Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

, Мирный
19652
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: черный
машина гавно!!!!!!! сгорела на автозимнике усть кут -мирный якутия.куплена в москве в конце января этого года.пробег на момент покупки состовлял 25т сервисная книжка с печатями была в наличии состояние нового авто куплена была предыдущей хозяйкой в флайт-авто в феврале 2009.на палке динамичный авто.был в отпуске с москвы поехал в саратов к родителям через месяц стартанул в мирный.до возгорания никаких проблем с машиной небыло.все случилось в2 часа ночи 200км от усть-кута на зимнеке шел км40в час дорога ужас быстрее не поедеш.на ходу почувствовал дым в салоне остановился заглушил открыл капот она как полыхнет как бутто на движок ведро бензина вылили.я в богажник за огнетушителем пока достал было уже поздно салон горел во всю.успел вытащить летнюю резину4 балона запаску и канистры с бензином 4шт это меня и спасло машина сгорела минут за 40 документы все сгорело, потом жег балоны, бензин мороз был за30 я в одной весеней куртке как с машины выскочил.утром часов в9 оставался последний литр бензина тут фары мужик с красноярска ехал на грузовечке с ним до мирного и добрался.через неделю ехал брат с иркутска в мирный машины моей на зимнеке уже небыло.что делать ума не приложу машина НА ГАРАНТИИ я ничего сделать не могу. ни машины ни документов, осталась одна фотография и ключ с штрих кодом.

Сочувствую!

Нижний Тагил
****. в такой ситуации никто не был... ходить восстанавливать документы, свидетелей, очевидцев, кузов ушел в металлолом там и ищи на сдачке, надо тебе к ЮРИСТУ
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Нижний Тагил
Может на угон подать, кузов найдут на них и свалишь

ВО ПАПОДАЛОВО........ПОДАВАЙ НА УГОН КОНЕЧНО!!!!

Нижний Тагил
мне непонятно почему ты неделю ждал, когда надо тут же нанимать эвакуатор и на экспертизу.чего ждал????

0096:
читайте внимательно. нах ему эвакуатор?

Воронеж-Приморье
в правовой форум напиши что-ли..сочуствую от души, блин

Pandora_72:
читайте внимательно. нах ему эвакуатор?
сам читай- через неделю ехал брат и тд........... ни один кузов без присмотра и суток непростоит!

Нижний Тагил
он бы ещё через год поехал глянуть как там на зимнике

даже не знаю что посоветовать.очень сложная ситуация.нет машины!!! вряд ли что то можно найти доказать

Для начала по-любому на угон подавать надо - иначе этот кузов где-нить и всплыть может! Там же в ГАИ и требовать копии/дубликаты всех документов, написав заявление... Потом уже юристы и прочая мутотень, по другому никак. Ни один юрист так вот на словах не возьмется ни за что...
Кто ищет, тот обрящет...

печальная история

(((сочувствую..хорошая хонда была(
NAR

Сочуствую.....

тюмень
[quote=0096] ты сам подумай: сгорело все и машина и доки, и не в городе где то а на зимнике в 200 км от города!!! в такой ситуации человек трезво и рационально не может думать. поэтому и время прошло много. а насчет машины без присмотра - стоят иногда и больше суток

Нижний Тагил
Либо смирится и ездить на тазике, либо кредит.

БАРНАУЛ
да ситуевина - нарошно хрен придумаешь
Мир потихоньку сходит с ума...

0096:
ты был на зимнеке?там не связи не хрена я неделю на этом грузовеке добирался,а с эвакуатором ещебы неделю ехал,связь только появилась брат как раз к усть_куту подезжал

У тебя если машина от угона застрахована то иди к страховщикам и говори что угнали.

Норильск
Во попадос!

Нижний Тагил
А положительные стороны у ХОНДЫ какиенибудь были?

0096:
А положительные стороны у ХОНДЫ какиенибудь были?
да динамичный авто,все что нужно для жизни в минимальной комлектации есть,вообще машина так то неплохая, просто не повезло.

Щас то что надумал?

Может, какая диверсия или прежний хозяин с проводкой наколхозил. Надо разобраться.

Yxta:
это не проводка это что то с топливом я когда капот открыл весь моторный отсек вспыхнул

тюмень
сам в сильные морозы всегда принюхиваюсь, потому как знаю чем черевато
кто? кого?

Это не первый сивик который сгорает! Я знаю ещё один случай с новым сивиком который по не понятной причине сгорел. Хозяйка судится с дилером, уже полгода!

Kuala Lumpur
Да, кстати, если ни дай бог почувствовал дым из-под капота - ни в коем случае нельзя полностью открывать капот. Надо приоткрыть его и в эту небольшую щель подавать порошок из огнетушителя.

А владельцу сочувствую..
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Pandora_72:
у тебя утеплитель под капотом был какой нибудь??? дым был, капот открыл кислорода добавил резко -вот и полыхнуло... сам в сильные морозы всегда принюхиваюсь, потому как знаю чем черевато
защита стальная стояла на двигателе и морда была закрыта

Mск
Я надеюсь МОЗГА хватило застраховать СВЕЖУЮ тачку из списка самых угоняемых?Если да,тогда КАСКО рулит!Можно расслабится и заявить угон!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Mск
ogrenchuk:

P.S-Не покупайте "левые зарядки" черевато, а скупой платит дважды!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

Может быть фильтр бензиновый не завернули возможно где то прохудился шланг подачи топлива если так быстро вспыхнула, вы должны были почувствовать запах бензина. А вообще печальная история, но самое главное что владелец авто жив остался.

Юрий 027:
запах бензина был но я внимания не обращал у меня в багажнике 4канистры с бензином стояли зимник1000км с лишним ни одной заправки.

Мля,жесть ваще! По крупному повезло,не згорел,не замёрз! Каско была???? Я б на угон подал!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

омск
darkwish:
Там причина была понятная,она неоригинальную зарядку от айфона(вроде) в прикуриватель воткнула и что-то коротнуло, диллер не будь дурак заявил что "сама виновата", так-что судится ей(если это она)с магазином где купила зарядку,а те ее пошлют в "китай" судится с хунчжоу(производителем зарядки). P.S-Не покупайте "левые зарядки" черевато, а скупой платит дважды!
а предохранитель разве не должен был перегореть?

Поддерживаю формучан - ПОДАВАЙ НА УГОН!!!!

Сообщений: 19083
Засада конечно полная!Главное живой!

Сообщений: 19083
После этого отзыва думаю у многих желание пропадет покупать СИВИК!

Сообщений: 19083
Хотя с другой стороны-это не отзыв,а определенная ситуация!!!

Столица СССР
Машина далеко не ****о, автор. То, что у тебя полыхнуло - случай редчайший. Хорошо бы выяснить причину.
За сам отзыв (его, в общем-то, нет) трояк - и то только за сочувствие.

а зачем в угон подавать если каска есть? каска для того и придумана что бы от всего защищать, в том числе и пожара смело к страхователю и точка.

Надо было гольф брать! :). Он бы не сгорел.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

жаль парнягу.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

если подавать на угон.. то этот отзыв надо удалять
а то имхо можно на мошенничество попасть еще на срок условный

Октябрьский
yarov:
После этого отзыва думаю у многих желание пропадет покупать СИВИК!
Ну всё, сейчас все бежим продавать свои машинки. Браток, я тебе сочувствую, но гнать на машину, что она г...о не стоит. У тебя была установлена сигналка? Так возможно из-за кривых ручек установщиков произошло возгорание. Скажу на своём опыте: Цивика брал с новья, сигналку ставил у одного удода в сервизе. Его вроде хвалили, я и поехал к нему. Год ездили, пока супруга не начала жаловаться на запах горелой проводки. Через 3 дня машина встала, полностью отказалась заводиться. У меня свой сервиз, работаю уже давно (сигналками не занимаемся - ходовая, двигатель). Оттащили машину, начали разбираться. Три дня искали проблему, наконец то нашли: под панелью приборов, после аварийного клапана отключения бензонасоса долбаные сигнализаторщики не снимая щитка тахометра пытались соединиться к проводке (видать чтобы сигналка блокировала бензонасос). Они всё же подлезли и сделали это очень ужасно. Срезали изоляцию, и примотались к проводу как попало. Изолента даже была намотана мимо соединения. Вот там и грелось, и шёл запах, пока провод вообще не сгорел. Всё исправили, сделали по человечески. Не думаю, что Хонда делает не надёжные авто. *******доверять свою машину всяким шарашкиным конторам, или надо присутствовать, и в упор смотреть что они делают.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Кстати, подзаводка тоже перестала работать (авто то заводилось через раз), выкинули китайский обходчик иммобилайзера, поставили вместо него 113 реле от "Таза". Сейчас всё в ажуре.

Продажа Honda Civic 2008 в России