Отзыв автовладельца Honda Civic 2006

Хонда Цивик 2006 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2006
Двигатель: гибрид, гибрид, 1339 куб.см, 2 л.с.
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: кофе с молоком
Здравствуйте! Хочу рассказать вам о Honda Civic Hybrid 2006 родом из солнечной Филадельфии (США). Купил машинку на аукционе с битым задом (см. фото) и пробегом в 140 т.км. Многие подумают, что это много, но, товарищи, в США машинки ездят не так, как у нас. Да, машина была загажена, какие-то следы мазута на сиденьях, мусор под сиденьями, жирные пятна на пластике, но американцы ездят ОЧЕНЬ аккуратно и плавно. Есть и лихачи, куда уж без них =) Очевидно, такой "лихач" и приехал в попу моей (тогда ещё будущей) красавицы. Ну и дороги можно назвать дорогами, не то, что у нас :(. В машине было ВСЕ родное, кроме масел, разумеется. Состояние этого родного я бы оценил на 5. подвеска в таком состоянии, в котором не всякий российский Цивик будет через 40-50 т.км. двигатель шепчет, на холостых вообще не слышно, сверчки появились только с наступление холодов за -25. И то, когда салон прогревается, сверчки "уходят". В общем, пробег не сильно сказался на состоянии автомобиля. Есть конечно несколько пятнышек на обивке, которые я ничем не смог вывести, но это настолько незначительно, что и в расчет брать не стоит. Вообще, купил гибрид абсолютно случайно. Изначально выбирал из мерса "цешки" и аудюхи а4. Но в один замечательный день мне попался на глаза невзрачный, грязный и битый цивик гибрид за смешную цену и с малолитражным дрыгателем (что немаловажно для таможни) Стало интересно, что это за зверь такой, проштудировал тонны интернет-страниц, и понял: надо брать :) Захотелось почувствовать что-то новое. Не жалел до сих пор ни разу.
Пропущу все "прелести" ремонта, отправки, получения, растаможки и перегона авто. Скажу так: машина обошлась на все про все в 400000р. Сейчас в России такие продаются за 500 тысяч и дороже. Разумеется, ПР в расчет не беру - они подешевле.
По получении авто были заменены: Масло ДВС - Honda 0W 20, масло вариатора (частичная замена), аккумулятор, щётки стеклоочистителей, антифриз, незамерзайка, постелены ковры полиуритановые (читай: резиновые). Больше с машиной ничего не делалось, да она и не просила =).

В этом отзыве вы не найдете описания алгоритмов работы электродвигателя, или принципиальные схемы CVT, я подойду к вопросу с чувственной стороны, ибо о тех. части написано вполне достаточно и доступно в соседних отзывах.

Далее тезисно опишу все плюсы и минусы, которые мне удалось выявить за довольно непродолжительное общение с аппаратом. Итак.
+Резвый авто. Для своего двигателя машина массой 1,4 тонны передвигается очень шустро (Спасибо, IMA!).
+Экстерьер
+Интерьер (хотелось бы отметить цветовую гамму салона - в России на цивиках такой нет.)
+Управляемость (пусть и двигатель слабее, но это все ещё Хонда Цивик =))
+Подвески. Передняя - макферсон, задняя - многорычажная на 2-х рычагах. На колдобинах не гремит, неровности проходит упруго, но профиль дороги передает очень отчетливо. Что для меня, далеко еще не старика - совсем не минус.
+Эргономика (Сидеть удобно, все под рукой. Ну что говорить, от Хонды, да и большинства японских авто, никто другого и не ждёт)
+Расход топлива (пока было тепло 5-7, зимой в дикие морозы с долгими прогревами и длительными стоянками с включенным ДВС - до 10 литров 95-го. Это все данные по городу. По трассе почти не езжу, зато в пробках стою регулярно, каждый день. Когда температура понижается ниже -15 не включается автостоп - система, отключающая двигатель на остановках - отсюда резкое увеличение расхода.)
+штатная аудиосистема полностью устраивает - 6 динамиков, звук чистый, низов маловато, но это же не мерседес или БМВ, так что сойдет. Читает MP3.
+ОЧЕНЬ просторный салон. Сзади море места для ног. (Кстати, печка дует и задним пассажирам в ноги тоже)
+Отдельной похвалы заслуживает руль - удобный, маленький, толстенький, из качественного пластика, с кнопками управления магнитолой и круиз-контролем)
+Репутация автомобиля как "зеленого"

Может что и забыл =) Если так - позже добавлю вместе с новыми фотографиями (Пока выкладываю что есть, на днях устрою фотосет)

Минусы.
-Неудобно садиться за руль. Возможно я какой-то "неправильный" или ещё не нашёл идеального положения руля и сидения, но сначала сесть на подушку сидения, а потом отряхнуть ноги от снега и засунуть на место очень проблематично - правая нога упирается в руль, приходится её проталкивать с усилием, или изловчиться и засунуть сначала правую ногу в салон, потом умудриться не потеряв равновесие и не стукнувшись головой о сильно наклоненную переднюю стойку, впендюрить свое тельце на кресло. Ну я привык уже и делаю это быстро и не напрягаясь. Хотя с любовью вспоминаю свой предыдущий авто - Suzuki Wagon R +, в который садиться было просто волшебно. Ну да ладно. Далее.
-Низкий клиренс
-Маленький багажник (спасибо, IMA!)
-слабое ЛКП (как у всех япов в данном классе)
-напрягает недоработанность функции закрывания ЦЗ на скорости >5км/ч. Когда останавливаешься, то надо открывать двери с кнопки (или с водительской двери или с двери переднего пассажира). Иначе никто не сможет выйти. Единственное хорошее - когда ставишь коробку на P, то водительская дверь отпирается (и на том спасибо). В отцовском мерсе МЛ 320 было так: приехал, водитель или передний пассажир дернул за ручку открывания двери - все двери открылись. Вот это - удобно. А хондовцы перемудрили.
-долго греется на морозе - все-таки 1,3 от джаза - это не мерсовские 3.2...
-если сзади сидят 3-е высоких пассажира (>180 см), то крайние будут задевать головами за покатые задние стойки.

Таковы мои первые впечатления за несколько месяцев эксплуатации данного чуда техники. Будут вопросы - спрашивайте в комментариях.

Вскоре ждите обновлений с фотографиями)
Машина очень неординарная и постоянно вызывает разные эмоции и ощущения, так что есть что ещё написать, только я не родил ещё связный текст из этих кусочков ощущений =)

Невлезшее)

фотки с мобилы. нормальный цифровик от меня уехал на неопределенный срок, так что пока так.

Дано: В Челябинске выпало много снега, му**ки решили устроить гонки в таких условиях. Найти: результат всего этого. Ответ: Жуткие пробки из-за нелепых аварий, которые происходят из-за нескольких придурков, которые побоялись опоздать домой на плюшки на пару минут. В итоге они опоздывают часов на 5 (ДПС тоже не на вертолётах летают), все остальные опоздывают на почаса - час (москвичи, не смейтесь))).

Есть конечно и ещё более жуткие аварии, когда обгоняют по снежной наледи между полосами движения. Их обычно разворачивает, и просто чудо, если нет встречки.....

Свечи от Honda Jazz/Fit не подошли =(. Очевидно, они подходят только на Сивки 2002-05 года. Выкрутил родные свечи, а у них резьба в 2 раза длиннее фитовских. Вот такой казус. Поеду возвращать свечи в магазин, благо чек сохранил. Теперь буду париться насчет поиска подходящих. Покупать за 950р совсем не хочется.

Братья сивкогибридоводы, помогите с поиском, пожалуйста! пусть за 500р, даже 700р штука, ещё осилю. Сложность в том, что по каталогам не бьется мой VIN. И такая глупость, что номер кузова = VIN. У всех так?

ХЗ почему так на фотках получилось, но на самом деле цвет ни на грамм не отличается на бампере и крыле.

Поставил зимнюю резину наконец-то) Раскошеливаться не захотел, поставил проверенную временем и НИ РАЗУ не подводившую шипованную КАМА ЕВРО 518 195/65 R15. По случаю прикупил диски) Итого к расходам 8800 резина + 6500 диски.

Открыл для себя фичу - оказывается подлокотник регулируется по длине - а я и не знал))

Вот несколько фоток у торгового центра по-быстрому с телефона сделал. Простите за качество, на моем iPhone что-то с камерой =(. Как и обещал, фотки в качестве будут.

Эта же диагностика показала: компрессия двигателя: 1 - 12, 2 - 11,8, 3 - 11,8, 4 - 11,7. Считаю, отличный результат для 140 штук пробега. Короче говоря, износа двигателя нет, что ещё раз доказывает мои слова - машину не гробили.

Загорелся ЧЕК и ИМА. НИ с того, ни с сего. Дилерский сканер показал "Старение аккумуляторного модуля". Начитался местный форум, все говорят "можно купить, цена 500-1000р". А где купить-то? Надо срочняк заменить дохлый модуль, так как один неисправный модуль может потянуть за собой всю батарею.

В остальном машина радует, вчера -33 - завелась нормально. Немного напрягали холодные ЖК дисплеи климата и магнитолы - тупят капец как =)

Также, раз уж я поехал к дилеру на диагностику двига, то они проверили не только ошибки, но и "полазили там ручками"=)....

Владею таким же аппаратом (турок)брал в салоне Екатеринбург расцветка обивки салона абсолютно идентична!!!!!

хороший отзыв. 5. Ждем фоток...

Чтож, беру свои слова назад, просто правда, раньше не видел таких салонов на цивиках. В салоне у дилера стоят все с сине-серым салоном и черной торпедой. коричневых не видел.
Мой отзыв: Honda Civic 2006

завтра почитаю..

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Я так понимаю ремонт делался в Америке? Ч/з кого или какую фирму заказывал машину, сколько по времени?
Я, просто Я...

Вологда
400 тыров за почти 5 летний цивик, не взял бы точно=)
но если нравится то конечно же отлично ;=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Вологда
еще и битый кстати
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Jodan. Это всего лишь твое мнение. И что значит "извратил идею сивика"? Вообще-то продаваться начали одновременно обе модификации и для евро/японо рынков и для америки/канады - в 2006 году. Так что кто кого "извратил" - непонятно. А вообще, задние фонари в американском варианте поинтереснее, ИМХО. А вот перед - кому как.

Хороший цива, и не дорого, ремонта там максимум на 25

Машина декабря 2006, по американским документам - 2007 (т.к. у них смотрят на дату продажи). Насчет "битый" - коцнутое крыло, бампер, фара - ещё не битый. Когда морду лупят, потом варят телевизор и лонжероны - вот это битый. Таких пол России ездят. Если бы я не сказал, а просто выложил фотки "после" никто бы не заметил ничего. Делал в Америке, да. Там живет моя сестра, её муж помогал с покупкой, ремонтом и отправкой.
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

Белый медвед, насчет якобы "дорого". В тех странах, где продается гибридный сивка, он стоит дороже экзешки. Почти как аккорд
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

Kost@, по времени так - сначала кораблем до финляндии от 25 до 50 суток (в зависимости от выбранной транспортной компании - чем быстрее, тем дороже), получение, перегон, оформление - до 10 дней на все. итого - минимум - месяц, максимум - 2.

а как?

wadimash:
а как?
Или надо иметь знакомого в штатах (как у меня) или обращаться в специализированные фирмы. Только получится дороже тысяч на 30 р.
В любом случае, сначала оговаривается нужная модель авто, максимальная цена, за которую вы возьмете авто. потом вы, или человек, который занимается покупкой участвует в аукционе, выигрывает (или нет - тогда боремся за следующий подходящий лот) , платим налог, оформляем несколько бумажек, машина твоя. идешь в транспортную компанию, договариваешься об отправке авто в порт г. Котка (Финляндия) (Можно Новороссийск, тока подороже будет), пока машина плывет, отправляются федексом документы в руки получателя, а получатель, пока ждёт машину, идет с документами в таможню и платит депозит (в моем случае 94000р). Далее следует получение машины, прогон через границы, таможня, ну а тут обычная постановка на учет и т.д. В инете есть подробная инструкция о том, как получать авто в Котке.

Tagan-York
Мне американский вариант больше нравиться. Очень интересно смотриться купэшка!!!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Tagan-York
А Ваш знакомый дилер или так ... ?
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

kav81:
А Ваш знакомый дилер или так ... ?
Нет, мой знакомый - всего лишь муж моей сестры. Он деньги на этом не делает, просто согласился помочь по доброте душевной.
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

А как там с шумкой, а то,говорят, звуки от её движков, как смесь миксера и газонокосилки, без обид, где-то читал.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Таганрог
Браду сивикагибридоводу 5!! моя следующая машина будет такой)) только руль привычнее правый)))
Мой отзыв: Honda Civic 2002

автодок:
полная чуш.. как раз мотора атм вообще не слышно практически

Virginia Beach
Очень интересно во сколько встала машина на аукционе? Без таксов и прочих сборов.
Можно в личку.
Временно в России

Хонда классная. Хотя америкосов ни кто не любит. CR-V из пин,,,,,,,осии, никому за деньги не нужна, только дёшево. И как акумы себя на морозе ведут? Говорят очень дорогие и срок службы 3 года.
Б555
Про ухоженные машины из Штатов и про америкосов сказки не рассказывай. Знаем их, которые льют дешевую менералку и то не всегда, про их гигантские пробеги, про гамбургеры которые они лопают в салоне.

Б555:
Гамбургеры лопают, да. Про масло чушь не рассказывай. Как раз американцы - народ, для которого нарушить инструкцию - дело запредельное. Если в салоне сказал менеджер приезжать на ТО каждые 15 т.км. , то они будут приезжать. Дороги хорошие, так что подвеска в норме была у всех машин, которые на моей памяти приходили из америки. У тебя просто стереотип неправильный создался. Америкосы думают, что у Московского Кремля сидят медведи и пьют водку.
Yxta:
А машину взял для себя, а не на продажу, как экономную, красивую и недорогую, так что на ликвидность на**ать =).
Если честно, после первой недели, когда я ездил и каджые 5 секунд смотрел на диковинные показания чуждых ранее приборов, я перестал на них смотреть. Как там что заряжается и разряжается мне не интересно. Работает, лампочки не загораются ненужные - и ладно. В конце концов я купил машину ездить, а не следить за её работой каждую минуту. Так что хрен их знает как они работают. Так же=) На разгоне помогает, при торможении заряжается. Только в сильные морозы на остановках все равно двиг работает.
Malinich:
Можно в личку.
без налогов и такс, просто ставка, которая выиграла - 5 тысяч баксов. На фоне не битых цивиков того же года, которые стоят от 9 тысяч - выгодная покупка. в ремонт вложил тыщу баксов. По деталям - новые: бампер 40$, крыло 50$, фара 80$, задний рычаг (на фото видно, что колесо стоит не ровно) ещё 50$. Остальное - покраска + работа + химчистка, полировка и т.д.
автодок:
Песок и посыпушка на дороге конечно слышны в арках, в остальном шумка нормальная. А вот двигателя не слышно совсем. только после 4 тысяч что-то там пробивается сквозь музыку) Для меня это не гуд, я люблю громкий шум хондовских моторов =) Моя предыдущая Сузуки имела двиг 1.0л и на тахометре 10 тысяч оборотов, отсечка на 7,5, господи, я бы мог слушать вечно звук хорошего японского оборотистого атмосферника =) (Разумеется, кроме звука мотору в сузуки (70 лыс) удивить было нечем)
Orochi-san61:
Спасибо=) Мне тоже нравился в свое время ПР на Сузуке. Но уж больно обгонять не удобно)
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

машина уже 140 прошла, стоит у нее ВАРИАТОР....Как думаете сколько еще пробегает?
Кстати, японцы уже поняли, что вариатор имеет малый ресурс. Например на короллах с 2010 года вместо вариаторов стали опять автоматы ставить...В россии на двигателе 1,8 вариатор стоит на цивике 5д, на 4д идёт автомат. Похоже автор сам себя обманул) Как бы разница в цене не ушла на вариатор...(

Teslapowerr:
ну уйдет - значит уйдет. Чтож теперь. Читал обзоры старых сивиков 6-го поколения на вариаторе, ничего по 300 тысяч бегают и не гикают. Главное бережно относиться к автомобилю и не мучить его. Я резко не рву с места, в морозы сначала тихонько еду на пониженной первые несколько минут, потом уже на D ставлю. Вариаторы ставят и на Кашкаи/Икс-Трейлы, Лансеры, все ездят и ничего. Надо просто понимать, что машина далеко не гоночная и не изображать из себя Кена Блока.
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

На 5D ставят робот, а не вариатор. Сейчас вроде начали автомат вместо робота ставить - не знаю, не интересовался.

да, робот, попутал.
а вот по вариатору на короллу могу точно сказать - коллега на 37 менял по гарантии

Таганрог
вот как достали олени которые боятся вариатор.. у нас в хондоклубе есть тип у него ви-рс сивка 6 покаления 99 года пробег 360 на вариаторе причем авто далеко не пенсионерское!! на королах не былог вариатора если что атм робот был от него и отказываются ибо он тупезень что пипец.. а вариаторы как раз наоборот больше развиваются и переделываются.. теперь просто они уже не клиноременного типа если что!) вариатор при надлежащем уходе и не давить гашетку в пол при старте до того как машина чуток не покатилась ходит 500к спокойно.. а если вы привыкли простом асло менять раз в 100тыс то конечно на 140 он у вас с кончается.. у меня машина 2002 года гибрид работаетв се великолепно что вариатор что батарея которые некоторые умники говорят хватает на 3 года.. и если что она целиком не меняется а меняются ее элементы которые не стоят бешенных денег

Teslapowerr:
. Например на короллах с 2010 года вместо вариаторов стали опять автоматы ставить...... Как бы разница в цене не ушла на вариатор...(
какой вариатор на королле? там был робот, знаток

вторая часть цитаты после многоточия: в свое время автоматов пугались все, ничего, привыкли
-The Power of Dreams-

Машина только из гарантии вышла Полюбас официально обслуживалась чтоб гарантию не потерять. А Гарантия 3 года на машину и 8 лет на батарею. електромотор. мозги

А пробег лучше 140 реальных чем 80 скрученных
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

P.S
Над кнопкой аврийки сверху сразу что такое? (У мня такого нет)

P.S
Над кнопкой аврийки сверху сразу что такое? (У мня такого нет)
Это индикатор отключения пассажирской подушки безопасности. Чтобы дитю не сломало спину вместе со спинкой детского кресла (есть модели детских кресел спиной вперед) В машине есть датчик (не знаю как реализован), который определяет, что на сиденье сидит ребенок, и дает сигнал отключить подушку.

интересная машинюшка)

тюмень
Молодец! Отличная машина - хороший выбор - гроссмейстерский ум - провернул комбинацию -5.

"Узнал что со свечами (не у дилера конечно) - оригинал 950р/шт. У меня их 8 штук. ОХРЕНЕТЬ." (с)

Просвятите малограмотного, это что по две свечи на цилиндр?
Я, просто Я...

Да по две свечи на цилиндр

В -33 завёлся. Машина на улице стоит?
Читал что ошибка IMA может вылазит при слабой маленькой батареии .

arturhybrid:
В -33 завёлся. Машина на улице стоит?
Читал что ошибка IMA может вылазит при слабой маленькой батареии .
Да, на улице. Батарея новая, Bosch, не в этом дело..
Сейчас кстати ИМА погас, Чек остался. ИМА то загорается, то тухнет. Алгоритма не пойму. Температура - 30, заряд ВВб - 0. ИМА не горит. Сегодня под вечер -8, машина теплая, все прекрасно, завожу - горит ИМА. Такие дела.
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

А сколько заряда показывает индикатор ввб?

Может не по делу но всёже
На пример на улице -5 заводишь машину,едешь, при разгоне ввб отдаёт энергию. НО первые минуты 3 не получает заряд не при торможении не при езде накатом до тех пор пока сама батарея не прогреется до определённой темпераруры.(В инструкции написано что это нормально и так должно быть для продления срока службы)
При -30 возможно это время увеличивается раза в два три. И батарея просто не успевает заряжатся при поездках на короткие расстояния.

Чтобы зарядить батарею( прогретую)
достаточно стоя на месте перевести рычаг кпп в положение "S"
Индикатор заряда горит зелёным гдето на 40%

А алгоритм в том что
Температура - 30, заряд ВВб - 0. ИМА не горит потому что ВВБ и не заряжается
Как то так.

arturhybrid:
А алгоритм в том что Температура - 30, заряд ВВб - 0. ИМА не горит потому что ВВБ и не заряжается Температура - 8, машина теплая, все прекрасно, завожу - горит ИМА. Так как двиг пытается зарядить ВВБ но получается плохо, - вылазит ИМА
Как то так.
Спасибо огромное за разъяснения! Видимо, вы правы. Но суть дела не меняет: "двиг пытается зарядить ВВБ но получается плохо" - надо менять аккумуляторный модуль. не просто так сканер у официалов ошибку показал соответствующую. А вот интересно, можно ли протестировать бамбуки (модули ВВБ) (и при необходимости заказать) на сервисе тойоты? По аналогии с Приусом. В Цивике типа стоит 1/2 Приусовской батарейки, а строение идентично.

Анапа
а как с кузовщиной дела обстоят?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Таганрог
значит так) недавно избавился от такой проблемы) тут у тебя могут быть 2 проблемы? ну сначало просмотри ошибку по коду но скорее всего она будет звучать как слабый зарядразряд, это либо ELD там меняется предохранитель что я себе лично делал, либо у тебя разбаланчировка "бамбуков" в батареи вещ не страшная и часто встречающаяся сервис делается у официалов но я делал сам по мануалу нашего собрата на дроме https://forums.drom.ru/10746080...

Orochi-san61:
ошибка расшифровалась как "старение аккумуляторного модуля" Ну наверно это и есть "разбалансировка бамбуков". Спасибо за наводку, буду пробовать) Вернее обращусь к электрику со знанием вопроса) Я не силён в этих вещах. Ещё******ет током))) или сломаю чего-нибудь. Но буду заниматься чуть попозже, так как когда потеплело (поднялась температура выше -25, то има погасла)
Angarskey:
а как с кузовщиной дела обстоят?
Не знаю. Наверно можно заказать через специализированные сайты. но это немного геморрой, именно поэтому все работы производились в США. Там детали дешево стоят и продаются на каждом углу, так как тачка очень распространенная.

Да по две свечи на цилиндр
а в чем прикол двух свечек на цилиндр? Давно хотел спросить

Таганрог
прикол в том чтобы зажигание смеси было быстрее особенно после автостопа.. хотя две свечи так же ставят и на фиты обычные))
Honda Freed 2010 --Есть

"Легкий и компактный силовой агрегат объемом 1,4 л относится к новому семейству моторов i-DSI (Dual & Sequential Ignition – "двойное последовательное зажигание"). В компактной камере сгорания нового мотора стоят две свечи (как в некоторых двигателях Merсedes и Alfa Romeo). Сначала бензовоздушная смесь поджигается одной из свечей, а после прохождения предпламенных процессов искра проскакивает и на второй свече. Это способствует более равномерному распространению фронта пламени внутри цилиндра и обеспечивает лучшее сгорание топливной смеси. Задержка между искрообразованием изменяется в зависимости от оборотов."

Во как=)

SUZOP:
а в чем прикол двух свечек на цилиндр? Давно хотел спросить
Для более полного сгорания топливно-воздушной смеси.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Город дороГ
"Моя предыдущая Сузуки имела двиг 1.0л и на тахометре 10 тысяч оборотов, отсечка на 7,5, господи, я бы мог слушать вечно звук хорошего японского оборотистого атмосферника =) (Разумеется, кроме звука мотору в сузуки (70 лыс) удивить было нечем"

очень улыбнуло!!!
авто красиво своим стремительным дизайном, американцы на самом деле очень щепитильны по отношению к авто....все по инструкции.
давно присматриваюсь к цивику,но в новосибе цены на него(в мах комплетации) сравнимы с мерином с-класса практически того же года...

Wall*e
Видел твой аппарат вживую,сразу заметил,приметный в толпе)

Wall*e:
Видел твой аппарат вживую,сразу заметил,приметный в толпе)
земеля? :)
В каком районе живешь?
Кстати, у себя в городи американского сивки в не видел больше, кроме своего)

boomytomsk:*
сделай фото не битого задка.

панель страшная!!!

ростов на дону

кемерово
сколько стоит замена аккумуляторов и долго ли они работают? вот в чем вопрос. экономия в бензине оправдается или расчитываешь скинуть другому, пусть он вкладывается.

27=>161=>123
Куда родные диски дел?
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

smalvit:
менять ВВБ не собираюсь пока, по совету форумчанина Orochi-san хочу произвести раскачку аккумуляторных модулей. пока никак не соберусь - времени нет. Автостоп работает, расход 7-8 литров на сотню по городу зимой. меня вполне устраивает, скидывать машину не собираюсь, "Такая корова нужна самому"(С) =)
Deka.:
Куда родные диски дел?
На родных буду летом рассекать=) Эти на зиму взял чисто.

LEHAch88:
Ладно проехали))просто я приверженец европейского автопрома и твоя авто мне показалась КОСМИЧЕСКОЙ)))линеёка мой инстремент:-)

Агапитов Иван:
W124 - Forever =) У нас в семье был когда-то дизельный. Если бы не проблемы с коробасом, то до сих пор бы на нем гонял. Во всех отношениях великий автомобиль, как по качеству, внешнему виду, так и по комфорту и оснащению. Причем хавал 7 литров соляры на 100 =) Но такой аццкий тюнинг как у тебя на картинке считаю излишним для классики) Хотя бы убрать спойлер и поставить более элегантные катки.
мммм....это *190 2.5-16 evolution 2*,набери в яндексе,всё поймёшь!!!их было сделанно всего 502 штуки.Не обижайся на lehachia....

Агапитов Иван:
190му усть чем гордиться.....поверь!!!!

[quote=LEHAch88]190му усть чем гордиться.....поверь!!!![/quot e]
Не ездил, не знаю) но верю )
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

А как она прогревается и прогревает салон в такие морозы? Моторчик то маленький по объему...

Агапитов Иван:
Не ездил, не знаю) но верю )
ну так!!!на таком прокатится.....это за счастье,я бы тоже не прочь прокатиться,просто но мерин штуовиня летом приобрету точно,но пока на 2110 гарцу. и ну чего не отвалилось за 5000 тыс км!!!,так что приходиться пилотиравать гражданские!!на бывшеё шехе летот по афальту , в повороте 70%на скоросто 80км/ч вписался.не вру.

LEHAch88:
мне стыдно за язык!!!клава зараза.........

Antonio_Nsk:
Неплохо. на уровне 2-х литрового Ниссана Примьеры. пока счищаю снег с машины на стоянке - из дефлекторов уже теплый воздух дует. ещё минут 5 посижу и еду. это в -20 такой расклад. Если холоднее, то сижу минут 10. На холодную не люблю ездить.
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

Разумеется эти промежутки времени взяты на глазок, я не замерял точное время, сколько сижу. Просто по ощущениям - греется намного быстрее Сузуки Вагон р+ и немного медленнее Мерс мл 320.

Агапитов Иван:
на МЕРИН не думешь менять????

мерсы... старых не хочу, новых не могу себе позволить.

Агапитов Иван:
мерсы... старых не хочу, новых не могу себе позволить.
В МЕРСЕДЕСЕ ГЛАВНОЕ НЕ ГОД А СОСТОЯНИЕ.

"Да, машина была загажена, какие-то следы мазута на сиденьях, мусор под сиденьями, жирные пятна на пластике.."
Ага еще немного под ковриками ******и, обивку поцарапали мыши.. ))

Содержать мерседес дорого к тому же. Хонда устраивает на 100%. Будет мне лет 40 - буду мечтать о тепле и мягкой пневме, чтобы не растрясти лишний раз кости. Пока под мой имидж японка - самое оно. =)

Агапитов Иван:
Ну ладно не буду больше спорить...

222222222222:
Ага еще немного под ковриками ******и, обивку поцарапали мыши.. ))
К счастью, этого не было)
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

Ага)с северка,а так на парковке у универа рядом стояли)Сивки из америки есть,но трехдверки,а пятидверка похоже одна,поэтому и обратил внимание)

Wall*e:
Да, трехдверок вроде 2 или 3 штуки.. видел точно болотную и черную купешки. Интересно, что обратил внимание на серого сивика) У универа такие тачки ставят "бедные студенты", что диву даешься. q7, Кайены, мерсы всевозможных классов нулевые, бэхи..
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

"Сложность в том, что по каталогам не бьется мой VIN"

Поздравляю с перебитыми номерами.

Yamamoto_2:
"Сложно сть в том, что по каталогам не бьется мой VIN"
Поздравляю с перебитыми номерами.
Не пори чушь. Такое часто случается с автомобилями из США
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

Свечи иридеевые по гибридному регламенту меняются раз в 100 тыс. км.
Твои прошли тогда 40 на американском бензе. Езди так и не горюй.

Афтор, овчинка выделки не стоит, и не надо тут петь сладких речей.

Во-первых, пробег 140.000 - это 140.000. ОК, типа ездили аккуратно - это больше плюс для подвески (тока её и чинить дешевле всего), а мотор и коробка откатали 140.000 (а их - дороже всего). На авто.ру полно дилерских Сивиков с сервисными книжками (надеюсь, ты не будешь говорить, что покупать битый Сивик с другого края света это меньшая лотерея, чем купить ТАКОЙ ЖЕ У СЕБЯ ПОД БОКОМ?), можно и с пробегом 50.000 купить, даже 20 и 30. Какой мотор лучше? Который проехал 140 или 30? При том что они одинаково у дилеров обслуживались? Или в Америке в километре не 1000 метров, а 500 может быть? Кароче про пробег - чушь. Сивик 2006 года с пробегом 140.000 также и стоит здесь в России - смысл везти битый с Америки - не знаю в чём. Если только из-за задних фар.

Во-вторых, то что типа американцы считают с даты продажи - это мало волнующий фактор. В ПТС 2006 год выпуска, пусть его хоть в 2009 купят и 140 за год намотают намотают. Будешь говорить что 2009 года машина? Машина для покупателя - 2006 года. А дилеры на машины прошлых лет выпуска ещё и скидки дают нехреновые, это так, к слову. Так что не надо выдавать за преимущество как там они считают. Это всё ни о чём.

H22A RED TOP:
Афтор, овчинка выделки не стоит, и не надо тут петь сладких речей.
Остановлюсь на паре моментов.
Дайте мне новый Сивик и я его лично ухлопаю за 20 тыщ пробега. И ходовку и ДВС и коробас. Без битья, просто манерой езды и "обслуживанием".
Так что не надо мне тут говорить, что пробег он и в африке пробег. Во-первый качество бензина в России оставляет желать лучшего, что очень существенно отражается на ресурсе движка, во-вторых, благоприятный климат, в-третьх - дороги.
Лично мне абсолютно по барабану сколько и каких у меня цифр на одометре. Если машина ездит плавно, мягко, резво, не гремит и не брямчит на каждой кочке, то мне большего и не надо. А свой негатив можете оставить при себе, не волнуйтесь, машину продавать не собираюсь, тем более вам. И про год я ничего никому не собираюсь доказывать. 06 он и есть 06. Я указал это лишь для того, чтобы люди внимательнее смотрели на год выпуска авто, если вдруг кто надумает брать в США на аукционе. Потому что америкосам на***** на год выпуска, они смотрят на год начала эксплуатации и с чистой совестью во всех объявах могут ставить год свежее.

H22A RED TOP:
И вообще, сочувствую я вам. Как будто нельзя просто купить машину для удовольствия. Вы наверно покупаете, чтобы продать и получить выгоду? Я покупаю, чтобы ездить и получать удовольствие от машины, а не для того, чтобы радоваться, что я всех обманул и купил самый дешман.

arturhybrid:
Свечи иридеевые по гибридному регламенту меняются раз в 100 тыс. км.
Твои прошли тогда 40 на американском бензе. Езди так и не горюй.
Наверное, вы правы) Оставлю этот вопрос до лучших времен.

Anton (Golf6)
Земляк привет! Сам из Челябинска! Слушай сколько езжу по городу, а твой космолет ни разу ни видел :) Вообще смотрится интереснее обычного Евро Цивика. Да и приятно прочитать про эксплуатацию гибрида в наших суровых уральских зимах :) Вообщем ждем продолжения.

Anton (Golf6):
Я обычно курсирую Ленинский -ЮУрГУ - Центр - ЧМЗ )) может просто в разных районах обитаем)

P.S. За последние 400км исключительно по городу и пробкам расход составил 8,1л/100км. Считаю очень неплохой результат. Езжу не как пенсионер =)

Илья курск
Интересная машина, ставлю 5+, сам к лету собираюсь гибрида приобретать, вот читаю отзывы, про приус и цивика, очень интересно было бы про инсайт почитать, жаль пока ни одного отзыва не имеется)) Автору удачи!!!

Ну и контенгент на них ездит)
сам езжу на гольфе 89 года,и не заморачиваюсь)машина для для души!
главное чтобы нравилась,а остальное приложиться)

Walle:
Ну и контенгент на них ездит)
Вы это про что/кого? )

Гы
Единственное не нравится в этом кузове, что приборная панель как письменный стол. К обзору вперёд некоторые владельцы так и не могут привыкнуть.

Не очень удобное решение, когда и открытие багажника и бензобака на одном рычаге. Постоянно открываешь чо нить не то. Экономия...
аапппппп
Teslapowerr:
на короллы тоже роботы. не вариатор

Гы:
Дело привычки) зато дышится легко, ощущается иилюзия просто нереального простора салона)) А капот свой видеть я не привык - в автошколе катался на Шевроле Авео и на Шевроле спарк у них не помню, чтобы было видно капот. Потом уже на своей Сузуки Вагон Р+ ездил - тоже не видно капота.. Так что норм)
Гы:
А мне нравится) очень элегантное решение в виде качельки "тяни-толкай".

27=>161=>123
Это что у тебя такой скол на айфоне...на камере?
Poligraf-Test.ru

Deka.:
Это что у тебя такой скол на айфоне...на камере?
ага =( Племяшка поигрался с 3Gs ...

Агапитов Иван:
ага =( Племяшка поигрался с 3Gs ...
у меня чет с айтюнсом проблемы подскажешь?

Я про владельцев дорогих иномарок, что стоят возле универа)а настоящую студенческую машину всегда отличить можно)

wadimash:
у меня чет с айтюнсом проблемы подскажешь?
Что за проблема?)
Wall*e:
Да всякие ездят)) На Кайенах в основном ездят лица кавказской национальности) На розовых мерсах пафосные тёлки) На инфинити fx или толстые заочники 40-летние или (сам видел) додик 50кг весу с длинными волосами и в рванье. На бехах ездят пафосные перцы в костюмах.. хотя все может быть наоборот) Приезжал тут Крузер 80 под трофи затюненый, из него симпотная цыпа вылезла со четвертого курса)
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец

Ну да,бывают и исключения)в основном студенты по ночам там собираются,на своих колесах)
а тебе,уважение,что не побоялся такой неординарный автомобиль выбрать(я про силовой агрегат)))

arturhybrid:
Ага зато в России везде пробег 80000 км макс))а если машине 20 лет то 120000:))Самый сладкий лох это российский..в Беларусы когда Россияне смогли покупать наши авто без доплаты пошлин,попоскидывали такой хлам который здесь никому низакакие деньги не нужен был...а россияне еще удивлялись "отличному состоянию местных бричек...Представляю во что превращается авто за 2 года в сибире"20 тыщ км по Сибире это 100000 по Калифорнии))не сравнивай российский бензин и палёные масла с фирменым Шелл амерским,да и дороги такие как в штатах в россии появятся тока в следущем тысячелетии

jang:
Ага зато в России везде пробег 80000 км макс))а если машине 20 лет то 120000:))
+мильон. В свое время, когда я покупал Сузуки вагон Р+, у нее якобы тоже был пробег 140 тысяч. Только руль был гладкий, будто вылизан, как у кота яички. Представляю сколько нужно рулить, чтобы стереть весь рельеф с пластика. Там тысяч 350 было реальных наверно.. Хотя кто знает, может больше.. И такой вывод я сделал только после того, как сел в Хонду со 140 тысячами пробега. Потому что громе потёртости на клавише громкости на руле салон НОВЫЙ. И двигатель масла не ест совсем. Сузуки ела литр на 3000км. Почитайте отзывы старых япошек, там все владельцы типа на 200 тысячах капиталят движки, из-за жора масла, и у всех, как у одного стоят оплетки на руле. Потому что больше чем уверен, у всех них реальный пробег за поллимона. С хорошей японской машиной за 150 тысяч пробега АБСОЛЮТНО ничего не сделается. Особенно, если это пробег Американский или Японский. И особенно смешно смотреть на объявления о продаже гибридов 2006-2007 из Америки с пробегами до 50000км. Никакой нормальный и расчетливый (а американцы довольно расчетливы) человек не станет переплачивать за цивик гибрид как за аккорд и спускать его так рано. Где-то читал, что люди считали пробег, при котором за счет экономии топлива окупаются затраты на покупку гибрида. В смысле разница между 1.8 и гибридом. Это около 120000км. Какой дурак будет платить больше, чем за экзешку, ограничивая себя в динамике и продавать тачку так и не отбив переплату. НИКАКОЙ.

Отзыв 5, автор молодчик
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

вот,-вот, у самого такая была, у меня има тока горела, а у тебя чек и има, уже настораживает, моя тоже была с большим пробегом, и каталась на автопрокате, хотя ТО на таких фирмах делают вовремя, но все равно машина нежная, и варик, и цепь грм, и батарея, вообщем благополучно избавился я от нее, пока она еще свежая, а думаю через годик, пришел бы смерть моему кошельку)))
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.

не знаю, когда продавал машину, то на холодом и прогретом движке был характерный металлический стук, хотя я и масло вовремя менял, клапана может уже регулировать надо, но пробег уже сто писят, тоже была судзуки с неубиваемым движком от джимни, с реальным пробегом 18000 км, я его дважды до красной линии доводил, бедняжку, и ниче, ездил, и масло ни капельки не жрал, вот что значит малый пробег

Гы:
я тоже привык к коротко-базному судзуки, Хонда подлинее, из-за этого и совершил аварию, при развороте, появляется много мертвых зон, из-за этого в меня и въехал степвагон

Илья курск:
ой, дорогой друг, бери инсайта, желательно 09-10-11 год, у них растаможка не дорогая, если собрался брать Хонду, а мой тебе совет, бери Тоёоту, там гибридная силовая установка на порядок выше, приуса бери в 30-кузове, или Хай-гибрид, или кемри, не прогадаешь, а сивик в 8-ом кузове гибрид, заи...т

Агапитов Иван, автор
Тоха_972:
да не особо напрягает он. главное разобраться с расходниками. расход нормальный для хорошего седана, ничего не ломается, надежность на высоком уровне. несмотря на мои ошибки все работает очень четко, ИМА в том числе. бегает резво, движок работает очень мягко, прогретого его вообще не слышно, в салоне от него вибраций нет. за последние 110км по городу расход снизился до 6 л на 100км. это не предел, но я не могу ездить совсем как овощ - 40-50 км/ч. Езжу сейчас в среднем 60-70 по городу. если отжигать, то 8-9 литров будет максимум без учета утреннего прогрева. Машина радует в общем. А лампочки.. да и х.. с ними)

ыфшпф
Великолепная Машина!!!!!!

Агапитов Иван:
Остановлюсь на паре моментов.

Mr. VRACH
Не слушай никого.!!! Как эксплуатируют А/М в первую очередь зависит от благосостояния общества. В Америке оно гораздо выше чем у нас. Загаженные салоны это не показатель (они действительно загажены, так как владельцы их живут как правило за городом в их спальных районах и добираться до работы и обратно им приходится на своих А/М, где они и переодеваются и завозят чилдренов в садик и в школу, соответственно там и едят и не только.) Конечно же и уродов там тоже хватает в прочем как и в РФ. А в той же Москве можно хапнуть такой "подарок" что мало не покажется и пробег там будет сладким. По поводу масел и подвесок то что они хлам это полная ЧУШЬ. Американцы от 0 до 5 лет эксплуатации идеальны в 90% случаев,так как сервис и гарантия обязывает. Так что РОВНОЙ ДОРОГИ!

Иван как проблему по свечам решил, и по фильтру воздушному?

БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
прочитал до финала и обрадовался , что купил ПРИУС 20 - надежнее, дешевле в обслуживании, салон трансформируется, всегда есть дешевые контрактные запчасти.

БОБ МАРЛЯ из Уссурийска:
Выглядит Приус очень убого!

у меня такой же !только вот на этой недели при зажигании в загорелся ключик и на информациооном табло где пробег показывает- высвечивает (12 oil 15%) ,а при переключении что бы опять порбег показывал ключик потухает!подскажите что он от меня просит?

GERA civic:
Это значит надо поменять масло в двигателе и сбросить напоминалку. Мне в сервисе сбрасывали, я не знаю как сделать самому) возможно, просто удерживать кнопку Reset?) Я не пробовал

прочитал все, сам взял такого японца 2005 месяц назад, все правда все отлично, езжю на нем окуратно( не дерзко, но и не медлено при этом не привышая 115 по трассе, хотя все бывает), хоть и ранше был беспредельщиком на ниве шевроле -)))))) IMA раз загоралась, переживал, а тут както загнал на мойку, решил помыть движ. ну и клему снял, с тех пор не горит!!! честно то одно меня смущает и вопрос, по подвески большие ямы стук и удар сильный, как холмы и на скорости ну к примеру 100 подкрылки ловят колеса и хорошо ловят, а у друга на короле 2006 не так, да прыгает но нечет, или у меня может все нормально а эт я после шивика к хонде просто не могу еще привыкнуть или хана амартизатарам, хотя на холмах раз шатнуло и больше не шатает ну держет в смыле, вот подскажите, Ааа???

Добрый день=)
недавно пригнали такую же машинку с аукциона из америки, хочу поинтересоваться трансмиссией, как она у вас переключает???
в характеристике ведь написанно- клиноременный вариатор (CVT)/бесступенчатая.

Форум для civic hybrid http://www.civic-club.ru/forum...

НВКЗ-НСК
Классная тачка! Присматриваю сейчас такую же для дочери! Прочитала все последние отзывы и еще раз убедилась, что брать будем только цивика.

Элка:
ага, берите, если верите в свои силы)
Во-первых почитайте про вариатор побольше.
Во-вторых, поузнавайте во сколько обходится ремонт/замена батарей для гибрида...

Спасибо за отзыв очень интересно тоже хочу брать себе американца. По поводу запчастей. Извиняюсь если это уже баян. Как запчасти по ходовой и двигателю подходят от европейского варианта к американскому? И по масляному фильтру ? Надеюсь в штатах его не придется заказывать?
Заранее спасибо.

Агапитов Иван. Скажите пожалуйста как выглядит процесс растаможки?

Отличная машинка,у меня такая же)))проблем с ней (тьфу тьфу) пока не было,очень шустрая!Кушает немного. А так же считаю большим плюсом тормоза-хватают моментально (что очень в плюсе, учитывая манеру езды многих водителей с синдромом "выпендряг"),до этого был Рено Логан и тормоза там не так хороши! Были конечно сомнения по поводу того как сивик перенесет зиму с автоматической коробкой, но ни разу не разочаровал!!!!
Машину приобрели случайно на авторынке ,просто увидели-понравилась-купили!=)О чень порадовало как техническое состояние так и состояние салона(очень чисто), шумоизоляция потрясающая,правда после 30 т.км по нашим дорогам чувствуется разница(
Очень интерисует процесс растаможки ,цена этой процедуры и так же аукцион,где они проходят, т.к есть мысль приобрести еще автомобиль за границей (там они все таки бережнее относятся в машинам!Буду благодарна за информацию!

Новочеркасск Рост. обл
Хороший авто и отзыв

коломна
http://www.hybrids.ru/repair.asp?r=4&s=26 по поводу не оригинальных свечей должно помочь.

Здравствуйте!Интерисует такой момент-машина попала в аварию и возникли трудности с поиском деталей(2 пер. крыла,2 бампера,передние фары,крышка багажника) в сервисе сказали что детали ждать ОТ месяца,но ДО какого срока неизвестно...и очень высокая цена.Решили искать самостоятельно.Может кто-нибудь в курсе где можно найти эти детали и по какой цене?!буду очень благодарна за помощь)

Скажите знатоки как она заводится в -30? Тоже щас такую присматриваю но вот про зиму Уральскую холодную переживаю победит она хонду или хонда её?
Мой отзыв: Renault Fluence 2010

Еще нужно ли ставить авозапуск?

ритик:
Здравствуйте!Инте рисует такой момент-машина попала в аварию и возникли трудности с поиском деталей(2 пер. крыла,2 бампера,передние фары,крышка багажника) в сервисе сказали что детали ждать ОТ месяца,но ДО какого срока неизвестно...и очень высокая цена.Решили искать самостоятельно.Может кто-нибудь в курсе где можно найти эти детали и по какой цене?!буду очень благодарна за помощь)
Попробуйте найти Московские сайты по запчастям и заказать им с оплатой Почты.

Иван, скажите пожалуйста стоимость доставки и растаможки.

Иван Агапитов (автор):
Иван, хочу спросить, у тебя в машине ***огрева нет, как я понял???

Андрей Битюцкий:
Иван, хочу спросить, у тебя в машине ***огрева нет, как я понял???
я имел ввиду подогрева сидений???

Vjcrdf
Иван!
Здравствуйте, хочу приобрести хонду сивик 2006 года гибрид, пробег 100 000 км по москве, стоит ли брать машину с таким пробегом, батарея долго проживет, и сколько стоит ее заменить, машина продается за 430 , и дорого стоит обслуживание в тех центре ?
п.с. машина первая, будет, поэтому хотелось бы получить ответ, стоит брать такую машину или нет, спасибо заранее за ответ ! ;)

Vjcrdf
И ЕСЛИ СЯДЕТ БАТАРЕЯ ЭТА, МОЖНО БУДЕТ ЕЗДИТЬ БЕЗ НЕЕ ИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, НА БЕНЗИНОВОМ МОТОРЕ ?
Sas94:
Иван!

Sas94:
Ездить то можно будет, только расход возрастет до небес !
брать такую машину не советую, сам владел разочеровался! Экономии никакой, ест столько же сколько и обычный авто, динамики никакой! контрактная ВВБ 80-100тыс стоит, новая дороже! Прочитай мой отзыв там все написано..
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Honda Civic 2008

Новочеркасск
Как узнать, где расположен ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ-2 ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ. Бывает неделю езжу - ЧЕК не горит, а потом загорается, через несколько дней снова гаснет. И так с некоторой периодичностью.

УЛЬЯНОВСК
ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ. ЗАГАРЕЛСЯ ЗНАЧОК КЛЮЧИК И МОРГАЕТ СЕРВИС ОЙЛ. ЭТО ПОРА МАСЛО МЕНЯТЬ ! ЦИВИК ГИБРИД 8ГО ГОДА...

Астрахань
Думаю с штатов такой пригналь летом, 2008г за 400т. Думаю брать не брать, сейчас на Nissan Primera езжу, надоелоа и разонравилась(((

Новочеркасск
CЕРГЕ:
Скорее всего да, пора менять. У меня когда такое было, я не обращал внимания, сбросил и дальше ездил, т.к.масло менять на кануне. Меня с определенных интервалом, когда покупал машину. Ну а если брал в автосервисе, то меняй как загорелась.

Продажа Honda Civic 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель LDA в Челябинске