Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Расход топлива по трассе: смешанный 7.8 л/100км
Цвет кузова: серо-голубой металик
Цвет салона: черный велюр
Двигатель: ВТЭК, 4 цилиндра, 140 лошадей
Привет всем хондоводам! Начну с начала... выбирал машину долго, выбор казался бесконечным.. выбирал себе авто по лошадям, принципиально важно было, т.к. 3 года ездил на чепЫрке=)) 1.6 л. 85 лошадок,мало хотелось большего..

ВЫбирал из: опель АСТРА 2008 год.  правда была она уже у меня только 2000 года,поэтому решил чегото новое хочу! за Хёндай i30 в полной комплектации залупили 730 тыс.руб. решил,что неоправданно дорогое удовольствие,а б/у на то время еще не продавали,тоже отмел..
цивик 4 Д новый ждать почти пол года,а так не хотелось.. поехал смотреть б/у в отличном состоянии не было,был один вариант поехал смотреть его оказался 5Д:) хэчбек сразу понравился, и купил не торгуясь за 670, почти полный фарш!
Сразу скажу машина на любителя.. сам ростом 180  в первый раз садился в машину ударился головой об стойку, но здесь привыкнуть надо, голову пригибать, сейчас влетаю!  показалась низкой, удивился ее бесконечной вместимости,хотя снаружи не скажешь о ней такого.
Авто хоть и спортивная, но и для семьи подходит, сзади отлично помещается детское кресло. Съездил летом в Саратовскую область и назад даже не чихнула!!! ночевали в машине втроем я жена и ребенок 2 года! задние сидухи складываются, ноги в багажник и в полный рост выспались от души!!! Приехали в Саратов, в Самаре побывал, хуже дорог нет наверное нигде, и тогда я понял,что машина низковата...да все равно везде проезжал где и на чепЫРке ездил=)) Так,что не такой это большой минус. Зато дорогу держит супер, как приклеиная!! максимум 207 давал, может и больше пойдет, но дальше тяжеловато ей.
Кстати, у меня коробка робот - не советую, один из ее недостатков на мой взгляд, лучше механика! При переключениях робот тупит, переключает где-то 2 сек. а то и того дольше, хотя перепрошивал. Поменял сцепление, на роботах оно слабое... дёргание на низах, поклоны отбивать бесит ужасно!!! Сцепление стоит 17 тыс. и 8 еще на установку. И все дерганья пропали.

Хотел поставить, мафон с монитором Фантом,только на заказ с мультирулем 47 штук...Порадовала родная акустика, только входа аукс не хватает, диски надоело записывать уже. Ну это так мелочи=))
В целом тачка классная!!! Объем 1.8, 140 лошадей,в принципе набирает хорошо хоть и коробка робот!!! Движок оборотистый  ВТЭК вообще ВЕЩЬ! на 6 тыс. оборотах включается.
Зимой  на дороге я себя чувствую уверенно, ВСА делает свое дело=)) Тормозная система работает на УРА! И зимой и летом.  Спортивные стойки зимой за -20 замерзают, стучат как-будто пробитые, по двору проеду кружочек, они прогреются и все работает=)))
Единственный серьезный недостаток "японца", сборка Великобритания, дорогое обслуживание, за каско и осаго отдали почти 70 штук, объяснили,что на Хонду только  оригинальные запчасти идут!!!но если бы не застраховал встрял бы на больший геморой. История грустная: из дороги торчала арматурка, увидел...было поздно, проехал по ней...короче: бампер, протипотуманка, подкрылок, в общем только пластик пострадал(( насчитали 142 тыс. руб. официалки бабосы гребут!!!
В общем не в одной другой машине этого класса такого качества отделки салона не встречал, это лучшее на чем мне приходилось ездить!!! Машина для катания попы в комфорте на ровном асфальте=)))

P.S. пишу впервые не судите строго, может что забыл спрашивайте, не стесняйтесь=)

20866
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону

а витрина между фарами крепкая?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

н тагил
ИМХО дороговато 670 за б/у 08 года!!

ХОРОША)))) 5

Нижневартовск
классная тачка!
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

USA
пузотёрка!
Nissan Ariya 2023

Тупера надо брать,этот слабенький.

курск
не понял, что классного? Тупой робот и клиренс как у Феррари?)

Машина очень футуристичная и очень на любителя!!! Имхо! Как и вообще любая хонда!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

ессентуки
хороший космолет.Мне нравится.Только дороговато будет!
Free Biker

ничё такая

mmc36:
а витрина между фарами крепкая?
да крепкая, я писал, что в отпуск гонял на ней, по трассе как в сказке едешь и улыбаешься=)) круиз включил, и думаю,как я раньше без нее жить мог?!=))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

kirill26es:
хороший космолет.Мне нравится.Только дороговато будет!
дороговато?! ну не скажи на новую вообще разуться надо было=))) тем более HONDA, я думаю нормально притарился, без выездов и ожиданий..)

mmc36:
а витрина между фарами крепкая?
Ты имееш в виду люстра , ездил в отпуск ,где поподал на ремонт дороги удары камушков выдерживает ,ну а с дуру можно и сам знаеш что сломать.

[quote=Снабженецъ]пузотёрка![/ quote]
Хамячек.

Хоть бы фотки нормальные сделал.

25 регион
Хондоводу пять.
euroSiR

А разве не точку схватывания надо было просто настроить, а не менять сцепу?

Октябрьский
Авто классное, но подвеска жестковата, у моего друга такая. После своей он постоянно просится проехаться на моей 4d.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Авто прикольное .Сам юзал такую пару недель в Германии ( у сестры там такая) По поводу Каско походу развод,я за Серванта в этом году почти 41 т.р. отдал,а в прошлом платил 46 т.р..За цивика нового в 2008 году отдавал 45 т.р.
А хотя если ты по ценам диллера страховал тогда да возможно так и былобы по цене.
Просто я чтоб не парится заключил до кучи (диллерский пакет) и при необходимости можно его активировать (за доп. плату).Если чтото не дай бог серьезное чтото произойдет.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

АСТРАХАНЬ
У МЕНЯ ТОЖЕ РОБОТ , ПЕРЕПРОШИЛ И ВСЁ О.К. СТАЛО . Я КСТАТИ НА НЕЙ 219 ДАВАЛ .

бывает по всяким мелочам для своего аккорда приезжаю в хонду сервис и все время наблюдал такую картину что практически одни цивики стоят на ремонте.

Tyumen
Сергей Кос:
А вот ро любую Хонду - это ГОН чистой воды...
Не знаете - не говорите в-пустую..
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

на 4

ALEXEI_86:
А вот ро любую Хонду - это ГОН чистой воды...
Не знаете - не говорите в-пустую..
Нет, что значит не знаете-не говорите? Гон... Какой гон? Я мнение высказываю свое и считаю именно так!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Всё уже есть в дубле.
Стойки передние Каяба 2700р/шт.
Стойки задние Каяба 2500 р/шт.
Рычкаи и т.п. копеечные. Запрессованные сайленты восстанавливаются и выпрессовываются легко.
В обслуге-машинка СУПЕР!
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

Набережные Челны
так что, робот значит лучше не брать? ну очень хочется

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель VTEK в Сургуте