Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена катализатора. Новые фото.

Замена катализатора. Новые фото.

Honda Civic 2001

, Нижневартовск
Пробег: 198 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Итак продолжим. За последнее время было сделано: Замена аккумулятора, Медалист ( старый был лопнувший, постоянно подтекал электролит) поставил маленький, родного размера и полярности. Заменил правый задний динамик, был чем то залит, покоробило диффузор и на низах искажал. Помыл клапан вентиляции картера, поставил родную трубку (брал на разборке).

Недавно вылезла ПРОБЛЕМА! Так иногда бывало при движении по лужам, Начинало колотить и рычать в выхлопную, то есть выхлоп происходил на соединении трубы с выпускным коллектором, где болты с пружинами. но недолго, типа отпускало...

Но в один погожий день начало рычать уже на средних оборотах и к концу дня я уже еле доехал до стоянки. Думал остынет, отпустит но не тут то было. Остыла, вообще не стала заводиться. Предположил в чём причина, открутил КАТАЛИЗАТОР ОТ трубы, завелась нормально. И так поездка на СТО, снят катализатор.... причина...

КАТАЛИЗАТОР!!! состоит из двух элементов которые в бочке стоят обмотанные асбестом. и так как первый элемент выгорел и оплавился почти полностью, асбест вывалился и в виде ваты полностью перекрыл выход отработавших газов. Был выбит и выпотрошен, разрезали около заднего фланца, куда в последствии был вварен пламягаситель сделан из куска трубы подходящего диаметра, заглушенной с торца и насверленными дырками. Всё аккуратно заварено, и даже поставлен на место защитный кожух.

Как итог... машинка ожила!!! Честное слово уже хотел было охаять седьмой цивик за его тупость при 130 лошадях.... ладно нигде не высказался по этому поводу... но теперь я действительно узнаю нормальный нрав Хонды и расход упал на 1,5-2 литра... и это при агрессивном стиле езды. Обращаю внимание Цивик EU-4 стоит одна лябда перед катом, во всяком случае смотрел на разборке EU-1 там кат не такой и с двумя датчиками.

Долгие поиски где дешевле покрасить бампер, дешевле чем за 6т.р нигде не нашел, в итоге за 600р. подбор 200 граммов краски, 40р. кисточка и 40р. бутылка ацетона, Результат выкладываю на фото и ещё фото с брызговиками.. Очень вблизи конечно заметно и не совсем красиво, но уже с трёх метров смотрится нормально, пока поезжу так а там будет видно, надоест, покрасим нормально, сейчас денюжка нужна на замену стоек, хочу поменять все по кругу, так как стоят все от EU-1 и устал уже ползать брюхом по лежачим полицейским. Вот пока и всё! Всем удачи!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром