказка. импреза sti еле еле оторвалась, а у нее 300 л.с. без малого))))
у меня товарища был цивик 6-го поколения. d15-й мотор на вариаторе, он лупил по трассе и спалил вариатор и короче на подъеме (в верхней точке) у него распахнуло капот на скорости около 180 )))
свапнули туда коробку, все подушки стояли не ровно, так как короба не родная. короче лупил он где то за аристой и двигатель с коробкой сорвало с подушек и он повис на проводах и шланчиках. потом приварил подушки и продал это цивика.
цивик конечно культовая тачка. но я больше по турбам тащусь, ибо лошадей с турбового мотора можно снять больше и легче

56464:
все равно не понимаю ЭТА Хонда стоит таких денег но это конечно мое мнение
У нас проще пригнать такую же с Германии, чем ремонтировать ) Хотя сейчас в Германии они в цене очень.
`90 Civic VT EE9 B16A1 | `97 Civic 1.4S EJ9 D14A4 | `04 Acura TSX CL9 K24A2

Я тоже своего EG забыть не могу.
Сейчас понимаю,что не самый быстрый,но самый настоящий и живой!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Я тоже своего EG забыть не могу. Сейчас понимаю,что не самый быстрый,но самый настоящий и живой!
ты чё своего ЕЖА продал?????????, хотя чё говорить помнитца ты писал про благовский цивик у которого салон крашенный, он мой!, но я его таким взял, а щас тож продаю---семейная жизнь подвела

Виктор54321
Из-за царапины, распилить такой автомобиль!!!!

Виктор54321:
Из-за царапины, распилить такой автомобиль!!!!жесть какая-то. Благодаря вот таким "людям", которые берут "гонку" не желая в нее вкладывать ни копейки, но в то же время получать удовольствие, эти культовые автомобиле исчезают с лица Земли.
ну не всегда. некоторые покупают себе турбовую тачку и думают "о круто, валит!", отжигает ее за год, продает студенту, тот садится на отжатую тачку и думает "ооооо, валит!", и продолжает отжигать ее. а потом ее покупает кто то, кто доводит ее до идеала и все потом слюни пускают. я думаю многие японские спортивные тачки середины 90-х прошли такой путь. первый гонщик японец отжигает ее, продает в россию, а тут ее еще человека 2 или 3 отжигают ))
TLC Prado 5vz-fe

Виктор54321:
а бывает как ты сказал - отправляются на свалку.
TLC Prado 5vz-fe

Бендеры, Молдавия, Приднестровье.
Машина была пущена в распил изза нецелесообразности ее ремонта. Ремонт вышел бы чем новая пригнаная машина с Германии.

25й Регион
MF:
в 1993г. зходили в г ванкувер в канаде на судне "боцман мошков" от феско. там познакомился с двумя русскими эммигрантами .они по канаде колесили на хонда цивик 90г .двухдверной такой же как у вас!! так они хвалились . что эта модель входит в 10ку лучших по северной америке!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

автор *******, распилить такую машину изза пустяковой аварии....

АнатолийКраснод ар:
автор *******, распилить такую машину изза пустяковой аварии....
Это ты ******. Авария не пустяковая. Судить по фото о серьезности аварии глупо.
`90 Civic VT EE9 B16A1 | `97 Civic 1.4S EJ9 D14A4 | `04 Acura TSX CL9 K24A2

https://omsk.drom.ru/honda/civi... привет хочу купить машину эту!! толка у ней такая ситуация с двигателем владелиц этого авто ехал по трассе 175км.ч потом стук раздался на 120 км.ч он доехал до дома на следующей день она не завилась теперь он эту машину продаёт чё посаветуети брать или небрать!!! сильно денег у меня нет !!

денис199:
за 20 рублей такую машину надо брать с закрытыми глазами даже с заклинившим двигателем... Правдо сомневаюсь что там В16, скорее всего D16

Продажа Honda Civic 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик