Отзыв автовладельца Honda Civic 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 6,5 - 8 л/100км
Цвет кузова: красный
Салон: кондиционер,2 подушки,стеклоподъемники
  Доброго времени суток!С момента покупи авто прошло 2 года и теперь есть что о нём рассказать...
  Автомобиль выбирался по деньгам,ограниченными суммой в 200 т.р.Праворукие машинки хоть и поинтереснее но было решено искать что-то с левым из-за моей специфики работы.Поездки по авторынкам оставили удручающие впечатления.Даже изделия нашего автопрома в хорошем и свежем сосстоянии не укладывались в мой бюджет...
  На следующий день позвонил друг и предложил посмотреть Хонду 1997 г.в.Пошёл.Если честно,хотелось просто посмотреть,что можно купить за 180 р. !??И вот,стоит красный цивик на родном литье ...Понравился конечно сразу!(в другом цвете не взял бы).Кузов конечно был раньше коцан и делан,подвеска не в лучшем виде и грязный салон.Вобщем не смотрели за ним,совсем.Ну да ладно,все поправимо...Вечером цена была скинута ещё на десятку денег и на следующий день поехали оформлять.
  По причине неудовлетворительного состояния изначально и в течении 2х лет эксплуатации было заменено и отремонтировано следующее:
- 3 опоры двигателя (3000 р. )
- 10 сайлентов в подвеске (11500р.)
- две пары рулевых наконечников (2000р.)
- пружины передних стоек (2800) и верхние рычаги(2500)
- наружний ШРУС (2500)
- главный (2300) и рабочий (450) цилиндры сцепления
- ремень и ролик ГРМ (1500)
- тяга КПП (600)
- отремонтирован генератор (кончились щетки) и стартер (раскололся магнит)
- очищена топливная система (можно было и не делать)
- отрегулированы клапана и зажигание
- заменены все технические жидкости

Раньше в двигатель заливалось масло Shevron, имевшее свойство угарать. После смены на полусинтетику Castrol все стало в норме.
  В один прекрасный день,перетеревшись хомутом пыльника ШРУСа, "кончился" датчик ABS.Покупать новый за 3000 р. или б/у за 1500 р. не хотелось,был куплен датчик коленвала Газель (220р.) и баночка стеклошпата (145р.).За пару вечеров,при помощи русских народных кусачек и напильника,был успешно изготовлен новый!!!
  Ничего лишнего в авто не устанавливалось и не прикручивалось :) Изменения коснулись подсветки приборной панели,а так же была вмонтирована сетка в бампер и решётку радиатора.Головной свет на этих сивках слабенький.Два года проездил и все же разорился на линзовые ПТФ Micro DE от Hella (2500).До и после - как небо и земля.Можно ближний не включать.На очереди изготовление под них новых крышек.
  Недавно был выброшен блок родной немецкой охранки,служивший верой и правдой 13 лет,и установлена новая сигналка.Ну и переделана еще кучка всяких мелочей.
За устойчивость и управляемость приходится платить жесткой подвеской и низкой посадкой.Зимой иной раз задумаешься стоит ли куда то лезть... Ну и конечно не стоит экономить на резине!
  Двигатель, 1.4 л. и 90 лошадок,слабоват.Ожидать от него чего то сверхестественного не стоит.Сюда бы коней 50 добавить и будет счастье!Расход 6,5 л по трассе и от 8 по городу.
  В целом машинка проста и надежна.Мне лично нравится.При наличии рук и желания многое можно сделать самому.А вот запчасти стоят не дёшево,особенно в магазинах типа Экзист.Поэтому приобретаю все нужное в Москве и выходит минимум в 2 раза дешевле.
  Ну вот примерно так.Всем удачи на дорогах и при выборе авто!

Андрей -Балаково
Братан-респект!На дороге отсигналюсь!

Российская Резервация
ХОРОШ!!!5
Удивила цена ролика+
никитос 777
красаваааааааааааааааааааааааа аааааа

Новосиб
кузов и цвет сочетаются, здоровская машина!
как говорил мой дед: "я твой дед"
красивая машина.. 5 тебе за это)))

(к.о.т)
мaшинa бомбa супeр
sett85@mail.ru
Опа? ни разу не видел такого Цивика........... европеец....

Магнитогорск
1,4 ну и что, за счет механки компенсируется =))) красавй кузов! 5+ баллов

Тащусь от Хонды...Проверено не одной хондой,и сравнено с многими другими моделями машин-Хонда-ето одна из лучших машин мира.
lich46

Ну только год выпуска опаздывает на 10 лет
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Владел точно таким же , только черным ...
Самые добрые воспоминания ...

Хорошая машина .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Большой Камень - Владивосток
клевый цивик ))
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

Хорошая машинка

sett85@ http://mail.ru :
Опа? ни разу не видел такого Цивика........... европеец....
Это Англичанка!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Русик92
с правым рулем в этом кузове Сити
Русик92
Maxusus:
Это Англичанка!
а чё тогда руль слева?

Я сам владел таким же авто и это действительно англичанка с левым рулем=)Мотор у меня был 1,6 с ним она была достаточно резвая.Прежний хозяин за ней тоже не следил,поэтому пришлось менять передние стойки(1400ршт) и 1 шаровую(300р) не так уж и дорого кстати(хотя это было в 2007,сейчас не знаю как ).Желеть денег на датчик за 1500 ....хмм,ну странно ,ей богу,по мне так краилово ,ведет к паподалову,ну это так к слову,хозяин ,так сказать, барин.Следи за ней и авто прослужить еще ой как долго.
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

FERIO_khv
Русик92:
с правым рулем в этом кузове Сити
С Правым рулем в этом кузове - ДОМАНИ.

Выпускалась 1992-1996, кузов МА

А так, за Хондо - только 5. Отличный авто.

Бодрый цивик, ухоженный. 5
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

всеравно японский вариант красивее

AlekseiSG
Egor174:

AlekseiSG
Просто в тот момент денег небыло даж на б/у датчик.... Ну а этот работает ни чуть не хуже

AlekseySG
А цивик английской сборки,привезен из Германии

Странно, где вы покупали запчасти? Цены здоровые, рулевой наконечник стоит около 300 рублей

зад на приору смахивает
не хонда на приору смахивает,а приора на хонду.ета хонда была уже на свете,так как про приору ещо никто и не мечтал.

Novosib-54
Так нормальный Цивик!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

прошло 15 лет
и подумали ТАЗовцы:
а не сделать ли нам зад как на цивике!
и сделали похожий зад
и скахзали:
преоро - наисовременнейший антомобиль!

ппц

Gosha ais
Цивильный цивик а англичанин даже комфортней японца Молодец зёма.

Gosha ais:
Цивильный цивик а англичанин даже комфортней японца Молодец зёма.
Ну про комфорт ты, конечно загнул - салон 1в1 :)

А вот экстерьер мне у англичанина почему-то больше нравится :)
...завтра нас просто может не быть под этими звёздами...

"Т У Р Б И Н А" Ч Е М П И О Н !!!!!!!!!
зад на приору смахивает
Это где там приору разглядели ????????????

Владею такой же англичаночкой 1999 г правда мотор 1.4 75кобыл. Классно!!!
А где ШРУСЫ наружные покупал - найти не могу - кинь ссылку на электронку пж!
это не совсем англичанка салон делали англичани не спорю потом её повезли в японию там делали дороботки потом повезли её ещё кудато

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9 9KUdgowt9Xtvtji5m7tUtelCW9ZAF4-3JfFCY73UoSbTrhs0WMpXN13TlqHn yLVDHknbRcCXviCHoeCTVXyY5ynmPuTjo7udPlBa3hh_w-AHovL8iuEi99fF EOIMKFOfidx4aUAlKZ79_fwtB7PVqw?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1L dmtxb0xncmdDQ3pvRHdkVk9PZDFoQmpnN3N6djhZQVNmcUs1ZV9NWUVJQXFI VzNLMTBnLU9KRUJfdjFZbDk1WWRJbjZEcDk1UEoxeG5xbU5JWDlCRlhqRTFE V3NWeU5lQWVuWjEybWtiQTZCVDgxeHlqeFNJMGxwdw&b64e=2&sign=c13a3 7aa2d80a45699d325875518b76b&keyno=8&l10n=ru&mc=3121

AiekseySG
На гаревой дорожке ......

Томск, Улан-Удэ
Машинка сильно смахивает на Ауди.

Jem_808:
Машинка сильно смахивает на Ауди.
Ты чего курил ?????????

AlekseySG:
Ты чего курил ?????????
Кубинские сигары)) Просто по дизайну кузова напомнила A4, особенно сзади. Вот: Отзыв о Audi A4

Jem_808:
блин и правда похожа - 4 колеса, багажник тоже есть, и особенно цвет))))

SUZOP:
блин и правда похожа - 4 колеса, багажник тоже есть, и особенно цвет))))
Ну ка тут мне не язвить!;)))
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

сивик смахивает только на ауди a4 и всё больше не накакую а на ауди он похож тоько фарами по мне

у кого есть банки на сивике присылайте фотки

Ростовская область
захотел себе цивик,больно нравится мне внешне .думал продам своего японца и куплю цивик так же японца 97-99г.в. и буду тюнить его.начитавшись отзывов понял,что не хочу цивик,хлам полный.подвеска слабая (и не спорте,в каждом отзыве люди пол подвески перебирают,а если у кого-то долго держится,так это везение),о коробке вообще говорить не нужно,особенно вариаторе-хлам,цена на оригинальные запчасти очень кусается,единственное,что-это не видел плохого слова о двс,ну и внешни хороша.могу сказать одно,буду дальше ездить на своей тойоте,перехотел цивик,ну а всем владельцам удачи!
Был бы ум,будет и успех!

Балаково
подвеска да,слабовата и хочет оригинальных не дешёвых запчастей.А насчёт коробки - выхаживают по 300000 км и больше (механика).Да и на вариках люди гонялись,и ездит та хонда до сих пор без проблем с вариатором больше 200000 уже

Кто может подсказать меняются ли на этом чудо автомобиле ступичные подшибники, загудела задняя правая ступица, при попытке купить подшипники выкатывают ценник 3500 р. и предлагают китайскую ступицу с запресованными подшипниками...

А Это Мой Красавчик)))

Evgen88:
возможно очень что меняется ступица. глянь на сайте autodoc. мож чего отдельно выдаст

хороший аппарат))
Mazda Familia S-Wagon

Evgen88:
Меняются, тоже была такая проблемка, с задним правым, купил новый перепресовал и гуд!

Так обидно, что мнение об этом автомобили поменялось из-за того, что купил ее в крайне удрученном состояние(

Отличный отзыв, 5 за него и за возможность увидеть эту красотку целой)
Мой отзыв: Lexus RX300 2004

Дмитрий
Smyre:
Ты вася, облик 10-го семейства ваза был сделан еще в 80-х годах 20 века...

Никита
тоже своим доволен.вытащил лампочки из щетка и гуд))ещё хочу крышу себе.по фарам да,сильно слабый.ксен выручил.к стати туманки от цыфиро можно воткнуть спокойно))

Продажа Honda Civic 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D14A8 в Балаково