Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
     Начинаю писать и одновременно размышляю, как бы не обидеть владельцев таких же цивиков, которые уже написали отзывы. Замечу, что до этого были машины: ниссан цефиро, мазда премаси, тойота карина, цивик ферио.

Начиная подумывать о покупке машины, после продажи своего предыдущего цивик ферио, попутно читал отзывы. Цена будущей лошадки должна была быть не более 270 т.р., так как в кредиты не хотел залазить. Интересовало меня много марок, конечно начиная от хонд и заканчиваю сузуки. Но так как опыт владения предыдущим авто был очень хорошим, решил брать цивика, и желательно с двигателем 1700 см3, но и полторашка не отбрасывалась из вида. Если бы вы знали, каких дров я не насмотрелся за почти месяц поисков! Мне иногда непонятно, на что некоторые продавцы надеются?! Если таковые читают сей отзыв – очнитесь, если машина откровенный хлам, зачем же ставить такую завышенную цену?? Встречал даже свежевыкрашенный цивик, у которого была покрашена резинка под капотом и треснутый сварной шов на опоре стойки. Ну да ладно, бог с этими бедолагами.

Однажды вечером, в конце октября выходит на данном сайте объявление о продаже цивика. Тут же звонок хозяину, несколько вопросов и я еду смотреть. Ну что, машина в общем неплохая по технической части (двигатель, вариатор, подвеска), но есть вопросы по кузову. Шпакли вроде как нигде нет, но видно, что передом куда-то упирались, и плюс к тому же одна дверь крашена. В придачу отдавалось два комплекта хорошей резины. Ну что же, поторговавшись я забираю хонду за 250 т.р. В общем то, как я говорил, по технике проблем не было, до…наступления первых морозов. Вот о них почему то никто ничего не говорит. А зря, возможно объективность людей помогла бы в выборе другим. Ну что же, я попробую исправить эту оплошность. Да, читал как то отзыв одного человека из Якутска, у которого такой же цивик. Он писал, что искренне не понимает, почему в Якутске очень мало цивиков, машина то хорошая (я тоже считаю что хорошая, но только до -20)?! После первых морозов я вспомнил его писание и всё понял. Так вот, с первыми морозами потекла вариаторная жидкость. Я понял в чем причина – сальники. Такого я еще никогда не встречал, чтобы бежали именно сальники коробки. Я понимаю, сальники двигателя – такое бывает часто и на разных машинах, но коробки – это просто конструктивный недостаток. И не я один такой. У знакомого с таким же цивиком была эта же проблема. Поехал я по-быстрому на СТО, специализирующееся именно на хондах. Замена трёх сальников + HMMF=7500 рублей. Сдал машину в обед, забрал через 5 часов. Сервису огромный плюс за оперативность и за достойное обслуживание. Цивику минус за такой подвох.

Также заменил термостат, потому что двигатель не прогревался. Вообще двигатель очень интересный. На холостых оборотах совершенно не прогревается, а делает это только когда начинаешь двигаться, и после 2-3 км стрелка температуры указывает на хороший прогрев. Температура за бортом в период данного наблюдения варьировалась от 0 до -35. Может быть в +30 по-другому. Еще заменил шаровую, так как при езде по кочкам был какой-то посторонний звук. При осмотре нашли слабое звено. Вот на этом все ремонты и закончились. Была замена свечей и воздушного фильтра – это ремонтами не назовешь, просто плановое ТО.

Еще один интересный момент. Многие ХОНДОВОДЫ о нем замалчивают, но он один из самых важных в эксплуатации автомобиля зимой. Если температура от -20 и ниже и машина простояла часов 12 на морозе без прогревов и автозапусков – завести её после этого ну очень тяжело. А если на природе температура 30 и ниже – лучше не мучить машину. Если уж сильно надо, берите подогреватели, лампы, керосинки и удачи вам. Ну или если вы знаток куда и что класть – берите бутыль с горячей водой и к нужному датчику ЭБУ (просто где то читал на форумах об этом, хотя сам так и не разбирался). Единственный здравый выход из ситуации – оставлять машину на автопрогреве по температуре двигателя. Но этот вариант подойдет для тех, кто катается каждый день. Для тех, кто редко выезжает это не выход. Очень много бензина будет уходить впустую. Ну или совсем очевидное, но не простое – отапливаемый гараж. Ну в общем то и это не панацея, потому что в машине все равно при сильных морозах прохладно (лично мне так кажется, хотя другие говорят что тепло).

Чтобы то такое хорошее написать про ездовые качества? Только одно – двигатель тянет машину довольно резво. Вот только один плюс. Про управление ничего хорошего сказать не могу, потому что на 6 цивике оно было лучше (многорычажка, а в седьмом уже нет, только зад остался). Шумоизоляция – тоже большой минус. Езда по трассе – никакой радости не доставляет. После 100 км/ч в машину проникают шумы, да и вообще ехать становиться не комфортно. Как написал один владелец цивика: «После 100 начинает козлить, и это при исправной подвеске». Вот и я это заметил.

Если что-то вспомню еще, обязательно добавлю. Да, и машину я совсем недавно продал, ну не оправдала она моих ожиданий, да и вообще просто не мое. А продал за один день, и причем за ту цену, которую и хотел. Все показал и рассказал честно, без подвохов (косячки были только по кузову, в остальном всё ОК), поэтому знаю, что плохо обо мне новый хозяин не подумает.

Теперь думаю, что брать? Может кто подскажет, что можно взять типа универсал-хэтчбек в пределах 400 т.р. (лучше левый руль, но необязательно)?

Опасный Поцэк
блеать ну любую машину послу 12-ти часов простоя, без прогрева, завести будет сложно!!

Новосиб
всё равно Хонда здоровская тачка, какой бы она не была )
как говорил мой дед: "я твой дед"
Опасный Поцэк:
Для тех кто в танке: я же специально написал, какими машинами владел до этого (читай в начале отзыва). И все они заводились в любые морозы, без всяких прогревов, и сели не с первго раза, так со второго точно. особенно тойота карина на этот счет молодец была - в минус 35 с первого раза.
Я конечно понимаю, что не многим нравится объективность, тем более если они владеют данными аппаратами.
Тёма_NSK:
всё равно Хонда здоровская тачка, какой бы она не была )
Согласен что здоровская, поэтому то я её и купил. Но в морозы она меня разочаровала. Живу то я в сибири, вот если бы где-нибудь поюжнее...
Евген Миасс
Бери Subaru! Меня ни разу не подвела!) Правда на всякий случай поставил автозапуск-движка дольше проходит)
Иваныч дмитрий
Евген Миасс:
Да в общем то думаю взять ланкастер. Очень нравится.
Евген Миасс
Иваныч дмитрий:
Да в общем то думаю взять ланкастер. Очень нравится.
Супер таз! ТОка бенза жрет(

Я бы Легаси взял годов так 03-05 с двиглом 2л. 180л.с.

Сообщений: 21985
А вот по трассе они не козлят, не надо. Намного лучше королл/ранксов/аллексов. Вот те козлят.
Бухгалтер780:
не козлят, не надо. Намного лучше королл/ранксов/аллексов.
Да ездил я на ранксах, короллах. Мое мнение совсем противоположное. На моем цивике были новые задние стойки, может поэтому так? но и в других отзывах приходилось встречаться с таким же мнением.

Novosib-54
Хорош в коментах чушь нести.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
блин.. из европ ток шкода..... октавиа... бу... года три четыре..... правда лифтбек.....

Опасный Поцэк:
Да ну, будь объективен, хонды реально далеко не лучшим образом на морозах заводятся.
Тёма_NSK:
всё равно Хонда здоровская тачка, какой бы она не была )
Хонда - здоровская компания, марка. А машины у них есть удачные, есть и не очень (удачных конечно большинство, но все же...)
не реальный крутяк:
правильно берете всякий хлам отжованный тут в россии за 2-3 года, возьми не бегового по рф, да токо денег видать нету у тебя, ты имееш то что имеет тебя)
Не трынди-хлам который шел и идет с аукциона ни чем не лучше бегавших здесь. Проверено неоднократно...
Иваныч Дмитрий:
Да все эти машины легкие, оттого и дискомфорт на трассе. Но все-таки хонда за счет подвески рулит (хотя вот на таком цивике не катался)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Неповезло тебе с машиной, у мну всё в поряде третью зиму катаю, про трассу погорячился, мало знаю машин с таким размером кузова чтоб так на трассе липли к дороге. Удачи в поисках ТВОЕГО автомобиля.

П.С. А отзыв отличный-и без обсираний и без слюней. Полезный. Молодца. 5+

alkl:
П.С. А отзыв отличный-и без обсираний и без слюней. Полезный. Молодца. 5+ П.П.С. Вот ради таких объективных отзывов и интересно почитать эти отзывы. А то половина это восхваление своей машины, понтование перед другими и т.д. а полезной информации 0
Спасибо

6602 км от Эдо
2. это за отзыв . Машина хороша в такой комплектации . Возможно ты обращал внимание только на негатив и так и не получилось расркрыть её возможности . На самом деле авто очень даже неплохое .
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

Объективно написано. согласен с тем, что хонды в морозы ну мягко скажем не фонтан заводятся.сам лично заводил прошлой зимой начальство а у него свежий црв. по тойоте согласен, была карина в минус 35 с первого раза, а вот у кореша хонда аскот показала фигу. щас вот на ниссане езжу пока с первого раза заводится автопрогрев не ставлю, так когда чай пью, завожу. обулся оделся вышел сел и поехал. а по хонде такой да. пассажиром ездил не впечатлило. тесновата. а мне что то не очень нравится когда ребенок сзади по спине бьет ногами :) автору удачи в поисках ЕГО авто.
Toyota Carina AT170,Toyota Corolla II EL31
Toyota Camry SV22,
Nissan Cefiro A32

ЧТО ТО тут не так!!!!
не надо портить честь ХОНДЫ!!!!

блондин!!!
машины бывают разные, по состоянию тебе попалась просто изьезжанная!важную роль играет состояние двигателя на наличие копрессии в циллиндрах,ну и конечно же аккум.,свечи и т.п. А то что именно хонда после минус 20 градусов не заводиться полная брехня и тем более что вней холодно.сколько хонд по перегонял все заводились до -35. до двух суток стояла заводилась без проблем с первого раза и после обычного прогрева было тепло. Хонда умная машина и тупости не любит.Если сравнивать карину1995-2002 и сивика 2005-09 года выпуска что лучше заведедься при минус 35 ?вот и ответ, состояние авто!!!!!!!! Так зачем описывать такое про эту марку?

немир:
Да хоть кол ставь. У тебя есть свое мнение. А у меня свое, так как есть с чем сравнивать. если бы я ездил на тазах, то был бы в восторге, а так..., ну просто не моё. А в плюсах только двигатель. Подвеска хуже чем на цивик ферио 6 (там многорычжка, а на этой нет), и в управлении это чувствуется. И шумка не очень.
блондин!!!:
Блондин, если читали отзыв, то видели что свечи я менял. И аккумулятор сразу новый купил (вот этого я не писал). Так что не надо ля, ля. Я тоже эту хонду завел в -38, и что дальше? Только я не уточняю как её завел. а завел с прогревом подддона и прокаливанием свечей, так как их заливает моментально. А в минус 35 как ты говришь, хонда заводится, только ты не уточняешь, что стояла она на автозапуске. Сам ради эксперимента, подержи её на улице хотя бы в минус 25-30 часов 8-10 и не заводи, потом посмотрим как заведешь. И заметь, это не просто у меня одного так, это даже так у моих знакомых.
Друзья будьте объективны.
usa42:
Уважаемый автор! поставлю 4ре... за хонду... отзыва как такового нет... есть просто недовольство конкретно взятым экземпляром. У самого цивик (7ое поколение). после 7ми дней морозов -30 и одного дня мороза в -22 моя машина (автопрогрева нет, машина стояла в металлическом гараже) спокойно (без выворачивания матки... течи сальников... и без призывания японческой матери) ЗАВОДИТСЯ!!!!! в "отзыве" упоминается что до этого был цивик феррио... и после его продажи ... уже вот типа на этом цивике такие прям проблемы вылезли... а там как было??? тоже не заводилось и бежало из сальников??? Иваныч Дмитрий: " Начиная подумывать о покупке машины, после продажи своего предыдущего ЦИВИК ФЕРИО, попутно читал отзывы." Иваныч Дмитрий в комментах: Для тех кто в танке: я же специально написал, какими машинами владел до этого (читай в начале отзыва). И все они заводились в любые морозы, без всяких прогревов, ...... ЧТО ТО тут не так!!!! не надо портить честь ХОНДЫ!!!! ПС. дискуссия одних и тех же высказывающихся, заходящих под разными никами но под одними айпишниками забавляет)
А кто портит её честь? Машина хонда просто отличная. Не мое и все, а проблемы с которыми я столкнулся были не только у меня.

немир:
Никто и не спорит что оно неплохое. Но минусы то нужно признать! И если автор ездил на более лучших машинах, то что он тут будет слюной брызгать, рассказывая какая она замечательная? Просто в сравнении с прошлыми авто он расписал минусы, которые нашел... А плюсов явных не заметил... Конечно после совкопрома это мегаавтомобиль... Но после всего выше перечисленного - так, машинка на поездить с определенными проблемами
Antlon:
хонда аскот ... а по хонде такой да. пассажиром ездил не впечатлило. тесновата. а мне что то не очень нравится когда ребенок сзади по спине бьет ногами :) автору удачи в поисках ЕГО авто.
Так не понравился то цивик или аскот?
По поводу ребенка - 5+ (но порой приходится мириться) :)
usa42:
не надо портить честь ХОНДЫ!!!!
Да никто ее не портит. Авто то хорош. Но вот то что в морозы заводится хуже - ну есть такой фактор. Может и от машины зависит... Но только виновата уже не только компрессия... (Почитай темы на хондовских форумах). Сильно много на хонде электроники. А вообще лучше всего в морозы заводится совкопром карбюраторный (главное масло пожиже и аккум помощнее :) ). Но от этого же мы не будем хвалить совкопром :)

П.С.
usa42:
89.189.191... это сиб. сети новосибирска и не удивлюсь если внешний шлюз... Так что Иван Дмитрич есть у тебя какой то сосед "баран"...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Упс, автор уже сам на все ответил :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Универсалы не люблю (Ну не видно там никогда в заднее стекло ничего). Хэчи - ну как то тоже нормальных не встречал. Очень понравился принцип лифтбэк (Corona SF). И вроде бы не хэтч, и багажник как обычный, но дверь целиком открывает, если что перевезти можно что-нибудь высокое. В твоем случае не вариант - древняя.
Подобное видел на Шкоде Октавии какойто и видел на мазде (кажись Attenza, точно не помню). Но мазда - думаю сам почитаешь и придешь к выводу, что не твое... Шкода - не уверен что в бюджет впишешься...
KEJ

по трассе на большой скорости
идет как по рельсам
очень устойчива в поворотах

KEJ:
по трассе на большой скорости
идет как по рельсам
очень устойчива в поворотах
Гы, про многие машины читаю, и эту фразу постоянно вычитываю. Блин, прям шаблон уже стал. Люди - я ездию на трамваях :)
hasky
не согласен с автором. Был обладателем такой машины почти три года, причем сразу после Honda Torneo SiR. Управляемость на трассе отменная для такого класса машины, никуда не бросает до 160 км в час, без проблем. На дисках 16 у меня подвеска жила долго, просто ездить надо аккуратно, а управлялась машина отлично, не как Торнео конечно, но достойно для макферсона впереди. Шумоизоляция, как у всех японцев. Лечится, просто надо денег и времени потратить. Ни разу не было такого чтобы откуда то потекла какая то жидкость, хотя постоянных морозов до 40 у нас и не было, но две зимы с морозами за 20 машина пережила без проблем и всяких предпусковых нагревателей. Салон большой, поэтому греется он, когда машина на ходу. Единственное слабое место это рулевая рейка. которая временами начинала скрипеть, но один раз туда, куда надо была засунута хорошая смазка, пыльники возвращены на место и об этой проблеме я забыл, а мастера на одном из сервисов уже предлагали снятие и замену всей конструкции. Вообщем машина надежна и функциональна. Пожалуй при покупке стоять обратить внимание только на состояние вариатора. вот его то часто убивают очень быстро, если не знают как на нем ездить и начинают "зажигать со светофора". Удачи!

86-89
Не обижайте цивика))) нононо!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Antlon:
Не ездил ты значит на такой хонде, там места с зади больше чем в марке.....

незнаю почему у тебя такая проблема с заводкой машины. у меня такой же горбатый только полторашка и заводится без проблем до -35. просто видно настройки шедящие стоят вот и все.

Автор будто ждал от цивика качеств майбаха). Мне нравится мой цивик. Про управляемость на трассе, что-то автор не то говорит. После замены стоек вкруг, очень прилично ведет себя на трассе. Про заводки в морозы... Хз стояла трое суток без прогрева при -25, завелась без проблем. Понятно, что -35 не заведется без прогрева. И вообще я редко верю в басни. что через сутки при -38 градусов, заводится без прогрева машина. Вобщем отзыв ниочем, тема не раскрыта.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

hasky:
Ну так изначально же шумоизоляция плохая? С этим то сами согласно. Понятно, что можно вылечить. А про то что жидкость потекла - ну так просто повезло. Наберите в поисковик примерно таку фразу: "течь вариаторной жидкости хонда цивик..." и посмотрите что пишут на форумах об этом. Проблема данная есть у многих. Про управляемость: ну что же, кому то кажется, что как по рельсам, мне показалось что не очень в сравнении с другими.
uinman:
Какая тема должна была быть раскрыта? Просто написал минусы авто, а кому надо плюсов, то это в соседние отзывы.

Думаю, что отзыв автора полезен. Да уклон сделан на одни недостатки, но они честно и объективно показаны. Хотя конечно многим лучше читать "как я всех сделал со светофора" и сколько разноцветных лампочек напихал в салон", а про то как всю зиму проходил пешком из-за того, что всего лишь в -20 машина не завелась не напишут. Думаю, что данный отзыв будет полезен тем, кто хочет себе такую машину.

Про место сзади.
Там его буран. Зятю двухметровому пришлось сесть сзади в мою, хотя всегда по причине роста и комплекции всегда садился на передние сиденья. Он сел, улыбнулся и добавил: "Коленки не упираются".
Плюсов у авто очень много.

Отзыв касается одной машины, и одного пользователя... Много зависит и от того как пользовали машину ДО! Для него - машина не его, это точно!!! Его право писать своё мнение. А наше - утверждаться в нашем. . Но, находятся "Кулибины", умеющие эксплуатировать и в таких жОстских условиях (Якутия, Нерюнгри). И сальники не бегут и рейка не доходит до скрипа и подвеска в норме, а шумка соответствует классу машины и исправляется при небольшом приложении денег и рук! Хозяин отзыва ничего не написал про размер салона, который точно не имеет соотношение с классом машины, а это немаловажно и это большой плюс!!!!! Насчёт трассы, чем выше скорость, тем машин как-бы сильнее прижимается к земле и на поворотах только чуть крен. В целом в машине больше плюсов (цена-качество). Да, она создавалась не для Сибири, точно.
Могу показать вам Civic, который в России уже пять лет!!!
Два месяца эксплуатации не срок! Отзыв не понравился, машина имеет больше плюсов чем написано!!! Но, у каждого есть прав выбора!!!

Nadin15:
Понимаете ли в чем дело, каждый оценивает машину с той стороны, которая больше всего ему нужна. Если мне нужна была надежная машина, котрая заводилась бы в мороз и ехала - то этого я не получил. Если кому то нужен был большой салон - то да, от этой машины он получит удовольствие. На данном сайте я читал только один отзыв про эту машину, в котором были показаны дефекты цивика. остальные отзывы блещуть одними плюсами. Вот я и решил сделать упор именно на недостатки. Может быть данный отзыв поможет другим в выборе. И заметьте, недостатки это не именно одной моей машины, как некоторые думают, а недостатки многих таких машин, и связаны они с конструкцией данной модели.

Иваныч Дмитрий:
Повторюсь, два месяца не срок!!!

Nadin15:
Почему же вы этот плюс не прописали тогда?))))).
Ну автор же ужне написал, что явных плюсах по отношению к своим предыдущим машинам он не увидел. А да = ездит. Иногда, когда тепло. Это офигительный плюс :)
Nadin15:
Повторюсь, два месяца не срок!!!
Блин, ну не только на хонде замечательная (но охрененно дорогая) подвеска. А автор и указывает что именно на этой модели она ПРОСТАЯ стала, т.е. заведомо ухудшилась в сравнении с предыдущей... Какие плючы то? Ну кроме внешности и большого салона (А после цефирика как то тяжко оценивать размеры салона, уж как то так... Да и другие машины у автора были не маленькие нифига...)?
Nadin15:
Хозяину желаю найти СВОЮ машину. Вы не хондавод эт точно!!!!
Ага, а сколько человек на предыдущей хонде то проездил? Да и вообще это клише хондавод - чушь полная. Почему бы и не признать что Хонда - это замечательная марка, но и у нее есть модели и получше и похуже.. Как то так...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Было время, катался на таком же цивике, и как раз пришлось на зиму... и мне приходилось менять сальники на вариаторе... в Чите то у нас минус не слабый давит... А так в целом машине доволен!!!

Nadin15:
Почему же вы этот плюс не прописали тогда?))))). Кстати, с сальником вариаторным что-то я не слышала что это проблема у многих... , редко. С зимним автозапуском согласна - проблема. А изначально это не было известно? Ведь это самая главная тема на форуме 7х Civicов. Ну и то, что под окном у меня и Тойты стоят и Сivicи заводят. Всё относительно!!! Необъективность отзыва, считаю потому, что наряду с недостатками не указаны плюсы, которые пазнаются именно в процессе эксплуатации авто. ВСё же Хонда-это машина, достойная внимания именно за надёжность своей ходовки при правильной эксплуатации и даже в экстремальных условиях. Повторюсь, два месяца не срок!!! Хозяину желаю найти СВОЮ машину. Вы не хондавод эт точно!!!! Совет, на Дроме много веток где пишут про достоинства и недостатки разных авто, про зимний запуск Сivic там много можно почитать. Помню парень выбирал авто, так он повесил тему и ему показали две машины из которых он выбирал, даже поездил, поговорил с владельцами и сделал выбор. А продаван дурак что-ли об этом говорить....? Ему продать надо. Если вы недосмотрели это ваша проблема. Замена шаровых, рулевых и т д, это разве проблема (у всех такое!!!), самому поменять можно и не сложно!!!
Замена шаровых и рулевых не проблема, это скорее всего просто расходники. Дело даже не в этом. Машина была полностью исправна. Вы сами ради интереса почитайте другие отзывы о цивике. Не форумы, а именно отзывы на данном сайте. Кто-нибудь там говорил о плохой заводке в зимнее время?! я что-то такого не припомню! Не один хондовод не признается, что его машина заводится хуже, чем другие. А я признался, поэтому Вы меня правильно поняли - я не Хондовод. Знаете, если знаешь что и где искать, то конечно можно было найти информацию об этом, но так как заранее о проблеме не слышал - то это очень трудно. Может быть эта информация пригодится тем кто собирается приобретать данный авто, и кто не хочет заморачиваться всякими примочками в виде подогревателей и автозапусков.
Koloss89:
Меняли сальники? Ну вот видите, а мне верят с трудом, и говрят что такой проблемы почти нет. Но зато я думаю, новый хозяин не должен узнать об этой проблеме.

Иваныч Дмитрий
Добавлю: после первых проблем с запуском, когда температура была около -20, я стал подумывать об установке какого-нибудь девайса в виде автономного подогревателя. Электрические котлы мне бы не подошли, так как гаража нет, живу я не в частном доме. Стал узнавать про всем широко известные гидроники и вебасто. Они бы решили всю проблему. В конце концов вывод пришел следующий: не стоит игра свеч. Если бы машина была более дорогой и более новой, то тогда да, я бы не пожалел 35-40 тыс.рублей на очень полезную вещь. А так...

alkl
Я вижу, только Вы объективно и не предвзято относитесь к моему отзыву. Всем остальным просто не нравится, что я написал о слабых местах.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Цитирую: "Мне иногда непонятно, на что некоторые продавцы надеются?!"
Отвечаю: на таких как ты и надеятся! Тебе же впарили этот проблемный экземпляр!
-The Power of Dreams-

SUZOP:
ю: на таких как ты и надеятся! Тебе же впарили этот проблемный экземпляр!
Хондовод? ну что же, возможно ты думаешь что самый умный и тебе бы не впарили?! После месяца поисков это был самый лучший вариант. И причем без проблем. На замену сальников очень многие попадают, замена шаровых и свечей - это не проблемы, а так, расходники. А то что машина не для сибирской зимы - это точно (говорю про цивик, не заню как другите модели). И в этом её основная проблема. А купили машину у меня за один день, и причем люди вполне разбирающиеся в технике. Так что можешь говорить что угодно, хамство не знает границ.

alkl:
Согласна, но машинки предыдущие классом и ценой чуть выше и комплектация соответственно!!!
Ну вы может не слышали, но это не значит что такой проблемы нет. Автор столкнулся, выяснил и написал про нее. Полезно и другим знатьНу вот, вроде и проблема, но вроеде и не проблема, тоеты же тоже не заводятся. А вы не думали, что тоеты просто не хотят заводить?
Как то странно покажется, но думала....
Во дворе стоит Civic-Ferio 2000г авт, девушка эксплуатирует, ездит каждый день на работу и в морозы тоже...
Дорогая родная Хондовская подвеска, есть КАяба, можно и Монро и Токико, но сколько они проходят?????
Не чушь!!!! У каждого свои пристрастия!!!

Иваныч Дмитрий
Ребят, я просто поражаюсь, как можно быть такими?! Я же не кричу, что все хонды отстой, я просто высказал свое мнение о данной модели. Не надо прикидываться, что ничего не поняли и говорить что я купил ушатанный экземпляр. Просто смешно. Много раз например читал отзывы об аккордах на автомате. Через один ремонтировали этот самый автомат, и не по разу. Только что то я не заметил, чтобы кто-то из вас кричал, что это плохо. А почему? да потому что у вас розовые очки, и кроме хонды с Power of dreams вы ничего не видете, и никто из вас не сказал, тому кто ремонтировал коробку, что это плохо. а знаете почему, да потому что в таких отзывах также говорилось о блестяще настроенной подвеске, о замечательном двигателе и пр. Поэтому негатив сглаживался позитивом, ну и конечно розовыми очками. А мой отзыв просто состоит из рассказа проблемы, о которой почему то все предидущие ораторы умалчивают. Хотите плюсов данного авто? пожалуйста: большой салон (правда мне это не интересно, так как больших людей я не вожу), сравнительно мощный двигатель. вот и все. Управляемость спорная, так как там электрорейка и спереди макферсон. Да может быть получше тойот и ниссанов (не всех), но и то эта бочка меда с ложкой дегтя, так как подвеска жестковата и на мелких неровностях заметно потряхивает (комфорт немного страдает).

Civic, до -22! ВСё верно! Я даже на прогрев не ставлю при тако
Ну вот, хоть Вы поняли о чем я пишу. Живем то в сибири, и -22 это ерунда. А мое мнение такое - машина должна ездить, а не ждать пока станет тепло. А если за 25, то день у меня начинался весело (если машина стояла более 12 часов без подзаводов): с утра выходил из дома с теплым аккумулятором, ставил его, пару раз пробовал завести, потом выкручивал свечи, сушил их (так как после двух проб их заливало), и пытался снова. И так несколько раз. Своим вы****зыванием, Вы косвенно согласились с тем, что цивик в морозы заводится не очень
вы****зыванием
Это означает слово "ВЫсказыванием". Видимо модератор шутит, понаставил каких-то звезд.
Nadin15:
В инструкции сказано, экспуатация Honda Civic, до -22! ВСё верно! Я даже на прогрев не ставлю при такой темпиратуре, а потом автозапуск и то не ниже -30..... Да к тому же можно и Вебасту поставить.... ))))))))
Вебаста стоит 35-40 т.р. Согласитесь, что в машину стоимостью 250 т.р. ставить такую штуку сильно шикарно.

Иваныч Дмитрий:
Я сразу об этом говорила!!! Но в такие морозы, например как сейчас многие машины не выдерживают....
Я говорила больше о необъективности, когда пишут отзыв, то наряду с минусами, пишут о плюсах. Тем более они есть.... Мне машин нужна и для работы(езжу за товаром)и для поездок, например семейных. И более дорогую я не могу пока купить. Вот когда купила, можно сказать "кота в мешке"(выбрала по виду и по цене), обнаружила много плюсов!!! А зимой я езжу мало, живу рядом с работой!!!
И если быть до конца правдивым, то у машинки, для меня лично неудобно, маловат клиренс, а вы ничего не написали об этом!!!

350+35(40) ?

Nadin15

Nadin15:
Будет заводится за-то!!! А Ранкс-Аллекс стоит около 350 (класс Civic), тоже в такие морозы стоит. 350+35(40) ?
Если ранкс и аллекс стоят, то это может быть так надо? Может никто и не хочет на них ехать? Или аккумуляторы умерли.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Иваныч Дмитрий
я не пытаюсь что опровергнуть. мне это не нужно.
я сказал о конкретной машине, а не в целом о подписи.
соответственно твой отзыв так же об ОДНОЙ машине.
-The Power of Dreams-

ИВаныч Дмитрий
SUZOP:
Иваныч Дмитрий я не пытаюсь что опровергнуть. мне это не нужно. я сказал о конкретной машине, а не в целом о подписи. соответственно твой отзыв так же об ОДНОЙ машине.
Ну и правильно, зачем что-то опровергать.

В отзыве изложено, то, что больше всего достало автора при эксплуатации авто, и подошёл он к этому объективно, можно сколько угодно восхищаться салоном и подвеской, но когда машина не заводится, то... особенно с утра. У меня у многих знакомых НRV зимой на улице заводятся со второго раза с ключа, а могут и не завестись и где тогда плюсы полного привода и экономичности если едешь в автобусе.

Иваныч Дмитрий:
Nadin15Клиренс меня вполне устраивал, нигде не цеплял. Колеса на 15 стояли. А про точ то многие машины не выдерживают - возможно это так. Но у меня есть с чем сравнивать (были разные) и всегда заводились даже в -35 без всяких прогревов. Тут недавно удивился, когда шурин завел своего лансера с GDI при температуре -38. Я свидетель, и машина простояла на улице 2 суток без автопрогревов.А на счет отзыва - так это я специально сделал упор на проблему, так как никто в отзывах её тщательно не освещал, или освещал недостаточно подробно.
Так пишу о том же. Моя специально во дворе стоит, а рядом на Ферии Девушка каждый день ездит на работу ни дня не пропустила..... но с прогревами....

Иваныч Дмитрий
Ну с прогревами конечно, спору нет. Я до последнего времени пользовался только ими. а температура была от -30 днем до -40 ночью.

Иваныч Дмитрий
я не пытаюсь что опровергнуть. мне это не нужно.
я сказал о конкретной машине, а не в целом о подписи.
соответственно твой отзыв так же об ОДНОЙ машине.
Nadin15:
Ну прежде чем расскрывать плюсы, вы сначала покатайтесь на машинах в ТОЙ ЖЕ ЦЕНОВОЙ категории и потом эти плюсы расскрывайте. Большой салон - цефире, калдине (специально на выбор седан или универсал, и это не один пример) они больше и притом значительно... Внешний вид (Мне нравится, но это же в плюсы тяжко записать). Вот и получается что есть плюсы, но как то они такие же как у всех японских машин...Ездит, хорошо ездит... Тоже же плюс :)
F-22:
Ну вот, еще один человек прочувствовал :)

alkl
Отзыв должен быть о машине, а не только о слабых местах.

Это точно .
Бухгалтер780:
Отзыв должен быть о машине, а не только о слабых местах.
Это точно .
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

А отзыв и есть о машине. Или вам не хватило слюней какая она классная :)
Слюнявим... Классная...

6602 км от Эдо
ты то чё подпрегаешься не о тебе речь
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

А мне просто скучна, форум не работает :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

так к слову-сосед любитель хондо нахваливал орхиа,но решил купить что-то посвежее.взял такого же беспробежного сивика на вариаторе.нахваливал-атас,но вскоре начались проблемы с вариатором.заменил масло и побыстрому продал.и купил филдера.ну а че не хонду-нет говорит,хватило.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

alkl:
А мне просто скучна, форум не работает :)
Сходи в храм ( Рождество всётаки ) . водки выпей .
Иваныч Дмитрий
Ну странный вы народ. А о чем данноый отзыв, как не о машине? написал о слабых местах, потому что хондоводы о них не говорят. А отзывов про хорошее итак хватает.

alkl:
Удивляют розовые очки людей. Мне мои машины нравятся, но объективно в них куча минусов, но все-таки плюсы перевешивают. А тут типичный пример, когда люди в своем глазу бревна не видят...Офигеть, даже не знал что такое может быть в инструкции... И после этого вы пытаетесь сказать, что она приемлимо заводится??? Да на прогревах я и в -30 и в -40 езжу... Только прогревы теперь поставил на 20 минут и по темпераутру -5 движка... Один раз в безобидной ситуации заморозил и хватило.... Тоета однозначно на техже прогревах стояла в более жестких условиях и на родном японческом аккумуляторе (больше 10 лет) заводилась. И умер аккум только на 12 год жизни...Да, но проблеммы на примере одного экземпляра описаны общие для этой модели. Да и вообще - если на Saber/Inspire коробки ломаются, а вот у меня не сломалась (потому как предыдущий хозяин ее сделал, спасибо ему за это) - это не означает, что такой проблемы не существует. Также и здесь - перечислены минусы не конкретного экземпляра а ВСЕЙ МОДЕЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ!Ну прежде чем расскрывать плюсы, вы сначала покатайтесь на машинах в ТОЙ ЖЕ ЦЕНОВОЙ категории и потом эти плюсы расскрывайте. Большой салон - цефире, калдине (специально на выбор седан или универсал, и это не один пример) они больше...
Как вы сравниваете машины разного класса и ценовой категории? Калдина+Цефиро, выше класса Civic!!!

Да и вообще, офигевайте на здоровье, вам тут помогают вроде!!! А то адреналинчику нехватат!!! На работу пора праздники расслабляют!!!

С Рождеством!!!

С Рождеством!!!
А ценник? Давайте уж будем честны. Люди покупают машины исходя из своих ценовых возможностей. И машины будет более корректно сравнивать по ценам нежели по классу.
П.С. Есть у меня подозрение что ГАЗ-31 по классу выше витца... Сравним? :)

Nadin15:
У всех моделей и плюсы и минусы. Между прочим признаю и то и другое в своей машине. Кому надо их узнать читают форумы интересуются у знающих людей а не опираются на мнение продаванов!!!!! Хондаводы говорят о недостатках своих Хонд!!!! Почитайте форумы!!!! Там много!!!!! Но тем не менее поездившие и до этого на других моделях они почему -то не торопятся продавать свои Хонды а дальше их эксплуатируют, вот это Хондаводы!!! Уже разговор ниочём!!! Отзыв о машине объективен тогда, когда указаны достоинства и недостатки авто. Здесь высказываются об отзыве отрицательно те люди, которые знают плюсы машины. А не потому-что у них "Розовые очки" Почему вы это не хотите понять!!! А вы с этим не хотите считатьтся и, откровенно закатываете бучу!!! Особенно Тойотоводы. Управляйте своей "мечтой"!!! У "мечты" недостатков нет!!! За то "Кулибиных" среди "управляющихмечтой" мало!!!
Вдумайтесь хорошенько, если вы собираетесь покупать машину, то вы скорее всего обращаетесь к отзывам, а там проблемы не пишут, потому что это вроде как не принято. А для того чтобы обращаться к форумам, необходимо знать проблемы машины. А если ты её еще не эксплуатировал, то и проблемы не узнаешь. Вы сами зайдите на форум и просто спросите что-нибудь вроде этого: "Хочу купит цивик, скажите все плюсы и минусы". И как вы думаете, скажут вам все объективно? думаю нет, потому что там фанаты хонд будут сидеть, которые ни за что не признаются в чем то серьезном. Ну скажут например, что надо часто менять жидкость в вариаторе, ну еще что передняя подвеска слабая, и еще по мелочи. И все! А плюсов у авто будет гораздо больше, потому что на форумах фанаты. И даже если у них что то сломалось и они обратятся на форум за помощью, то все равно скажут что хонда лучше всех.
Знаете почему я все в этом контексте написал? да потому что считаю, что любая самая крутая машина должна ехать тогда, когда этого захочет хозяин, а не тогда когда температура на улице выше -20-25 градусов. Скажите что экстримальная температура для многих авто? Ан нет, были и тойоты и ниссаны и мазды, так там я даже головы не грел, чтобы поставить автозапуск, или как там сейчас температура. Всегда заводил. Да, после этого можно сказать что я не хондовод и никогда им не был. Для меня в первую очередь важны такие параметры как надежность и практичность. От цивика я этого не получил.
Если вам нравиться на них издить - ну и продолжайте дальше это делать, только вот сами написали, что в морозы за 25 уже не идите на машине. А как тогда, на общественном транспорте? или муж на тойоте везет. да в общем это неважно. И вас тоже с праздником и давайте не будем ругаться.

alkl:
Да я же говорю, хондоводы это народ с другой планеты. Я им про фому, а они мне про ерему. Хонда круче всех и все тут, и если сальники потекли, то это я купил ушатанную. Я считаю, что хорошая машина не имеет конкретной марки. Если бы с тойотой у меня были проблемы, то также про неё написал. А то что многие хондоводы негативно относятся к моему отзыву, то это только их проблемы.

Иваныч Дмитрий:
но вы скорее всего обращаетесь к отзывам, а там проблемы не пишут, потому что это вроде как не принято. А для того чтобы обращаться к форумам, необходимо знать проблемы машины. А если ты её еще не эксплуатировал, то и проблемы не узнаешь. Вы сами зайдите на форум и просто спросите что-нибудь вроде этого: "Хочу купит цивик, скажите все плюсы и минусы". И как вы думаете, скажут вам все объективно?
Иваныч Дмитрий:
Без обид. Реально интересно обсудить.
Сам вроде как хондавод, но одновременно и тоетавод. И от обеих своих машин получаю огромное удовольствие. И сравнивать их не пытаюсь (потому как понятно в чью сторону будет сравнение). Но минусы (как и плюсы) как-нибудь сяду распишу.
А вообще мне хонды нравятся, и аккорд в старом кузове нравится. Но вот ценник меня просто удивляет. Не стоит аккорд этих денег... А цивик - он просто свежее такого аккорда, но стоит также. Вот интересно было бы сравить аккорд года эдак 99-2000 и цивика 2001... При сравнительном ценнике-было бы интересное сравнение.

Иваныч Дмитрий
Дело в том, что те плюсы которые есть у цивика, можно спокойно найти у других машин такого же класса. Плюс если хорошо покопатся, то тех минусов, которые есть у хонды, в других машинах можно и не найти. Так что не все так однозначно, как хочет Nadin. Просто это какой-то ступор у людей.
Не знаю, как у других моделей хонды, и знать больше не хочу.

Иваныч Дмитрий
Кстати, подумываю написать отзыв о карине, только вот не знаю с чего начать. Реально писать нечего. Купил, поменял масло в двигателе, не доливал его в процессе эксплуатации, заводил в любой мороз, и поменял задние колодки. что писать? Никакого негатива я не увидел, обычная скучная машина, и надежная как топор. Ехал туда куда хотел. Ну да, динамика не такая как у цивика. Для кого то это минус, а кому то по барабану. Отзыв будет 100 % объективным, хотя полезной информации ноль. Так и с этим отзывом. написал что увидел и запомнил, и что для меня было важно. Так в чём все-таки недовольство?

alkl
Вот и я про то же. Если не знаешь проблемы с которой можешь столкнуться, то поиски не имеют смысла. Как в поговорке "иди туда не заню куда, найди то не заню что".

alkl:
+1С форумами - не согласен. Недостатки могут и подметить (при этом объективно), но другой вопрос, что спросить на форуме это долго (Нужно найти форум, нужно сформулировать, написать вопрос...). А вот почитать отзывы - это быстро и полезно. И по крайне мере начальную информацию приобретаешь. Обычно в отзыве отдельно пишут и + и -. Но блин, если автор плюсов явных не увидел, ему что тогда нужно написать?Полностью согласен! Есть много замечательных машин., которые в наших условиях просто никакие. Ну возьмем ферарри (весело пообсуждать, да и наверно согласимся, что круче хонды?). Ну плюсы ферраи ясны :) Ну а то что при нескольких см просвет у нас просто ездить нереально, то что на шибко мощном моторе в городе будет неудобно :) А как она у нас будет заводится в -35 это вообще вопрос :) Насколько тепло в салон :) Вот так легко и непринужденно мы взяли и "*******и" наверно все-таки хорошую машину. Вот таже ситуация и с цивиком. Классная машина для европейской части где морозов нет... А у нас один минус с заводкой очень сильно перечеркивает толпу плюсов. Да и сколько я не пытался спрасить про плюсы у Nadin15 в ответ слышу только что то невнятное...Может вы все-таки назовете плюсы этого авто? А мы их прокоментируем (в сравнении с одноклассниками, точнее одноценниками). Потому как машинка ездит это же тоже плюс :)Без обид. Реально интересно обсудить........А цивик - он просто свежее такого аккорда, но стоит также. Вот интересно было бы сравить аккорд года эдак 99-2000 и цивика 2001... При сравнительном ценнике-было бы интересное сравнение.

Ну а вообще, скажите как ездить на машине, если её не любить!

Машина в семье у нас одна, работа рядом с домом у обоих.....

Nadin15:
Получается уже отзыв, мой!.....
Ну а почему бы и нет? Форум то не работает :) А про телефон - ну а какой интерес общаться по телефону (Без обид)? Могу и свой оставить, только вам то это зачем? Мы же просто сидим и теоритизируем, а остальные смотрят на эти высказывания и делают какие то выводы о машине. Смысл разговора по телефону? Просто вы говорите что в ней толпа плюсов, а назвали только езду по трассе и низкий расход. С расходом согласен, про езду по трассе - а с чем вы пытаетесь сравнить? С автотазом - несравнимо. С остальными ПР - нужно иметь опыт... Нет опасения, что сев за другую машину вы скажете - блин, хуже на той на трассе было?
Nadin15:
Я только не пойму как сравнивать Аккорд и Civic? По ценовой категории?
Да. Именно так и только так. И мне пофиг какого класса машина (Формально Волга наверно более высокого класса, и что?).
Nadin15:
Потому что при выборе люди руководствуются наличием денег, а не классами машины. Ну и при чем тут классы?
Nadin15:
ну а я даже ездил и на том и на другом (правда на цивике не за рулем). Действительно глупо сравнивать (Не в пользу цивика. без обид). Да и аккорд, это просто добротная машина и легендарной супер управляемости я не почувствовал (ИМХО. без обид со стороны хондаводов, пишу про CF в старом кузове).
Nadin15:
Про новые можно много что теоретизировать, но тут мы рассматриваем цивика EU-3 2001 г.в. приехавшего с японии. И автор описал именно его недостатки. При этом автор абсолютно не указал плюсы и вы на это почему то обиделись. После этого и стало интересно - какие плюсы вы в ней видите? Я конечно понимаю, что всем нам нравятся свои машины (в большинстве своем), но также если меня спросят про плюсы моих машин, то я не задумываясь смогу их назвать (в сравнении с тем же ценовым классом). Также как и минусы. От вас я так плюсов и не услышал... И ладно если бы вам было некогда ответить, но по посту видно, что время есть. так почеу бы просто тупо не перечилить плюсы и мы их обсудим?

А в -18 наверно с такими условиями заведется все (исключений не знаю).
И вообще, а на текущий момент вы как и на чем передвигаетесь? Мне конечно машину жалко, но свою любимую задницу еще жальчее... А когда нужно ребенка везти - ну тут уж у меня как-то машина вообще на второй план отходит. Главное чтобы завелась и печка работала.

Nadin15
Ну вот видите, опять двадцать пять. То есть Вы уверены, что мой отзыв неправильный потому что в нем нет плюсов авто? Ну что же, если рассматривать вопрос с вашей точки зрения, то да неправильный и вредный. Но я специально в отзыве указал только минусы, так как дополнительно к ним плюсы расписывать - просто терять время, или если можно так сказать "марание бумаги". Плюсов полным полно в других отывах, так что к чему повторяться?! А про плохую заводку в морозы, между прочим с которой Вы согласились, никто из прошлых писателей ничего не говорил. И согласитесь сами, что все плюсы меркнуть после того, как тебе надо было куда то ехать, а машина просто не завелась в безобидные 20-25 градусов.
И мой отзыв имеет право жить, так как там нет ничего надуманного, всё взято из жизни. И еще раз повторю (чтобы Вам стало приятно) - плюсы у авто есть (и не только у данного авто), но один большой минус (мерзлявость) меня просто достал так, что те плюсы остаются в тени.

П.С.: не обращайте внимания на то что IP адрес у меня разный. Так получилось.

Иваныч Дмитрий:
Не знаю, как у других моделей хонды, и знать больше не хочу.

Иваныч Дмитрий:
Дайте уникальные плюсы цивика :)

Иваныч Дмитрий
Кстати, тут кто то из комментаторв спрашивал про цивик ферио, который был у меня до цивика. Отвечаю: на том аппарате катался с мая по сентябрь 2010 года. Машина отличная, подвеска лучше чем на 7 цивике (кстати отзыв о нем есть). машину брал недорого, с некоторыми недостатками (по кузову) и с прицелом на продажу осенью. поэтому эпопея с заводками на морозе меня не коснулась. Хотя при покупке интересовался у хозяина. Он честно сказал, что заводится совсем не очень. Если ниже -20, то надо снимать аккумулятор и уносить втеплое помещение. также он имел запасной комплект свечей (заливало их часто). Вот так то. Или кто то даже и сейчас скажет, что обе эти машины были "уставшими"?

alkl:
Дайте уникальные плюсы цивика :)
Уникальных плюсов нет и не было (может они были в 4, 5 и 6 цивиках?!). В том то и дело, что тот кто владеет цивиками, считает их супер экономичными, супер динамичными и т.д. Цивики я имею ввиду обычные (не B16A). Есть просто обычные плюсы (которые также можно найти и в других моделях данного класса машин): довольно вместительный салон, резвый двигатель, очень цепкие тормоза. Ну вот пожалуй и все. Расход на таком цивике довольно спорный. Я думаю если взять к примеру ранкс или аллекс с двигателем 1.8, то расход будет примерно одинаковым. Если брать цивик 1.5 литровый и ранкс, аллекс тоже 1.5 литровый - раход также одинаков (слышал мнение владельцев и тех и тех машин). Да, возможно за счет вариатора цивик разгоняется пошустрее, но это палка о двух концах. нужен ли быстрый разгон, ускоряющий смерть вариатора? Ну ладно, хорош, а то уже не по теме.

alkl:
+5. Но по поводу знать больше не хочешь - это ты перебрал. У хонды много разных моделей :) Про карину согласен. Скучно, но надежно... Но это опять же в машинах до 2000 г.в. Возьми в новом кузове и столкнешься со всеми теми же проблемами подобными как на цивике... Просто машины становятся более одноразовые и менее надежные. Но зато где-то более комфортные, управляемые и т.д.... Жизнь идет...
Может быть и перебрал с тем, что знать больше не хочу. Я хотел сказать, что не хочу больше экспериментировать. Вообще то очень нравятся аккорды, но что то мне кажется, что и там я столкнусь с той же проблемой. Может ошибаюсь?

Иваныч Дмитрий:
Странно, но знакомый кто ездит на торнехе реально заводит без особы проблем. Бывает конечно что в за -30 забывает автозапуск поставить и завести потом не может. Да и проблемки у него с аккумулятором какие то бывают... Но блин, заводится то нормально в целом :)

ZZZerx
Nadin15:
Блин, ну вы даёте!!! Буду писать отзыв напишу обязательно! Речь на данной страничке идет именно об оценке данного отзыва. Хотите поговорить дам тел поговорим. Могу только сказать, что купленная мною машина за 220 руб, за два года не претерпела глобальных изменений, кроме замены расх мат-ов, расход бензина тоже устраивает, когда ездила в Бийск, Кемерово, Томск - 6-7л. Нравится как разгоняется машина, хорошо держится по трассе, особенно когда скорость превышает 90кмч она как-бы прижимается к земле, нравится что есть режимы S L, позволяющие разгонятся при обгоне и тормозить по ледяной гребёнке. Для меня у машины два минуса существенных, завод в морозы и низкий клиренс. Рейка не скрипела пока, сальники н меняла. Рулевые, стойки, колодки перед, ремень ГРМ. Никаких розовых очков! А морозных дней не так уж много из 365-ти. Получается уже отзыв, мой!..... Я только не пойму как сравнивать Аккорд и Civic? По ценовой категории? Комплектация разная. Аккорд-машина D-класса, Civic-машина Е-класса. Причем тут ценовая категория. На встрече хондаводов видела я Аккорд, видела его динамику и не стала бы его сравнивать с моей машиной, класс не тот, а соответственно и комплектация. Сейчас и Cvic выпускают адаптированными к Российским условиям, наверное и заводится в морозы легче, незнаю. С 2000 года на машину ставили варики на нашу комплектацию, возможно сырые, недоработанные, может и не срабатывают мозги как надо. Но ведь изначально им не было сказано, что поедут в Сибирь жить!)))) Сейчас машина стоит уже с 30 дек, температура снизится до -18, вынесем теплый АКБ(у нас два) и заведём, никакой беготни, приезжайте. Ну а вообще, скажите как ездить на машине, если её не любить! Машина в семье у нас одна, работа рядом с домом у обоих.....
Какой-то странный сумбурный ответ. И тем более непонятно окончание "как ездить если машину не любить?". Но вывод один - сами не эксплуатируете её с 30 декабря, потому что холодно и она не заведется 100 %. Мда..., так о чем тогда спор? О любви к машине? Причем о неразделенной (вы её любите, а она вас нет)! Между прочим тойотам тоже никто не говорил, что они поедут в сибирь, а они несмотря на это все-таки заводятся.

Лесосибирск, Красноярский край
ZZZerx:
У меня есть ваз 2106 и она мне не нравиться. И продать не получается отец не дает, он на ней с дачи и на дачу всё возит.
Может машина с 30 декабря не нужна!

До конца читать не стал все высказывания после отзыва, но скажу что моя машинка (цивик 5д 2000г.) меня в морозы не подводила и в -40.... Прогревается быстро на холостых оборотах правда стрелка чуть не дотягивает до половины.

777777777777777 77777:
Сутки без автопрогрева подержи, а потом милости просим еще раз высказаться. Если хорошо заведется при -40, то поздравляю! На автопрогреве по температуре двигателя ясень пень, и у меня в -35 заводилась (холоднее пока не было).

Иваныч Дмитрий:
Можно даже не сутки, а на таком морозе 8-10 часов... Вот тогда и поговорим....

Сергей187
Три года эксплуатировал такой двигатель на H.Stream(D17A). Так вот машина зимой стояла на улице по месяцу,а то и больше ,т.к. работаю вахтовым методом. Приезжая в город ставлю аккумулятор(его на длительные сроки зимой естественно снимал) и до -27 без особого труда заводил,это неоднократно проверено за три зимы. И уверяю всех,кто пишет,что в -20 не заводится не важно какой марки авто,что дело не в том что этот двигатель не приспособлен для зимы,а в том что надо просто съездить на диагностику.Зачастую это проблемы системы впрыска.

Иваныч Дмитрий:
Читаю коментарии и удивляюсь когда пишут что вот тойота в -35 заводится. Не встречал ни одного здравомыслящего тойотавода,который оставляет на ночь на улице машину даже когда -30 ,и не ставит её на прогрев лишь потому что он уверен в том что тойота в -35 хорошо заводится и ему не придётся утром ехать на автобусе.
Брехня это всё,ребята. Не раз видел как и тойоты,и ниссаны в -25 не заводились - тупо свечи заливает и всё. А то что кто то там в -35 заводит когда машина сутки простояла на улице вообще не верю,и потом как надо ненавидеть свою машину,чтоб так делать. На "механке" с талкача можно,но после пары таких эксперементов все сальники ручьём текут,а бывают и хуже последствия.

Сергей187:
+5. В -35 может и заведется, но зачем???

Сергей187:
Сережа, читайте внимательней выше. У моих знакомых с такими же цивиками была такая же проблема с заводками, и именно при -20. И ще один товарищ на ЦРВ сказал тоже самое, что при минус 20 прихоилось ставить на автозапуск, иначе труба. Или Вы думаете что нам всем надо было ехать на диагностику?? А то что у вас таких проблем не было со стримом, то может вы свою машину не знаете? Может до вас прошлый хозяин загрубил тот самый датчик, который отвечает за запуск в морозы (слышал о таком от хондовода, но сам не заморачивался).

Хозяин его:
Ты даже не представляешь,как хорошо я знаю своего Стрима,впрочем как и системы впрыска других автомомобилей. Так вот за состав топливовоздушной смеси при холодном пуске отвечает только датчик температуры охл. жидкости,т.е. по его сигналу ЭБУ задаёт соотношение смеси при запуске, и ,представь если датчик температуры неисправен.Естественно это будет давать о себе знать и на других режимах.Так что меньше слушай всяких хондоводов. Да и сам подумай,если бы такое было возможно - загрубил датчик и без проблем заводишь хонду,то давно бы уже "русский ванька" применял это изобретение на всех хондах.

Хозяин его:
В-20 незаводится, а в -30 наверное заводится. Если бы у нас хонды не заводились в -20, то зимой на улице хонд вообще не было бы.

Хозяин его
Ну да, я понял, ты все знаешь. Поздравляю, и с машиной и со знаниями. А вот у меня и у 3 знакомых не знаний и не машины нормальной. Ну плохо они заводяться при -20 и ниже. А при минус 30 вообще труба. Раньше слыша "байки" про то, что хонда самая замораживаемая машина - не верил, пока не убедился на собственном опыте. Ну и сами согласитесь байки не бывают на пустом месте.

Бухгалтер780:
Ядрен батон, да у вас что, паранойя??? Подержи на улице при минус 30 часов 12 без подзаводов и потом говори. А то что хонды ездят на улицах - так у многих они и стоят на автопрогреве, либо в гараже. Разве я об этом не писал??? Или Вы так, пофлудить пришли??? Читайте внимательнее, для бухгалтера вы слишком невнимательны и не вдумчивы.

Хозяин его:
В -20 заводится легко. До минус 25 без прогрева стоит. Реально завести без прогревов до -27. Дальше с прогревами. Это моя машина. А если машина в -20 не заводится, это неисправная машина. И вашим товарищам надо было ремонтировать машины. Так же на подзаводах во дворах стоят и тойоты, и мазды, и ниссаны и другие машины. И многие мои знакомые ставят машины (в том числе и на тойотах) на автозапуск потому, что не уверены, что их машина заведется в -35 после суточной стоянки и у них уже случались танцы с бубнами даже в -28. Сам лично в прошлом году заводил с прикурки две тойоты в один день при минус 28. Одна из них еще в гараже стояла, так что не надо байки про то, что тойоты супер и в -40 после недельных морозов (когда аккум сдох и масло гуталин) со второго оборота заводятся. Также у меня во дворе есть еще одна хонда, она в -33 заводится с пульта сиги! Лично наблюдал.

р и в -40 после недельных морозов
Была карина и заводилась в минус 40 без прогревов. Ладно, я понял Вас, каждый кулик хвалит свое болото, а хондоводы тем более.

во реакция у людей, как будто на голову каждому нагадил автор (да и я в своем отзыве) Типа у своих машин болячек нет)) это реально смешно. "каждый кулик хвалит свое болото" автору +100 абсолютно реальный и объективный отчет, а не бесконечое восхваление своей машины..
странное слово "восхваление")) по моему сойдет))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Бухгалтер780:
Ну у меня тоже заводилась до определенного момента. Пока не сдохла...
Хонды реально заводятся хуже ДРЕВНИХ тоет!!! (Не нужно для сравнения приводить свежие тоеты. Они уже высокотехнологичны, и тут как повезет). А реально лучше всего заводятся 9ки, 10ки но карбюраторные! В любой мороз... Главное масло пожиже, аккумулятор посвежее... И там просто нечему ломаться то...

Иваныч Дмитрий:
P.S. У меня кроме Хонды и Тойота была.

alkl:
+5. А особенно Тойоты с двигателями D-4(непосредственный впрыск). А таких всё больше и больше становится у нас - зажимают экологи автопризводителей.

Не зажимают а зажали начиная с 2000 г... А мы теперь это пожимаем :(

Сергей187:
Совершенно верно, и Хонды,и Тойоты,и Ниссаны, и все машины(кроме карбюраторных конечно) при температуре -20 и ниже стоят на прогреве у всех здравомыслящих автовладелцев,которым утром надо вставать и ехать на работу. И никто своё болото не хвалит. Просто когда такое прочитаешь:смешно становится. Иваныч Дмитрий,ты ещё забыл,наверное, добавить то, что машина сутки без прогревов стояла,для полного отпада. P.S. У меня кроме Хонды и Тойота была.
Карина 98 года. И стояла без прогревов больше суток. Можешь не верить.

Dkm

И еще для сомневающихся одни пример: митсубиси лансер цедиа GDI и моя хонда цивик. Оба приехали за город в гости. На улице -35. После 12 часового простоя пытаемся завести. Итог: митсубиси после слегка подогретого подддона завелась (грели 15 минут), хонда цивик завелась после 2 часового с ней занятия, с подогревом поддона, коллектора, и 3 раза выкручиванием и прокалкой свечей (заливает моментально, причем свечи новые). Об чем еще говрить??? Да, кстати, у меня полночи стояла на автозапуске, а среди ночи - не завелась. Тут же пошел на место для заводки от ключа, но увы и от ключа тоже (на улице -40). Двигатель крутит, но не заводится. В двух приведенных машинах 92 бензин.

Dkm

Митсу стоял без автозапуска.

Карина 98 года. И стояла без прогревов больше суток. Можешь не верить

Не зажимают а зажали начиная с 2000 г... А мы теперь это пожимаем :(
Даже ещё раньше. Двигатель 3S-FSE (D-4) уже на Тойотах 97 г.в. стоял(Corona Premio,Nadya,Vista).

Сергей187:
А то что написано на заборе - в это веришь??? Я лично верю в термометр и сайт НГС. Или они врут по-вашему? А -40 бывает практически каждую зиму (сколько себя помню).

Сергей187:
Это какой аккумулятор у нас при температуре электролита -40 даёт пусковой ток хотя бы 200 ампер(именно столько нужно чтобы завести такую машину летом,зимой в 2-3 раза больше). Подскажи ,сразу буду брать.И часто в Новосибирске такие морозы давят? Сейчас в интернете посмотрел - по наблюдениям с 1900-го года два раза,и то в начале 20-го века,а у тебя столько опыта запуска в -40.
А про акум, так он обычный корейский на 45 А*ч, просто новый. И в -40 крутил хорошо.

Хозяин его
Ребят, я что-то не пойму, почему задаете какие-то глупые вопросы? То температура, то аккумулятор... Написал как есть. Если кого то обидел - извинятся не буду, так как речь идет о машине. Или вы думаете что это неправда?? Так это как раз таки правда и есть. А не верится в это потому что все остальные отзывы только положительные с минимумом негатива. Пока ездил все лето на хонде цивик ферио - считал, что это самая лучшая машина, из тех которые у меня были (именно по ездовым характеристикам). Но после прихода зимы, и смены машины - поменял свое мнение. Согласитесь, зачем нужны ездовые характеристики (которые, кстати, у седьмого цивика на мой взгляд намного хуже шестого), если машина встала колом и ты поехал на автобусе?

Хозяин его:
Так это как раз таки правда и есть.
И неправды хватает.

Сергей187:
Соглашусь с тем ,что мы далеко ушли от темы. И всё же так неправдоподобно получается - карину,и,даже GDI-евский двигатель(а это очень удивило меня) заводил в -40 с учётом того что они без прогрева стояли сутки,волшебник можно сказать,а Civic в -20 ни разу не завёл. Ерунда полная.И неправды хватает.
В чем неправда? Вы являлись владельцем этого цивика или я? И еще раз повторю: машина была полностью исправной, заезжал на диагностику. До -20 заводилась идеально с пульта, дальше увы этого не скажешь. Ну и про ремонты (сальники): это по-вашему тоже неправда?? Просто у меня есть с чем сравнивать. 6-й цивик по управляемости просто идеал. 7-й по управляемости похож на мазду премаси, которой я владел до этого, хотя по-моему это другой класс машины. Шумоизоляция у той же мазды лучше. Лучше она и у 6-го цивика. И у карины лучше, а с цифрой и сравнивать не стоит. Напишите конкретно в чем неправда и желательно с обоснованием!

Dkm

Вы поймите, я не защищаю ни митсубиси, ни тойоту. просто я был не предвзятым свидетелем. Так что не надо про неправду. И в то что в минус 20 хонда "не завелась ни разу" - это вы пишите неправду. Я лишь написал что при такой температуре плохо заводилась - с третьего раза. А если температура ниже -25 и машина окончательно остыла - труба.

Сергей187:
Кстати, и про джедаевский двигатель: Вы наверное из тех людей, которые наслушались байки про этот двигатель. Эти байки создают люди, которые на митсу не ездили. Вообщем то я сам немножко такой. Хотя в последнее время меняю свое мнение. Живой пример я наблюдаю уже третий год. К моего шурина во владении находится тот самый лансер GDI. Запрвляется только 92 бензином (уже третий год). Двигатель работает идеально и заводится в любой мороз. Я свидетель. И если Вы удивлены, ну что же, в мире много удивительных вещей.

Сергей187
Да про -20 то я верю,тем более встречал людей которые и в -15 умудрялись не завести ,а вот про -40 и сутки без прогрева ты явно преувеличил,думаю градусов на 10.
Иваныч Дмитрий:
Ты ошибаешся,не мало знакомых имело и имеет такие авто. Так вот когда ТНВД ещё хороший она схватывает быстро и бегает машинка весело,а когда не ахти ,я наблюдал,она так неохотно схватывает даже летом - долго крутить приходится.Но самое главное все владельцы таких двигателей,зная цену ТНВД(ок. 1000$),и то что это слабое звено в такой системе впрыска,стараются масло почаще менять и заправлятся сверхчистым бензином,чтоб хоть как то продлить ему жизнь,а уж в -40 ******* его,я не знаю....
У Тойоты такой же впрыск(D-4) ,там начиная с 1AZ-FSE вроде бы и ТНВД долгоиграющий,но всё равно -20 уже боится в плане запуска.

Сергей187:
Ну 2000 новый год отлично помню. Время 23:20 я топаю по трассе от сломанного автобуса Температура в области -43-45... Потом 3-4 дня таких морозов...

Вообще последние зим 5-6 были очень теплыми. Но начиная с 2009 г погода както взбесилась... Прошлом году около месяца морозы под -40. Числа 5 января 2010 г. смотрел где холоднее чем у нас (было -38) Ради прикола отрыл северный/южный полюса. Офигел. -3/-15 Посикал где еще холодно. Казахстан еще прохладнее было. Какой то канадский город -35. Везде вокруг тепло. Б.я - где я живу.... В этом годы слегка потеплее. 30-12-2010 по 09-01-2010 темепература -31 - 38... Местами по области за -40...

Сергей187:
Ну да - это были первые ласточки....
Хозяин его:
Каждую, но с 2001 по 2008 все-таки такое событие обычно день-два... А последние года... Епс...
Сергей187:
Да какие уж там преувеличения. Есть у нас за городом -35 легко... Сам напарывался... Приехали в 20:00. Заводить начали в 8 утра... Все обычно так и бывает. Главное чтобы автозапуск не сглючил... Вот у меня точно также на сабере в первый же мороз стояла на автозапуске (ну не посмотрел и не проконтролировал на какую температуру сигналка стоит). С утра (00:00 - 11:00) картина та же. Температура с утра показывалась -34... Вечером когда возвращался было -38... Похоже просто температура на сигналке стояла сильно низкая. Поставил -5 пока проблем не испытываю...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Уф прочитал, много преувеличений несправедливых и необоснованных, Надежде респект-стойкий боец. Согласен парень не Хондавод и что это такое он непонимает и не пытайтесь объяснить. Удивляет стойкая неприязнь к данной машине, видимо сильно достала, ну что ж бывает, но чесно впервые такой негатив про Цуцик читаю.
Гори гори моя звезда...

Извиняюсь, забыл, у мну автозапуска нет, об этом знает вся ветка 7ых Цуциков, живу попеременно гараж-стоянка, третий год завожу всегда и везде. Секретное слово знаю. Шутка.

Надежде респект-стойкий боец

alkl:
В чем проявилась стойкость? :) Это не стойкость - это скорее "фанатизм". Мы же не пытаемся нападать - мы пытаемся говорить конструктивно и по возможности без наездов...В морозы за -30? Или в такие морозы гараж? Не рахзу не попадал, когда гаража поблизости нет и нужно кинуть в чужом дворе так? А чего автозапуск не поставишь?
Про автозапуск имею своё отдельное мнение несовпадающее с большинством, я его излагал на ветке, но меня почти никто не поддержал. Вкраце так: частая работа и не полный прогрев на холосто ходу-причина загажевания всего и вся и как следствие плохой запуск. А насчёт фанатизма да, мы маньяки

КОЛЧАК:
почитайте вот Это Отзыв о Honda Civic ну или это Отзыв о Honda Civic В первом отзыве чуть пожестче, во втором повеселее - несмотря на геморой - автор явный хондовод, и даже после проблем с вариатором он не отчаивается и говорит что ХОНДА цивик - это ГУД (хотя сам продал и купил мазду). У всех одно и то же: жесткая подвеска, отсутствие щтатной шумоизоляции и др. Вот я третий, кто написал в том же духе.

Dkm

Если думаете что я первый - ошибаетесь

Dkm

Колчак, релейщикам привет. Сам имею к этому отношение.

Во млин, собрат по разуму, а с машинами несовпало, я пока доволен, правда в эти морозы сдохла стойка правая, подарок млин, да и х. с ней новую воткнём. Я конечно слукавил , но самую малость, на стоянке долго не держу если мороз, убегаю в гараж.
Гори гори моя звезда...

Дык жёсткую подвеску можно рассматривать двояко, на плохой дороге хочется помягче, как выбрался на асфальт пожёстче-приятней повороты писать.

Хозяин его
Работаю в большой энергетике (500-ка). а с машинами, да, не совпало. Хотел взять после него универсал, но не получилось Прямо из под носа ушел Отличный Ланкастер. После него не смог больше ни на что другой смотреть. И в конце концов взял мерса С-шку. Совсем не то что хотел сначала - просто понравился. Пока доволен.

Бухгалтер780:
Сегодня завел свой Цивик в -33 после неск. дней простоя без какого либо прогрева со 2 раза.

У меня Ferio 1.5 заводится в любой мороз, один раз после нескольких дней пришлось пускатель подключить, потому что аккум вяло крутил, завелась. Вся загудела, закряхтела бедная от мороза, но все нормуль. Так что это не проблема всех хонд, дело в чем то другом.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT

ViMi:

Иваныч Дмитрий:
В чем то другом у меня и еще у троих знакомых? Может быть объясните в чем тогда дело?кстати про цивик ферио: когда покупал в мае первый цивик ферио, спросил у хозяина "как зимой заводится?". На это он покачал головой и сказал, что всегда с собой возил комплект для прикуривания, и что ферио боится холода. Это тоже ошибка?
А что у нас ферио считается отдельной моделью? Те же двигателя что и простого цивика(D15, D17 и редко D16),т.е. если говорить, то о Х.Цивик в целом.
Переписываясь на этой ветке опять удивился прочитав сомнительные доводы:
Emspeel:
ViMi:
У меня Ferio 1.5 заводится в любой мороз
Это воспринимается так же как рассказ Иваныча Дмитрия про Карину и GDI, но всё равно, мужики,я вам завидую - вы офигенные автовладельцы. У меня не Х.Стрим, не Т.Калдина в мороз более -30 не заводилась(точнее не заводил). Как я писал выше, не в моих правилах так извращаться над своей машиной.
Но до -25 Цивик заводится, это факт. Иваныч Дмитрий, не в обиду, но у тебя и трёх твоих знакомых что то не то или делаете что то не так .

КОЛЧАК:
С мнением по автозапуску соглашусь пожалуй.. Но это пофиг. Мне гораздо важнее чтобы когда я принес свою задницу в машинку там тепло было (А частенько и с ребенком 2х годовалым)...
Все-таки машина должна быть удобна для езды... А если над ней трястись - то проще поставить в гаражик и не ездить... А еще лучше и не покупать :)
КОЛЧАК:
А насчёт фанатизма да, мы маньяки
А нафига? Мне тоже нравятся все мои машинки... Но доказывать что она лучшая то зачем? Нужно объективнее смотреть на вещи :)

Dkm

Ладно, катайтесь дальше на цивиках. Я уж как-нибудь без него...

Хозяин его (Иваныч Дмитрий)
Сергей187:
Сергей, тебе очень повезло, что ты можешь себе позволить отказаться от машины если на улице -30. Я например не мог отказаться. Поэтому цивик меня просто достал, как худшая на счет заводки из машин которые у меня были.Да, кстати, а где это ты увидел что я назвал цивик ферио другой машиной??? По-моему это нигде не просматривалось. А почему я его также привел в пример? Так потому что на том был D15, а на слудующем D17. До сих пор жалею что продал цивик ферио. По управляемости намного лучше 7-го цивика. Но продал я его раньше зимы, поэтому про плохую заводку слышал только со слов прошлого хозяина. К сожалению фото ферика не осталось, а так по нему ностальгия до сих пор терзает.

Хозяин его (Иваныч Дмитрий):
Я и не отказывался не разу. Дня не было ни зимой, ни летом, чтобы я куда нибудь не ездил - работа такая(за исключением командировок).Мы же обсуждали этот вопрос выше.Есть сигнализации с функцией автозапуска, в т.ч. запуск по температуре двигателя. У меня на Калдине была Starline A9, на Стриме Starline B9, автозапуск по движку на -10 на обеих програмировал, клянусь с 2003 г ни разу не заморачивался зимой. Зимы у нас в Красноярске не теплее чем в НСО.
+5 ,100% согласен.

Иваныч Дмитрий:
Ладно, катайтесь дальше на цивиках. Я уж как-нибудь без него...
Кто катается,тот пусть катается. Но за 250 т.р. не вижу альтернативы,потому их так много на дорогах. Лансер седия не думаю что дешевле в обслуге, Alex и Run"X - там ценник от 320.(того же года)

Dkm

Может быть я в чем то не прав, и наезжаю на машину которая просто не предназначена для таких условий. Но вот на автозапуск никогда не ставил предидущие машины. И они всегда заводились. С хондой так не получилось, поэтому меня это вывело из себя. Понятно, что на автозапуске машина будет заводиться. Правда как уже писал, однажды не завелась, после чего сразу пошел к ней, но и с ключа тоже не смог её оживить. Пришлось наутро выкручивать свечи и греть поддон. Занимался я её отогревом часа 2. После этого решил продать. Отзыв о Honda Civic Ferio - отзыв о цивик ферио (к сожалению без фото).

Сергей187:
Алексы и ранксы изначально стоят дорого, потому что спрос на них огромен. Может это не просто так? А на счет лансера цедиа тут вопрос спорный. Как уже говрил у шурина есть такой агрегат. Три года - только смена расходников (масла, фильтра). И поменял втулки на стабилизаторах. И все! Хотя сам бы конечно митсубиси не взял. Что то не доверяю я им.

Иваныч Дмитрий:
Я про это и говорю. Когда пришёл на авторынок, в кармане 250-270 т.р. и желание купить автомобиль не старше 2002 года,становиться видно что выбор не велик. Митсубиси я тоже не доверяю, Ниссаны в этой ценовой категории никакие не нравятся, а Алексы и Ранксы, как машины максимально не универсальные,правильнее даже двухместные,уже в другой ценовой категории, в которой уже и выбор поинтереснее.

Сергей187
Цены формируются на аукционах. Ты прав, если данная модель не очень численная в Японии,а спрос в России хороший - отсюда и цена. Хотя если сравнить цены на новые Кароллу и Цивик одного периода что у наших диллеров, что в Японии, то вроде бы Цивик даже подороже.

Dkm

Цены кочнечно формируются на аукционах, но что потом происходит у нас (лет чере 5) - это что то. Вот года 3 назад сколько стоила карина 2001 года? А сейчас уже намного дороже. Хотя вроде бы по законам рынка наооборот должна дешеветь, так как годы идут вперед. Но так как машина более менее надежна - то и спрос на нее стабилен. Исходя из спроса цена тоже растет.

Сергей187
Согласен. Да и выбирать сейчас не из чего. Недавно на рынке был, нормальных Карин то и нет, то что стоит мне даром не надо. Меня всегда только безпробежки интересовали не старше 5 лет. А любая пробежка 2001 г. это уже не машина, и карина в том числе.

Сергей187:
Сейчас на беспробежку мало кто решается, так как цена ого-го.

Сергей187
А с 10-летней машиной возни будет ого-го. Кстати их становятся всё меньше и меньше,и я заметил запчастей на разборках либо нет,либо цена не очень радует. 10 лет даже для японских машин много. На рынке с другом были,искали ему машину за 200 т. р.,насмотрелся я на короны,карины и цивики выпуска до 2000 г.,и для себя отметил что такое брать не надо:в среднем по 4 хозяина,все битые,движки текут,это на первый взгляд,а если на полную диагностику съездить? И решил мой товарищ ещё рублей 150 в кредит взять.

Dkm

Согласен, за 200 рублей сейчас ничего не возьмешь. Вот я в мае как то взял цивик ферио 99 года за 165 рублей. До сих пор жалею что продал, не надо было этого делать. Сейчас цена на такие же от 220 в неизвестно еще в каком состоянии.

вован казаков
за такие бабки 400рэ на мой взгляд лучше марковник или спайсио, достаточно комфортно и практично,но это не для гонок))
хонда тачка нормал, ниже -25 заводка полный анус. движки бодрые, но вариаторы капризны к маслу,ТОЛЬКО ХОНДАвское, от моделей 2001-2003 драйва не ждите машинки спокойные 99г бодрее.
А вот что взять за 200рэ???? сам голову ломаю. 10летнию только, но не русскую

вован казаков:
Марковник привод задний. Спасио... Ну не упоминай про это г.... здесь то.... Какой дегенерат проектировал задние сиденья я лучше промолчу.... Нашел с каким гумном сравнить.

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов EU-3 в Новосибирске