Отзыв автовладельца Honda Civic 1999

Хонда Цивик 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8-9 город, 6-7 трасса л/100км
Доброго времени суток автовладельцы, а так же все кто читает отзыв.Начну с того,что это 2я машина,которая у меня.Начинал с Отечественного автопрома, ВАЗ 21 081,отзыв на сайте есть.Не буду судить за все недостатки,траты сил,нервов и финансов,но все таки она первая,как первая любовь...
     1. Выбор и приобретение.  После продажи "восьмерки" знал,что хочу, так как давно мечтал о Honda Civic (правда мечтал и о других авто,но на 3 курсе института,не мог себе позволить) Выбирал механику или автомат,очень хотелось VTEC, в итоге после просмотра 7-8 машин, очень расстроился состоянием просмотренных авто. Спустя месяц увидел объявление о продаже авто и это было то,что я искал.Ухоженный,один хозяин, без серьезных повреждений кузова.И началась повседневная эксплуатация.
   Сразу после покупки оценил отличные  ходовые качества, минимальный крен при вхождении в поворот, отличный звук мотора и легко можно раскрутить до 7 тысяч на автомате, а так же качественный салон,правда сзади на обшивке Японцы сэкономили. Кстати после постановки на учет прошел тех. осмотр правда с 3 го раза.Не так сложно.
    2.Эксплуатация.Покупал в октябре,поэтому почти сразу наступили холода и к зиме не готовился,а зря.В декабре в -24 машина не завелась,замерз аккумулятор.На 3 дня оставил машину в покое, а сам отправился за свечами,маслом Eneos 5w30 и фильтрами. С ценами на запчасти ознакомился перед покупкой,поэтому при покупке расходников не был особо удивлен. Заменил свечи и больше зимой проблем не было до -30, ниже вроде температура не опускалась.
Еще был один неприятный момент, в пробке загорелся "Джеки Чан"))) Заглушил машину, не чего не изменилось,поехал домой,на форуме прочитал про самодиагностику,сделал ее вылезла ошибка 8 датчик верхней мертвой точки.Не кто не мог дать совет,как с этим бороться,начал с малого купил разобранный трамблер и перепаял с него этот датчик,но ошибка сразу загоралась.Решается заменой трамблера в сборе,как оказалось.
  К весне появился стук,то треск в подвеске,оказался ступичный подшипник, купил подшипник Фебест по не знанию,прослучил 2 тысячи км,поставил Koyo и забыл,кстати старый был тоже Koyo почти без смазки и весь ржавый,предпологаю,что стоял еще с завода,пробег 108 тыс.км
После этого особых проблем не было,только расходники или детали которые отмотали свой срок службы.
Или такие мелочи как вода в багажнике,достаточно снять задние фары и проклеить уплотнитель между кузовом и фарой.
   3.Ходовые качества.На Civic отлично передвигаться по городу,маневренная,шустрая и очень экономичная.А вот по трассе сильно раскачивает машину,как по волнам.Комфортно передвигаться не больше 110 км/ч, дальше сильно напрягаешься,хотя до 160 разгоняется без проблем.
  4. Интерьер. Очень качественный и добротный салон.Все под рукой ,посадка "сидишь на асфальте", не хватает кармашка для очков, подсветки бардачка, кнопок стеклоподъемников,хотя это можно доделать.Непонятная экономия левое стекло "авто", у правого нет такой функции,машина для эгоиста или эгоистки))) Бесит когда назад кто нибудь садиться,все пачкается,ковер на полу серый,все следы заметны.
5. Вывод. Хороший вариант для студентов(ок) , молодежи, хотя один раз встречал за рулем пенсионера с B16))
Не прихотливый, но требующей к  себе заботы и своевременного обслуживания.
Может получилось сумбурно,но я не писатель.

"Бесит когда назад кто нибудь садиться,все пачкается,ковер на полу серый,все следы заметны." С четырьмя дверями лучше. Но все равно здоровский машин. 5!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

Нормальная.
Хорошая кепочка,ага. Я в последнее время склоняюсь к мысле об обладании микроавтобуса и вот такой вот ,табуретки, но с В16. Как говориться "прожечь на выходных".

Удачи.

Ну чё нормально

Сообщений: 2080
Хонда цивик - это 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
отличный аппарат!надежный!

Кузов EK3, а не EJ. А раскачивается на волнах, так это стоечки плохо держат. Мне нравилось, как он держит дорогу и на волнах, и на поворотах, лучше, чем ES.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT

очень удобный хэтч
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

У меня EU3 нормально 120 идет, ничего не раскачивает, дорогу держит. Хороший аппарат, уже 2 года катаюсь. Но хочется уже повыше машинку и вд.

+))))
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку

Jgf1
5 как минимум за грамотное изложение, отсутствие "не судите строго" и за "подшипник" вместо набившего оскомину "подшиБника"

хорошая машина
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

t@t@rin, id: 2033497
не че так аппарат хорош!!! :))

Хороший цивик , было пару таких и 1.3 и 1.5 мкп от всех положительные впечатления)) Зачет)))

Была мечта, раньше, приобрести себе такую малышку! Но увы, не стал я хондоводом....
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Ирк->С-Пб
Это не EJ.
Это ЕК3.
И трансмисия - вариатор, а не автомат!

Хороший цивик.
для 1-2ух человек больше и не нужно
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

makkar51
У меня такая кепка 4-й год, проблем не было, только расходники меняю. И не согласен с тем, что на большой скорости машину раскачивает. Я на 150-ти могу руль бросить, машинка идет как влитая.

Киров
5+++++++++
«Россия, вперёд!»

_di
Omsk
Народ, подскажите, плиз! Купил Сивика ЕК3 1999г.в. D15B, акпп, комплектация MI, помоему, без тахометра, короче. Что то с оборотами какая то муть: проехал пару км обороты на "паркинге" где-то по ощущениям под 2000. При включении "на D" машина аж дернулась вперед. Порой бывает плавают на холостом ходу, причем в диапазоне от 700 до 1500 (по ощущениям. Заехал на замену ГРМ, попросил сразу чистку БДЗ и КХХ. После работ мастер сказал что КХХ был заклинен. Но эти процедуры не дали желаемого результата, все осталось как и прежде. Где искать причину????

Взял недавно такого. Пока что привожу в порядок тех часть. Езжу не долго но уже как родной. Очень резвый и не прожорливый друг.

Продажа Honda Civic 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15 в Москве