Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Добрый день! Удивился, что так мало отзывов на дроме про CIVIC 5D, поэтому решил дополнить его своим.
             На данном автомобиле проездил примерно год, но считаю, что этого времени достаточно чтобы об автомобиле сложилось определенное впечатление. Цивик по счету у меня пятый автомобиль, поэтому есть с чем сравнить. До этого были: вазовская "шестерка", 99-я - нормальные машины для своего времени, неприхотливые; Honda FIT- отличный аппарат, серьезных нареканий нет, проездил почти 2 года, зачем продал - сам до сих пор не понимаю; наконец, Mitsubishi lancer IX - на данный момент осваивает тетя.
            Цивик брал поддержанный, годовалый с пробегом 16000 км., у знакомого знакомого за 530 тыров, с зимней резиной впридачу. Цвет серо-голубой. Искал автомобиль очень долго, поскольку достойных предложений ни в Уфе, ни регионах не было.
            Причина выбора:
            1) Дизайн - настоящий космолет внешне, и гоночный болит внутри. На мой взгляд как интерьер, так и экстерьер на шаг опередили время. Честно говоря надоели лансеровские "крутилки" и т.д.
            2) Эффективность: достаточно маневренный и форсированный авто при сравнительно небольшом расходе топлива. Иногда ездила сестренка, у нее на тот момент был пыж 206 седан, теперь наотрез отказывается от авто мощность ниже 120 кобыл, при двигле не меньше 1.6.
            4) Комплектация, за достаточно гуманную цену

Теперь об эксплуатации автомобиля:
            За год эксплуатации прошел еще одно ТО: замена масла, фильтров (масленного и салонного), антифриза, диагностика ходовой и т.д. по мелочам. Вышло примерно на 6000 руб. Кроме этого поменял стойку переднюю, к сожалению, случай оказался не гарантийным,отвалил еще порядка 7000 руб. (точные цифры не помню, поскольку все чеки отдал новому хозяину). Поменял тормозные накладки, купил в мегвее, поменял сам, обошлось рублей в 600.
Затонировался, все кроме лобового, за 1200 руб. История прикольная была. Решил далеко не ездить и затонировать возле офиса. Договорился с ребятами за 2300, часа на три работы. Прихожу через три часа, затонировано одно переднее стекло, а в углу куча запоротой тонировки. Ладно думаю, ребята наверное в первый раз цивик тонируют. Пришел еще через 2,5 часа. Картина: в боке никого нет, две передние двери затонированы, паенли все собраны, машина закрыта, ключ у сторожа. Звоню - мобильный не отвечает. Так и уехал с передними тонированными стеклами до следующего центра.
             Сигнализация - шерхан 5, цена вопроса 2300 установки + сама сигналка 6000.
            Музыку ставить не стал, хотя осталась еще после фита. Устроила.
            Интересный факт: когда выбирал машину, в одном из вариантов заводом отсутствовало запасное  колесо, даже докатки не было, во всяком случае со слов хозяина. Машина, кстати, оказалась вся  крашенная. Спасибо друзьям в ТТСе, помогли определить.
            Непреднамеренные затраты:
            1) Разбил одну туманку - замена, у дилера 10600 руб., через лайерт.ру 2300 (правда не оригинал), помененял сам.
            2) В апреле 2010 по М5 в Самару поймал две грыжи, причем большие, в итоге ремонт - 1000 руб, потом продал за 6000 руб. весь комплект, купив при этом б/у за 5000 (у знакомого, с износом 15-20%).

Самое главное - плюсы и минусы (на мой взгляд).
            Минусы:
            1) Низкая это просто пипец какой. Зимой сердце кровью обливается когда попадаешь даже в самую небольшую колею. Хотя был случай, когда объезжал ремонт дороги, так если ехать аккуратно, то практически днищем не шкрябаешь, однако при этом лансер проходит проще.
            2) Сверчки - достали по полной. Зажимаешь бумажкой, монеткой и т.д.
            3) Велюровый салон оставляет все возможные отпечатки, затирается и требует постоянного ухода.
            4) Первая скорость действительно втыкается только при полной остановке, но вполне хватает и второй передачи чтобы тронуться при торможении.
            5) Обзорность: спереди при повороте мешаю стойки (привыкаешь), сзади мешают подголовники, маленькое стекло (пластиковое), верхнее заднее очень сильно пылится и пачкается, как впрочем у всех хетчей.
            6) Жесткая, мне пофиг, пассажиры устают. Уфа-Казань - 6 остановок, выйти размять кости, вытянутьсяя и т.д. При этом м7 не самая плохая дорога.
             7) Цена высокая, ибо на вторичной рынке они реально дешевле.

Плюсы (имею ввиду на фоне других машин, поскольку перечислять все плюсы глупо, имхо можно найти их и тазе)
             1) Информативный руль - поначалу надо привыкнуть даже
             2) Управляемость - очень хорошо держит дорогу, не боишься идти на обгон
             3) Расход топлива - по трассе 7, в городе  8. Езда всякая и разнообразная, от настроения.
             4) Комплектация - климат четкий, печка теплая, подогрев качественный (и попы, и зеркал), круиз без нареканий, музыка вполне приличная и т.д.
             5) Красивый, во всяком случае на фоне других авто гольф класса не обычный
             6) Универсальный: как для парня ,так и для девочки.
             7) Остальное - как у приличной иномарки.

Итог: за год владения серьезных проблем не испытал, затраты в основном объективные, пробежал на ней 25000 км. Не продавал бы, но срочно нужны были деньги на покупку квартиры, ушла за 535 руб., причем за 2-3 дня.
Сейчас осваиваю "телефон самсунг" - Пежо 308, взял его из-за хорошей кредитной программы у официала. Однако, тоскую по цивику. Посмотрим что японцы предложат в будущем, но это будет уже другая история.
             Для тех кто будет покупать: не думайте, берите, машина того стоит. Правда, если б/у тщательно все проверьте, особенно ходовую, рейку (она реально дорогая)  и метал.
             Всем удачи, надеюсь ни кого не утомил)))

Владимир , Урай
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва

НЛО

Chita city
минусов больше все-же, и ценник у него страшный)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Наковузнекц
Сообщений: 11985
плюсов больше гораздо, а ценник... а это не нам решать, за сколько его компания двигает
-The Power of Dreams-

Да уж. Реально "гоночный болиТ" внутри. :-)
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Когда проезжает подобная, то сразу мысля "Из будущего" ))) Дизайн вставляет не по-деццки.
Земляку за отличный авто только 5 :)

с заменой стоек тоже столкнулся, одну поменяли по гарантии, вторую нет
...

прикол автор пишет: "3) Японский авто, для меня это серьезный показатель, поскольку (не в обиду неяпоноводам) другие марки среди автомобилий среднего класса, особенно европейские, считаю что-то вроде телефонов Sumsung)))) Для тех, кто понимает..."
Если что - Этот Цивик английский, в Японии таких машинах нет ))
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Кстати за отзыв и машину - 5!

Вот цивик 2009 года на япп аукционах

Купил за 530, через год продал за 535. МОЛОДЕЦ!!!

Номера прикольные.

Кемеровская обл.
Пузотёрка.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Alester:
Вот цивик 2009 года на япп аукционах
нет.. не поняли господа. В Японии японские машины с правым рулем, а у Автора леворульный английский Цивик. И между прочим не я тут кричал, что европейские японки и японские японки сильно отличаются. Мне лично без разницы ))

Nik84:
Купил за 530, через год продал за 535. МОЛОДЕЦ!!!
Я свою карину праворукую покупал за 180, через 4 года продал за 190
Toyota Carina, AT-211, 7a-Fe, 1997г.в. была
Был еще Ford Focus

Очень смелый и оригинальный дизайн, равнодушных не останется, как в положительную сторону, так и в отрицательную. Лично мне, нравится
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

McRus:
Я свою карину праворукую покупал за 180, через 4 года продал за 190
прямо как вина и коньяки !!! =)

Сами мы не местные
Astra

Ну дык и автору без разницы, поэтому не понятно о что вы хотели написать.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

УУ>СПб>Мск
на иномарочных мехах даже на небольшой скорости невозможно включить первую.. защита от дурака, вероятно :) где-то на дроме была дискуссия по этому поводу
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT

НУ ты крут.
Dkm

Автор, поездий на нормальных европейках, а то подозреваю, что кроме пежо не на чем не ездил. А вообще минусов в цивике что то многовато.

79_region
фотоаппарат хороший =))
T. Dyna 1999 2т 3b

Автор вам надо было сравнить 308 с Цивиком. Было бы интереснее.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Alester:
Вот цивик 2009 года на япп аукционах
Всё правильно он поставлялся в Яп из англии,
а аппарат вообще класс, годик такой юзал, ток на роботе, расход по трассе от 5 литров, город до 10 при 140л.с., красота

Новосибирск-Сити
Astra:
Вы правы, на все рынки со всеми рулями Этот Сивик в кузове хэтч делают в Англии.
Но он при этом все равно японец)))
И мотор и коробка и философия и качество. Все японское!
Спасибо мне от всего Дрома!

Да я не против и Цивика 4Д из Турции! Все равно Японец!!

Прокопьевск
Машинка Супер пулька +5

Казалось что машине немного немало 3 года, а дизайн до сих пор меня не оставляет равнодушным)))
Отзыв на 5 однозначно!))

Тагил
из всего прочитанного понял только одно. ЧТо автор работает либо продавцом по жизни либо просто в душе продавашка. Купил дешево продал дорого, пронизывает через весь отзыв.
Резину дорого продал купил у знакомого по дешевле. Так же и с машиной. По любому торговаться любит и умеет. Мое ИМХО Как то не очень...~
Mazda CX-5 2014

Ибо цивик!
Да принесет в наши скушные дни лучик радости своей о хонда, да снизойдет надежность и качество на нас... Да лишь меняйте вовремя расходники дети мои и будет вам счастье и удовлетворение ))). Амон....

Тагил
P.S. две предпоследнии фото было не обязательно добавлять. )
Mazda CX-5 2014

re

Н
не понял сравнения с техникой самсунг
самсунг крупный производитель отличной техники.. где надо было что понять?

BSK
Катался на такой, основные впечатления-низкая, жесткая, очень резкая отлично управляемая(руль от упора до упора чуть больше двух оборотов.Динамика конечно не впечатлила после 240 лошадей, но в сравнении фокусом 1.6 едет не плохо, едет примерно как мондео 2 литра, любит высокие обороты.
Салон и посадка водитель в целом понравились, шумка и наличие сверчком не понравилось... Машина была 06 года пробег 70 тыщ.
За отзыв ставлю 5 все правильно написал.
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Тольятти
Что за манера под углом 45 градусов снимать

Такие Цивики делают только в Англии! на фотке Тайп Р, которые тоже делают в Англии. на этом сайте в новостях в прошлом году была новость, что сколько то штук Тайп Р официально поставили в Японию!!!! Машина Хорошая, не хватает ей Автомата от 4Д, задней подвески от 4Д. Дизайн бомба, действительно время опередил свое!

Seth_86:
Это не Тайп Р. Это гражданская версия.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

красивая сивка )))

Необычно

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
сивка во всех кузовах ништяк!
Мир потихоньку сходит с ума...

6602 км от Эдо
антифриз то зачем менял ?
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

Рязань
Хороший информативный отзыв 5
а ты совестлив?

Нафиг так парковаться?!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Уже не от первого владельца слышу о невтыкаемости 1-ой передачи на небольшой скорости ...
У себя такого не замечал.
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Нижневартовск
дико хочу такую машину!!!!!!

Междуреченск
тачка улёт!!!!! с ростом 190 см помещусь в ней?? Как она вообще по простору?? Удобна ли посадка сидения?
Самое главное не написал!!

Земляку 5. Присматриваюсь к такой же
Power of dreams

иркутск
летучая тарелка 5!!!

Хороший отзыв. 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

последнюю фотку немного с другого ракурса бы... просто сейчас владею Mazda Demio 1999, всё ищу сравнение данных авто по высоте, а тут вот прям наглядно, только, блин, ракурс не тот чуток...)) на первый взгляд демка по-выше будет. но с другой стороны, если верить каталогу Drom, клиренс у обеих машин одинаков - 150мм. может кто знает, насколько ниже 5д относительно демио первого кузова (если это так). у Сивы правда колесная база длиннее на 200мм (*каталог Дрома).

Наковузнекц
Сообщений: 11985
vany.ok:
к чему сравнение цивика и димио)?
-The Power of Dreams-

SUZOP:
к чему сравнение цивика и димио)?
у меня Demio 1999. загорелся покупкой такого Civic-а в будущем. единственное, что отпугивает, так это подвеска и посадка. по городу, думаю, привыкну к жесткости подвески, а вот невозможность (если оно так) выехать на природу настораживает(

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик