Отзыв автовладельца Honda Civic

Хонда Цивик — отзыв владельца

, Кемерово
Расход топлива по трассе: 6-12 л./100км. л/100км
Цвет кузова: перламутр
Всем здрасте)). После примерно полгода езды решил я написать отзыв. Что б всё в кашу не мешать – разделю по пунктам. Пробег за это время составил почти 20 т.км.

ВЫБОР
Была вторая машина в семье и меня на ней доконал постоянный и не излечимый жор масла (на тойоте фанкарго), что и явилось причиной замены данного авто. После многих раздумий и оценки бюджета – выбор пал на цивика – требовался кузов хетч и более-менее высокая посадка, так что был взят EU. Искал машину в более- менее хорошем состоянии (особенно кузов) и обязательно на автомате и если уж совсем повезёт 4вд. Сначала купил полторашку 115 л.с. на автомате, передний привод. При осмотре выявлено – крашеные передние крыло и бампер – всё остальное родное, и убитая задняя подвеска – вроде терпимо. За несколько дней эксплуатации были ясны ещё некоторые нюансы- больше 150 км/ч не ехал и не работала печка – с крутилок слетели тросики. Печка как выяснилось потом – это их болезнь, а именно у машин без климат- контроля, а с ручным управлением потоками и температурой. Думал начать бороться с этим, но по случаю перепродал дороже, и начал искать другого цивика. К этому времени начитался форумов и решил брать уже 1.7 либо на вариаторе, либо на автомате и 4вд. Других модификаций с 1.7 не бывает. Полторашку не хотел – ибо разница в динамике значительная всё таки.

ПОКУПКА
На дроме ни чо путнего не попадалось, а искал по всей сибири. 1.7 4 вд – вообще не было. И тут выскакивает в Новокузнецке такой вариант. По телефону объясняет – один хозяин, родной птс, аукционный лист (оценка 4), не крашена не бита, вся в идеальном состоянии, крайне ухоженная и т.п. и т.д. вложений не требует. Пользуясь случаем, передаю привет предыдущему хозяину))))
При осмотре частично крашеная- две двери, крыло задняя крышка и бампер – кое где начал отваливаться лак. Двери не снимались- везде герметик родной, шпакли нету – возможно просто какая-то не глубокая царапина закрашивалась. Либо в японии за крашеные машины ставят оценку 4 балла, либо хозяин врёт, что в России её не красил. Я выяснять это не стал и спор с ним на этом закончили. Меня подкупило то, что родной пробег (на тот момент 140 т.км.), салон не затёртый как и руль, хоть всё и грязное и то, что машина не битая – снимал потом обшивки с дверей – частично отдирал шумоизоляцию- следов ремонта не увидел, все стёкла родные и оптика тоже. Торгу 5 т.р. всего- ну я и согласилс, т.к. уже срочно надо было брать машину, а тут ещё и 1.7 4вд редкостный. В общем я её купил)
По факту – покрашена почти вся левая сторона – обе двери, крыло, задняя крышка и задний бампер, был не сильный удар в зад – но делать не стали – метал чуток замялся- но не критично. Почти полностью убитая подвеска, замученный салон, на двух колёсах ацкие грыжи – либо случайно, либо предусмотрительно – грыжи находились на внутренней стороне покрышки – т.е. что б их увидеть, надо залезть под машину. При всём при этом машина ни хрена не ехала. Расход масла 1 литр на 1 т.км. Не дымит. Коробка время от времени перестаёт переключаться, как бы зависает на одной передаче и моргает “D”. Печка так же с косяком – подклинивает заслонку, которая отвечает за подачу тепло/холода в салон. Вот такой, блеать, ухоженный автомобиль я купил))))).  На третий день было принято решение продать его….но потом   передумал – решил, что куплю опять в таком же состоянии и поставил его на учёт и начал ездить) Да и без машины уже ни как.

Эксплуатация (т.е. ремонт)-
МОТОР
Т.к. в основном я всё делал на сервисе, то фоток нету. Первым делом капиталка! Мотор этот пригодный для ремонта,  в отличии от NZ и ZZ. Кстати, первый хозяин гордо похвалился тем, что всё время, как её купил, лил туда ESSO 5w40. Холивара по маслу разводить не стал, но думаю, что именно это гомно и стало причиной кончины мотора. Разобрали мотор – на вкладышах вроде как износ есть, дескать можно и поменять – но они ещё все в допусках и если нормальное масло лить, можно и не менять ни чо. Я решил не заморачиваться, потому что, там этих вкладышей целая куча типоразмеров и в наличии ни чо нету. Появится если стук-  поменяю, тем более сейчас уже выяснил какие заказывать и как и чо мерить. Потом – залёгшие (причём конкретно) маслосъёмные кольца. Всё остальное в порядке, даже колпачки. Запчасти - компрессионные и маслосъёмные кольца, колпачки, прокладка ГБЦ, новые свечи, воздухан, тосол и масло. 7 т.р. работа, 13 т.р. запчасти – всё оригинал. Моторист сказал, что обкатки ни какой не надо и можно сразу вваливать. Что я  и делал (возможно напрасно), в принципе это постоянная моя манера езды))
Минеральное масло хондовское подъедало всё равно. За 7 т.км. сожрало весь уровень. У дилера официального Хонда сказали- дескать такую минералку надо менять каждые 5 т.км. Потом залил NESTE 5w50. За 5 т.км уровень не ушёл вообще, потом доездил до 8 т.км – достал щуп на нём примерно одна треть от уровня. Слил и залил NGN 5w50 у него вязкость выше при 100 градусах чем у Mobil1, Castrol, Neste. Пока проехал мало, но расхода нет вообще. Думаю если на машине не ездить постоянно газ в пол, то расход масла вообще исчезнет. Доливать как бы всё равно не надо – поэтому езжу и всё ОК).

КОРОБКА и ЗАДНИЙ РЕДУКТОР
Когда включаешь селектор с “D” на “R” – был удар по трансмиссии. Первый хозяин уверял, что масло менялось в коробке каждые две замены масла в моторе. Либо он нагло врал, либо его дурили на СТО. Слили ужасную чёрную чачу и с редуктора и с коробки. Заменили всё на оригинальные жидкости. Толчки практически исчезли. Лампочка “D” перестала моргать, один раз только как то моргнула- надо ещё раз поменять масло в коробке.

ПОДВЕСКА
Такого ахтунга я не видел давненько (а поездил я много на чём). Драные пыльники на задних приводах замотаны ИЗОЛЕНТОЙ – я в шоке. Замотаны, предусмотрительно, чёрной изолентой). Ну естественно где-то эта изолента уже отлетела и смазка отсутствовала. Купил все 4 пыльника (вроде от CRV подходят), какую-то специальную смазку (не шрус), сняли, промыли – всё ОК. Сзади так же потребовалось заменить два коротких рычага- я купил просто 4 сайлент-блока, выпрессовали старые, воткнули новые – всё ок. С переди – пришлось менять вертикальные сайлент блоки- были драные, при чём сильно, втулки стабилизатора и чото ещё – забыл(. Сделал развал схождение. Когда покупал машину на ней стояли китайские передние колодки, которые ни хрена не тормозили и воняли. Выкинул сразу- поставил MASHUMA – покупаю их в одном и том же магазине уже несколько лет на разные машины – без претензий. Может какие-нибудь есть и лучше – мне не попадались, да и не искал. Со стойками вообще получилась проблема. Все 4 штуки (2 передние точно, т.к. их заменил, а задние хз – может опять мне наврал он что-то) были переделанные под разборные и естественно на момент продажи не работали вообще ни как. Оригинал по 10 т.р. за штучку, дубликаты хватает на один год (как правило), колхозить туда картриджи и т.п.- от лукавого. Пока поставил вперёд б/у, у которых как потом выяснилось тоже износ процентов 90. Сейчас пока езжу без стоек – думаю чо делать))) Собираю инфу, так сказать. Думаю всё таки поставить оригинал от передне-приводного цивика – машина станет на 1 см ниже – для меня не критично.

КОЛЁСА
Два с грыжами выкинул сразу, два остальных потом) Поставил данлоп родного размера. Литьё стоит оригинал от фирмы, которая занимается тюнингом хонды (может и не только хонды) – Modulo. Вроде ровное, но всё закоцаное и облезшее – на зиму оставлю, а на лето наверное поставлю на 16 или 17.

САЛОН
Т.к. первый «заботливый» хозяин был меломан, то мне бонусом достались проклеенные двери и багажник, более менее путний магнитофон Pioneer, передние порваные колонки Kicx с пищалками и кросоверами. Ну и как вы поняли, мои пытливые читатели, всё это это было заколхожено также как и пыльники с изолентой. Обшивки дверей болтались со сломанными клипсами, при чём половина их была сломана, ибо не попали клипсой в отверстие и забивали кулаком. Провода в багажник торчали как попало, предохранитель на проводке отсутствовал. Магнитофон был запитан на прямую с аккумулятора какими то ужасными проводами от квартирной проводки. Естественно всё было на скрутках). Поставил сабвуфер, а он гудит потихоньку, даже когда на магнитоле отключена его функция – вылечил прокладкой новой проводки для саба. Все пластиковые накладки на порогах и обшивки в багажники поставлены криво, клипсами не попадают ни куда – трутся друг об друга – кошмар короче. Покупал клипсы и всё ставил как положено.
Для начала отмыл передние стёкла от клея, который остался после снятия тонировки – как он ездил с этим не понятно. Купил с десяток клипс – и восстановил обратно обшивки дверей. Задние колонки тоже драные – так же выкинул – стояли вообще родные. Снимал когда обшивки, то смотрел двери из нутрии, где смог увидеть, т.к. заклеено шумкой– вмятин и следов ремонта нету – видимо действительно была царапина. В шумке особо ни чо не шарю – поэтому не могу судить на сколько качественно она сделана. Если первый хозяин читает отзыв, то может в коментах напишет зачем он красил двери и крыло, хотя это возможно было и в японии или во время доставки чиркнули где-нить. Но я ни когда не поверю, что у машины, на которой покрашено 4 элемента, может быть оценка 4. Скока элементов – такая и оценка)))))). Колонки поменял на пионер передние. Кроссоверы ржавые все – менять не стал, только заново прекрутил все проводки – одна пищалка не работала – после этой операции заработала. Аккумулятор в был в окиси, как на каком то старом москвиче – пока не менял – посмотрю как проявит себя зимой. Плёнка тонировочная на стёклах тоже местами рваная- ни чо делать не стал.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Расход масла, я считаю, побеждён. Расход бензина был ВСЕГДА более 10 литров и машина ни хрена не пёрла. Диагностика показала кончину кислородника – поменял на BOSCH – точно такой же стоит на волге с крайслеровским мотором и на многих других автомобилях. Расход вроде стал меньше, но ощутимо выросла динамика разгона. Отрегулировал клапана и промыл форсунки – мотор стал меньше цокать и в динамике опять добавил. Топливный фильтр пока не менял (оригинала не было в наличии), но осмотр показал, что там стоит ещё РОДНОЙ фильтр! Пробег 140 т.км. На данный момент машина по сравнению с точно такой же слабее разгоняется (проверял с товарищем) и не разгоняется более 160-170 км/ч – думаю это решиться заменой топливного фильтра, а возможно и всего насоса – хз…вскрытие покажет, и требует замены стоек. Скорее всего, поставлю оригинал от переднеприводной. Расход бензина по трассе при скорости 80-120 км/ч 6-8 литров. При скорости 150 км/ч, литров 11-12, так же как и при динамичной езде по городу.
Про плюсы и минусы специально пока писать не буду – ибо у каждого своё мнение. Возможно добавлю потом. Фотки именно этой машины с аукциона. Нашел их просто вбив номер кузова в яндексе) Всем ПОКА!

Нашёл время поменять топливный фильтр. Купил оригинал - 1500р. Для полноприводных цивиков он отличается- маленькой другой, нежели чем для переднеприводных, т.к. бензобак другой формы. На машине на данный момент родной пробег - 160 т.км. Фильтр не меняли НИ РАЗУ - стоит родной с завода. Был очень грязный. Заодно почистили приёмную сетку бензонасоса- КУЧА грязи!. Разобрал фильтрующий элемент и предал огню, сфотал)) После замены, динамика разгона вроде не изменилась, может просто кажется, что поехала лучше)....

Господа админы! Отзыв этот могу найти только потому, что он в закладке у меня. Если вводить параметры машины - то он не показывается. И в подписи ссылка на него не отображается у меня, как у всех остальных пользователей.

Так и не могу найти свой отзыв в общем поиске. Доступен только по прямой ссылке. Админов видимо это не особо волнует)

А теперь о самой машине) Долго боролся с отсутствием динамики у машины. Выше писал об этом, но напомню ещё раз, что я сделал с авто по-порядку- проверил правильность установки ремня ГРМ, отрегулировал клапана, поменял кислородник, поменял свечи, поменял ВСЕ АБСОЛЮТНО масла и фильтра в машине, промыл форсунки, высверлили катализатор - результату НОЛЬ. Я даже заменил аккумулятор - думал на оборотах не хватает напруги на свечах - у меня раз такое было (не помню на какой машине)....

В рамках борьбы с отсутствием динамики - решил проверить включается вообще втек или нет? Для начала был снят клапан втека и промыт - от туда влетела какая-то "масляная сопля"). Подали на прямую к нему питание - он щелкает, т.е. исправно работает. Почистили на нём сетку - грязь была - но не критично - обычная рабочая "сетка", собрали обратно. Потом смотрели подаётся ли с мозгов сигнал на включение втека - для этого есть отдельный провод в жгуте. Проверили- подаётся. Т.е. втек включается после 3200 оборотов....

Сняли топливную рейку, помыл форсунки в ультразвуке и проверил на стенде. Стенд - очень хорошая штука - наглядно видно как они работают! Форсунки топливо распыляют как надо, не льют. Производительность у них у всех - одинаковая. Всё идеально. Маленько лучше поехала. Больше 165 км/ч так и не разгоняется))) Я пока не сдаюсь))

Пришли новые вкладыши- поменяли. Думаю на этом вопрос ремонта мотора для меня решён на весь срок эксплуатации автомобиля - кольца и поршневая в идеале, вкладыши новые. Отремонтировал рулевую рейку - гремела кошмарно. Стал теперь чуть потуже руль и полная тишина в салоне. Делал форумчанин с хондовской ветки. Сказали отходит ещё столько же (т.е. ещё 200 т.км). Фотать там нечего было - поэтому дополнение без фото). Пока делал рейку - заметили две порванные подушки - заказал обе. Недавно купил комплект для замены ГРМ - ждёт своего часа....

Как писал выше - при покупке машины время от времени помыргивала "D" и подёргивалась коробка. Временно это вылечилось частыми заменами масла. При последних заменах - стружки становилось всё больше. Поэтому я дождался когда она совсем помрёт и заказал контрактную из Владивостока, фирма Альянс. Сработали оперативно - коробка качественная. Её стоимость во Владике - 10 т.р. В общем поменял коробку - конечно поехали по интереснее - не дёргается и переключается как надо. Ну а в остальном всё нормально. Скоро наверное стойки опять все поменяю.

Выбрал свободную субботу - поменял масло в моторе (Petro Canada 5w30), масляный фильтр, воздушный, салонный менял недавно. Так же поменяли масло в коробке Honda ATF Z1 - слили-залили - влезло 4,5 литра примерно. Так же поменял кучу лампочек, в габаритах и стоп-сигналах. Купил тоётовский термостат на 82 градуса (родной на 78) и оригинальную хондовскую прокладку под него и заменил весь антифриз. Пока в магазине был - заказал задние колодки

Поменял задние тормозные колодки, ценник - 900р. за Kashiyama. Родные стояли NBK (ну вроде родные). Износ был на них примерно 70-80%. Тормозные барабаны в идеальном состоянии, что подтверждает родной пробег машины.

Всегда, при переобувке замечал что диски маленько "овальные") - т.е. на некторых маленько погнуты края. Вроде и не страшно, но не приятно. Выбрал момент и прокатали их. 1 т.р. за диск. Эффект пока не заметен, но визуально, т.е. на станке балансировочном- вообще ровненькие! Ни знаю как тут, на дроме, фотки переворачивать - смотрите так)

Набирал, набирал - все повисло - и не первый раз с добавлениями отзывов!!! Теперь напишу в кратце. Ездил на сто - смотреть подвеску - брякать начала. Ну и за одно - мож чо ещё глянут. Последний раз делал её в 140 т.км., сейчас 223 т.км. Приговор -

1. Сайленты вертикальные (на передних рычагах) - менял 80 т.км назад. 650х2 - оригинал

2. Рулевые наконечники - не менял ни разу (220 т.км). 1700р. х2 - оригинал

3. Передние колодки. 1000р. - Mashuma

4. Две подушки мотора. 1600р - оригинал (зря менял, старая была целая), вторая драная, заказать надо - 3500р....

Поменял две подушки. Одна за радиатором (1600р.), другая на коробке (2100р.). За работу 600р. отдал. Сразу перестали скорости дёргаться, исчезли все вибрации и не грохочет ни чего спереди. Ту, которая за радиатором - зря менял - старая в очень хорошем состоянии, а вот та, которая, на коробке - было изодрана полностью. Обнаружил запотевание маслом в районе втека- то ли из под этого соленоида, то ли из под клапанной крышки. 10 раз там уже менял прокладки - решил так оставить - ни чего пока страшного.

Honda Civic 2001, Кемерово

Пока сам ни знаю что хочу. Однозначно что-то 4 вд.

Ну вот и продал машину. Отдал в очень достойном состоянии. Кроме дефектов по кузову - тыщ. на 15 ремонту. Отдал в придачу кучу расходников и запчастей - которые не успел поставить. Вроде покупатели довольные уехали) В томскую область. Про минусы машины писать не буду - всё расжовано на форумах. Но они конечно есть - не именно у моей, а вообще у цивика в этом кузове. Но есть и безусловно плюсы - низкий расход бензина, хорошая динамика и ОГРОМНЫЙ салон. Если есть вопросы - пишите в личку)

Toyota Mark II, 1997
_Евгений, Челябинск
Toyota Crown Majesta, 1994
Каштакский, Чита

Сквира(Киев)Украин
ВАУ Маладэс!!! Держи пятак +5!!!
Honda Domani.1999г 1,6.130л .4WD была. Civic EU-4 X42001г.1,7.130л. 4WD был
Suzuki swift 1997г.
Мои отзывы: Suzuki Swift 1997, Honda Civic 2001

ИркуЦЦКЪ
И то правда.
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Honda Civic 2001

4574 км от Эдо
Андрейка , береги её !!!!
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда . 89511778751.

нормуль ага!
а че все фотки аукционные?
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

да не хотелось ему пока немытую показывать:) Андрейка, нормальный отзыв,
Бордовый Pontiac Vibe 2004г. FWD - есть!
А еще я теплый(внутри) и пушистый - остался.

Тока пятак за такое усердие, я бы не выдержал и продал или нашёл бы старого хозяина и в лицо......для самоуспокоения.
Гори гори моя звезда...

Я 4 года ESSO лью, неужели у меня такая же беда будет((( ..хотя пробег уже 153 тыс. =)
За отзыв 5!))
H. Civic EU1, 2001г, V-1,5 CVT, белый
N. Presage U30, 1999г, V-2,4, темно-вишневый :)

Переславль-Залесский
Геройский мужык! Не бросил Сивку в беде 8))
Honda Civic EU2 4WD D17A от RN2 130лс (D15B 115лс - был).

*беспорядочные деловые связи*

Пять за отзыв!!!! Всё как есть написал!!!!!Андрейка молодец!!!! Сивка в надёжных руках!!!!
CIVIC EU1 D15B CVT 20.09.00 15 лет!!!
Автомобиль не роскошь, роскошь сука бензин!!

лять балов !!!!!!!!!

УДАЧИ !!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

гладковград
У меня стрелку ложил спокойно правда еу3 ток на неровностях зад болтало диагностика казала всё внорме так и продал,а так д17а веселый мотор масло требовал когда стрелка в редлайне.
Nadin15:
+ мульён)))
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Цивик с двигателем 1,7 л особенно с вариатором действительно шустрый аппарат, но на скорости 160-170 км/ч по дороге скачет как бешенная лягушка, того и гляди с дороги выбросит, приходится подруливать и сбрасывать скорость (по крайней мере у меня так), хотя подвеска исправна. По поводу твоего Цивика, тебе реально не повезло, может стоило как и полторашку скинуть и поискать что нибудь получше и наверно искать надо в своём регионе, чтобы не торопясь и более детально осмотреть авто дабы потом не вкладывать кучу денег, хотя тут не угадаешь. За отзыв 5 и мои сочуствия.

Я нормально отношусь, к тому что бэушная машина требует вложений, в моём случае конечно чуть больше получилось, в основном из капиталки мотора. На всё это я пошёл, т.к. 1.7 4вд -найти реально проблема, а хотел именно такую машину.

а я думаю в этой машине нет ни чего хорошего кроме бренда "хонда..у самого такая была...ужасно жесткая подвеска просто отсутсвие шумоизоляции...большой расход....слабое место рулевая рейка..!! единственный плюс просторный салон...!!

У япов самое практичное и комфортное авто для наших дорог это ТОЙОТА....!!!!

Согласен, но вот тойоты я не нашёл, которая бы конкурировала с этой хондой. Жёсткая подвеска мне нравиться. Шумоизоляция...ну да..есть такой момент, но и в королле я не думаю, что она лучше

Dkm

Andreyka42:
Не в королле лучше. А зимой как, в холода нормально заводим машинку?

KHV
Веселая машина. Вероятно её здесь красили, если лак полез, в Япии качественно красят. Пробег врядли родной, судя по износу двигателя. У старого хозяина видимо руки из * о п ы растут. Ну хоть теперь у машины хороший владелец. Удачи в эксплуатации.
зы Стойки от передне-приводного не советую ставить.
Honda STREAM 03

Иваныч Дмитрий:
Не в королле лучше. А зимой как, в холода нормально заводим машинку?
ну пока ниже 23 не было. Заводится. Ну а вообще у меня есть автозапуск, поэтому экспериментов не ставлю)

Антоха2006:
зы Стойки от передне-приводного не советую ставить.
пробег всё таки родной, т.к. видно по состоянию салона, да и больше накатать сложно. Есть аукционник тем более. Да и, кстати, многие детали подвески родные ещё. А красили, да, в России, я думаю.

Хотя, конечно, спорить о пробеге на 10 летней машине - бессмысленно))))

А зачем масло такое вязкое лить 5w50? на нем потери мощности больше будут. Наверняка родное 5w30 положено. Его бы и лил, тем более кольца и колпачки поменяны.

Dkm

Вообще странно как то. У меня был такой цивик с таким же двигателем. Пробег был 130 тыс. Масло не ел вообще. Либо 0 Вэ 20, либо 5 Вэ 30

KHV
Andreyka42:
По вашему описанию пробег за 200 перевалил. После Японии неизвестно что с машиной творилось. Могли за год 130 000 км накатать, были прецеденты.
Honda STREAM 03

Я лично за год около 100 т.км проезжаю. Ну всё таки по машине видно сматывался пробег или нет.

Масло он ел, потому что на этой машине ездили по 2км. в день с работы и домой - в течении нескольких лет, на трассу не выезжали вообще. Ездила девушка. Всю зиму естественно она работала на холостых оборотах, что и явилось причиной залегания маслосъёмных колец. Больше при вскрытии моторы ни чего не выявилось. Ну и сыграло, возможно, не последнюю роль масло ESSO - много на него нареканий.

5w50 лью, ибо по трассе на высоких оборотах много езжу.

Все равно, 5w50 перебор. Такое тока в марки-самураи ушатанные лить. Даже при отжигах на трассе w40 за глаза. Хонда вообще рекомендует во все авто после 2002 года лить 0w20. Какая вязкость рекомендована для этого потора?

86-89
0в20 и 5в30 вроде как рекомендованы.

Andreyka42:
5w50 лью, ибо по трассе на высоких оборотах много езжу.
по трассе масло так хорошо охлаждается а в городе наоборот если ещё пробка жара делай вывод,макс 5-30

Анжеро-Судженск
5 за цивика!!!
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

86-89
ну че как динамика после замены насоса?
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Завтра поменяю - отпишусь)

World Sports and Kykyevo

4вд весчь !
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

За отзыв 5! Много труда вложил, молодец!
HONDA CIVIC.X4, LA-EU4 2000г
Калдина 1998, ЕТ196. , 5Е., 1,5

Наковузнекц
Сообщений: 11933
Что ж... онлайн трансляция идет полным ходом)

вот это ведро отжатое ты купил(((
сочуствую...
однако,машинка хорошая и доводишь до ума ты ее зачетно...
но так убить авто за 140 000 пробега-умудриться нужно...
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.
уважаю за любовь к авто а старому хозяину по еб..щу да по сильнее
Мой отзыв: Opel Astra 2011

разве это город
Ну 200 тыщ на рейку для тебя - это немир погорячился. А такто - огонь???)
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

Молодец, держи машинку в поряде!!! 5
Civic Ferio EG9 был
Mark 2 1GZ был
Inspire UA2 был
Civic Ferio ES3 был
Odyssey RA7 есть.

NadIv:
Ну 200 тыщ на рейку для тебя - это немир погорячился. А такто - огонь???)
а так огонь да. может летом в плане рулёжки станет заметна разница - пока только по шуму эффект есть - настала тишина)

Я то думал, нифига мне ушатан попался, оказывается вон оно как бывает)))
Молодец, не бросай сивку)))
Honda

4574 км от Эдо
Андрюха , ты шутканул?-) про 200 тысяч -))) ты три мотора сменишь и две коробки за это время .

ну пусть 100)))

50 гарантирую

4574 км от Эдо
Даже с твоим стилем езды !

приморье артем
молодец 5

Автор, комментарий после смены насоса в студию!
Alex"s
Runx; Avensis ;Civic ;Accord CL9.

какова насоса?)) бензонасос поменял - эффекта нету(

86-89
чет дешево 10к за ssta.. кинь ссылку где покупал.

Новоалександровск
у неё тот самый двигатель 1,7 с диаметром 75,0 и ходом поршня 94,4? весьма длинноходный двиг.. на прием наверное слабоват, но это теоретически. Говорят, оптимальное соотношение диаметра и хода 1,1, то есть для этого объема 84/76, а тут 75/94,4.

гладковград
как раз на приём оочень хорошь.

Новоалександровск
Хонда..

marik-nv:
чет дешево 10к за ssta.. кинь ссылку где покупал.
АТЦ "Альянс", г. Владивосток

ну икак полет?

marik-nv:
ну икак полет?
Пока отлично))

Сообщений: 2031
ну и как? теплее стало с термостатом тойотовским?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

ну стрелка температуры на том же уровне стоит) спецы говорят так и должно быть - морозы покажут - пока у нас 0градусов

ES2 L4 MT 2001

ВетроПыльск (КрЯр)
из омна конфету делаешь - уважаю!

тоже практиковал... но пришел к выводу, что лучше изначально амно не брать

Бухгалтер780:
Потом отпишись, как наши моторы петро-канаду переносят!
нормальное масло сейчас залил 0в30 с его ценой можно раз в 5т менять.

Andreyka42:
а теплее и не станет, не парься. На месте зимой она ваще не греется, включай печки только тогда когда стрелка будет на своем месте как и положено - чуть ниже середины

Бухгалтер780:
Потом отпишись, как наши моторы петро-канаду переносят!
я могу больше сказать нашим моторы зик 0в30 за 700р отлично переносят в морозы)
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.

Ну что ж. Термостат поменял - стала греться быстрее. Так что эффект есть)

Andreyka42:
Ну что ж. Термостат поменял - стала греться быстрее. Так что эффект есть)
сколько стоит этот термостат который ты взял?
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.

в районе 700р. а то что стало греться быстрее - это скорее всего говрит об неисправности старого термостата.

алтай
100% мотор убили густым масло! У этих двигателей очень тонкие маслопроводные каналы, поэтому хонда рекомендует лить 0w20.

покрась их хоть))
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

покраска дисков - колхоз. по-заводскому всё равно выглядеть не будут

покраска дисков - колхоз. по-заводскому всё равно выглядеть не будут
все будет, себе красил. Серебристая краска в баллончиках, именитых производителей очень качественна и выглядит как на заводе)
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Да на фото они грязные просто. И этоже не красноярские или китайские диски - которые действительно просто покрашены целиком. Это Modulo. И такое покрытие, которое там есть, ни чем не восстановить. Там не краска - хз чо)

Кемеровская обл. г.Белово
Поставил 5! после этого ты просто обязан забрать у меня диски)) (шутю).
...ценности определяются обстоятельствами.

Civic 5D 2007 1.8 IMT. milano red

диски от фита?)

Пять.)

казань
Подскожите,кто знает. Из глушителя при запуске,и до полного прогрева,идет отвратительный запах.Это нормально? цивик 7 кузов 1,4 мкпп (европейск.) К мотору пока притензий нет.

катализатор наверное воняет. думаю нормально)

Andreyka42:
Привет,не подскажишь какое масло льешь зимой ,у меня такая же как у тебя машина ,по тех книжке бывший владелец постоянно заливал кастрол ендж 0w40 и что странно и зимой и летом.

Jacker:
всё правильно он делал,ток я бы хW30 лил.

я щас лью петроканада 5в30. и зимой и летом

я щас лью петроканада 5в30. и зимой и летом
И не жрет?я как заметил по тех 149 поменял на 155 уже лампочка масла мигала на поворотах ,я как понел что компания чилось масло.

Кончилось масло))) т9 )))

Jacker:
Кончилось масло))) т9 )))
да нее еще ездить да ездить это как бензин лампа замигает не означает что его там нет.

Trofimka45:
Ясно,спасибо,в мае 2013 года взял,мало пока знаю о хондах

Ясно,спасибо,в мае 2013 года взял,мало пока знаю о хондах
что ясно,тебе почаще под капот надо заглядывать раз мотор масло расходует так до клина не далеко,пипец народ пошёл.

Trofimka45:
Ваще то и так лазию под капот часто и все норм ,пока вот эту хтень не заметил

гладковград
там щуп есть для проверки уровня.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

Знаю все лето и осень было норм ,а как поменял масло,начел уменьшатся пришлось доливать,времени нету глубже залезь узнать куда масло уходит

Свердловская обл.
хороший отзыв - дополняй 5
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

Сообщений: 2031
за 300 ты будешь спрос изучать до конца ее жизни :)) Инфа 100%. Сам такого же не так давно продал, тьфу.. тьфу))

Саяногорск
вован-спорт:
4вд весчь !
Это да а вот люди в основном бояться.
Мой отзыв: Audi A6 2000

(777):
ну цена с торгом. дай ссылку на своё объявление?

ВетроПыльск (КрЯр)
завлупил ты ценник однако...
ex Kick Buttowski

продано уже))