Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сделал ремонт

Здравствуйте дорогие Форумчане и естественно Хондоводы, поздравляю всех с наступившим Новым Годом, желаю вам всего наилутшего в 2012 году как говориться сибирского здоровья и кавказского долголетия вам и вашим близким, вашим стальным скакунам хороших дорог, качественного бензина.

А теперь о главном что было сделано в последние время, в общем расход бензина меня ой как не радовал прошел копм/диагностику продолжительностью не более пяти минут и ценой 650р, вердикт у вас все отлично вся электроника в норме кислородники в порядке, сьездил в другой сервис замерил CO и CH вердикт выхлоп в норме осматрели визуально движок все в норме, но сказали что движок холодноватый надо утеплять. В общем начал я профилактические работы с Чистки клапана Холостого Хода и Дроссельной Заслонки цена вопроса 800р( в последствии заслока была грязновата). Утеплил движок кинул сверху пенотерм и что то этого, в результате всех этих манипуляций расход поскачил до 22л/100 в городе и движок в результате пенотерма греется ниже нормы стрелка не доходит и до середины шкалы чуть ниже единственный эффект остывать стал медленнее и прогреваться быстрее. Решил заменить кислородные датчики а там их оказывается два стоит один в движке другой перед катализатором, и продавец предложил взять не оригинал Производитель NTK делает по каталогу NGK один в один как оригинал никаких отличий нет, производство Япония.

1-ДАТЧИК КИСЛОРОДНЫЙ 36531-PLD-003 NTK –цена 5920р

2- ДАТЧИК КИСЛОРОДНЫЙ 36532- PLD-003 NTK –цена 5700р

Ожидал не долго на 12-й день со дня оформления заказа получил и сразу поставил, так как не знал как и куда они ставятся поехал в сервис замена обоих 300р. После установки расход начал радовать но, после того как заменил обнулил один из счетчиков пробега и после 72-73км загорелся Чек Энджин поехал да диагностику там где устанавливал проверили вердикт второй датчик который возле катализатора не фурычит ), но устанавливали говорят правильно мол первый раз с таким сталиваемся ну думаю пипец звоню в магаз обьясняю ситуацию мне в ответ езжай на нашу диагностику в наш сервис приехал сделали диагностику цена вопроса 300р, вердикт подтвердился, возможно второй датчик или неправильно установили и обрыв в нем или или. Поехал обратно в сервис где устанавливали подняли на подьемник и как то датчик снялся быстро видать в прошлый раз не доканца поставили, прочистили контакты от грязи и поставили он даже дальще прежнего вошел и защелкнулся и более Чекк не горел все стало в порядке). И стал заливать 95 бенз расход в городе упал до 13л/100 но что мне все равно не нравится такой расход жду помощи дорогие форумчане.

Далее решил глянут на масленый щуп в коробке и афигел он был на минимуме и масло цвета черного шоколада(, решил менять в два этапа слил залил купил новую трансмиссионку ATF DW-1 взял восем литрушек –цена вопроса 3600р и работа по замене 400р за две замены итог 4000р. При первой замене слилась такая буро черная чача офигеть), после первой замены проехал 350 км и сделал вторую замену, коробка как переключалась мягко до замены так и осталось только может переключатся стала чуть быстрее в общем коробченка радует своей работой .

Решил перейти к лечению подвески: В передней подвески заменил стойки стабилизатора обе цена вопроса 300*2 за обе 600р+ работа 400 за обе итого 1000р, и заменил переднюю подушку движка, подушка 800р+работа 300 итого 1100р, прикупил задние амортизаторы газомаслянные Каяба 2100*2 итог 4200р Производство Чехия, замену отложил до весны.

По подвески остальное в норме.

В конце декабря решил пройти Тех/осмотр по старому) Вердикт перед ТО заменил лампочку в правом заднем габарите и лампочки в посветки номерного знака, и поехал на Т/О гос пошлина -320р, диагностическая карта 460р. Вердикт СТО Замена лампочек в передних габаритах и регулировка левой фары. Регулировка фар и замена лампочек в габаритах заняла примерно пол часа времени и 700р. В этот же день сьездил на ТО проверили свет все в порядке ( ни каких наклее на сектора нелепил), при замене специалист сказал даже если будете менять лампочки свет, уже не собьется.

Еще есть маленький вопрос дорогие форумчане при стоянии на светафоре или в пробке, чувствуется легкая вибрация на руле и спинке сиденья водительского в качестве пассажира ничего не чувствую, обороты не плавают, перевожу в Нейтраль вибрации ослабевает, при троганье и езде никаких вибраций нет что в городе при 40-60, что по трассе при 90-120. Нормальна ли эта легкая вибрация и вообще не стоит на нее обращать внимание?). За сим разрешите откланяться всех с наступившем всем вам благ.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром