Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хонда Цивик 1991 года

Тема:

Сегодня поменял местами верхние рычаги. Скажу сразу, это нужно было сделать сразу после покупки. Появилась связь с колесами, в повороте руль заметно тяжелеет) Вообще всем рекомендую!

Вот умное описание)

Кастор (англ. caster angle или castor angle) — угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля.

Кастор измеряется в градусах и представляет собой угол в продольной плоскости автомобиля между вертикальной линией и линией, проходящей через центры поворота колеса.

Эта линия проходит через шаровые опоры верхнего и нижнего рычагов подвески («классическая» двухрычажная подвеска)....

Вот решил прикупить датчики себе, т.к. мотор масло жрет хорошо, да и о состоянии мотора знать полезно с моим стилем езды.

взял давление, температуру масла и темпер воды.

Но чудо продаван перепутал что-то и вместо темпера воды прислал давление турбины.(задумался)

Проверил точность температуры с помощью старого советского термометра…остался даволен. Показания очень точные.

Давление тоже вроде точно показывает, когда лампа загорается на датчике около 0. В поворотах масло отливается и давка падает.

Разочаровался в ЭССО до 90 градусов давление нормальное, потом падает....

Ну всё, я во втеке. Мотора для этого веса хватает вполне)

по трассе можно ехать не переключаясь с 5й. Обгоны даются легко.

До 100ки разгон 7сек, выход на 402м примерно 155кмч.

Уже проехал 200км))))

От стаба ощущения непередоваемые на прямой стал более стабильным, а в поворотах почти исчез крен и легче стало проходить поворот.

Съездил на субботние покатушки и замерился в нашу горку, время лучшее чистое 15,882, я считаю норм. Нужно поставить выпуск на 63 и впуск от спек98 и думаю хватит)

хотяяя пара 4,4 лишней не будет, но тогда на трассе будет хуже...

https://youtu.be/Hp7paGO-CVc с евреем

https://youtu.be/om6_z0As7Us с кариной

Давно заказал свечи, но наш томский офис, что то начал тупить. Хотел заменить их перед поездкой на алтай, но не успели привезти(

Свечи по каталогу Denso denso double platinum 6ки.

Денег своих они стоят, по широкополоснику увидел, что смесь выровнялась, стала более стабильной, следовательно топливо лучше сгорает.

Еще съездили с друзьями на алтай, мотор оочень понравился, легкие обгоны и ускорения. Расход составил 7.3 литра на 100км) У меня полторашка больше потребляла)

Скоро еще должен приехать выпуск на 63мм, а то нынешние 43мм совсем не серьёзно для 2х литров.

Заменил масло. Решил дальше ездить на esso ultron 5w40. Фильтр оригинал хонда.

Чуть перекатал правда на 200км, проехал после замены 5200км.

Съездил на закрытие гоночного сезона.

Слил eg6 и уиграл какого то прела type s вроде

Заменил масло в моторе и коробке,

все так же эссо 5w40 и мобил 75w90 для лсд в коробку.

в следующий раз в коробку залью motul 75w140 for lsd.

Про"б@л вспышку и внешняя колодка начала шоркать металлом по диску, почему то внутренние меньше стерлись и индикатор не пищал…

Поставил nissin nps-спортивная версия стока. Хотя оригинала мне в городе и на трассе всегда хватало.

Тормозит заметно лучше стёртого стока, не скрипят. В комплекте были противоскрипные пластины)

После установки туперного стаба, салон сзади ожил)

всё скрипело и гуляло при проезде неровностей.

старый кузов дает о себе знать…

Поехал купил профиль 25/50 стенка 2мм и лист метала 5мм у меня был.

Из 5ки вырезал болгаркой "уши", со штангенциркулем померил расстояние где дырки сверлить, затем разметил заготовку и просверлил сверлом на 4мм, примерил, всё четко и просверлил 11мм сверлом.

всё встало очень плотно, без люфта.

Потом замерил расстояние между чашками и отрезал трубу, так чтобы она упиралась в чашки....

Вчера поменял задние колодки.

На старых осталось около 1мм и индикаторов износа почему то нет(

Стояли какие то akebono.

Поставил RSpec зеленые, посмотрю как они себя покажут.

Хотя на редсах хвалят их.

Долго думал куда воткнуть показометр от широкополосника, ездил как попало 4 месяца)

И тут пришла мысль врезать его в панель.

Вчера купил набор коронок для гипса, собрал инструмент и сегодня утром всё успешно врезал)

Теперь ни чего не болтается и читается очень удобно) Я рад)

Ещё друг хондовод задарил кноб SKUNK2, он чуть легче моего самодельного из нержи, но и удобнее…

Пока потеплело(до-20), нагрел гараж и поменял стойки на сток, ёж поднялся и перестали цеплять передние колеса за арки. едет мягче, рулится хуже)

Заодно снял переднюю губу.

Подошло время замены масла в коробке, залил Motul Gear FF Competition 75W-140, по ощущениям намного лучше мобила, передачи легче включаются и цвет интересный у него(синий))

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Томске