Отзыв автовладельца Honda Civic 1993

Хонда Цивик 1993 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1993
Всем здравствуйте. Начну свой отзыв о том что это моя была первая машина. Honda это мечта.
Ну начну с того что покупал машину неприхотливую за скудную сумму денег. Был выбор между Toyota Levin и Honda Civic. Ну вот и значит вижу объявление продам Honda Civic 1993  с двигателем D13B (карбюраторный – в последствии я понял что такое старый карбюратор для зимы – 25 градусов) на автомате, (уставший по кузову). Едим с другом смотреть “аппарат”.  Приехали. Авто находится в авто сервисе на стоянке. (Брат хозяина работает в нём). Выехало авто грязное пипец (в последствии я понял почему его не мыли). Ну хозяин сказал что авто по механической части без проблем кузов уставший. Я конечно берём. Дал задаток. И на следующий день авто мой.
Ну естественно начался обзор моими друзьями. Для начала помыл, у Civic-ов оказывается очень слабое место в кузове задние арки гниют просто жуть. Поэтому в кузове было живое тока Капот и задняя дверь с бампером.
Естественно принято было решение красить авто. Но так как не было много денег нашёл хорошего кузовщика который занимается ремонтом и покраской Кузовкины всего за 1500 р за деталь ( ну хобби у человека). Естественно делали мне кузов 3 недели за это время я пипец как извёлся. Ну слава богу всё хорошо сделал. Задние арки лепили из пластика (волокна). (всё видите сами по фото).

После чего было решено поехать в сервис посмотрели что бы авто.
Вывод: Авто не требует вложений – я конечно в шоке за такие деньги. Да ещё без вложений. Пробег на тот момент был 170 тыс.
За время эксплуатации серьёзных поломок не было.

Функциональность:
Спокойно могут ехать 5 человек , несмотря на маленькие габариты в авто очень просторно. Расход на 14 колёсах (легкоплавка, на фото другие на 16 ), гонщик ёптить, 10 литров. Зимой авто плохо заводилось скажу честно. Да и ещё карбюратор перед тем как завести нужно накачать давление педалью газа (смешно до сих пор).

Ремонт и обслуживание:
Сразу был заменён ремень грм + сальники.
Масло лил Бритиш петролеум полусинтетику 5-30.
По поломкам было:
датчик температуры масла протёк и из двигателя масло пипец свистело. И слесаря сразу думали что тёк фильтр масляный так как они рядом находтся пока нашли причину поменяли масло и фильтр.
Ещё была поломка потёк не знаю как правильно “разветвитель” тормозной жидкости. Еле нашёл у гонщиков. В находке есть клуб гонщиков у них Civic-ов много и деталей много, но либо не хотят торговать деталями либо цена жуть.
Стойки ушатанные были я их не менял для такого года не гонять же.
Как то раз умудрился въехать под УАЗ Хантер. Повезло мне УАЗУ ничего, а у меня капот домиком. Кстати лобовое стекло тоже пришлось менять ибо при покупке мне сразу показали на паука со стороны водителя.

Внешний вид:
В последствии был перекрашен весь кузов и отполирован. Причём все спрашивали ну как гонка? Ну естественно какая гонка из D13B карбюратора? Но внешне очень бодр.
Куплены калёса на 16 на зиму. Я понял что это была очень дикая ошибка ибо расход 95 бензина зимой стал составлять 14 литров. Ну не выкидывать же резину с литьём за 16 тысячь (она на фото). Катался дальше .

В обшем авто для своих лет очень даже ничего был. После покупки правда я узнал что авто было в 3 авариях и в одной из аварий Civic опрокинул Делику.
Но имея голову любое авто в принципе можно держать в хорошем состоянии.

PS Прошу строго не судить я не механик. Как говорится не стреляйте в пианиста он играет так как может.
Если найду фото каким он был при покупке выложу :-)

лютый CIVIC!!!

Цивики и инжекторные плохо заводятся (налетай хондоводы..)
Согласен. У знакомого так.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

Мой отзыв: Honda Civic 1988

D@nni$:
карбюратор и инжектор в морозы заводились без проблем! так что не надо обобщать. А так самый лучший кузов среди сивиков) хоть и престарелый, но смориться отлично.
В минус 30, после суточного простоя на улице. Без всяких автоподзаводов и прогревов. Заведется??? Нет, даже в минус 25. Только честно...

Иваныч Дмитрий:
дуал карб, отстроенный даже не по заводским параметрам, заводился всю зиму без проблем!

D@nni$:
Да не надо мне про это говорить... Хотя, если напрямую не можете ответить на вопрос, то тогда все понятно.

Благовещенск-СПБ
двигло по мощней вкорячить, и будет ништяк)
продрайв
В минус 45 заводились аккорд цф4 с 80т.км пробега,инспаеры уа2,легенд древний.
Сивик 1,3 на карде не заводился даже летом.

продрайв:
В минус 45 заводились аккорд цф4 с 80т.км пробега,инспаеры уа2,легенд древний. Не заводились в минус 25 после простоя на улице всю ночь интегра ДБ9,хонда партнер. Сивик 1,3 на карде не заводился даже летом.
А у меня цивик на 1.7 не заводился ниже -25. Естественно после простоя на улице.Но, сначала он завелся при минус 30, потом заглох, потом завелся опять. И все, следующие разы не были такими удачными. Утро начиналось с выноса аккумулятора из дома, пару прокруток двигателя, выкручивание залитых свечей, их сушка, опять пробование завестись, и дальше как повезет. Либо после 30 минут шаманства происходит чудо, либо плюю на все это и иду домой.

на вопрос ответил!
CELICA BEAMS+МКПП

ну за любовь к марке и за проделанную работу 5!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Приобрёл опыт.

Mr.Nice:
двигло по мощней вкорячить, и будет ништяк)
Была задумка ставить двигло. НО цена за двигатель 50 тысяч + коробка 15 + работа 10
ИТОГО 75 очень дорого. Поэтому не стали так делать.
Если бы я был механиком естественно без вопросов занялся, а так у Вы и ах.

Теперь пока у меня Интегра 99 года с двигателем ZC на палке.
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Обладатель двух Цивиков.
И тот и тот - не заливает!

Сообщений: 1901
Б20 ставь. дешево и валит.
ussarussia
отличная кэпочка!!!)))

У моего дружбана такой же но 1993-го с 1.5 130 л.с. - РАКЕТА!!!!
Со скорости 120 км.ч. ломает аккорда 1.8 140л.с., как стоячего!!! Я был в аккорде и просто АКУЕЛ!!!!! Почему щас таких нет....???
Так вот на нём ничего не гниёт... ))

Незнаю что за умники такие, которые все модели под одну гребёнку метут, но у него в - 35 заводится!!!!
Мой одиссей в -25 предел, а его цивик со второго раза в - 35!!!!

Irkutsk
Вот я такой же хочу ток на механике)
K20

D@nni$:
на вопрос ответил! у меня была тойота с 3s-fe в -25 плохо заводился, но я же не бегу и не кричу что тойота в морозы не заводятся!
+ 500 ;
отзыв хороший , автору удачи ! +5

boa_nsk:
Иваныч Дмитрий, если у вас не заводится и заливает, то это еще не значит, что Хонды не заводятся на морозе. Обладатель двух Цивиков. GF-EK3 1.5 (без ВТЕКа) - с аккума (большого) нормально завелся после ночи простоя, правда было видно, что в экстремальных условиях завод идет, в момент завода было -28С, ночью ниже (больше случаев с забыванием про автозавод не было) UA-EU3 1.7 VTEC - нормально заводится. Со своего аккума (всего 45-ка) в -20-25С после пары дней простоя. При помощи дружеского прикуривателя заводится и в -35С с недельным простоем. И тот и тот - не заливает! С первым, так вообще стабильная ситуация была одной зимой - пол стоянки стоит с открытыми капотами и шаманят свечи, а я иду с улыбкой и восклицанием "ХА!" легко завожу. Может стоит обратить внимание на техническую часть авто, а уж потом писать про не заводит и заливает?
Про тех.часть говрить мне надо, заню ТРОИХ цивиководов с кузов EU, которые при минус 30 к машинам даже не подходят, потому что не заводяится, и философски говорят, что не приспособлена машина к таким температурам.

Иваныч Дмитрий:
у меня был Цивик 1.5 дуал карб.сигналки с автозапуском не было,вебасты тоже не было.живу в Сибири.зимой весь январь было ниже -30.после недели простоя на таком морозе завелся без проблем.так что не надо гнать что дуал карб не заводится в мороз.у меня дуал карб заводился в любой мороз.да и по отзывам на civic-club.ru у всех заводится отлично в любой мороз.если авто обслужен
дык это не дуал карб.это совсем другие движки

G8

Capital of RF
Вот если бы ты поюзал сначала москвичи-жигули карбюраторные,знал бы,что это за геморрой,и шарахался бы от них,от карбов,как от чумы..))))

Вот был мой вопрос:
Вот ваш ответ:

дык это не дуал карб.это совсем другие движки
Дык я то знаю. А Денис видимо нет. Так как мой вопрос то и относился к инжекторным двигателям.

salvatore222:
у меня был Цивик 1.5 дуал карб.сигналки с автозапуском не было,вебасты тоже не было.живу в Сибири.зимой весь январь было ниже -30.после недели простоя на таком морозе завелся без проблем.так что не надо гнать что дуал карб не заводится в мороз.у меня дуал карб заводился в любой мороз.да и по отзывам на http://civic-club.ru у всех заводится отлично в любой мороз.если авто обслужен
Покажи мне, где я что то сказал про дуал карб??? Я говорил про инжектор. Разницу понимаемс?

Первой машиной еще в студенческие годы у меня был сивик хэтч ек D15b vtec. Отличная машинка, едет то что надо. В зоне втека вообще пуля. Затраты на нее были не большие, в основном на расходники, для студенчекого бюджета самое то. 5 человек сложно вместить)) 3 на заднем сиденье еле вмещались, сидели как селедки в банке. В мороз заводилась нормально, если конечно совсем не замораживать машину. Хранился сивик в утепленном железном гараже, всегда заводился, иногда конечно не с 1го раза. За 3 года владения, был только 1 случай когда сивик не завелся. Зимой в -45 оставил на 10 часов на улице, без подзаводов, прогревов.

Иваныч Дмитрий:
ты написал ЦИВИКИ И ИНЖЕКТОРНЫЕ.то есть ты обобщил инжектор и дуал карб.

salvatore222:
ты написал ЦИВИКИ И ИНЖЕКТОРНЫЕ.то есть ты обобщил инжектор и дуал карб. но и инжекторные тоже заводятся.главное надо определенные свечи ставить(не помню какие) и вращать стартером пока не заведется.секунд через 30 самый максимум должна завестись.
Извините, я не думал, что эту прозу читают роботы.
Вот слова автора отзыва
reece:
Зимой авто плохо заводилось скажу честно
Потом вот мои слова
Цивики и инжекторные плохо заводятся (налетай хондоводы..)
То есть с первым суждением автора я соглашаюсь по умолчанию, хоть на карбюраторных не ездил. А вот на инжекторном есздил, потому то сказал то что есть.
Да , кстати, видимо то что инжекторные плохо заводятся в мороз ты согласен, так как все прикопались именно к карбу?!))

Dkm

Перечитай еще раз всю нашу переписку. Денис сказал, что и карб и инжектор нормально заводятся в любые морозы. Хотя сам потом начал мне про карб объяснять. А про инжектор почему то забыл и не хочет к нему возвращатся. Странно, да?

Горно-Алтайск
помню в одном журнале такой цивик назвали студенческой тошниловкой

Иваныч Дмитрий:
Вот был мой вопрос:Вот ваш ответ:Потом вы говрите, что ответили на вопрос. Очень странно. Ответа то я так и не увидел. Ведь зимы то разные бывают. Бывает и 0, бывает и -15. А вот при минус 30 инжекторный цивик заводился, при тех условиях, что я озвучивал выше? Жду ответа. Сразу скажу, что мой тоже заводился с 15 раза. А бывало не заводлся. Вот теперьб скажите, как ваш?
CELICA BEAMS+МКПП

Имхо, один из самых красивых Цивиков в трехдверном кузове. Автору за отзыв оценка отлично.
Сам эксплуатировал Цивик трехдверный 1985 года в кузове AH, подтверждаю про гниющие задние арки, хотя не исключаю последствия возможных аварий. Датчик масляный тоже пришлось менять, только он не температуры масла, а давления, а масло уходило сквозь него бодро.
Движок EW с распределенным впрыском PGM-EFI, ему абсолютно пофигу было на мороз почему-то.
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Иваныч Дмитрий:
да не забыл я про него!)
Хонды заводятся так же как и другие японцы, много зависит от свечей и масла,аккумулятора,топлива которое в баке!

Зачем задавать вопрос:

когда в цитате ясно написано
>>При помощи дружеского прикуривателя заводится и в -35С с недельным простоем.

Надеюсь не будете пытаться потролить на тему завода от замороженной 45-ки ))

Выше писали верно.

D@nni$:
зимы под -45, до -30 все уверенно заводилось при условии что каталожные свечи и правильное масло(0w,5w)-и впрыск и дуал карб! экспериментировал с дуал карбом, специально убирал прогрев, ему вообще по барабану сколько градусов на улице! и hrv у знакомого без проблем завелась после недельного простоя на улице зимой,уезжал в командировку логично никаких прогревов!
Вот ты пишешь, что у тебя цивик был карбюраторный (видимо тот который в подписи). А сейчас говоришь, что и инжекторный заводлся всегда нормально. Может скажешь, какой такой это был цивик? Кузов, двигатель, год выпуска? Знаешь, у меня был 01 года, дв.1.7, кузов EU, и именно проблемы с заводкой были. И у товарища с работы тоже такой же цивик, только двигатель 1.5. Тот говорил, что если ниже 25, то он помирал. Когда продавал своего цивика, то он у меня стоял на автозапуске. Температура была -35. Ребята которые покупали его у меня сказали, что искали именно цивики, и что мой второй, на котором они смогли прокатиться (из 7-ми просмотренных таких же машин). А почему на тех не смогли не то что прокатиться, а даже послушать двигатель? Да потому что, они все замерзли. Вот так они мне рассказали. После чего, моя уверенность в морозонеустйчивости цивиков укрепилась.

boa_nsk:
Иваныч Дмитрий, не, я конечно понимаю, что потролить - это внутренняя суть, но вот читать-то хотя бы то, что цитируете можете? Зачем задавать вопрос: >>Еще и вам вопрос: при простое на улице без автоподзаводов сутки и более и температурой -30, заведется ваш цивик? когда в цитате ясно написано >>При помощи дружеского прикуривателя заводится и в -35С с недельным простоем. Надеюсь не будете пытаться потролить на тему завода от замороженной 45-ки )) Выше писали верно. ОТЛИЧНОЕ тех.состояние и продолжительное быстрое вращение двигателя приводят к заводу.
Про сущночть и потролить это себе скажи. Вобщем читай выше, последнее мое высказывание. Ну и это тож https://forum.drom.ru/honda/Hon...

Dkm

Да ладно...я понимаю, что неприятно слышать плохое о тех машинах, которые считаешь идеалом. Но видимо я вру? Видимо автор врет (а ведь у него тоже плохо заводился, даже карб)? Можно пошукать отзывы о цивиках и найти авторов, которые признали, что цивики плохи на зимнюю заводку. Но...это не та аудитория. Катайтесь дальше, только не забывайте брать с собой комплект для прикуривания, так на всякий случай.

Томск, Улан-Удэ
5! Хороший Цивик! Уважаю людей, у которых руки из правильного места растут.
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Иваныч Дмитрий:
в подписи не все авто которые у меня были, а только те которые чем то зацепили!
на сивике с efi, до зимы так и не доездил, двс d15b,ek3
еще раз повторюсь много факторов зависят от того как утром заведеться, хонда стрим с d17(таким же который ставили на сивики EU), после того как оставили включенным свет на всю ночь, без прогревов, утром поменяли аккумулятор-первый раз завелась заглохла, на вторую попытку стояла работала на хх как обычно

D@nni$:
Ну ладно, считайте меня вруном, и моего знакомого тоже. И тех, кто покупал моего цивика (2 из 7 кто смог работать при -35). Видимо у нас в Новосибе полно ушатанных.

Иваныч Дмитрий:
вот это первая ошибка хонды, в этом поколении они вообще мягко сказать лажанулись, убрав многорычажку и натыкав катушку в каждый цилиндр! и наверно из-за этого владельцы 7 поколения так мучаются с утренним стартом!
CELICA BEAMS+МКПП

меня, да еще десять человек ... вот блин аргумент ))
Вот, у одной - замена ДВС и еще куча проблем, у второго вариатор.

Может там даже и не знают какое масло в двиг заливать ))

Во, кто то согласился.

D@nni$, не ведись на провакации тролей.
У меня такой же, только в комплектации XS, полет нормальный.

boa_nsk:
меня, да еще десять человек ... вот блин аргумент )) и что? в машинах хорошо разбираетесь? покупали прям идеальное состояние или как и пара моих знакомых - что по деньгам и вроде устраивает )) Вот, у одной - замена ДВС и еще куча проблем, у второго вариатор. И? теперь будем рассказывать о том, что Хонды не надежные и запчасти на них дорогие? Я вот за 5 лет использования Хонд не знаю сколько стоит даже стойка - все родное и в отличном состоянии )) А так, да, купил ушатайку, сбросил следующему, и т.д., пока машин не найдет того, кто воздушный фильтр поменяет )) а потом куча отзывов, что не заводится, не едет, жрет )) Что постить ссылки на чужие приключения, когда неизвестно с чего там все начиналось? Может там даже и не знают какое масло в двиг заливать )) на СТО сказали, что 5в40 - нормально и пойдет, а то что там 0в20 должно быть - да ну ))
А вот троллишь как раз ты Я лишь говорил про плохую заводку цивика. А ты начал про ушатайки всякие и вариаторы. Между прочим вариаторы на хондах меня никогда не напрягали (было две хонды). Напрягла меня только плохая заводка в морозы. Собственно говоря поэтому то я ее и продал.

boa_nsk:
D@nni$, не ведись на провакации тролей. У меня такой же, только в комплектации XS, полет нормальный. Да, грустно было пересаживаться после рычагов. Все же Макферсон больше побрякивает, но и с ним отлично рулится и скачет по ямам, только как писал выше, бряк какой-то есть, но это не из подвески, а от какого-то незакрепленного пластика, когда по максимуму все зажимаешь и прокладываешь тряпочками/распорачками то намного тише становится. В прошлом году, часа три в ХондаСане трясли и на щебне испытывали, так и не смогли точно определить источник.
Кстати, школьнег, про тролля зысни пожалйста. если ты конечно настоящий мужик)

Тюлень
3 года владел таким точно цивиком, копия, карбюратор, черный, автомат и 93 год д13б. Следующий у меня был цивик СИР 160сильный 2000 года, на котором до сих пор ездит отец. Что могу сказать по поводу морозов. Не заводится у тех, кто ездит 10 лет на авто и говорит ниче не делал, ниче не ломаиццо, машина леденец. КОЛХОЗНИКИ СЛУЧАЙНО КУПИВШИЕ ХОРОШУЮ МАШИНУ. На последнем цивике СИР я перетряхнул подвеску, поменял ГРМ, ВВ ПРОВОДА, остальное расходники, пробег на данный момент 150, из них 80 мои. В -25 и ночь простоя заводится без прогревов, когда соседи на элантре, соренто, королле бегали вокруг с бубном, если забыли поставить на прогрев. Каждую весну я чищу дроссель без демонтажа и 2 датчика со снятием. Бензин кстати 95 всегда, ниже октановое число сиру нельзя.
По карбюраторному цивику, пробегу было хз сколько, очень много. За карбюратор не берусь судить, у нас их никто не делает, да и ремонта у меня лично он не требовал. Много у нас таких с восьмерочными карбами уже были)))Кстати и он заводился отлично, накачивать ничего не нужно было, просто немного нажать на педаль, как на большинстве карбовых машинах. /После покупки на карбе был провал при педали в топку. Залил в него 2 баллона хай гир карбклинера и все стало изумительно.
В авто тяжелые двери с брусьями, просевшие были немного, пиналась коробка сколько я ездил и не прогрессировала. Вообще машинку до сих пор вспоминаю, она не ехала конечно, но была в ней спортивность. По поводу гнили, встречал цивики с гнилыми арками, но именно седаны почему то. Слабость это или нет хз. У меня краска родная была и ни одного очага. Это уже надо смотреть как ее родную били. На стоянке мне раз крыло притерли, мастера когда делали, то не нашли следов аварии вообще и кузовщина была в идеальном состоянии.
Мой отзыв: Honda Civic 1993

D@nni$:
и наверно из-за этого владельцы 7 поколения так мучаются с утренним стартом!
Так мучаются все владельцы более современных машин.
Honda Civic SIR

Иваныч Дмитрий, чего? раз тут кто-то обидчивый и давно перешел на "ты".
То считай число сообщений и вдумываемся, хотя бы местами.

Во, кто то согласился.
boa_nsk:
))) я согласился что возможно могут быть такие проблемы именно в этом поколении, потому что это первое поколение где все значительно поменялось!
но еще уже третий раз повторюсь-главное это расходники,топливо!

Иваныч Дмитрий:
Видимо не вруны, просто кроме залива бензина в бак и замены масла для вас обслуги не существует

Уверены?

Я проездил на 2х моторах д13б и б16а5, жаль что таких больше не делают

boa_nsk:
Иваныч Дмитрий, чего? раз тут кто-то обидчивый и давно перешел на "ты". То считай число сообщений и вдумываемся, хотя бы местами. Еще раз ткну носом в приведение цитаты и после нее на вопрос, ответ на который в цитате. А так, да, люди высказывают свой опыт, а есть твое мнение и оно сто пудов правильное, т.к. есть еще такие же, кто его подтверждает.
Да занешь, просто мне не понять твоей логики. Если тебе говорят, что цивик плохо заводился в мороз у меня, у моего товарища по работе, и еще у нескольких человек, то почему это не может быть правдой??? Объясни, раз ты такой умный... Еще раз для читающих: при условии не использовать автоподзавод и прогрев и хранения машины на улице (привожу свой случай). А ты начинаешь про какие-то вариаторы и масла со свечками. Где логика? Почему этого не может быть?
Ладно, даже если учесть, что я колхозник и за машинами не слежу (хотя это заблуждение настоящих троллей), то почему с тойотой кариной таких проблем у меня не было? Почему с ниссан цефиро таких проблем не было? Почему с мерсом таких проблем не было. Всегда с первого раза.
Вот теперь скажи где я не прав, где соврал, и почему я тролль? приму только обоснованные ответы, а не догадки вроде плохоого бензина, отсутствия диагностики, сломанного двигателя и прочей ахинеи, строящейся только на ваших догадках. Ну а если объяснить не сможете, то кто из нас тролль сделайте сами выводы...

SIRопоff:
Интересно в -35 сколько бы машин после простоя завелись и каких марок??????Очень интересно. Факторов действительно много, и какой аккум и кто как на масле экономит. У соседа лет 5 назад была карина 99 года с мотором 5А, самый простой и надежный, но она в -20 категорически отказывалась заводиться прекрассно маслая стартером. Я проездил на 2х моторах д13б и б16а5, жаль что таких больше не делают
Хонда масло 0-20, аккум новый 45, крутит отлично, но схватывает плохо, свечи новые NGK. Тойота карина (была такая у меня, 98 год, дв.5А). Масло 5-40, аккум новый 45 - заводилась без проблем. Ниссан цефиро, не помню какое масло - заводилась. Мерседес - масло 5-40, заводится.

Уверены?
Я не экстрасенс, это догадки. Но в любом случае где то была проблема, может свечи, может бензин. У нас бензин в регионе хороший относительно, свечи через 5 тыщ не мрут. Другу отца лично помогал выбирать цивик. Был приобретен седан 2001 года полторашка. По сравнению со старыми цивиками это конечно уже не хонда, больше короллу напоминает, но не в этом дело, ниразу он еще не пожаловался на недостатки какие либо, очень доволен, ездит много и часто и зимой и летом, сигналки у него даже нет, не знаю уж как он там ее прогревает, морозы у нас бывают пипец нормальные, а в -40 лучше машину вообще не трогать, там и сальники риск выдавить и стойки на первой ямке убить

boa_nsk:
Опять же вопрос: я вам сказал мой опыть и опыт еще нескольких человек. Но для тебя мой опыт показался неправильным. Знаешь почему? Потому что мой опыт не совпал с вашим. Согласись, что это глупо? Хотя есть хорошее выражение кем то сказанное "Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны."

SIRопоff:
Как бы не заезжено и смешно это не выглядело, но все же: я бы согласился, что может быть у меня была такая машина убитая, или бензин плохой, или еще чего, НО по опыту других людей я понял, что я не единственный.

Иваныч Дмитрий:
Ну и вот хз почему та карина не заводилась. А хонда любит точность, даже зазор в свечах, а самое главное придирчива к бензину, это знает каждый хондовод. 4 года владения последним цивиком всегда заливал лукойл экто, я таких проблем не знал. Еще у меня и сингапурка, да там и печка греет отлично)))) На старом карбовом на бодяге было раз и летом не мог завести

SIRопоff:
Что было то было. Все из собственного опыта.

Иваныч Дмитрий:
За время владения вашим цивиком датчик на впускном коллекторе хоть раз снимался??????

SIRопоff:
я владения вашим цивиком датчик на впускном коллекторе хоть раз снимался
Мною нет.

Тюлень
вот его надо было почистить и усе бы работало)

SIRопоff:
Владел с октября по январь. Замены: масло, фильтра,свечи, шаровая, жидкость вариатора, сальники в вариаторе.Все...

SIRопоff:
вот его надо было почистить и усе бы работало)
ясно.

а у меня хонда с дуал карбом и тяжко в -20 заводится,всю зиму на автозапуске стояла

5хорош для своего времени.

В свое время лучший в классе, + 5
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

БАРНАУЛ
Мир потихоньку сходит с ума...

привет! недельку назад стал счастливым обладателем цивика в ЕG4 кузове (на фото выше такой же). косяков придостаточно.... помогите отыскать эти боковые пластмаски (молнинги), уплотнительную резинку на лобовик и двери. в общем, любой подсказке буду рад. надо реанимировать внешний вид. заранее СПАСИБО! если не лень, пишите в почту.

ussarussia:
отличная кэпочка!!!)))
У моего дружбана такой же но 1993-го с 1.5 130 л.с. - РАКЕТА!!!!
Так вот на нём ничего не гниёт... ))
Мой одиссей в -25 предел, а его цивик со второго раза в - 35!!!!
у меня ща такой ))) летает резво)) это ты точно заметил. сегодня со скаликом гонялся) обошел не напрягаясь!

B16A заводился при -37 без подогревов. Очень важно не сразу машину заводить, а сначала один раз цвыркнуть стартером, если совсем минус, то еще раз, а уж потом обычно машина заводится. Так и стрим заводился и два цивика и фит.

приветствую всех!!! скажите пожалуйста сколько стоит такой цивик/ 94г.в хечбек 1,3

Очень скучал по цивику в итоге по прошествию 2х с половиной лет мной куплен новый сивик Honda Civic EK2 белый в обвесах, скоро добалю статью сдесь оставлю сслыку, хочу делать Tupe-R, пока хочу потихоньку восстановить кузовшину ну а потом надеюсь купить b16B :-)

*** разные ники, но это мой сивик :-) был :-(

Усть-Илимск
Привет автору. За авто только 5! Да кстати колеса на 16 для этого аппарата великоваты. Про заводку в мороз карба хз но на моем сивке(седан) d15b vtec (инжектор) прошлой зимой заводился в -30 со 2-го поворота ключа без подогрева, с бешеными зазорами в клапанах и напрочь ******ным инжектором. А после установки контрактного мотора и чистки всего и вся самый холодный запуск был в -43(Делал так: первый раз крутим 1 секунду, со второго раза запустилась). И готов любому доказывать что HONDA нормально заводится. Следите за своими верными друзьями и тогда не придется в мороз ходить на работу пешком. Всем УДАЧИ!!!

K1

продаешь ?