Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: По тексту л/100км
Здравствуйте дорогие форумчане и форумчанки всех с прошедшим праздником. Это мой первый отзыв так что извиняйте если если что). До Ходны у меня было мало автомобилей, первая моя ласточка была классика Союза Советских Социалистических Республик, ВАЗ 21063(1991г/в с отс, действительно в отличном состоянии, в союзе умели делать машины не то что нынешнее племя) удивил один факт при замене левой фары ( был грешок, хорошо так стукнулся) на фаре была на Маде ин Чехословакия (может на экспорт машинка была?) ,  очень приятная машинка для освоения навыков вождения после автошколы хороший вариант оставила только приятные воспоминания, так как прет как танк из любой грязи вылезет, экономична и проста в обслуживании. Далее мой автопарк сменил довольно удивительный и прикольный автомобильчик Митсубиси Паджеро Мини (1998г/в, турбинка, 660 кубиков, рейстайлинг по тех состоянию по пяти бальной шкале 4,5) Отличный зверек в городе просто в любую щель пролезет, на любом пятачке развернется, дорожный просвет просто прелесть никогда ни за что не задевал все ползут а не мне хоть бы хны в душе успокоение ничего не оторвешь, большой плюс великолепная обзорность на все 360 градусов. Но и были не малые недостатки РАХОД В ГОРОДЕ ЕСЛИ НЕ ТОПИТЬ 9-10 ЕСЛИ ТОПИТЬ 11-12 УЖАС меня например ЖАБА душит такой маленький двиг столько кормить и это летом на долго меня не хватило, один из минус это турбинка с одной стороны подхват у нее не плохой но как она воет как волк на луну в общем НЕПЕРЕДОВАЕМЫ ОЧУЧЕНИЯ).
И наконец представляю вам  виновницу торжества:
Автомобиль был куплен недавно в середине октября 2011 опыт эксплуатации маленький. Был куплен у первой хозяйки с пробегом на одометре 176 т/км верится что родной, В Р.Ф, с октября 2007г

Хонда Цивик 2001(1500(115л/с)), передний привод, АКПП (простой автомат не вариатор).

Кузов:EU-1 Кузов белоснежного цвета никогда не было белых машин всегда любил темных цветов, но в принципе белый тоже приятен глазу, хоть машине 10 лет но дизайн до сих пор радует глаз, на мой взгляд довольно обтекаемая форма очень приятна после Пыжика), Пятая дверь это просто фантастика очень удобна в эксплуатации, ведь кузов Хетч Бэк в отличии от седана очень практичен и удобен, практически универсал но большой плюс Хетча это его компактность ко мне в гараж вошел идеально чему я не сказано рад).

Салон вне всяких похвал места очень много что для передних пассажиров что для задних, Хонда по сравнению с Нисаном выигрывает по месту для задних пассажтров, огромный плюс на задних пассажиров это отсутствие тоннеля ровный пол, удобно располагаться задним пассажирам и выходить через правую заднюю дверь (идешь как по аллее, это очень удобно, если опасно выходить через левую дверь) Также нельзя не отметить салон трансформер нет никакой проблемы увезти крупногабаритные вещи, если даже не складывать задние сидушки багажник довольно большой (два мешка картошки расположить хватит а больше и не надо). Нельзя не отметить практичность салона он темный и тем самым не маркий и хорошо чистится. Очень нравится кожанный подлокотник очень удобно.
Для водителя все под рукой и Рычаг АКПП и Электрозеркала один минус досталась без Климат контроля ну и ладно чем меньше электроники тем лучше на мой взгляд.

АКПП  простой добрый автомат не Вариатор работает плавно без пинков конечно есть пинок с повышенной на пониженную но я думаю это нормально, рычаг АКПП это просто песня ни каких кнопок просто переводишь и едешь, хороший плюс что находиться рычаг на центральной консоли очень удобно.

Двигатель D15B(Втек) ,115л/с,очень хороший подхват на низах, приятный бас радует слух, Тойотовские 2nz-fe(пищит свистит бррр), 5a-fe (рычит как пьяный партизан из окопа)). Извиняйте тойотоводы. Разгонял до 140 но запас есть чувствуется и 170 пойдет.

Подвеска многие говорят жесткая но мне кажется что она не жесткая а взбитая как бы полуспортивная, дорогу держит отлично, хороший плюс для рулевого электроуселитель  более четче и информативнее отрабатывает траекторию движения, в отличии от гидроуселителя, управляемость на высоте не раз спасала от нерадивых водителей Хонде за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

За это время сделал немного заменил мало в движке Хонда 5W30 4л -1450(в жестяной банке)+фильтр 200р + работа 300р итого 1950р
И так как зима наступила рано взял зимнюю резину Bridgestone ICE CRUISER 7000 (185/70/r14) комплект вышел 13200+работа 500 итого 13700.
А теперь о недостатках не много убита подвеска цена зап/частей озвучили на 8-9 т/р,
И самый ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК НАМНОГО УВЕЛИЧЕННЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА В РАЙОНЕ 16-18 ЛИТРОВ НА 100КМ кто чем сможет помочь буду очень благодарен.
И в заключении: Выбором доволен на все 100% всем рекомендую лучшее соотношение цена/качество, а Тойота ЗАЖРАЛАСЬ (Тойотоводы извините но это факт, хотя машины делает отличные). Внимание ЛЕГЕНДАРНАЯ ФРАЗА НЕ СУДИТЕ СТРОГО). Всем желаю удачи и процветания в личной и автомобильной жизни.

Заменил старую АКБ стоял Японский Фурукава заменил также на Японца поставил Панасоник (пятидесятка)обслуживаемый цена вопроса 5000р. Прочистил топливные форсунки работа 1150р, Заменил воздушный фильтр Сакура цена 350р.

Здравствуйте дорогие Форумчане и естественно Хондоводы, поздравляю всех с наступившим Новым Годом, желаю вам всего наилутшего в 2012 году как говориться сибирского здоровья и кавказского долголетия вам и вашим близким, вашим стальным скакунам хороших дорог, качественного бензина.

А теперь о главном что было сделано в последние время, в общем расход бензина меня ой как не радовал прошел копм/диагностику продолжительностью не более пяти минут и ценой 650р, вердикт у вас все отлично вся электроника в норме кислородники в порядке, сьездил в другой сервис замерил CO и CH вердикт выхлоп в норме осматрели визуально движок все в норме, но сказали что движок холодноватый надо утеплять....

Приветствую всех Форумчан

4 Сальник распредвала 250

5 Прокладка крышки клапанов оригинал 500

Работа 2600

Итого 8550

Также поставил задние амортизационные стойки (были куплены заранее) Работа по установке 1000р за обе.

Итого за все про все 10230р.

По подвеске все отлично, после замены стоек стало намного мягче.

Полет нормальный : )

Заменил топливный фильтр в баке и лампу ближнего света на правой фаре:

Топливный фильтр оригинал 1400р, замена 500р

Лампа 150р, замена 100р

Итог: 2150р

Полет отличный машиной доволен.

Заранее поздравляю с праздником 8 марта всю женскую половину человечества, Дорогие Женщины Любите и будьте любимы.

1 Прочистил клапан CVP а то из под его прокладки просачивалось масло, теперь все окей.

2 Проверил компрессию во всех четырех цилиндрах по 12,5 очков

И замерил расход топлива

на трассе в салоне 3 человека скорость от 60 до 90 с обгонами до 110 расход на 100км составил ровно 6л,

по городу на 100 км в салоне 1до 3 человек с мелкими пробками составил 8 литров.

Вот и прошел год владения мною автомобиля Хонда Цивик Седьмого поколения.

За год владения могу отметить, авто меня почти не подводил это случилось только в морозы за -25 он попросту отказался заводится простояв недели две и температура поднялась до -23 он завелся как говорится с пол пинка, в остальное время он заводился с первого раза и без всяких капризов.

Единственное что меня огорчило за год владения это его немного запущенное в техническом плане состояния предыдущей владелицей, но этого конечно же не его вина, да и смирится с этим можно так как машине на момент покупки было как ни говори 10 лет и 176 тысяч километров позади, пробег возможно даже реальный так как в дверном проеме наклейка о замене масла на 95 тысячах километров, то есть до 95 тысяч авто был точно в Японии а в России одна хозяйка ее записи в сервисной книжке начинаются со 119 тысяч километров о замене масла и ремня ГРМ....

По ремонту сообщаю следующее после замены Топливного фильтра вскоре у меня начал умирать бензонасос и что бы не встать посреди дороги принято решение замена, заменил на неоригинал так как за оригинал просили 14000 тысяч рублей я считаю это просто космос для такой машины, дубль стоит 1600 рублей производство Германия

давление 3,8 Бар фирма Mapco, замена 250р

Цивик поехал лутше прежнего все окей.

Заменил штатную магнитолу на Pioneer MVH-1400UB звук конечно преобразился очень нравится цена вопроса 2500р+ замена 400р

...

Заменил заглушку ГБЦ так как из под нее поддавливало масло и заменил масло в движке.

Масло Хонда 5w30 1100р

кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Оплётка не нравится)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

что то много кушает. у меня хонда Степвагон 4 вд кушает летом 9-12 литров.

125 Rus:
что то много кушает. у меня хонда Степвагон 4 вд кушает летом 9-12 литров.
В том то и дело не знаю в чем причина куда начинать копать)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Нормальная машина

70 rus
Noritsu:
В том то и дело не знаю в чем причина куда начинать копать)
начни копать с фильтров (топливный и воздушный), датчик массового расхода воздуха, люмбда, форсунки, а заодно смени жижу в коробке (только лей оригинал и меняй частично). Собственно самые распространеные универсальные причины для япов. И еще попробуй сменить заправку.

зажралась конечно
то то я своей тойоте ни подвеску не меняю ни с расходом не борюсь
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

95-го плесни попробуй ..

Нск - Мск
Сними сруля!!!!!!!
TypeS CL9' 2007

!

начать со свечей, фильтров и т.д. по возрастающей. У меня когда Степка начинал прилично кушать менял свечи, топливный и воздушный фильтр

рано написал,надо было еще поездить

машинка хороша и цена приемлемая.согласен с автором на тойоту цены сильно завышены

зы вобор 4.... самый облегчённый сивик взял.(((( автомат кстати на данной модели ломкий! а варик намного приятней работает в паре с D17B но! зимой эта серия чень плохо заводиться..после -25.
про расход ..начинай личить с чистки дросельной заслонки..смены фильтров.свечей...вообше вертуальная симптоматика расхода увеличенного в 100%..это кислородный датчик.....90%что это он..умер..замена.
))а с тоёто водам неспорь....тойота это всего лиш хорошо раскрученнная марка...ну и конечно есть пару десятков легендарных моделей...тойота лицо японии.хонда гордость..а ниссан разачарование))

оплёт руля...((

за отзыв 5)
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

25 регион
euroSiR

Foxer:
В коробке масло меняли на 170 т/км правда не оригинал ( но работает стабильно не пенается работает плавно ни вибрации ни пинков нет все окей) пока не буду лезть а за совет спасибо.

zxzxzxzx:
зажралась конечно
то то я своей тойоте ни подвеску не меняю ни с расходом не борюсь
Я за тебя рад )

zero995:
МАЛАДЭЦ)

разве это город
Привет, земляк! Расход - это ужас. Ну я тебе писала уже про это. Знаю в Томске где нормально хонды смотрят. Если интересует - напишу.

Красноярск - Зеленогорск
Noritsu:
Использование неоригинального масла в коробке приводит к оч.большому попадалову. Приходи на ветку 7-сивиков на хондафоруме много полезного узнаешь.
зы. сам владель сивкой автоматной 5 лет, никогда такого расхода не было.
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

GPRS1985:
Ну Вы-то откуда знаете?

NadIv:
Подскажи пожалуйста заранее спасибо
молодец

Подскажи пожалуйста заранее спасибо
В личку отправила. Удачи!

NadIv:
В личку отправила. Удачи!
Спасиба

3 года откатал на таком Вшивике, ниразу не подвел и требовал только расходники. А забыл из крупного ремонта менял только стойки передние.
Автор только без обид, но системы ВТЕК на этом моторе нет.

76>35>25>76>27
2 года катал такой же цивик с таким же движком. Вернее летом он меня, а зимой я его. Расход был ниже 10 на 100 км это точно, всем устраивал авто,но зимой при темп -20 его хрен заведешь! -18 еще да,а -20-хрен! Удачи автору!
HONDA FREED 2011 передний

dimon_ussuri:
Не знаю у меня и в -30 заводился, проблем с заводкой зимой не было.

норма машинка

мировое авто

RomanSan:
Автор только без обид, но системы ВТЕК на этом моторе нет.
Согласен классического ВТЕК нет но на крышке надпись есть )))) он наверно Экологический)

Noritsu:
Его там вообще никаго нет.
Есть система LEV.

RomanSan:
Его там вообще никаго нет.Есть система LEV.
LEV-Система снижения количества вредных выбросов

Друг а подскажи как у тебя печка работает? А то я сажусь в прогрету машину при - 15 и вроде печка че то там дует,но тепло становится когда больше сотки мин 5 10 едешь или после 30 - 40 км езды!??

Термостат поменять надо и ож.

На счет термостата сомневаюсь а вот ож быть может! Спасибо!

я от такого год назад избавился единственный плюс в этом авто большой салон...а так машина ужасно жесткая...и шумная особенно когда едишь по трассе такое ощущение как будто на деревяннй тачке на подшибниках...слабое место рулевая рейка что очень не дешево...вообщем за эа эту сумму лучше тойота по комфорней...!!! щас катаюсь на Фольксвагене гольф ;..после сивика как на мерсе... в салоне тишина и комфорт....

На королле 120 с ЭУР доже рейка гремит.

Koshel:
После прогретой машины первые минут пять или сем средне тепло идет а потом жарить так что как говориться Ташкент)

чита

dromовец:
Спасибо:)

dromовец:

zero995:
****я это все(я про зиму =)) в -30 завожу как не...й делать! :) без всяких прогревов или подогревов. Нет ни пластиковой защиты, никаких утеплителей - одеял и тд и тп. Не ставлю никакие картонки перед радиатором. короч нифига не делаю... :) Купил зимой того года этот машин. весной поставил сигналку тока, сейчас, когда нада утром ехать ставлю на прогрев ,т.к. хочется свою "опу" посадить в тепло :)

Будет время можешь проверить регулировку клапанов. Говорят что влияет на завод в морозы. Ну если подумать, то да, должно влиять. Лично я не пробовал ездить на НЕ отрегулированых :)поэтому наверняка сказать не могу.(а может и на расход влияет ;))

TJSergeo:
Клапана слушали в двух сервисах говорят не стучат все в норме да и гемор это выстовлять лучше туда без надобности не лезть а то что зазор в клапанах влияет на расход это я тоже слышал

а гемор в чем заключается клапанную крышку снять ??:) снял, взял щупы и проверил. проверить то ниче страшного нет.
Киров
хочу купить такую. все друзья отговаривают из за низкого дорожного просвета.это так??? и лечится ли данная проблема?

Я езжу чисто по городу пока что нигде не цеплял, наверно лечится резину побольше , проставки поставь, все как у всех кажись на 2-4 сантиметра и поднимется.

Pan771:
За грибами если в лес не ездишь,забей.
Я за сотым крузером позади ездил,по пересеченной местности и ничего не оторвал. Шкрябоет конечно, но только выхлопной трубой.

А как это понять и как выглядит это регулирование усилие?
А это фича на Аккордах и Торнео стоит,там переключатель есть из трех положений.

RomanSan:
Его там вообще никаго нет.
Есть система LEV.
Вот тут не соглашусь. С ЭУР авто ватнее становится. имхо.
не мути всё там есть,105сильный без втека а ЭУР чем больше скорость тем больше усилие а не как ватный гидрач.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

А как это понять и как выглядит это регулирование усилие?
на месте руль лёгкий на ходу тяжелее становиться,на тавотах и подобных этого нет.

189:
Уважаемый если не в теме,то не надо умничить! Вот ссыль на каталог https://catalog.drom.ru/honda/c...

я на нём два года отъездил и ссылки мне ненадо тыкать.
Тогда раскажи где в этом Цивике стоит клапан vtec?

я на нём два года отъездил и ссылки мне ненадо тыкать.
Ты посмотри какой у автора мотор стоит, а потом говори что там и как.
У тебя 1.7 мотор был,а у него 1.5. Дак вот на LA-EU1 с мотором 1.5 не была втека.
...ули спорить,если не шаришь.

гладковград
Афтор дай фото мотора правый задний угол клапанной крышки покажу "шарющим" еннтот клапан,ещё раз говорю без втека 105л.с. и надписи там нет на пластике.

189:
Будет возможность в ближайщие время сфоткаю.

189:
Два года ездил на LA-EU1, там 115 л.с. ,коробка автомат и нет там втека. Че спорить то не понимаю, если у тебя был Цивик с другим мотором. Втек стоял на UA-EU1.

у меня цивик 3,5 года вариатор двигатель D15 расходом нарадоваться не могу максимальный городской при постоянно включеном кондере летом засикал 8,5л на100 по трассе если скорость 90-120 6.5 л на сто зимой не засикал но гдето также .А расход 13-18л это немыслимо по вариатору не каких вопросов не было и масло в коробке всегда чистое Автомат работает от оборотов двигателя а вариатор как механика Машиной доволен

аликсс:
Тебе повезло мне нет, вот и решаю проблему потихоньку, ну что сделаешь если некоторые хозяева или как в моем случае хозяйка запустила напрочь машину.

гладковград
когда я форсы почистил расход на литр упал и холостые поднялись,но и до этого жрал меньше чем у тебя.

189:
сейчас заменил свечи посмотрю что получится :) по очучениям вроде меньше стало, поживем увидим.

НСК
ТС, у тебя же ОБД2 мозги на моторе, там нткшные лямбды нельзя ставить, попробуй ориджинал у когонить из знакомых первую лямбду на денёк другой взять и сравни, у меня самого 1 лямбда накрывается, но расход в пределах 10 по городу и утренними/вечерними прогревами.
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

blackviper:
у меня с лямдами все в порядке работают как надо, яж не универсальную покупал а почти оригинал. шесть рублей за каждую, лямбды правильные стоят:)

у меня никто на хондах не ездиет, да и эти куда девать про запас чтоли, а оригинал скока стоит 10500, яж не олигарх чтобы лябды менять как расходники, если лямду не так подцепили то и Джеки чан вылез, потом переподцепили и все ошибка ушла, на лямду нефиг пинять расход сразу на 8 литров упал.

RomanSan:
Его там вообще никаго нет. Есть система LEV.
http://www.procivic.ru/civic-7... вот все японские модификации цивиков в частности 7-ые, Система SOHC VTEC-E. Система SOHC VTEC-E появилась практически одновременно с SOHC VTEC и конструктивно весьма схожа с ней. Но эта система, не смотря на схожесть, используется совершенно для других целей. Для того, чтобы понять какие цели преследует SOHC VTEC-E, посмотрим ее особенности: Один распределительный вал и 4 клапана на цилиндр Используются роликовые коромысла На каждые два впускных клапана приходится два кулачка, один из которых представляет собой просто кольцо Система VTEC используется только для впускных клапанов Провод для свечи проходит между коромыслами выпускных клапанов SOHC VTEC-E так же имеет два режима работы: При небольших оборотах оба впускных клапана управляются своими кулачками, но поскольку один из этих кулачков является кольцом, реально работает только второй клапан. Плюс за счет несимметричности потока поступающей горючей смеси (один клапан закрыт, а второй открыт) возникают завихрения, которые позволяют работать на довольно бедной смеси. При увеличении оборотов срабатывает система VTEC и оба клапана начинают управляться одним нормальным кулачком. Основная цель применения подобной системы - заметное снижение расхода топлива и улучшение экологических показаний. Но следует учитывать, что удельная мощность двигателей с SOHC VTEC-E может оказаться меньше аналогичных двигателей даже без системы VTEC.

GPRS1985:
автоматы тут живучие, вот как раз вариатор - это жесть на 7 поколении
А ты сам-то катал вариатор на 7-ке. Я откатал 4 года. Совершил глупость, после покупки отьездил почти год на*****яном масле, буксировал всех кто просил. Когда начал пинаться варик, поехал в сервис. Спецы конечно матерились, затем в течении полугода заменил 3 раза масло. Сейчас отъездил около 60 000 все нормально для подстраховки еще раз поменял в прошлом году. Динамика улучшилась. Короче Вывод. Это же как нужно его насиловать, что бы он 150 -200 тыс не отъездил.

Машина хорошая. Специалистов хороших нет! Почитаешь отзывы. Проблемы одни и те же. По сути копеечные. Были бы специалисты все бы на стадии первых симптомов лечилось за 100 рублей. И тойоты бы сразу стали проигрывать. Короче сам отъездил 4 года на варике. Проблем нет. каждый год думаю поменять, но лучше пока ничего не нашел за эту цену.

Tomsk
Хороший агрегат! Именно хороший, потому что на автомате а не на варике! Он гораздо живуч и можешь не волноваться и насиловать его (точнее получать ПОЛНОЕ удовольствие от двигателя Хонды). Тока не заправляй его всяким дектроном 3.

Салон много интересней в сравнении седанов тех лет(цивиков).

Оплетка на руле впечатление о хозяине подпортила ). А так 5 - особенно земляку ).

По расходу - кушать она должна не более 10 летом в городе и не более 12 в сильные морозы зимой. Все что выше этого - ищи..

Хотели покупать такого, когда искали замену ВАЗ 2109. Но тут попалась Орхия и стоила дешевле на 30 тысяч - ни сколько не жалею в выборе. Сам после папиной машины подсел на марку хонда. Теперь болен ))
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

q45c:
Салон много интересней в сравнении седанов тех лет(цивиков).
Ну нравятся мне эти сасиски на руле да и осталась она после прежней владелице. А масло в автомате я уже поменял на новый оригинал в два этапа.

q45c:
Салон много интересней в сравнении седанов тех лет(цивиков).
какраз вариатор поживее автомата быстрее и экономичнее.

Мой отзыв: Honda Civic 2001

Спасибо

Отзыв наисал

МО
RomanSan:
Его там вообще никаго нет. Есть система LEV.
Есть изучайте мат часть http://honda.epcdata.ru/civic/... втэка нет на на EK-3 комплектация RI там такой же мотор D15B но 105л.с. вот он без втэка http://honda.epcdata.ru/civic/... за отзыв и авто 5 так сказать брат близнец :)
Subaru Forester euro SG5 2.0XT АКПП

На задних дверях - мясорубки?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
На задних дверях - мясорубки?
нет, электро

есть отзыв

есть отзыв
Да читал читал могу только позавидовать белой завистью на такой расход:)

спойлер на 5ю дверь не интересует. цвет белый перл, есть царапины.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Emirus:
спойлер на 5ю дверь не интересует. цвет белый перл, есть царапины.
Нет не интересует овощной цивик с помощью с пойлера в гонку не превратишь :)

Да в гонку из за него не превратишь,но внешний вид улучшит,родной спойлер.

Emirus:
Да в гонку из за него не превратишь,но внешний вид улучшит,родной спойлер.
считаешь что спойлер только для внешнего вида?его можно увидеть?

Юrk@:
считаешь что спойлер только для внешнего вида?его можно увидеть?
в данном случае только для внешнего вида, думаю другого функционала не дает, почту напиши куда фото отправить

Emirus:
в лучку.просто интересно в такую слякоть как сейчас он метле поможет? по трассе задняя дверь вхлам,смотреть только в боковые зеркала не интересно,вот и приходиться дворник гонять,а может спойлер изменит направление потока встречного воздуха.......

Юrk@:
Нет не изменит и не надейся, а внешний облагородит.

спойлер продал

Такая как у меня.. 115л.с до 180 разгонял) 150-160 набирает резво, далее постепенно. владею уже более 3-х лет и менять на что либо другое не хочется (ну авансир рассматривается).
Мой отзыв: Honda Civic 2000

гладковград
ни одного минуса я непоставил а мне нафигачили дауж.

r12z:
разгонял до 160 и дальше бы пошла но страшно стало болтать по дороге :)

Имею сейчас LA-EU1 TYPE-G - VTEC-E

Мариинск
5+ за комент!!!)))отличная машинка у мя такая же)))
2 колеса эт для Души=)
Плетение корзинок любой формы и величины, пишите в личку)

Добрый день. Владею сивкой 1,5л уже 2 года, чек горит с покупки, расход 8,5л, заводится зимой капризно, спасаюсь автозапуском, а NTKшные датчики спецы говорят не подходят, только оригинал.

gonco:
Если универсальные которые стоят судя по отзывам менявших от 1,5до 2,5 р конечно это лотерея и колхоз, когда я брал свои то они стоили по почти по 6 рублей каждый, при покупке у проддавца настойчиво спрашивал подойдет или нет продавец сказал что их отличие от оригинала только в надписи на этих нтк на оригинале хонда и все, все воткнули ничего не перепаивали все один в одни как оригинал проехал 3000 км на низ все четко .

Иркутск (р-н)
Тема за отзыв и Цивик - 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

гладковград
про рейку поставь пружинку с вазовского старого фереда,твоя села эта жёще мне помогло стук достал делов то.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

поздравляю с первым годом!

laughs:
поздравляю с первым годом!
Спасибо

Dkm

Автор, я понимаю что мои слова вызовут недобрую реакцию, но все же... Была у меня такая машинка, только двигатель 1,7 и на вариаторе. Не знаю, в чем было дело, но заводится зимой она отказывается...не всегда конечно, но когда ниже 25 не заводится. Потом очень шумная, пластик деревянный, большой радиус разворота...

Иваныч Дмитрий:
Я с вами полностью согласен я эти недостатки почти все огласил, про радиус разворота вы тоже правы сам не мерял но говорят чуть меньше 5 метров мне то же кажется что большой.

Dkm

Зато двигатель хорош, и масло не ел, как я его ни крутил.

Иваныч Дмитрий:
Зато двигатель хорош, и масло не ел, как я его ни крутил.
повезло

Хозяева видимо очень любят покурить!Подкуриватель почти стертый уже.

Oblomov 74:
Хозяева видимо очень любят покурить!Подкуриватель почти стертый уже.
Я не курю, предыдущая хозяйка курила.

просили 14000 тысяч рублей
ни фига

полет нормальный-это хорошо

RomanSan:

А как посадка в машине? нет ощущения (водитель/пассажир на заднем сиденье), что попой по асфальту едешь?)

lamnya:
Когда пересядешь с Тойоты Левин на Сивик то нет ощущения попой по асфальту а вот если с паджеро мини на сивик то да есть немного)) как говориться все познается в сравнении)

Пенза
как я понял ты с прожорливостью справился да? в чем проблема то была?
ВАЗ 2101, Corolla AE104 4wd, Corsa EL55 4wd,
Сейчас Corolla NZE 121

Svizist1987:
как я понял ты с прожорливостью справился да? в чем проблема то была?
в чем причина расхода основная я понял это из за долгих прогревов и коротких расстояний + ко всему город маленький улицы узкие, пробки, морозы, проехав по трассе расход 6 л составил но на 95 бензине и со скоростью не более 90, конечно проблема в чем то осталась но до конца победить повышенный расход бенза у меня не получилось по крайней мере на сегодняшний день.

Ханты-Мансийск

Миша 777:
Cобираюсь жене взять такой авто. Стоит или не стоит?
Если не смущает что подвеска не такая бягкая как в тойоте и не салон не блещет убранством как в тойоте или ниссане и не забывайте про то что завести в сильные морозы без автозапуска не возможно так как замерзнет напроч.

Добрый день, помогите пожалуйста в моей беде: у меня машинка точно с такими же характеристиками, несколько лет назад был частичный ремонт АКПП, в этом году возникла необходимость полной замены АКПП, но необходимой точной информации о трансмиссии нет (видимо в сервисе потеряли заводскую табличку с коробки при ремонте). Можно узнать на вашей АКПП какой номер или тип или как там это называется? В связи с территориальной отдаленностью нет возможности посетить высококвалифицированный сервис, а теперь тем более при такой поломке :( Очень надеюсь на Вашу помощь.

Вернее машина точно точно такая :)

(:Natalinka:):
Вернее машина точно точно такая :)
машинка то такая ясно,ток на её ставили два типа трансмиссии акпп и вариатор на приборной панели или рычаге где буковки посмотрите если D-Ds-L это вариатор,D-Dз-2-1 аккп.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

Спасибо. У нас получается акпп, в магазине спрашивают о информации на табличке, которая прикреплена к этой коробке, а таблички нет. Какую коробку нам заказывать?

SLXA как то так.

Спасибо огромное!!!

Trofimka45:
SLXA как то так.
Здравствуйте, а эта маркировка АКПП именно к Сивику 2001г с тех.характеристиками как у автора отзыва?! Мне очень важно чтоб подошла

в личке.

сергей
аккуратно выглядит авто! Удачи в эксплуатации. 5

сергей

tomsk
Noritsu
Миша 777:
Cобираюсь жене взять такой авто. Стоит или не стоит?
Здравствуйте, как с вами связаться лично?) Езжу щас на вашем авто, хотелось бы задать пару вопросов

Bladstyle
Здравствуйте, когда её купили?

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B() в Томске