Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Хонда Цивик 2000 — отзыв владельца

3.5
Год выпуска: 2000
Машинку купили в Москве на рынке в 2008г. С первого дня были приколы.
Покупали в Феврале месяце как токовых морозов не было. Забрав и оформив нужные документы  мы поехали домой на половине пути мы за троили.Ну подумалось что мол японсий бензин и т.д. и т.п. заползли на заправку залились на удивление 60 литров с верхом.Муж  позвонил продавцу  мол с вопросами что да почему ну он ответил что помыл двигатель.
Ехали на летней резине да причем еще и потрескавшийся.Но тормоза удивили своей отличной на то время работой.
Добрались в гараж и выяснилось что в стаканах аквариум просушили продули и забыли.
Единственное на что не обратили внимание в эйфории  так это на то что одна сторона подвески вроде правая была полностью заменена.
Так же порадовало что в машине ну очень просторный салон для своего класса.Спереди можно сидеть во все 33 удовольствия и причем на полностью отодвинутый перед сзади сидящие дискомфорта не ощущали по солону можно было свободно передвигаться вдоль и поперек за счет ровного пола,одним словом полноценный МиниВен.
Первый нюанс по ремонту не заставил себя долго ждать.
Осенью пришлось менять передние стойки. Что самое интересное первой потекла левая сторона подвески и за каких то две недели увела за собой левую.
Ну как всегда скупой платит дважды.
Купили мы каябовские стойки отдали за них  что то в районе 11тыров.И то они прослужили не долго всего лишь 25 тысяч.
После чего Наш знакомый подогнал нам заводские ,машинка на них прошла уже за 60 тысяч и до сех пор бегает.
В 2009 году в июле месяце поехали мы на море (в Крым)При ожидании погрузки на паром в 30 градусную жару и естественно включенном кондиционере машинка неожиданно заглохла и после чего долго не могла завестись и соответственно загорелся чек-инжек. После снятия клем  завелась с пол оборота. И до февраля 10 года такой ошибки не всплывало. Умчались мы до середины июня вы яснели пречину сего недуга и  после чего заменили датчики кален и распред валов.
В марте 2011 года усовершенствовали тормоза путем смены ступиц по кругу.Ступицы поставили от хонда интегра DC5,передний супорт с диском от аккорда 2,4 тайпС.Тормоза стали ну просто супер...При резком торможение мозги  стекали по лобовому.
Единственный минус этой машинки Вариатор ресурс его работы на удивление мал!Как бы ты его не холил и лелеял все равно сломается.
Причем поломка имеет два вида...
1. Не реагирует на педаль акселератора, при этом обороты растут,а машинка не едет это полная смерть коробки.
2. не критичный ,но не приятно..  Симптомы: Рывками набирает обороты и скорость при трогание с места,при резких ускорениях после  трех тысяч оборотов дерганья не ощущается...
Машинка В принципе очень крепкая и не ломкая.Но требовательная к запчастям.Ставить Исключительно Оригинальные Запчасти.

НОВОСИБИРСК
нужны фото еще, пять думаю тебе поставлю

варик лютая вещ)) просто за ней свой уход нужен.

Вот еще пара фоток.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

И еще одна...
zero995:
варик лютая вещ)) просто за ней свой уход нужен.
Как не странно варик проработал до 170 т. и масло в нем менялось каждые 20-30 тысяч пробега.
Subaru Impreza GF8 Сестра по духу

отзыв малоинформативен - НИ О ЧЁМ) аппарат огонь у самого такой был 3 года. вариантор с 60 тыс доездил до 150 при мне.. и продал я его.. щас на нём 200 с лихум. и ездит не жалуется.. просто нужно 1 - менять воремя жижу с фильтрами, 2 - не буксовать зимой - варики этого не любят 3 - перед прогревом зимой греть варик (переключая скорости по 10-20 секунд задерживая на скорости.
смешно читать про поломки вариатора двух типов, от человека, который не угробил ещё варик на цивике..и про то что ресурс мал.. не запугивайте народ..

офигенно надёжная машинка.. из минусов я бы отметил скрип рулевой рейки.. который лечится силиконовой смазкой, причём даже снимать ничего не надо.. тут на форуме написано как и что... и ...пожалуй всё.. в остальном по своим деньгам супер аппарат.. щас собираюсь своей жене брать такой.. ещё раз) просто отличная машинка.. автору по больше терпения в написании дополнений - не скупись на подробности..

поменял стойки каяба 11 отдал..а новые.. сколько отдал? ну и так далее) всё сказал - удачи на дорогах))

ник кстати у меня от СИВКИ.. ЕВРЕЙ СИВКА))
сдаётся рекламное место

разве это город
Это не отзыв - это набор слов, без запятых и с морем ошибок. Оценку ставить не буду, потому, что оценивать саму машину без отзыва - это неправильно.
вообще то я - Петя

Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994

Северск, Томск
"Умчались мы до середины июня вы яснели пречину сего недуга и после чего заменили датчики кален и распред валов."
У меня здесь только один вопрос: что такое "датчики кален" ?
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

Отзыва нет, оценка 2
Фотографий мало... где салон... где движка...
Е46
Девушка,вы в школе учились? Читать совершенно невозможно и ладно бы орфография...

Сообщений: 11984
фотки глянул - двоякое впечатление. С одной стороны красавец авто. С другой - ничего по ним хорошего не скажешь.. Ща буду читать!

прочитал...
Е46:
абсолютно согласен..

Извините пожалуйста. Накипело.
Отзыв написан в серьезном тоне, без каких бы то ни было намеков на юмор. Но столько ошибок, опечаток, не верных названий, дурацких слов! Для чего, и, самое главное, почему? Почему все так пишут? Неужели это модно? Или неграмотность? Или наплевателское отношение к людям подсознательно так выражается? Надоело. Ладно бы в какой-то шутливой форме, но не в нормальных отзывах же...
-The Power of Dreams-

Какой размер резины? Бодро машина смотрится на этих колесьях.

москва Д-д
эта машина не так давно продавалась на http://Avto.ru

6602 км от Эдо
Пипец , и этот " набор слов" написала девушка Оля . Блатной жаргон какойто-)))

Prolover:
Какой размер резины? Бодро машина смотрится на этих колесьях.
Стояли 17 ковка с 35 ЕТ и JJ7,5 Резина 225/45 но при таком размере и вылетовке задними арками резались борта задних колес. Самый максимальный размер 215.
slav44ok:
эта машина не так давно продавалась на http://Avto.ru
Да машинка действительно продана и уехала в Сибирь.
немир:
Пипец , и этот " набор слов" написала девушка Оля . Блатной жаргон какойто-)))
Привет Немирчик!! это не блатной а на Эмоциях поскольку муж заставил продать мою любимицу мою ласточку.

6602 км от Эдо
-))) Да ладно , всётаки продала..... а передвигаешься теперь на чём ? на шее мужа ? -))

разве это город
немир:
На "на полностью отодвинутый перед сзади")))
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

немир:
Ну да продала против своей воли..
Передвигаюсь на своем 11 номере. Муж сваю не дает пока еще.

каммент
вот это вещь!

Вот это вещью быть не может!
Это набор железных листов и гаек как не крути и тюнинг не поможет.

6602 км от Эдо
почем продала свою сивку бурку ?-)))
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

1. Когда некоторые люди ГОРЯЧО агитируют за "оригинал", то это может означать одно - либо им не повезло с неоригиналом, либо они просто не понимают значение данных терминов, за которыми стоит одно и то же качество и ОЧЕНЬ разная цена. До 2000 года аморты Хонде поставляла Каяба, и считалась оригиналом, и ходили под 200 000 км. Сейчас Хонда купила заводик по амортам Showa и штампует сама, тока ценник стал конский, ресурс детский, и Каяба теперь - НЕоригинал! Я на 80 000 поменял оригинал (который ездил по их дорогам) на неоригинал (поставил Tokiсo вкруг) и проехал уже больше 70 000 в РФ - и никаких намёков даже на потение!
Подшипник ступицы Хонде поставляет Koyo и NTN. Если вы закажете оригинал, то в коробочке Honda внутри будет лежать что-то из них по цене больше 2 000р., а если закажете чисто Koyo, как неоригинал, то заплатите 1 000р., правда без коробочки Honda, но за абсолютно ту же запчасть.
ВЫВОД: не попадайтесь по незнанию на развод манагеров, они тока этого и ждут.
2. В защиту CVT. ОТЛИЧНАЯ коробка, ресурс и надёжность как у любой другой (хондовской), и если не повезло одному, по причинам никому не известным, то зачем сразу делать громкие заявления по поводу неудачной коробки??? 200 000 км. это гарантия завода-изготовителя, но никак не ресурс.
3. Если после покупки машины с первых дней начались приколы - то причину нужно искать именно в этом, а не в неоригиналах или вариаторах. У меня этот конь, в кузове седан, - 4 года (кстати 2011 - 2008 = 3, почему девушка решила что 4?), и все приколы которые с ним периодически случаются, это необходимость иногда заливать бензин - ВСЁ! Больше ни одного прикола никогда не было!
Делайте выводы, Господа...
Всё в этом Мире временно, и лучше успеть вовремя !

Продажа Honda Civic 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D17A в Москве