Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: трасса 6.9-7.1 , город 8-8.5 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: чёрный
Привет всем хондоводам и не только!
    Хочу поделиться своими впечатлениями от владения данного авто и по мере возможности и компетентности сравнить с ранее имевшимися авто.  Итак начнём! Сие чудо Англицкого автопрома (сборка Манчестер) было куплено в конце декабря 2010 года  в Новосибе за 555 тыров, с пробегом 47 т.км.  Я оказался вторым владельцем, первым была какая то Московская чувиха, иначе назвать не могу, так как салон был мякго сказать в УТС, да и коцок по кузову было достатачно.
     Первое впечатление от данного авто было довольно хорошее, экстерьер и интерьер просто класс!!! До этого 2 года ездил на LAUREL-MEDALIST 1993 г.в., затем год на Висте 1999 г.в., потом год на RUNXсе 2001 г.в. и наконец HONDA-CIVIC.
Все машинки конечно разные, но с хондарём им по внешнему виду не сравниться, хотя салон в лаврике мне тоже очень нравился. Итак расчитываюсь за машину, сажусь в салон и тут меня охватывает чувство бесконечного блаженства и радости от владения таким необычным авто. Но чувство это быстро прошло, когда я не смог отъехать от обочины! Вот придурок думаю, купил хрень на свою голову! Оказалось зря думал, просто вней для переключения передач через нейтраль, каждый раз необходимо нажимать на тормоз, иначе передача не включится, хотя на табло будет моргать буква А или R.
   Далее выезжаю на Барнаульскую трассу и впереди 250 км для более плотного знакомства с данным авто. Кстати при езде по городу ничего особенного в управлении машиной, в отличии от ранее имевшихся не заметил, если не считать очень жёсткую подвеску и дикий холод в ногах!( Потом выяснилось, что слетел воздуховод подающий воздух от печки к ногам сидящих с переди). Езда по трассе преподнесла несколько, как приятных так и не приятных сюрпризов.
    Начну с неприятных:
  1. Дико замёрзли ноги( выше сказано почему), даже подогрев сидений не помогал.
  2. Машину с непривычки сильно бросало из стороны в сторону, во всём виноват очень острый руль, от края до края всего 2.5 оборота. Пока привык пять раз вспотел, даже про замёрзшие ноги забыл. В остальном вроде всё в поряде.
    Теперь о приятном:
  1.  Очень помогала по скользкой дороге система VSA,  думаешь сейчас вот машину 100% закрутит, а тут либо встречка, либо обочина, но VSA в последний момент, как будто хватая за жопу ставит машину ровно в направлении нужного тебе движения(неопытным водителям советую её не отключать, очень помогает!!!).
  2. Круиз-контроль! просто отличная штука, выставил нужное значение скорости, нажал кнопку на руле - едь и балдей!
  3. Подогрев пятой точки, мелочь - а приятно!
  4. Информативность ЖК монитора - текущий расход топлива, средний расход за каждые 10 км.,  Сколько до заправки и много другой полезной информации.
  5. Очень удобные ковшеобразные сиденья, после 250 км - ничего не болит, не ломит, не затекает.
  6. Очень хороший штатный звук от ALPINE.
  7. Ну и конечно же мульти руль, почти всём можно управлять с него!(круиз, музыка, компьютер).
    Теперь хочу поведать о зимне-весенней и летней эксплуатации авто и расходах на его содержание.
А) Через два дня после покупки поехал в Хонда-центр Барнаул для прохождения ТО-3 (45 т.км.), в итоге что почём получилось:
  -  замена масла в двигателе honda 0w20 + фильтр;
  - замена воздушного фильтра (оригинал);
  - замена салонного фильтра (оригинал);
  - замена 2-х лампочек (задний левый стоп и передний правый габарит);
  - диагностика двигла и ходовой;
  - ремонт системы отопления ( см.выше. после этого в любой мороз очень тепло);
ЗА всё это отдал 9700 деревянных + сигнализация шериф с установкой ещё 9500.
Б) Пришла весна и очередное ТО-4(59 т.км) + ремонт:
  - замена масла в двигателе honda 0w20 + фильтр;
  - замена воздушного фильтра (оригинал);
  - замена салонного фильтра (оригинал);
  - регулировка клапанов + диагностика, за всё 4700
Теперь ремонт:
- умерла задняя подушка двигателя (оригинал 3500);
- реставрация шаровых опор по 1000 каждая (оригинал идёт в сборе срычагом около 20 тыров);
- замена втулок стабилизатора 2 шт по 690 рупий;
- замена сайлентов передних рычагов 2 шт по 4700 каждый (оригинал);
- рулевой наконечник правый около 5000(оригинал);
- колодки по кругу:  перед оригинал 3700, зад дубль 1240;
- летняя резина Кордиант спорт-2    215/55/16 4 шт. по 2700;
В) Лето, будь оно не ладно. Уже 10 июня на трассе Москва- Н.Новгород меня догнала в зад ауди-80, наверно того же года выпуска, в итоге он попал на задний бампер, заднюю дверь, заднюю левую фару и люстру, плюс мелочь в виде кронштейнов, клипс и прочей пластмассы. В Хонда-цетре Н.Новгород мне насчитали 146 тыров ущерба без скрытых дефектов!!! В результате ровно через месяц страховая перечислила всего 85.000, пришлось обращаться к местным умельцам, которые за 15.000 привели машинку в первоначальный вид + порядка 22000 отдал на покупку не восстанавливаемых элементов кузова, итого 37000. Осталось только люстру заднюю найти (оригинал 26500) и задний левый фонарь (оригинал 8600), кто знает где взять дешевле пишите!
  Но это ещё не всё! Где-то в начале июля начал пинаться робот, думал всё 20-ку готовь на ремонт, ан нет умные люди пдсказали провести обучение робота, оказывается в результате работы диски постепенно стираются и зазор между ними становится больше чем заложено в прграмму  робота, отсюда и пинки. Поехал опять к Хондовцам, они мне за 1000 рупий всё в поряд привели, после этого третий месяц езжу нормально, без пинков и дёрганий.
  Заменил масло в коробке Естественно оригинал, сколь взяли не помню но терпимо.
Г) Наступила осень, всё таки думаю стойки поменять. Заказал у Хондовцев оригинал передних в сборе (аммортизатор, пружина, опорный пдшипник, пыльник и прочее), вышло по 12700 за каждый комплект(дублей пока на перед, нигде не видел). Задние заказал на EXIST.RU дубль(KYB) по 3700 за штуку(оригинал очень дорого).
  Вот вроде все мои расходы и приключения за 8.5 месяцев владения, ну плюс конечно 92 бензин, сколько не считал, но судя по компу на трассе при скорости 120-150 расход был 6.9-7.1, хотя реально мне кажется больше. Судите сами на дорогу Барнаул - Н.Новгород и обратно(около 7000 км) машинка скушала порядка 520-530 литров 92-го. За время эксплуатации машинка не съела ни грамма масла, удивлён с моим то стилем езды.
Сейчас на одометре 71000 км, весной планирую продать, хотя машинка мне нравится. Итак подведём итоги:
МИНУСЫ:
- очень маленький клиренс, с хорошей дороги лучше не съезжать;
- хреновый, по сравнению с вистой, свет;
- очень дорогие оригинальные запчасти, из дублей есть только фильтра, свечи,задние стойки и тормозные колодки!
- очень царапкий пластик в салоне;
- очень жёсткая подвеска (на любителя);
- омывайки хватает на 2-3 дождливых дня, а то и меньше;
- сомнительная польза от омывателя фар - нихрена не моет, а омывайка улетает на раз!
ПЛЮСЫ:
- мощный и экономичный двигатель;
- удобный и просторный салон-трансформер, хотя с наружи так не кажется;
- довольно большой для данного класса багажник;
- удивительный штатный звук;
- изумительная управляемость в любую погоду;
- куча электронных примочек;
- ну и наконец футуристический внешний и внутренний вид!!!
Ну и наконец  совет потенциальным владельцам - дважды подумай, перед тем как преобрести данный шедевр, готов ли ты за красоту и креативность выложить немалые деньги?
Всем пока! У кого есть вопросы, постараюсь ответить.
И не судите строго, всё таки первый раз пишу, надеюсь не последний!

Влад, Краснодар
Replica72, Тюмень
праздный маргинал 12, Чебоксары
Anatoly Montana, Новороссийск

Эта пять! Есть и история авто, и ТО, и плюсы, и минусы! Спасибо за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Черноморск
Хороший отзыв, 5.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Наковузнекц
Сообщений: 11959
"чудо Англицкого автопрома"
ну ты же сам понимаешь, что англия тут никаким боком... только сборка.

"просто вней для переключения передач через нейтраль, каждый раз необходимо нажимать на тормоз"
робот КПП, он такой))

"рулевой наконечник правый около 5000"
он платиновый чтоли? явно перебор...

жалко что нет дублей по запчастям..
хороший отзыв

25 регион
euroSiR

Хорош отзыв ! Масло в движке советую менять чаще , т.к. масло 0w-20HONDA - минералка. Если хочешь убрать тупость движки на старте - поставь джеттер или педаль-бустер . Удачи тебе на дорогах !

Алейск, Алтайский К
Корсар просвяти про джеттер и педаль бустер, что это и где достать, заранее спасибо!
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Прикольный карапуз) 5
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

идея машины а хорошая а реализация на 3
взял бы марка с таким пробегом не узнал бы что такое ремонт ))))
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Алейск, Алтайский К
Ремонт был вынужденный, перед Омском на 130 по лежащему на дороге кирпичу правой стороной налетел, в темноте поздно заметил...

Пять

Rio где Janeiro
В своё время такого же не взял, буквально перед покупкой залез на сайт владельцев этих сивиков и ужаснулся от количества серьёзных проблем даже на гарантийных авто.
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

а мне сивка седан больше нравится)

Саранск
Сообщений: 1947
3d2wd:
а мне сивка седан больше нравится)
а вот седан них красивый получился, с этим не поспоришь......
Мой отзыв: Volkswagen Passat

Ну вообще конечно поломок по подвеске как-то очень уж много.... такое чувство что тётенька изрядно стукнула машинку, после чего по быстрому её востановила и слила.
И 95й бенз ты конечно зря лил.
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Педаль бустер полная хрень)))
Ещё из наблюдений - седан с таким же пробегом как и хэтч стоит если не больше то тех же денег, хотя изначально хэтч значительно дороже.

IceLP:
Эта пять! Есть и история авто, и ТО, и плюсы, и минусы! Спасибо за отзыв.
Полностью поддерживаю! Очень хороший отзыв! 5 +++++ = ) Хонда гуд, катался на такой, но цена на запчасти оч высока... = (
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Rio где Janeiro
EXECUTORCorp:
Педаль бустер полная хрень)))При выпуске данного авто хонда зря поставила свой робот. Если бы сразу ставили бы автомат продаж было бы гораздо больше.
Согласен. Многих потенциальных покупателей отпугнул именно неадекватный робот. Говорили, что им нужно научиться пользоваться. Но все споры о роботе ещё больше настораживали. Ща, вроде, Хонда его убрала с сивки (и Тоёда с короллы, тоже, кажется, сняла роботоида).
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

60°СШ 30°ВД
R там серия движки,D это была песня)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

правда чевой-то много ремонта по подвеске и по аварии не понял - вы что ******* м и столкнулись
Я за любой кипиш кроме голодовки

beerer:
Да нет догнал он меня передом, просто недостающую сумму по аварии хочу с него через суд поиметь.

Kot777:
R там серия движки,D это была песня)))
Конечно же R, опечатка вышла, пардон.

+32

да ... не для русских дорог эта машина...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

я бы сказал что машина для дорог, и хонда это явно демонстрирует. Если у вас ямы метр шириной и 10 см. глубиной, то извините - это не проблема машины, т.кну не дороги это....

Саранск
Сообщений: 1947
Vancouver:
да ... не для русских дорог эта машина...
любая иномарка мучается в России, но что ж теперь, не ездить на них?)))
владимир
А вот хотелось бы узнать, какой размер зимней резины взять лучше на такую машинку? Стоят 17 диски. Предлагают 205/50. Кто то говорит лучше 16 на зиму ставить. Поделитесь опытом.

lenucj:
16-е конечно "помягче" ходить будут...да и дешевле на порядок.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Павел Саранск:
для русских дорог и климатических условий вообще лучше всего БТР подходит.........любая иномарка мучается в России, но что ж теперь, не ездить на них?)))

Но правительство пытается навязать пересесть на Гранты....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Поправлюсь - 92й бенз лил зря.

Сообщений: 2079
космос!
MB W126

Пять поставлю,нравится машинка!

твердый пятак !!! Тачка прикольная !!! кстати на нее сейчас настоящий автомат ставят,а у тебя еще робот стоит !!!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Привет!
планирую брать такого же циву... но несколько напрягает робот... как он в плане ломучесте? не снискал себе такую же славу как королловский?

saschurik:
Привет!планир ую брать такого же циву... но несколько напрягает робот... как он в плане ломучесте? не снискал себе такую же славу как королловский?
Не бери, если напрягает...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

напрягает в плане скудности инфо о нем в плане того ломается он после 50 000 как у короллы или нет грубо говоря... или все дело в том к нему нужно привыкнуть?

А с какого года эти Civiki на автомате? или не заморачиваться и робота взять?....Вообще кто нибудь может аргументированно сказать да или нет? Просто о-о-чень машина нравиться за эти деньги больше ничего не привлекает,у нас такой можно за 580-600 взять 2008 года,так это в максималке,кожа/рожа и т.д. Но пугает этот робот меня как старушку мобильник)

Про робота не слышал ничего хорошего ни от кого. Автомат не самый скорострельный, но самый адекватный из всех что я ездил.

Набережные Челны
ведь находятся люди,которые боготворят роботы. так то сам хочу робота,но боюсь

kopcap146:
Джеттер (Jetter) или педаль бустер - это как скипидар в задницу- да поедет сильнее при слабом нажатии в пол, но можно и без джеттера нажать на педальку... Функция джеттера весь ход педали сократить до одной трети...Мощность двигателя и работа коробки никак не затрагивается при этом. Ну и откуда взяться резвости прибавочной? Джеттер уменьшает удобство педальки-так как она становиться очень резкой и короткоходной-весь ход "газульки"сжимается до 1-2 см. Гон реально!!! Еще и 4-6 тысяч заплати...Развод типа как раньше "усилитель приема сигнала"для сотовых телефонов продавли помните? Наклейка на батарейку сотика, "типа прибавляла" сигнал сети на 30%...Лохотрон очередной для любителей чуда...
П.С.Кстати в интернете сейчас активно навязывается "сокращатель показаний эл.счетчика"путем втыкания в розетку "хрени, типа уничтожитель насекомых, со сменными таблетками"-тоже развод для наивных "чукотских" (читай РУССКИХ людей) от китайцев, которые заменили нам цыган с их "дай погадаю, счастье нагадаю!".
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

чебоксары
за хонду 5