Отзыв автовладельца Honda Civic 1988

, Хабаровск
Год выпуска: 1988
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо- черный
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов 1 распредвал,120лс, монокарб.
всем доброго времени суток!
начну все по порядку. Приобрел эту машину я за 10 тр. В счет того что у нее были ярковыраженные дифекты по движке, то есть коптила, кушала масло, троила и тд. думал починить, так как меня заверили что никто никогда в двигатель ни лазил..  Купил еду домой , раздается пронзительный свист пара секунд удар и хлопок, и я приехал...
Когда добрался домой начал разбираться что же призошло, и вот тут начались сюрпризы.. распред вал повернуть не получилось так как он приварился намерво к бошке, два заломыша в головке, и старая прокладка обмазанная герметиком... У старого хозяина наверное до сих пор уши горят.. двигателю авес без вариантов.
изучил состояние машины болеее подробно а именно кузов ходовку и тд и решился восстанавливать , приобрел контрактный двс от цивика 95 года так как на мой искать бесполезно , но он впрысковый и от автомата, ни беда прокапиталил карбюратор одел его на новый двигатель , по коробке тоже все сошлось, короче все просто замечательно как будто бабка полечила,  сейчас поменял правый наружний шрус  и генератор, теперь больше 5 месяцов не знаю что такое ремонт, тишина и спокойствие.
это немного из опыта обладания . теперь про впечатления.
Эта машина отличается от других небывалой крепостью и простотой ходовки, и что больше всего радует фактически все можно найти, саленблоки , наконечники, шруса, так же отлично подходит начинка салона  (торпеда , кресла и тд)от интрегры, ну и эллементы двигателя (радиатор трамблер и тд) , пыльники подходят со свежих тойот, чему я был очень удивлен , но еще больше меня удивил простор на задних сидениях так как машина кажется не большой,  покаюсь  в подтверждение своих слов на дачу возил мотоблок(120кг) не разбирая на заднем седле,
про минусы
деревяненький салон(хочу новый поставить)
малоинформативные панели (даже тахометр поставил , штатного нет)
нет защиты двигателя
и неизвестно по какой причине не могу подключить автозапуск все необходимые датчики подключил а она сопротивляется

подведем итоги

в целом меня эта машина устраивает и очень радует так как на новом движке я свежие машинки делаю)))
и можно сказать что это эксклюзив так как я таких в городе не встречал, сейчас хочу кузов в круг покрасить, что б смотрелась веселее, если все получится будет круто, всем спасибо за внимание если кто  помоч дельным советом захочет 89143147317

старый добрый сивик..

Томск, Улан-Удэ
Молодец! 5!
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

за червонец впринципе ничо так агрегат еще и с доками на удивление

c. Новосибирск
нормально так...

А ты как фары от европейки поставил ? или такую взял уже ?

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Дельные советы:
значек с капота в топку
салон в химчистку (тем более что решил обновить)
чехол с сиденья в баню (или перешить сидухи)
5!
-The Power of Dreams-

Новосиб.
Зачетная БРИЧКА !!!!!!!!!!!!!!!!

У нас в семье такой Цивик был первой машиной, отслужил верой и правдой с 96-го по 2002-ой года. Хорошая была машинка.

Sandaw:
А ты как фары от европейки поставил ? или такую взял уже ?
такие уже были

ZZZубило матерое,
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Чита-Благовещенск
Доведи до ума,но не колхозь,типа спойлеры всякие мегаспортивные,наклейки и прочей китайской ерундой.
Перегон-это моё хобби!

затонируй в хлам катки на 21.. и будешь как черной нигер:))) +5

У мея такойже цивик ! Скажи кто в нашем городе может настроить карб ? иесть пару опроо напши напочту плиз nnn.3@ http://mail.ru

отличный сивка) и автор маладес)

ИМХО надо бы ей колеса нормальные. Того-же радиуса, можно на один больше. Но убрать эти колхозные колпаки.. И тахометр пониже прикрепить. А так - зачот
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Solid Snake:
слыхал по радио передали что приора на вариаторе теперь будетюю??? я слыхал

петрозаводск))
Петрозаводск
У моего друга был Сивик 1985 года, недавно продали его. Машина хорошая, но кузов гниет :( года берут своё!

петрозаводск)):
ясен, кузов гниет?? Это проблема??? У меня такой сивик я на нем в такси работаю, днище сгнило... так я когда двери дома менял.. приварил их к днищу кусками двери разрезал да и все... и на проблемных участках арматурой подварил да это вообще не пролема если руки есть!! Салон я обшил красным бархатом... в тканях не нашел... пришлось в пахоронке материал заказывать... зато теперь вобще салон классный, диоды вставил теперь вообще ткань переливается... ЗА ЦИВИКА 6+

у меня 91 год вообще не одной гнилинки нет.

OSTAP143:
ахтунг.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!

URAN72
С автозапуском ничего и не получится т.к. впрыска нет, стоит карбюратор (если я сказал глупость не бейте меня ногами))))

раритетное авто, удачи

Тахометр с http://dealextreme.com? :)
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Екатеринбург-Кызыл
хороший цивик =) тоже на лето подыскиваю себе такой же или что то типа того =) кстати,как долго движок от цивика другого вставлял?не уж то за день-два управился? ХD

URAN72:
на этот карб можно поставить автозапуск, так что все норма)
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

хабаровск
Dark017:
неделю где то без спешки все делал

петрозаводск))
Петрозаводск
OSTAP143:
УВАЖАЕМЫЙ!
Дело в том что у машины меняли пол и пороги, они не гниют.
Гниют арки и под багажником все сильно гниет. В том году все варили и делали, за год снова все сгнило!

пойдет +5

хороший старикашка...бывалый))5

Leopolis
Хорошая Сивка!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Алтай
Старый конь борозды не испортит.+5!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

тоже чет удивило на карб автозапуск... што за карб такой? погуглил - ничего не нашел
Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
обычный карб с компьютером, с автоматической воздушной заслонкой(пружина на которую подается питание и она нагревается, сжимается и заслонка открывается)
вроде автоматические карбы ставили на таз 2110
CELICA BEAMS+МКПП

а у вас в хабаровске еще и волги водятся? =)

Какой у тебя трамблер стоял вакуумный?ищу дядьке на такой же цивик...

Продажа Honda Civic 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Хабаровске