Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

Хонда Цивик 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2003
Двигатель: гибрид, гибрид, 1300 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5 - 8 л/100км
Название: руль меня не интересовал,
Цвет кузова: Светло голубой металлик
Цвет салона: бежевый
Здравствуйте хондоводы! Хочу с вами поделиться опытом владения гибридного цивика из Америки! Первые впечатления - небольшой снаружи автомобиль, но когда видишь ровный пол с зади и племянник с ростом 185 говорит сидя за тобой что ему просторно и ноги не упираются в седенье - удивляешся, потом уже и сам ездил на заднем сиденье - просторно.
Машинку покупал в Москве в АЛАН моторс, бу 2 года. Имелись мелкие коцки по кузову, ценник скинул с 290 до 270 т.р в 2008 году. Пробная поездка показала, что авто резвая, но на малой скорости есть подергивания от коробки. Лечение простое - замена жижи в варике, замена выносного фильтра перед радиатором. По деньгам - 9000 р. и два года без проблем- колодки не менял ни разу за два года, они почти не изнашиваются, т.к. тормозит сначала генератор - эл. двигатель, потом только колодки - зачем энергии пропадать зря! На машинке ездил на юг, гайцов вообше не интересует, ни одного штрафа, даже за существенные нарушения просто отпускали и все. Расход топлива по трассе шокировал -  3,5 -4,5 литра на сотню, на полном баке проходишь 1400 -1500 километров, скорость 100 -110 кмч на круизе, ноги отдыхают, климат всю дорогу работает великолепно. В городе отдал на эксплуатацию машину жене и она на ней гоняла как хотела, авто маневренный заправил на 500 р. и неделю не вспоминаешь. Из всех плюсов есть один минус - соль съела алюминиевые трубки на маслянном радиаторе, и в тосол пошла жижа из варика, думал все конец движку и коробке, но слава японским инженерам, движок промыл, а радиатор перебрали и заменили нижнюю ванночку, вариатор промыл бензином, затем 3 раза маслом HMMF, машинку завел УРА все работает, едет, не дымит не дергается, можно ездить дальше. Есть у гибридов и один момент о котором не все знают - Это обучение машины езде после сброса клемм с акб: сначала нужно включить зажигание и поднять и опустить стекла, затем завести двигатель, дать ему зарядить немного батареи, 3-9 минут в зависимости от температуры воздуха на улице, потом разогнать до 60 кмч и отпустить педаль газа медленно остановиться используя педаль тормоза, затем на месте переключить скоростные режимы коробки с верху в низ и обратно до паркинга, заглушить двигатель, вынуть ключ. Все можно заводить и ехать - это необходимо для того чтобы процессор восстановил в памяти все режимы и по максимуму использовал эл. двигатель на разгон и торможение.
В зиму на резине кумхо авто стоял как трамвай не сносит, проходимость очень высокая, на летней резине немного шумноват, слабая звукоизоляция.
РАсходники заказывал через экзист - ценник намного ниже рынка, качество выбираешь сам, подвеска - легенда ! Топливо только 95 бензин, свечи - заменил на простые и не заморачивался, авто прошло у меня 50 ооо км. свечи не менял, перед продажей проверил - как новые с небольшим кольцом потемнения в виде белесого налета.  Хотел купить авто той-же марки но посвежее и.... не смог найти, правый руль меня не интересовал, а все что было на рынках либо убитое напрочь, либо с аукциона битых авто с америки - и в жутком ремонте их делали. Пришлось оставить мечту о новом гибриде и прикупить беспробежного немца, о чем жалеем и я и жена - расход топлива очень существенно сказывается на семейном бюджете. Из всех замен произвел замену задних фонарей и передних фар - 7000р. менял сам.
Два года езды - два ДТП - сначала форд в задок немного заехал - сорвал с крепления задний бампер, потом сам в бордюр под снегом въехал - расколол передний бампер - цена вопроса 1800 рублей новый бампер. Не бойтесь гибридов и вариаторов все можно эксплуатировать с умом и расстановкой. Всем удачи на дорогах и будте взамно вежливы.

к.о.с.
панель интересная.

за хонду 5!!!!! а так могу сказать одним словом....изнасиловали конструктора цывик!

хорошая сивка
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Нормальная
Вроде все больше людей стали пересаживаться на гибриды! Тоже в последнее время задумываюсь! А расходу в 3,5 литра обзавидывался, у меня почти в 4 раза больше! Эх....

12127:
ну да только и расходу и завидовать..а про динамику можно забыть((

приборка прикольная.. в приусе не такая информативная

ну да только и расходу и завидовать..а про динамику можно забыть((
Сегодня пока на работу ехал, 5 аварий насчитал, 2 жестокие! Вот и задумаешься, а так уж и важна динамика, или всетаки здоровье твое и твоей семьи важнее!
Хороший отзыв и приборная панель прикольная.

я
NAR

SBER
Классная тачка попалась, ещё с таким оснащением.

да прикольно, жалко что продал,

но надеюсь новая машина тоже будет радовать!

jaguaru
че-то ценник нереальный.... 270 тыр за 5-летку в салоне?
и что значит б.у. 2 года, если машина 2003 а покупал в 2008?
цена нового бампера 1800 р? миф.....

Диски ничё такие

Отзыв неплохой, только немного не чесный. Места для ног задних пассажиров в сивки НЕТ! Если только в хечбеке. Насчет подвески да неплохая но все портит электро рейка - слабовата для наших дорог - стучит, а так неплохая машина. Кстате для седана с весьма большим багажником

Хакасия
прикол, гибрид!!! не видел еще таких... 5.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
DKKD
jaguaru:
че-то ценник нереальный.... 270 тыр за 5-летку в салоне? и что значит б.у. 2 года, если машина 2003 а покупал в 2008?цена нового бампера 1800 р? миф.....
Ничего не миф, а дас из Китай, аглухо бюджетный вариант т.к не подходит он идеально калдовать надо

Animator
Автор нахватался верхушек про гибриды и гонит про расход. Весь кайф от гибрида это как раз в городе, когда очень много торможений, так как при торможении накапливается запас энергии в батареи. А на трассе, особенно при большой скорости, машина практически передвигается на движке и экономии особо не выходит. Возмите любую литературу на эту тему и убедитесь. Вот только не надо писать, что это не так и пудрить людям мозги.

Лесосибирск
У знакомого один в один, и цвет, и даже диски такие же.
Года четыре катает ее, устала конечно не по детски, пока торпедой на ней гонял.
Батареи полностью скисли, 1,3 не едет вообще теперь, расход около 10 по трассе стал, понятное дело-масса то около 1.5 тонн.
Вобщем укнокал и продать сейчас ее гемор.

Лесосибирск
Кстате заводится она выхватно, без стартера как бы...
хоп и двиг заработал ни стого ни с сего.
Serge__K
Animator, этот цивик дает реальную экономию и по трассе. Если ехать на нем с постоянной скоростью 100-110 - электродвижок действительно не участвует в процессе, но при этом бензиновый движок жрет 25-30 км/л (3.33-4 л/100 км). Основной расход идет на изменение динамики, те. при обгонах. Как раз в этот момент и подключается электродвижок. При быстрых и кратковременных обгонах увеличения расхода бензинового движка не происходит.
Знаю это не "потому что начитался" о гибридах, а потому то был такой же точно цивик, и всю работу бензинового и электро движков прекрасно видно по шкалам.
В городе кстати, не так эффективно, расход чаще всего вылазил за 5 л на сотню, а с кондером доходил до 6.5.

А зачем продали-то??? За годом посвежее гонитесь? А какой в этом смысл? Машина вас устраивала всем и полностью. Вам моча в голову ударила, вы и рады. Теперь ездите на этом немце, и каждый раз глядя на стрелку бензина, вспоминайте ваш глупый поступок.

На фото у цивика задняя часть другого цвета. Вы уверены, что он был целый?

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Александр517:
На фото у цивика задняя часть другого цвета. Вы уверены, что он был целый?
тоже заметил, и передняя левая дверь как-то провисает, видно что крашены некоторые элементы!
Мир потихоньку сходит с ума...

12127:
знаеш друг!!! динамика и дтп это редкосный фактор..а вот тупизм людей на дорогах это 95:%всех дтп..и вообше в 90%случаеш возникновение предаварийной ситуации..вернея нажать на газ!!чем ударить по тормазам! !!вот для того и нужна динамика..
Animator
Ребята,давайте не будем" пилотку" смешить. Авто весом под полтары тонны с двиглом 1,3 он стоя на месте 3,5 л. ест.В эксплуатации пятый год имею ВИТЦ 1,3 , меньше 6,5 не выходило ни разу, а по городу ~7,5-8,0л. Вы сами то вдумайтесь в эти цифры. Я смотрю в отзывах не все честно расход указывают и я не понимаю почему. В реальности начинаешь с людьми общаться, выходят совсем другие цифры. Гибриды в реальности не дают такой уж экономии топлива, какой на бумаге завода изготовителя. При нашем климате, когда тем более минусовая температура, так на батареи и эл. двигатель вообще расчитывать не приходиться.Кстати заинтерисованный этим вопросом, прочитал тест про Лексус гибридный, так и получилось, по трассе экономии 0 ,по городу 2-3 л. Вот это и есть действительность.
jaguaru:
че-то ценник нереальный.... 270 тыр за 5-летку в салоне? и что значит б.у. 2 года, если машина 2003 а покупал в 2008? цена нового бампера 1800 р? миф.....
нет не миф! на цивики (ферио)и нетолько..сейчас китай тайвань пластик.железо и оптику делает..так что средний ценик переднего бампера от 1600-2800т.р(в зависимости от ригиона)

Animator:
Ребята,давайте не будем" пилотку" смешить.
Точно, вот и начни с себя.
Неясно, при чем тут твой витц, если он ни разу не гибрид.
Yamamoto_2:
Точно, вот и начни с себя. Неясно, при чем тут твой витц, если он ни разу не гибрид.
точно!! про витц вообше отдельная грустная тема(((

wrx stI 555:
и что это 1+??????????? ты что любиш когда не машина тебя везёт?а ты сам её выходиш и подталкиваеш?? на обгонах особенно!
Автолюбителъ
Animator, ты пишешь про Приус -там действительно расход по трассе почти как у обычной машины, приус в городе экономит и для города разрабатывался,а у Хонды несколько иной принцип работы гибридной установки. На Хонде как раз наоборот на трассе экономишь значительно,а в городе Сивка уступает Приусу в экономичности и про ЭТО ПИСАНО-ПЕРЕПИСАНО множество раз! И на Дроме то же. Сам я ИМХО сомневаюсь, что расход по трассе на Б/У сивке да и вообще любом гибриде бывает 3,5-4 л/100 км,очень сомневаюсь. Ежели токмо 50км/ч ехать под горку без ветра, однако... Однажды на Новорижском шоссе в 6.00 утра отжимал на Прадике 1992 года рождения (АКПП) эконом режимы,минимум что отжал на скорости 70км получилось 8л/100км. Водители фур проклинали наверно. Краун 1987г с 1G-FE (2л) 9л/100км -город-трасса 50/50 при пенсионерской езде внатяг. Тойота Ками 2005г. (К3VЕ) 5,2 л/100км при 90км/ч без ветра 5ч. утра t=+10. Мицубисик Микра 660см куб на шоссе с пробками показал 4,1 л/100км. Чисто в городе (Москва,лето) -5,2л/100км. Мазда Просид Марви шоссе при 90 км/ч -7,5 л/100км(топливо так и не кончилось-доехал до дома) Все эти результаты получены мной лично при замерах заливом мерным цилиндром (поГОСТу)и до полной остановки двигателя. А то что пишут-всё ерунда! Топливные колонки подкручивают, бортовой комп не обеспечивает необходимой точности, горючее в нашей стране компаундируют а проще говоря БА-ДЯ-ЖАТ. Сам работаю в этой системе более 20 лет. Всем удачи!
Yamamoto_2:
Точно, вот и начни с себя.Неясно, при чем тут твой витц, если он ни разу не гибрид.
точно!! про витц вообше отдельная грустная тема(((
Для особо одарённых повторю, на трассе при большой скорости помощи от эл. двигателя нет.Вот и считайте Витц 950кг. ест 6,5литров, а Цивик 1400кг. 3,5л. несостыковочка. На счёт Вица сорказм напрасен. Имеется РАВ 4 на "палке" 4 ВезДе. Двиг 3S-FE. Кушает не меньше 12.

"Сам работаю в этой системе более 20 лет." - значит сам бодяжишь, значит тоже вор!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000
Я третий год езжу на Приусе 20, есть с чем сравнить. Про расход реально загнул, по трассе и на ровной скорости (100-110) гибридная система не работает, а расход около 20 км. на литр, это 5 л. на 100 км., в городе немного больше, правда я не любитель вяло ездить. Кто то там про динамику сказал, что вялая, это не так, автомобиль очень резвый, ну тут и логично, как никак 2 мотора тянут на разгоне. А так в целом автомобиль хороший, с морозами проблем нет вообще, т.е. небыло такого чтобы машина не завелась хоть раз. Слабое место это рулевая рейка, больше ничего не ломалось.
махмуд1
Если автор нашёл деньги на нового немца, непонятно зачем ему эта экономия бензина??? А по мне так эти гиброды, сдвижком 1.3, для пенсионеров.
Animator:
знаеш..чесно я вообше гибритам некак недоверяю...и малолитражкам тоже...в реальности даже 1 литр и 1.3 поглашает больше чем 1.6!!!!
Автолюбителъ:
Хоть один нормальный аргумент, а не простая болтовня. На счёт разных систем гибрида я в курсе. Кстати на Тойотах она и сложней, но я усомнился на счёт расхода,на последнюю инстанцию не претиндую.Я выложил свои проверенные факты.Ты прав опирался на эксплуатацию Приуса, т.к. интерисовался у знакомых на протяжении 2-х. лет. Приус они прадали,но и головняков не было. Лично моё мнение,гибрид надо брать новым.

Uzer800
Про расход легко соглашусь с автором отзыва. Если батарея не убитая - на трассе 4 л - не напрягаясь. По городу да...у самого такой аппарат - с получасовыми прогревами и Владивостокскими пробками (кто знает тот поймет) на одометре расход 8,5 литров.

Автолюбителъ
Илья-84 Дружище в ГосНИИ чем бадяжить? Бумажками, научно-техническими отчетами? Ты знаешь что такое НТО? Это такая хрень,которую запаришься писать... Это так к слову. А занимаемся мы в том числе и проверкой производств, инспекионным контролем на НПЗ и испытаниями ГСМ на соответствие ГОСТам, ТУ, ОСТам и т.п. Просто у нас на заправках множество чурбанов не имеющих понятия вообще или имеющих весьма отдаленное понятие об углеводородах в целом и о бензинах и дизельных топливах в частности. Но зато ох как любящих разбавлять всякой хренью горючку,а потом ты будешь думать что же там у меня жрёт что-то многовато? И дымит, и воняет, и уровень масла иногда повышается, и заводится хреново,и что-то клапана обрывает иногда, и сёдла клапанов что-то прогарают?? Локообравание тут и там и на форсунках даже. Вроде и фильтры меняю, самые фирменные ставлю.Наваждение какое-то!

Автолюбителъ
Пардон спешил, лакообразование а не локообравание.

Animator:
Вот и считайте Витц 950кг. ест 6,5литров, а Цивик 1400кг. 3,5л. несостыковочка.
Загляни в каталог, кретин. Гибридный сивик весит 1200кг.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
у знакомого такой же. говорит в режиме экономии по 4 литра ест. ну а дальше - как обычный цивик
-The Power of Dreams-

Animator
Со всякими там каталогими можешь сходить в одно общеизвестное место. Там всегда всё радужно и пушисто. 1200 это простой, с батареями и др. 1400.
Serge__K
Animator, я написал расход топлива на цивике гибриде - таким, каким он был, ни больше, ни меньше. Когда владеешь гибридом, очень четко следишь за расходом, ибо это самая интересная забава. За одно вырабатывается экономичный способ езды. На Рено меган 1.6 по трассе теперь укладываюсь в 5.5 л на сотню и в 8-9 л по городу.

К слову о твоем не гибридном витце - вообще не показатель, у меня была мазда демио 1.3 - она жрала 12 литров на сотню (не зависимо город или трасса). У сестры хонда фит 1.5 - по трассе жрет 5 л на сотню, по городу 7-8 л. Двигатели и их состояние на всех машинах разные.

Yamamoto_2:
Вот же блин,всё таки расколол меня.А для" миллиционеров" второй раз повторю, Витц вторая машина в семье и покупалась не ради экономии топлива. а по другим причинам. На расходе бензина не заморачиваюсь,пока зарабатываю, дай бог и дальше буду зарабатывать.Про недостатки Цивика ни слова не написал, разуй глаза.А про расход гон однозначно.

заправил на 500 р. и неделю не вспоминаешь полностью согласен
Sprinter 100 1993->Prius 2005 -> Prius 2009 ууух...это болезнь

На любителя. Лично мне кажется,что это очередная мода и чей-то интерес.

Animator:
А про расход гон однозначно.
Физику учи, грамотей фигов. :)
С неодыкватными людьми переписку прекращаю. Я вырозил тут своё мнение, на что имею полное право, инет вроде как для всех.А меня чуть ли не на ухо посылают.А на счёт физики возможно ты не лучше меня разбираешся.

Novosib-54
к.о.с.:
панель интересная.
Тож нравится!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Автор молодец ! Достаточно смелый выбор и это правильно я считаю, все должны ездить на гибридах, хватит на бензе гонять, барыг бензиновых кормить...+5

Прикольно

Наковузнекц
Сообщений: 11985
чичер - какая еще мода, их с 2000года начали делать
-The Power of Dreams-

Лорд Бэзил
Расход 3,5-4 л гон!!! В 6 л поверю, а 3,5 л - гонево! Пусть он хоть трижды гибрид, а полторы тонны тащить как-то надо. А на это бенз нужен на трассе. На батарее тут не вытянешь, ей подзаряд нужен, а на трассе батарею чем экономно подзарядишь? Торможений мало, накатом едешь только с горки, а на горку ДВС ведь везет.

Витц 1.3 сравнивать с гибридным цивиком по части расхода по меньшей мере глупо. Какой крутящий момент у цивика и какой у витца 1.3? Совокупность крутящего момента с соотношением мощности к массе определяет расход бензина.

Рязань
Лорд Бэзил:
а ты совестлив?

где-то в Сибири
Супер!!! Теперь точно не во Владик за машиной, а в Ленинград.
В Иркутске два гибрида 2005 и 2003г. 470 и 356 тыс. руб.

Не знаю про гибрид,а вот мой сивик ферио 2004 г. С движкой 1,5 по трассе Омск-Краснодар и обратно при 110-140 с кондером расход 5.2.Проверял от горловины до полной остановки 3 раза.

Тридцать лет за рулем.Сейчас езжу на Хонда Фит-1,5.По паспорту расход 5,2 л/100км.На пустой машине,при идеальных условиях ОДИН раз смог добиться на расстянии 150км расхода 5,5 л/100км.В основном меньше 6,5л/100км не получается.Может тридцатилетний опыт мешает?Люди добрые помогите,научите ездить на воздухе!!!!

ВАЗ21124 расход по трассе-5.5л. при скорости 100-110,на обгон до 140. ВАЗы в этом отзыве не рекламирую,разговор только про расход.

Animator:
Ещё один гонимый. 1,5 140км/ч 5,2л. Ну ну, продолжай ухи тереть.
Это мы не умеем ездить.Если-бы ехал 90-100,расход без кондера был-бы наверное 4,0 т.к. кондер берет на себя 1 литр!!!

Подолью вам масла в огонь, Виста SV-40 1995г 4S-FE А140L по трассе расход при 100 км/ч летом 6,5 л/100км, два человека в машине. Проверено! По городу 7 литров на 100км.

Липецк
Хонда Эйрвейв,2005,1.5,110л.с, варик.......60км.ч расход 5 литров,90-110-6.2литра, город 8-10 литров,но гибриды тем более от Хонды нравятся,автору респект и уважуха
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Полдник:
Поддержу!

Сильвер 2
Спорить не владея авто очень можно, но факт это упрямая вещь господа! Расход реальный, в отличии от ВИТЦА - вариатор! а не автомат, движение на круизе( чего нет на витце), кондей в режиме ЭКОНОМ! Запчасти в ЭКЗИСТЕ!, фото с разбитым бампером, а на остальных фотках авто в свежей краске, точнее обновленное лакокрасочное покрытие.
Динамика хонды хоть в городе хоть на трассе впечатляет,но не нужно забывать что это не самолет, и сравнивать 2,0 - 3,0 литра движки с 1,3 не уместно, и не забывайте про 85 л/с бензинового мотора.
Чувствуешь нехватку объема двигателя на скорости 140-150 км/ч , когда нужно резко ускориться - никто этого не отрицает, но ведь она ( хонда едет и с этой скоростью и более, сам разгонялся до 185 км/ч - фиксировал гаишным радаром - шраф 5т.р. и протокол по почте!)
- гибрид надежен как и все японские авто
- экономичен
- удобен, и не дорог в обслуживании
- следи за маслами и вовремя меняй расходники и авто тебе скажет спасибо и не подведет
- Рейка не гремит- хоть и электро.( ее убивает только убитая передняя подвеска - элементарно Ватсон)
- места много реально и по фоткам это видно сиденья отодвинуты на максимум - витц отдыхает.
- очень нравиться женщинам водителям - резвая машинка, не ущербная в потоке, экономичная и безопасная - 9 подушек безопасности!!!
- цвет не маркий - грязь не липнет!

_Evgen_
Андрей! Позвони мне (скинул телефоны на мыло). Надо резину летнюю забрать.

jaguaru:
че-то ценник нереальный.... 270 тыр за 5-летку в салоне?
и что значит б.у. 2 года, если машина 2003 а покупал в 2008?
цена нового бампера 1800 р? миф.....
Аналогично думаю.
Что - то здесь не сходится, кроме того, автор врет про расход топливо.
Гебрид это не для экономии топливо, это авто для экологии.

Новороссийск
А если в гибрид, ГБО поставить? Вообще дёшево выедет?
Гонюсь за ездой на воздухе :)
Знаю однозначно, если с Новороссийска в Сочи ехать, то намного выгоднее получится, чем просто на бензине ехать, торможений хватает.
Сам сейчас в поисках гибридного Цивика

Новочеркасск Рост. обл
Если расход таков как пишет автор,инженерам Хонда респект.За отзыв кол.

Черногорск
Расскажите что такое IMA на что вляет за что отвечает в общем все нигде найти не могу! Горит и все

Serge__K
хонда есть хонда, если не убитая, у них самая экономная скорость до 90 км час, сам владел 3 или 4 хондами, проезжал на них по 50000 км и знаю что говорю, фит на 1,5 расход по трассе, 4,5 при скорости 90 км в час, в городе до 7 зимой , 4 человека в машине, одиссей, ра 6, 2,3 не ВД, по трассе 7.5 ,8, при скорости до 90, город одиссей, непрогретый до 17 при морозе -30, и 11 литров если прогрет и долго не стоять,
Все движения конечно тошнилово, но для семейного человека с детьми, самое оно

Animator
Yamamoto_2:Короче, главная мыслЯ аниматора - ему завидно, что его коробчонка-витц жрет вдвое больше более крупного Сивика, поэтому он ищет несуществующие недостатки, хехе.Вот же блин,всё таки расколол...
недавно смотрел сивика в питере, так у него расход, в городе 6,5 показывал, так я топил аж батарейку усадил, это зимой

Физику учи, грамотей фигов. :)
нельзя сравнивать приус и сивик или инсайт, у них разные принципы гибридных установок, есть и плюсы и минусы

Александр517
бред, была такая виста, 3 года и 70000 км, 7 трасса это минимум, 12 город, это в питере, зимой конечно

виталий
старение батареи, бамбук менять надо

Продажа Honda Civic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель LDA-1 в Санкт-Петербурге