Отзыв автовладельца Honda Civic 1996

Год выпуска: 1996
Название: EL
Цвет кузова: серый
Цвет салона: красный
  Машина была куплена год назад по случаю. Просматривал местный форум в поисках машины на зиму. Наткнулся на цивика 96 го года, кузов ек, хатч. При осмотре, хотя промолчу про осмотр. Так как хонды мне давно нравились, так что закрыл глаза на все и купил. Вот кстати отзыв предыдущего хозяина Отзыв о Honda Civic
  После покупки сразу было заменено: 2 передних ступичных подшипника, 2 рулевые тяги, 1 рулевой наконечник, 2 привода, левый нижний передний рычаг. После 3-х дней эксплуатации приказал долго жить насос гура, вскрытие показало, что плунжерная камера была задранная и вследствие обломало 1 лепесток плунжера. С насосом вообще отдельная история, привозили под заказа 2 насоса, в итоге ни один не подошел. Совершенно случайно нашел от ортхии б20б. После некоторого времени езды на нем было решено малость поизвращаться над машиной. Первым делом заменены колеса на R16x6JJ Volk Racing немного б/у, резина 205х50х16. После заменены все сайлентблоки на energy suspension. Сделана полная покраска (до меня была крашена минимум 3 раза), в процессе покраски выяснено что машина по кругу мелко бита и плохо сделана, никто не удосуживался выправлять вмятины и их просто замазали шпаклевкой, мастер который делал долго ругался по этому поводу. Вернул почти первоначальный цвет, почти потому что при выборе краски мне понравился другой оттенок. После покраски сделана шумоизоляция, заменена акустика, точнее работы над акустикой ведутся до сих пор. До этого были заказаны передний бампер и накладка на задний, но при примерке не понравилась накладка, поэтому до заказан задний бампер и боковые пороги. Заменена приборная панель на панель от vti. Родная приборка щеголяла отсутствием тахометра и нелепой синей окантовочкой ;-) Заменены задние барабаны на дисковые от интегры, куплены другие передние тормоза, но еще не установлены, ждут замены двигателя. В ближайшие дни начнутся работы по свапу двигателя. Родной д13б помирает по тихой. Для свапа изначально был куплен b16a с интегры 92-го года выпуска вместе с коробкой ys1. Но примерка показала что проводки совместимы с очень большими геммороями (на б16 обд0, а родная обд2а). Поэтому решил свапать на б20б. Был куплен на разборе от ортхии с низким впускным коллектором и пробегом 52000 км. Итого по двигателю в планах свап на б20б, потом прикатать его, после замена головки на головку от б16. Все необходимое вроде бы куплено.
По салону перетянуты вставки на дверях и заменены сиденья на рекаро, сейчас ищу подходящий материал перетянуть задние сиденья. Фотографии выложу после установки бамперов и юбок.
В ближайших планах полная замена оптики, передних крыльев (крылья уже заказаны но придут где то через месяц), замена капота, замена головного устройства.
Из того что есть:
Передний бампер bomex, задний buddy club, пороги race7.
Сиденья Recaro от цивика ek9
Приборка от Vti
Руль и ручка кпп momo
Музыка: Тыл 3-х полосные блины alpine type G  90Вт RMS
               Фронт компонентные alpine type G 70Вт RMS
               Саб пассивный alpine 8" 250 Вт
               Усилитель alpine PMX-F640 4-х канальник, но работает мостом на тыл
               Усилитель alpine PMX-T320 2 штуки, 2-х канальник, один на фронт, другой мостом на саб.
Вроде пока что все. Спасибо жене за понимание всего происходящего.

Итак на новогодние выходные были установлены новые бампера и свапнут двигатель на b20b. По двигателю пришлось переделывать крепления. Также в процессе свапа были заменены: поворотные кулаки в сборе с тормозами на 282 мм (были 242 мм), оба привода, подкапотная проводка, блок управления двигателем, коробка, приемная труба глушителя, впуск до коллектора. Пока поставил автомат, к весне вместе с головкой будет заменен на механику. По ощущения не хватает лсд, постоянно сносит при ускорении. Нужно заменить ГТЦ, старый как то вяло работает с большими тормозами....

Sergio, Санкт-Петербург
Honda Civic, 1998
1936
Honda Civic, 1998
15565591, Ростов-на-Дону

Ждём фото. У самого был ферио в кузове ek-3 со 130 лошадками. Сейчас 7-й цивик, также со 130 л.с. Почему то ферио мне нравился больше и я жалею, что его продал.

На зиму? Покататься? :))))
Ну ну...
Да вы, батенька, взяли тачку не на зиму и не покататься...:)))
Лови первую 5! Заочно!
Ждем фото!!!!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Да уж.. планы грандиозные))
Бюджет наверное тоже.. ))
Удачи в начинаниях, ждем фотографий!

Якутск
Всем привет!
Идет установка новых бамперов. Потом выложу фотки.
Вопрос - кто ставил на цивика 4-х точечные ремни? А то пришли ремни и не могу разобраться как правильно закрепить.

СергейСА
Привет, не по теме вопрос..как фоты добавляешь в отзыв? я свой даже редактировать не могу

khandi
на почту пришло письмо со ссылкой редактировать

привет всем.
скажите пожалуста замена двига с серии Д на серию В. не будет проблем в гаи зарегистрировать?вот тоже думаю в домани заместо д15б 105 л.с.ваткнуть в18в.и может кто скажет много будет переделок?заранее спасибо.

за отзыв 5. продолжай в томже духе.

Якутск
привет всем.
за отзыв 5. продолжай в томже духе.
Да не должно быть. Я вроде все документы собрал.

khandi:
Да не должно быть. Я вроде все документы собрал. Насчет переделок. Ну нужен будет двиг с проводкой и компом, короба, кронштейны от б мотора к твоему кузову, привода, приемная труба от коллектора, кислородный датчик, насос ГУР.
а кронштейны б мотора к моему кузову от чего подойти могут?

омск
с проводкой много было переделок?

артур.:
а кронштейны б мотора к моему кузову от чего подойти могут?
От твоего кузова с б мотором ) выпускались домани с б18б. Ну или от цивика ег. С проводкой особо проблем нету. Ищи мотор с обд1 проводкой и эбу, встанет как родной.

Milashka212
Доброе время суток, заранее извиняюсь, вопрос может быть не по теме)) Ломаю голову, какой цивик лучше взять 1993 или 1998 года? Может быть кто из автолюбителей посоветует)) Буду признательна)

Milashka212:
Смотря для каких целей. Но помоему чем свежее - тем лучше.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Milaska212
Цели обычные: просто хочу хорошую машину) Изначально понравился CIVIC 1993 года (5 поколение) и по характеристикам и по внешнему виду, единственный ньюанс - все в один голос твердят "Подвеска жесткая, пробьешь", а мне кажется она неубиваемая) Потом присмотрела CIVIC 1998 года (6 поколение), понравилась. Понимаю, у каждой машины свои плюсы и минусы) Но что-то я в них сейчас запуталась: хоть оббе машины бери)
Мне машина не для "стрит рейсинка" нужна, хотя я думаю и та и другая подойдет) Просто хочу машину, чтобы сел и поехал) Но именно CIVIC 3-х дверный)Поэтому интересно мнение самих автовладельцев.

Milaska212:
Что у ЕК(6е поколение) что у ЕГ(5е поколение) подвеска одинаковая за исключением передних нижних рычагов. Остальное на вкус и цвет.

ни фига себе CIVIC получился
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

омск
всем доброго время суток.автор опиши ащушения после свапа,если есть время конечно.как ведет себя?

зарание спасибо.

khandi1
артур.:
Ну разница между д13 и б20 ощутимая ) Правда руки еще не дошли до коробки, когда свпил временно воткнул автомат от б18 домани который не поддается идентификации, и вследствие тупит неплохо (нет 4-й предачи, переключения нестабильные). Что вскрылось в процессе езды:
1. Стоковые подушки слабые для этого моторы (морда прыгает)
2. Стоковык стойки тоже слабые, при резком разгоне морда ощутимо приподнимается
3. Обязательно нужна распорка