Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Хонда Цивик 1990

Honda Civic 1990

, Иркутск
Тема:

До вчерашнего дня ночные поездки на Цивике напоминали путешествие спелеолога. Казалось что дорогу освещают не фары, а мужик с факелом, привязанный к переднему бамперу. Вчера эта проблема была решена путем замены старых ламп на галогенные лампы повышенной яркости. Лампы габаритов так же подверглись замене на светодиодные. Чтобы окончательно разобраться с лампочками, на свалку были отправлены старые севшие лампы стоп сигналов/габаритов.

   

Установлен сабвуфер (динамик Kenwood, усилитель Adagio 350 Вт) и заменены штатные передние динамики на Pioneer Carrozzeria 80 Вт.

   

С давних времен главной фишкой двигателей хонда была система изменения фаз газораспределения VTEC. Эта система придавала автомобилю дополнительную прыть, а при спокойном вождении экономила топливо. Система VTEC работала в паре с системой распределенного впрыска топлива и в своё время, в двигателе B16A, их работа была доведена практически до идеала.

Хонда с двух карбюраторной системой питания едет как ужаленная. Хонда с двигателем b16a едет как полный псих. А что если взять лучшее от этих моторов и соединить....

   

Наконец то готовы и установлены, перетянутые в родные цвета, передние сиденья. Установлены пружины Kilen, поменяны сайлентблоки задней подвески, заменен рулевой вал, сделаны развал/схождение.

   

При стайлинге старых автомобилей очень легко всё испортить, а ещё проще заколхозить. Опасаясь этого внешний вид моего цивика оставался в полном стоке. Но когда, после долгих поисков, был найден кит в стиле JDM, процесс стайлинга начался. На данный момент установлена накладка на передний бампер, занижена подвеска, щиток приборов выкрашен в черный металлик с добавлением ксералика и покрыт керамическим лаком.

   

покрашена и установлена передняя накладка на бампер.

P.S. Машина не продавалась и не продается.

   

Планы тюнинга двигателя всё ещё остаются планами. Тем временем внешность Цивика претерпела некоторые изменения. Чтобы придать автомобилю более внятный вид, скадовские диски, радиусом 14 дюймов, были заменены 15 дюймовыми японскими дисками с «полкой». Старые, потрепанные временем и кривыми руками предыдущих владельцев пороги, больше напоминали кусок газеты, приготовленный к походу в туалет. Проще было собрать пазл из миллиона деталей ногами, с надетым на голову носком, чем придать порогам первозданный вид....

   

Куцый зад. Незаконченный вид. Страшные брызговики. Всё это напрашивалось при взгляде на заднюю часть моего квадрата. Теперь же про зад цивика точно не скажешь, что он куцый.

+ 1 фото (фотосессия карбон-ирк.ру)

   

Последние пол года были крайне тяжелые в наших с Цивиком отношениях=) Несколько раз меня посещала мысль о его продаже и приобретении более нового авто. Но каждый раз меня что то останавливало. Он стал чем то большим, нежели просто куском железа.

Собравшись с духом и отключив логику я в очередной раз вложился в своего квадрата.

Времена, когда можно было продать автомобиль и хоть как то отбить потраченные деньги, давно позади. Какая то дорога в один конец...

В подвеске автомобиля были заменены все сайлентблоки на полиуретановые....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром