Отзыв автовладельца Honda Civic 1994

Хонда Цивик 1994 — отзыв владельца

, Петропавловск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 7-10 л л/100км
Итак, приобрел я себе сей автомобиль летом 2010 года. Ни когда не думал что будет хонда, до этого имел возможность ездить на соетских авто и паджерике праворульном. Машина попала ко мне от жен пола. Она была второй хозяйкой после германии. Я значит 3. Конечно же цивик купил меня своей внешностью и выделяющимися чертами хонды среди других марок. Говорить что это лучший на свете авто и что цивик лучше какойто там таёты или немца я не буду. Просто напишу плюсы и минусы этой машины на мой взГляд.
Машина конечно же НЕ для комфортной езды и НЕ для семьи, а честно говоря для одного человека, ну максимум для двоих. Комплектация для аскетов, механика, без кондера, весла вместо электропакетов, даже гура нет (это не правый руль - подумал я!). Но знаете все это не сравнимо с ощущениями от вождения. Низкая посадка и почти никакой шумоизоляции делает езду сравнимой с ездой на картинге. Экстрим (ну почти). И этот звук в салоне от движка! Бензопила, блин! Про движок. Конечно это не втек и не турбина, но едет достаточно шустро, при правильной настройке. Были проверены свечи, разобран и промыт моновпрыск (ничего сложного, 2 форсунки и типа карба), обычная зачистка всех контактов в системе зажигания, выставленно зажигание, отрегулированы клапана и подтянут ремень грм. Фильтра не менял. Самый простой двигатель из хонд. Сразу что сделал после покупки - выкинул пружину с педали газа в салоне. Я считаю что она лишняя. Слишком тугая педаль и тяжко дозировать смесь так! Пружины на дроселе хватает. Ходовка. Стоят родные сайлентблоки, хотя баба сказала что ей меняли все передние. Лохонулась. Сзади заменены лишь самые большие два на кузове. Стойки родные. Пробег кстати 160 000. Машина не жесткая но и не мягкая. Зад слишком легкий, при резком проезде препятствий подскакивает зад, а когда делалешь слалом задние колеса срываются в занос. Когда купил, было установлено газ.оборудование с 1994 года, но оно было отключено, да и место под багаж ваще нет - снял. Через 5000 стала хрустеть граната слева внешняя. Порвался пыльник в мороз. Кстати очень нетеплая машина. На холостых в -25 и ниже остывает с включенной печкой. Гранаты поменял местами слева-направо. ОНИ РАЗБОРНЫЕ! Пыльники гранат аналогичные ВАЗовским, но только внешние. Внутренние ставил от ОКИ, они у оки внешние. Копейки стоят. Не хуже чем неоригинал китайский. Диски стоят на 15, итальянские, они тяжелые. Пару раз ловил глубокие ямы, думал хана дискам, но они целые. Слабые места у цивика это рулевая рейка и по кузову это арки и задняя дверь - ржавеют.Рейка застучит однозначно быстрее если диски больше 13, а она у меня уже стучит. Буду делать. Арки, нужно обязательно хорошо промывать, особенно где крепиться задний бампер - грезесборник! Задняя дверь - сборник конденсата, ржавеет изнутри! Пороги кстати не ржавые, хотя тоже пишут что гниют. Салон. Он прост, но оно и должно так быть. Никакого фарша. Раздражает только дребежащее пустое сиденье пассажира. (поправлю) Задняя полка сделана из фанеры 10 мм,  была укреплена метал. профилем саморезами.Есть еще минус - это свет фар, он не мощный, видимо из-за узких фар. Задняя передача включается с хрустом(нет синхронизаторов). Делаю так - выжимаю сцепление, начинаю включать заднюю, чувствуя сопротивление, приотпускаю сцепление, и шестерни сами сцепляются без хруста. Ну пока  все, буду дополнять....

Добавлю немного из истории. Все описано здесь http://www.idrive.kz/cars/honda/civic/civic-eg-eh-ej-1992/2193/lezim_v_dvigatel_ustranjaem_maslozher

Далее был поменян пыльник шруса внешнего, поставил от нивы. Штоб его поменять пришлось снять весь привод, т.к. граната внешняя не разобралась и продевал пыльник со внутренней стороны.

Поменял рулевой наконечник правый, взял фирмы CTR, заменил верхние шаровые, взял фирму 555. Левый наконечник и нижние шаровые еще живые, на сезон точно хватит!

Осталось поставить передние амортизаторы и собрать все!

Заменил задние сайлеты продольных рычагов. В народе у хондоводов они зовутся "ушастые". Фирма RBI. Пришлось немного обточить их. Менял не снимая рычагов с машины.

Резонатор был распилен и выявлен источник шума - окалины и сетка! Все выброшено и сделано по новому. Сделаны флянцы и приварены. В некоторых местах проварена вся трасса. Только банку не делал.

Пришла пора залезть под машину.

Дребезжало, гудело, свистело... После диагностики передней подвески и задней было выяылено кучу косяков. Еще дребезжал резонатор. Решено было поставить сивку на пеньки и сделать все капитально!

Первым делом снял рейку. Тяжко! Так как ,чтоб ее снять нужно было снять кулису коробки и выхлопную трубу. Последняя была сварена в том месте где должен быть флянец. Поэтому глушак был удачно распилен болгаркой.

Рейка впринципе живая. Перебрал, добавил смазки, подтянул и собрал.

Была заменена левая внешняя граната. Хруст был, но в самых крайних положениях поворота руля, но он все больше напрягал меня, поэтому заменил. После штудирования тематических форумов, была преобретена граната фирмы HDK модель HO-24. По ощущениям, держа в руках, можно сказать что это не галимый китай, сделано аккуратно, да и металл не сырой. Единственное по отзывам, пишут что пыльник - на сезон, посмотрим. Работы на пол часа если стопор даст снять гранату с вала. Теперь я уверен в приводе. Хотя по привычке при повороте руля резко не ускоряюсь.

Итак, давно не писал. Впринципе машина ездит без поломок, только расходники меняй. Вообщем все что я писал ранее дороботать я доработал. А именно сделал чтоб сиденье не дребезжало пасажирское, поджал салазки, заменил ролики в них, теперь жестко. Поставил в головной свет лампочки OSRAM +90%, стало светлее. За лето была сделана ревизия арок задних, подрезано ржавое, подварено новое, замазано, загрунтовано.

По осени случился казус, ушел с трассы в кювет носом и обтесал дерево левой дверью. Благо скорость была не большая, разгонялся и занесло на обочине....

Немного фоток прошедшего года.

Фото в день покупки, и зимой.

без фотак 3
Urfin72
Всегда обращаю внимание на данный кузов.Он красив,и точка.)Есть такие машины,которые со временем не стареют.У "Volvo"например есть потрясающий хэтч 460 ну и т.д.

чего то зад как то поднят слишком ... или мне кажется ?

Нормально.

анжеро-судженск
отзыв на пять
, но хетч в этом кузове мне не нравиться, седан по симпотнее.
красавица.машине почти 20 лет а смотрится и по сей день нормально. по крайней мере не так стрёмно как 20летние европейцы.
Urfin72:
А не тот ли ты Urfin, который на Jawaold.su?

Прокопьевск
красив =)

за сколько обошелся?
Сивка красив,у вас в КЗ таких, слышал, много.Да и с Германии теперь гоняют авто,ПРульки же запрещены,точнее ввоз их. Скоро и у нас запретят ввоз(((.
Удачной эксплуатации!!!

Азамат56:
за сколько обошелся?
Удачной эксплуатации!!!
3500$ отдал. Да, правый руль у нас теперь как изгой. С запада щас прут тачки не старше 10 лет, растаможка на такие от 0,3 до 0,6 евро за кубик объема. Щас вот фриленднра взял 2001. О нем тоже напишу отзыв позже.
Витальён:
Классные у вас тарифы на растаможку,не то что у нас 4,8 евро,если не ошибаюсь!Таможенный союз блин,так и у нас тогда должно быть так(0,3-0,6 евро за кубик),если следовать законам экономики=)

Nadim
Привет земляк!) держи 5 за отзыв! как ты мог Пыжа променять на божью коровку? На Цивике только ж@пу возить по городу, а как же Питерская природа, рыбалка?

Самый красивый Хетбек в мире.
Не меньше...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Nadim:
Вместо пыжика теперь фрилик. Я ж написал что его купил.
Азамат56:
А такие ставки тока до 01.07.2011. Потом тоже как у вас. Вот щас все и хватают поновее авто.

Крутая молодежная зажигалка

москва
классный сивка

Краснодарский край
Дерзкий сивка)) только вот зад действительно неорганично выглядит...

Кимберлитогорск
Пятёрочка! Класс тачка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Tomsk
Оказывается не все цивики одинаково полезный. Хорошо что не хапнул с дуру такого. Имею ввиду отсутствие некоторых хороших вещей. Гидроусилитель руля например и стеклоподъемники.
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Аффтор ты хоть бы фото подкапотного пространства за год то выложил

Hurricayne:
Аффтор ты хоть бы фото подкапотного пространства за год то выложил
там все стандартно. д15б2. Завтра сфотаю - выложу.

Машина легендарная.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

TALLINN
согласен с теми кто так же считает что в этом кузове Цивик самый красивый, я тоже когда увидел такую же этом кузове только купе и сражу же влюбился, а сел и прокатился и вообще голову потерял.

Сейчас катаюсь на седае 5-е поколение.

Купе конечно самое красивое, потом седан ну и хетч.

Правельно Jonnick - Машина легендарная

Удобная ,резвая, посадка отличная, управляемость СУПЕР.

Рязань
автор приветствую тебя, расскажи поподробнее процкдуру замены шруса, мне тоже это предстоит..., спасибо.
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

feri-ooo!:
вот наглядно http://www.civic-club.ru/forum...

Рязань
спасибо...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.

для отсоединения тросика ручного тормоза нужно снимать колодки?

dmitriil:
для отсоединения тросика ручного тормоза нужно снимать колодки?
да, бобышка тросика же в тяге на колодках.

Dbyybwf
пыльники незнаеш от каких других подходят????

Курск
привет скажи пожалуйста дорогие ли запчасти на хонду

"Мордой" и формами кузова очень похожа на Mitsubishi Colt

кстати там мотор d15b, а в нем не 152 л.с., а всего лишь 100, либо 130 если комплектация vti.

Алекс Яшин
"Мордой" и формами кузова очень похожа на Mitsubishi Colt
а я везде где кольт видел раньше писал, что он похож на сивик

Odin20
да я в курсе, там 92 лошади на моновпрыске. Просто почемуто так записалось, а уже не поправишь. Мотор овощной, но долгоиграющий)

Продажа Honda Civic 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик