Зимняя эксплуатация

Honda Civic 2012

, Октябрьский
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Хелло.

Решил понаписать про зимнюю эксплуатацию. Ну как зимнюю... Зима у нас нынче не задалась. Ни снега, ни мороза. Но все же, -10 - тоже приличный морозец!

Так вот. После долгой вахты (2.5 месяца, е-мае) приехал я домой рано утром и тут же нагрянул на автостоянку. Отвалив недостающее бабло охраннику, тут же направится к своей ракете, припорошенной снегом. Приоткрыл капот, подключил клемму аккумулятора, попинал как полагается колесо и сел в тачку - заводить. Как говорится, завелась в пол-пинка. Вылез, позырел на подкапотное пространство, с умным видом послушал звук холодного мотора. Норм!

Отчистил от снега подручными средствами в виде руки и перчатки. Щетку из Фиата забрать забыл(( Но зато шипы поставил заблагонамеренно перед отъездом. Сыграл на опережение, так сказать. Шипы остались от старого хозяина. Нордман 4. Ну что сказать по ним... шумят пипец. Если тачка в ближайший год останется в моих руках - шумка арок обязательна. Если летом терпимо, то зимой только музон погромче помогает. Ну а дорогу данные шины держат нормально. Но я быстро не езжу зимой.

Салон греется быстро, движок тоже. При -10, по крайней мере. Салон минут 5, движок 10. Это я имею в виду на ходу, на невысоких естественно оборотах.

Климат справляется удовлетворительно. Но один раз он неправильно начал дуть, и стекла сильно потеть начали при 3х людях в салоне. Пришлось вручную выставлять направления. Температуры выставил на 19. Больше не менял, греет до нужных кондиций, даже когда и так слабенькая зима окончательно сдулась и комп показывал +3 на улице. И это 30 декабря. Тьфу!

Система курсовой устойчивости и антибукс постоянно мигают если пытаться газануть хорошенько. Не дают шалить. Добавляют уверенности эти системы, на Пунто по гололеду менее комфортно было передвигаться.

Какой то косяк с музлом вылез. Стабильно раз в 2 песни магнитола запинается на полсекунды. Неприятно. Может изза того, что на флешке гдето 1500 песенок.

Вот такие дела. Тачка нравится, но думаю вскоре потихоньку продавать буду, ибо пора бы уже улучшить жилищные условия. А может не буду.

Продажа Honda Civic 2012 в России

Геленджик
Очень надежная и вообще без проблемная машина, сам катаюсь на такой год уже, да клиренс это для мня единственный минус, а туманку можно поменять не снимая бампера а просто открутить подкрылок- пластиковая защита под крылом, а движки эти мега надежные у знакомого в старом кузове пробег под 400тыс и ничего не делал серьезного кроме сцепления на роботе

Мужики, как масло в АКПП на таком цивике меняют? Где фильтр стоит? Выносной или в коробке?

Привет!
С музыкой можно щаморочится не много иначе.
Если есть разъём aux, то можно приобрести штучку-bluetooth aux адаптер, и слушать музыку через Bluetooth с телефона.
Я, например так и делаю, установил себе приложение YouTube music и там накидал себе песен разных...